Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 295
Первая ... 4 5 6 15 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 81 по 100 из 5893

Тема: Мощная, чудесная методика входа в рынок от IGNATRADE

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #81
    Живая Легенда
    В думах

Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Аватар для Sova767
    Деньги за посты:
    463643 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12,853
    Получено лайков:  14,677
    в 10,372 сообщениях
    60%
    ЭКСПОЗИЦИЯ
    В этой теме я кратко расскажу о том, как проникнуть в самое сердце текущей тенденции котировки любого инструмента.

Движение цены, всегда имеет конкретное направление и это направление отражено месячным периодом тенденции, то есть, общим потоком движения котировки в едином русле ценового канала.

Это можно сравнить с течением реки в ее русле.
    Чем ближе к середине, тем глубже дно русла и, тем медленнее течение и, чем ближе к берегу, тем течение быстрее. Кроме того, общий поток, всегда образует водовороты, провалы в омуты и вплоть до образующихся встречных движений потока водяной массы.
    Это все, конкретно сравнимо с движением тенденции котировки, где центром потока служит тенденция месячного периода. Все остальные фреймы, отображаемые графиками периодов младшего порядка, относительно тенденции MN. Определяют силу и скорость движения котировки в текущем направлении общего развития тенденции цены инструмента.

Следовательно, здесь, прежде всего, при выборе точки входа в позиции, по любому периоду тенденции, надо всегда ориентироваться на тенденции старших фреймов.

Говоря проще и понятнее, достаточно уточнить:
    Если вы планируете позиционирование про тенденциям периодов М5 и М1, тогда, прежде всего, надо выбирать соответствующие их движения, идентичные текущей тенденции часовых фреймов, Н4 и Н1. С непременным учетом текущего статуса свечного формирования тенденции и свечи D1.

Чтобы это получалось эффективно, надо всегда иметь активными не менее шести графических экранов с периодами графического отображения тенденций от периода D1, до М1 включительно.

Здесь баннеры, на которых обозначен обобщенный принцип аналитического метода выбора точки входа и выхода (в-из) позиций при проведении торгового процесса с избранным инструментом.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВХОД В ПОЗИЦИИ.jpg
Просмотров: 412
Размер:	147.7 КБ
ID:	1328638  

paperclip Изображения attachment1328639 

Последний раз редактировалось Sova767; 13.11.2016 в 22:34.
    Надо мыслить позитивно, и тогда придёт несокрушимая удача.

2. Линк #82
    Живая Легенда
    В думах

Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Sova767 наивысший уровень репутации Аватар для Sova767
    Деньги за посты:
    463643 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12,853
    в 10,372 сообщениях
    60%
    Я сегодня подготовила общее окно терминала создав в нем текущий вариант своей аналитической установки, который постаралась предельно упростить.

Я пришла к выводу, что можно вполне использовать одинаковые вводные значения расчета среднего значения котировки, для всех периодов интрадей, включая фрейм D1.

Однако, чтобы правильно читать сигналы надо, изначально, хорошо рассмотреть каждый период графика по его видимой истории тенденции, как именно образуются технические сигналы в ключевых точках разворотов каждого периода тенденции в частности.

Вводные для осцилляторов запомнить очень просто.

Верхний стохастик: 12.2-2-2
    Нижний стохастик: 2-2-2

Эти значения в процессе развития тенденции дают вполне конкретный сигнал на всех периодах тенденций без исключения.

Однако, надо повторить, что прежде, чем работать с такой установкой, надо, непременно, предварительно хорошо рассмотреть, вплоть до осуществления зарисовок, как именно поступают сигналы от каждого периода тенденции в частности, в конкретных точках процесса разворота тенденции.

Вот здесь непосредственный пример того о чем я сейчас сказала.

Самое главное условие работы с такой усстановкой в том, что, прежде всего, при открытии первичных позиций, надо искать точку входа во время закрытия первой свечи М30, открывшейся одновременно с новой свечей Н4.

