Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 87 из 87
Первая ... 77 86 Последняя

Показаны сообщения: с 1,721 по 1,738 из 1738

Тема: Политика и экономика Республики Беларусь. Сильная власть или давно устаревший режим?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Свой человек
    В думах

kaval20121 приемлемый уровень репутации kaval20121 приемлемый уровень репутации Аватар для kaval20121
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    12210 RUB
    Поставил лайков:
    79
    Получено лайков:   80
    в 67 сообщениях
    16%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    В 1991—1993 годах в Верховном Совете обсуждалась идея введения в Белоруссии поста президента. Особо поддерживали это введение депутаты: Виктор Гончар, Анатолий Лебедько, Дмитрий Булахов, Леонид Синицын. В мае 1993 года на двенадцатой сессии Верховного Совета в повестку дня был включен вопрос о внесении изменений в Конституцию страны и о введении поста президента.Тогда было решено ввести пост президента, была назначена дата выборов.

Первые выборы президента Белоруссии состоялись 23 июня (первый тур) и 10 июля 1994 года (второй тур), по результатам выборов первым президентом Республики Беларусь стал Александр Григорьевич Лукашенко, который занимает этот пост и в настоящий момент.

В этой теме хотелось бы увидеть мнение граждан по поводу того довольны они нынешней властью или нет. Делимся своим мнением.
    Уважаемые участники дискуссии!

Администрация форума не несет ответственности за содержимое сообщений, размещаемых пользователями, а так же не проверяет достоверность изложенной в них информации. Обо всех нарушениях просим сообщать по адресу post-complaints@forexdengi.com .

Администрация форума понимает, какой резонанс в обществе вызывают происходящие ныне события в Украине, ваши эмоции, возникающие при просмотре ТВ и интернет-ресурсов, публикующих информацию, далеко не всегда правдивую и объективную, или даже заведомо ложную и заказную.
    Администрация форума не является арбитром в претензиях и спорах на предмет того, является тот или иной материал, взятый из сторонних источников, достоверным.
    Просим помнить о принципах добрососедства, толерантности и правилах приличия при ведении дискуссий на форуме, а так же, собственно, о правилах форума, в частности, о следующих пунктах:

1. Спамеры, плагиаторы, разжигатели межнациональной розни могут быть заблокированы без предупреждения.
    Запрещено применение уничижительных эпитетов в адрес различных государств, наций и национальностей, включая намеренное искажение их написания.
    2. Не размещайте информацию, которая является заведомо ложной, клеветнической и/или вступающей в противоречие с законодательством страны, гражданином которой Вы являетесь.
    3. Участник форума обязуется уважительно относиться к другим участникам. Запрещены угрозы, оскорбления, дискриминация по какому-либо признаку, апелляция к личности собеседника, нецензурщина.
    ...
    8.
    Неавторский материал (копипаст), скопированный откуда-либо, должен быть оформлен в виде цитаты (то есть, обрамлён тегами цитирования [Q UOTE]...[/Q UOTE]).
    Источник информации необходимо указывать, пользуясь bb-кодом: [U RL="ссылка на сайт"]Источник[/U RL]

22. Неавторский материал, скопированный откуда-либо, должен содержать ссылку на источник происхождения и/или авторство, и быть оформлен в виде цитаты (то есть, обрамлён тегами цитирования [Q U O T E]...[/Q U O T E]).

Мы оставляем за собой право блокировать без предупреждения тех, кто ведет себя вызывающе и по-хамски, намеренно провоцируя других форумчан. В случае обнаружения таких фактов просим не реагировать в той же манере, пытаясь наказать нарушителя, а посылать уведомления модераторам через красную кнопку "Пожаловаться на это сообщение", которые примут меры.
    Администрация форума не является арбитром в претензиях и спорах на предмет того, является тот или иной материал, взятый из сторонних источников, достоверным.

Приятного общения!

Последний раз редактировалось serg5302men; 17.02.2019 в 13:33.

2. post_thanks Получено лайков: 3

Mystique (13.11.2016), sergg-789 (24.04.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

