Результаты опроса: Останется ли Лукашенко президентом Беларуси?

Голосовавшие
39.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, останется

22
    56.41%
  • Нет - это невозможно

11
    28.21%
  • Затрудняюсь ответить...

3
    7.69%
  • Свой вариант, опишу в теме...

3
    7.69%
Ответить в теме
Страница 198 из 198
Первая ... 188 197 Последняя

Показаны сообщения: с 3,941 по 3,958 из 3958

Тема: Политика и экономика Республики Беларусь. Сильная власть или давно устаревший режим?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Свой человек
    В думах

kaval20121 приемлемый уровень репутации kaval20121 приемлемый уровень репутации Аватар для kaval20121
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    12420 RUB
    Поставил лайков:
    110
    Получено лайков:   98
    в 79 сообщениях
    18%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    В 1991—1993 годах в Верховном Совете обсуждалась идея введения в Белоруссии поста президента. Особо поддерживали это введение депутаты: Виктор Гончар, Анатолий Лебедько, Дмитрий Булахов, Леонид Синицын. В мае 1993 года на двенадцатой сессии Верховного Совета в повестку дня был включен вопрос о внесении изменений в Конституцию страны и о введении поста президента.Тогда было решено ввести пост президента, была назначена дата выборов.

Первые выборы президента Белоруссии состоялись 23 июня (первый тур) и 10 июля 1994 года (второй тур), по результатам выборов первым президентом Республики Беларусь стал Александр Григорьевич Лукашенко, который занимает этот пост и в настоящий момент.

В этой теме хотелось бы увидеть мнение граждан по поводу того довольны они нынешней властью или нет. Делимся своим мнением.
    Уважаемые участники дискуссии!

Администрация форума не несет ответственности за содержимое сообщений, размещаемых пользователями, а так же не проверяет достоверность изложенной в них информации. Обо всех нарушениях просим сообщать по адресу post-complaints@forexdengi.com .

Администрация форума понимает, какой резонанс в обществе вызывают происходящие ныне события в Украине, ваши эмоции, возникающие при просмотре ТВ и интернет-ресурсов, публикующих информацию, далеко не всегда правдивую и объективную, или даже заведомо ложную и заказную.
    Администрация форума не является арбитром в претензиях и спорах на предмет того, является тот или иной материал, взятый из сторонних источников, достоверным.
    Просим помнить о принципах добрососедства, толерантности и правилах приличия при ведении дискуссий на форуме, а так же, собственно, о правилах форума, в частности, о следующих пунктах:

1. Спамеры, плагиаторы, разжигатели межнациональной розни могут быть заблокированы без предупреждения.
    Запрещено применение уничижительных эпитетов в адрес различных государств, наций и национальностей, включая намеренное искажение их написания.
    2. Не размещайте информацию, которая является заведомо ложной, клеветнической и/или вступающей в противоречие с законодательством страны, гражданином которой Вы являетесь.
    3. Участник форума обязуется уважительно относиться к другим участникам. Запрещены угрозы, оскорбления, дискриминация по какому-либо признаку, апелляция к личности собеседника, нецензурщина.
    ...
    8.
    Неавторский материал (копипаст), скопированный откуда-либо, должен быть оформлен в виде цитаты (то есть, обрамлён тегами цитирования [Q UOTE]...[/Q UOTE]).
    Источник информации необходимо указывать, пользуясь bb-кодом: [U RL="ссылка на сайт"]Источник[/U RL]

22. Неавторский материал, скопированный откуда-либо, должен содержать ссылку на источник происхождения и/или авторство, и быть оформлен в виде цитаты (то есть, обрамлён тегами цитирования [Q U O T E]...[/Q U O T E]).

Мы оставляем за собой право блокировать без предупреждения тех, кто ведет себя вызывающе и по-хамски, намеренно провоцируя других форумчан. В случае обнаружения таких фактов просим не реагировать в той же манере, пытаясь наказать нарушителя, а посылать уведомления модераторам через красную кнопку "Пожаловаться на это сообщение", которые примут меры.
    Администрация форума не является арбитром в претензиях и спорах на предмет того, является тот или иной материал, взятый из сторонних источников, достоверным.

Приятного общения!

Последний раз редактировалось serg5302men; 17.02.2019 в 13:33.

2. post_thanks Получено лайков: 6

Doctor Lion (18.08.2020), Mystique (13.11.2016), scaz (26.08.2020), sergg-789 (24.04.2020), Ника--- (05.09.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. линк#3941
    Кандидат форумных наук
    manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь Аватар для manyl44
    50329 RUB
    Поставил лайков:
    5,212
    Получено лайков:   3,386
    в 1,627 сообщениях
    175%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от CHRONOS84 Посмотреть сообщение
    Предлагаю вам перестать мыслить шаблонами, заботливо вложеными вам в голову руками гос.пропаганды, и указать место, где я написал, что я хочу куда-то залезть. Давайте всё же не будем бросаться голословно такими утверждениями.
    Уважаемый, я не смотрю ни Киселева, ни Соловьева, если вы об этом, я вообще телевизор практически не смотрю, а вот вам предлагаю как раз таки и подумать головой, у меня просто свое мнение, которое я вам не навязываю, а лишь констатирую факты. Назовите мне страны, где после свержения режимов люди стали жить лучше? Может быть в Ливии, Сирии, Ираке, Украине, Армении, Грузии и еще столько же можно назвать, хорошо они там живут?

Да, хочу. Я готов платить полную стоимость за все услуги и товары получая при этом за свою работу полную оплату. Такой подход повышает и уровень жизни населения и оздаравливает экономику гос-ва. В капиталистической системе хозяйствования это основа основ.
    Да и в какой же стране интересно, ну явно не у себя на Родине, так?

И не нужно тыкать в страну 404. Вы её знаете как Украину. Давайте к примеру посмотрим на самую обычную и скромную Чехию, Австрию, Голландию, Италию, Испанию. Не обязательно брать за пример передовые экономики Европы.
    Давайте, только сначала ответьте мне на простой вопрос, а в этих странах разве были цветные революции, разве в этих странах свергали какой то режим с 2000 по 2021 год?, а те что я перечислил страны, вот у них как раз таки и произошли эти цветные революции, лучше они после свержения власти жить стали?

И не нужно тыкать в страну 404. Вы её знаете как Украину.
    А в чем разница? Сценарий один и тот же и вас ожидает точно тоже самое, или вы думаете что будет как то по другому? Я вам еще раз говорю, что вы всего лишь таран, инструмент, как только цель будет достигнута, вы отправитесь на свалку истории и решения будут принимать уже за вас. Скажите мне пожалуйста, а где Белоруссия к примеру на реформы в экономике возьмет деньги, когда вы смените власть? Дайте догадаюсь - МВФ?

Вы же не будете спорить с хирургом о том, как ему операцию проводить, а с пилотом о том, как самолётом управлять, вот и со мной не стоит спорить про демократию, выборы, промывку мозгов и прочее из этой области.
    А если хирург или пилот свои документы в переходе купили, и как управлять самолетом или проводить операции они знают лишь в теории, тогда как? А в данный момент ваш лидер Тихановская это полный ноль, как в политике, так и в экономике, как и все остальные те что свистят про какие то там реформы для страны.

А про дубасить на митингах.... Это вы после террора в РБ говорите о том, что где-то там кого-то били в западных странах? Серьёзно?
    Ой, а то вы не видели, может показать? а в "дэмократических" странах это не террор, правильно?

а вот еще

а вот как разгоняются протесты в стране несущей демократию всему миру

То есть это нормально, а как полиция РБ применила силу, тут сразу все завыли и застонали

4. post_thanks Получено лайков: 7

Al0878 (вчера), AndGromov (сегодня), CHRONOS84 (21.06.2021), Топильцин (21.06.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

5. линк#3942
    Свой человек
    В думах

CHRONOS84 хорошая репутация CHRONOS84 хорошая репутация CHRONOS84 хорошая репутация CHRONOS84 хорошая репутация CHRONOS84 хорошая репутация CHRONOS84 хорошая репутация Аватар для CHRONOS84
    20878 RUB
    Поставил лайков:
    374
    Получено лайков:   636
    в 303 сообщениях
    190%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от manyl44 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я не смотрю ни Киселева, ни Соловьева, если вы об этом, я вообще телевизор практически не смотрю, а вот вам предлагаю как раз таки и подумать головой, у меня просто свое мнение, которое я вам не навязываю, а лишь констатирую факты. Назовите мне страны, где после свержения режимов люди стали жить лучше? Может быть в Ливии, Сирии, Ираке, Украине, Армении, Грузии и еще столько же можно назвать, хорошо они там живут?
    Ок. Я чётко и конкретно отвечаю на ваши вопросы. А мы на мои. Пойдёт?
    Вы констатируете только часть фактов, который удобны вам для подтверждения ваших убеждений. По странам,который стали жать лучше после ухода от авторитарного и тоталитарного стилей правления: Грузия, Чехия, Словакия, Польша, Эстония (Литва, Латвия под вопросом, смотря как считать, поэтому не буду их прямо указывать), Венгрия, Румыния, Албания, Испания... это только на нашем континенте и только те, что пришли в голову за 30 секунд. Если вы считаете, что там стало хуже - смотрите экономическую статистику по этим странам. В том числе и статистику по индексу ИРЧП например.