К примеру у канадца, свечи н4 появляются так:
    00:00, 04:00, 08:00, 12:00, 16:00 20:00. - это терминальное время, то есть +2 GMT +1 МСК. Чтобы не запутать кого либо я уточню, что время терминала Инсты идет на час назад от МСК.

PS

Надо особенно отметить, что на данном скриншоте, отражено состояние структуры тенденции котировки USD/CAD, имеющей место быть в момент закрытия рынка на минувшей неделе в пятницу: 25.11.16.
Название: МОЕ СЧАСТЬЕ!.jpg
Просмотров: 60
Размер:	120.5 КБ
ID:	1338282  

Последний раз редактировалось Sova767; 27.11.2016 в 10:49.

3. post_thanks Получено лайков: 1

4. Линк #83
    Частый гость
    sergei42rus приемлемый уровень репутации sergei42rus приемлемый уровень репутации sergei42rus приемлемый уровень репутации Аватар для sergei42rus
    Деньги за посты:
    6093 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,596
    Получено лайков:  262
    в 54 сообщениях
    340%
    Поймано фигурок:
    31
    (Подробнее)
    Здравствуйте, я только начинаю торговать, подскажите, что такое бай-жах. Buy-покупать, а жах?

5. post_thanks Получено лайков: 1

Sova767 (27.11.2016)

6. Линк #84
    Свой человек
    DAMON стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для DAMON
    Деньги за посты:
    8776 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:  15
    в 14 сообщениях
    4%
    а как же тогда технический анализ, ведь он так же играет роль в торговле на любом из выбранных инструментах!!и это не учитывая выход новостей,уровни спроса и предложения,направление тренда в более старших таймфреймах?и это реально работает на стохастике и всё?простите,если чего не понимаю.может кто подскажет?

7. post_thanks Получено лайков: 1

Sova767 (27.11.2016)

8. Линк #85
    Живая Легенда
    В думах

Деньги за посты:
    463643 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12,853
    в 10,372 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от sergei42rus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я только начинаю торговать, подскажите, что такое бай-жах. Buy-покупать, а жах?
    Если вы недавно начали осваивать торговый процесс, то про ЖАХ надо знать то, что это ММ преступление.
    То есть, загрузка большого процента финансовых средств относительно общей суммы текущего размера депозита.

Это можно делать только при наличии большого торгового опыта и при непременном наличии четко просчитанного торгового плана, основанного на математическом расчете ключевого уровня котировки, от которого произойдет сильное движение тенденции цены инструмента.
    Посредством ЖАХа, при наличии хорошего депозита, можно получить большую прибыль. Однако, если эта ММ агрессия совершена по системе куда кривая выведет, тогда, это. непременно, станет просто убийством депозита.
    PS
    Жах может быть, как бай, так и селл, то есть и при покупке и при продаже.
    ММ, - это сокращенно Мани Менеджмент, то есть методика управления финансовыми средствами депозита

9. post_thanks Получено лайков: 1

sergei42rus (27.11.2016)

10. Линк #86
    Живая Легенда
    В думах

Деньги за посты:
    463643 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12,853
    в 10,372 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
    а как же тогда технический анализ, ведь он так же играет роль в торговле на любом из выбранных инструментах!!и это не учитывая выход новостей,уровни спроса и предложения,направление тренда в более старших таймфреймах?и это реально работает на стохастике и всё?простите,если чего не понимаю.может кто подскажет?
    Вы понимаете все верно.
    При этом, то, что касается технической аналитики, то эта методика разбора текущего состояния тенденции цены инструмента, является как самостоятельной аналитической системой, так и служит конкретным корректирующим фильтром сигналов от фундаментальных информационных

Тут надо уточнить, что фундаментальный анализ, имеет важное значение при среднесрочном позиционировании, от нескольких суток до нескольких недель.
    А при торговле интрадей, по фундаментальному направлению надо знать время публикации влиятельной информации, а основной упор делать на сигналы от технических аналитических инструментов, то есть, - от индикации. Это так только потому, что если при работе внутри торговой сессии, начать разбирать новостные материалы, тогда все эффективные движения будут просто упущены.

