Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 281 из 281
Первая ... 271 280 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 5,601 по 5,607 из 5607

Тема: Советник Benefit

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Советник, которым я торгую на протяжении полугода. Советник в меру "опасный" и без меры прибыльный при определенных настройках. Главное для меня в том, что этим роботом можно управлять. Информационная панель у него изумительная, дает возможность видеть текущую ситуацию на рынке. Таймфрейм использую от М1, М5 и М15 в зависимости от "аппетита". Валютную пару использую фунт-йена. Разработчик рекомендует 15-минутный таймфрейм и валютную пару доллар-йена. С удовольствием поделюсь своими наработками по этому советнику. Готов ответить на все ваши вопросы. В архиве полностью рабочая версия торгового робота для работы на реальном счете и его подробное описание.

Превью
    Лучший ответ #2

Почти прошёл очередной месяц тестирования советника Benefit ver. 3.1 на демосчёте в круглосуточном полностью автоматическом режиме. Учитывая, что Новый год уже стучится в двери, я думаю, что завтра у меня не будет времени для того, чтобы зайти на форум и выложить отчёт. Поэтому выкладываю его на день раньше, вряд ли до завтрашнего дня что-нибудь кардинально поменяется.

Баланс на сегодня составляет 19940,35 условных единиц, средства - 19724,15 условных единиц. Начало теста - 30 мая 2017 года, начальное депо - 15к, депо на начало июля - 17к с копейками, депо на начало августа 18390, депо на 30 августа - 19041,77, депо на 30 сентября - 19428,23, депо на 30 октября - 19598,12 условных единиц, депо на 30 ноября - 19782,99 условных единиц. С 30 ноября депо выросло на 157,36 условных единиц, что составляет 0,79% прироста; с начала теста прирост к сумме начального депо - 4940,35, или 32,93%. Параметры: плечо - 1/1000, пары: EURUSD, EURJPY, USDJPY, работа на полном автомате круглосуточно. Изначально ММ был рассчитан как 5к условных единиц на одну валютную пару. Сейчас на счёте почти 20к условных единиц на 3 валютные пары. Чтобы восстановить справедливость и вернуть риски к исходно намеченным значениям, с сегодняшнего дня я добавляю ещё одну пару, а именно, многими любимую GBPUSD, на тех же условиях, что остальные. Таким образом, с сегодняшнего числа тестироваться будет работа уже на 4 парах - EURUSD, EURJPY, USDJPY и GBPUSD. Поздравляю всех с наступающим 2018-м годом! Желаю в новом году больших профитов, меньших нервов и лучшего соотношения риск/прибыль! Здоровья Вам и Вашим близким!

Превью
    Лучший ответ #3

Много вопросов задают по использованным сетам. Маленько поясню за них, чтобы в личке сотню раз не писать одно и то же, и в скрепку положу оба сета. Тот, что называется "555", идёт для версии 3.1. Сет с названием "555_2" идёт для версии 2 или версии src (в исходном коде). Все эти версии советников выложены в ветке. Основная идея заключается в том, чтобы одновременно держать длинные движения в сотни четырёхзначных пунктов и максимально сократить при этом расстояние до тейка сетки. Добиться этого я пытаюсь за счёт уменьшения каждого последующего шага сетки. При этом на старших коленах, когда новый ордер открывается каждые 5 четырёхзначных пунктов, происходит быстрый набор лотности, и тейк очень быстро приближается к уровню цены. По расчётам, на старших коленах для закрытия сетки достаточно 55 четырёхзначных пунктов, длина сетки при этом достигает 450 четырёхзначных пунктов, таким образом, откат нужен всего 12%. Минимальный депозит - 5к условных единиц, этого достаточно для того, чтобы выдержать 450 четырёхзначных пунктов абсолютного безотката. Учитывая, что откат для закрытия сетки минимален, а цена, как правило, движется пусть с микро, но откатами, в большинстве случаев сетка закрывается нормально. Однако! Существенный минус заключается в том, что, если в момент набора лотности произойдёт гэп, шип или подсуетится брокер - счёту хана. Можно поиграть с ограничением количества ордеров, теоретически может помочь, но я этого не делал. Ситуэйшн с демосчетами Вы и сами знаете, отчёты выложены и выкладываются, оба счёта пока живы - как консервативный, так и "типа экстрим". Консервативный, на минуточку, в полном автомате с мая прошлого года работает, я туда вообще не лезу - доход составил больше 45% (по поводу расхождений в цифрах см. предыдущие сообщения: таблицы считали неправильно, занижали проценты - теперь считают верно, проверьте сами) за это время, а год ещё не закончился. Радует просадка. Даже на "типа экстриме" она почти всегда копеечная, а прибыль при этом вполне достойная - 47,23% за 2 месяца. Так что думайте, тестируйте, улучшайте. Всем профита!

