Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Нужно ли знать язык MQL для успешной торговли на форексе?

Голосовавшие
141. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, без знания MQL далеко не продвинешься

64
    45.39%
  • Нет, вручную торговать куда более недежнее

77
    54.61%
Ответить в теме
Страница 5 из 30
Первая ... 4 5 6 15 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 81 по 100 из 586

Тема: Нужно ли знать язык MQL для успешной торговли на форексе?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #81 Свернуть пост
    Свой человек
    Хитер

cipo стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для cipo
    Деньги за посты (Подробнее):
    5336 RUB
    Поставил лайков:
    21
    Получено лайков:  27
    в 26 сообщениях
    6%
    Мне вот интересно увидеть мнения людей на эту тему, нужно ли учить MQL чтоб достичь успехов, или можно обойтись и без него, не мение успешно торгуя только вручную?

Последний раз редактировалось papel; 13.08.2011 в 20:35.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2019-04-13   23:20
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 155746 RUB

Ни один робот(во всяком случае пока) не может конкурировать с извращенным мозгом человека в такой отрасли как форекс. И все потому, что робот оперирует точными формулировками(математикой и числами), а мозг человека "образами", которые роботам не доступны. Сливают даже те роботы, которые стоят не одну сотню килобаксов. Кстати Греф недавно сокрушался, после того как слили несколько лярдов, что в их робота "закралась ошибка"... Так и хотелось ему сказать: "Такой большой, а в сказки веришь".

2019-04-14   01:21
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 91106 RUB

Там был даже не робот а целая система ИИ, понимаш )) Они же поувольняли вроде 60% персонала нижнего звена. Я так понимаю, девочек операционисток, которые принимали у бабулек платежи, т.к. бабульки не могут разобраться с банкоматом. У меня в сберкассе в зале банкоматов вечно крутилась молодая девчонка и только тем и занималась, что народу помогала заплатить по квитанции. А теперь их убрали, я сильно догадываюсь, что платежи от бабуль перестали поступать, как минимум. Ну и какая-то была ошибка в ПО, он говорил.

2019-04-18   06:58
    Лучший ответ #3

Учебник Ковалева просто устарел. Честно говоря, я его так, пролистал, показалось, обычное сухое изложение. Я ведь стараюсь найти примеры из жизни, если человек не понимает. Например, был такой Саша из Москвы, ну не мог он понять, что такое 4-х мерный массив. Вот зациклился на этой идее бзик и дальше ни с места. Ночами не спал, я серьезно. То есть одномерный понятно - это вектор 1,2,3,4,5 и так далее. 2-х мерный тоже понятно, это матрица, строки и столбцы. 3-х мерный тоже ясно - это куб. А на 4-х мерном его замкнуло, причем на грани помешательства )) Я не шучу. Тогда я придумал другую аналогию. Говорю, - представим все по другому. У нас есть шкаф с ящиками - это первое измерение, каждый ящик- элемент массива. А в каждом ящике есть отделения - это второе. А в каждом отделении есть коробочки - это третье измерение. А в каждой коробочке спичечные коробки - это четвертое! Ребята, он практически рыдал от счастья. Это человек - ярко выраженный визуал, он по профессии компьютерный художник, он не может воспринимать абстракции. А тут у него сразу в башне образ этого шкафа с ящиками и т.д., все встало на свои места. Это как нам с вами представить 11-мерное пространство, так для него было представить 4-х мерный массив. Я тогда про себя подумал, - слава богу, что в MQL только максимум 4-х мерные массивы, а если бы было 16 измерений, как бы ты, Леша выкрутился?

2019-03-17   22:55
    Лучший ответ #4

Я в 2010 - 2016 много людей обучил программированию, обычно в составе платных групп. Даже вел месячный оффлайн курс в офисе Робофорекса. Самы быстрый был студент, он на летних каникулах освоил MQL4 за три недели, но пахал, как черт. Средний срок без ООП - примерно полгода. Но это от того, что народ не пишет программы, а думает, что за свои деньги получит от меня волшебную пилюлю. У меня таких нет Что стоит писать поначалу? Безусловно, простые помощники в торговле, а не браться за сложные стратегии. И у кого не пойдет программирование, по моему опыту обучения. У тех, кто в письменной речи не может связать двух слов. Например, не способен четко и ясно написать рассказ, как он провел выходные, рабочий день или отпуск. Всем желающим изучить MQL4/5 успехов!

