Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 60

Тема: Теория торговли

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #41
    Свой человек
    Все пучком

BooGUY хорошая репутация BooGUY хорошая репутация BooGUY хорошая репутация BooGUY хорошая репутация BooGUY хорошая репутация Аватар для BooGUY
    Деньги за посты:
    7817 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    342
    Получено лайков:  255
    в сообщениях 177
    38%
    В этой теме, которую, по-хорошему бы нужно разделить на подтемы, я хочу посвятить коллективному обсуждению основным принципам, общим началам, идеям, взглядам, и строгому логическому анализу поведения цены на графике, для дальнейшего их практического применения.

Т.е., здесь будет не практика, а теория торговли. То исходное начало, с которого будут создаваться темы стратегий и торгов.
    Формат обсуждения поначалу нестрогий, кто как хочет, вдруг тема тут же вымрет, всё может быть.

Давайте, я начну.
    Логический анализ (деление на минимальные элементы с последующем синтезом) пока не буду вбрасывать. Пожалуй, начну с такой темы, как волновой уровень (ВУ)

Волновой уровень – это некий размер, порядок в иерархии, масштаб, класс и ещё множество синонимов, характеризующее это понятие, которое относится к волнам (волна - направленное движение цены).
    Мы привыкли сравнивать ценовые движения с помощью таймфреймов (ТФ). Многие мыслят стандартно: на Н1 тренд вверх, на М15 тренд вниз, на М5 коррекция, и т.д. И это уже грамотный подход, нежели зацикливаться на одном ТФ и изучать его вдоль и поперёк. Пропускать такой аспект, как масштабируемость ценового движения – это уже некорректно. Другое дело – если не знаешь, что с этим всем делать, как сравнивать и как всё это применять. На данный момент вопрос в другом:

Кроме ТФ знакомы ли вам более точные, исчерпывающие, логически формализованные способы определения ВУ волн? Как точно определить, когда небольшая волна переросла в бОльшую по уровню? Ведь на одном ТФ могут быть разные по размеру и структуре волны, но одинаковые по классу (класс ТФ, т.е., одного и того же ТФ). И при этом инструментов определения ВУ немало: от отношений пар машек до пробоя линии тренда.

Как вы для себя определяете волновые уровни? Кроме ТФ.
    И, если есть торгующие, которые применяют ВУ в своей торговле, то, если не секрет, поделитесь способами, как извлекаете прибыль, как помогает волновой анализ. Только не Эллиота, этот художественный анализ... в общем, кто как хочет.

Последний раз редактировалось Neutron; 25.03.2019 в 07:16.
    До 30% в месяц стабильно с просадкой до 10%

2. Пользователь сказал cпасибо:

Dbr (18.03.2017)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Soket18     Soket18 на форуме

Лично я определяю уровни и волны на глаз. Всегда изучал технику, без самых волновых анализов и планов, трейдер должен всё обдумывать по своим схемам и тестировать. Первые банальные попытки всегда будут по шаблону и ложные. Я начал зарабатывать только тогда, когда стал открывать неадекватные сделки, как и наш рынок. Мы должны вставать в те стороны, в которые ни кто не ждёт цену, или если все видят хорошую возможность для покупок, мы продавать. Это банальнейшая проблема большинства, потому что мы сами внушаем себе технические возможности, где очень хорошо даются сигналы на покупку, по этому мы психологически не можем идти против наших внушений. Нужно бороть себя, продавать на самых минимумах, когда мы видим пробои с возможным продолжением и обвалов. Самое главное что я понял, не нужно вставать против тренда. Потому что тренды не дают просто так развороты, они делают сильные обвалы, выбивая всех.

Лучший ответ #2

ROYS     ROYS на форуме

Любой вброс любой теории делается не для того чтобы его поняли миллионы людей, а делается для того, чтобы миллионы людей ничего не поняли но при этом про что-то знали. Если вместо Фибо уровней Вы на экране "приложите" обычную линейку с миллиметрами и сантиметрами, или листок с миллиметровой бумагой, то и по линейке и по бумаге, Вы найдете при желании какие-то уровни. Можете их назвать не Фибо ,а Фига, или нифигА , это будет тоже самое и одно и тоже, то есть все это туфта.)) Странно было бы если б трейдерам не дали знаний по Фибо или по Фиге, или пОфигу. А так как дали много сложных ненужных знаний, то все логично. Жизни не хватит изучать то, чего нет и быть не может.))