Loprais
  3. линк#1721
    Великий Нехочуха
    linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации Аватар для linzikool
    566075 RUB
    Поставил лайков:
    11,067
    Получено лайков:   16,679
    в 8,415 сообщениях
    75%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    Согласен, пока Батьку некем заменить, но над прорабатывать этот вопрос!
    Так а что прорабатывать? Россия утирается раз за разом и он скоро вконец разойдётся. Россия утёрлась, когда по факту разгромили Белгазпромбанк принадлежащий Газпрому. Там арестовали картины и имущества Газпрома на 20 миллионов долларов. А ведь Газпром, это по сути государственная корпорация. Промолчали? Ну тогда возьмём 33 россиянина в заложники. Дальше он начнёт наглеть всё больше и больше. Он же заявил, что беспорядки устроила Польша, Чехия, Украина и Россия. Какой замечательный тандем - Россия на пару с Украиной устроили беспорядка. Ну не бред выжившего из ума диктатора? Если кто думает, что протесты устроила оппозиция, то я отвечу, что всю оппозицию пересажали ещё за месяц-два до выборов. Сотни человек были помещены в изоляторы. И не только оппозиционные активисты, а все гражданские активисты кто хоть как-то проявлял себя публично. Люди просто не представляют, какая репрессивная машина создана в Беларуси для подавления инакомыслия. Эти протесты были без лидеров, без координационного центра. Чисто хаотические протесты. Что собственно и предрешило их судьбу. Были бы лидеры, бала бы координация, то было бы совсем иначе.
    А вот ещё один итоговый протокол, где за Тихановскую 1725 голосов, а за Лукашенко 438.

Название: 84294dcc2c456b0e231f5fabb69948e5.jpeg
Просмотров: 34

Размер: 278.4 КБ

4. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

5. линк#1722
    Кандидат форумных наук
    Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Аватар для Jores
    25940 RUB
    Поставил лайков:
    578
    Получено лайков:   590
    в 480 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Тема как нельзя актуальна на сегодняшний день. Наверняка все уже в курсе происходящих событий в Белоруссии после прошедших накануне выборов президента, на которых победу (не возьмусь судить, насколько честную) одержал действующий глава государства. Знаете, у меня двоякий взгляд на сложившуюся там ситуацию: с одной стороны, это не дело, когда власти отключают интернет, арестовывают представителей оппозиционных кандидатов и совершают прочие вещи, не совместимые с понятием "честные выборы". С другой стороны, уличными беспорядками и противостоянием силовикам ничего решить не получится, так как Лукашенко, на мой взгляд, это не Янукович, и он церемониться с протестующими не станет; если протесты будут продолжаться - жертв не миновать. Что касается заглавного вопроса, то я считаю, что сейчас в Белоруссии одновременно и сильная власть, и устаревший режим. Поглядим, что дальше будет, но, скорее всего, ничего особенного, потому что другие страны уже признали Александра Лукашенко вновь избранным президентом, а раз его легитимность ни у кого из международного сообщества сомнений не вызывает, значит санкций против него никаких не последует и пост свой он не оставит.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

7. линк#1723
    финансист
    В шоке

dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация Аватар для dimzaj
    400024 RUB
    Поставил лайков:
    6,189
    Получено лайков:   6,692
    в 2,191 сообщениях
    171%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от linzikool Посмотреть сообщение
    Это уже идёт сбой системы, постепенный развал вертикали, без которой Лукашенко не удержится у власти. В Кобрине ОМОН опустил щиты и протестующие стали с ними обниматься. Короче, как будут дальше развиваться события я даже не представляю, но интернет по-прежнему идёт со сбоями, не открываются многие сайты, особенно белорусские независимые. Соцсети тоже заблокированы, только Телеграм прорывается. Идут слухи о планируемой забастовке на БМЗ и БелАЗе. В общем если не выкинет из интернета, то буду сообщать если что-то неординарное случится.
    И что? Все, ребятки-обоср...ь!!!!! Теперь пять лет репрессий и гонений, такого он уже не допустит. Это только развязало его руки, будет и ограничение интернета как в КНР и все остальное-каменный век. Забастовки там какие-то-очнитесь, после драки руками не машут. Полный провал. А то что выборы сисификация-это 100%. А ВВП ничего не остается как поздравлять, ВЕДЬ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ, ДА И ОТКУДА ИМ ВЗЯТЬСЯ, ЕСЛИ ВЕЗДЕ СВОИ ЛЮДИ.

8. post_thanks Получено лайков: 2

Aikman (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

9. линк#1724
    Специалист
    Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Аватар для Keen
    119324 RUB
    Поставил лайков:
    1,476
    Получено лайков:   3,484
    в 2,319 сообщениях
    63%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от mazanov Посмотреть сообщение
    Сочувствую оппозиции республики Беларусь. Не удалось поскакать на своей площади, а то бы свою страну пропрыгали, как это сделали "патриоты" Украины. Не получилось приспешникам западной "цивилизации" продать свой православный мир, в котором белорусы, украинцы и россияне являются представители единого народа, католикам.
    Вы только ведите картинку однобоко. Делом в том, что в РБ нарушаются элементарные права человека, отключают связь и интернет. Отсутствует всякого рода справедливость. Я именно против этого, а не за всякие майданы и все прочее. Я являюсь самым большим противником США, хотелось бы развалить Америку ради мира в мире, но вы поймите... у меня одна претензия к РБ - прекратить тиранию! Соблюдать хотя бы элементарные нормы собственного достоинства.

