Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 535 из 535
Первая ... 525 534 Последняя

Показаны сообщения: с 10,681 по 10,696 из 10696

Тема: Назад в будущее - прогнозы и торговля вслух

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-12-25   11:14
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 223368 RUB

Всем доброго утра!
    Заканчиваем год. Подводим итоги торговли. Сейчас не беру за целых год. Начну с нового инструмента, по которому тем, кто участвует в акции "Деньги за посты" придётся торговать. Хочет он этого или нет. Но из всего надо стараться извлечь пользу. Это касается и торговле по стакану и конечно просто так бонусы разбазаривать и играть в "угадайку" не собираюсь. Хотя "угадайка" это отдельная тема.
    Вначале был более простой, но возможно тоже неплохой вариант с торговлей по ИФ, но к нему перейду в случае, если вариант, который использовал при тестировании и торговле последних двух недель не зайдёт.
    Подход изменял уже по ходу, когда появилась информация, что правила пяти минут, вначале отменяли для Иф, потом читал, что в выплатах по этой причине отказывали.
    Выводы делал, но больше для проверки, как работает новая для меня платёжная система Юмани, которой не пользовался со времён ЯД. Скрилл тоже мутит. Причём веб-терминал по счёту, на котором торгую ИФ, у меня не открывается по причине, что как-то связан со скрилл или неттеллер.
    Практически все сделки открывал на ИФ по телефону. Так как веб-платформа у меня не работает, то прыгал с браузера в терминал. Но в принципе, при моих объёмах и низкой активности, такая торговля даже понравилась. Один инструмент, внимание концентрировано, графиком пока не пользуюсь. Даже когда есть доступ к МТ4 на ноуте, чтобы не прыгать по счетам, выбираю телефон. Есть минутка свободная на работе - быстро заходишь, оцениваешь обстановку и поехали. Или закрыл и забыл на время. Конечно приходится не часто, но заходить, чтобы устанавливать тейк.
    Статистика всего за две недели и многих важных показателей просто нет. Да и постепенно условия будут менять и менять статистику, но пока показываю - что имею.
    Вложение 4432639
    Вложение 4432641

Вложение
    Превью
    2021-01-18   20:04
    Лучший ответ #2

Всем доброго вечера!
    Сегодня торговал на фунте. Результат положительный, время затрачено немного. Брал только одну пару и было свободное время .
    Но хотел отметить только один трейд по паттерну "Fakey", а точнее ложный пробой нижней границы паттерна "Внутренний бар". На пятнадцати-минутках я редко захожу. А здесь такой красивый фейки с ложной свечой в виде пин-бара. Идеальное место для входа.
    Взял только часть от движения, но и так неплохо. В конце подключал трейлинг-стоп, но отработал по тейку с прибылью в + 18 пунктов.
    Добавить более нечего, кроме как опять же отметить этот классный паттерн.
    Вложение 4503790

Вложение
    Превью
    2020-08-13   21:54
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 68872 RUB

Цитата Сообщение от garavell Посмотреть сообщение
    Смотришь на форумчанина: регистрация 2012 год, бонусов под лям, рассказывает про копейки на счете и как он монетизирует еженедельный приход в 1500р.
    - Куда бонусы дел, где прогресс за 8 лет
    И таких тут...
    Ну, эти бонусы!
    В этой ветке YanaEgorova уважение вызывает, не включила себе бонусную программу. Не то что я, надо отключить и не позорится.
    Здравствуйте!
    Действительно, есть такие трейдеры - по бонусной программе заработали сотни тысяч, но при этом сумма на счёте у них очень скромная. Насколько я понял из сообщений в некоторых ветках, получается так потому, что при уходе в серьёзную просадку они не ограничивают убытки, а удерживают сделки "до победного конца", то есть, до слива. Определённая логика в этом есть - при получении стоп-аута неснимаемые средства начинают учитываться "с чистого листа" и нет необходимости отбивать полученные убытки, чтобы иметь возможность вывести прибыль. И так повторяется по много раз, поэтому большая сумма на депозите не накапливается.
    Цитата Сообщение от YanaEgorova Посмотреть сообщение
    Сама по себе бонусная программа не является никаким позором, наоборот, это очень хороший стимул для начинающего трейдера, или для трейдера, который пробует себя в другом направлении (к примеру, пробует перейти с краткосрочных интервалов на более длительные, типа как я бы захотела перейти со скальпинга куда-нибудь в среднесрок). И не верьте никому, никакой проблемы в том, чтобы я подключилась к бонусной программе нет. Это просто мой выбор , и он не связан с каким-то трудностями организационного характера.
    Я бы ещё добавил к плюсам бонусной программы возможность участвовать во всевозможных конкурсах на форуме, не обязательно связанных с трейдингом - ведь выигранные суммы начисляются на счёт InstaForex, привязанный к бонусной программе. И суммы эти, как правило, сразу же доступны к выводу. То есть, можно даже особенно и не торговать, а средства выводить.
    Цитата Сообщение от garavell Посмотреть сообщение
    Подобное слышал.
    Если рублями из 100тр сделал 1000тр скорее всего "безумный жахальщик".
    Читал архивы другого форума и смотрел паммы одной харизматичной леди; жахала на полную - таксой 100тр, рост в 3-6 раз за день не редкость - правда результат всегда один.
    Ее поклонник, пытался вычислить сколько она просадила, 24 закрытых паммов насчитал и сбился
    Мне встречались трейдеры, у которых счёт вырастал в десятки раз и без применения "безумных жахов". Это вполне достижимо и при повседневной скучной монотонной торговле, только по такой методике не у всех получается долго работать. И инвесторов на такую торговлю обычно долго не привлечь, пока не наработается статистика за длительный период.
    Поэтому среди управляющих ПАММ-счетами, действительно, чаще встречаются любители острых ощущений, показывающие фантастические результаты на коротком отрезке времени, но рано или поздно сливающие всё в ноль. Я время от времени ради спортивного интереса вкладываю символические суммы в ПАММы таких игроков, иногда успеваю вывести прибыль, иногда нет. У некоторых вполне неплохо получается - всего за пару-тройку недель могут в 5-10 раз счёт разогнать. И если не ждать закономерный финал, то, в принципе, можно заработать.