Превью
    Лучший ответ #4

Belizas     Belizas вне форума

Позавчера на одном из форумов "нарыл" исходный код Бени. Не знаю, насколько это действительно тот, который ищет Сашунчик, я в этом не разбираюсь. Интересующиеся, сходите к Павлу на tradelikeapro, там есть тема и всего-то 17 страниц. Может кому чем поможет? Вообще и на синем форуме есть подобная тема, но она как-то заглохла. Исходник выкладываю, пользуйтесь и делитесь впечатлениями и результатами

Превью
    Лучший ответ #5

Сет в скрепке. На всякий случай настройки дублирую скрином.

Сет адаптирован для версии 2.1. Вы, насколько я помню, используете версию 3.1. В Вашем случае настройки будут выглядеть так:

Версия 2.1 автоматически определяет значность счёта, версия 3.1 этого не делает, поэтому имейте в виду, что те настройки, что Вы видите на скрине №2, предназначены для пятизначного торгового счёта. Если будете адаптировать под четырёхзначный, нужно будет убрать нули в шагах и тейках. Особенно обращаю Ваше внимание на строчки Step_Mass_Buy и Step_Mass_Sell, они должны быть заполнены, каждый шаг из 50-ти разрешённых должен быть прописан, иначе в самый нужный момент советник перестанет ставить ордера, и всё, счёт приплыл. Первоначальный ордер - 0,1 только из-за того, что счёт от Instaforex. У Instaforex лоты в 10 раз меньше, чем у других брокеров, поэтому для других брокеров первоначальный лот должен быть 0,01. По поводу столь мелкого депозита. Тестирование №2, типа, экстремальное. Я всё жду, когда счёт сольётся, но он пока держится. По факту тестирования могу сказать, что данный счёт нормально переваривает движения вплоть до 300-350 пунктов по четырёхзнаку, но вряд ли выдержит больше. Первый счёт, на котором те же настройки, но депозит увеличен в 10 раз, выдерживал движения по 500-550 пунктов по четырёхзнаку, но и заработал с мая прошлого года всего 35+%, тогда как второй счёт набил эти же проценты меньше, чем за два месяца. Тут уж кому как, консервативность или заработок. Если начать с шага 60, на депозите 5к и с начальным ордером 0,01, сет выдерживает без особых проблем движняки по 700-800 четырёхзначных пунктов, скрины тестов тут.

Превью
  2. Линк #5601
    В меру общительный
    Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Аватар для Сашунчик
    Деньги за посты:
    201446 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    644
    Получено лайков:  3,956
    в сообщениях 3,019
    43%
    Советник, которым я торгую на протяжении полугода. Советник в меру "опасный" и без меры прибыльный при определенных настройках. Главное для меня в том, что этим роботом можно управлять. Информационная панель у него изумительная, дает возможность видеть текущую ситуацию на рынке. Таймфрейм использую от М1, М5 и М15 в зависимости от "аппетита". Валютную пару использую фунт-йена. Разработчик рекомендует 15-минутный таймфрейм и валютную пару доллар-йена. С удовольствием поделюсь своими наработками по этому советнику. Готов ответить на все ваши вопросы.
    В архиве полностью рабочая версия торгового робота для работы на реальном счете и его подробное описание.
    paperclip Вложения

Последний раз редактировалось villi311; 21.02.2017 в 22:36.

