Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 45 из 45
Первая ... 35 44 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 881 по 890 из 890

Тема: Торговля по торговой системе С. Митюков

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #881
    Свой человек
    Alekksey приемлемый уровень репутации Alekksey приемлемый уровень репутации Аватар для Alekksey
    Деньги за посты:
    3714 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    42
    Получено лайков:  273
    в 201 сообщениях
    86%
    Ребят, давайте обсудим на мой взгляд очень даже интересную торговую систему, по методу Сергея Митюкова. Торговля ведется по контрольным зонам маржиональных требований с фьючерсных рынков. Смысл т.с. В том, что если цена пробьет зону и закрепится закрытием дня, то 75% цена дойдет до следующей зоны.

Последний раз редактировалось Alekksey; 24.01.2017 в 09:59.

2. post_thanks Получено лайков: 3

soleil (14.04.2017), бедный Йорик (25.01.2017), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП сообщений
    2019-02-16   21:54
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 598816 RUB

Здарвствуйте. На сайте СМЕ есть данные про все торгуемые инструменты и в том числе про маржу. Существует три типа маржи: начальная маржа- Initial Margin поддерживающая маржа- Maintenance margin третий тип ГО- внутридневное (или «внутрисессионное) маржевое обеспечение Для нас в данной троговой системе имеет значение именно первая маржа- Initial Margin. Раньше она публиковалась на СМЕ, но в итоге осталась только поддерживающая. Вот вам ссылка на маржу по евро.

Но зная это значение можно без проблем высчитать и начальную- прибавьте к поддерживающей 10% и всего делов то. 2300+10%=2530 Но можно начальную и в терминале Тhinkorswim посмотреть. Там она уже в готовом, чистом виде отображается.

Маржа нужна для брокера у которого вы открываете позицию. Касательно начальной маржи могу дать следующее ее определение: это та сумма, которую биржа желает видеть на вашем счету в день открытия позиции (на первом клиринговом переносе) на каждый открытый вами фьючерсный контракт. Начальная маржа- функция волатильности цены базового актива и размера контракта, помимо других факторов, и может меняться в любую сторону, в зависимости от того, какая ситуация складывается на рынке базового актива. Обычно биржа предупреждает об изменениях своих маржевых требований как минимум за сутки. Теперь вам понятно ее значение. Для нас она применима как определение направления движения цены и определение первичной цели и не более. Для определения направления используем закрытие Америки за зоной половинки. Соответственно решаем вопрос с тенденцией к росту или снижению. А в качестве первичной цели выступает уже недельная маржа- она же и начальная. В текущей ситуации по евро имеем нисходящую тенденцию и цель по внутренней границе недельки 1.1330 была четко достигнута. Теперь имеет значение очередная цель НКЗ+1\2 по 1.1220. Если в течении торгов следующей недели пройдет закрытие Америки выше 1.1335, то ждем достижения НКЗ в 1.1418 и это уже будет именно восходящая тенденция. Имея также и свои личные расчеты могу сказать, что тенденция на рост еще не подтверждена, но именно так оно и будет - достигнем 1.1418 в итоге. Я не жду перелоу по прошедшей торговой неделе!

Так же могу вам предоставить один результат из моих расчетов когда и где по евро я буду начинать продавать. Я этот расчет именую опорными точками. Наиболее благоприятные уровни для продаж будут на 1398-1413-1436 и 1451. Для себя в текущей ситуации беру толька два самых верхних: 1436 и 1451.

Не ломайте себе голову на счет этой фибо сетки. Она здесь как только вспомогательный инструмент для определения этих уровней. Здесь совершенно другой принцип ее нанесения на график. То есть на просторах интернета вы этого нигде не найдете- только у меня и еще один человек с форума знает как ее натягивать для получения этих опорных точек. Это наша совместная разработка. Про половинку и недельку я вам вкратце описал что я думаю и как применяю, а на счет четверти ничего не скажу. Поскольку ее не применяю, но оооочень редко могу на нее посматривать. Считаю применение четверти не практичным! На счет трейдерства Митюкова ничего вам не могу ответить, я не располагаю достоверной информацией о его торговле. Знаю только, что доход с обучения у него хороший. Это любой может посчитать- зная сумму на оплату самого обучения. Знаю что совершенных систем не бывает- все зависит именно от нас самих. И в этой ТС есть свои недостатки, но по роликам Митюкова я почерпнул много чего интересного. И главное это можно применять в торговле- проверено лично мной!!! Надеюсь я ответил на все ваши вопросы именно как я это понимаю. Мнение самого Митюкова может быть иным- это его право.

