Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 16 из 16
Первая ... 6 15 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 301 по 320 из 320

Тема: Правый руль. За и против

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

lokki450     lokki450 вне форума

Здравствуйте , праворукие авто плюсы и минусы - самый большой плюс цена качество ( если машина без пробега по россии)за цену жигулей можно преобреста качественный японский автомобиль того же класса .Минусы очевидны - обгон на трассе затруднён при сильной загруженности , ну и настройка фар тоже не последнюю роль играет - не всегда возможно полностью настроить фары в нужную в россии сторону.

Лучший ответ #2

comforex     comforex вне форума

Давно в думе идут дебаты на счет запрета правого руля. Для нас, дальневосточников, эта тема наиболее актуальна, т.к. процентов 90 всех авто в нашем городе (Владивостоке), именно праворульки... Сам всегда ездил на японских авто с правым рулем и не представляю как бы я сел на леворукую. Хочется узнать мнение по этому поводу. Кто "ЗА", кто "ПРОТИВ", кому без разницы... ну и аргументы пожалуйста напишите....

Лучший ответ #3

По мне так вообще не имеет значения где находится водитель управляя своим авто. Главное чтобы управлял умело и опытно. Так что касается правого руля то я всегда "за". Пусть хоть сидя на заднем сиденье или вообще находясь в багажнике управляет своим авто, нам главное чтобы соблюдал во время движения правила дорожного движения и не создавал аварийных ситуаций.

Лучший ответ #4

Asalar     Asalar на форуме

Ну в жизни много что опасно на самом деле. Вот у человека температура, грипп например, или скажем диарея, опасно ли ему за руль садится? Еще как опасно, проверяет ли кто-то это? Да никто не проверяет и проверять не собирается, и это в принципе невозможно. А вот руль где находится это далеко не принципиально и не важно. В конце концов на Дальнем Востоке никакой сверх аварийности нет и не было, то есть правый руль это далеко не главный фактор.

Лучший ответ #5

Roldugin     Roldugin вне форума

Лично у нас в городе сейчас автомобиль с правым рулем не возможно поставить на учет. Только старые автомобили которые уже стояли на учете могут быть в эксплуатации. Вообще правый руль не удобен в управлении, нужно привыкать какое то время, за это время много водителей попадали в аварии, пересев с обычного леворульного автомобиля. Лично я не вижу не единого плюса от автомобиля с правым расположением руля. Раньше многие переделывали правые рули на левые, меняли детали рулевого управления и торпеду в автомобиле на левую, заваривали старое место выхода руля, выпиливали с левой стороны и просто переделывали, в итоге автомобиль становился леворульным.

Превью
  2. Линк #301
    Свой человек
    comforex приемлемый уровень репутации comforex приемлемый уровень репутации Аватар для comforex
    Деньги за посты:
    28841 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    35
    Получено лайков:  155
    в сообщениях 109
    22%
    Давно в думе идут дебаты на счет запрета правого руля. Для нас, дальневосточников, эта тема наиболее актуальна, т.к. процентов 90 всех авто в нашем городе (Владивостоке), именно праворульки...
    Сам всегда ездил на японских авто с правым рулем и не представляю как бы я сел на леворукую. Хочется узнать мнение по этому поводу. Кто "ЗА", кто "ПРОТИВ", кому без разницы... ну и аргументы пожалуйста напишите....

Последний раз редактировалось Neutron; 02.01.2019 в 13:22.

3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Antoninasan (29.01.2019), Luna100 (13.03.2019), Tigr2015 (18.04.2018), Вадим1125 (16.01.2019), Черновчанин (12.04.2018), ЮлияШев (21.09.2018)

4. Линк #306
    Знающий
    ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация Аватар для ftopka
    Деньги за посты:
    53447 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    564
    Получено лайков:  850
    в сообщениях 692
    20%
    Цитата Сообщение от Kentnekent Посмотреть сообщение
    Абсолютно не вижу разницы между левым и правым рулем. Эта бесконечная война как эпл и самсунг. В каждом регионе есть свои предпочтения, которые в первую очередь складываются из стоимости автомобиля. Если во Владивостоке можно купить хорошую иномарку по цене приоры, то выбор будет очевиден.
    В южных регионах в свое время преобладал ВАЗ) но даже сейчас уже можно пригнать тачку в Новороссийск и поставить на учет в Абхазии и ездить спокойно.
    Я тоже считаю что глобальной разницы нет. Тем более, если наш левый руль в машине более правильный для вождения, то правый вариант для руля, уже сам бы себя изжил, но как мы видим, во многих странах эта форма прижилась и водители не жалуются. Мне как водителю, конечно привычен левый руль у авто и даже не сидел в машине с правым рулем, сложно сказать как бы я реагировал на это в движении, все же уже рефлексы выработались.

