Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Какой вид спорта является самым полезным для здоровья?

Голосовавшие
138. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плавание

65
    47.10%
  • Бег

27
    19.57%
  • Теннис

3
    2.17%
  • Велосипед

12
    8.70%
  • Другой вариант

31
    22.46%
Ответить в теме
Страница 59 из 59
Первая ... 49 58 Последняя

Показаны сообщения: с 1,161 по 1,177 из 1177

Тема: Самый полезный вид спорта для здоровья

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-08-25   13:57
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 100651 RUB

Не знаю как там у вас. Но вот мне врач в детстве порекомендовал теннис, для восстановления зрения. У меня в детстве была дальнозоркость, правый +2, левый +3. Сейчас мое зрение почти в норме. На теннис проходила лет 5. После того как все улучшилось, я решила уже не надо заниматься. Такой вид спорта полезен не только для зрения, но и для гиперактивности, каким ребенком была я. Теннис так же полезен для ума, так как нужно правильно рассчитать угол падения мяча. Правильно повернув и направив ракетку можно попасть даже в глаз противнику.

2016-12-01   10:16
    Лучший ответ #2

Вашему вниманию предлагается новая тема, толчком для создания которой послужило следующее сообщение - Британские учёные назвали теннис самым полезным видом спорта Исследователи из Оксфордского университета пришли к выводам, что теннис является самым полезным видом спорта для здоровья человека. По мнению учёных, занятие теннисом понижает риск преждевременной смерти у пожилых людей на 47%, тогда как, например, занятия аэробикой и плаванием - на 28%, а ездой на велосипеде - на 15%. (источник)

Согласны ли вы с тем, что именно теннис самый полезный или считаете таковым другой вид спорта? По каким критериям, на ваш взгляд, можно оценить полезность для здоровья того или иного вида спорта?

2018-08-25   13:42
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 310537 RUB

Добрый день,всем! Для начала давайте разделим СПОРТ и физкультуру (фитнес). В моем понимании спорт- это уровень соревнований от чемпионата Города и выше. Лично я не знаю Ни ОДНОГО здорового мастера спорта. Поэтому надо быть аккуратнее в формулировках. Когда учился в Универе мы постоянно бегали на уроке "физическая подготовка". Даже зимой по льду сдавал бег 3 км- вроде 13.50 вышло)). На лыжах участвовал в чемпионе Универа за городом ( база в Кавголово, Санкт-Петербург). Еще можно вспомнить формулу- Максимальный пульс= (220- возраст)х0.85. Для обычного человека не надо выходить за уровень 180 ударов в минуту. Во время лыжной многодневки "Тур де ски" иногда показывают пульс ведущих спортсменов- там 180+ почти постоянно. Я сам выступаю по плаванию и на финише у меня пульс 200+ обычно. Когда в зале занимаюсь на гребном тренажере Concept 2 - 1000м за 3 минут и 44 секунды и пуль 230 в конце. Для обычного человека 180 - предел, а на пульсе 220 он может просто потерять сознание. Так что занимайтесь фитнессом (физкультурой). Бегать полезно, но при правильной технике и обуви! Плавать в бассейне можно круглый год, тоже желательно по технике! Вот такие мысли!

2018-10-07   16:10
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 27344 RUB

Вы так и не поняли, что ни питание и никакой правильный образ жизни не поможет, так как влияние их не так значительны. А вот если постоянно будут большие нагрузки то суставы перестанут нормально функционировать намного раньше чем вы предполагаете и возможно раньше чем вы состаритесь. Вот это будет настоящая беда.

2018-07-01   22:04
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 619045 RUB

Я сейчас делаю иначе. Возле меня находится великолепный парк - "Famely park". Мало того, что там сейчас есть аквапарк, парк аттракционов, небольшой зоопарк, это просто очень красивый парк, который я знаю с детства, который много раз перестраивался и сейчас - просто супер. И вот, напишу я утречком несколько постов... и в этот парк. Но не бегать, а быстро ходить , километров ,эдак, не менее пяти. Затем, там есть уличные тренажеры, но не такие, как по городу(довольно грубые), а очень даже ничего. Позанимаюсь на них, потом зарядку. В общем, заряд хороший. Жаль, что больше трех раз в неделю не получается.