Лукашенко - не Янукович. Он не покинул свою страну в трудное время.
    Уже писали, что он отправил свою семью в Турцию

Смог организовать охрану безопасности страны так, что "молодчики-революционеры" не смогли нарушить покой всех жителей страны.
    А вы не допускаете, что на улицы могли выйти люди которые за Россию, и не согласные с поведением своего президента?

Теперь за несколько лет в тюрьме эти "вечнонедовольные" наберутся ума и начнут жить по-человечески
    Так вот прокомментируйте пожалуйста, нашему военкору Семену Пегову грозит от 5 до 7 лет тюрьмы за участие в несанкционированном митинге. Этот человек пришел осветить событие, а его взяли и повязали. Он не участвовал в митинге!

Наши политики, уже даже наблюдатели СНГ признали выборы, написали что нарушений нет и все прочее. Они делали это ради отношений с Лукашенко, но меня больше интересует защита наших граждан... и я вот считаю, что должны все отреагировать соответственно.

1) Не призвать, а потребовать немедленно освободить военкора.
    2) Ввести ограничительные меры против РБ, что не противоречит законам РФ о защите наших граждан
    3) Справедливо разобраться в ситуации, и на основании этого признавать выборы в РБ или не признавать.

Меня не интересует, там вся эта политика и все прочее... я всегда на стороне пролетариата. Если человек заслужил, то пусть он понесет справедливое наказание. Вопросов нет! Но если это правительство проявило агрессию против граждан РФ, то уже буду призывать принять жесткие меры.

Последний раз редактировалось Keen; вчера в 17:41.
    Я официально наконец-то стал гражданином России!
    Главный секрет МАГИИ РУН >>>

10. post_thanks Получено лайков: 1

11. линк#1725
    Специалист
    Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Аватар для Keen
    119324 RUB
    Поставил лайков:
    1,476
    в 2,319 сообщениях
    63%
    ПодписатьсяПодписаться
    Так а что прорабатывать? Россия утирается раз за разом и он скоро вконец разойдётся. Россия утёрлась, когда по факту разгромили Белгазпромбанк принадлежащий Газпрому. Там арестовали картины и имущества Газпрома на 20 миллионов долларов. А ведь Газпром, это по сути государственная корпорация. Промолчали? Ну тогда возьмём 33 россиянина в заложники. Дальше он начнёт наглеть всё больше и больше. Он же заявил, что беспорядки устроила Польша, Чехия, Украина и Россия. Какой замечательный тандем - Россия на пару с Украиной устроили беспорядка. Ну не бред выжившего из ума диктатора?
    Я с вами солидарен, и давно уже писал, нее первый год... Россия должна научиться сперва себя уважать. Никто нас уважать не будет, если нас гнобят все кому не лень... а мы такие добренькие и всем прощаем!

Если кто думает, что протесты устроила оппозиция, то я отвечу, что всю оппозицию пересажали ещё за месяц-два до выборов. Сотни человек были помещены в изоляторы. И не только оппозиционные активисты, а все гражданские активисты кто хоть как-то проявлял себя публично. Люди просто не представляют, какая репрессивная машина создана в Беларуси для подавления инакомыслия. Эти протесты были без лидеров, без координационного центра. Чисто хаотические протесты. Что собственно и предрешило их судьбу. Были бы лидеры, бала бы координация, то было бы совсем иначе.
    Да я не сомневаюсь в этом. Проблема как раз в том, что все пытаются обвинить людей не согласных, что они оппозиционеры, работают на госдеп. Я вот всегда любил Россию, и часто наталкиваюсь на два интересных случая: украинские "товарищи" называют меня разными словами, что вот... зомби, вата, и т. д, сегодня зашел на РВ и высказал свое мнение, то на меня сразу начали катить бочку мои сограждане, что я оппозиционер, либерал которым в жизни никогда не был, и всегда в пух и прах разбивал российских оппозиционеров, то за то что я сказал что надо рассмотреть возможность провести проверку ситуации в РБ, а потом решить какие ограничения следует применить к Лукашенко. Так меня в комментариях врагом России сделали! Все потому что я призвал поступить по справедливости!

12. post_thanks Получено лайков: 3

CHRONOS84 (вчера), linzikool (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. линк#1726
    Специалист
    119324 RUB
    Поставил лайков:
    1,476
    в 2,319 сообщениях
    63%
    ПодписатьсяПодписаться
    Военкор Сладков высказался о задержании Семена Пегова

— Что произошло? Не узнали? Брали всех, чтобы потом разобраться и отфильтровать? Или не было вчера для минских силовиков «своих» на улицах?

— Всё то, что, по-моему, касается репортёров, работающих сегодня в Белоруссии, и, в первую очередь, репортёров, задержанных и находящихся сейчас в застенках, и, в первую очередь, всё то, что касается судьбы моего друга Семёна Пегова, конечно — это акция устрашения репортёров со стороны Минска.