Последний раз редактировалось ftopka; 15.01.2019 в 11:29.

5. Линк #307
    Свой человек
    Готов на всё!

Вадим1125 приемлемый уровень репутации Вадим1125 приемлемый уровень репутации Аватар для Вадим1125
    Деньги за посты:
    3370 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    394
    Получено лайков:  210
    в сообщениях 159
    58%
    Никогда не ездил на право-рульном автомобиле и даже не общался с водителями этих авто, поэтому мнение смогу описать только обобщенное. Не имею ничего против право-рульных автомобилей и считаю что спустя некоторое время езды к ним легко можно привыкнуть. Единственным большим минусом является для меня то что в нашей стране правосторонее движение, а как известно водитель лучше контролирует ту сторону с которой он сидит, попросту по тому что ты видишь эту сторону и легко можешь разминутся с встречным водителем потому что оба контролируете и видите стороны которыми можно столкнуться. В ситуации когда будет разъезжаться водитель с правым рулем, он не так четко будет контролировать левую сторону и будет риск столкновения.

6. Пользователь сказал cпасибо:

romagold (17.01.2019)

7. Линк #308
    Свой человек
    На седьмом небе!

gennadiy96 приемлемый уровень репутации gennadiy96 приемлемый уровень репутации Аватар для gennadiy96
    Деньги за посты:
    3023 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    20
    Получено лайков:  115
    в сообщениях 89
    36%
    Блин честно говоря я не разу не ездил на правом руле , и как то нет и желания , мне кажется это не удобно , потому что коробка передач теперь будет с левой стороны , а к такому привыкли я думаю что очень мало человек . Та и по полосам как то не удобно оно будет , и не привычно , так как я высказываю свое мнение , то я против на все 100% процентов , конечно жалко , что много очень хороших машин Японского автопрома именно на правом руле , та и вообще оригинальная Японская машина , всегда будет праворульной , и это факт !)

8. Линк #309
    Свой человек
    romagold авторитетный пользователь romagold авторитетный пользователь romagold авторитетный пользователь romagold авторитетный пользователь romagold авторитетный пользователь romagold авторитетный пользователь romagold авторитетный пользователь romagold авторитетный пользователь Аватар для romagold
    Деньги за посты:
    13085 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,225
    Получено лайков:  1,033
    в сообщениях 394
    145%
    Лично я не против правого руля статистика не подтверждает что из за этого случается больше аварий. Если привыкнуть можно и с правым рулём нормально ездить. Зато такие машины у нас на порядок дешевле стоят да и государство я думаю не запретит правый руль у нас тогда взбунтуется весь дальний восток где праворульные в большом почёте. Ничего плохого в правом руле я не вижу.

9. Пользователь сказал cпасибо:

Vladimir995 (17.01.2019)

10. Линк #310
    Свой человек
    DjonKarter43 хорошая репутация DjonKarter43 хорошая репутация DjonKarter43 хорошая репутация DjonKarter43 хорошая репутация Аватар для DjonKarter43
    Деньги за посты:
    17705 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    249
    Получено лайков:  358
    в сообщениях 253
    56%
    Цитата Сообщение от gennadiy96 Посмотреть сообщение
    Блин честно говоря я не разу не ездил на правом руле , и как то нет и желания , мне кажется это не удобно , потому что коробка передач теперь будет с левой стороны , а к такому привыкли я думаю что очень мало человек . Та и по полосам как то не удобно оно будет , и не привычно , так как я высказываю свое мнение , то я против на все 100% процентов , конечно жалко , что много очень хороших машин Японского автопрома именно на правом руле , та и вообще оригинальная Японская машина , всегда будет праворульной , и это факт !)
    Я имел опыт ездить на Mitsubishi Lanser с правым, сейчас в основном все японские автомобили с правым рулем идут с автоматической коробкой скоростей. Ездить на ней немного непривычно, но чувство вождения они вызывают приятные У авто с правым рулем недостаток только при перестроении и обгоне, а так разницы никакой не замечаю. Преимущество у таких автомобилей то что на рынке при одинаковых комплектациях и состояниях авто с правым рулей и с левым, с правым рулем дешевле. Потому что из Японии таких авто гонят много, а в России спрос на них не такой большой хоть и есть, за такую стоимость владения авто в хорошей комплектации.