2018-10-07   17:43
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 166902 RUB

Наоборот, почитайте физиологов пожалуйста. Если у человека недостаток жидкости, кальция и прочего, то болезни с суставами будут даже без физических нагрузок, в то время как при нормальном питании и отсутствии нарушений обмена веществ всё будет нормально в итоге даже с этими самыми нагрузками. Человек вообще то обезьяна, и для него нормально весь день прыгать, бегать, тяжести таскать, лазать куда то и всё такое.

2. Линк #1161 Свернуть пост
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,408
    Получено лайков:  11,306
    в 7,395 сообщениях
    24%
    Вашему вниманию предлагается новая тема, толчком для создания которой послужило следующее сообщение -
    Британские учёные назвали теннис самым полезным видом спорта
    Исследователи из Оксфордского университета пришли к выводам, что теннис является самым полезным видом спорта для здоровья человека. По мнению учёных, занятие теннисом понижает риск преждевременной смерти у пожилых людей на 47%, тогда как, например, занятия аэробикой и плаванием - на 28%, а ездой на велосипеде - на 15%.
    (источник)

Согласны ли вы с тем, что именно теннис самый полезный или считаете таковым другой вид спорта?
    По каким критериям, на ваш взгляд, можно оценить полезность для здоровья того или иного вида спорта?

3. post_thanks Получено лайков: 16

Alanalex (09.12.2018), Alexandrr2015 (14.04.2018), gradiolla (28.09.2019), Karbit (20.01.2019), Keitrin (07.09.2019), Kozillo (22.07.2019), leon77757 (25.12.2018), Olechka1985 (22.10.2019), sagalovec (18.09.2019), Starik84 (07.08.2019), Tamara777 (10.08.2019), vivianalens (25.08.2018), Волт (31.01.2019), Серега Траян (02.12.2018), Юличка525 (23.03.2017), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #1167 Свернуть пост
    В начале пути
    errzhan2378 хорошая репутация errzhan2378 хорошая репутация errzhan2378 хорошая репутация errzhan2378 хорошая репутация Аватар для errzhan2378
    Деньги за посты (Подробнее):
    224 RUB
    Поставил лайков:
    6
    Получено лайков:  5
    в 5 сообщениях
    38%
    А мне кажется что любой вид спорта является полезным чем бы вы не занимались главное вести здоровый образ жизни, каким бы вы спортом не занимались главное что бы вам бы он приносил пользу а если заниматься несколькими видами спорта очень даже не плохо как то так.

5. Линк #1168 Свернуть пост
    Знающий
    Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Аватар для Warrrior88
    50139 RUB
    Поставил лайков:
    3,154
    Получено лайков:  3,492
    в 2,904 сообщениях
    72%
    Цитата Сообщение от Сери1988 Посмотреть сообщение
    Каждый человек считает полезным тот вид спорта, который ему больше близко)) Исследования могут показать другие результаты, но почему именно теннис? Да, есть много движений, человек всегда должен быть в напряжении, но нет же физической нагрузки! Нет, всё таки я не согласен с этим выводом.
    Легкая атлетика тоже может быть полезным, но в определенных условиях. Опять же в нём нет физической нагрузки, только вот для дыхания полезно.
    Скорее всего самый полезный вид спорта - футбол. А именно уличный футбол в который мы играем. В нём жестких стыков, всегда в действии. И к тому же в этом виде спорта у человека вся его тело в действии, даже без разминки можно играть
    Вложение 3164645
    Я думаю, что найдется очень много людей, которые в зависимости от своих предпочтений, будут доказывать, что лучше тот или иной вид спорта. Но самое главное, по моему мнению, чтобы человек занимался хоть чем-то. К сожалению, сейчас очень много людей ведут сидячий образ жизни, это может быть очень чревато для здоровья и я считаю, что человеку нужно заниматься каким-либо видом спорта в обязательном порядке. Многие придумывают отговорки, но никто не мешает хотя бы просто бегать.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Сери1988 (10.11.2019)