Я не думаю, что это единоличное решение Александра Григорьевича Лукашенко, это сама политика государства Белоруссия в отношении журналистов. И она всегда была такой!

14. post_thanks Получено лайков: 2

mazanov (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. линк#1727
    Живая Легенда
    Все пучком

Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Аватар для Aikman
    365223 RUB
    Поставил лайков:
    75,718
    Получено лайков:   80,702
    в 33,302 сообщениях
    171%
    ПодписатьсяПодписаться
    Мы платим не РБ, а лично Лукашенко.
    Прямо в карман?
    а конкретно с людьми. В РБ находится огромное количество пророссийских граждан... Что вот делаем конкретно для них? Да нифига не делаем!
    Какие предложения? Платить им пенсию? Зарплату?
    Чтобы между людьми установилась нерушимая дружба.
    А она нам точно нужна? Спросил сына, нужна ли ему Белоруссия? Ответил что вообще не парится с этим вопросом. Уверен, что его ровесники в Белоруссии, ответят точно так же про Россию.
    Лукашенко еще допрыгается...
    Да он уже 30 лет прыгает. И плевать ему на всех. Он доит любого, кто на его пути подворачивается. Путин дал слабинку с какими то там "богатырями", поплыл и Батька его на кукан...

Заметки форумного натуралиста.
    Заходим. Регистрируемся. Общаемся. Зарабатываем.
    "Чудеса на свете случаются, но над этим нужно много работать". М.Задорнов.

16. post_thanks Получено лайков: 2

CHRONOS84 (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#1728
    Частый гость
    В думах

CHRONOS84 хорошая репутация CHRONOS84 хорошая репутация CHRONOS84 хорошая репутация CHRONOS84 хорошая репутация Аватар для CHRONOS84
    12757 RUB
    Поставил лайков:
    201
    Получено лайков:   394
    в 200 сообщениях
    174%
    ПодписатьсяПодписаться
    всех приветствую! Был я ночью в Минске на улице, но не в эпицентре. Со многими общался. А массе своей возрастной диапазон 20-40 лет, 70% мужское население. Справедливости ради отмечу, что были и под алкоголем индивиды. Многие, с кем общался, изъявляли желание сегодня повторить. Посмотрим, просто не будет. В хорошем смысле порадовали регионы. Тоже вышли, молодцы. По отзывам моих друзей, родственников и знакомых, на участках, где были очереди, бОльшая (более 50%) часть была с белыми ленточками. Это однозначно означает, что эти люди были за Тихановскую. Также это не означает, что те, кто были без ленточек, были за Лукашенко. Например, мои родители. Они были без ленточек, но против АГЛ. Из этого можно сделать вывод (пусть и не столь уже и репрезентативная выборка, но не думаю, что при условии, что на участке 2000-3000 избирателей, проценты за кандидатов будут очень уж разительно отличаться от участка к участку), что 60-70% за Тихановскую в Минске.
    По поводу тех, кто был ночью на улице. Там были люди исключительно против АГЛ. Именно это является объединяющим фактором. Т.е. были и те, кто имеет пророссийские взгляды, так и те, кто хочет как Украина "идти" на запад.
    Цитата Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
    И что? Все, ребятки-обоср...ь!!!!! Теперь пять лет репрессий и гонений, такого он уже не допустит. Это только развязало его руки, будет и ограничение интернета как в КНР и все остальное-каменный век. Забастовки там какие-то-очнитесь, после драки руками не машут. Полный провал. А то что выборы сисификация-это 100%. А ВВП ничего не остается как поздравлять, ВЕДЬ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ, ДА И ОТКУДА ИМ ВЗЯТЬСЯ, ЕСЛИ ВЕЗДЕ СВОИ ЛЮДИ.
    Реальный уровень электоральной поддержки слишком очевиден в том числе и для ВВП. То, что Россия признала выборы и поздравила АГЛ, это логично и ожидаемо. России выгоден слабый Лукашенко. После этих выборов его вес в переговорах с РФ на разные темы (в том числе и тема интеграции) очень сильно снизился. Его будет проще заставлять делать то, что от него хотят. Выпендриваться он конечно же будет и дальше, но длина поводка после вчерашнего очень сильно уменьшилась.

Всё же вы немного поверхностно смотрите на процесс взаимодействия РФ и РБ. Никак РФ и не умывалась то особо. Ни в случае с банком, ни в случае с 33 богатырями. Нет особого смысла продолжать гадать (именно гадать т.к. всё же нет непротиворечивой достоверной информации по этому вопросу) про то, кто там куда, к чему и чем подставил кого в этом вопросе. Всё, это уже практически отработанный политический материал. АГЛ всё же остаётся у власти, в течении короткого времени он придёт на поклон в Кремль и глобально всё пойдёт так, как нужно РФ. Так что, РФ от этого всего в плюсе. Совсем скоро уже будут обсуждать другие новости на первых страницах (та же вторая волна короны например), а караван(интеграция) молча пойдёт туда, куда ему укажут.

