Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: нужен ли этот советник для трейдинга?

Голосовавшие
49.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не нужен

3
    6.12%
  • нужен, спасибо

46
    93.88%
Ответить в теме
Страница 54 из 55
Первая ... 44 53 54 На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 1,061 по 1,080 из 1081

Тема: Советник Мартингейл с расширяющимся шагом и разными профитами

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1061
    Свой человек
    Все пучком

DVA1979 хорошая репутация DVA1979 хорошая репутация DVA1979 хорошая репутация DVA1979 хорошая репутация Аватар для DVA1979
    Деньги за посты:
    13965 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    190
    Получено лайков:  290
    в 198 сообщениях
    31%
    Советник DVA_Martin_Dual_3_orders
    Давно хотел найти советник по принципу Мартингейла, который мог бы торговать с расширяющимся шагом между ордерами. Например, когда был Брексит, то при рывке пара должна увеличивать расстояние между ордерами.
    Также добавил пару параметров - возможность ограничивать количество сделок, ограничивать максимальный лот, возможность на 1,2,3,4 (и следующих ордеров) устанавливать свой профит. Советник мой, может торговать одновременно в две стороны по одному Магику, не нужно создавать вторую закладку на пару. Систему не грузит. Даю бесплатно. Открыт к вопросам и предложениям. Даю часть параметров
    TakeProfit1 = 300; // профит первого ордера
    TakeProfit2 = 250; // профит второго ордера
    TakeProfit3 = 200; // профит третьего ордера
    TakeProfit4 = 100; // профит четвертого и следующих ордеров
    Step = 200; // шаг первого ордера
    Delta = 100; // добавка к шагу со второго ордера, увеличивает расстояние последующих ордеров на величину "дельта" от предыдущего
    Lot = 0.03;// первый лот открытия
    MaximalLot = 0.5; // максимальный лот, который мы разрешаем
    MaxTrades = 9; // максимальное количество ордеров одного направления
    MultiplicatorLot = 1.6; // умножаем последующие ордера
    Magic = 123; // индивидуальный номер, по которому советник видет свои сделки
    Slippage = 100; // допустимое проскальзывание на новостях в пунктах
    paperclip Вложения

Последний раз редактировалось DVA1979; 28.11.2016 в 17:19.

2.  
  3. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

Здравствуйте коллеги. Хочу выразить свою благодарность Yuriyzp за доработку советников. Я полгода не была на форуме, работала в поте лица... Полгода назад взяла в разработку-тест DVA_Martin_W3.mq4 Для меня чем проще советник, тем лучше. Тестировала сразу на нескольких счетах, с разными настройками и начальным депо. ( Все счета демо) Тест проходил в полном автомате. Руками не вмешивалась. Вот что у меня получилось. Первый счет открыт на 10000 евро 7 июня 2018 г. За полгода прирост к депо 84.92%, то есть 8942 евро. В среднем 20% в месяц получилось. На данный момент просадка 5.7% от баланса, в валюте это -1047 евро. Для такого баланса это не страшно, но уже на реале, я бы приняла меры. Настройки изначально стояли менее агресивные, что давало прирост максимум 10% от депо. Первый лот был 0.02, шаг 120 и увеличения шага 50 ( пятизнак), коэффициент увеличения лота 1.6, тейк профит по 150 пунктов и для сел ордеров, и для бай ордеров. Кол-во разрешенных ордеров в одном направлении 11, и наибольший разрешаемый объем лота 2.0. Неделю назад увеличила начальный лот на 0.5. Все остальные настройки остались прежними. Так вот только за эту неделю советник сделал 14.39% от депо, в валюте это 1439 евро. От такого прироста очень быстро морда треснет, вернее депозит. На реале я бы побоялась так агрессивно работать, но счет демо, поэтому посмотрю, чем закончится такая агрессивная торговля. Скрин с компа прилагаю, и основные моменты там пометила.

Второй счет открыт так же 7 июня 2018 г. Депозит 2000 евро. За полгода прирост к депо 157%, что в валюте будет 3142 евро. В среднем 26.1% в месяц от депо, но тут получилась вся сетка бай ордеров с 24 сентября в просадке, и профит за последние три месяца только от сел ордеров. На данный момент просадка 33.1% от баланса, в валюте -1700 евро. Это дохренища... Настройки: первый лот 0.02, шаг 120 и увеличение шага 50 ( пятизнак), коэффициент увеличения лота 1.4,( изначально поставила 1.2, потом увеличила) тейк профит по 150 пунктов и для сел ордеров, и для бай ордеров. Кол-во разрешенных ордеров в одном направлении 10, и наибольший разрешаемый объем лота 0.3. Все 10 бай ордеров уже открыты, и тем не менее счет выдержит просадку еще в пять фигур. Для такого маленького депо, настройки очень агрессивные, но я проверяла на сколько выдержит советник. Скрин с терминала прилагаю..