7. Линк #1169 Свернуть пост
    Знающий
    Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Аватар для Сери1988
    38209 RUB
    Поставил лайков:
    1,633
    Получено лайков:  1,791
    в 942 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от Warrrior88 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что найдется очень много людей, которые в зависимости от своих предпочтений, будут доказывать, что лучше тот или иной вид спорта. Но самое главное, по моему мнению, чтобы человек занимался хоть чем-то. К сожалению, сейчас очень много людей ведут сидячий образ жизни, это может быть очень чревато для здоровья и я считаю, что человеку нужно заниматься каким-либо видом спорта в обязательном порядке. Многие придумывают отговорки, но никто не мешает хотя бы просто бегать.
    Согласен с вами, человек должен заняться каким нибудь видом спорта или хотя бегать, футбол играть, в крайнем случае отжиматься... В наше время очень много людей работает на сидячих работах, да и мы сами целыми днями сидим за компьютером и нам обязательно надо заняться спортом. Я вот лично раньше отжимался, делал приседание, но теперь всё бросил, причина-нет времени)) Но 5 минут уделять не проблема же, наверное всё таки лень(( Раньше даже часто играл футбол, но сейчас вообще перестал. Я думаю футбол самый лучший вид спорта для организма. Так, как всё тело бывает в движении.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Warrrior88 (10.11.2019)

9. Линк #1170 Свернуть пост
    Знающий
    Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Аватар для Warrrior88
    50139 RUB
    Поставил лайков:
    3,154
    Получено лайков:  3,492
    в 2,904 сообщениях
    72%
    Цитата Сообщение от Сери1988 Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, человек должен заняться каким нибудь видом спорта или хотя бегать, футбол играть, в крайнем случае отжиматься... В наше время очень много людей работает на сидячих работах, да и мы сами целыми днями сидим за компьютером и нам обязательно надо заняться спортом. Я вот лично раньше отжимался, делал приседание, но теперь всё бросил, причина-нет времени)) Но 5 минут уделять не проблема же, наверное всё таки лень(( Раньше даже часто играл футбол, но сейчас вообще перестал. Я думаю футбол самый лучший вид спорта для организма. Так, как всё тело бывает в движении.
    Вы сами верно заметили, что пять минут при желании можно найти. Я много времени провожу за компьютером по работе, часто делаю перерывы, стараясь отвлечься с помощью физических упражнений. Конечно, выручает то, что я работаю дома, но никто не мешает человеку задуматься о том, как организовать свой график таким образом, чтобы находить время для каких-то упражнений. Поиграть в футбол, сходить в бассейн тоже можно. Причем, если говорить о футболе, то это можно сделать хотя бы в выходной.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Сери1988 (10.11.2019)

11. Линк #1171 Свернуть пост
    В начале пути
    ktihani стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ktihani
    76 RUB
    Поставила лайков:
    21
    в 4 сообщениях
    21%
    Сперва хочу сказать, что любой вид спорта хорош! Но все же на первое место я поставил бы Бег. Идеальная кардио нагрузка, интенсивность которой каждый выбирает себе сам. Мышцы постоянно в тонусе, развивает выносливость и выбивает все негативные мысли из головы. Для бега вам не нужно абсолютно ничего, ну ни считая вещей конечно))) Любой маршрут, любое время года и суток, в идеале свежий воздух, наушники с любимой музыкой и побежали. В начале может будет сложно, но втягиваешься очень быстро.
    Сам я предпочитаю спокойный размеренный темп, но с моментами ускорения, практически до максимальной скорости. Всем советую!

12. post_thanks Получено лайков: 1

KurbaSHi (14.11.2019)

13. Линк #1172 Свернуть пост
    Свой человек
    nik780 приемлемый уровень репутации nik780 приемлемый уровень репутации Аватар для nik780
    3461 RUB
    Поставил лайков:
    140
    Получено лайков:  169
    в 131 сообщениях
    50%
    Цитата Сообщение от МухАлех Посмотреть сообщение

Согласен, гимнастика очень положительно влияет на наше тело. Сам столкнулся с проблемами спины и суставов, лекарства и противовоспалительное это не выход, а заблуждение. Только физические упражнения и гимнастика останавливают состояние и подвижность наших суставов. Я себе подобрал комплекс упражнений, которые взял частично с йоги, а часть с обычной разминки, которая есть в спортивных секциях. По началу было тяжело, да и фактор лени сказываться, но в этом деле необходима систематичность, если взялся заниматься то нужно это делать каждый день. Тогда и результат будет виден, через определенное время в зависимости запущенности положения. После этих упражнений гимнастики, растяжки тело, как бы оживает, чувствуешь циркуляцию и приток энергии.