18. post_thanks Получено лайков: 6

Aikman (вчера), linzikool (вчера), YanaEgorova (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

19. линк#1729
    Кандидат форумных наук
    Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Аватар для Галина-Р
    9987 RUB
    Поставила лайков:
    1,644
    Получено лайков:   5,425
    в 1,558 сообщениях
    246%
    ПодписатьсяПодписаться

Мои мысли по поводу 33 богатырей и журналистов тоже выразил Михеев:

Я за соблюдение закона и с российской стороны, и правда зачем поперлись туду эти 33 человека, журналистам тоже нужно было порешать вопросы аккредитации, у того же Пегова на лбу не написано, что он журналист.

К Лукашенко отношусь презрительно за его истерики, за то, что выносит мусор из избы, за его высказывания, недостойные президента.
    Но протесты нужно погасить в интересах самой страны. Хотелось бы , чтобы это было помягче.

20. post_thanks Получено лайков: 2

Aikman (вчера), Топильцин (вчера)

21. линк#1730
    Специалист
    119324 RUB
    Поставил лайков:
    1,476
    в 2,319 сообщениях
    63%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Aikman Посмотреть сообщение
    Прямо в карман?
    Да все прекрасно знают, куда эти деньги идут

Какие предложения? Платить им пенсию? Зарплату?
    Не зарплату, а инвестировать в отношение народов: я уже предлагал создание консультационных центров, строительство инфраструктуры в приграничных регионах, которая обеспечивает тесное сотрудничество, контакты... образовательные программы, гранды.

А она нам точно нужна?
    Нужна, потому что мы один народ!

Да он уже 30 лет прыгает. И плевать ему на всех. Он доит любого, кто на его пути подворачивается. Путин дал слабинку с какими то там "богатырями", поплыл и Батька его на кукан...
    Я от понять не могу, почему с этим Батькой панькаются...

Опять журналиста задержали из RT в РБ.

22. post_thanks Получено лайков: 2

Aikman (вчера), YanaEgorova (вчера)

23. линк#1731
    Живая Легенда
    Все пучком

Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Aikman наивысший уровень репутации Аватар для Aikman
    365223 RUB
    Поставил лайков:
    75,718
    Получено лайков:   80,702
    в 33,302 сообщениях
    171%
    ПодписатьсяПодписаться
    Да все прекрасно знают, куда эти деньги идут
    Это все из разряда Лешка Отвальный рассказал...я уверен что в РБ, бюджет охраняется даже от Батьки. Не чета украинскому.
    я уже предлагал создание консультационных центров, строительство инфраструктуры в приграничных регионах, которая обеспечивает тесное сотрудничество, контакты... образовательные программы, гранды.
    А кто определил, что это вообще необходимо? Вот где то там, кто то там, носится с идеей единого государства. А народ спросили? Народ РБ и РФ? Я не против народа РБ, песни попеть, ярмарку картошки устроить, соревнование на тракторах, на баяне поиграть, ради Бога... но я например категорически против каких то там единых государств.
    И я не понимаю что значит - единый народ. Адыгеец он с белорусом единый народ? А житель Бурятии? Они родственники? Или в чем выражается "единый народ"?
    Сегодня РБ идет в сторону России, а завтра она пойдет в сторону ЕС. Допустим лет через десять. И это нормально. И что, опять революция и война "единого народа друг с другом"?
    Мне долго говорили что у меня в братанах украинцы ходят, и мы единый народ. И что? Мы так и есть единый народ? Или будем как то делить? По черепу? По взглядам?
    Не кажется Вам, что идея того самого, "единого народа", давным давно себя изжила? Причем во всех странах. И осталась чисто речевым оборотом, у политиков выросших в "совке"..

Заметки форумного натуралиста.
    Заходим. Регистрируемся. Общаемся. Зарабатываем.
    "Чудеса на свете случаются, но над этим нужно много работать". М.Задорнов.

24. post_thanks Получено лайков: 2

YanaEgorova (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. линк#1732
    Кандидат форумных наук
    Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Галина-Р наивысший уровень репутации Аватар для Галина-Р
    9987 RUB
    Поставила лайков:
    1,644
    Получено лайков:   5,425
    в 1,558 сообщениях
    246%
    ПодписатьсяПодписаться

Полностью согласна с Вами. Лично меня вполне устраивает Россия в сегодняшних границах. А братья будут метаться туда, сюда, как они делают все постсоветское время, сидеть на двух стульях и шантажировать: а мы пойдем на Запад.