2019-04-23   22:21
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 158037 RUB

Картинка была бы кстати конечно, но я попробую и так понять. Насколько я понимаю, ключева информация для того чтобы открыть правильные локирующие ордера это рассчет правильной среднестатистической величины пробоя? Если ошибится можно недобрать или перебрать. А на основании чего этот расчет будет производиться? На основании статистических сведений из прошлого по движению цены(что-то типа статистического индикатора)? Мне кажется идеальная была статистика, если бы велся учет таких внезапных рывков вверх или вниз и их величина. И тогда бы можно было хотя бы примерно говорить, что рывок будет такой-то величины, согласно данных из прошлого поведения таких рывков.

2012-06-30   16:03
    Лучший ответ #6

Превосходное замечание. Я с Вами полностью согласен, уважаемый Champion. А суть вот в чем: ДЦ в большинстве своём устанавливают собственные условия торговли, при этом пытаясь в дальнейшем обыгрывать их в свою пользу. Доходит до того, что ДЦ может объяснять ошибку Торговый поток занят, к примеру, — как ошибку клиентского терминала Метатрейдер. Тогда как на официальном ресурсе Metaquotes, посвященному именно программированию, можно всё отличнейшим образом уточнить: Коды ошибок, возвращаемые торговым сервером:

4. Линк #82 Свернуть пост
    Живая Легенда
    ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь Аватар для ellano
    342922 RUB
    Поставил лайков:
    5,058
    Получено лайков:  2,131
    в 2,001 сообщениях
    6%
    Цитата Сообщение от paravozik Посмотреть сообщение
    Как бы за этой идеей изучить язык и написать советника не затерялось желание изучить форекс и научиться прибыльно торговать. Впринципе язык несложный, для тех кто в теме программирования, для остальных это отнимет массу времени, которое лучше потратить на изучение собственно самого форекса.
    Наоборот я считаю что изучение языка только подтолкнёт к изучению самого форекса. Потому что данный язык больше нигде не применишь, а потраченное время будет жаль. Тем более с хорошим знанием языка всегда будет желание писать советники. Хотя возможно это на фаната.

5. Линк #83 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    Все пучком

Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Аватар для Taras2008
    115941 RUB
    Поставил лайков:
    11,029
    Получено лайков:  16,146
    в 10,127 сообщениях
    69%
    Конечно язык МQL для успешной торговли знать не обязательно. То же самое или почти тоже, зачем профессиональному гонщику знать устройство автомобиля? Главное рулить правильно и с дистанции не сходить. А так для всеобщего развития или просто проверить свои стратегии а авто режиме можно и изучить.

6. Линк #84 Свернуть пост
    Свой человек
    Посетила Муза

TwoCandles приемлемый уровень репутации Аватар для TwoCandles
    3214 RUB
    Поставила лайков:
    20
    Получено лайков:  45
    в 22 сообщениях
    17%
    Цитата Сообщение от cipo Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно увидеть мнения людей на эту тему, нужно ли учить MQL чтоб достичь успехов, или можно обойтись и без него, не мение успешно торгуя только вручную?
    Какой интересный вопрос!Конечно нужно,даже необходимо изучить язык MQL,если вы собираетесь зарабатывать прибыль на продаже боеспособных советников,я думаю,что и телемастеру придется-таки выучить схему телевизора,чтобы зарабатывать на ремонте таковых...Но вот вопрос:важно ли обычному рядовому отдыхающему возле телика знать как этот телевизор устроен?если это так,то программы по телевизору станут наверняка более понятными?