Да и в какой же стране интересно, ну явно не у себя на Родине, так?
    В любой стране, и как раз в первую очередь на Родине. именно так.

Давайте, только сначала ответьте мне на простой вопрос, а в этих странах разве были цветные революции, разве в этих странах свергали какой то режим с 2000 по 2021 год?, а те что я перечислил страны, вот у них как раз таки и произошли эти цветные революции, лучше они после свержения власти жить стали
    Смотрите в том числе и мой ответ на первый вопрос. Касательно именно этих стран: Чехия и Испания. И не нужно ставить ограничение 2000 годом. Процессы изменения сознания общества происходят не так быстро как хотелось бы некоторым.

А если хирург или пилот свои документы в переходе купили, и как управлять самолетом или проводить операции они знают лишь в теории, тогда как?
    Никак. За моей компетенцией стоит обучение в ведущем ВУЗ Бераруси (БГУ если что), потом 5 лет в ведущем ВУЗе постоветского пространства (МГУ если что), кафедру указывать не буду, но она в своей области считается одной из десятка ведущих в мире. Как по выпускникам, так и по исследованиям и международным связям. (Терпеть не люблю кичиться дипломами и прочим, но вы сами спросили)
    Поэтому то, что происходит в РБ и не только и к чему это ведёт мне более чем понятно на среднесрочную перспективу.
    Что стоит за вашим мнением?

А в данный момент ваш лидер Тихановская это полный ноль, как в политике, так и в экономике, как и все остальные те что свистят про какие то там реформы для страны.
    Где и в каком месте я указал, что Тихановская является моим лидером?
    Если нигде, то на каком основании вы пришли к такому выводу?

Ой, а то вы не видели, может показать? а в "дэмократических" странах это не террор, правильно?
    Несоизмеримы масштабы.
    Природа власти и гос-ва во многих странах схожа. И интересы власти часто противоречат интересам основной массы населения. И государство нормально развивается как правило только тогда, когда существует механизм сдержек и противовесов. Это то, что обычно принято называть гражданским обществом. Симбиоз противоречий, интересов и сдержек заставляет гос-во работать эффективно.
    Эти механизмы полностью отсутствуют в Беларуси. Попытки из зарождения были максимально жёстко подавлены властью. И при такой парадигме управления будущим Беларуси будет дальнейшая деградация структуры экономики, и что самое страшное - деградация человеческого капитала (привет крайне низкий уровень образования в РБ и эмиграция тех, кто хоть сколько-нибудь умнее большинства).
    Вам нравится такое будущее?

а вот как разгоняются протесты в стране несущей демократию всему миру
    Сколько тысяч из этих демонстрантов были избиты или покалечены? По самым скромным оценкам через терор силовиков в РБ прошло не менее 10.000 человек. По разным оценкам это кол-во около 31000. Но пусть будет по минимуму - 10.000 Беларусь в 35 раз меньше США.
    Приведите мне пример протестов в США, где менее чем за год были задержаны 350.000 человек.

Если не можете, то и нечего вам браться за сравнения. Не ваше это.
    С нетерпением жду от вас ясных и чётких ответов на мои вопросы.

6. post_thanks Получено лайков: 7

manyl44 (вчера), YanaEgorova (21.06.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

7. линк#3943
    Кандидат форумных наук
    Одиноко

Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Аватар для Иней
    82855 RUB
    Поставил лайков:
    2,356
    Получено лайков:   1,935
    в 925 сообщениях
    154%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Единственное, что я могу - это отметить те моменты, которые меня не устраивают и те, которые хотелось бы видеть. А уже компетентные люди пусть рассматривают, есть ли возможности для их реализации или нет.
    Когда я был моложе я не лез в политику вообще. Даже на выборы не ходил и все игнорировал. В 10 году проходил недалеко от избирательного участка и решил исполнить свой гражданский долг. Из всех кандидатов я слышал только про АГЛ. Почитал про кандидатов и мне понравился Статкевич. Он офицер и я офицер, он ракетчик и я ракетчик. Проголосовал и забыл. А потом люди вышли на площадь и его посадили на долго. У меня возникло чувство вины и я начал разбираться. В результате, я люто ненавижу банду захватившую власть в стране. Легко сидеть в зоне комфорта и делать вид что тебя это не касается. Это как страус засунул голову в песок и ему уже не страшно. Но так отымеют в .опу. Вчера были введены санкции против режима. Наши местные депутаты подписали обращение что они против санкций, а народ ликует и просит еще добавить.

Ой, беда-то какая... Что ж делать-то теперь будем? Усё, рэжым рухнул?
    Пока еще не рухнул, но процесс идет к этому. БМЗ один из крупных экспортеров. Обеспечивает не менее 10% поступления валюты в страну. Ходят слухи что готовится пятый санкционный пакет. Но уже у "ябатек" начались трудности с валютой. Сейчас народ на протесты не выходит. Не зачем подставлять активистов. Когда созреет ситуация, выйдем один раз на улицу и не уйдем.
    Неужели? А что, Сибирь уже всю выпилили? Говоришь, возле ж/д полотна? Ну все, теперь деревянные шпалы в Китай повезут... Ты там это... сарай по ночам карауль. А то придет ОМОН и тоже его распилит и в Китай. Режиму грошы нужны.
    Сейчас у меня много работы и некогда искать. Но я видел фото из космоса вырубку леса в Сибири. Ты недалек от истины. Сарай обокрали. Украли мельницу, три клетки для кроликов и немного силикатных блоков. Кража со взломом. Это третья кража за три года. По первым двум прислали отписку что ищут. Вызывал дежурную группу. Четыре часа составляли бумаги и фотографировали. Может и найдут, но я в этих красавцев не верю.
    Ну так они красавцы.
    Если что, то Спутник уже у нас производят. Пора очнуться.
    Не производят, а разливают в тару. Ну вы там колитесь, а я посмотрю как эта вакцина будет противостоять дельта ковиду. Тем более, что я переболел в легкой форме, в прошлом году.
    Так что, это АГЛ должен коров убирать? Да и еще - а как сдохшая свинья может есть, если она сдохла? Или на ферме зомби восстали? Далее - Тихановский что, там неделю дежурил и следил, когда свиней покормят? Подобные видео востребованы у людей, не желающих мыслить или мыслящих поверхностно.
    Ситуация с кормлением следующая. Это было на свинокомплексе в Рогачевском районе. У предприятия не было чем кормить. Банки кредитов не давали и они не смогли купить корма. Можно было сдать на мясокомбинат лишних, но были проблемы со сбытом. При этом резко падает поголовье, а АГЛ этого не может допустить. Поэтому выбирают вариант что они должны сдохнуть. У меня каждое лето были проблемы с кормами. Все комбикормовые заводы дружно закрываются на ремонт перед уборочной. И купить комбикорм становится проблемой. Одно лето мне пришлось гонять машину каждый день в Гомель. Там частникам продавали по два мешка свиного комбикорма и то не всегда. Представь как накормить им полторы тысячи голов. Тихановский не дежурил. Люди сами его вызывали и фотографировали. Вот со сдохшими коровами вызывал мой знакомый. Ему за это дали 15 суток. Потом летом еще добавили столько же. Нас троих в городе посадили до выборов, в том числе и его.
    Я могу пройтись у себя по району, зайти за гаражный комплекс и снять там заброшенный пустырь, после чего добавить комментарии о том, что практически в центре города царит такой бардак, могли бы построить детскую площадку или что-то еще, но власть ничего не хочет делать для народа и т.д. и т.п.
    Ты на это не способен. Это поступок, а вы на такое не способны. Ты по большому счету относишься к "ябатькам".
    Это ты уже настолько погрузился в свой змагарско-русофобский мирок, что нормальной жизни и не замечаешь.
    На самом деле это не так. Я сейчас этому уделяю мало времени. Сейчас я пишу два советника и еще изучаю вот это для чайников. link
    Да уж, просто шикарно. Работай с утра до ночи и из этих денег больше половины на жилье и питание уйдет.
    Жилье и питание бесплатно. У них проблемы с рабочей силой. Не кому работать. Лучше держать одного работника и хорошо ему платить, чем троих и экономить на зарплате.
    А он не далёк от истины на самом деле
    Я в курсе что стакан на форексе бесполезен. Я не ожидал что он знает предназначения граненого стакана. Они меня с Громовым пугают своими знаниями про вино-водочные дела. Лично меня, даже небольшое количество спиртного, надолго выводит из рабочего состояния.
    РФ будет болезненно потерять РБ из сферы влияния, но не смертельно. Но я слабо представляю бескровный выход РБ из этой сферы влияния.РФ этого не допустит и будет права по большому счёту.
    Я думаю, что Байден с Путиным уже решили этот вопрос. Путин отменил встречу с АГЛ в Беловежской пуще, а запад усилил давление на режим.
    Все тогда понятно с тобой, ты за "рэволуцыю" и развал страны. потому как именно партия Борисова с ее идеологией как раз таки подходит на эту роль, аналогию могу провести с партией "Свобода" из страны "не рабов". Иней, по моему ты занимаешься ерундой,
    У меня в подвале ссылка на мою программу возрождения экономики и там нет ничего про развал страны. Правда эта программа уже переработана, но пока не вижу смысла ее здесь публиковать. Но в начале поста есть полезная ссылка. Так что не нагнетай обстановку.
    Цитата Сообщение от AndGromov Посмотреть сообщение
    Ты не можешь купить в Беларуси мясо? В любом магазине вроде есть. Если есть мясо по приемлимым ценам и нет его дефицита, значит то что показывает в своих роликах котлетес это единичные случаи, которые никак не влияют на общую картинку. Значит подобные случаи специально выискиваются и снимаются, дабы накрутить особо впечатлительных граждан типа Инея.
    Так как я бывший мясник то скажу, что мясо в стране мало. Не смотря на все старания режима, свинина для колбас закупалась в Польше. Ибо у нас она имеет высокую себестоимость и колбаса из нее получается золотой. А сейчас и в Польше не закупают у людей нет денег ее купить.
    И нигде нет не то, что бы хорошей говядины, а вообще никакой нет.
    У нас в городе та же картина. Говядины нет вообще. Наверное все идет на Россию. Очень нужны деньги.
    едь были же видео еще в прошлом году, когда такие как вы пытались блокировать предприятия, что бы на них не попали простые работяги, которым нужно кормить свои семьи. И им чуть ли не сбоем приходилось прорываться в цеха.
    У нас "ябатьки" поголовно недоразвитые. В августе прошлого года нам всем власть плюнула в лицо. Мы не разрешаем этого делать и лично меня не волнуют, чем они будут кормить свои семьи. Сейчас намечается блокада всей страны и она заставит остановить всю экономику. Тем более я и другую картину, когда рабочих просто закрывали в цехах.
    То есть ты считаешь, что вот такие вот "рэволюционеры" должны и дальше оставаться на предприятии и продолжать там мутить воду? Не выходить на работу, так как у них видите ли митинг и они отстаивают свои права это уважительная причина?
    Я так считаю. Международные профсоюзные организации тоже так считают. Это "ябатек" надо гнать c производства. Сейчас готовится сокращение в МВД. Там недокомплект сейчас 18%. Вот этот штат и будут сокращать. У них пропадет возможность на совмещение должностей. Соответственно упадут и доходы, а вот работы прибавится.
    И опять же CHRONOS84, говорите за себя, а не за всех, можно подумать что в Белоруссии 99% против Лукашенко, да в жизни не поверю.
    Ну что ты. 97% против него. Можешь не верить и дальше.
    А то какая то ерунда получается, работает значит человек на предприятии, но регулярно ходит на митинги, то есть прогуливает, это что уважительная причина? А когда его начинаю увольнять с работы, то он в недоумении: "А мене за що?"
    У тебя как с логикой? Ходит на митинги, это еще не означает что прогуливает.
    а жить при Лукашенко, получать нормальную заработную плату, бесплатную медицину, страховку, нормальные пенсии, низкие коммунальные услуги это плохо.
    Вчера специально посмотрел среднюю зарплату по вакансиям. 640 до вычетов. Это приблизительно меньше 200 долларов.