14. post_thanks Получено лайков: 1

KurbaSHi (13.11.2019)

15. Линк #1173 Свернуть пост
    Свой человек
    Mlaydee приемлемый уровень репутации Аватар для Mlaydee
    1500 RUB
    Поставил лайков:
    12
    Получено лайков:  79
    в 70 сообщениях
    23%
    Цитата Сообщение от chook Посмотреть сообщение
    Отдаю предпочтение водным видам спорта , по ряду причин... Самый чистый воздух до 99 см от воды, закаливание,развивается выносливость (общая, силовая, скоростная...) работают все группы мышц. Развивается вистибулярный аппарат.Практически одни++(сам греблей занимался и плаванием чуть).Но каждому свое
    Солидарен с тобой.Но все виды спорта полезные для человека по своему,как морально так и физически.И не важно будто это плавание или же теннис.Одно другому точно не помешает.Но,это уже все зависит от самого человека,сможет ли он заниматься хотя бы каким то видом спорта,потому что в одного слабые ноги и ему очень тяжело бегать или прыгать(футбол или волейбол)возможно действительно ему будет полезное плаванья,но есть такие счастливчики от природы,которые могут заниматься сразу несколькими видами спорта.Лично у меня был такой одноклассник,который ходил сразу на футбол,плаванья и бокс.

16. post_thanks Получено лайков: 1

KurbaSHi (14.11.2019)

17. Линк #1174 Свернуть пост
    В начале пути
    Ura404 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ura404
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  7
    в 7 сообщениях
    35%
    Какой вид спорта самый полезный трудно судить, но точно что не профессиональный. Высокие напряжения, изнурительные и экстремальные нагрузки. Мне кажется, чем и сам занимаюсь самое оптимальное и полезное это плавание - полезно для всех групп мышц, сердца и тд и лёгкий бег.

18. post_thanks Получено лайков: 1

KurbaSHi (14.11.2019)

19. Линк #1175 Свернуть пост
    В начале пути
    В думах

tvistan хорошая репутация tvistan хорошая репутация tvistan хорошая репутация tvistan хорошая репутация Аватар для tvistan
    0 RUB
    Поставила лайков:
    199
    Получено лайков:  24
    в 18 сообщениях
    65%
    Согласна с теми, кто считает плавание самым полезным видом спорта. Даже для людей с ограниченными возможностями его назначают в качестве терапии. У плавания есть очень много преимуществ по сравнению с другими видами спорта. Даже, когда по медицинским показаниям заниматься другими видами спорта не разрешается, то часто назначается плавать в бассейне. Поэтому мой выбор таков. Это еще расслабляет и очень хорошо для спины).

20. post_thanks Получено лайков: 1

KurbaSHi (14.11.2019)

21. Линк #1176 Свернуть пост
    В начале пути
    KurbaSHi хорошая репутация KurbaSHi хорошая репутация KurbaSHi хорошая репутация KurbaSHi хорошая репутация Аватар для KurbaSHi
    0 RUB
    Поставил лайков:
    69
    Получено лайков:  8
    в 7 сообщениях
    35%
    Совершенно согласен с Вами по поводу плавания, но есть одно замечание. Оно заключается в том, что занимаясь плаваниям необходимо СОБЛЮДАТЬ ТЕХНИКУ плавания и это очень важно ! на протяжении 4 месяцев мы с дочкой ходили в бассейн и она чтобы не испортить прическу не опускала голову в воду , таким образом появилось напряжение в области шеи. Поэтому я настоятельно рекомендую, особенно женщинам, соблюдать правильную технику плавания. Иначе вместо положительного эффекта от занятий может появиться зажим шейного отдела и соответственно плохая циркуляция кровотока к голове.