Изображение
    Превью
    2019-02-17   12:58
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 598816 RUB

Понимаю вас прекрасно и даже имею свой собственный взгляд на эти вещи. Вот на вебинаре ученики дают ему онлайн кусок графика и просят разобрать его по косточкам. И о чудо!!! Он все прекрасно расторговывает! Что мешает пока он грузит в тестере историю- открыть на втором мониторе этот же самый участок и глядя на котировки вести торговлю в нужном русле? Такая вот мысля ко мне пришла и тоже внесла некоторые вопросы в моем уме!

Изображение
    Превью
    2018-09-18   00:40
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 0 RUB

Ага и торгует на свопах с плечом через лохо-дилинг Любая система оценивается в PNL, есть PNL по этой системе? Вообще радует обилие всяких псевдо систем, от людей которые реальную торговлю даже во сне не видели.

2019-03-03   17:22
    Лучший ответ #4

На форуме Митюкова пытались посчитать статистику и те результаты что там опубликованы вам врятли понравятся, а учитывая, что за столько лет на этом форуме е появилось ниодного маржинального олигарха можно смело сделать вывод что это туфта. Это я вам дал информацию по индикатору с названием "Логическая чуйка" Получив информацию по индикатору "Логическая чуйка" предлагаю воспользоваться индикатором "Здравый смысл" и посмотреть на вероятность того что вы будете зарабатывать с помощью маржинальных зон. Введем в индикатор исходные данные: 1. Маржинальные зоны не имеют ничего общего с реальным поведением участников рынка. 2. За более чем 6 лет сам Митюков ничего не заработал и не стал великим трейдером, а его лучшие ученики смогли применить себя в таком же инфобизнесе как и сам Митюков. 3. Вы желаете через 6 лет стать таким же трейдером в тестере как и сам Митюков? Вывод: по индиктору "Здравый смысл у меня получилось три отрицательных значения, что однозначно говорит мне, что это не мой вариант, но чтобы получить подтверждение моего вывода и принять окончательное решения я воспользуюсь индикатором "Здравый смысл+" Исходные вопросы для правильной работы индикатора: 1. Я смогу стать зарабатывающим трейдером используя методики тех кто не может заработать трейдингом? 2. Стоит ли мне тратить время на изучение методов от тех кто не умеет зарабатывать трейдингом или все же поискать учения того кто показал что умеет зарабатывать трейдингом? 3. Контрольный вопрос: я хочу быть пургаметом или трейдером? Окончальный вывод: изучив показания трех индикаторов у меня сформировалось мнение, что изучать труды маржинального сказочника слишком дорогое и бесполезное занятие. Это примерно точно также как брать уроки по боксу у балерины или желая стать автоспортсменом учиться у мастера в тренажере, играющим в "денди" и комментирующим исторические события.

2019-02-15   22:25
    Лучший ответ #5

Поясните что такое маржинальная зона, что она дает и почему она строится от лоу или хая? Желаю услышать про четвертинку, половинку и недельку Очень интересно ваше мнение услышать чтобы дальше вести более конструктивный диалог. Вам случаем Митюков не рассказывал почему он до сих пор трейдером не стал, а лапшу новичкам за пайку хлеба развешивает?

2017-10-12   12:07
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 5362 RUB

Всем привет! Решил как- то оживить ветку если Вы не против? Первое, что хотелось бы сказать, торговая система Сергея Митюкова дает понимание рыночных процессов, я имею в виду понятие того, где сейчас находится цена в тренде или во флете и во время войти в сделку с минимальными рисками и с приличной прибылью. Снимает психологическую нагрузку, не нужно гадать куда пойдет цена. Есть точка входа, есть цель. Анализ занимает минимум времени. Буду подробнее изучать и по возможности выкладывать свои сделки в ветке.