8. post_thanks Получено лайков: 5

manyl44 (вчера), YanaEgorova (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

9. линк#3944
    ES trader
    YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация Аватар для YanaEgorova
    Поставила лайков:
    5,344
    Получено лайков:   3,825
    в 914 сообщениях
    396%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Кратко о некоторых свежих событиях.

График экспорта нефти РФ на III кв. не предусматривает поставок на Нафтан:

График экспорта на третий квартал 2021 года предусматривает поставку 51,86 млн т российской нефти (план на II квартал - 55,3 млн тонн), свидетельствует документ, с которым ознакомился "Интерфакс".
    Согласно документу, в третьем квартале не предусмотрено поставок на Новополоцкий НПЗ (ОАО "Нафтан"), только 2,36 млн т на Мозырский НПЗ. Во втором квартале в графике были указаны поставки на Новополоцкий НПЗ и Мозырский НПЗ в объеме по 2,25 млн тонн.

Минфин США 19 апреля отменил действовавший с октября 2015 года мораторий на санкции в отношении концерна "Белнефтехим", его торгового представительства в США и семи предприятий, входящих в его состав, в частности НПЗ "Нафтан". По данным Минфина, до завершения 45-дневного периода 3 июня 2021 года были разрешены только те операции с этими компаниями, которые необходимы для завершения сотрудничества с ними.

Как сообщалось, крупные российские нефтяные компании в мае перестали отправлять сырье на "Нафтан", весь объем был поставлен прочими недропользователями (то есть не входящими, согласно терминологии официальной статистики, в число основных).
    источник
    Тем временем Нацбанк Беларуси снял ограничения по предельному верхнему уровню процентных ставок по вкладам в иностранной валюте. Это связано с тем, что:

в Беларуси в мае ускорился отток валютных вкладов из банковской системы. Так, по данным НББ, объем депозитов в иностранной валюте за январь-май снизился на 2,3% (в мае снижение на 2,8%) - до $10,75 млрд на 1 июня. Срочные депозиты в валюте сложились в сумме $7,06 млрд (с начала года снижение на 3% за счет сжатия в мае на 3,6%). Средства населения составили $4,23 млрд (снижение на 8,8% с начала года, в том числе на 3,2% за май), депозиты предприятий - $2,83 млрд (рост на 7,2% с начала года, в мае снижение на 4,1%).

Участники банковского рынка отмечают, что до введения ограничений по размеру ставок в 2019 году в белорусских банках была относительно высока доля валютных вкладов, открытых нерезидентами, главным образом, гражданами РФ. Это объяснялось сравнительно более высокими ставками по валютным вкладам в Беларуси по сравнению с Россией. После ведения ограничений по доходности доля валютных вкладов нерезидентов замено снизилась. Теперь, после снятия ограничений, участники рынка снова надеются на рост популярности валютных вкладов в белорусских банках у нерезидентов.

источник
    Хотя есть сомнения насчет того, что нерезиденты бросятся делать вклады в банках страны, имидж которой оставляет желать лучшего (мягко говоря). К примеру белорусские евробонды упали до 85% от номинала на фоне новых санкций Евросоюза:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: бонды франкфурт.png
Просмотров: 3
Размер:	88.9 КБ
ID:	5005484

"По данным Франкфуртской фондовой биржи, за сегодняшний день рыночные котировки еврооблигаций Беларуси с погашением в 2031 году рухнули более чем на 6,7 процентного пункта - до 85% от номинала, что является историческим минимумом по этому выпуску бумаг", - прокомментировал "Интерфаксу" динамику рынка аналитик белорусской исследовательской группы BusinessForecast.by Александр Муха.

По мнению эксперта, текущее падение "еще не предел падения рыночных котировок еврооблигаций Белоруссии с учетом ожидаемого запуска секторальных санкций".
    источник
    Ну и какого абсурда только не достигнешь в плане борьбы с оппозицией. МВД РБ предлагает включить БЧБ-флаг в перечень нацистской символики.

"В КГБ Беларуси поступил на согласование проект акта МВД "Об установлении перечней организаций и иных структур, нацистской символики и атрибутики", - сказано в сообщении.
    По данным БСЖ, документ содержит перечень нацистской (коллаборационистской) символики и атрибутики, в частности бело-красно-белый флаг и лозунг "Жыве Беларусь".
    Бело-красно-белый флаг - один из исторических национальных символов белорусов, официальный флаг Белорусской Народной Республики (1918-1919), в 1991-1995 годах — государственный флаг Республики Беларусь.
    В настоящее время бело-красно-белый флаг является основным символом белорусской оппозиции.
    Лозунг "Жыве Беларусь!" впервые был использован в 1917 году на одном из митингов в Минске. Позже – в 1918 году – под девизом "Няхай жыве вольная Беларусь!" возникла Белорусская народная республика.

В довоенные годы и во время Великой Отечественной войны активно использовался осовремененный вариант: "Няхай жыве савецкая Беларусь!". Сейчас лозунг ассоциируется с оппозицией.
    источник

Название: лукашенко бчб.jpg
Просмотров: 46

Размер: 64.0 КБ

Название: крах империи.jpg
Просмотров: 45

Размер: 53.3 КБ

Последний раз редактировалось SamVit; вчера в 11:44. Причина: удален флуд
    "Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти " (У.Черчилль)
    "Служить бы рад, прислуживаться тошно " (Грибоедов)

10. post_thanks Получено лайков: 9

docikstorm (вчера), k-igor2 (вчера), mishaspicer (сегодня), Иней (сегодня), Тунгуска (вчера), Незарегистрированный (4 пользователя)

11. линк#3945
    Кандидат форумных наук
    manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь manyl44 авторитетный пользователь Аватар для manyl44
    50329 RUB
    Поставил лайков:
    5,212
    в 1,627 сообщениях
    175%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    это только на нашем континенте и только те, что пришли в голову за 30 секунд. Если вы считаете, что там стало хуже - смотрите экономическую статистику по этим странам. В том числе и статистику по индексу ИРЧП например.
    Посмотрел я вашу экономическую статистику и мягко скажем ничуть не лучше, вот простой пример:
    ЭКОНОМИКА ЧЕХИИ. СТАТИСТИКА ОНЛАЙН
    Далее возьмем Венгрию.
    ЭКОНОМИКА ВЕНГРИИ. СТАТИСТИКА ОНЛАЙН
    Теперь очень так полюбившаяся Тихановской Литва
    ЭКОНОМИКА ЛИТВЫ. СТАТИСТИКА ОНЛАЙН
    Ну и конечно же Грузия, у которой экономические показатели просто зашкаливают, даже Германия и Франция нервно курят в сторонке
    ЭКОНОМИКА ГРУЗИИ. СТАТИСТИКА ОНЛАЙН

В любой стране, и как раз в первую очередь на Родине. именно так.
    Да да, как только власть смените, те кто за смену режима самые первые же и свалят в страны ЕС за счастьем, скажите, а как будут жить те, кто останется, у кого не хватит денег что бы выехать за бугор?