3. Линк #5606
    Специалист
    Сама доброта

Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Evgast авторитетный пользователь Аватар для Evgast
    Деньги за посты:
    123853 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,173
    Получено лайков:  2,860
    в сообщениях 1,422
    42%
    Все вот занимаясь тестами наверное забывают, что к реальной торговле тест мало применим. Хотя конечно у меня за это время были такие советники у которых совпадали результаты и теста и торговли. Но то что было в прошлом не гарантирует, что точно так будет и в будущем. На том падении скорее всего советник просто не открыл бы ордер в реальной торговле, а в тестере может.
    Цитата Сообщение от MChernov Посмотреть сообщение
    Лучше уж я вручную применю подобную стратегию
    Я такой подход использовал применимо к другому советнику и довольно долгое время. Но это не очень удобно. Во первых зачастую ордер может закрыться, а новый будет открыт уже без такой возможности пока вы не становите ему. Потом, можно элементарно забыть поставить или быть чем то занятым и не заметить вовремя этот момент. Поэтому советник сделает это вполне безопасно и быстро.

Время уносит того, того кем я был и вот кем я стал.

4. Пользователь сказал cпасибо:

MChernov (12.01.2019)

5. Линк #5607
    В меру общительный
    Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Сашунчик авторитетный пользователь Аватар для Сашунчик
    Деньги за посты:
    201446 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    644
    в сообщениях 3,019
    43%
    Цитата Сообщение от MChernov Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, я просто включил функцию и вроде бы оставил настройки по стандарту какие были и да если я ею не пользовался, откуда у меня могут появиться умения?! Решил сравнить на тестере какая будет разница. Попробую кстати по вашему совету, посмотрим результат.
    Какую версию советника вы использовали? Третью или ту, которая выложена с открытым исходным кодом? Я бы вам порекомендовал "Бенефит" с открытым кодом. Эта версия очень стабильно работает во всех билдах терминала МТ4. Что касается тестера стратегий, то я однажды пробовал прогонять в нем советник за определенный период времени и получил результат, который меня очень впечатлил. С функцией RRS она оказалась в пять раз выше, чем с выключенной. Я когда торговал в реале, смог убедиться в том, что это действительно работает и приносит потрясающие результаты.

Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров http://www.forexdengi.com/threads/98...vetnik-benefit

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

MChernov (13.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #5608
    В меру общительный
    Деньги за посты:
    201446 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    644
    в сообщениях 3,019
    43%
    Цитата Сообщение от LastHero2009 Посмотреть сообщение
    Собственно, я вот тоже не умею пользоваться данной функцией. Да что там, я и с самим советником до конца так и не разобрался. Мне главное он сделки открывает, закрывает, прибыль есть, все, мне больше ничего не нужно. Просадка конечно же бывает, куда без нее. А при использовании функции РРС я выставляю такой профит, чтобы при закрытии двух сделок, получался минимальный профит. А если сделок не так много в сетке, то и вообще ее не использую.
    Советник "Бенефит" довольно простой для восприятия. Настроить его не составляет большого труда даже новичку. Кто-то назвал этот советник лучшей модификацией многим известного "Илана". Не могу не согласиться с этим определением. Что касается просадки, то ее не надо бояться. Ее надо уметь контролировать, с чем помогает справиться информационная панель советника, на которой отображается информацмя о том, сколько пунктов осталось до слива депозита (до стоп-аута), а также при какой цене он наступит. Эта подсказка реально помогла мне сберечь не один торговый счет. Торговать без этих подсказок- делать это, что называется, "вслепую". Поэтому мне никакой другой советник не нужен.

Прибыльный советник "Бенефит", созданный трейдерами для трейдеров http://www.forexdengi.com/threads/98...vetnik-benefit

8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

MChernov (13.01.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

9. Линк #5609
    Частый гость
    MChernov хорошая репутация MChernov хорошая репутация MChernov хорошая репутация MChernov хорошая репутация MChernov хорошая репутация MChernov хорошая репутация Аватар для MChernov
    Деньги за посты:
    16537 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    544
    Получено лайков:  627
    в сообщениях 104
    502%
    Цитата Сообщение от Сашунчик Посмотреть сообщение
    Какую версию советника вы использовали? Третью или ту, которая выложена с открытым исходным кодом? Я бы вам порекомендовал "Бенефит" с открытым кодом. Эта версия очень стабильно работает во всех билдах терминала МТ4. Что касается тестера стратегий, то я однажды пробовал прогонять в нем советник за определенный период времени и получил результат, который меня очень впечатлил. С функцией RRS она оказалась в пять раз выше, чем с выключенной. Я когда торговал в реале, смог убедиться в том, что это действительно работает и приносит потрясающие результаты.
    Сначала использовал 3-ю версию, но после обновления терминала она перестала ставится на графики и пришлось использовать 2-ю в открытом коде, благо разницы для меня в работе не было. Насколько я понимаю вы используете бенефит без мартина, просто усредняете и у вас сетки дольше закрываются (я б сказал значительно дольше). Пробовал как то раз усреднение, не мое. И поэтому за счёт закрытия крайних ордеров рос заработок, чем без него. С Мартином сетки закрываются достаточно быстро, а с RRS будет дольше. Так что для вашего случая вам rrs только в плюс. Кстати Вы с какого ордера включаете в настройках ее?

