Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 44 из 44
Первая ... 34 43 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 861 по 873 из 873

Тема: Торговля по торговой системе С. Митюков

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #861
    Свой человек
    Alekksey приемлемый уровень репутации Alekksey приемлемый уровень репутации Аватар для Alekksey
    Деньги за посты:
    3714 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    43
    Получено лайков:  272
    в сообщениях 201
    86%
    Ребят, давайте обсудим на мой взгляд очень даже интересную торговую систему, по методу Сергея Митюкова. Торговля ведется по контрольным зонам маржиональных требований с фьючерсных рынков. Смысл т.с. В том, что если цена пробьет зону и закрепится закрытием дня, то 75% цена дойдет до следующей зоны.

Последний раз редактировалось Alekksey; 24.01.2017 в 09:59.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

soleil (14.04.2017), бедный Йорик (25.01.2017), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

cress80     cress80 вне форума

Здарвствуйте. На сайте СМЕ есть данные про все торгуемые инструменты и в том числе про маржу. Существует три типа маржи: начальная маржа- Initial Margin поддерживающая маржа- Maintenance margin третий тип ГО- внутридневное (или «внутрисессионное) маржевое обеспечение Для нас в данной троговой системе имеет значение именно первая маржа- Initial Margin. Раньше она публиковалась на СМЕ, но в итоге осталась только поддерживающая. Вот вам ссылка на маржу по евро.

Но зная это значение можно без проблем высчитать и начальную- прибавьте к поддерживающей 10% и всего делов то. 2300+10%=2530 Но можно начальную и в терминале Тhinkorswim посмотреть. Там она уже в готовом, чистом виде отображается.

Маржа нужна для брокера у которого вы открываете позицию. Касательно начальной маржи могу дать следующее ее определение: это та сумма, которую биржа желает видеть на вашем счету в день открытия позиции (на первом клиринговом переносе) на каждый открытый вами фьючерсный контракт. Начальная маржа- функция волатильности цены базового актива и размера контракта, помимо других факторов, и может меняться в любую сторону, в зависимости от того, какая ситуация складывается на рынке базового актива. Обычно биржа предупреждает об изменениях своих маржевых требований как минимум за сутки. Теперь вам понятно ее значение. Для нас она применима как определение направления движения цены и определение первичной цели и не более. Для определения направления используем закрытие Америки за зоной половинки. Соответственно решаем вопрос с тенденцией к росту или снижению. А в качестве первичной цели выступает уже недельная маржа- она же и начальная. В текущей ситуации по евро имеем нисходящую тенденцию и цель по внутренней границе недельки 1.1330 была четко достигнута. Теперь имеет значение очередная цель НКЗ+1\2 по 1.1220. Если в течении торгов следующей недели пройдет закрытие Америки выше 1.1335, то ждем достижения НКЗ в 1.1418 и это уже будет именно восходящая тенденция. Имея также и свои личные расчеты могу сказать, что тенденция на рост еще не подтверждена, но именно так оно и будет - достигнем 1.1418 в итоге. Я не жду перелоу по прошедшей торговой неделе!

Так же могу вам предоставить один результат из моих расчетов когда и где по евро я буду начинать продавать. Я этот расчет именую опорными точками. Наиболее благоприятные уровни для продаж будут на 1398-1413-1436 и 1451. Для себя в текущей ситуации беру толька два самых верхних: 1436 и 1451.

Не ломайте себе голову на счет этой фибо сетки. Она здесь как только вспомогательный инструмент для определения этих уровней. Здесь совершенно другой принцип ее нанесения на график. То есть на просторах интернета вы этого нигде не найдете- только у меня и еще один человек с форума знает как ее натягивать для получения этих опорных точек. Это наша совместная разработка. Про половинку и недельку я вам вкратце описал что я думаю и как применяю, а на счет четверти ничего не скажу. Поскольку ее не применяю, но оооочень редко могу на нее посматривать. Считаю применение четверти не практичным! На счет трейдерства Митюкова ничего вам не могу ответить, я не располагаю достоверной информацией о его торговле. Знаю только, что доход с обучения у него хороший. Это любой может посчитать- зная сумму на оплату самого обучения. Знаю что совершенных систем не бывает- все зависит именно от нас самих. И в этой ТС есть свои недостатки, но по роликам Митюкова я почерпнул много чего интересного. И главное это можно применять в торговле- проверено лично мной!!! Надеюсь я ответил на все ваши вопросы именно как я это понимаю. Мнение самого Митюкова может быть иным- это его право.