2020-12-16   14:28
    Лучший ответ #4

Изначально было желание отметить сделку по евро-баксу отдельно. Но в принципе ничего интересного не получилось. Обычный вход на пробое верхней границы паттерна "Внутренний бар" с небольшим запасом. Цена неплохо выстрелила, после чего и зафиксировал прибыль в + 23 пункта. Сейчас треугольник не рассматриваю, но отмечаю, что вход был по тенденции и ещё возможно бычья история будет иметь продолжение. Если будет отбойный сигнал, то с небольшим риском возможно возобновлю покупки по паре.
    Вложение 4404816

Вложение
    Превью
    2020-12-21   16:53
    Лучший ответ #5

Сегодня отработала по стопу короткая позиция на евро-киви. Закрылась 0.20 лота, а 0.10 фиксировал с прибылью в + 40 пунктов. Отбой пин-бара от 1.7100 не сулил ничего хорошего. напомню, что в данную сделку входил по паттерну "Внутренний бар" причём отложенный на покупку сохранял даже при активации продажи. К такому варианту подводила ситуация по паре. Такой вариант торгую редко и поэтому эта сделка была интересна именно в этом плане и покупки по пин-бару с ложным фейки не брал и план с закрытием продаж полностью не рассматривал.
    Одновременно со стопом была активирована покупка с 0.30 лотом. Цели по этой позиции очень высоко, но если цена предоставит возможность, то буду стараться снизить риск по этой позиции и получить и работать по результату этих двух сделок. Интересен именно момент управления позицией с двойным входом по IB.
    Вложение 4420951

Вложение
    Превью
    2020-12-25   22:54
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от Irlis Посмотреть сообщение
    Браузер "Дельфин" не пробовали? Пока из всех он у меня наиболее корректно работает. Всё открывает, удобно пользоваться, быстро работает, не глючит. На андроид.
    Привет!
    Для торговли по ИФ предоставляют специальный биржевой веб-терминал. Вот на него я со своим счётом и не могу зайти. Это мой самый первый бонусный счёт и возможно я с него делал вывод на платёжные системы Skrill или Netteler. Не помню. Может был какой ввод для верификации. Но получается, что не пускает.
    А что касается Дельфина, то не слышал. Если для смартфона, то у меня iOS, но сейчас обязательно гляну. Может пригодиться. А так на айфоне пользуюсь Сафари и в принципе никакие другие даже и не думал ставить. Нормально работает.
    Для iOS Дельфин подходит. Только стоит ли менять вместо Сафари...
    Вложение 4434347

Вложение
    Превью
  2. линк#10681
    трейдер
    Ангел

Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Аватар для Don sergion
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    99965 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,319
    Получено лайков:   2,444
    в 1,192 сообщениях
    73%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Дневник трейдера sergion, он же Серж, он же Сергей.
    Прогнозируем рынок, демонстрируем сделки, делимся стратегиями. Без флуда и наездов.

Внимание!!!
    Небольшие пожелания для посетителей:

1. Прогнозирование.
    Желательно не просто констатировать факт, что цена пойдёт туда-та, а с достойным объяснением почему.

2.Демонстрация скрина открывшегося ордера приветствуется.

3. Флуд, наезды и т.д. не желательны вообще.

Последний раз редактировалось Don sergion; 22.03.2017 в 23:03.