22. Линк #1177 Свернуть пост
    В начале пути
    KurbaSHi хорошая репутация KurbaSHi хорошая репутация KurbaSHi хорошая репутация KurbaSHi хорошая репутация Аватар для KurbaSHi
    0 RUB
    Поставил лайков:
    69
    в 7 сообщениях
    35%
    Цитата Сообщение от BenGunn71 Посмотреть сообщение

совершенно согласен с Вашими доводами. Хочу сказать что я занимался различными видами спорта : борьба, бокс, атлетика, плавание и вот совершенно случайно открыл для себя йогу. Йогу нельзя называть спортом, и я отношусь к ней как к качественной зарядке с помощью которой можно мягко проработать все тело. Йога это не только асаны, статические позы и скручивание " в дульку" Есть силовые и динамические упражнения которые даже тренированному человеку могут оказаться не по силам ! Дело в том , что в йоге мышцы работают совершенно по другом принципу. Самое главное что она способна мягко помочь человеку проработать его проблемные участки и принести пользу. КТО ИЗ ВАС ПРОБОВАЛ ЗАНИМАТЬСЯ ЙОГОЙ ??

23. post_thanks Получено лайков: 2

BenGunn71 (13.11.2019), SimpleTrading (13.11.2019)

24. Линк #1178 Свернуть пост
    В начале пути
    0 RUB
    Поставил лайков:
    69
    в 7 сообщениях
    35%
    Цитата Сообщение от nik780 Посмотреть сообщение
    Согласен, гимнастика очень положительно влияет на наше тело. Сам столкнулся с проблемами спины и суставов, лекарства и противовоспалительное это не выход, а заблуждение. Только физические упражнения и гимнастика останавливают состояние и подвижность наших суставов. Я себе подобрал комплекс упражнений, которые взял частично с йоги, а часть с обычной разминки, которая есть в спортивных секциях. По началу было тяжело, да и фактор лени сказываться, но в этом деле необходима систематичность, если взялся заниматься то нужно это делать каждый день. Тогда и результат будет виден, через определенное время в зависимости запущенности положения. После этих упражнений гимнастики, растяжки тело, как бы оживает, чувствуешь циркуляцию и приток энергии.
    если Вам повезет найти хорошего тренера по йоге, он Вам поможет подобрать асаны и покажет правильную технику выполнения для суставов. Кроме того,занятия в группе , позволит заниматься систематически и уберет фактор лени
    Приятным бонусом будут новые знакомства и приятное общение.

25. post_thanks Получено лайков: 1

nik780 (13.11.2019)

26. Линк #1179 Свернуть пост
    Свой человек
    nik780 приемлемый уровень репутации nik780 приемлемый уровень репутации Аватар для nik780
    3461 RUB
    Поставил лайков:
    140
    Получено лайков:  169
    в 131 сообщениях
    50%
    Цитата Сообщение от KurbaSHi Посмотреть сообщение
    если Вам повезет найти хорошего тренера по йоге, он Вам поможет подобрать асаны и покажет правильную технику выполнения для суставов. Кроме того,занятия в группе , позволит заниматься систематически и уберет фактор лени
    Приятным бонусом будут новые знакомства и приятное общение.
    В данный момент мне вполне хватает того комплекса, который я выполняю. Но сточки зрения занятий для набора опыта и знаний, конечно бы позанимался у тренера, но к сожалению по близости таких групп нет. То что я делаю и так приносит свой результат, которому я рад. Я еще совмещаю занятия с отягощениями, которые держат в тонусе мой мышечный корсет и укрепляет связки и суставы. Общем вывод простой, хочешь быть здоровым нужно собой заниматься, а лень это прямой путь к заболеваниям и плохому самочувствию. Чем раньше человек это поймет, тем лучше для него.