Третий счет открыла 24 июня 2018 г. депо 3000 дол.(Для чистоты эксперимента нужно было открыть счет так же в евро, но я ошиблась, а потом уже открывать новый счет в евро не стала, так и остался счет в долларах). За полгода прирост к депо 178.85%, в валюте 5365 дол. В среднем 29.6% в месяц от депо. На этом счету так же с 24 сентября вся бай сетка в просадке, и прирост депо только от сел ордеров в последние три месяца. На данный момент просадка 43.4% от баланса, в валюте это -3628 дол... Настройки: первый лот 0.05, шаг 120 и увеличение шага 50 ( пятизнак), коэффициент увеличения лота 1.1, тейк профит по 150 пунктов и для сел ордеров, и для бай ордеров. Кол-во разрешенных ордеров в одном направлении 12, и наибольший разрешаемый объем лота 0.3. Первый лот поставила 0.05 с расчетом, что во флете советник будет не хило грести бабки, а коэффициент увеличения лота поставила 1.1 с расчетом, что если пойдет тренд, что бы не сразу слил все бабки. На данный момент все бай ордера открыты ( 12 штук) и запас просадки ещё на 3.5 фигуры. Скрин с терминала прилагаю.

Ну и в заключении хочу сказать, что советник очень даже рабочий, с консервативными настройками в соответствии с размером своего депо вполне можно ставить на реал, что я и сделаю с января месяца. Кстати, обычно советники, которые я беру на тест, если их и ставлю на реал, то только после годового тестирования, но этот советник за полгода показал, на что способен, за что автору ОГРОМНЕЙЩЕЕ СПАСИБО. Правда были ещё два счета с этим советником на тесте, но там настройки были самые агрессивные, с депо 5000 евро через пару месяцев было 10000, а ещё через месяц полный слив. Поэтому лучше по чуть чуть, но стабильно, чем сперва до фига, а потом ни профита, ни депо. И ешё в тестере стратегий советники ни когда не тестирую.