3. post_thanks Получено лайков: 11

69zamok69 (26.06.2018), Asya N (21.11.2017), Een (14.09.2018), mixanik005 (04.02.2018), scaz (18.04.2020), soleil (09.12.2017), TTS88 (05.12.2020), VladDmitrich (20.10.2019), w2m (21.03.2018), Алексей59 п (15.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  4. линк#10688
    V.I.P.
    lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации lebedevasn наивысший уровень репутации Аватар для lebedevasn
    591382 RUB
    Поставил(а) лайков:
    20,445
    Получено лайков:   20,164
    в 6,429 сообщениях
    190%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от GoldMax2017 Посмотреть сообщение
    Для чего ты строишь эту трендовую линию? Трендовая линия – это всего лишь название. Реально это просто линия которая соединяет точки. Какие точки и для чего ты соединяешь?
    Максим, трендовая линия, это просто линия, пока ты не сумеешь понять. куда ее нужно правильно наносить и как в будущем понимать, что она показала. Я не раз тебе показывала, где рассматривала, как торгуют другие трейдеры и очень долго пробовала повторить их торговлю, пока не начала понимать. Нажмите на изображение для увеличения
Название: aud usd h1.PNG
Просмотров: 1
Размер:	38.4 КБ
ID:	4516998 Это по прежнему эксперименты, однако они уже проводятся со стоп лоссом и на бонусном счете. Можешь проверить, где сейчас котировки. Валютная пара AUD USD.
    Замечу, что с трендовыми наклонными линиями я еще не все понимаю, однако в комплексе с горизонтальными зонами или линиями они могут указывать на возможный уровень поддержки или сопротивления.
    Цитата Сообщение от Кутырев Никита Посмотреть сообщение
    но я не жду как ты говоришь годами того, чтобы все 5 индикаторов показали сразу сигнал в одну сторону, так как основной акцент у меня идет на анализ самой цены в основе которого лежит волновой анализ, а показания индикаторов это всего лишь подтверждение или фильтрация точек, но ни как не основа для входа в рынок.
    Роман, тогда зачем тебе их столько? Там же целых 5 штук, как ты пишешь! А если они тебе начнут давать противоположные сигналы, разве это тебя не начнет ввергать в сомнения, которые в свою очередь начнут сказываться на качестве анализа и впоследствии на прибыли? Нажмите на изображение для увеличения
Название: Роман.PNG
Просмотров: 0
Размер:	192.3 КБ
ID:	4517044 Стрелочный индикатор, то обычный Зиг-Заг или что-то похожее на него. Верхний индикатор в подвале, это объем, однако уже давно доказано, что объем может быть ложным, а самое важное то, что в терминалах наших только тиковые объемы.
    Возможно тебе они помогают, однако я там вижу только пол графика.
    Цитата Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение
    А что может вообще показать график? А главное почему цена ведет себя так, а не иначе? И что дает Вам подсказку утверждать, что цена пойдет вниз? Все фундаментальные данные говорят (кричат просто) об обратном. Доллар опускают намеренно на самое дно.
    Сложно мне пока с уровнями поддержки и сопротивления, поэтому могу только гадать, где они, однако сам график мне говорит о многом. Я уже вижу, что уровень сопротивления часового тайм фрейма не дал результата и знаю почему, однако ранний уровень сопротивления и уровень поддержки все еще держат котировки. Нажмите на изображение для увеличения
Название: cl h1.PNG
Размер:	38.0 КБ
ID:	4517082 Однако самое важное, что мне показывает график, это то, где я могу открыть ордер и где его точно нужно закрыть и при этом начинаю не просто понимать звук, а осознавать его, что убыток нужно ограничить.
    Цитата Сообщение от 69zamok69 Посмотреть сообщение
    Поздним вечером купил ещё фунт-йену.
    Я валютную пару GBP JPY ранее продавала, однако в данный момент ордер уже закрыт. Понимаю, почему ты рассматривал тогда покупки, однако сама бы я сейчас начала пробовать их осуществлять ниже, так как уровни поддержки там смещены по моему мнению. Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbp jpy h4.PNG
Размер:	39.3 КБ
ID:	4517128 Пока буду ждать продолжение снижения котировок и пробовать покупать только когда они снизятся к отметке 140.850 примерно.
    Снова пытаешься угадать будущее с помощью графического анализа.
    Думаешь, что все еще пробую угадать? Да, мои уровни далеки от идеальных, однако как я тебе и писала ранее, все двигается и ничего не стоит на месте. Можешь проверить график валютной пары NZD USD и сравнить, что было несколько дней назад и где в данный момент котировки.

5. post_thanks Получено лайков: 5

69zamok69 (22.01.2021), GoldMax2017 (22.01.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

6. линк#10689
    Специалист
    GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация Аватар для GoldMax2017
    204583 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,914
    Получено лайков:   8,663
    в 4,148 сообщениях
    149%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Как раз на графике я все правильно соединил и построил трендовую линию по индекс доллару
    Очень странный и ничем не обоснованный вывод. Правильно? Не правильно? Без правил ТС правильность твоих построений оценить вообще невозможно. Ты просто соединил 2 произвольные точки линией которая в торговом терминале МТ4(5) называется трендовой. Но к трендам эта линия вообще не имеет никакого отношения. Ты просто соединил точку А с точкой С. Зачем? Не понятно. От точки А до точки Д тренд несколько раз поменял направление. Что обозначает твоя линия? Не знаю.

Тренд – это направленное движение. Основа трендов – последовательное чередование максимумов и минимумов. Ты трендовой линией соединил точки в которых начинаются восходящие тренды. Для чего ты соединил линией точки (А и С) начала трендов?

Название: Никита 2.jpg
Просмотров: 39

Размер: 267.7 КБ

а на графике хоть у меня и установлены 5 индикаторов, но я не жду как ты говоришь годами того, чтобы все 5 индикаторов показали сразу сигнал в одну сторону
    Т.е. ты всегда игнорируешь значения установленных на графике всех 5 индикаторов (фильтров). И индикаторы ты на график установил для красоты самого графика. Но таким образом ты закрываешь цену индикаторами и можешь ошибиться при принятии торгового решения.

а показания индикаторов это всего лишь подтверждение или фильтрация точек, но ни как не основа для входа в рынок.
    Еще один странный вывод. Фильтры индикаторы на графике есть но ты их полностью игнорируешь при принятии торговых решений. Значит надо удалить эти фильтры с графика чтобы не отвлекали при анализе графика.

Вот у меня к тебе вопрос, если ты так все хорошо знаешь и расписал, то по твоим словам, нет получается ни какого тренда на графиках по торговым активам?
    Очередной очень странный вывод. Тренды очень часто встречаются на многих графиках. Но ты все еще не умеешь правильно находить и отмечать тренды. Трендовая линия соединяющая 2 произвольные точки не является трендом.

Как ты тогда вообще торгуешь, наугад?
    Нет!!! Наугад я давно уже не торгую. Метод “угадайка” всегда был и всегда будет только убыточным. На основе своих знаний и опыта я для себя создал свою собственную торговую систему.