26. линк#1733
    Великий Нехочуха
    linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации Аватар для linzikool
    566075 RUB
    Поставил лайков:
    11,067
    в 8,415 сообщениях
    75%
    ПодписатьсяПодписаться
    Новые протесты во многих белорусских городах. В Минске уже пустили в ход резиновые пули и светошумовые гранаты. Протестующие просто стоят, не набрасываются на милицию и не устраивают погромы. А каратели подъезжают и сразу открывают огонь без всяких шеренг и разгонов. Это очередной раз подтверждение, что у диктатора поддержки среди народа нет и он в сильном испуге. Малейшее собрание народа в нём вызывает панику и сразу видится судьба Чаушеску. Раньше он никогда так не действовал, всегда выжидал и никогда не применял резиновые пули и светошумовые гранаты. Потому что был уверен в себе и знал, что за ним стоит по крайней мер 50% и вся вертикаль с силовиками. Ну вот как Путин сейчас реагирует на протесты в Хабаровске. Мог бы ведь разогнать в два счёта. А зачем? А когда у тебя 10% поддержки и колеблющаяся вертикаль, то уже начинают трястись поджилки. Минимум пожизненное заключение ему обеспечено, поэтому будет стрелять и душить любые протесты.

27. post_thanks Получено лайков: 1

YanaEgorova (вчера)

28. линк#1734
    Свой человек
    YanaEgorova хорошая репутация YanaEgorova хорошая репутация YanaEgorova хорошая репутация YanaEgorova хорошая репутация YanaEgorova хорошая репутация YanaEgorova хорошая репутация YanaEgorova хорошая репутация Аватар для YanaEgorova
    0 RUB
    Поставила лайков:
    1,147
    Получено лайков:   781
    в 252 сообщениях
    284%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 3
    Всем россиянам спасибо за обсуждение белорусской темы. Вы как всегда знаете обстановку "лучше всех"! Нам, белорусам, много чего рассказываете про события, которые у нас происходят. Не обижайтесь, но есть у вас такая черта - разбираться в ситуации внутри другой страны на "экспертном" уровне.

Цитата Сообщение от CHRONOS84 Посмотреть сообщение

Прежде всего хочу сказать спасибо за участие. Вы были ночью в эпицентре событий, а значит, вы - смелый человек. А таких у нас немного, к сожалению.

Хотела высказать свое мнение насчёт последнего предложения. Вот я лично не была бы в этом так уверена. Если, конечно, Лукашенко не сошёл с ума, хотя и такой вариант не стоит исключать. Когда я проснулась сегодня сутра, это было примерно около 6 часов, работали все официальные сайты РБ, типа нацбанка, телеканала онт, госоргнанов и сайты с белорусских доменов (заканчивающиеся на by). Остальное всё не работало, включая почтовики яндекс, гугл, мыло. Я была в шоке, тк у нас у всех почта там, и как работать в таких условиях не понятно, это выглядело как временный капец бизнесу. Но часам к 10-ти, когда, видимо, те идиоты, которые это все повырубали, притопали на работу и сообразили, что невозможно работать, доступ к почтовикам открыли. А потом я заметила динамику, что стало работать всё, что не заканчивается на ru. К примеру, этот сайт работал, тк он заканчивается на com. Ну и Гугл не работает. И только теперь, к вечеру, связь восстанавливается. И вот что я думаю - Лукашенко, похоже, и правда свихнулся, он подумал, что это не народ против него выступает, а что все идёт откуда-то из-за рубежа, в том числе из России. Мне кажется, он реально думает, что за него голосуют 80% избирателей. Даже в ситуации несвойственного белорусскому народу единства против него, когда шли голосовать даже те, кто никогда не ходил на голосование, тк полностью утратил веру в эти выборы, когда среди своего окружения я лично не могу найти ни одного его сторонника, даже соседи-пенсионеры против, он всё ещё искренне верит в эту нарисованную Ермошиной цифру в 80% доверия населения. И в этой ситуации он искренне не может понять, как при такой поддержке народа возникают массовые протесты, поэтому ему приходит в голову только одна мысль - что это провокация соседа. Я только так могу объяснить столь неадекватное поведение нашего ненародного президента.

Насчёт вашей мысли об интеграции. Конечно, ничего не стоит исключать, особенно в свете того, что президент РФ, очевидно, в несколько раз умнее и хитрее нашего председателя колхоза, но... ещё мне угасло пламя народного гнева за столь очевидную фальсификацию итогов голосования, которой эта страшная женщина, возглавляющая наш Центризбирком, плюнула в лицо белорусскому народу. И ещё неизвестно, как отреагирует народ после того, как полностью восстановят доступ в интернет и все увидят, как подавляли протесты. И на этой почве начинать процессы интеграции - это всё равно, что стрелять себе даже не в ногу, а в лоб. Как бы не полыхнуло и не взорвалось до небес! Вот россияне пишут правильно - мы два народа, у нас много общего, в том числе история, но мы пошли разными дорогами, стали разными государствами, живём мирно, по-соседски, у многих родственники в России, зачем нам объединяться? К чему приведёт интеграция, к войне? Скорее всего да, мы получим вторую Украину.