Никак. За моей компетенцией стоит обучение в ведущем ВУЗ Бераруси (БГУ если что), потом 5 лет в ведущем ВУЗе постоветского пространства (МГУ если что), кафедру указывать не буду, но она в своей области считается одной из десятка ведущих в мире. Как по выпускникам, так и по исследованиям и международным связям. (Терпеть не люблю кичиться дипломами и прочим, но вы сами спросили)
    Давайте только без автобиографий, ок? А то я сейчас тоже расскажу, как я родился, крестился, пошел в детский сад, потом в школу, потом закончил университет, армия и т.д

Поэтому то, что происходит в РБ и не только и к чему это ведёт мне более чем понятно на среднесрочную перспективу.
    Да мне тоже понятно, что вам ничего не понятно. Все это ведет в вашем воображении к каким то перспективам, вы живете мечтами и фантазиями, что смени власть и сразу ваша жизнь поменяется к лучшему...вы ошибаетесь. И правильный очень пример приводил AndGromov, про минное поле.

Мне больше другая аналогия нравится. 50 человек пошли через минное поле и всем оторвало ноги. Я говорю, туда ходить не надо, посмотри что с людьми стало. А ты мне отвечаешь, чего на них смотреть. У меня свои ноги, где хочу там хожу. Со мной этого не произойдет!
    Золотые слова, жаль что не все это понимают.....

Где и в каком месте я указал, что Тихановская является моим лидером?
    Если нигде, то на каком основании вы пришли к такому выводу?
    А кто ваш лидер? Вы все как один топите за смену власти, лидером у вас выступает Тихановская, за которую проголосовало по вашим заверениям 60-70%, так кто она получается лидер представляющий интересы протестующих или просто случайный прохожий оказавшийся не вто время ни в том месте?

Эти механизмы полностью отсутствуют в Беларуси. Попытки из зарождения были максимально жёстко подавлены властью. И при такой парадигме управления будущим Беларуси будет дальнейшая деградация структуры экономики, и что самое страшное - деградация человеческого капитала (привет крайне низкий уровень образования в РБ и эмиграция тех, кто хоть сколько-нибудь умнее большинства).
    А вы хотите сказать, что как только власть сменится, то те кто по вашим словам "хоть как то умнее большинства" сразу вернутся обратно? Да еще больше поедут за рубеж, более того ваша страна лишится высококлассных специалистов, ученых, медицинских работников, которые за хорошей жизнью уедут за бугор, а что останется и кто?
    Я понимаю, что вам, да и мне в принципе надоела эта страна 404, но тем не менее у них было точно тоже самое как вы тут говорите, но как только власть поменяли и открыли границы, как тут же те самые специалисты толпами повалили в другие страны поднимать их экономики, а чего осталось в той стране? Уничтожили все что только можно: образование, медицина, подняли тарифы на все что только можно, лучше они жить стали? И вы думаете, что вас та же участь как то стороной обойдет? Да все тоже самое будет....

Сколько тысяч из этих демонстрантов были избиты или покалечены? По самым скромным оценкам через терор силовиков в РБ прошло не менее 10.000 человек. По разным оценкам это кол-во около 31000. Но пусть будет по минимуму - 10.000 Беларусь в 35 раз меньше США.
    Приведите мне пример протестов в США, где менее чем за год были задержаны 350.000 человек.

Если не можете, то и нечего вам браться за сравнения. Не ваше это.
    Вы коллега, прежде чем меня тыкать носом, что я не могу сравнивать перестали бы преувеличивать масштабы задержаний. Вы мне тут городите про 350 тыс, вы серьезно? Вот данные с ваших же телеграмм каналов....
    Национальное антикризисное управление утверждает, что получило в распоряжение копию отчета МВД о задержанных на протестах в Беларуси в период с 9 августа по 3 ноября. Заявление об этом НАУ опубликовало в своём Телеграм-канале
    Где вы там 350 тыс то увидели, если бы все было реально так как вы говорите, то протесты закончились бы уже давным давно, а не продолжались бы с полгода.

Цитата Сообщение от Иней Посмотреть сообщение
    У меня в подвале ссылка на мою программу возрождения экономики и там нет ничего про развал страны. Правда эта программа уже переработана, но пока не вижу смысла ее здесь публиковать.
    Это тебе тоже уже говорил по этому поводу, по поводу твоей программы и внятно ты мне ничего по этому поводу ответить так и не смог. Мы с тобой на эту тему еще в прошлом году говорили, помнишь?

Ну что ты. 97% против него. Можешь не верить и дальше.
    Твой коллега CHRONOS84, говорит про 60-70%, вы там ребята уже между собой как то договоритесь, что бы вопросов не возникало

У нас "ябатьки" поголовно недоразвитые.
    Ну вот видишь, уже начинается, вы начинаете делить своих граждан на правильных и не правильных, тех кто против Тихановской вы заносите в черные списки, ну пям как в стране 404. Скажи, а чем хуже люди, которые точно так же как и вы отстаивают свои интересы, они чем то от вас отличаются? Разве они не имеют право это делать?

У тебя как с логикой? Ходит на митинги, это еще не означает что прогуливает.
    А что это означает, это уважительная причина? По моему с логикой как раз у тебя не все в порядке, раз ты считаешь, что вместо работы человек идет на митинг это не означает нарушения трудовой дисциплины.Это прогул!!!

чера специально посмотрел среднюю зарплату по вакансиям. 640 до вычетов. Это приблизительно меньше 200 долларов.
    Да ладно? Прибавь к своей сумме еще руб 360, вот тогда поверю, да и то с натяжкой. Ты ничего не перепутал 640 руб средняя зарплата без вычетов, ты серьезно?

12. post_thanks Получено лайков: 9

CHRONOS84 (сегодня), Иней (сегодня), Топильцин (вчера), Незарегистрированный (6 пользователей)

13. линк#3946
    Знающий
    Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Аватар для Al0878
    371808 RUB
    Поставил лайков:
    14,094
    Получено лайков:   7,575
    в 2,550 сообщениях
    236%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я считаю, что это правильно, предприятию требуется выполнить какую то норму, палн, а тут вы со своими мечтами о "светлом будущем" в Европе
    Я вот тоже этого не понимаю. Достаточно представить себя в роли владельца предприятия - есть заказ, есть сроки выполнения, а тут приходишь на завод. а там ничего толком не делается. А где работники? А работники - одни на протесты пошли, а другие на сутках сидят за протесты. И что остается делать? Ждать, пока их с суток отпустят? Или когда они намитингуются и вспомнят, что у них все-таки есть трудовые обязанности? А может, им еще и сутки как больничный оплатить, а также их штрафы погасить?
    Я захожу в любой магазин шаговой доступности с целью купить себе чего-нибудь покушать на ближайший день и при ближайшем рассмотрении состава того, что лежит на полках, понимаю, что есть это нельзя.
    Ну что значит - нельзя? Есть список разрешенных и запрещенных добавок и определенные нормы. вот производитель их и придерживается. Он может делать в их рамках все, что угодно. Хотите другое качество? Придется ужесточить нормы, что опять же повлечет волну возмущения - типа, бизнес власть душит.
    Основная масса состоит из внушаемых людей. Вопрос в том, что им внушают, какие ценности. Какие ценности может предложить неуравновешенный колхозник, который не в состоянии связно выражать свои мысли?
    Так а причем здесь вообще колхозник? Лично мне его ценности малоинтересны, как и ценности оппозиции, у меня есть свои собственные. Ценности людям прежде всего внушает не президент, а их семья, окружение, среда, люди, являющиеся для них авторитетом и т.д.
    Он офицер и я офицер, он ракетчик и я ракетчик.
    Я так понимаю, этих данных более чем достаточно для успешного руководства страной и построения процветающей экономики?
    Лично меня, даже небольшое количество спиртного, надолго выводит из рабочего состояния.
    Аминазин и алкоголь вообще несовместимы).
    Не производят, а разливают в тару.
    Да нет, речь идет именно о производстве.
    Ты на это не способен. Это поступок, а вы на такое не способны. Ты по большому счету относишься к "ябатькам".
    Я не вижу в этом для себя никакого смысла. Да и совесть не позволит. Если уже показывать, то следует показывать все стороны, как отрицательные, так и положительные, а не целенаправленно выискивать всяческий трэш.

А насчет поступков - достаточно посмотреть видео, где Протасевич четко и ясно рассказывает о тех, кто сбежал за границу, поведясь на внушения, что им многое угрожает и теперь их непременно посадят. Одного в качестве свидетеля вызвали, другому штраф дали, третий на сутках отсидел - этого оказалось более чем достаточно, чтобы идейные отважные и несгибаемые революционэры засверкали пятками. И теперь кукуют без денег и без работы.