Ну получается у тебя выходить на стабильную прибыль в торговле?
    Конечно получается. Я для этого и создавал для себя свою собственную ТС.

Что же на счет индекс доллара, то тут все просто сейчас на графике Н4 идет восходящая трендовая линия
    Торговля по линиям это наверное хорошо, но торговля по тренду намного лучше. Но у трендов есть один серьезный недостаток - начало и конец трендов можно определить только на истории когда уже ничего невозможно изменить. Из-за этого очень много трейдеров теряют огромные депозиты в погоне за трендами.

которая правильно построена и она соединяет два минимума цен
    Правильность построения этой линии без правил ТС оценить невозможно. Ты соединил этой линией точки А и С. В этих точках начинаются 2 восходящих тренда. Зачем ты соединил точки начала трендов не понятно.

Смотри внимательно:
    - от точки А до точки Б – восходящий тренд
    - от точки Б до точки С – нисходящий (падающий) тренд
    - от точки С до точки Д – восходящий тренд

Тренд несколько раз поменял направление а ты даже не заметил эти изменения направления.

где один выше другого, а также максимум выше предыдущего, что указывает на восходящий тренд
    В этих точках начинаются и заканчиваются разнонаправленные тренды которые ты даже не сумел правильно идентифицировать.

таким образом при снижении цен до трендовой линии в районе поддержки 90,48 можно будет совершать сделки на покупку и торговать в третью импульсну ювосходящую волну с профитом до ровня сопротивления на отметке 91,70, а при пробое сопротивления 91,10 можно будет доливаться в покупки для получения большей прибыли с такого роста цен на графике, стоп-лосс будет находиться на отметке 90,30.
    Ты все еще не умеешь правильно определять тренды поэтому все твои дальнейшие рассуждения на основании трендов уже ошибочны и вместо прибыли могут привести к серьезным убыткам.

Последний раз редактировалось GoldMax2017; 22.01.2021 в 18:13.

7. post_thanks Получено лайков: 2

69zamok69 (22.01.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#10690
    Знающий
    69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации Аватар для 69zamok69
    223368 RUB
    Поставил(а) лайков:
    31,490
    Получено лайков:   20,254
    в 4,614 сообщениях
    420%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Сворачиваю торговлю, новые не открываю.
    Длинная позиция закрылась с прибылью в +14 пунктов. Простая и хорошая сделка. Отрабатывал вероятный рост после пробоя верхней стороны бычьего треугольника. Статистику по треугольникам не веду и не торгую эту фигуру отдельно, но часто именно эти часовые фигуры неплохо отрабатывают. Отдельно конечно брать только треугольники пожалуй не буду, но если будут попадаться, то буду брать с небольшим риском.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDJPYH1.png
Размер:	28.6 КБ
ID:	4517840

9. post_thanks Получено лайков: 8

GoldMax2017 (вчера), hard case (22.01.2021), kvn (сегодня), Mihail1974 (22.01.2021), MNosok (22.01.2021), RamAdis (22.01.2021), X-Legendary-X (вчера), YanaEgorova (вчера)

10. линк#10691
    Знающий
    Вот это да!

pov1705 авторитетный пользователь pov1705 авторитетный пользователь pov1705 авторитетный пользователь pov1705 авторитетный пользователь pov1705 авторитетный пользователь pov1705 авторитетный пользователь pov1705 авторитетный пользователь pov1705 авторитетный пользователь pov1705 авторитетный пользователь pov1705 авторитетный пользователь pov1705 авторитетный пользователь Аватар для pov1705
    120341 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,566
    Получено лайков:   4,119
    в 1,545 сообщениях
    135%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Приветствую, коллеги! Как то я не красиво добавил сделок по паре фунт доллар. Как раз там где надо было закрыть то что уже есть, так как пятница. Чтобы на выходные ничего не оставлять. Но не рассмотрел глядя с телефона. как есть так и есть. Надо будет, оставлю до понедельника.
    Посмотрю как отрисует сегодняшняя дневная свеча под окончание торгов, как раз будет ясно закрывать или оставить. А пока открыто как есть. Прошу строго не судить.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_331.png
Просмотров: 2
Размер:	72.6 КБ
ID:	4517863Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_332.png
Просмотров: 2
Размер:	83.7 КБ
ID:	4517865

11. post_thanks Получено лайков: 5

69zamok69 (22.01.2021), GoldMax2017 (22.01.2021), hard case (22.01.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

