Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Какой вид спорта является самым полезным для здоровья?

Голосовавшие
111.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плавание

50
    45.05%
  • Бег

22
    19.82%
  • Теннис

2
    1.80%
  • Велосипед

11
    9.91%
  • Другой вариант

26
    23.42%
Ответить в теме
Страница 56 из 56
Первая ... 46 55 Последняя

Показаны сообщения: с 1,101 по 1,101 из 1101

Тема: Самый полезный вид спорта для здоровья

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-08-25   13:57
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 92470 RUB

Не знаю как там у вас. Но вот мне врач в детстве порекомендовал теннис, для восстановления зрения. У меня в детстве была дальнозоркость, правый +2, левый +3. Сейчас мое зрение почти в норме. На теннис проходила лет 5. После того как все улучшилось, я решила уже не надо заниматься. Такой вид спорта полезен не только для зрения, но и для гиперактивности, каким ребенком была я. Теннис так же полезен для ума, так как нужно правильно рассчитать угол падения мяча. Правильно повернув и направив ракетку можно попасть даже в глаз противнику.

2018-08-25   13:42
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 280536 RUB

Добрый день,всем! Для начала давайте разделим СПОРТ и физкультуру (фитнес). В моем понимании спорт- это уровень соревнований от чемпионата Города и выше. Лично я не знаю Ни ОДНОГО здорового мастера спорта. Поэтому надо быть аккуратнее в формулировках. Когда учился в Универе мы постоянно бегали на уроке "физическая подготовка". Даже зимой по льду сдавал бег 3 км- вроде 13.50 вышло)). На лыжах участвовал в чемпионе Универа за городом ( база в Кавголово, Санкт-Петербург). Еще можно вспомнить формулу- Максимальный пульс= (220- возраст)х0.85. Для обычного человека не надо выходить за уровень 180 ударов в минуту. Во время лыжной многодневки "Тур де ски" иногда показывают пульс ведущих спортсменов- там 180+ почти постоянно. Я сам выступаю по плаванию и на финише у меня пульс 200+ обычно. Когда в зале занимаюсь на гребном тренажере Concept 2 - 1000м за 3 минут и 44 секунды и пуль 230 в конце. Для обычного человека 180 - предел, а на пульсе 220 он может просто потерять сознание. Так что занимайтесь фитнессом (физкультурой). Бегать полезно, но при правильной технике и обуви! Плавать в бассейне можно круглый год, тоже желательно по технике! Вот такие мысли!

2018-10-07   16:10
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 27344 RUB

Вы так и не поняли, что ни питание и никакой правильный образ жизни не поможет, так как влияние их не так значительны. А вот если постоянно будут большие нагрузки то суставы перестанут нормально функционировать намного раньше чем вы предполагаете и возможно раньше чем вы состаритесь. Вот это будет настоящая беда.

2016-12-01   10:16
    Лучший ответ #4

Вашему вниманию предлагается новая тема, толчком для создания которой послужило следующее сообщение - Британские учёные назвали теннис самым полезным видом спорта Исследователи из Оксфордского университета пришли к выводам, что теннис является самым полезным видом спорта для здоровья человека. По мнению учёных, занятие теннисом понижает риск преждевременной смерти у пожилых людей на 47%, тогда как, например, занятия аэробикой и плаванием - на 28%, а ездой на велосипеде - на 15%. (источник)

Согласны ли вы с тем, что именно теннис самый полезный или считаете таковым другой вид спорта? По каким критериям, на ваш взгляд, можно оценить полезность для здоровья того или иного вида спорта?

2018-07-01   22:04
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 563630 RUB

Я сейчас делаю иначе. Возле меня находится великолепный парк - "Famely park". Мало того, что там сейчас есть аквапарк, парк аттракционов, небольшой зоопарк, это просто очень красивый парк, который я знаю с детства, который много раз перестраивался и сейчас - просто супер. И вот, напишу я утречком несколько постов... и в этот парк. Но не бегать, а быстро ходить , километров ,эдак, не менее пяти. Затем, там есть уличные тренажеры, но не такие, как по городу(довольно грубые), а очень даже ничего. Позанимаюсь на них, потом зарядку. В общем, заряд хороший. Жаль, что больше трех раз в неделю не получается.

2018-10-07   17:43
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 159717 RUB

Наоборот, почитайте физиологов пожалуйста. Если у человека недостаток жидкости, кальция и прочего, то болезни с суставами будут даже без физических нагрузок, в то время как при нормальном питании и отсутствии нарушений обмена веществ всё будет нормально в итоге даже с этими самыми нагрузками. Человек вообще то обезьяна, и для него нормально весь день прыгать, бегать, тяжести таскать, лазать куда то и всё такое.

2. Линк #1101
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,357
    Получено лайков:  11,058
    в 7,287 сообщениях
    24%
    Вашему вниманию предлагается новая тема, толчком для создания которой послужило следующее сообщение -
    Британские учёные назвали теннис самым полезным видом спорта
    Исследователи из Оксфордского университета пришли к выводам, что теннис является самым полезным видом спорта для здоровья человека. По мнению учёных, занятие теннисом понижает риск преждевременной смерти у пожилых людей на 47%, тогда как, например, занятия аэробикой и плаванием - на 28%, а ездой на велосипеде - на 15%.
    (источник)

Согласны ли вы с тем, что именно теннис самый полезный или считаете таковым другой вид спорта?
    По каким критериям, на ваш взгляд, можно оценить полезность для здоровья того или иного вида спорта?

3. post_thanks Получено лайков: 13

Alanalex (09.12.2018), Alexandrr2015 (14.04.2018), Karbit (20.01.2019), Keitrin (07.09.2019), Kozillo (22.07.2019), leon77757 (25.12.2018), Starik84 (07.08.2019), Tamara777 (10.08.2019), vivianalens (25.08.2018), Волт (31.01.2019), Серега Траян (02.12.2018), Юличка525 (23.03.2017), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #1107
    В начале пути
    В эйфории

KonIrin стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для KonIrin
    Деньги за посты:
    631 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    16
    Получено лайков:  15
    в 12 сообщениях
    33%
    Поймано фигурок:
    30
    (Подробнее)
    Я считаю, что это спорный вопрос. Самого полезного вида спорта нет. Все полезные. Каждый по своему. Есть такие виды, которые продлевают жизнь, есть такие, которые помогают справиться с депрессией, а есть такие, без которых не обойтись при заболевании, например, сердца. Это бадминтон и теннис. Кому-то нравится аэробика - ритмичные движения под музыку. Сюда так же можно отнести гимнастику, синхронное плавание. Я люблю кататься на велосипеде, хотя не так часто мне это удается. Ученые выяснили, что частое вращение ногами педалей вырабатывает в человеке гармон счастья, также они выяснили, что частое катание на велосипеде помогает снизить риск заболевания раком на 15%. Кроме этого, езда на велосипеде хорошо действует на мышцы живота, рук, ног. Игра в футбол имеет свои преимущества. Способствует укреплению иммунитета, снижает кровяное давление, что очень полезно для гипертоников, улучшает обмен веществ, так же это отличное средство в борьбе с лишним весом, кроме этого помогает справляться с депрессией. И самое главное, игра в футбол воспитывает в человеке чувство товарищества и взаимовыручки. Так что, все виды спорта хороши, выбирай на вкус )))

Страница 56 из 56
Первая ... 46 55 Последняя