Лучший ответ #3

Immortal     Immortal на форуме

Предлагаю зарабатывать на малых движениях и крайне осторожно относится к выходу новостей. Потому что именно они являются тем фактором который и вносит хаос на рынок. Разумней торговать до их выхода и после, но не вовремя. Да, есть незначащие новости, но если дело идёт о каких либо серьезных, то торговля превращается в рулетку и никакие индикаторы не помогут. Считаю что внутридневная торговля с малым количеством ордеров и профита - будет более надёжней чем длинно срок.

Лучший ответ #4

KoRus     KoRus вне форума

Чтобы поддержать интерес к теме, отмечу, что обращаю часто внимание на уровни сильной поддержки или сопротивления, образующиеся волнами на истории графика. Очень хорошо в таких случаях действительно торговать на коррекции, но важно сильно не увлекаться и не затягивать фиксацию прибыли, рассчитывая на более продолжительную волну. В теории все бывает очень красиво, а вот на практике могут быть часто большие неожиданности.

Лучший ответ #5

Vitrex     Vitrex вне форума

Не могу сказать что разделять рыночные движения на какие-то тф это грамотный подход. Если уж мы говорим о теории, то грамотно понимать что тф это чисто условность и ничего более. В этом плане намного лучше смотреть на графике ренко, которые очень хорошо отражают то о чем я сказал. Эти графики вообще лишены времени.

Лучший ответ #6

Soket18     Soket18 на форуме

Это когда адекватные аналитики по простым стратегиям пишут прогнозы в валютный раздел про какую либо валюту. Например выкладывают скриншот и реально по пунктам пишут о том что видно на графике. Если в их словах есть логика, и ты действительно с ними согласен, так как видишь что они реально пишут по делу и ссылаются на банальные технические индикаторы или моменты в рынке. Даже с какой то стороны можно согласиться с ними и зародить в себе желание войти в сделку вместе с этим аналитиком. Потом нужно треснуть себя по голове и ни смотря на все сигналы просто зайти в рынок против логики и своего желания. Когда реально по технике большинство сигналов идёт на покупку, а мы встаём в ту сторону, куда ни кто не ждёт хода цены. Хотя в подсознании все понимают что это возможно, ведь это рынок. Текущая цена - наша цена. Технических анализ помогает рынку забрать наши деньги.

4. Линк #45
    Свой человек
    Papay5 хорошая репутация Papay5 хорошая репутация Papay5 хорошая репутация Papay5 хорошая репутация Аватар для Papay5
    Деньги за посты:
    7928 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    246
    Получено лайков:  319
    в сообщениях 243
    57%
    Цитата Сообщение от oksanet Посмотреть сообщение
    У каждого человека понятие теории торговли абсолютно разные, но все сводится к одному, а именно заработка денег с меньшими рисками
    Торгую на мажорах по канальной стратегии ориентируясь на старших таймфреймах, а более точный вход ищу на М5. Практически профит и стопы не выставляю, лишь только тогда, когда есть сомнения или на подходе сильные новости. Периодически случаются просадки, но небольшие. Одна проблема, частенько закрываю ордера не дождавшись разворотного сигнала.

Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

5. Пользователь сказал cпасибо:

Soket18 (25.03.2019)

6. Линк #46
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Аватар для Soket18
    Деньги за посты:
    115864 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,752
    Получено лайков:  2,473
    в сообщениях 1,319
    99%
    Лично я определяю уровни и волны на глаз. Всегда изучал технику, без самых волновых анализов и планов, трейдер должен всё обдумывать по своим схемам и тестировать. Первые банальные попытки всегда будут по шаблону и ложные.
    Я начал зарабатывать только тогда, когда стал открывать неадекватные сделки, как и наш рынок. Мы должны вставать в те стороны, в которые ни кто не ждёт цену, или если все видят хорошую возможность для покупок, мы продавать.
    Это банальнейшая проблема большинства, потому что мы сами внушаем себе технические возможности, где очень хорошо даются сигналы на покупку, по этому мы психологически не можем идти против наших внушений. Нужно бороть себя, продавать на самых минимумах, когда мы видим пробои с возможным продолжением и обвалов.
    Самое главное что я понял, не нужно вставать против тренда. Потому что тренды не дают просто так развороты, они делают сильные обвалы, выбивая всех.