Превью
    Лучший ответ #2

cress80     cress80 вне форума

Понимаю вас прекрасно и даже имею свой собственный взгляд на эти вещи. Вот на вебинаре ученики дают ему онлайн кусок графика и просят разобрать его по косточкам. И о чудо!!! Он все прекрасно расторговывает! Что мешает пока он грузит в тестере историю- открыть на втором мониторе этот же самый участок и глядя на котировки вести торговлю в нужном русле? Такая вот мысля ко мне пришла и тоже внесла некоторые вопросы в моем уме!

Превью
    Лучший ответ #3

На форуме Митюкова пытались посчитать статистику и те результаты что там опубликованы вам врятли понравятся, а учитывая, что за столько лет на этом форуме е появилось ниодного маржинального олигарха можно смело сделать вывод что это туфта. Это я вам дал информацию по индикатору с названием "Логическая чуйка" Получив информацию по индикатору "Логическая чуйка" предлагаю воспользоваться индикатором "Здравый смысл" и посмотреть на вероятность того что вы будете зарабатывать с помощью маржинальных зон. Введем в индикатор исходные данные: 1. Маржинальные зоны не имеют ничего общего с реальным поведением участников рынка. 2. За более чем 6 лет сам Митюков ничего не заработал и не стал великим трейдером, а его лучшие ученики смогли применить себя в таком же инфобизнесе как и сам Митюков. 3. Вы желаете через 6 лет стать таким же трейдером в тестере как и сам Митюков? Вывод: по индиктору "Здравый смысл у меня получилось три отрицательных значения, что однозначно говорит мне, что это не мой вариант, но чтобы получить подтверждение моего вывода и принять окончательное решения я воспользуюсь индикатором "Здравый смысл+" Исходные вопросы для правильной работы индикатора: 1. Я смогу стать зарабатывающим трейдером используя методики тех кто не может заработать трейдингом? 2. Стоит ли мне тратить время на изучение методов от тех кто не умеет зарабатывать трейдингом или все же поискать учения того кто показал что умеет зарабатывать трейдингом? 3. Контрольный вопрос: я хочу быть пургаметом или трейдером? Окончальный вывод: изучив показания трех индикаторов у меня сформировалось мнение, что изучать труды маржинального сказочника слишком дорогое и бесполезное занятие. Это примерно точно также как брать уроки по боксу у балерины или желая стать автоспортсменом учиться у мастера в тренажере, играющим в "денди" и комментирующим исторические события.

Лучший ответ #4

zpfunt     zpfunt вне форума

Ага и торгует на свопах с плечом через лохо-дилинг Любая система оценивается в PNL, есть PNL по этой системе? Вообще радует обилие всяких псевдо систем, от людей которые реальную торговлю даже во сне не видели.

Лучший ответ #5

Поясните что такое маржинальная зона, что она дает и почему она строится от лоу или хая? Желаю услышать про четвертинку, половинку и недельку Очень интересно ваше мнение услышать чтобы дальше вести более конструктивный диалог. Вам случаем Митюков не рассказывал почему он до сих пор трейдером не стал, а лапшу новичкам за пайку хлеба развешивает?