Превью
    Лучший ответ #2

Здравствуйте коллеги. Как я уже писала ранее, что после полугодового теста советника DVA_Martin_W3, поставила с января месяца его на реальные счета, заменив им свой советник из семейства Иланов. Так как, практически любой советник на основе мартина, на отлично работает в широком флете, а в тренде загоняет в очень ощутимую просадку, я раньше на реальных счетах, что бы уменьшить просадку, после открытия советником, например, 6-7 колен против тренда, выставляла руками лок в 50% от объема уже открытых ордеров, при первой же возможности свой ордер-лок переводила в безубыток, а советнику разрешалось открыть ещё 2-3 ордера, если тренд всё шел дальше, то уже выставляла опять руками полный лок, от объема ордеров советника против тренда. И опять при первой же возможности свой ордер переводила в безубыток. Всё, просадка не наростала больше и ждала разворота тренда или отката хорошего. При этом могла опять разрешить советнику открыть пару ордеров, что бы вытащить быстрее всю просевшую сетку в плюс, а мои ордера-локи выбивались по безубытку плюс несколько пунктов. Советнику DVA_Martin_W3 поставила тот же магик номер, что и был у меня на Илане, что бы новый советник открытые ордера подхватил, приняв их за свои. 2 января все старые ордера закрылись по тейк профиту, и советник начал работать выставляя свои ордера на покупку и продажу.И в первый же день получилась просадка, не очень большая, но была. И тут я решила работать на опережение. Вечером 2 января по тайму Н4 и Н1 увидела замедление импульса вниз, решила зайти хорошим бай-ордером. Ордер хоть и хорошим объемом, но в случае раннего входа могла без напряга для депозита, зайти ещё ниже вторым ордером. Этот ордер мне нужен был не для заработка, а для страховки ордеров. Мне повезло, я промахнулась только на 23 пункта, от низины, тренд развернулся, или пошел откат, пока было не ясно. Зависшая сетка из бай ордеров 3 января закрылась по тейк профиту, и дальше по тренду советник открывал и закрывал бай ордера с одним-двумя коленами по тейку. третьего и четвертого января небольших откатов было достаточно, что бы закрывались сел-ордера по тейку, а с вечера 4 января и до 10 января существенных откатов не было, что бы закрыть сел-ордера, и советник постепенно набирал колени и объем сел-ордеров, тем самым увеличиваю просадку по этим ордерам. Но так как, почти с самого низа у меня стоит бай ордер, открытый руками, и советник на него не реагировал ( у советника свой магик), этот ордер дал хороший плюс, тем самым нивелировав минус от просадки сел-ордеров. 7 января к ночи, я решила, что опять разворачиваемся, и зашла сел-ордером, с таким же объемом как и страховочный бай ордер, но откат был не существенным и мой страховочный ордер выбило по безубытку плюс 5 пунктов, и тренд пошел дальше вверх.9 января я к вечеру сделала ещё одну попытку открыть страховочный сел ордер, при замедлении тренда вверх. Удачно, опять почти с самой вершины. 10 января пошел тренд в низ или существенный откат и 11 января мои зависшие сел ордера( а их уже набралось около 10) закрылись по тейк профиту. На сегодняшний момент я имею положительный замок 206 пунктов из страховочных ордеров, переведенных в безубыток, два колена в сел ордерах и пять колен в бай ордерах. И теперь мне всё равно куда пойдет тренд, и какой из страховочных ордеров выбъет в безубыток, второй ордер будет страховать депозит от сильных просадок, до следующего разворота. Хочу по практиковать вот такую комбинированную торговую систему, на основе торговли советником и страховочных ордеров. За эти 11 дней профит составил 4.6% от депозита и плюс 3.7% не закрытых средств от положительного лока. Если кто то скажет, что и без советника можно так же открывать ордера, как я открывала страховочные и на них зарабатывать, то сразу отвечу, при работе руками мне не хватает выдержки держать ордера по долгу, и поэтому нет особой прибыли. А так как эти ордера открыты для страховки, то и выбьются они по безубытку. А если тренд попрет безоткатный и на долго, то ордер реально уменьшит просадку. Может потом ещё что то взбредет мою буйную головушку, как ещё можно предохранить депо от сильной просадки. Скрин за эту торговую декаду прилагаю. Свои страховочные ордера на нем отметила.

Превью
    Лучший ответ #3

Irish     Irish на форуме

Доброго дня, Анна! Неплохо у Вас получается...Я вот тоже в планах держу комбинацию советников на счет на ВПС. Но пока не могу определиться с подборкой и адекватными сетами....Как закину в тестер с визуализацией на январь 2018 года - так сразу грустно становиться....Что только не делаю....Ограничиваю лот - прибыль мизерная - просадка колоссальная... По итогу получается - ради небольшой прибыли приходится рисковать практически всем депозитом....Видимо, так и не найду золотой середины...А как показывает практика, то даже с минимальным лотом слив депо очень даже вероятен. Пример - Юрабоб из соседней ветки. Так аккуратно и малорисково торговал советником - а 3 января - шпилька и крутое пике....(((( Скажите, Анна, были ли у Вас ситуации, когда советник открывал все 12 ордеров (из Ваших настроек) и шел безоткатно дальше??? Если были, то какова была дальнейшая тактика Вашей работы??? А если такой ситуации у Вас не было, то что Вы будете делать, когда такой момент наступит??? "Мистер Фикс, у Вас есть план???"...))) С уважением...)))

Превью
    Лучший ответ #4

Irish     Irish на форуме

Здравствуйте, Юрий! Разрешите задать Вам пару вопросов по поводу советника DVA? Установила его на ТФ М30. Сегодня ночью на паре евро-франк был полет цены вверх-вниз на 100 пунктов (4-х знак)....Полеты осуществлялись на протяжении часа, то есть 2-х свечей М30. Еще накануне у меня была открыта позиция на бай! Так вот, во время полета вверх - бай закрылся по ТП, тут же (смотрите график минуток) был открыт еще один бай - тоже закрылся по ТП, и затем еще один бай (на свече минуток, на которой был зафиксирован предыдущий ТП)- на верхушке - который благополучно и завис....))) Утром смотрю - есть верхний бай, а уровень открытия второго колена находится почему-то очень высоко...В какой-то момент отложка (стоповый ордер) почему-то перестала тралиться за ценой...Пришлось открыть второе колено руками, нажав соответствующую кнопку в правом верхнем углу экрана...Так вот 2 вопроса. Первое - почему советник открыл еще еще два бая (не думаю, что в это время РСИ был минус 70, так как цена активно шла вверх). И второе - почему в какой-то момент перестала тралится отложка за ценой?...Скрин логов из журнала и вкладки "эксперты" прикрепляю....С уважением...