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alexandr200808 (26.03.2019), Papay5 (26.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #47
    Специалист
    В думах

Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Аватар для Alexandr200808
    Деньги за посты:
    136507 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,443
    Получено лайков:  1,662
    в сообщениях 1,457
    25%
    Цитата Сообщение от Soket18 Посмотреть сообщение
    Я начал зарабатывать только тогда, когда стал открывать неадекватные сделки, как и наш рынок. Мы должны вставать в те стороны, в которые ни кто не ждёт цену, или если все видят хорошую возможность для покупок, мы продавать.
    это как "неадекватные"?)))

Самое главное что я понял, не нужно вставать против тренда. Потому что тренды не дают просто так развороты, они делают сильные обвалы, выбивая всех.
    в моём понимании игнорирование тренда на старшем относительного торгового периода ТФ, раньше тоже думал что лучше иметь общую тенденцию, но при сильной изменчивости на новостях по паре, лучше взять обе стороны, логика конечно остаётся - откат, или пробой - направление торговли определяется сразу - если старший ТФ противоречит торговому, то приоритетнее 2-й,

Мы должны вставать в те стороны, в которые ни кто не ждёт цену, или если все видят хорошую возможность для покупок, мы продавать.
    эмоции заменяются фактом, хотя по реакции не всегда можно попасть идеально, а пилить себя по этому поводу вредное дело, лучше сразу какую-то часть учесть и следить чтобы она не превышала большинство системных сделок

9. Пользователь сказал cпасибо:

Soket18 (26.03.2019)

10. Линк #48
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Soket18 авторитетный пользователь Аватар для Soket18
    Деньги за посты:
    115864 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,752
    в сообщениях 1,319
    99%
    Цитата Сообщение от Alexandr200808 Посмотреть сообщение
    это как "неадекватные"?)))
    Это когда адекватные аналитики по простым стратегиям пишут прогнозы в валютный раздел про какую либо валюту. Например выкладывают скриншот и реально по пунктам пишут о том что видно на графике. Если в их словах есть логика, и ты действительно с ними согласен, так как видишь что они реально пишут по делу и ссылаются на банальные технические индикаторы или моменты в рынке.
    Даже с какой то стороны можно согласиться с ними и зародить в себе желание войти в сделку вместе с этим аналитиком.
    Потом нужно треснуть себя по голове и ни смотря на все сигналы просто зайти в рынок против логики и своего желания. Когда реально по технике большинство сигналов идёт на покупку, а мы встаём в ту сторону, куда ни кто не ждёт хода цены. Хотя в подсознании все понимают что это возможно, ведь это рынок.
    Текущая цена - наша цена. Технических анализ помогает рынку забрать наши деньги.

Последний раз редактировалось Soket18; 26.03.2019 в 13:41. Причина: Добавил картиночку

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alexandr200808 (26.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #49
    Специалист
    В думах

Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Аватар для Alexandr200808
    Деньги за посты:
    136507 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,443
    Получено лайков:  1,662
    в сообщениях 1,457
    25%
    Это когда адекватные аналитики по простым стратегиям пишут прогнозы в валютный раздел про какую либо валюту. Например выкладывают скриншот и реально по пунктам пишут о том что видно на графике. Если в их словах есть логика, и ты действительно с ними согласен, так как видишь что они реально пишут по делу и ссылаются на банальные технические индикаторы или моменты в рынке.
    Даже с какой то стороны можно согласиться с ними и зародить в себе желание войти в сделку вместе с этим аналитиком.
    Потом нужно треснуть себя по голове и ни смотря на все сигналы просто зайти в рынок против логики и своего желания. Когда реально по технике большинство сигналов идёт на покупку
    думаю это личное восприятие - хотя хорошая аналитика должна базироваться на фактах, без погрешностей трактовок, допустим есть касание ? входим от такой то цены и максимум до диапазона 20 пунктов, сам пробую набрать прогноз, чтобы потом его в рамках конкретного оборота удержать - по одной паре, а просто тех индикатор с настройками сезонен, потом рынок изменится и нужно хотя бы Заранее запланировать что менять, чтобы зрителю было интересно, остальное восприятие - у меня тренд сложнее торгуется почему то)

13. Пользователь сказал cпасибо:

Soket18 (01.04.2019)