Кроме того, надо понимать, что новость имеющая возраст пять минут, является для торгового процесса, "дряхлой старушкой".

11. post_thanks Получено лайков: 1

DAMON (27.11.2016)

12. Линк #87
    Живая Легенда
    В думах

Деньги за посты:
    463643 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12,853
    в 10,372 сообщениях
    60%
    Я подготовила для торга на предстоящей недели два терминала с несколько различными установками аналитических технических инструментов.
    Дело в том, что я запланировала войти в среднесрочный операционный цикл по тенденции котировки канадца и проведение данного процесса я планирую вплоть до окончания короткой тенденции периода D1. Дело в том, что этот фрейм USD/CAD, находится на самом старте движения шорт по текущей короткой стороне волнового формирования волатильности дневного периода.

Главное моей задачей на текущем этапе работы, будет выявление наиболее эффективной точки входа в среднесрочный торг на дневном периоде тенденции.
    Изначально мне надо начать проводить обычные операции по плану интрадей, чтобы именно изнутри активного позиционирования, перед моим аналитическим взглядом стали очевидны скрытые нюансы в текущей структуре формирования тенденции котировки, которая разложена на девять графических фреймов.

Здесь на картинках я зафиксировала основной вариант установки с использованием свечного графика. Линейный график я использую для проведения среднесрочного операционного цикла, так как непосредственные свечи лично меня, конкретно отвлекают от основательного отслеживания изменений в текущем значении котировки.
    Мне нужно видеть значение цены и общее направление тенденции каждого фрейма в частности . ВСЕ.
    Для преодоления текущей волатильности периода Н4 вовремя движения тенденции дневного фрейма, основную важность имеет расчет размера лота относительно стартовой суммы депозита. В данном случае свечные тела просто отвлекают.

Короче говоря, терминал с линейными графиками подключен к депозиту для среднесрочного торга, а терминал с использованием свечных графиков нужен для проведения работы по плану интрадей и подключен к другому депозиту.
    Сами терминалы должны быть открыты посредством двух системных блоков обеспечиваемых трафиками от разных инет провайдеров.
Название: Линейный терминал.jpg
Просмотров: 27
Размер:	105.9 КБ
ID:	1338647  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: МОЕ СЧАСТЬЕ!.jpg
Просмотров: 29
Размер:	120.5 КБ
ID:	1338648  

Последний раз редактировалось Sova767; 27.11.2016 в 21:03.

13. Линк #88
    Свой человек
    Деньги за посты:
    8776 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8
    в 14 сообщениях
    4%
    Цитата Сообщение от Sova767 Посмотреть сообщение

Да,действительно Вы верно сказали,что фундаментальный анализ тоже важен при торговле.но ведь в большинстве своём при торговле используется как технический анализ ,так и показатели выходящих новостей.особенно заметно в 1ю пятницу каждого месяца-уровень занятости в несельскохозяйственном секторе....
    ещё вопрос-на каждом тф Вы какой используете период скользящей средней?EMA? SMA?удачи Вам=)

14. post_thanks Получено лайков: 1

Sova767 (27.11.2016)

15. Линк #89
    Живая Легенда
    В думах

Деньги за посты:
    463643 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12,853
    в 10,372 сообщениях
    60%
    Да,действительно Вы верно сказали,что фундаментальный анализ тоже важен при торговле.но ведь в большинстве своём при торговле используется как технический анализ ,так и показатели выходящих новостей.особенно заметно в 1ю пятницу каждого месяца-уровень занятости в несельскохозяйственном секторе....
    ещё вопрос-на каждом тф Вы какой используете период скользящей средней?EMA? SMA?удачи Вам=)
    Про параметры установки расчета среднего значения котировки по тенденции каждого периода в частности я рассказывала неоднократно в предыдущих сообщениях. даже. буквально, чуть выше.
    А вообще на основном графике практически на всех периодах я ставлю Ма 36, которая мне нужна для деления графической площади на короткую и длинную зоны торгового пространства.
    Я про это все именно в этой ветке уже рассказывала и просто буду повторяться в постинге если начну рассказывать вновь.