Отказаться от ставки могут единицы...и только эти единицы сохраняют и приумножают депозит

7. Линк #85 Свернуть пост
    Специалист
    rammstein066 хорошая репутация rammstein066 хорошая репутация rammstein066 хорошая репутация rammstein066 хорошая репутация rammstein066 хорошая репутация rammstein066 хорошая репутация rammstein066 хорошая репутация Аватар для rammstein066
    67688 RUB
    Поставил лайков:
    515
    Получено лайков:  669
    в 568 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от ellano Посмотреть сообщение
    Наоборот я считаю что изучение языка только подтолкнёт к изучению самого форекса. Потому что данный язык больше нигде не применишь, а потраченное время будет жаль. Тем более с хорошим знанием языка всегда будет желание писать советники. Хотя возможно это на фаната.
    И что вы изучать форекс только потому,что язык программирования выучили?Сомневаюсь я что-то,его забыть проще.Да и сама постановка вопроса в корне неверная.Не кажется,что логичнее было бы сначала научиться торговать,а потом уже и к программированию подходить?

Каждый человек тебе не друг и не враг,а учитель.
    [PLAYER]http://embed.prostopleer.com/track?id=5106533ZrqB[/PLAYER]

8. Линк #86 Свернуть пост
    Живая Легенда
    ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь ellano авторитетный пользователь Аватар для ellano
    342922 RUB
    Поставил лайков:
    5,058
    в 2,001 сообщениях
    6%
    Цитата Сообщение от rammstein066 Посмотреть сообщение
    И что вы изучать форекс только потому,что язык программирования выучили?Сомневаюсь я что-то,его забыть проще.Да и сама постановка вопроса в корне неверная.Не кажется,что логичнее было бы сначала научиться торговать,а потом уже и к программированию подходить?
    Где то раньше был пост что изучение языка это второй этап в освоении рынка форекс, когда уже есть хотя бы среднее понятие. А в изучении самого форекса никогда не будет совершенства и язык программирование это один из видов совершенствования.

9. Линк #87 Свернуть пост
    V.I.P.
    Сама доброта

bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь bember авторитетный пользователь Аватар для bember
    173566 RUB
    Поставила лайков:
    2,219
    Получено лайков:  2,635
    в 1,767 сообщениях
    19%
    извините за вопрос, а что такое вот этот MQL и как он влияет на работу форекс? честно признаюсь, вы меня даже немножко напугали..Что оказывается еще нужно какие-то языки программирования изучать! Я лично в программировании полный дуб!

10. Линк #88 Свернуть пост
    Свой человек
    hardsky приемлемый уровень репутации hardsky приемлемый уровень репутации Аватар для hardsky
    13788 RUB
    Поставил лайков:
    125
    Получено лайков:  136
    в 66 сообщениях
    22%
    Цитата Сообщение от bember Посмотреть сообщение
    извините за вопрос, а что такое вот этот MQL и как он влияет на работу форекс? честно признаюсь, вы меня даже немножко напугали..Что оказывается еще нужно какие-то языки программирования изучать! Я лично в программировании полный дуб!
    Язык программирования эМКюэЛь нужно изучать если вы хотите сами писать советников, индикаторы, скрипты... Или разбираться в кодах, написанных другими. Если вам это не не нужно,и торгуете вы исключительно руками, то и не изучайте ничего.
    А вообще mql знать необзяательно. Я вот раньше увлекался программированием, и зная поверхностно структуру других языков( С++, ява)- очень просто разобраться в MQL.

11. Линк #89 Свернуть пост
    Живая Легенда
    342922 RUB
    Поставил лайков:
    5,058
    в 2,001 сообщениях
    6%
    Цитата Сообщение от bember Посмотреть сообщение
    Это встроенный язык програмирования в терминал Метатрейдер. Он в принципе не сложный, но потратить время что бы хорошо владеть нужно буде. Он используется для написания советников, скриптов, и индикаторов. Знать его не обязательно-можно пользоваться сторонними разработками. Всё зависит от Вашей системы. У некоторых системы безиндикаторные. Но знать его было бы не плохо-это не мешок что бы за спиной носить.

12. Линк #90 Свернуть пост
    Специалист
    veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь Аватар для veteran49
    98602 RUB
    Поставил(а) лайков:
    26
    Получено лайков:  1,391
    в 994 сообщениях
    20%
    Я очень хотел бы изучить язык MQL, но думаю, что делать это заочно невозможно, а ходить на какие-то курсы пока не созрел. Кроме того, я не думаю, что я настолько продвинутый трейдер, что мне не подходят все написанные торговые системы, и поэтому я должен написать свою собственную. Но саме главное в том, что я всегда при выработке решения учитываю фундамент, а советник на это не способен.

