Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 15 из 15
Первая ... 5 14 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 281 по 299 из 299

Тема: Правый руль. За и против

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

lokki450     lokki450 вне форума

Здравствуйте , праворукие авто плюсы и минусы - самый большой плюс цена качество ( если машина без пробега по россии)за цену жигулей можно преобреста качественный японский автомобиль того же класса .Минусы очевидны - обгон на трассе затруднён при сильной загруженности , ну и настройка фар тоже не последнюю роль играет - не всегда возможно полностью настроить фары в нужную в россии сторону.

Лучший ответ #2

По мне так вообще не имеет значения где находится водитель управляя своим авто. Главное чтобы управлял умело и опытно. Так что касается правого руля то я всегда "за". Пусть хоть сидя на заднем сиденье или вообще находясь в багажнике управляет своим авто, нам главное чтобы соблюдал во время движения правила дорожного движения и не создавал аварийных ситуаций.

Лучший ответ #3

Asalar     Asalar вне форума

Ну в жизни много что опасно на самом деле. Вот у человека температура, грипп например, или скажем диарея, опасно ли ему за руль садится? Еще как опасно, проверяет ли кто-то это? Да никто не проверяет и проверять не собирается, и это в принципе невозможно. А вот руль где находится это далеко не принципиально и не важно. В конце концов на Дальнем Востоке никакой сверх аварийности нет и не было, то есть правый руль это далеко не главный фактор.

Лучший ответ #4

Roldugin     Roldugin вне форума

Лично у нас в городе сейчас автомобиль с правым рулем не возможно поставить на учет. Только старые автомобили которые уже стояли на учете могут быть в эксплуатации. Вообще правый руль не удобен в управлении, нужно привыкать какое то время, за это время много водителей попадали в аварии, пересев с обычного леворульного автомобиля. Лично я не вижу не единого плюса от автомобиля с правым расположением руля. Раньше многие переделывали правые рули на левые, меняли детали рулевого управления и торпеду в автомобиле на левую, заваривали старое место выхода руля, выпиливали с левой стороны и просто переделывали, в итоге автомобиль становился леворульным.

Превью
    Лучший ответ #5

comforex     comforex вне форума

Давно в думе идут дебаты на счет запрета правого руля. Для нас, дальневосточников, эта тема наиболее актуальна, т.к. процентов 90 всех авто в нашем городе (Владивостоке), именно праворульки... Сам всегда ездил на японских авто с правым рулем и не представляю как бы я сел на леворукую. Хочется узнать мнение по этому поводу. Кто "ЗА", кто "ПРОТИВ", кому без разницы... ну и аргументы пожалуйста напишите....

2. Линк #281
    Свой человек
    comforex приемлемый уровень репутации comforex приемлемый уровень репутации Аватар для comforex
    Деньги за посты:
    28841 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    35
    Получено лайков:  147
    в сообщениях 108
    21%
    Давно в думе идут дебаты на счет запрета правого руля. Для нас, дальневосточников, эта тема наиболее актуальна, т.к. процентов 90 всех авто в нашем городе (Владивостоке), именно праворульки...
    Сам всегда ездил на японских авто с правым рулем и не представляю как бы я сел на леворукую. Хочется узнать мнение по этому поводу. Кто "ЗА", кто "ПРОТИВ", кому без разницы... ну и аргументы пожалуйста напишите....

Последний раз редактировалось Neutron; 02.01.2019 в 13:22.

3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Tigr2015 (18.04.2018), Вадим1125 (16.01.2019), Черновчанин (12.04.2018), ЮлияШев (21.09.2018)

4. Линк #285
    Свой человек
    @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь Аватар для @ПОВАРЁНОК@
    Деньги за посты:
    4741 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  1,559
    в сообщениях 260
    580%
    По мне так вообще не имеет значения где находится водитель управляя своим авто. Главное чтобы управлял умело и опытно. Так что касается правого руля то я всегда "за". Пусть хоть сидя на заднем сиденье или вообще находясь в багажнике управляет своим авто, нам главное чтобы соблюдал во время движения правила дорожного движения и не создавал аварийных ситуаций.

5. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Lolla (31.12.2018), mariforum3333 (14.12.2018), traderledi (15.12.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

6. Линк #286
    Свой человек
    baby44231 приемлемый уровень репутации baby44231 приемлемый уровень репутации baby44231 приемлемый уровень репутации Аватар для baby44231
    Деньги за посты:
    4367 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    121
    Получено лайков:  216
    в сообщениях 129
    80%
    Преимущества правого руля-при остановке водитель безопасно может выйти из автомобиля и сесть в него, так как на обгон поток идет слева. Если водитель движется по правому ряду, то он с легкостью объедет те машины, которые припаркованы у обочины дороги. Водитель праворульной машины находится в более выгодном положении для обеспечения безопасного маневра. Недостатки правого руля-затруднен обгон крупногабаритных машин, поэтому, чтобы появился лучший обзор при обгоне-нужно немного приотстать от обгоняемой машины. Во многих странах автомобили с правым расположением руля запрещены. Лучше иметь "стандартный" автомобиль с левым расположением руля.

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Roldugin (18.12.2018), Денис17 (19.12.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #287
    Кандидат форумных наук
    Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Roldugin авторитетный пользователь Аватар для Roldugin
    Деньги за посты:
    45939 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,379
    Получено лайков:  1,807
    в сообщениях 799
    177%
    У нас в городе в данный момент поставить автомобиль с правым рулем на учет не получится, у нас они запрещены. можно пользоваться только автомобилями которые стояли на учете раньше, но вот новые купить и поставить на учет увы не выйдет.
    Лично я никогда не водил автомобиль с правым рулем, если честно то и не хотелось бы, для меня будет думаю сложно сидя на пассажирском месте управлять автомобилем.
    Ничего лично не имею против праворульных машин, просто не сталкивался с такими лично при вождении, да и так как у нас в городе их не ставят на учет, не рассматриваю их вообще как автомобили в данный момент.

9. Линк #288
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Аватар для Денис17
    Деньги за посты:
    46693 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    908
    Получено лайков:  1,152
    в сообщениях 862
    58%
    Цитата Сообщение от baby44231 Посмотреть сообщение
    Преимущества правого руля-при остановке водитель безопасно может выйти из автомобиля и сесть в него, так как на обгон поток идет слева. Если водитель движется по правому ряду, то он с легкостью объедет те машины, которые припаркованы у обочины дороги. Водитель праворульной машины находится в более выгодном положении для обеспечения безопасного маневра. Недостатки правого руля-затруднен обгон крупногабаритных машин, поэтому, чтобы появился лучший обзор при обгоне-нужно немного приотстать от обгоняемой машины. Во многих странах автомобили с правым расположением руля запрещены. Лучше иметь "стандартный" автомобиль с левым расположением руля.
    Как раз ограниченная видимость при обгоне это главный козырь сторонников левого руля. В принципе в городе этот фактор практически не заметен. На трассе конечно бывают сложности. Но и не всегда на машинах с левым рулем обгон бывает легким. Машины иногда идут в притирку, особенно когда обгоны происходят внутри колонны, так же обзор ограничен. К тому же противники правого руля в большинстве случаях не когда не пробовали ездить на автомобилях с правым рулем. Возникает вопрос, а что делать с трактором у него ведь руль посередине.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Lizaaa (30.12.2018), Lolla (31.12.2018)

11. Линк #289
    Свой человек
    @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь Аватар для @ПОВАРЁНОК@
    Деньги за посты:
    4741 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  1,559
    в сообщениях 260
    580%
    У меня друг купил машину с правым рулем и ничего, нормально ездит, говорит что привык быстро и не испытывает никакого неудобства, а мол всё как обычно. Но вот ещё он очень доволен тому что машину купил очень дёшево из-за того что руль с права, а авто хорошее очень. Так что слава руль или с права лично я не вижу никакой разницы, поэтому я всегда "ЗА" правый руль.

12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Lizaaa (30.12.2018), Lolla (31.12.2018), Мимоза я (31.12.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #290
    Свой человек
    В думах

semnil приемлемый уровень репутации semnil приемлемый уровень репутации Аватар для semnil
    Деньги за посты:
    3220 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    214
    Получено лайков:  178
    в сообщениях 137
    37%
    Как только стали ввозить автомобили с правым рулем, я его приобрел. Разница в управлении, только пи обгоне, а так нормально. Я против запрета на использования автомобилей с правым рулем. Вообще японские автомобили надежные, много преимуществ перед нашими. Много электроники, но что удивительно вся работает исправно. И комфорт шикарный, за такие деньги европейский автомобиль не сможешь купить. Я против запретов категорически.