12. линк#10692
    Знающий
    69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации 69zamok69 наивысший уровень репутации Аватар для 69zamok69
    223368 RUB
    Поставил(а) лайков:
    31,490
    в 4,614 сообщениях
    420%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Цитата Сообщение от lebedevasn Посмотреть сообщение
    Я валютную пару GBP JPY ранее продавала, однако в данный момент ордер уже закрыт.
    Привет!
    На фунт-йене у меня иногда получается "переобуться". Зависит от стратегии. У каждой свои цели, риски и время жизни.
    Если брать ту ситуацию, где у меня была покупка, то затем был вход в продажи, которая также была закрыта после открытия лондонской сессии. В короткую были выше риски и в итоге после закрытия этих двух позиций остался в прибыли. По этой истории не отчитывался, но может на выходных. Днём времени для этого было мало. Сейчас скидываю скрин с этой же пары, но здесь, чтобы не загрязнять картинку, эти сделки не показываю, а если хочешь, то покажу идею торговли по "Внутреннему бару".
    Если ты даже не торгуешь его, то всё равно может пригодиться. Сам вход возможен по границам самой внутренней свечи. Если рассматривать ближние цели, то можно ограничиться диапазоном материнской (определяющей) свечи. Направление нам предоставляет сама цена. Идём в сторону пробоя. Стоп под хай или под лоу внутренней свечи с небольшим запасом. Про цели говорил уже. Ничего замороченного. Это просто тема. Можно придумать и фильтры, но сильно усложнять не стоит. Но есть очевидные моменты. Так например, если вход получается близко к границе материнской свечи, то лучше от сделки отказаться. Это как в случае со случаем №1 и №5.
    Ещё отметил бы идентификацию самого IB. Если внутренний бар очень большой , то получается, что стоп получится больше тейка. В случае №3 такая ситуация, хотя там отличный разворот получился, но брать или нет, это уже решать и тестировать индивидуально. Вот в №6 стоп больше предполагаемого тейка, но не настолько критично и это при ближайших целях.
    Как-то так. Может пригодиться когда.

Название: GBPJPYH4.png
Просмотров: 1
Размер:	24.7 КБ
ID:	4518238

13. post_thanks Получено лайков: 12

GoldMax2017 (22.01.2021), ivis (вчера), kvn (вчера), LadyCat (вчера), Mihail1974 (вчера), RamAdis (22.01.2021), TTS88 (вчера), VNS1 (22.01.2021), X-Legendary-X (вчера), YanaEgorova (вчера), Михал Сергеич (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. линк#10693
    Специалист
    GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация GoldMax2017 отличная репутация Аватар для GoldMax2017
    204583 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,914
    в 4,148 сообщениях
    149%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    А что может вообще показать график?
    График показывает движение цены.

А главное почему цена ведет себя так, а не иначе?
    Причин всегда очень и очень много. Даже сообщения на этом форуме влияют на движения цен. Погода и настроения трейдеров тоже оказывают влияние на движения цен финансовых инструментов.

И что дает Вам подсказку утверждать, что цена пойдет вниз?
    Утверждать можно все что угодно но цена в любой момент может пойти в любом направлении, либо вверх либо вниз. Подсказка тоже может быть любой. Самые лучшие подсказки дает соблюдение правил ТС во время торговли.

Все фундаментальные данные говорят (кричат просто) об обратном.
    Это наверное хорошо. Но когда на основании этого крика совершать сделки?

Доллар опускают намеренно на самое дно. Производители нефти сокращают еще больше добычу нефти, так по какой причине цене снижаться?
    Эти причины можно поискать на аналитических сайтах в сети интернет.

Как раз цена будет и дальше продолжать свой рост.
    Такой вариант никогда не исключен. Когда открывать сделки на покупку? Как долго удерживать открытыми сделки на покупку?

Даже запасы сырой нефти, которые выйдут сегодня, мало что могут изменить, разве что ускорить рост.
    И такой вариант никогда не исключен. Когда цена будет обрабатывать данные о запасах сырой нефти? До или после официальной публикации?

Когда открывать сделки? На покупку или на продажу? До или после публикации данных о запасах сырой нефти? Как долго держать сделки открытыми?

А сколько времени (целый месяц) и сколько прибыли было упущено. Если уж говорить о пользе наличия торговой системы, то надо считать и эти составляющие успеха.
    Вы все еще не понимаете основы трейдинга. Нет упущенной прибыли!!! Это Вы уже на историю смотрите. Заранее в реальном времени предсказать такое движение невозможно. Перейдите на истории на график М1 или М5 или любой другой внутридневной график и там Вы еще больше найдете вариантов открытия и закрытия только прибыльных сделок. Но на истории уже невозможно торговать и зарабатывать.

Я совершаю сделки не наугад, а строго по новостям, анализируя в какую сторону будет движение и получаю результат сразу же в тот же день, а не сижу в просадке неделями в надежде на разворот.
    Без ТС трейдер всегда торгует только наугад. Без ТС других вариантов торговли у трейдера просто нет:
    - Вам вообще никогда не известна последовательность обработки ценой новостей. Поэтому без знания последовательности обработки ценой новостей Вы всегда совершаете сделки только наугад;
    - Анализируя новости вы все равно никогда не знаете когда цена будет отрабатывать известные и неизвестные Вам новости. Вы думаете что сейчас цена обрабатывает нужную Вам новость. А цена в момент открытия сделки может отрабатывать любую известную или неизвестную Вам новость. Поэтому Вы всегда совершаете сделки только наугад;
    - Цена может отрабатывать новость несколько раз в день с перерывом. Время и длительность перерывов Вам никогда не известна. Поэтому Вы всегда совершаете сделки только наугад;
    - и т.д.....

Т.е. зная новости Вы вообще никогда не знаете как и когда пойдет цена в будущем. Без знания последовательности отработки ценой новостей Вы всегда совершаете сделки только наугад.

А посмотрите на сумму под моим аватаром и сравните со своим.
    Посмотрел..... Сравнил.... И что? Вы написали постов на форуме почти в 3.5 раза больше чем я. Это хорошо. Значит у Вас есть много свободного времени для написания постов на этом форуме. Значит у Вас есть талант писателя и это хорошо.

Последний раз редактировалось GoldMax2017; 22.01.2021 в 21:58.

15. post_thanks Получено лайков: 3

69zamok69 (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

16. линк#10694
    Специалист
    204583 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,914
    в 4,148 сообщениях
    149%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Света, привет!