Последний раз редактировалось YanaEgorova; вчера в 22:38.

29. post_thanks Получено лайков: 5

CHRONOS84 (вчера), linzikool (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

30. линк#1735
    Великий Нехочуха
    566075 RUB
    Поставил лайков:
    11,067
    в 8,415 сообщениях
    75%
    ПодписатьсяПодписаться
    Сегодня людей ещё больше, чем вчера. Выходят во многих городах, даже с населением в 40 тысяч выходят сотни и даже тысячи людей. Силовики применяют светошумовые гранаты во многих городах, но людей это уже не пугает. В Минске массовые протесты проходят на многих локациях, строят баррикады, уже полыхают троллейбусы (судя по всему загорелся от гранаты, а сам водитель получил травму). Из спальных районов ещё с вечера начали идти целые колонны в центр города, прямо целые роты и батальоны. Многие станции метро не работают, поезда не останавливаются. Активно помогают автомобилисты, которые гудят и блокируют дороги. Машинисты поездов проезжая 2-е кольцо поддерживают своими паровозными гудками (ну прямо как у классика). Не могу вставить видео ( с интернетом жуткие проблемы, мой терминал на американском сервере не работает), но атмосфера в Минске явно революционная. Не знаю чем всё закончится, потому что силовики продолжают атаковать. Интересно, сколько ещё ждать до приезда десантников на бронетранспортёрах?

Название: pushkinskaja_20200810_brush_007_20200810213154_4e2a3753.jpg
Просмотров: 9

Размер: 60.8 КБ

Название: 04a70ab7-b620-439d-a8fa-37207d2d910c.jpeg
Просмотров: 9

Размер: 59.3 КБ

31. линк#1736
    Частый гость
    В думах

CHRONOS84 хорошая репутация CHRONOS84 хорошая репутация CHRONOS84 хорошая репутация CHRONOS84 хорошая репутация Аватар для CHRONOS84
    12757 RUB
    Поставил лайков:
    201
    Получено лайков:   394
    в 200 сообщениях
    174%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от YanaEgorova Посмотреть сообщение
    Прежде всего хочу сказать спасибо за участие. Вы были ночью в эпицентре событий, а значит, вы - смелый человек. А таких у нас немного, к сожалению
    И вам спасибо! Очень приятно читать такие развёрнутые ответы. Пусть даже они не совсем совпадают с моим личным мнением. Попробую пояснить. Для начала
    про интернет Мне наверное повезло (хотя это всё же не совсем везение), у меня полноценный интернет без ограничений. Спасибо рабочему vpn. Сейчас смотрю прямой эфир дождя. Тот редкий случай, когда искренне им благодарен. Но vpn допустили только в 9:30 утра. Это всё же по большей части коммерческая технология для работы. Так сказать, использую служебные возможности в личных целях.
    Про личность Лукашенко

И вот что я думаю - Лукашенко, похоже, и правда свихнулся, он подумал, что это не народ против него выступает, а что все идёт откуда-то из-за рубежа, в том числе из России. Мне кажется, он реально думает, что за него голосуют 80% избирателей. Даже в ситуации несвойственного белорусскому народу единства против него, когда шли голосовать даже те, кто никогда не ходил на голосование, тк полностью утратил веру в эти выборы, когда среди своего окружения я лично не могу найти ни одного его сторонника, даже соседи-пенсионеры против, он всё ещё искренне верит в эту нарисованную Ермошиной цифру в 80% доверия населения. И в этой ситуации он искренне не может понять, как при такой поддержке народа возникают массовые протесты, поэтому ему приходит в голову только одна мысль - что это провокация соседа. Я только так могу объяснить столь неадекватное поведение нашего ненародного президента.
    Не совсем, не свихнулся. Это скорее что-то вроде сильной профессиональной деформации личности. Всё же 26 лет. Это много. Это всё время он являлся центром всех значимых событий в стране. Более чем достаточно, чтобы искренне уверовать в свою исключительность и незаменимость. Но вместе с тем, я более чем уверен, что он прекрасно осведомлён и реальным уровнем поддержки среди населения. Но это прекрасно купируется искренней уверенностью в том, что именно он знает, что лучше для страны. Это как отношение родителей к уже взрослому ребёнку, когда пытаются вмешиваться в простейший дела, воспринимая взрослого человека ребёнком. Понимание пониманием, но восприятие восприятием. У него это часто и в его риторике проскакивало: отношение в народу как к не очень умным.
    Про интеграцию