Не смотря на все старания режима, свинина для колбас закупалась в Польше. Ибо у нас она имеет высокую себестоимость и колбаса из нее получается золотой. А сейчас и в Польше не закупают у людей нет денег ее купить.
    В Польше не закупают еще где-то с конца первой половины нулевых. Раньше отечественной продукции действительно не хватало и на рынках продавались всяческие польские копчености и т.д. Не скажу, что супер, но есть можно. Потом власти объявили о поддержке отечественного производителя, польские копчености признали не соответствующим нормам и со временем все наладилось.
    К тому же нехватка мяса наблюдалась еще по той причине, что предприимчивые граждане скупали говядину, свинину и конину у населения по дешевке, после чего вывозили на перепродажу в Россию. Но это дела 90-х и нулевых. Тогда же еще вывозили лес-кругляк, пока АГЛ не запретил это делать и разрешено было вывозить только готовую продукцию, вывозили цветные металлы. Разумеется, большинство таких операций проводилось нелегально и налоги в бюджет не поступали.
    Цитата Сообщение от YanaEgorova Посмотреть сообщение
    МВД РБ предлагает включить БЧБ-флаг в перечень нацистской символики.
    Не нацистской, а экстремистской. А фото АГЛ, принимающего присягу под бчб-флагом - это уже надоевший змагарский аргумент, причем весьма хлипкий. Объясню, почему. Флаг был принят в парламенте до того, как АГЛ стал президентом, в период безвластия и с подачи депутатов-националистов. Далее состоялись выборы и АГЛ был избран президентом. Однако избранный президент не обладает полномочиями, позволяющими ему вводить, отменять или изменять государственную символику, как и проводить референдумы по этому поводу. Соответственно, по закону он должен принимать присягу под тем флагом, который является официальным в данный момент, нравится ему это или нет. А вот уже в дальнейшем, после инаугурации, он становится обладателем полноты всех президентских полномочий и может решать, что делать с символикой дальше. В данном случае было обращение с целью предложить другие варианты флага (кстати, сам АГЛ предлагал КЗ, но в другом виде, не таком, который утвердили), проведен референдум, где было предложено проголосовать за бчб или кз флаг, где большинство выбрало кз.
    чера специально посмотрел среднюю зарплату по вакансиям. 640 до вычетов. Это приблизительно меньше 200 долларов.
    Бред полный.

Последний раз редактировалось Al0878; вчера в 15:44.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

(Клод Адриан Гельвеций)

14. post_thanks Получено лайков: 9

AndGromov (сегодня), CHRONOS84 (сегодня), manyl44 (вчера), Топильцин (вчера), Незарегистрированный (5 пользователей)

15. линк#3947
    ES trader
    YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация Аватар для YanaEgorova
    Поставила лайков:
    5,344
    в 914 сообщениях
    396%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Не нацистской. а экстремистской.
    Вы со мной спорите?
    Вы новость почитайте, там все написано. Если у вас есть другие сведения, тогда опровергните, но не на словах.

Ну, во-первых, вы тоже практически постоянно пишите ябацьковские лозунги, и ничего как-то, вам нравится, а я вам не мешаю. Я же вас не цепляю, правильно? Я уже давно поняла, что не в состоянии вести конструктивные беседы с человеком, оперирующим аргументами уровня ... котлетесса и т.п. Ну это, простите, не мое, это к "братьям по разуму". Почему вы ко мне все время цепляетесь? Наверное, просто так сильно задевают мои сообщения вас, другой причины я не вижу.

Во-вторых, это не змагарский аргумент, а историческая фотография, которая, как минимум, свидетельствует о том, что бчб-флаг являлся государственным для республики Беларусь некоторое время. И как-то государство наше не превратилось в фашистское за это время, а было вполне себе миролюбивым по отношению к другим странам и национальностям. И сейчас признавать флаг нацистским или экстремистским - это верх абсурда, т.к. де-факто это будет означать, что Беларусь в этот период имела нацистскую (или экстремистскую) атрибутику в качестве одного из государственных символов.

Ну и в-третьих, совершенно очевидно, что попытки как-то очернить бчб-флаг именно сейчас, включив его в перечень какой-то там экстремисткой или нацистской символики, это не следствие того, что он таким является, а следствие того, что он является символом протеста 2020 года. В ином случае, он бы уже давно был включен в эти списки, у Лукашенко было более 20 лет для этого., но вопрос подняли именно сейчас, в период разгара репрессий. Очевидно, что такая незамысловатая тактика не добавит ни любви к АГЛ, ни взаимопонимания в обществе, которое и так серьезно расколото.

ПС
    Ну и насчет того, как проводятся референдумы в этой стране, ну вы мне не рассказывайте, просто уже не даже смешно
    И я не то, чтобы защищаю какой-то флаг, я указываю на абсурдность того, чтобы его вносить в списки нацистской символики по вышеописанным причинам.

Бред полный.
    Это тоже не аргумент! Я смотрю, у вас мода налетать на Инея. Да, он простодушен, но хотя бы честен. Я бы на его месте вас уже давно бы игнорировала с такими аргументами. Это явная провокация.

Что вам стоит вместо слова "бред", привести в качестве аргумента какие-то цифры? Это же не сложно, правда?

Как найти ответ на вопрос? Если я не ошибаюсь, он живет в Жлобине (поправьте, если неправа). Можно забить в поиск "работа в Жлобине" и промониторить вакансии на предмет часто встречающейся цифры (модальной зарплаты). В принципе, на портале труд.ком эта статистика уже собрана. Вот она:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: вакансии в Жлобине.png
Просмотров: 2
Размер:	63.5 КБ
ID:	5006484

Как видим, она сильно отстает от официальной средней, что может говорить либо о том, что существует серьезный разрыв между небольшим процентом населения, получающим зарплату намного выше средней, и тем, кто получает намного ниже (как в принципе, у нас в целом по стране, статистику приводила), или о том, что "хорошие" должности заняты (как это обычно и происходит в небольших городах), а те предприятия, которые ищут работников, они предлагают невысокую оплату труда.

Вот и все. Как видите, довольно несложно ответить человеку аргументированно, а не писать "бред", провоцируя его на ответное хамство.

ПС
    И да, просьба к вам, не обращаться ко мне впоследствии. Мне общение с вами неинтересно и неприятно, я даже не читаю то, что вы пишите. И т.к. вы постоянно провоцируете конфликты, а я на провокации ведусь (что показала последняя чистка в ветке, когда массово удалили посты и ваши, и мои, и громова) ради нашего общего спокойствия, вам лучше не читать и мои сообщения. Я буду только рада. Каждый имеет право высказать свою позицию.

Последний раз редактировалось YanaEgorova; вчера в 16:22.

16. post_thanks Получено лайков: 12

CHRONOS84 (сегодня), docikstorm (вчера), mishaspicer (сегодня), Иней (вчера), Незарегистрированный (8 пользователей)

17. линк#3948
    Знающий
    AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации Аватар для AndGromov
    615607 RUB
    Поставил лайков:
    16,773
    Получено лайков:   15,657
    в 3,719 сообщениях
    338%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    А вот представь себе, да, не могу. Речь идёт о нормальной качественной говядине. Почти в центре Минска. Рядом около 8 магазином шаговой доступности. Дионис, Евроопт, Гиппо. И нигде нет не то, что бы хорошей говядины, а вообще никакой нет.
    Лукашенко является архитектором системы хозяйствования, которая порождает вот такое вот. Безответственность и неэффективность идёт с самого верха вниз. Как на любом корабле: если корабль за***ан, и матросня бухает, то наказывают матросню, а спрашивают за такое с капитана
    Подобную логику рассуждений я довольно часто слышу. Мол, почему у нас на полках магазинов по 20 сортов йогурта? Ну как почему? Это рыночек порешал. Рыночек это тебе не совок. Здесь дефицита нет. Почему у нас нет говядины (страусятины, пингвинятины, дельфинятины, слонятины) на полках магазинов? Ну как почему? Конечно Лукашенко виноват! Не снабдил требовательных беларусов нормальным мяском.

К слову, по поводу непосредственно указанного продукта. Без труда нашел его в ближайшем магазине "Алми". Кроме того, 15 секунд поиска в инете дали ссылку на е-доставку с говядиной на любой вкус и кошелек. Хотите, берите мясо "котлетное", не хотите, берите филе миньен. Доставка бесплатная. Не благодарите. https://opt.e-dostavka.by/catalog/300000469.html

Природа власти и гос-ва во многих странах схожа. И интересы власти часто противоречат интересам основной массы населения. И государство нормально развивается как правило только тогда, когда существует механизм сдержек и противовесов. Это то, что обычно принято называть гражданским обществом. Симбиоз противоречий, интересов и сдержек заставляет гос-во работать эффективно.
    Мне такая система больше напоминает притчу про лебедя, рака и щуку. Никогда не задумались, почему в армии нет демократии?