4. Линк #888
    В начале пути
    Pol-trader стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Pol-trader
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    25
    Получено лайков:  32
    в 20 сообщениях
    114%
    Еще одно видео про ложь с. Митюкова

5. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

6. Линк #889
    Частый гость
    SamsonA приемлемый уровень репутации Аватар для SamsonA
    Деньги за посты:
    2183 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  85
    в 59 сообщениях
    45%
    Цитата Сообщение от Pol-trader Посмотреть сообщение
    Еще одно видео про ложь с. Митюкова
    Я не защищаю Митюкова, но подходы по контрольным зонам -рабочие, и это факт! )
    В качестве примера только что по AUD - пусть не так много, но всё по технике...

Название: автрал.jpg
Просмотров: 195

Размер: 99.6 КБ

7. post_thanks Получено лайков: 2

8. Линк #890
    В начале пути
    Pol-trader стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Pol-trader
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    25
    Получено лайков:  32
    в 20 сообщениях
    114%
    Цитата Сообщение от SamsonA Посмотреть сообщение
    В качестве примера только что по AUD
    В качестве примера сможете показать работу подхода Митюкова по контрольным зонам на этой неделе по другим парам?

EURUSD
    USDCAD
    USDCHF
    NZDUSD

Последний раз редактировалось Pol-trader; 14.06.2019 в 18:09.

9. post_thanks Получено лайков: 3

Незарегистрированный (3 пользователя)

10. Линк #891
    Специалист
    sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация Аватар для sergey 46
    Деньги за посты:
    153502 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,446
    Получено лайков:  6,171
    в 2,890 сообщениях
    122%
    Цитата Сообщение от SamsonA Посмотреть сообщение
    Я не защищаю Митюкова, но подходы по контрольным зонам -рабочие, и это факт! )
    В качестве примера только что по AUD - пусть не так много, но всё по технике...
    Ув SamsonA, если честно мне не совсем понятно какое отношение ваши линии на графике имеют отношение к маржинальным зонам. Если вы не знаете то они выглядят иначе:

Название: 14-06-2019__18-47-14.png
Просмотров: 192

Размер: 59.5 КБ

И раз вы утверждаете что подход рабочий, то могли бы вы объяснить логику входа чтоб все понимали что эта сделка действительно по системе, а не пальцем в небо. Просто постфактум можно описать любую сделку, даже любого подвального индюка поставить и сказать что вход производился по нему.

Очень интересно узнать ваш подход к маржинальным зонам.
    Спасибо.

11. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #892
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь Аватар для SergeRu
    Деньги за посты:
    87480 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14,472
    Получено лайков:  2,788
    в 945 сообщениях
    208%
    Цитата Сообщение от sergey 46 Посмотреть сообщение
    Ув SamsonA, если честно мне не совсем понятно какое отношение ваши линии на графике имеют отношение к маржинальным зонам. Если вы не знаете то они выглядят иначе:

А как по мне, так одно и тоже. У вас, так сказать, вид анфаз, а у Ув SamsonA анпрофиль, вам так не кажется? Всё дело в ракурсе, у меня так вообще просто горизонтальные линии, так что они после этого перестанут быть маржинальными зонами?
    Канадец к примеру.

Название: USDCADH1 Мои зоны.png
Просмотров: 185

Размер: 72.3 КБ

13. post_thanks Получено лайков: 1

14. Линк #893
    Специалист
    sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация sergey 46 отличная репутация Аватар для sergey 46
    Деньги за посты:
    153502 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,446
    в 2,890 сообщениях
    122%
    Цитата Сообщение от SergeRu Посмотреть сообщение
    А как по мне, так одно и тоже. У вас, так сказать, вид анфаз, а у Ув SamsonA анпрофиль, вам так не кажется?
    И в каком месте оно одно и тоже если они находятся в разных местах?
    Так по вашей логике получается что любые горизонтальные линии на графике можно считать маржинальными зонами ))
    Всё дело в ракурсе, у меня так вообще просто горизонтальные линии, так что они после этого перестанут быть маржинальными зонами?
    Я думаю если зоны из-за ракурса находятся в других местах, то это просто горизонтальные линии ))
    Вот вам и канадец:

Название: 15-06-2019__19-02-37.png
Просмотров: 183

Размер: 41.7 КБ

15. post_thanks Получено лайков: 2

16. Линк #894
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь SergeRu авторитетный пользователь Аватар для SergeRu
    Деньги за посты:
    87480 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14,472
    в 945 сообщениях
    208%
    Я думаю если зоны из-за ракурса находятся в других местах, то это просто горизонтальные линии ))
    Вот вам и канадец:
    Начнём тогда с австралийца, ваш уровень НКЗ, как я понимаю 0,6874 и уровень на скрине SamsonA 0,6874, это что по вашему разные места. Ну тогда я испанский лёдчик. Вот и было написано, о разной визуализации зон.
    Второе, по канадцу, возможно я и пропустил изменение маржи, но последнее, от чего я отталкивался это 228п НКЗ, соответственно зона НКЗ от лоу 1,3239 находится 1,3467-1,3448, а 1/2 Нкз 1,3342- 1,3353 (114п соответственно).
    Ваш скрин, безусловно минималистичен, и обладает минимальным изобилием цветовой гаммы, давая "максиммум" визуальной информации(особенно на австалийце).

17. post_thanks Получено лайков: 1

18. Линк #895
    Специалист
    Деньги за посты:
    153502 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,446
    в 2,890 сообщениях
    122%
    Начнём тогда с австралийца, ваш уровень НКЗ, как я понимаю 0,6874 и уровень на скрине SamsonA 0,6874, это что по вашему разные места. Ну тогда я испанский лёдчик.
    С нкз я согласен, а уровень 0.6931 от которого совершена сделка какое отношение имеет к маржинальным зонам? Середина между 1/2 и 3/4? Так можно весь график линиями разлиновать и все они будут маржинальными ))

Второе, по канадцу, возможно я и пропустил изменение маржи, но последнее, от чего я отталкивался это 228п НКЗ
    Бывает, наверно поэтому я и не сообразил ))

Ваш скрин, безусловно минималистичен, и обладает минимальным изобилием цветовой гаммы, давая "максиммум" визуальной информации(особенно на австалийце).
    Мне нравится когда на графике нет ничего лишнего

19. post_thanks Получено лайков: 3

SergeRu (15.06.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

20. Линк #896
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Деньги за посты:
    87480 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14,472
    в 945 сообщениях
    208%
    С нкз я согласен, а уровень 0.6931 от которого совершена сделка какое отношение имеет к маржинальным зонам? Середина между 1/2 и 3/4? Так можно весь график линиями разлиновать и все они будут маржинальными ))
    Ну тут вообще всё просто, это же 1/8. А если честно, не особо присматривался, зрение увы не 100%, как в юности.

Бывает, наверно поэтому я и не сообразил ))
    Какая кстати, сейчас маржа в пипах у канадца? Не сильно его сейчас анализирую, но так на будующее.

Мне нравится когда на графике нет ничего лишнего
    Ну это для себя, а на форум, для других, несложно ведь подкрасить, для лучшего восприятия. Да и вот циферки, как на канадце сомсем не лишние.

21. post_thanks Получено лайков: 1

22. Линк #897
    Специалист
    Деньги за посты:
    153502 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,446
    в 2,890 сообщениях
    122%
    Ну тут вообще всё просто, это же 1/8.
    Вот и я об этом, если весь график разлиновать через 1/8, а еще лучше через 1/16 то по любому какая нибудь отработает. Вот хотелось узнать логику входа и понять для себя это была системная сделка или пальцем в небо.

Какая кстати, сейчас маржа в пипах у канадца?
    195 пунктов, если что вот индюк есть Линк 1

Ну это для себя, а на форум, для других, несложно ведь подкрасить, для лучшего восприятия. Да и вот циферки, как на канадце сомсем не лишние.
    Ну на вкус и цвет как говорится

23. post_thanks Получено лайков: 2

SergeRu (16.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 45 из 45
Первая ... 35 44 Последняя ◄╝