11. Линк #311
    Свой человек
    На седьмом небе!

gennadiy96 приемлемый уровень репутации gennadiy96 приемлемый уровень репутации Аватар для gennadiy96
    Деньги за посты:
    3023 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    20
    Получено лайков:  115
    в сообщениях 89
    36%
    Цитата Сообщение от DjonKarter43 Посмотреть сообщение
    Я имел опыт ездить на Mitsubishi Lanser с правым, сейчас в основном все японские автомобили с правым рулем идут с автоматической коробкой скоростей. Ездить на ней немного непривычно, но чувство вождения они вызывают приятные У авто с правым рулем недостаток только при перестроении и обгоне, а так разницы никакой не замечаю. Преимущество у таких автомобилей то что на рынке при одинаковых комплектациях и состояниях авто с правым рулей и с левым, с правым рулем дешевле. Потому что из Японии таких авто гонят много, а в России спрос на них не такой большой хоть и есть, за такую стоимость владения авто в хорошей комплектации.
    Я с вми согласен , что спросом они вообще не пользуются в России , но тем не мении очень хорошие автомобили , а самое главное , что оригинальные , а не нашей сборки . Честно говоря мне очень нравятся Японские машины , они очень быстрые , комфортные и практичные . Но на них не только не удобно обгонять или перестраиваться , но там же есть и такая вещь как механическая коробка передач и по-моему переключать ее тоже не удобно , не привычно , так будет правильнее , но а во всем другом очень хорошие машины , хотел бы себе что то из Японского автопрома , хотя бы попробовать , что это такое !)))

12. Линк #312
    Частый гость
    Ангел

Antoninasan приемлемый уровень репутации Antoninasan приемлемый уровень репутации Аватар для Antoninasan
    Деньги за посты:
    1631 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    88
    Получено лайков:  141
    в сообщениях 103
    68%
    Блин если водитель дебил, то ему всё где руль стоит и всё равно попадет в аварию, а по мне хоть руль сзади, все равно можно аккуратно ездить, приимуществ у правого руля хватает, да и по качеству сборки намного лучше всех европейцев вместе взятых, а кузов гниет намного меньше, только если не топляк, да и притом у японских авто всегда полная комплектация идет, весь электропакет и многое чего другого. моей уже 16 лет, нет ни какого намека на ржавчину, а возьмите какого нибудь фольцвагена 95 года, весь гнилой да проваренный, после японских машин больше не признаю ни какие ни мерседесы ни бмв, да что говорить кто ездил на япошках тот знает о чем я.

13. Линк #313
    Свой человек
    Сама доброта

Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Аватар для Elenka888
    Деньги за посты:
    5263 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,193
    Получено лайков:  378
    в сообщениях 286
    63%
    Тут уже наверно кто к чему привык , вот знакомая вообще привыкла к машине в которой руль справа. И не хочет себе другую . Но когда едешь рядом с ней то как - то страшновато . Вспомнился мне анекдот идет мужик по лесу дождь , ветер, ночь . Он замер весь. Смотрит машина стоит . Подошел посмотрел в машине никого. Дверцу попробовал , а она открыта. Ну он залез и сидит ...И вдруг машина поехала . Мужик офигивает за рулем никого , он сзади сидит . Машина едет. Тут рука волосатая появляется порулила и исчезла. Мужик вообще офигел. Но едет дальше ...Тут уже деревня показалась ,дома первые и машина останавливается .В салон другой мужик заглядывает и говорит : А ты что тут делаешь? Первый : Да вот еду... Второй: Ну зашибись!!! я толкаю, а он едет!!