14. Линк #50
    Свой человек
    Papay5 хорошая репутация Papay5 хорошая репутация Papay5 хорошая репутация Papay5 хорошая репутация Аватар для Papay5
    Деньги за посты:
    7928 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    246
    в сообщениях 243
    57%
    Я начал зарабатывать только тогда, когда стал открывать неадекватные сделки, как и наш рынок.
    Большинство аналитиков в своих прогнозах не дают однозначный вариант движения цены. Как правило говорят, что если цена закрепилась за каким-то уровнем значит следующая цель будет на очередном уровне Фибоначчи. Вроде бы всё как написано в букваре. А на практике цена проходит за одну свечу и 2 и 3 уровня. Или пробив уровень вроде как закрепилась, но разворачивается и идет назад не пройдя и половины пути до предполагаемого уровня. Отсюда вывод, что те многолетние знания и опыт - коту под хвост, и тогда начинаются “неадекватные” сделки на авось. Самое интересное в том, что это иногда срабатывает.

15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Soket18 (01.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #51
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

Деньги за посты:
    115864 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,752
    в сообщениях 1,319
    99%
    Цитата Сообщение от Papay5 Посмотреть сообщение
    Большинство аналитиков в своих прогнозах не дают однозначный вариант движения цены. Как правило говорят, что если цена закрепилась за каким-то уровнем значит следующая цель будет на очередном уровне Фибоначчи. Вроде бы всё как написано в букваре. А на практике цена проходит за одну свечу и 2 и 3 уровня. Или пробив уровень вроде как закрепилась, но разворачивается и идет назад не пройдя и половины пути до предполагаемого уровня. Отсюда вывод, что те многолетние знания и опыт - коту под хвост, и тогда начинаются “неадекватные” сделки на авось. Самое интересное в том, что это иногда срабатывает.
    Рынок такая штука, что тут как ты говорил, могут срабатывать неадекватные сделки намного чаще чем обычные с прогнозами. Адекватные прогнозы по технике и стандартным анализам умеют делать все трейдеры. Если большинство трейдеров видят определенную фигуру, то это может пойти против их самих. Тут нельзя просто так полагаться на адекватность и простые грамотные анализы по шаблону, нужно всегда додумывать. Желательно конечно не быть параноиком и не придумывать в каждой сделке что то новое, а иметь уже свою стратегию, которая должна быть прописана и грамотно объясняющая стоит ли входить в сделку или нет.
    Лично я даю четкие прогнозы с целями. Точнее рекомендации. Сам я тоже по ним торгую, пока что прибыльно.

17. Пользователь сказал cпасибо:

Papay5 (01.04.2019)

18. Линк #52
    Свой человек
    Деньги за посты:
    7928 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    246
    в сообщениях 243
    57%
    Желательно конечно не быть параноиком и не придумывать в каждой сделке что то новое, а иметь уже свою стратегию, которая должна быть прописана и грамотно объясняющая стоит ли входить в сделку или нет.
    Порой происходит какое-то прояснение в мозгу, когда вижу, что цена движется именно так как мне хочется, и тогда чувствую себя Всемогущим. А потом наступают такие затяжные периоды, когда цена выдаёт такие непредсказуемые пируэты, что от этой теории хаоса в моей голове - вскипают мозги. Очень невтерпёж открыть какую-нибудь сделку, как тут советуют минимальным лотом, но по собственному опыту знаю, что это может плохо кончиться. Тогда закрываю терминал и включаю какие-нибудь компьютерные стрелялки - до прояснения ситуации.

19. Пользователь сказал cпасибо:

mpil (02.04.2019)

20. Линк #53
    Специалист
    mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь Аватар для mpil
    Деньги за посты:
    136906 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,357
    Получено лайков:  3,724
    в сообщениях 3,055
    47%
    Цитата Сообщение от Papay5 Посмотреть сообщение
    Порой происходит какое-то прояснение в мозгу, когда вижу, что цена движется именно так как мне хочется, и тогда чувствую себя Всемогущим. А потом наступают такие затяжные периоды, когда цена выдаёт такие непредсказуемые пируэты, что от этой теории хаоса в моей голове - вскипают мозги. Очень невтерпёж открыть какую-нибудь сделку, как тут советуют минимальным лотом, но по собственному опыту знаю, что это может плохо кончиться. Тогда закрываю терминал и включаю какие-нибудь компьютерные стрелялки - до прояснения ситуации.
    Поддерживаю в том, что если ситуация становится непонятной необходимо на что-то переключится так, чтобы вообще забыть про торговлю на несколько часов. Для работы нам необходим какой-то материал для анализа и пока цена не сформирует какие-то ценовые движения ничего не станет понятнее. Кажется что за то время произойдет что-то такое что может привести к потере депозита, но если контролируешь важные фундаментальные данные и открываешь сделки на вершинах и низах ценовых волн ничего критичного не произойдет, возможно получится как-то зафиксировать минус.