27. post_thanks Получено лайков: 1

KurbaSHi (14.11.2019)

28. Линк #1180 Свернуть пост
    Специалист
    SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь SimpleTrading авторитетный пользователь Аватар для SimpleTrading
    204385 RUB
    Поставил лайков:
    2,828
    Получено лайков:  4,792
    в 2,851 сообщениях
    93%
    Цитата Сообщение от KurbaSHi Посмотреть сообщение
    совершенно согласен с Вашими доводами. Хочу сказать что я занимался различными видами спорта : борьба, бокс, атлетика, плавание и вот совершенно случайно открыл для себя йогу. Йогу нельзя называть спортом, и я отношусь к ней как к качественной зарядке с помощью которой можно мягко проработать все тело. Йога это не только асаны, статические позы и скручивание " в дульку" Есть силовые и динамические упражнения которые даже тренированному человеку могут оказаться не по силам ! Дело в том , что в йоге мышцы работают совершенно по другом принципу. Самое главное что она способна мягко помочь человеку проработать его проблемные участки и принести пользу. КТО ИЗ ВАС ПРОБОВАЛ ЗАНИМАТЬСЯ ЙОГОЙ ??
    Я пробовал. И тоже удивился, честно говоря.
    До йоги плотно занимался железом, и, хотя и растяжкой тоже дополнительно занимался, благодаря чем во многом был подготовлен, но йога стала открытием. Правда, не в том плане, что она вызвала проблемы с силовыми упражнениями, нет. Скорее, я удивился, насколько тело было закрепощено, зажато. Оно и сейчас зажато, разумеется, но по сравнению с тем, каким оно было при начале занятий, я, можно сказать, стал человеком-змеёй, хехехе.
    Плюс проблемы со связками и суставами. Железо просто так не даётся, проблемы были, травмы и всё такое прочее. Йога не то чтобы полностью сняла симптомы, но хорошо их облегчила. Так что вещь хорошая, поддерживаю.

29. post_thanks Получено лайков: 1

KurbaSHi (14.11.2019)

30. Линк #1181 Свернуть пост
    В начале пути
    0 RUB
    Поставил лайков:
    69
    в 7 сообщениях
    35%
    благодарю, приятно встретить единомышленника ! Скажите , а Вы продолжаете заниматься железом ?
    По моему некоторые люди относятся к йоге как с страшной секте, где их будут насиловать растяжкой и немыслимыми позами и промывать им мозги ! Один из главных постулатов йоги - это НЕНАСИЛИЕ. Т.е. любой здравомыслящий инструктор не будет заставлять вас делать то , что сложно и тем более травмоопасно и больно, никто насильно не будет вам прививать питание и идеологию йоги. Если вы почувствуете себя некомфортно на практике с одним инструктором , советую поменять на другого. Найти "своего" инструктора в йоге это одна из главных задач, особенно для новичка.

Последний раз редактировалось Neutron; 14.11.2019 в 09:13.

31. Линк #1182 Свернуть пост
    В начале пути
    natakha стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для natakha
    74 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  7
    в 4 сообщениях
    58%
    Полезность того или иного вида спорта зависит от многих факторов. Например, от возраста. Для разных возрастных категорий предусмотрены различные виды нагрузок. Поэтому, для подростков и пенсионеров полезными будут разные виды спорта. А главное, как мне кажется, это получать удовольствие от того, что вы делаете. Этот фактор многократно увеличивает полезное воздействие физических нагрузок на организм. Нравится ходить пешком или ездить на велосипеде, пожалуйста, наслаждайтесь, данной нагрузкой. Ну а если вам нравится танцевать, то пускай данный вид физической активности приносит вам массу положительных эмоций и, конечно же, здоровья!

32. Линк #1183 Свернуть пост
    В начале пути
    serg18ru стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для serg18ru
    170 RUB
    Поставил лайков:
    22
    в 4 сообщениях
    28%
    Какой вид спорта самый полезный для здоровья? Я думаю однозначного ответа на этот вопрос быть не должно. Чтобы была польза для здоровья спорт в первую очередь должен быть не профессиональный, а любительский, так как профессиональный спорт всегда на пределе возможностей, а в этом тоже мало пользы. Во - вторых, здоровое тело это ведь не накаченные мускулы, а правильная работа всех органов в человеке и самое главное это мотор, так что любой вид спорта где есть кардионагрузки, а таких не мало (плавание, теннис, фитнес, футбол и так далее) все это хорошо. Главное не переусердствовать. Спорт для здоровья и для высоких достижений это разные вещи. И все таки на фоне всего сказанного, я выделил бы плавание. Работа всех групп мышц, работа сердца, дыхание во время процесса, да и сам процесс проходит в среде в которой человек зарождается, все это очень благотворно для организма. Будьте здоровы!