13. Линк #91 Свернуть пост
    Живая Легенда
    342922 RUB
    Поставил лайков:
    5,058
    в 2,001 сообщениях
    6%
    Цитата Сообщение от veteran49 Посмотреть сообщение
    Я очень хотел бы изучить язык MQL, но думаю, что делать это заочно невозможно, а ходить на какие-то курсы пока не созрел. Кроме того, я не думаю, что я настолько продвинутый трейдер, что мне не подходят все написанные торговые системы, и поэтому я должен написать свою собственную. Но саме главное в том, что я всегда при выработке решения учитываю фундамент, а советник на это не способен.
    Я курсов по этому языку не встречал, по крайней мере у себя дома. Это ещё не столь популярный язык. Поэтому придётся всё таки самому. Да думаю и самому это под силу. Если что не понятно то есть форумы. Там люди не жадные хорошо объяснят. Главное большое желание.

14. Линк #92 Свернуть пост
    Специалист
    rammstein066 хорошая репутация rammstein066 хорошая репутация rammstein066 хорошая репутация rammstein066 хорошая репутация rammstein066 хорошая репутация rammstein066 хорошая репутация rammstein066 хорошая репутация Аватар для rammstein066
    67688 RUB
    Поставил лайков:
    515
    в 568 сообщениях
    12%
    А форекс-торговлю вы каким образом изучаете?Разве не заочно,не самостоятельно?С языком то же самое,если будет желание,то изучите без проблем,я думаю.Хотя если вы всегда учитываете фундамент и не думаете перейти только на технику,то он вам в-принципе не нужен.

15. Линк #93 Свернуть пост
    Свой человек
    Хитер

cipo стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для cipo
    5336 RUB
    Поставил лайков:
    21
    Получено лайков:  27
    в 26 сообщениях
    6%
    почитал посты за несколько дней, отвечу на несколько вопросов.
    Некоторые говорят о том, что зачем это мне нужно учить, я еще и в форексе не очень то ориентируюсь, ну так это абсолютно верно! вам не нужно его учить на таком этапе, я пытаюсь обьяснить людям следующее, если выторгуете чужими советниками, или ТС, принципы которой вы прочитали в интернете, вам mql не нужен...так как вы просто пользователи... (ничего своего не создали и не придумали) Если у Вас уже есть СОБСТВЕННАЯ сформулированная торговая система, которая может похвастаться более мение стабильной торговлей, только после этого стоит начать обучение mql, во первых чтоб оценить ее реальную надежность, во вторых mql поможет ее лучше настроить.
    каждый конечно решает для себя, но чувство того, что ты что то создал, (пусть даже в виде маленькой програмулины) и оно реально работает и может приносить прибыль для меня является хорошим стимулом идти дальше.

16. Линк #94 Свернуть пост
    V.I.P.
    BIG авторитетный пользователь BIG авторитетный пользователь BIG авторитетный пользователь BIG авторитетный пользователь BIG авторитетный пользователь BIG авторитетный пользователь BIG авторитетный пользователь BIG авторитетный пользователь BIG авторитетный пользователь BIG авторитетный пользователь BIG авторитетный пользователь Аватар для BIG
    120940 RUB
    Поставил лайков:
    1,773
    Получено лайков:  2,020
    в 1,684 сообщениях
    20%
    Цитата Сообщение от ellano Посмотреть сообщение
    Я курсов по этому языку не встречал, по крайней мере у себя дома. Это ещё не столь популярный язык. Поэтому придётся всё таки самому. Да думаю и самому это под силу. Если что не понятно то есть форумы. Там люди не жадные хорошо объяснят. Главное большое желание.
    Я думаю начать обучение с того что скачать видеофильмы с уроками по програмированию на это языке. По моему это самый доходчивый способ понять с какой стороны подойти к этому зверю, на эти выходные попробую начать изучение.
    Некоторые индикаторы я уже переделываю под себя, но вот понять все что там написано еще не могу,