Максим, трендовая линия, это просто линия, пока ты не сумеешь понять. куда ее нужно правильно наносить и как в будущем понимать, что она показала.
    Да, трендовая линия – это просто линия. Я этой линией отмечаю горизонтальные уровни в точках разворота цены.

Я не раз тебе показывала, где рассматривала, как торгуют другие трейдеры и очень долго пробовала повторить их торговлю, пока не начала понимать.
    Ты все еще никак не хочешь понять главное. Ты все еще пытаешься предсказывать будущее и все еще пытаешься управлять ценой.

Это по прежнему эксперименты, однако они уже проводятся со стоп лоссом и на бонусном счете. Можешь проверить, где сейчас котировки. Валютная пара AUD USD.
    Стоп-лосс в каждой сделке это конечно уже хорошо. Но без ТС стоп-лосс совершенно бесполезен. Посмотри внимательно на график. Ты наклонную линию могла нарисовать 3 разными вариантами. Отличаются эти 3 варианта несколькими пунктами. Ошибка в проведении линии в 1 пункт может убыточную сделку сделать прибыльной и наоборот.

Эффективность этого способа очень низкая. Для таких построений нет четких и однозначных правил. Ты можешь линией соединять любые точки графика. Часто будешь сталкиваться с такой ситуацией что каждый раз открывая торговый терминал ты будешь постоянно корректировать положение линии пытаясь все сделки сделать прибыльными. Очень много сомнений при таких построениях. Постоянно будешь поправлять линию так чтобы получить только прибыльную сделку. В общем часто сама себе будешь рисовать сигналы которые реально не существуют.

Замечу, что с трендовыми наклонными линиями я еще не все понимаю, однако в комплексе с горизонтальными зонами или линиями они могут указывать на возможный уровень поддержки или сопротивления.
    С наклонными линиями никто и ничего не понимает. Четкого и однозначного алгоритма построения наклонных линий нет. Можно линиями соединять любые произвольные точки в любом направлении. Даже если их объединить с горизонтальными уровнями и зонами то ты все равно будешь сама себе рисовать те сигналы которые ты хочешь торговать.

Горизонтальные уровни гораздо проще, надежнее и точнее. Эти уровни формирует цена. Тебе их надо всего лишь отметить линиями по одному из существующих алгоритмов для того чтобы быстро анализировать график. Ну а так как эти уровни формирует цена то надежность таких уровней намного выше чем у наклонных уровней произвольно нарисованных трейдером.

Роман, тогда зачем тебе их столько? Там же целых 5 штук, как ты пишешь!
    Они ему не нужны. Со временем он это может быть когда нибудь и поймет.

А если они тебе начнут давать противоположные сигналы, разве это тебя не начнет ввергать в сомнения, которые в свою очередь начнут сказываться на качестве анализа и впоследствии на прибыли?
    Они всегда дают разнонаправленные сигналы. Очень редко бывают ситуации когда одновременно все 5 сигналов покажут одинаковый разрешающий сигнал. При 5 индикаторах можно 2-3 года просидеть вообще без сделок. Поэтому сомнения у него будут всегда.

Сложно мне пока с уровнями поддержки и сопротивления, поэтому могу только гадать, где они, однако сам график мне говорит о многом.
    Горизонтальные уровни всегда на одном месте потому что их формирует цена и их надо только отметить одним из существующих методов. Но для тебя они сложны только потому что ты все еще продолжаешь отрицать системную торговлю по правилам ТС.
    Сложности только с наклонными потому что ты сама себе их рисуешь произвольно в зависимости от погоды, настроения и множества других различных факторов.

Я уже вижу, что уровень сопротивления часового тайм фрейма не дал результата и знаю почему
    Нет!!! Причину не знаешь. Графики ответ на этот вопрос никогда не дают. Причину такого поведения цены знает только фундаментальный анализ. Причину надо искать на аналитических сайтах. Из найденных причин надо выбрать наиболее понятные.

однако ранний уровень сопротивления и уровень поддержки все еще держат котировки.
    Нет!!! Уровни это всего лишь линии о которых цена вообще ничего не знает. Цену возле уровней удерживает текущая экономическая и политическая ситуация.

Однако самое важное, что мне показывает график, это то, где я могу открыть ордер и где его точно нужно закрыть и при этом начинаю не просто понимать звук, а осознавать его, что убыток нужно ограничить.
    Да, на графике всегда есть точки с максимальной вероятностью получения прибыли. Но найти эти точки можно только с помощью правил ТС. Но некоторым трейдерам иногда совершенно случайно такие точки удается угадать и без ТС.

Конечно убыточные сделки надо закрывать максимально быстро. Но без ТС стоп-лоссы совершенно бесполезны.

Я валютную пару GBP JPY ранее продавала, однако в данный момент ордер уже закрыт. Понимаю, почему ты рассматривал тогда покупки, однако сама бы я сейчас начала пробовать их осуществлять ниже, так как уровни поддержки там смещены по моему мнению. Вложение 4517128 Пока буду ждать продолжение снижения котировок и пробовать покупать только когда они снизятся к отметке 140.850 примерно.
    Снова пытаешься угадать будущее и управлять ценой.

Думаешь, что все еще пробую угадать?
    Конечно!!! Без ТС все трейдеры всегда торгуют только наугад. Без ТС другого способа торговли не существует. Либо торговля наугад. Либо системная торговля по правилам ТС. Других вариантов торговли не существует. У тебя все еще нет ТС поэтому ты конечно же торгуешь сейчас наугад.