14. Линк #291
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Аватар для Денис17
    Деньги за посты:
    46693 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    908
    в сообщениях 862
    58%
    Цитата Сообщение от semnil Посмотреть сообщение
    Как только стали ввозить автомобили с правым рулем, я его приобрел. Разница в управлении, только пи обгоне, а так нормально. Я против запрета на использования автомобилей с правым рулем. Вообще японские автомобили надежные, много преимуществ перед нашими. Много электроники, но что удивительно вся работает исправно. И комфорт шикарный, за такие деньги европейский автомобиль не сможешь купить. Я против запретов категорически.
    Есть Японцы и с левым рулем. Только вот они сделаны под европу, а не по нас. У них как у европейского автопрома двигателя слабея и комплектация беднее. Да к тому же и запчасти дороже в разы. Так что люди которые ездят на правом руле говорят что нет разницы, так зачем ущемлять себя и переплачивать за более низкие показатели автомобиля.

15. Пользователь сказал cпасибо:

semnil (07.01.2019)

16. Линк #292
    Частый гость
    Panda E приемлемый уровень репутации Panda E приемлемый уровень репутации Аватар для Panda E
    Деньги за посты:
    4624 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    5
    Получено лайков:  104
    в сообщениях 83
    44%
    Цитата Сообщение от semnil Посмотреть сообщение
    На самом деле азиацкий автопром не сильно люблю, потому что машина очень маленькая сама по себе. Такое ощущение что не в машине едите, а плывете в лодке, знаете такой маленькой, что даже не повернешься без усилий. Особенно если говорить за моего парня, который в пять раз больше, а в таких машинах не любит сидеть.

17. Линк #293
    Свой человек
    ал777 приемлемый уровень репутации ал777 приемлемый уровень репутации Аватар для ал777
    Деньги за посты:
    1930 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    107
    Получено лайков:  119
    в сообщениях 98
    42%
    Ни разу не эксплуатировал автомобиль с правым рулем, наверно все таки неудобно. Есть знакомые, которые ни за что не променяют, японские автомобили праворукие ни на какой другой. Все дело в надежности. По сей день несмотря на таможенные пошлины покупают их. Уже пробовали вносить в государственную думу закон о запрете всех праворульных транспортных средств, но пока вроде отклонили.

18. Линк #294
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Деньги за посты:
    46693 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    908
    в сообщениях 862
    58%
    Цитата Сообщение от ал777 Посмотреть сообщение
    Ни разу не эксплуатировал автомобиль с правым рулем, наверно все таки неудобно. Есть знакомые, которые ни за что не променяют, японские автомобили праворукие ни на какой другой. Все дело в надежности. По сей день несмотря на таможенные пошлины покупают их. Уже пробовали вносить в государственную думу закон о запрете всех праворульных транспортных средств, но пока вроде отклонили.
    Просто очень сложно представить в нашей стране запрет на правый руль. Если от Урала как раз идет и преобладание правого руля. А весь Дальний восток ездит на японцах, там проще правила поменять чем запретить правый руль. Хотя от нашего правительства можно ожидать чего угодно, в том числе закона о запрете автомобилей с правым рулем.

19. Линк #295
    Частый гость
    Аляска приемлемый уровень репутации Аватар для Аляска
    Деньги за посты:
    2258 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    61
    Получено лайков:  72
    в сообщениях 49
    81%
    У нас в регионе праворульных все меньше и меньше. Дело каждого выбирать себе машину с правым рулем, но я думаю, что в стране должны быть правила одни для всех, если принято выпускать авто леворульными, то эксплуатироваться тоже должны только леворульные.

Мудрость приходит со временем. Иногда время приходит одно.

20. Линк #296
    В начале пути
    Дима6 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Дима6
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  2
    в сообщениях 2
    22%
    Я как поклонник японских автомобилей ничего против правого руля не имею, сам ездил на праворуких, разницы не заметил,и чего в думе на них ополчились не понимаю, если как повод залесть в карман простых людей, другого я предположить не могу, лично я обеими руками против запрета на правый руль.

21. Линк #297
    Свой человек
    Отдыхаю

Dani Alves приемлемый уровень репутации Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    9738 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    63
    Получено лайков:  94
    в сообщениях 83
    16%
    В моем регионе и стране их просто единицы,это машины редкие. Праворульные автомобили это как я вижу редкие модели,это хорошо если есть разборки где можно купить запчасти. Ведь у нас поголовно машин с левым рулем.А праворульные это в основном азиатские.Японцы например много выпускают машин но только для своего рынка.Для нас и Европы они выпускают свои модели.И если к нам попадает правый руль,то эта машина больше как эксклюзив.Запчасти далеко не во всех магазинах,а ждать пока приедет,это не для меня.Также из соображения безопасности я против них.