21. Линк #54
    на волне трейдинга
    Immortal хорошая репутация Immortal хорошая репутация Immortal хорошая репутация Immortal хорошая репутация Immortal хорошая репутация Immortal хорошая репутация Immortal хорошая репутация Аватар для Immortal
    Деньги за посты:
    25207 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    934
    Получено лайков:  767
    в сообщениях 485
    75%
    Цитата Сообщение от mpil Посмотреть сообщение
    Поддерживаю в том, что если ситуация становится непонятной необходимо на что-то переключится так, чтобы вообще забыть про торговлю на несколько часов. Для работы нам необходим какой-то материал для анализа и пока цена не сформирует какие-то ценовые движения ничего не станет понятнее. Кажется что за то время произойдет что-то такое что может привести к потере депозита, но если контролируешь важные фундаментальные данные и открываешь сделки на вершинах и низах ценовых волн ничего критичного не произойдет, возможно получится как-то зафиксировать минус.
    Полагаю что при непонятной ситуации на рынке лучше вовсе воздержатся от торговли до появления сигналов. Лучше закрыть сделки, если нет соображений о природе движения цены в данный момент. То есть не знаете куда она направится вскоре. Если есть просадка, то ожидая разрешения ситуации в вашу сторону можно вовсе остаются без депозита. Ну, это если не были выставлены стопы. Тогда только их ждать, но не обязательно. Главное в торговле на Форекс - не предоставлять свою торговлю удаче.

22. Пользователь сказал cпасибо:

mpil (06.06.2019)

23. Линк #55
    Специалист
    mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь mpil авторитетный пользователь Аватар для mpil
    Деньги за посты:
    136906 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,357
    Получено лайков:  3,724
    в сообщениях 3,055
    47%
    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    Полагаю что при непонятной ситуации на рынке лучше вовсе воздержатся от торговли до появления сигналов. Лучше закрыть сделки, если нет соображений о природе движения цены в данный момент. То есть не знаете куда она направится вскоре. Если есть просадка, то ожидая разрешения ситуации в вашу сторону можно вовсе остаются без депозита. Ну, это если не были выставлены стопы. Тогда только их ждать, но не обязательно. Главное в торговле на Форекс - не предоставлять свою торговлю удаче.
    От удачи мы все равно в какой-то степени зависим, так как полностью разобраться как торговать на форекс не получается ни у кого. Можно научится оценивать общие моменты, понимать как формируется движение цены в целом, но когда конкретно начнется прогнозируемое движение точно не известно. Поэтому есть смысл максимально точно разработать торговую систему, сформировать правила работы и не спешить принимать решения пока не убедился, что прогноз ценой точно не отработается.

24. Пользователь сказал cпасибо:

Immortal (07.06.2019)

25. Линк #56
    на волне трейдинга
    Immortal хорошая репутация Immortal хорошая репутация Immortal хорошая репутация Immortal хорошая репутация Immortal хорошая репутация Immortal хорошая репутация Immortal хорошая репутация Аватар для Immortal
    Деньги за посты:
    25207 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    934
    Получено лайков:  767
    в сообщениях 485
    75%
    Цитата Сообщение от mpil Посмотреть сообщение
    От удачи мы все равно в какой-то степени зависим, так как полностью разобраться как торговать на форекс не получается ни у кого. Можно научится оценивать общие моменты, понимать как формируется движение цены в целом, но когда конкретно начнется прогнозируемое движение точно не известно. Поэтому есть смысл максимально точно разработать торговую систему, сформировать правила работы и не спешить принимать решения пока не убедился, что прогноз ценой точно не отработается.
    Я последнее время склонен к мысли что нужно не торговать на новостях, а избегать их. Это могло бы значительно уменьшить влияние удачи на торговлю. Именно важные новости могут задавать сильный импульс в направлении ранее не известном. Поскольку из-за них часть трейдеров откроет новые позиции, а другая часть закроют старые опасаясь убытков. В результате мы получим сильный скачок цены.
    Проблему также составляют открытые позиции, которые дожили до важных новостей, но находятся в убытке. Как по мне, то лучше потерять сейчас меньше, чем намного больше после выхода новости которая определит движение цены против намеченной нами цели.

26. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)