Превью
    Лучший ответ #5

Yuriyzp     Yuriyzp на форуме

Выкладываю последнюю версию советника вместе с обещанным описанием настроек...

Превью
    Лучший ответ #6

Приветствую, коллеги! Наступили выходные и надо как следует отдохнуть и подготовиться к боевой неделе! За месяц на бонусном счете от форума советник DVA_11, установленный на таймфрейме Н1 на 6 (шесть) парах, заработал 3 015 рублей при стартовом лоте 0,02. Хороший результат! Лидерами за март месяц оказались пары EURGBP и GBPUSD, наколотившие почти по 800 рублей. На данный момент на выходные остались в работе пары: NZDUSD (просадка 103 рубля, открыто 3 ордера), AUDUSD (просадка 6 рублей, открыт 1 ордер). Пары работают на полном автомате. Риск завышать пока не планирую, новые пары для советника пока не рассматривал.

Превью
  4. Линк #1068
    Кандидат форумных наук
    Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Аватар для Yuriyzp
    Деньги за посты:
    120241 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,218
    Получено лайков:  10,478
    в 1,180 сообщениях
    811%
    Цитата Сообщение от Gobsek21 Посмотреть сообщение
    Зачем ? Cмотри как 6 июня на EURUSD:
    1. Вложение 2792997
    Неплохо. А вот 3 июня на канадце:

Название: USDCADH1.png
Просмотров: 313

Размер: 88.0 КБ

5. Линк #1069
    Свой человек
    Gobsek21 хорошая репутация Gobsek21 хорошая репутация Gobsek21 хорошая репутация Gobsek21 хорошая репутация Аватар для Gobsek21
    Деньги за посты:
    15593 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    212
    Получено лайков:  334
    в 233 сообщениях
    71%
    Цитата Сообщение от Yuriyzp Посмотреть сообщение
    Неплохо. А вот 3 июня на канадце:
    Ха ха ! Паритет ! Функция: одна сделка на свече не отключаемая ?

6. Линк #1070
    Кандидат форумных наук
    Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Yuriyzp наивысший уровень репутации Аватар для Yuriyzp
    Деньги за посты:
    120241 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,218
    Получено лайков:  10,478
    в 1,180 сообщениях
    811%
    Цитата Сообщение от Gobsek21 Посмотреть сообщение
    Ха ха ! Паритет ! Функция: одна сделка на свече не отключаемая ?
    Пока нет, но я подумаю...

7. Линк #1071
    Частый гость
    frau berta хорошая репутация frau berta хорошая репутация frau berta хорошая репутация frau berta хорошая репутация frau berta хорошая репутация frau berta хорошая репутация frau berta хорошая репутация frau berta хорошая репутация Аватар для frau berta
    Деньги за посты:
    9560 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    640
    Получено лайков:  868
    в 120 сообщениях
    539%
    Утренние новости не радостные, оба счёта на форте слиты ночью подчистую, на фрс и фомс ещё держались, а ночью когда евро пошла вверх слились, остался один счёт на фью на одной паре и там всё спокойно

На фортах остались копейки , по 5 центов , советник пытается что там ещё выжать

8. Линк #1072
    В начале пути
    9301039 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для 9301039
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  7
    в 7 сообщениях
    41%
    кто подскажет советник начал сыпать в лог DVA_Martin_v9 EURCHF,M15: Не смог открыть очередной ордер BuyStop Error N 130 и так по всем парам ордеры новые не открывает, началась проблема после установки последней версии, до этого на v9 сидел было хорошо все

9. Линк #1073
    Частый гость
    frau berta хорошая репутация frau berta хорошая репутация frau berta хорошая репутация frau berta хорошая репутация frau berta хорошая репутация frau berta хорошая репутация frau berta хорошая репутация frau berta хорошая репутация Аватар для frau berta
    Деньги за посты:
    9560 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    640
    в 120 сообщениях
    539%
    Цитата Сообщение от 9301039 Посмотреть сообщение
    Не смог открыть очередной ордер BuyStop Error N 130
    либо в цену не попадает, либо денег не хватает, либо лот неправильно расчитал советник, по 130 ошибке много нюансов, раздел эксперты в терминале копать и логи, там искать причину.