Такие процессы нужно рассматривать наверное на более длительным временных промежутках. Немного терпения, и по многим вопросам можно менять мнение народа на 180 градусов. Алана Тьюринга (математика, который расшифровал Энигму во время войны), после войны а Англии за гомосексуализм подвергли в судебном порядке химической кастрации. Прошло 50-60 лет, и .... ну вы сами видите отношение к меньшинствам там сейчас.
    Если взять пример немного ближе к нашей реакции, то посмотрите отношения в РФ к Чечне. Возьмите точку отсчёта первую Чеченскую, поражение там РФ, и отношении к русским и России там в то время, потом была вторя чеченская кампания. И посмотрите сейчас. Сколько там российской символики, желания служить в армии РФ, и других проявлений. А изначально там и очень большая разница в менталитете, и были максимально испорченные отношения в результате гражданского конфликта. 15 лет планомерной работы в этом направлении, денежные вливания, и ситуацию изменили. Так же и в РБ. Мнение людей менять не так сложно, если это делать поступательно и грамотно.
    Немного пошучу. Это как с женщиной. Каждая женщина прекрасно понимает, что ухаживающий за ней мужчина хочет затащить её в постель. И правильный подход и соблюдение ритуалов ухаживания как правило приводит к нужному для обоих результату. Но стоит мужчине вслух озвучить свои намерения и предложить перейти непосредственно к действу, так сразу будет всё испорчено.

32. post_thanks Получено лайков: 1

33. линк#1737
    Кандидат форумных наук
    REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация REPER хорошая репутация Аватар для REPER
    0 RUB
    Поставил лайков:
    553
    Получено лайков:   540
    в 461 сообщениях
    43%
    ПодписатьсяПодписаться
    Интересно, белорусы которые "протестуют", понимают что выбор в пользу саранчи смачно дожирающей Украину гораздо хуже чем выбор в пользу Лукашенко, а из двух зол лучше все-таки выбрать меньшее. Ну нельзя же быть такими наивными, неужели "достижения" южного соседа ничему не учат.

34. <a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  35. линк#1738
    Знающий
    mazanov авторитетный пользователь mazanov авторитетный пользователь mazanov авторитетный пользователь mazanov авторитетный пользователь mazanov авторитетный пользователь mazanov авторитетный пользователь mazanov авторитетный пользователь mazanov авторитетный пользователь mazanov авторитетный пользователь mazanov авторитетный пользователь mazanov авторитетный пользователь Аватар для mazanov
    65771 RUB
    Поставил лайков:
    2,590
    Получено лайков:   3,754
    в 2,554 сообщениях
    84%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я не думаю, что это единоличное решение Александра Григорьевича Лукашенко, это сама политика государства Белоруссия в отношении журналистов. И она всегда была такой!
    Проблема Семёна Пегова в том, что он, как российский журналист, поехал в Беларусь без аккредитации, то есть на свой страх и риск. Он был во время протестных беспорядков как простой гражданин России. В этом недоработка правительства президента Лукашенко. В этом виновата политика президента, который непосредственно перед выборами показывал себя как ярый антироссийский представитель. Тем более я не верю, что Семёна по голове ударили силовики страны. У него в руках не было ни булыжника, ни палки, а лишь инструмент корреспондента. Возможно его ударили протестующие, а силовики его загребли, как и остальных для дальнейших разбирательств. Тем более он был без сознания и ни какого сопротивления не оказывал. Но его друзья нашли и теперь, как заявляет прес-секретарь МИДа России Захарова, переговоры на высшем уровне ведутся и в ближайшее время российские дипломаты надеются на положительный результат.
    Наши политики, уже даже наблюдатели СНГ признали выборы, написали что нарушений нет и все прочее. Они делали это ради отношений с Лукашенко,
    Не забывайте, что на избирательных участках присутствовали в виде наблюдателей и представители оппозиционных кандидатов. Не ужели эти люди не смогли заметить нарушение и в виде акта предоставить это в ЦИК и в суд. Или в республике Беларусь люди уже не доверяют друг другу? В этом случае при любом режиме белорусам очень трудно жить. Но как бы люди не относились друг к другу, особенно это относится к "демократическим" протестующим, которые требовали от властей "свободу слова" и соблюдение законов, до объявления результатов не стоило бы "протестовать". Очевидно оппозиция заранее знала, что проигрывает, поэтому и вышли на улицу не дождавшись результатов. Да и что за протесты они устроили? это создание беспорядков с избиением правоохранителей камнями и палками. Они сами скомпрометировали власти к применению силовых методов. Ведь до выхода на "протесты" надо слышать своего президента, который неоднократно говорил, что не допустит повторения майдана в республике Беларусь.

Страница 87 из 87
Первая ... 77 86 Последняя

Подписанные на тему (9)