17. Линк #95 Свернуть пост
    Специалист
    67688 RUB
    Поставил лайков:
    515
    в 568 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от cipo Посмотреть сообщение
    почитал посты за несколько дней, отвечу на несколько вопросов.
    Некоторые говорят о том, что зачем это мне нужно учить, я еще и в форексе не очень то ориентируюсь, ну так это абсолютно верно! вам не нужно его учить на таком этапе, я пытаюсь обьяснить людям следующее, если выторгуете чужими советниками, или ТС, принципы которой вы прочитали в интернете, вам mql не нужен...так как вы просто пользователи... (ничего своего не создали и не придумали) Если у Вас уже есть СОБСТВЕННАЯ сформулированная торговая система, которая может похвастаться более мение стабильной торговлей, только после этого стоит начать обучение mql, во первых чтоб оценить ее реальную надежность, во вторых mql поможет ее лучше настроить.
    каждый конечно решает для себя, но чувство того, что ты что то создал, (пусть даже в виде маленькой програмулины) и оно реально работает и может приносить прибыль для меня является хорошим стимулом идти дальше.
    В-принципе поддерживаю вашу позицию,да и со стимулом вы тоже в точку попали.Но и MQL всех проблем не решит.Запрограммировать можно только абсолютно объективную стратегию.Человеку же свойственнен некоторый субъективизм,который не всегда отрицательно влияет на торговлю.

18. Линк #96 Свернуть пост
    Знающий
    Altal приемлемый уровень репутации Altal приемлемый уровень репутации Аватар для Altal
    48074 RUB
    Поставил лайков:
    49
    Получено лайков:  94
    в 92 сообщениях
    3%
    Цитата Сообщение от rammstein066 Посмотреть сообщение
    В-принципе поддерживаю вашу позицию,да и со стимулом вы тоже в точку попали.Но и MQL всех проблем не решит.Запрограммировать можно только абсолютно объективную стратегию.Человеку же свойственнен некоторый субъективизм,который не всегда отрицательно влияет на торговлю.
    Совершенно с вами соглсане. Вотк примеру мою ТС не запрограммировать никак так как она основана на моем субьективном представлении рынка. Хотя помню мне кто то доказывал что запрограмировать можно абсолютно все но это далеко не так, нельзя запрограммировать в робота мой опыт.

19. Линк #97 Свернуть пост
    отдыхает от форума
    Все пучком

Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Taras2008 наивысший уровень репутации Аватар для Taras2008
    115941 RUB
    Поставил лайков:
    11,029
    Получено лайков:  16,146
    в 10,127 сообщениях
    69%
    Цитата Сообщение от Altal Посмотреть сообщение
    Совершенно с вами соглсане. Вотк примеру мою ТС не запрограммировать никак так как она основана на моем субьективном представлении рынка. Хотя помню мне кто то доказывал что запрограмировать можно абсолютно все но это далеко не так, нельзя запрограммировать в робота мой опыт.
    Запрограммировать можно все. Я где то уже кажется говорил или нет, не помню. В мире все подчиняется законам физики. Даже химические процессы в голове человека от которого зависит его мышление и действия. Так вот. Если бы был супер компютер и ему задать все исходные данные то он мог бы рассчитать все что угодно, даже действия того или иного человека. Вот это и есть взгляд в будущее. Но сейчас нет такого компа и чтоб дать ему все данные тоже проблема. Может в очень далеком будущем, если человечество доживет.

20. Линк #98 Свернуть пост
    Специалист
    paravozik хорошая репутация paravozik хорошая репутация paravozik хорошая репутация paravozik хорошая репутация paravozik хорошая репутация paravozik хорошая репутация Аватар для paravozik
    238088 RUB
    Поставил лайков:
    32
    Получено лайков:  478
    в 433 сообщениях
    6%
    Я очень хотел бы изучить язык MQL, но думаю, что делать это заочно невозможно
    Как раз таки программирование это одна из немногих дисциплин которая прекрасно преподается дистанционно и неплохо поддается самостоятельному обучению. Учебник, интернет и система программирования всегда под рукой. Изучил, тут же отработал на практике и получил результат. Все просто. Было бы желание и немного способности к данному виду деятельности. Не каждому оно под силу нужен математический склад ума. Хотя MQL язык весьма и весьма простой.