10. Линк #1074
    В начале пути
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 7 сообщениях
    41%
    дак из логов и даю строчку с ошибкой, кто там мастер по советнику, помогите с ошибкой

11. Линк #1075
    Свой человек
    Gobsek21 хорошая репутация Gobsek21 хорошая репутация Gobsek21 хорошая репутация Gobsek21 хорошая репутация Аватар для Gobsek21
    Деньги за посты:
    15593 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    212
    Получено лайков:  334
    в 233 сообщениях
    71%
    Цитата Сообщение от 9301039 Посмотреть сообщение
    кто подскажет советник начал сыпать в лог DVA_Martin_v9 EURCHF,M15: Не смог открыть очередной ордер BuyStop Error N 130 и так по всем парам ордеры новые не открывает, началась проблема после установки последней версии, до этого на v9 сидел было хорошо все
    Для лучшего понимания ситуации Вы бы сделали скриншот графика в момент ошибки. Вариантов несколько:
    - Большая волатильность на рынке. И цена резко вернулась у цене открытия. Соответственно бай стоп уже может дать ошибку 130. Сюда же можно добавить расширение спреда. Внутри спреда обычно отложки не дают ставить.
    - Проверьте параметры настроек TrailingStop и TralingStep. Для пятизнака ставте не менее 50 и 20 соответственно. Эти параметры непосредственно участвуют в отступе от цены при установке стоповых ордеров. Если цена прошла дальше оранжевой линии установки следующего ордера сетки на расстояние

TrailingStop + TralingStep,

то только тогда выставляется стоповая отложка

12. Линк #1076
    В начале пути
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 7 сообщениях
    41%
    Вот спасибо! тралл отключен но эти параметры мешали своими не совсем корректными значениями

13. Линк #1077
    В начале пути
    Stendal приемлемый уровень репутации Stendal приемлемый уровень репутации Аватар для Stendal
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,290
    Получено лайков:  69
    в 21 сообщениях
    276%
    Цитата Сообщение от Yuriyzp Посмотреть сообщение
    Пока нет, но я подумаю...
    Юрий, день добрый.
    можно попросить о следующей доработке: "приделать" сове стоп? я это делаю руками, живучесть совы повышается значительно. единственное неудобство-можно "проспать" момент для стопа

поясню, что я имею в виду:
    открываем счет на 100$ (10000ед микро)
    запускаем в торговлю 4 пары (по 2500 ед на пару)
    советник торгует. наступает момент, когда суммарная просадка по одной паре становится -2500ед . в этот момент советник закрывает все сделки по этой паре. и начинает торговать по ней с нуля. остальные пары при этом торгуются, как и торговались

стоп должен быть настраиваемый, в валюте депозита (а не в пипсах)

я торгую в две стороны, без фильтра RSI. у меня, обычно, этот убыток c лихвой перекрывается полученной прибылью по этой паре и прибылью от других пар

спасибо

14. Линк #1078
    Частый гость
    Деньги за посты:
    9560 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    640
    в 120 сообщениях
    539%
    Отчёт за неделю, форты как я и писала выше оба счёта слив , картинку не вывешиваю, а чё там вывешивать, дядя Коля он и в Африке дядя Коля.

остался фью, последние 3 недели депозит стоит на месте, просадка падает, депо не растёт, на одной паре , начальной депозит 68 центов с мая месяца, руками вообще не лезу, DVA один трудится. На альпари всё никак не восстановлю депо что бы вывести сюда под DVA.

Название: FOYU 1.jpg
Просмотров: 221

Размер: 547.2 КБ

Название: FOYU 2.jpg
Просмотров: 222

Размер: 598.7 КБ

15. Линк #1079
    Частый гость
    Деньги за посты:
    9560 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    640
    в 120 сообщениях
    539%
    Как ни грустно, но спешу сообщить что последний счёт с советником DVA у брокера фью, остановлен и переведён под управление другого советника с соседней ветки.
    Делов том что последние 3 недели сова топчется на месте, хотя и просадка падает, но депо не ратсёт, всё делов буфере накоплений, то что совеник наторговал разом сливается убыточными сделками, поэтому "топчемся" . Можно было бы отключить буфер, но решила всё же перейти на тандем, кстати там то же DVA присутствует, как один из видов управляющего советника для шаблона.