18. post_thanks Получено лайков: 5

CHRONOS84 (сегодня), FX-Mastеr (сегодня), manyl44 (сегодня), Топильцин (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#3949
    Свой человек
    В думах

CHRONOS84 хорошая репутация CHRONOS84 хорошая репутация CHRONOS84 хорошая репутация CHRONOS84 хорошая репутация CHRONOS84 хорошая репутация CHRONOS84 хорошая репутация Аватар для CHRONOS84
    20878 RUB
    Поставил лайков:
    374
    Получено лайков:   636
    в 303 сообщениях
    190%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я думаю, что Байден с Путиным уже решили этот вопрос. Путин отменил встречу с АГЛ в Беловежской пуще, а запад усилил давление на режим.
    Об этом знают только Путин и Байден....
    У нас в городе та же картина. Говядины нет вообще. Наверное все идет на Россию. Очень нужны деньги.
    Что-то я не видел в РФ что-то похожее на белорусскую говядину. Но не буду отрицать, может и идёт куда...

Посмотрел я вашу экономическую статистику и мягко скажем ничуть не лучше, вот простой пример:
    Динамику по годам нужно смотреть после падения режимов.

Вы коллега, прежде чем меня тыкать носом, что я не могу сравнивать перестали бы преувеличивать масштабы задержаний. Вы мне тут городите про 350 тыс, вы серьезно? Вот данные с ваших же телеграмм каналов....
    Вы внимательно читайте то, что я вам написал. Вы привели в пример подавление протестов в США как то, что у них там тоже не лучше. Я попросил вас привести пример народных выступлений, в результате которых было задержано пропорциональное населению стран количество людей. Пропорцию проходят в 5-6 классах школы. Это не сложно. Я вам даже всё разжевал и почти в рот положил. А вы не осилили.
    Давайте вторую попытку: приведите пример подавления протестов в США, который в масштабах страны был бы сравним с тем террором, что был в РБ последний год?

Твой коллега CHRONOS84, говорит про 60-70%, вы там ребята уже между собой как то договоритесь, что бы вопросов не возникало
    В каком виде мы коллеги?
    А вы хотите сказать, что как только власть сменится, то те кто по вашим словам "хоть как то умнее большинства" сразу вернутся обратно? Да еще больше поедут за рубеж, более того ваша страна лишится высококлассных специалистов, ученых, медицинских работников, которые за хорошей жизнью уедут за бугор, а что останется и кто?
    Если человек видит перспективы в своей стране, то он как правило никуда не уезжает. Большинство перспектив при текущей власти не видит.
    Уничтожили все что только можно: образование, медицина, подняли тарифы на все что только можно, лучше они жить стали? И вы думаете, что вас та же участь как то стороной обойдет? Да все тоже самое будет....
    Так всем этим занимается Лукашенко без всяких майданов и революций. Эффект не сильно хуже страны 404.
    А кто ваш лидер? Вы все как один топите за смену власти, лидером у вас выступает Тихановская, за которую проголосовало по вашим заверениям 60-70%, так кто она получается лидер представляющий интересы протестующих или просто случайный прохожий оказавшийся не вто время ни в том месте?
    Ещё раз повторяю: где и в каком месте я говорил, что мой лидер Тихановская? и на каком основании вы пришли к такому выводу? вопрос задан более чем чётко и понятно.
    Да мне тоже понятно, что вам ничего не понятно. Все это ведет в вашем воображении к каким то перспективам, вы живете мечтами и фантазиями, что смени власть и сразу ваша жизнь поменяется к лучшему...вы ошибаетесь.
    Поехали дальше: где я писал, что при смене власти жизнь сразу станет лучше? Жду отсылку к моим словам.
    Я вам не зря написал, про мой уровень компетенции в подобного рода процессах. Вы же, вместо того, чтобы задуматься о том, почему принципиально более компетентный человек говорит о том, что вы не правы, пытаетесь вести диалог с позиции "сам дурак". Для меня это выглядит приблизительно как попытка пятиклассника на уроке математики доказать учителю с большим стажем, что учебник, который используется десятилетиями, ошибочен. Это как бы не очень хорошая позиция в диалоге.
    Я вам в моём прошлом посте задал конкретные и чёткие вопросы. Даже жирным их выделил. Вы же не удосужились дать на них чёткий и ясный ответ.
    Давайте только без автобиографий, ок? А то я сейчас тоже расскажу, как я родился, крестился, пошел в детский сад, потом в школу, потом закончил университет, армия и т.д
    А я без биографий. Я вам просто написал о том, какой опыт и объём знаний стоит за моим мнением.
    Давайте это.... более конструктивно диалог вести. Используя более корректные аргументы и контраргументы. Так интереснее. мы же никуда не спешим на этом форуме. Вот и давайте повышать качество диалога.
    Ну что значит - нельзя? Есть список разрешенных и запрещенных добавок и определенные нормы. вот производитель их и придерживается. Он может делать в их рамках все, что угодно. Хотите другое качество? Придется ужесточить нормы, что опять же повлечет волну возмущения - типа, бизнес власть душит.
    Блин, то и значит, что нельзя. Не, ну технически можно конечно, никто не помрёт быстро. Но если хоть сколько задумываться о своём здоровье, то приходится внимательно смотреть на составы. И далеко не всё, что разрешено нормами, безобидно для здоровья.

Так а причем здесь вообще колхозник? Лично мне его ценности малоинтересны, как и ценности оппозиции, у меня есть свои собственные. Ценности людям прежде всего внушает не президент, а их семья, окружение, среда, люди, являющиеся для них авторитетом и т.д.
    Да притом, что это деятель, "выросший среди животных и растений", всё государство перекроил под своё понимание реальности. Всё это влияет на окружение, среду и т.д.
    Цитата Сообщение от Топильцин Посмотреть сообщение
    Это с каких же щей такая арифметика?
    Уж коли на то пошло, считать надо по отношению к общей массе протестующих.
    А это с каких же щей? Вы же прекрасно понимаете, что 10.000 задержанных в РБ это совсем другая картина нежели то же количество в масштабах населения США. Вот и пусть приводит сравнимые по количеству задержания.
    Но тут и так ясно, что не сможет привести пример т.к. не было такого.

очему у нас нет говядины (страусятины, пингвинятины, дельфинятины, слонятины) на полках магазинов? Ну как почему? Конечно Лукашенко виноват! Не снабдил требовательных беларусов нормальным мяском.
    Потому, что в массе своей из-за бедности население не в состоянии себе это позволить. А вот причиной того, что население нищее в своей массе, является низкий уровень экономического развития. А кто у нас главный экономист? Улавливаете цепочку рассуждений?

К слову, по поводу непосредственно указанного продукта. Без труда нашел его в ближайшем магазине "Алми". Кроме того, 15 секунд поиска в инете дали ссылку на е-доставку с говядиной на любой вкус и кошелек. Хотите, берите мясо "котлетное", не хотите, берите филе миньен. Доставка бесплатная. Не благодарите. линк
    Благодарю. Алми под боком нет. Туда не ходил. Зашёл по ссылке. Обратите внимание, что что-то более или менее качественное российского производства. Например "Торговая марка:Primebeef"

Мне такая система больше напоминает притчу про лебедя, рака и щуку. Никогда не задумались, почему в армии нет демократии?
    Потому, что в армии она не нужна. Давным давно понятно и известно, что жёсткая иерархия и тоталитарное управление делает гос-во более эффективным в военном плане (та же армия), но не в мирное время. Ну не работает за крайне редкими исключениями.
    Подобную логику рассуждений я довольно часто слышу. Мол, почему у нас на полках магазинов по 20 сортов йогурта? Ну как почему? Это рыночек порешал. Рыночек это тебе не совок. Здесь дефицита нет.
    Ага, 20 сортов г***на. Можно не 20, но 3-4 но качественных. А.... так, они дорогими получатся? Ну да. Но нет денег у населения. Вот и видим 20 сортов одного и того же в разных упаковках.

20. post_thanks Получено лайков: 10

AndGromov (сегодня), FX-Mastеr (сегодня), manyl44 (сегодня), YanaEgorova (сегодня), Иней (сегодня), Незарегистрированный (5 пользователей)