главная суть установки вводных значений, сводится к тому, что чем меньше период тенденции, тем менее чувствительны должны быть индикаторы, то есть, вводные значения периода расчета должны быть больше. Соответственно, чем период тенденции старше, тем более чувствительны должны быть МА, как трендовые так и осцилляторные.

На самой перовой странице текущей темы я все-все обозначила по непосредственным параметрам своего плана.
    Если вам что-то будет не ясно вы спросите и я непременно уточню.

Ну а то, что касается фундаментальных факторов, то здесь я прежде всего, обращаю внимание на информацию от института нефти США и публикации материалов от ФРС. Это обусловлено моей конкретной работой в основном только с канадцем сырой нефтью.

16. Линк #90
    Свой человек
    Деньги за посты:
    8776 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8
    в 14 сообщениях
    4%
    Цитата Сообщение от Sova767 Посмотреть сообщение

Большое спасибо за подробное разъяснение такого чудесного материала.просто пытаюсь понять и правильно переварить прочитанную тему.извините за повторяющиеся вопросы ранее.ещё вопрос-Нужно ли следить за индексом доллара США и его показателями по выходу новостей?

17. post_thanks Получено лайков: 1

Sova767 (28.11.2016)

18. Линк #91
    Живая Легенда
    В думах

Деньги за посты:
    463643 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12,853
    в 10,372 сообщениях
    60%
    Большое спасибо за подробное разъяснение такого чудесного материала.просто пытаюсь понять и правильно переварить прочитанную тему.извините за повторяющиеся вопросы ранее.ещё вопрос-Нужно ли следить за индексом доллара США и его показателями по выходу новостей?
    Вам совсем не за что извиняться, а как раз наоборот, если вы чувствуете какой-то интерес к теме вопроса и, при этом, что-то недопонимаете, вам надо задавать вопросы ровно до того момента, когда к вам придет истинное озарение и вы все поймете.
    Я же для того и прихожу на форум, чтобы ответить на любой вопрос, заданный мне по любым параметрам всякого торгового таинства и в первую очередь по тем направлениям о которых я поведала в своих тематических ветках.

На будущее я вам совету просто всегда смотреть заинтересовавшую вас тему, прежде всего на первой странице. Если тема создана правильно, тогда в ее начале непременно должен быть расклад той стратегии о которой ведется речь по всей текущей ветке.

Последний раз редактировалось Sova767; 28.11.2016 в 07:10.

19. Линк #92
    Живая Легенда
    В думах

Деньги за посты:
    463643 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12,853
    в 10,372 сообщениях
    60%
    Сейчас я зафиксировала текущее движение тенденции канаадца относительно уровней пивот которые я определила в минувшую пятницу с перспективой до сегодняшней европейской сессии включительно.

Надо отметить, что при расчете у меня получилось достаточно широкая площадь ренджа ценового канала.
    Когда мой расчет выдает такие значения пивот, - это служит сигналом к тому, что грядет образование гэпа, то есть разрыва в линии движения котировки.
    В данном случае, именно по тенденции канадца, гэп обусловлен тем, что американская пара конкретно коррелирует с недельным нефтяным фьючерсом именно на часовых периодах тенденций.
    А сырая нефть в понедельник, начинает торговаться с нового уровня цены, что обеспечивает ценовой разрыв.
    В этом легко убедиться, достаточно просто рассмотреть истории тенденций #CL & USD/CAD, именно в районах открытия торгов на новой рабочей неделе в понедельник.

Вот здесь текущее положение котировки канадца на периодах Н4 и М30.
Название: Отработка уровней с пт. на пнд 28.11.16..jpg
Просмотров: 21
Размер:	84.1 КБ
ID:	1338855  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отработка уровней М30 на 28.11. азия.jpg
Просмотров: 20
Размер:	75.1 КБ
ID:	1338857  

20. post_thanks Получено лайков: 1

boroda68 (07.01.2018)