14. Линк #314
    Свой человек
    baygushkin приемлемый уровень репутации baygushkin приемлемый уровень репутации Аватар для baygushkin
    Деньги за посты:
    2349 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    172
    Получено лайков:  190
    в сообщениях 121
    55%
    Праворульные машины не очень приспособлены к нашим дорогам ,катался я когда то на такой и считаю что не так то просто переобучиться с одного типа вождения на другой . Но ведь это дело каждого , так сказать индивидуальное

15. Линк #315
    Частый гость
    Vershitel приемлемый уровень репутации Аватар для Vershitel
    Деньги за посты:
    1030 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:  64
    в сообщениях 50
    39%
    Лично для меня правый руль как то диковато. Но учился ездить то я на левом, да и побольше й части предпочитаю левый. Как то пришлось ехать на правом руле по трассе довольно далеко, так я весь локоть себе отбил пытаясь найти рычаг коробки с права от себя. Это конечно дело привычки. Но как по мне то с правосторонним движением правый руль куда опаснее. Ведь при обгоне не видно встречных машин. Хотя для города вполне нормально иногда даже удобнее, ведь все выглядывают в лево. А вот качество праворульных авто конечно намного выше. Японцы делают для себя намного лучше.

16. Линк #316
    Частый гость
    ТатьянаКондратишина стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ТатьянаКондратишина
    Деньги за посты:
    965 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    15
    Получено лайков:  47
    в сообщениях 34
    48%
    Добрый вечер!Это скорей всего зависит от привычки. Лично мне не удобен правый руль.Я лично не понимаю машин с правым рулём и никогда бы себе не купила машину с правым рулём. В такой машине, наверное, всё устроено по другому: коробка передач,зажигание...Я честно говоря не люблю эксперименты в руле. Но опять же это дело каждого.

17. Линк #317
    Свой человек
    Boss11 приемлемый уровень репутации Boss11 приемлемый уровень репутации Аватар для Boss11
    Деньги за посты:
    7644 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    251
    Получено лайков:  159
    в сообщениях 142
    21%
    Я вообще категорически против правого руля. Ездил я на такой машине и это просто жуть. Дико не удобно и не привычно. Чтобы выйти на обгон нужно полностью вылазить на встречную полосу, это вообще огромный минус. За пол года использования я так и не привык к этой машине и продал. Не советую покупать такие машины для российских дорог.

18. Пользователь сказал cпасибо:

Luna100 (13.03.2019)

19. Линк #318
    Частый гость
    Tradesov приемлемый уровень репутации Аватар для Tradesov
    Деньги за посты:
    1236 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:  53
    в сообщениях 45
    40%
    У правого руля есть как преимущества, так и недостатки, например при обгоне другого авто на трассе, вы не видите встречную машину, это огромный минус. Из плюсов, в праворульной машине выше шанс выжить при лобовом столкновении, а также если вас слепит машина с дальним светом фар, у вас будет лучше видимость, т.к. вы находитесь под более острым углом по отношению слепящей вас машине. Так же к не большому минусу можно отнести и то, что пассажир в праворульном автомобиле будет выходить не со стороны тротуара, а на проезжую часть, что довольно опасно, если на данном участке большой поток машин.

20. Пользователь сказал cпасибо:

Luna100 (13.03.2019)

21. Линк #319
    Свой человек
    Отдыхаю

minadanil приемлемый уровень репутации minadanil приемлемый уровень репутации minadanil приемлемый уровень репутации Аватар для minadanil
    Деньги за посты:
    5497 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    56
    Получено лайков:  208
    в сообщениях 131
    73%
    Если мы говорим о правом руле в странах СНГ, то наверное это как минимум не удобно и не всегда комфортно.Все таки страны с левосторонним движением больше предназначены для правого руля. У нас же это дешевая альтернатива отечественному авто-прому или б.у иномаркам. Сам придерживаюсь такого мнения, что левый руль удобнее. Хотя бы потому, что движение происходит с твоей стороны. За редким исключением, происходит через правую руку.. В любом случае никакие плюсы и минусы, не заменят тот факт что при обгоне обзорность автомобиля с правым рулем значительно ухудшается. Вы делаете маневр в слепую. А часто так бывает, что это стоит Вам жизни.