21. линк#3950
    Кандидат форумных наук
    Одиноко

Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Аватар для Иней
    82855 RUB
    Поставил лайков:
    2,356
    Получено лайков:   1,935
    в 925 сообщениях
    154%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Да да, как только власть смените, те кто за смену режима самые первые же и свалят в страны ЕС за счастьем, скажите, а как будут жить те, кто останется, у кого не хватит денег что бы выехать за бугор?
    Не вижу логики. Что мешает сейчас просто свалить за бугор за счастьем?
    Мне больше другая аналогия нравится. 50 человек пошли через минное поле и всем оторвало ноги. Я говорю, туда ходить не надо, посмотри что с людьми стало. А ты мне отвечаешь, чего на них смотреть. У меня свои ноги, где хочу там хожу. Со мной этого не произойдет!
    Не ожидал от тебя такого тугодумства. Только когда 50-му человеку оторвало ноги ты сообразил что сказать. Эх! Громов.
    Тихановская символ перемен. На ее месте мог быть любой беларус, но оккупационная власть выбрала ее. Все наши лидеры сидят или в бегах. Нам еще предстоит на честных выборах избрать национального лидера.
    Да еще больше поедут за рубеж, более того ваша страна лишится высококлассных специалистов, ученых, медицинских работников, которые за хорошей жизнью уедут за бугор, а что останется и кто?
    На данный момент из страны бегут IT-специалисты, медики, молодежь.
    Это тебе тоже уже говорил по этому поводу, по поводу твоей программы и внятно ты мне ничего по этому поводу ответить так и не смог. Мы с тобой на эту тему еще в прошлом году говорили, помнишь?
    Нет не помню. Здесь мне никто ничего внятного не смог сказать. Или дай ссылку или продублируй что ты говорил.
    Ну вот видишь, уже начинается, вы начинаете делить своих граждан на правильных и не правильных, тех кто против Тихановской вы заносите в черные списки, ну пям как в стране 404. Скажи, а чем хуже люди, которые точно так же как и вы отстаивают свои интересы, они чем то от вас отличаются? Разве они не имеют право это делать?
    Разница в том, что они это делают не по убеждениям, а за зарплату и из-за страха. Я вчера с одним беседовал. Они подписали обращение против санкций, но они тоже за санкции и одновременно боятся прослушки в кабинете. Я за Тихановскую не голосовал. Когда меня повели голосовать я сказал, что я сторонник площади и меня отправили на Гомель.
    что вместо работы человек идет на митинг это не означает нарушения трудовой дисциплины.Это прогул!!!
    Митинги проходили в выходные - обычно по воскресеньям, или в свободное время. С работы никто не сбегал.
    Да ладно? Прибавь к своей сумме еще руб 360, вот тогда поверю, да и то с натяжкой. Ты ничего не перепутал 640 руб средняя зарплата без вычетов, ты серьезно?
    Серьезно. Вот скрин. Можешь сам проверить.

Название: Z.jpg
Просмотров: 23

Размер: 105.1 КБ

Да нет у тебя ценностей. Для вас ценности это дешевая хавка и низкая коммуналка. И вот все ваши ценности.
    Аминазин и алкоголь вообще несовместимы).
    Это ты собственным опытом делишься или слышал? Я был на приеме у врача. Она меня выгнала и сказала, что у нее есть муж и она его любит. Диагноз - здоров.
    Я не вижу в этом для себя никакого смысла. Да и совесть не позволит. Если уже показывать, то следует показывать все стороны, как отрицательные, так и положительные, а не целенаправленно выискивать всяческий трэш.
    У нас по телевизору показывают только положительную сторону, а отрицательная остается за кадром. Меня, когда показывали по местному каналу, то показали без звука. Совесть у тебя избирательная какая-то.
    очему у нас нет говядины (страусятины, пингвинятины, дельфинятины, слонятины) на полках магазинов? Ну как почему? Конечно Лукашенко виноват! Не снабдил требовательных беларусов нормальным мяском.
    У нас другое есть. В магазинах появились всякие недорогие типа "для животных". Ты знаешь пользуются спросом. Очереди нет, но берут и для кошек и для собак.
    Громов ! Не дави нас своим интеллектом, нам и так страшно. Давай во время боя еще референдум устроим. Или командира будем выбирать.
    Вчера узнал, что моим товарищам грозит по два года. Завтра в Гомеле должен начаться суд над Статкевичем, Тихановским и еще несколькими обвиняемыми. Судить будут не в суде, а в тюрьме.

22. post_thanks Получено лайков: 8

Doctor Lion (сегодня), manyl44 (сегодня), YanaEgorova (сегодня), Незарегистрированный (5 пользователей)

23. линк#3951
    ES trader
    Поставила лайков:
    5,344
    в 914 сообщениях
    396%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Меня, когда показывали по местному каналу, то показали без звука. Совесть у тебя избирательная какая-то.
    Я как-то первое время, когда протесты были в самом разгаре, решила посмотреть, что там показывает отечественная пропаганда. И сразу наткнулась на фейк насчет выступления Колесниковой на БМЗ.

Как показало ОНТ: линк
    как было на самом деле линк

Потом мне товарищ AL скинул в обсуждении информацию о том, что девочка из Гродно, которая пострадала в машине от осколков стекла, в то время как омон громил машину, на самом деле якобы не от омона пострадала, а они попали в аварию, об этом он видел сюжет на ОНТ. Я посмотрела этот сюжет, и заметила, что сами пострадавшие не говорят, что их дочь пострадала из-за аварии, это говорит закадровый голос, а весь сюжет склеен из нарезки слов пострадавших. Получился такой коллаж, собранный из фраз пострадавших и комментариев закадрового голоса, который полностью исказил картину произошеднего:
    сюжет онт линк
    сюжет настоящего времени линк

В общем, ничего удивительного нет в том, что люди, не обладающие критическим мышлением, насмотрятся таких вот каналов, а также тех каналов, которые распространяют новости этих каналов, а потом приходят в эту ветку и рассказывают всякие небылицы о том, что творится в стране. В принципе, белорусского государственное телевидение уже настолько себя дискредитировало, что никакой новости, исходящей от них, нельзя верить.

24. post_thanks Получено лайков: 5

Doctor Lion (сегодня), Иней (сегодня), Незарегистрированный (3 пользователя)

25. линк#3952
    Кандидат форумных наук
    50329 RUB
    Поставил лайков:
    5,212
    в 1,627 сообщениях
    175%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Динамику по годам нужно смотреть после падения режимов.
    После каких режимов? Какие режимы были в тех странах, если не брать в расчет период Второй Мировой войны, Взять хотя бы Чехию или Венгрию, какие там были режимы? Ответ - Никаких, даже в стране 404 не было никакого режима, но тем не менее власть нужно было сменить на прозападную. А как будут жить люди там никого не волновало, нужно было выдворить наш флот из Крыма, загнать туда американский флот, ну и попутно принять их в НАТО, разве нет?

Вы внимательно читайте то, что я вам написал. Вы привели в пример подавление протестов в США как то, что у них там тоже не лучше. Я попросил вас привести пример народных выступлений, в результате которых было задержано пропорциональное населению стран количество людей. Пропорцию проходят в 5-6 классах школы. Это не сложно. Я вам даже всё разжевал и почти в рот положил. А вы не осилили.
    О чем это вы?

Вот ваша цитата, по моему я все правильно понял и просто у вас нет зубов, что бы разжевать, или вы с нулями переборщили? А протесты в США это что не народные выступления? Можно подумать что вы на протестах точно так же себя не вели, а вышли с шариками и цветами.
    Вот как вы хотели пример.
    Более 20 человек погибли в США результате расовых протестов, которые начались в Миннеаполисе, штат Миннесота, после смерти темнокожего американца, 46-летнего Джорджа Флойда. Только в Чикаго, по данным местной полиции, жертвами стали 16 человек.

«16 человек погибли, и по меньшей мере 30 человек получили ранения в эти выходные», — сообщил телеканал NBC Chicago.

Еще один человек погиб в результате перестрелки на продовольственном рынке «Дино» в Луисвилле, где собралась большая толпа. «Офицеры и солдаты пытались разогнать протестантов, но в какой-то момент были обстреляны. Им пришлось открыть ответный огонь, в результате один человек умер на месте происшествия», — сообщил начальник полиции Стив Конрад.

В Детройте в минувшую пятницу был застрелен 19-летний молодой человек, который оказался в толпе протестующих в тот момент, когда неизвестный открыл стрельбу из своего автомобиля. Еще о троих погибших отчиталась полиция города Индианаполиса, сообщает телеканал Fox News. По ее данным, в ночь с субботы между 23.45 и 03.00 (06.45 — 10.00 мск) не менее пяти человек получили огнестрельные ранения, трое из них скончались.

Жертвы беспорядков есть и со стороны полицейских. В частности, один из сотрудников федеральной службы охраны США умер от огнестрельного ранения, полученного ночью в Окленде, штат Калифорния. Как сообщил представитель полиции города, еще один полицейский получил ранение. Исполняющий обязанности заместителя министра внутренней безопасности США Кен Кучинелли позднее отметил, что власти будут расценивать нападения на сотрудников правоохранительных органов во время протестов как «акты внутреннего терроризма».

Без пострадавших закончилось происшествие в американском Миннеаполисе, где грузовик проехал через толпу протестующих. На кадрах, опубликованных телеканалом CNN, видно, как люди сначала разбегаются в стороны из-за того, что на них едет грузовой автомобиль. После того как он остановился, протестующие окружили его и попытались попасть внутрь.

Управление общественной безопасности города описало действия водителя грузовика по имени Богдан Вечирко как «провокацию толпы мирных демонстрантов». Ему были предъявлены обвинения в нападении. Сейчас Вечирко задержан без права на освобождение под залог.

Белый дом окружен
    За три дня беспорядков в 22 американских городах полиция произвела уже более 4,1 тыс. задержаний, сообщает AP. Всем арестованным предъявлены обвинения в мародерстве, нарушении комендантского часа, перекрытии дорог и нападении на полицейских. В общей сложности, в акциях протеста по всей стране приняли участие несколько десятков тысяч человек.
    «Смесь беспорядков и пандемии»: ситуация в США обостряется

Данные прошлого года, НО, полиция США за три дня задержала более 4 тыс человек, в Белоруссии же задержали и на следующий день отпустили, а эти задержанным в США светят реальные сроки и более того их наверное уже всех посадили. Если бы с таким же успехом беспорядки и протесты продолжались в США целый год, то задержанных было бы блоее 500 тыс человек, а протесты в США носили так же не массовый характер, и на те же митинги выходило как в Белоруссии по несколько десятков тысяч человек.
    Только вот в стране несущей "демократию" всему миру те кто нападал на полицию получили реальные сроки, а у вас только штрафы, много ли посадили народу?