4. Линк #867
    отдыхает от форума
    smart4trader стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для smart4trader
    Деньги за посты:
    150 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:  30
    в сообщениях 21
    50%
    так это просто движение на 1%

5. Линк #868
    отдыхает от форума
    Деньги за посты:
    150 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8
    в сообщениях 21
    50%
    По сути нет никакой маржинальности. Есть только средний ход цены. А вот как им воспользоваться вот тут видос

6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Pol-trader (11.03.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

7. Линк #869
    В начале пути
    Dmitriy001 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Dmitriy001
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12
    Получено лайков:  17
    в сообщениях 11
    63%
    Цитата Сообщение от smart4trader Посмотреть сообщение
    По сути нет никакой маржинальности. Есть только средний ход цены. А вот как им воспользоваться вот тут видос
    Т.е. Артем я правильный вывод делаю что ученичек услышал звон и не понял где он, выдумал сказки про маржинальные зоны и вынос участников на четвертинках, половинках и прочей чепухе чтобы продавать красивые словечки за деньги?

В качестве подкрепления вывода мы добавим что за всю историю у этого гуру небыло ни одного мониторинга счета, не было публичных инвестиционных счетов, хотя он работал в компании где этот сервис присутствует и с помощью этого сервиса умелый трейдер имеет гораздо больше возможностей для заработка чем болтать на ютубе и впаривать свою аналитику и учения

А раз так то самое место ему в черном списке где тусуются все "великие гуру и знатоки форекс" и начинающим трейдерам лучше стороной обходить его и тех кто водится рядом с ним и двигает его учения или выстраивает с ним какой либо "бизнес".

8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (4 пользователя)

9. Линк #870
    В начале пути
    Pol-trader стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Pol-trader
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  22
    в сообщениях 16
    92%
    По сути нет никакой маржинальности
    Так же и нет никакой СИСТЕМЫ С.Митюкова

Торговая стратегия на Форекс представляет собой в первую очередь комплекс правил и критериев для входа в сделку на рынке и выхода из нее.

У Митюкова есть только школа и киоск с ущербной торговой стратегией с местами выхода из сделки.
    А сказочники далеко не трейдеры, никогда ими не будут.

Последний раз редактировалось Pol-trader; 12.03.2019 в 20:53.

10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Dmitriy001 (14.03.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

11. Линк #871
    отдыхает от форума
    Деньги за посты:
    150 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8
    в сообщениях 21
    50%
    Цитата Сообщение от Dmitriy001 Посмотреть сообщение

Я бы так сказал. Сергею я показал только сам принцип расчета по методу маржи (ФОРМУЛА= маржа/на стоимость тика*на шаг тика). Он же в свою очередь поделил на 1\2 и 1\4. Что и использует в торговле. На сколько успешно работают 1\2 и 1\4 лично у Сергея мне не известно. А вот маржинальные зоны торгуются на ура при условии ОЧЕНЬ маленького объема позиции со стоп-лосом на следующей НКЗ*2 зоне. Но тогда это наталкивает на мысль, которая уже существует лет под 50, то что на валютном рынке будет работать в долгосрок любая торговая система основанная на боковом движении. Поэтому и опционные уровни якобы работают на валютах. А вы попробуйте ими поторговать на индексах или акциях. Ничего не получиться, так как индексы и акции это трендовые рынки и стратегии флетового рынка принесут убыток. Поэтому рынки нужно четко понимать какие и как торговать. Для меня удобно торговать индексы в виду их вверх направленного движения. Валюты не распыляюсь. в 95% случаев это EURUSD, но на мне на нем не так комфортно торговать так как на S&P500 (торгую CFD).
    В продолжение темы по НКЗ могу доказать и показать, что на самом деле если не привязываться СТРОГО в опрделенные рамки времени, то АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ значение ATR на дневном таймфрейме можно расчертить таким образом любой валютный график на истории и получить такую же картину как и на маржинальных зонах. Вся проблема людей пытающихся торговать по НКЗ это КОРОТКИЕ СТОПЫ. Я же могу торговать отложеными лимитками . Пошел рынок вверх и пришел к зоне я там ставлю SELL LIMIT и стоп не ставлю, так как объем позиции на каждую 1000$ всего 0.01лот. Когда рынок пойдет вниз, то на контрольной зоне, причем любой ставлю BUY LIMIT и получаю положительный замок с нефиксированной прибылью. ДАльше смотрю как развиваются события. К примеру рынок пошел еще выше моей проджи, то я обозначаю свою новую зону и ставлю снова SELL LIMIT и когда он исполняется, то по первой продаже я ставлю TakeProfit в ноль , чтоб просто на коррекции избавиться от этого ордера и оставить только верхнюю продажу пример вот

Вот и весь секрет торговли по зонам. Понимая этот принцип вообще по барабану какие зоны строить. Можно хоть мерным шагом на круглых уровнях.

12. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (7 пользователей)

13. Линк #872
    В начале пути
    Dmitriy001 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Dmitriy001
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12
    Получено лайков:  17
    в сообщениях 11
    63%

Артем, есть такое выражение как подмена понятий. Так вот маржинальный гений их очень часто подменяет. Проблема в том что гуру, не вылезая из тестера, лечит наивным новичкам о каком то граале, а сам себе на бутерброд не может заработать и вообще показать что он трейдер, а не пургамет. И ты наверное не знаешь, что твой студент очень любит удалять неудобные вопросы у себя в ютубе. Как ты думаешь почему он это делает?

Сам догадаешься или подсказать?

Расчертить на истории я могу что угодно и не только круглые уровни. Приду в детсад, дам детям графики чтобы они нарисовали горизонтальные черточки и, поверь, они все отработают. Вопрос как трейдерам зарабатывать, а не сливать.

Ты хотел мониторинг подключить и всем показать как зоны работают. И уж если на то пошло и маржин зоны без стопов работают и об этом методе тебе известно не менее 7 лет так уже наверное есть статистика по ним, наверное какой нибудь управляемый счет куда лентяи денег могут положить и получать диведенды, а заодно и ты некисло поднимешь.

14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Pol-trader (21.03.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

15. Линк #873
    В начале пути
    Pol-trader стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Pol-trader
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  22
    в сообщениях 16
    92%
    Цитата Сообщение от Dmitriy001 Посмотреть сообщение
    лечит наивным новичкам о каком то граале, а сам себе на бутерброд не может заработать
    На гамбургер

Пока люди по этой системе обучались, выясняли работает или нет, он по-тихоньку гамбургер к гамбургеру, гамбургер к гамбургеру и миллионером стал))

Последний раз редактировалось Pol-trader; 22.04.2019 в 11:16.

16. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк #874
    В начале пути
    Boris54 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Boris54
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  0
    в сообщениях 0
    0%
    Цитата Сообщение от sergey 46 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я в торговле использую только зонки и сам график, правда зонки не совсем так как преподносит их автор.
    Добрый день. Сергей, можете выложить в начале мая скрин с МКЗ для Евро/доллар.

18. Линк #875
    Специалист
    sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация Аватар для sergey 46
    Деньги за посты:
    152884 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,440
    Получено лайков:  6,139
    в сообщениях 2,875
    122%
    Цитата Сообщение от Boris54 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сергей, можете выложить в начале мая скрин с МКЗ для Евро/доллар.
    Ну если не забуду, то выложу ))

19. Линк #876
    Частый гость
    SamsonA приемлемый уровень репутации Аватар для SamsonA
    Деньги за посты:
    2183 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  84
    в сообщениях 58
    46%
    Да всё прекрасно работает... просто помимо самих зон надо всегда структуру видеть... искать паттерны... и вовремя переобуваться так сказать...

Название: 111111.jpg
Просмотров: 104

Размер: 146.7 КБ

20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

21. Линк #877
    Мой первый пост!
    Сальвадор стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Сальвадор
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    100%
    SamsonA, где на графике у вас маржинальные зоны?

22. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

23. Линк #878
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2183 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7
    в сообщениях 58
    46%
    Цитата Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
    SamsonA, где на графике у вас маржинальные зоны?
    На чарте вроде как кроме них больше ничего и нет... Те,что поширше - НКЗ, поменьше - ДКЗ. Четвертинок - нет.

24. Линк #879
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2183 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7
    в сообщениях 58
    46%
    Ну, например как-то вот так...)))

Название: 1234.jpg