Да, мои уровни далеки от идеальных, однако как я тебе и писала ранее, все двигается и ничего не стоит на месте.
    Ошибаешься!!! За год вообще ничего не изменилось. Ты все еще вместо изучения трейдинга пытаешься научиться предсказывать будущее и управлять ценой. Меняются только методы предсказаний. Трейдер это торговец а не предсказатель будущего.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Mihail1974 (вчера)

18. линк#10695
    Живая Легенда
    Круто

Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Аватар для Artur268
    720972 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,541
    Получено лайков:   12,874
    в 7,462 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    В реальном времени никто и никогда вообще не знает какую новость в какой момент времени обрабатывает цена. Что в результате?
    Интересное заключение! А зачем же тогда предупреждают всех начинающих трейдеров не торговать в момент выхода важных календарных новостей типа Нон - фарм, принятие ставки ФРС, запасы сырой нефти в США. То есть всех тех, что помечены тремя звездочками в календаре. Наверно по той причине, что в этот момент волатильность возрастает в разы и неискушенные трейдеры могут в момент как заработать, так и потерять депозит. Это Вы не знаете как инструмент будет реагировать на новость, а другие зарабатывают на этом.

Что дает трейдеру фундаментальный анализ? Вообще ничего!!! Зная новости трейдер вообще никогда не знает когда совершать сделки на основании этих новостей. Торговля на основании новостей – это всегда торговля с минимальной вероятностью получения прибыли и максимальной вероятностью получения убытков.
    Мой Вам совет - не писать эти глупости, не позориться. Потому что успешные трейдеры как раз умеют и новости читать, и прогноз свой правильно делать, а значит и зарабатывают. А если Вам не под силу освоить фундаментальный анализ, то и писать надо про то, что Вы знаете, понимаете и пользуетесь. А не стоит учить других тому, что Вы не знаете сами.

19. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

20. линк#10696
    Не читатель
    Круто

Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Аватар для Михал Сергеич
    186608 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,398
    Получено лайков:   6,344
    в 2,570 сообщениях
    106%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    успешные трейдеры как раз умеют и новости читать, и прогноз свой правильно делать, а значит и зарабатывают.
    Добрый вечер!
    Это всё правильно. Успешные трейдеры. Умеют читать. Прогноз правильно делают. Зарабатывают. Хорошо живут, в общем.
    Вот только напрашивается один-единственный вопрос, который задавал ещё выдающийся итальянский физик Энрико Ферми (1901-1954).

Название: Screenshot_185.png
Просмотров: 18

Размер: 516.5 КБ

Название: Screenshot_186.png
Просмотров: 18

Размер: 447.7 КБ

Ты считаешь, что если будешь много думать и анализировать графики, то много заработаешь?

21. post_thanks Получено лайков: 3

69zamok69 (вчера), Прибалтиец (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

22. линк#10697
    Роман Николаевич
    Готов на всё!

Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Аватар для Кутырев Никита
    1070508 RUB
    Поставил(а) лайков:
    23,628
    Получено лайков:   42,152
    в 10,638 сообщениях
    368%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 11
    Роман, тогда зачем тебе их столько? Там же целых 5 штук, как ты пишешь! А если они тебе начнут давать противоположные сигналы, разве это тебя не начнет ввергать в сомнения, которые в свою очередь начнут сказываться на качестве анализа и впоследствии на прибыли? Стрелочный индикатор, то обычный Зиг-Заг или что-то похожее на него. Верхний индикатор в подвале, это объем, однако уже давно доказано, что объем может быть ложным, а самое важное то, что в терминалах наших только тиковые объемы.
    Возможно тебе они помогают, однако я там вижу только пол графика.
    Я индикаторы использую только в качестве фильтрации или же подтверждения направления цены, а не строю на их основе торговую стратегию, так что мне они на графике не мешают, а то что возможно на графике они занимают некое место, так это потому что сейчас у меня монитор в ремонте и пишу посты и делаю скрины с ноутбука и так просто кажется, что они занимают много места, а на мониторе ПК эти 5 индикаторов мне вообще не мешают.

Вот взять даже график по индекс доллару и где здесь мешают мне индикаторы?
Название: USDX.png
Размер:	50.1 КБ
ID:	4520368

Как говорил ранее я использую индикаторы для подтверждения или же фильтрации точек входа и выхода, я больше торговлю свою строю на основе волнового анализа, а не вокруг индикаторов, главное чтобы индикаторы не загромождали сам график цены, тогда ни каких проблем возникать не будет.

Приглашаю всех в свою ветку, по обсуждению торговли, целей и просто общению !
    Будет много интересного и полезного, что позволит каждому получить свою прибыль и полезный опыт в торговле.

23. post_thanks Получено лайков: 1

69zamok69 (вчера)

24. линк#10698
    Знающий
    223368 RUB
    Поставил(а) лайков:
    31,490
    в 4,614 сообщениях
    420%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Всем добрый вечер!

Для следующей недели рассматриваю возможную сделку по фунт-чифу. На четырёхчасовом графике пары цена пробила нижнюю сторону бычьего клина, закрепилась под сломанной линией и протестировала её. Если откроемся без сильных гэпов и при сохранении медвежьей истории, то буду планировать вход. Но всё же дождусь закрытия первой четырёхчасовой свечи и будет неплохо, если она будет медвежьей. Вполне может получиться "Вечерняя звезда" от уровня 1.2120.
    Планирую применить в данной сделке короткий стоп с хорошим соотношением с целями от 1.2051.