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

11. Линк #5610
    Частый гость
    MChernov хорошая репутация MChernov хорошая репутация MChernov хорошая репутация MChernov хорошая репутация MChernov хорошая репутация MChernov хорошая репутация Аватар для MChernov
    Деньги за посты:
    16537 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    544
    Получено лайков:  627
    в сообщениях 104
    502%
    Советник "Бенефит" довольно простой для восприятия. Настроить его не составляет большого труда даже новичку. Кто-то назвал этот советник лучшей модификацией многим известного "Илана". Не могу не согласиться с этим определением. Что касается просадки, то ее не надо бояться. Ее надо уметь контролировать, с чем помогает справиться информационная панель советника, на которой отображается информацмя о том, сколько пунктов осталось до слива депозита (до стоп-аута), а также при какой цене он наступит. Эта подсказка реально помогла мне сберечь не один торговый счет. Торговать без этих подсказок- делать это, что называется, "вслепую". Поэтому мне никакой другой советник не нужен.
    Информационная панель у бенефита отменная, содержит много полезной информации, мне тоже нравится. Еще показывает уровень безубытка, не надо использовать специальный индикатор. Но и тут есть минус, перекрывает половину графика, если, конечно, небольшой монитор. Приходится открывать отдельный график пары для ее анализа. Ну это если совсем придираться.

12. Линк #5611
    Знающий
    SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь Аватар для SimpleTrading
    Деньги за посты:
    112341 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,362
    Получено лайков:  2,408
    в сообщениях 1,474
    84%
    Тест №1. Одна валютная пара, сет по мотивам системы Сашунчика, начальный депозит - 2к.

Обратите внимание, как красиво выстроилась линия баланса на графике. И как прилично за эти несколько дней советник наколотил денег. Это потому, что доллар-йена знает, как нужно приносить прибыль. Да ещё и своп положительный капает).
    Поскольку завтра планируется голосование по брекситу, которое отложить уже, наверное, не удастся, изменил шаг между ордерами в сторону увеличения.

Крайняя страница отчёта:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крайняя страница отчёта.png
Просмотров: 8
Размер:	48.4 КБ
ID:	2417137

Таблица результатов:

Название: Таблица результатов.png
Просмотров: 43

Размер: 66.2 КБ

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

MChernov (14.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #5612
    Специалист
    LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь Аватар для LastHero2009
    Деньги за посты:
    105890 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,156
    Получено лайков:  1,549
    в сообщениях 1,261
    27%
    Советник "Бенефит" довольно простой для восприятия. Настроить его не составляет большого труда даже новичку. Кто-то назвал этот советник лучшей модификацией многим известного "Илана". Не могу не согласиться с этим определением. Что касается просадки, то ее не надо бояться.
    Я возможно не совсем правильно выразился. Стоит немного поторговать данным советником и все становится на свои места. Хотя если честно, то разобраться в его настройках больше помогает общение на данном форуме и в данной ветке конкретно. Сейчас вот снова запустил его в работу в плане выхода из просадки. Другой советник понаоткрывал ордеров, в связи с недавним движением по Евро/Йене, вот Бенефитом теперь пытаюсь выбраться. Хорошо, что ребята мне скинули нормальную рабочую версию, я ее откомпилировал и все работает. Стоит он у меня на двух парах, на вышеназванной и на Доллар/Канадце. На обоих парах только на продажу. Как только сделка уходит в плюс пунктов на 50 или больше, ставлю ее в безубыток или трейлинг стоп, и запускаю нового советника с другим мэжк номером. Стараюсь наращивать позиции.

15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

MChernov (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 281 из 281
Первая ... 271 280 Главная страница темы