22. Линк #298
    Частый гость
    Kentnekent стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kentnekent
    Деньги за посты:
    272 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13
    Получено лайков:  13
    в сообщениях 11
    22%
    Абсолютно не вижу разницы между левым и правым рулем. Эта бесконечная война как эпл и самсунг. В каждом регионе есть свои предпочтения, которые в первую очередь складываются из стоимости автомобиля. Если во Владивостоке можно купить хорошую иномарку по цене приоры, то выбор будет очевиден.
    В южных регионах в свое время преобладал ВАЗ) но даже сейчас уже можно пригнать тачку в Новороссийск и поставить на учет в Абхазии и ездить спокойно.

23. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ftopka (15.01.2019), romagold (Вчера)

24. Линк #299
    Знающий
    ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация Аватар для ftopka
    Деньги за посты:
    48181 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    488
    Получено лайков:  731
    в сообщениях 599
    18%
    Цитата Сообщение от Kentnekent Посмотреть сообщение
    Абсолютно не вижу разницы между левым и правым рулем. Эта бесконечная война как эпл и самсунг. В каждом регионе есть свои предпочтения, которые в первую очередь складываются из стоимости автомобиля. Если во Владивостоке можно купить хорошую иномарку по цене приоры, то выбор будет очевиден.
    В южных регионах в свое время преобладал ВАЗ) но даже сейчас уже можно пригнать тачку в Новороссийск и поставить на учет в Абхазии и ездить спокойно.
    Я тоже считаю что глобальной разницы нет. Тем более, если наш левый руль в машине более правильный для вождения, то правый вариант для руля, уже сам бы себя изжил, но как мы видим, во многих странах эта форма прижилась и водители не жалуются. Мне как водителю, конечно привычен левый руль у авто и даже не сидел в машине с правым рулем, сложно сказать как бы я реагировал на это в движении, все же уже рефлексы выработались.

Последний раз редактировалось ftopka; 15.01.2019 в 11:29.

25. Линк #300
    Частый гость
    Готов на всё!

Вадим1125 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Вадим1125
    Деньги за посты:
    405 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    172
    Получено лайков:  48
    в сообщениях 41
    34%
    Никогда не ездил на право-рульном автомобиле и даже не общался с водителями этих авто, поэтому мнение смогу описать только обобщенное. Не имею ничего против право-рульных автомобилей и считаю что спустя некоторое время езды к ним легко можно привыкнуть. Единственным большим минусом является для меня то что в нашей стране правосторонее движение, а как известно водитель лучше контролирует ту сторону с которой он сидит, попросту по тому что ты видишь эту сторону и легко можешь разминутся с встречным водителем потому что оба контролируете и видите стороны которыми можно столкнуться. В ситуации когда будет разъезжаться водитель с правым рулем, он не так четко будет контролировать левую сторону и будет риск столкновения.

26. Пользователь сказал cпасибо:

romagold (Вчера)

27. Линк #301
    Частый гость
    На седьмом небе!

gennadiy96 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для gennadiy96
    Деньги за посты:
    1284 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18
    Получено лайков:  45
    в сообщениях 35
    26%
    Блин честно говоря я не разу не ездил на правом руле , и как то нет и желания , мне кажется это не удобно , потому что коробка передач теперь будет с левой стороны , а к такому привыкли я думаю что очень мало человек . Та и по полосам как то не удобно оно будет , и не привычно , так как я высказываю свое мнение , то я против на все 100% процентов , конечно жалко , что много очень хороших машин Японского автопрома именно на правом руле , та и вообще оригинальная Японская машина , всегда будет праворульной , и это факт !)

28. Линк #302
    Частый гость
    romagold приемлемый уровень репутации Аватар для romagold
    Деньги за посты:
    1420 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    44
    Получено лайков:  57
    в сообщениях 45
    30%
    Лично я не против правого руля статистика не подтверждает что из за этого случается больше аварий. Если привыкнуть можно и с правым рулём нормально ездить. Зато такие машины у нас на порядок дешевле стоят да и государство я думаю не запретит правый руль у нас тогда взбунтуется весь дальний восток где праворульные в большом почёте. Ничего плохого в правом руле я не вижу.

29. Пользователь сказал cпасибо:

Vladimir995 (Вчера)

30. Линк #303
    В начале пути
    Vladimir995 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Vladimir995
    Деньги за посты:
    781 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:  4
    в сообщениях 3
    17%
    В принципе думаю разница не велика. То что пока привыкнешь, обгонять не удобно, не видно ничего. Ну и с коробкой первое время проблемы))

Страница 15 из 15
Первая ... 5 14 Главная страница темы