Название: GBPCHFH4.png
Размер:	31.2 КБ
ID:	4520380

25. post_thanks Получено лайков: 7

hard case (вчера), kvn (сегодня), MNosok (вчера), RamAdis (вчера), YanaEgorova (вчера), Кутырев Никита (сегодня), Михал Сергеич (вчера)

26. линк#10699
    Живая Легенда
    Круто

Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Artur268 наивысший уровень репутации Аватар для Artur268
    720972 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,541
    в 7,462 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Михал Сергеич Посмотреть сообщение
    Это всё правильно. Успешные трейдеры. Умеют читать. Прогноз правильно делают. Зарабатывают. Хорошо живут, в общем. Вот только напрашивается один-единственный вопрос, который задавал ещё выдающийся итальянский физик Энрико Ферми (1901-1954).
    А разве выдающихся трейдеров нет? К примеру тот же Сорос. Он как по вашему - смотрит на график, выискивает фигуры разворота, строит трендовую линию или ждет когда цена сделает пробой (или все же отбой) от уровня, чтобы вложить свои миллионы в единственную сделку и потом заработать Stop Loss, который унесет несколько сот тысяч долларов? Он содержит целый штат профессиональных аналитиков, которые изучаю экономику, политику и все новости, только после их рекомендации он и принимает свои решения, а не глядя тупо на график и гадая в какую сторону открывать сделку на удачу.

27. линк#10700
    Не читатель
    Круто

Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Аватар для Михал Сергеич
    186608 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,398
    в 2,570 сообщениях
    106%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    А разве выдающихся трейдеров нет? К примеру тот же Сорос.
    По моему мнению есть несколько распиаренных везунчиков. К примеру, тот же Сорос, который занимался арбитражем в допотопную эпоху. Сейчас ему таких вещей делать уже никто не даст. Ужасно лоханулся в "черный понедельник", но ему ужасно фартануло в "чёрную среду". Вот, в общем-то и всё. Остальное - это мелкие телодвижения, направленные на то, чтобы оставаться где-то около нуля и не расплескать огромное состояние, внезапно свалившееся с неба.
    Я ожидал от Вас каких-то более интересных примеров. Более свежих, что ли. Хотя бы этого века. Т.е. Ливермор и Баффетт сюда тоже не пройдут. Год торговли, удачное стечение обстоятельств, а потом - эксплуатация своего одноразового случайного успеха - это не катит на "выдающегося" трейдера.

Ты считаешь, что если будешь много думать и анализировать графики, то много заработаешь?

28. линк#10701
    Живая Легенда
    Круто

720972 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,541
    в 7,462 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    По моему мнению есть несколько распиаренных везунчиков. К примеру, тот же Сорос, который занимался арбитражем в допотопную эпоху. Сейчас ему таких вещей делать уже никто не даст. Ужасно лоханулся в "черный понедельник", но ему ужасно фартануло в "чёрную среду". Вот, в общем-то и всё. Остальное - это мелкие телодвижения, направленные на то, чтобы оставаться где-то около нуля и не расплескать огромное состояние, внезапно свалившееся с неба.
    Начнем с того, что торговать на бирже и играть на форекс - это разные вещи. Если на бирже существуют объемы и время реальных поставок, то на форекс этого нет и быть не может. Поэтому форекс более подходит к казино, чем к бирже. Хотя и пытаются это завуалировать. Так о каких торговых системах может идти вообще речь? Вышли новости, надо успеть понять в какую сторону они направят ценовое движения и успеть получить прибыль с этого прогноза. А все остальное - это слабые попытки подогнать форекс под биржу. Вот и все объяснения.

29. линк#10702
    Живая Легенда
    Круто

720972 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,541
    в 7,462 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Начнем с того, что торговать на бирже и играть на форекс - это разные вещи. Если на бирже существуют объемы и время реальных поставок, то на форекс этого нет и быть не может. Поэтому форекс более подходит к казино, чем к бирже. Хотя и пытаются его завуалировать. Так о каких торговых системах может идти вообще речь? Вышли новости, надо успеть понять в какую сторону они направят ценовое движение и успеть получить прибыль с этого прогноза. А все остальное - это слабые попытки подогнать форекс под биржу. Вот и все объяснения.

Я уже вижу, что уровень сопротивления часового таймфрейма не дал результата и знаю почему, однако ранний уровень сопротивления и уровень поддержки все еще держат котировки.
    Надо не на уровни смотреть, а изучать новости. Их отсутствие говорит о том, что будет флет. А как только появятся сообщения в СМИ или выйдут важные календарные новости, так сразу же и начинается движение, которое вызвано не уровнями вовсе, а новостями и направление также задают новости, а не уровни.

30. Contests
  31. линк#10703
    Не читатель
    Круто

186608 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,398
    в 2,570 сообщениях
    106%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Поэтому форекс более подходит к казино, чем к бирже. Хотя и пытаются его завуалировать.
    Пытаются. Я не пытаюсь.
    Вышли новости, надо успеть понять в какую сторону они направят ценовое движение и успеть получить прибыль с этого прогноза.
    Вы хотели сказать: шарик на рулетку кинули - надо успеть сделать ставку?
    Я открою секрет - ставку можно делать заранее. Результат будет тот же. Может, вверх, а, может, вниз.
    Так о каких торговых системах может идти вообще речь?
    Я и не веду речь о торговых системах. Я веду речь о парадоксе Ферми. О неких "успешных" трейдерах, которые где-то есть, но никто их воочию не видел. А Вы увиливаете от заданной темы разговора.

Страница 535 из 535
Первая ... 525 534 Последняя

Подписанные на тему (26)