приведите пример подавления протестов в США, который в масштабах страны был бы сравним с тем террором, что был в РБ последний год?
    Я вам уже приводил, даже видео скидывал.....поэтому и я вам второй раз повторяю, что советую их посмотреть, а не говорить тут шаблонами, вот еще хорошее видео....

Это террор или демократия?

В каком виде мы коллеги?
    Хорошо, тогда соратники, вы же оба за смену режима, да кто вы - соратники, так?

Поехали дальше: где я писал, что при смене власти жизнь сразу станет лучше? Жду отсылку к моим словам.
    А где я вам ЛИЧНО это предъявил? Я имел ввиду вас всех протестующих, тех кто за смену режима в стране. И не вы ли мне тут говорили про "динамику роста после падения режима???"

Я вам не зря написал, про мой уровень компетенции в подобного рода процессах. Вы же, вместо того, чтобы задуматься о том, почему принципиально более компетентный человек говорит о том, что вы не правы, пытаетесь вести диалог с позиции "сам дурак". Для меня это выглядит приблизительно как попытка пятиклассника на уроке математики доказать учителю с большим стажем, что учебник, который используется десятилетиями, ошибочен. Это как бы не очень хорошая позиция в диалоге.
    Давайте только не умничать и и не ставить выше других, ок? Для меня же выглядит все примерно по другому, Я вам говорю, что это черное, а вы продолжаете настаивать что это белое. Вы пытаетесь философствовать, а сами мне не привели не одной страны, где после смены режима люди стали бы жить лучше. Западную Европу можно в расчет не брать, там и режимов то никаких не было, а посмотрите на страны Ближнего Востока, там ведь реально были режимы: Ливия, Ирак, Сирия, но ее смогли отстоять, далее страны Латинской Америки, и т.д. Там хотите сказать экономические показатели на высоте и жизнь у людей в достатке? А может в Украине лучше жить стали? А ведь они хотели того же самого, что сейчас хотите и вы, не конкретно вы, а те кто за смену режима.

Давайте это.... более конструктивно диалог вести.
    Давайте и без философии пожалуйста, если вас не затруднит, вы высказываете свое мнение, а я свое, и не надо ставить себя выше других.

Не вижу логики. Что мешает сейчас просто свалить за бугор за счастьем?
    Тоже не понимаю, что мешает вам сейчас прямо свалить за бугор за счастьем? Ты же говорил, что там в Литве по моему фермеру требуются рабочие по 50 евро в день он готов платить, что не едешь?

Тихановская символ перемен. На ее месте мог быть любой беларус, но оккупационная власть выбрала ее. Все наши лидеры сидят или в бегах. Нам еще предстоит на честных выборах избрать национального лидера.
    Перемен??? Ты помнишь программу Тихановской? В прошлом году ее тут обсуждали, ты хочешь сказать что та программа, которую она представила это и есть перемены для страны? А по моему это ее разграбление и уничтожение.
    Кстати кого в лидеры выбирать будете, есть кандидаты?

На данный момент из страны бегут IT-специалисты, медики, молодежь.
    А со сменой власти побежит еще больше, поверь так и будет, ну молодежь и IT спецы бегут это понятно, ITшники бегут за бугор, потому что там платят больше, а молодежь тоже на месте сидеть не станет. Произойдет смена режима и побегут все: медики, ученые, молодежь, высоклассные специалисты различных предприятий, в том числе и оборонных и т.д. Странам ЕС такие работники очень нужны, экономику этих стран нужно за счет кого то поднимать, а те беженцы из стран Ближнего Востока работать не очень то и хотят, их вполне устраивает пособия, которые им платят.

Митинги проходили в выходные - обычно по воскресеньям, или в свободное время. С работы никто не сбегал.
    Да конечно, а чуть ли не ежедневные митинги возле предприятий, с требованием к рабочим, что бы те присоединялись к протестам? А часть самих же рабочих, которые на эти митинги выходили, которых в последствии увольняли за прогулы, ты что этого ничего не помнишь, или не хочешь вспоминать?

Серьезно. Вот скрин. Можешь сам проверить.
    Да я посмотрел, это средняя заработная плата, точно такая же как у нас в городе. Кстати полазив по этому сайту, вполне мог бы и я с него найти себе работу, если бы жил в РБ. К примеру в самом Жлобине требуется Заместитель директора во воспитательной работе в школу, заработная плата 1000 руб, у меня мама работала на этой должности 15 лет. Далее для отца работу нашел водителем за 1200 руб, и для себя за 1500. Не понимаю, почему вы там не можете трудоустроиться, я бы без работы точно не сидел. Но у меня сейчас другая работа, которая мне больше интересна и платят за нее так же очень хорошо на ваши за 3 месяца работы получается около 14 тыс белорусских рублей.
    По поводу средних зарплат Так у нас в таких же городах как к примеру Жлобин точно такая же зарплата, ну может чуть побольше и никто у нас на митинги не выходит.

26. post_thanks Получено лайков: 7

Al0878 (сегодня), FX-Mastеr (сегодня), Топильцин (сегодня), Незарегистрированный (4 пользователя)

27. линк#3953
    Знающий
    Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Аватар для Al0878
    371808 RUB
    Поставил лайков:
    14,094
    в 2,550 сообщениях
    236%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Это рыночек порешал. Рыночек это тебе не совок. Здесь дефицита нет. Почему у нас нет говядины (страусятины, пингвинятины, дельфинятины, слонятины) на полках магазинов? Ну как почему? Конечно Лукашенко виноват! Не снабдил требовательных беларусов нормальным мяском.
    К слову, о мраморной говядине. Поинтересовался - она в Беларуси выращивается, однако практически все закупают китайцы. А выращивать в бОльших количествах технически невозможно. К тому же не стоит забывать про производство сыров и сухого молока - эти товары успешно расходятся за пределами страны. Для их производства нужны коровы молочных пород.
    Что-то я не видел в РФ что-то похожее на белорусскую говядину. Но не буду отрицать, может и идёт куда...
    В Китай. Еще кур китайцы закупают - Серволюкс одним из первых наладил поставки. Но с курами проще - им не нужны большие территории для пастбищ, да и выращивать их несколько лет не нужно.
    где и в каком месте я говорил, что мой лидер Тихановская? и на каком основании вы пришли к такому выводу?
    Давайте все-таки продолжим логическую цепочку: хорошо, политика АГЛ уже себя изжила - с этим согласятся многие и ему пора уходить. Но кто должен прийти вместо него? Менять шило на мыло нет смысла. Это все равно, что человеку надоели 40-летние Жигули и он решает поменять их на 39-летний Москвич. Да еще и не глядя. Если говорить о существующих оппозиционерах, то это будет обмен даже не на 39-летний Москвич, а на Запорожец без колес и двигателя. Поэтому должна быть некая конкретика в планах на будущее.
    Потому, что в массе своей из-за бедности население не в состоянии себе это позволить. А вот причиной того, что население нищее в своей массе, является низкий уровень экономического развития.
    Знаете, у меня знакомый в Нью-Йорке живет уже около 10 лет. Он уже имеет гражданство, зарабатывает примерно на среднем уровне, однако это не значит, что он все может себе позволить. В Штатах хватает еды на любой вкус и кошелек, однако следует понимать, что более дешевая еда - а такую покупает большинство, далеко не блещет своим составом. А еда с пометкой "органик" стоит в несколько раз дороже и не всем по карману. Да и, как он говорил, в ряде случаев этот "органик" больше маркетинговый ход производителя. И еще насчет состава - в одних странах нормы обязывают производителя указывать все компоненты, а в других только некоторые - если они там есть, а остальное - на свое усмотрение.
    Да нет у тебя ценностей. Для вас ценности это дешевая хавка и низкая коммуналка. И вот все ваши ценности.
    Когда у тебя не будет и этого, то тебе станет не до ценностей. Вспомни пирамиду Маслоу - пока не закрыты базовые потребности, не получится взойти на следующую ступень пирамиды.
    А какие ценности у невероятных? Или их хавка и коммуналка не интересуют? Все это делается в первую очередь ради денег и матеральных благ, которые за них можно приобрести. Ведь только и слышно про разваливающуюся экономику, низкие зарплаты и т.д. Вывод какой?
    Я был на приеме у врача. Она меня выгнала и сказала, что у нее есть муж и она его любит. Диагноз - здоров.
    Ходил попросить уменьшить дозу?
    У нас по телевизору показывают только положительную сторону, а отрицательная остается за кадром.
    Есть такое, я и не отрицаю этого. Вот поэтому я придерживаюсь того, что следует быть объективным и анализировать разные источники и задаваться вопросом - кому выгодно? А если мыслить категориями - этому можно верить, а этому вообще нельзя, то будешь видеть ситуацию однобоко и лишь с одной точки зрения.

(Клод Адриан Гельвеций)

28. post_thanks Получено лайков: 6

FX-Mastеr (сегодня), manyl44 (сегодня), Незарегистрированный (4 пользователя)

29. линк#3954
    Специалист
    Сама доброта

FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации Аватар для FX-Mastеr
    185995 RUB
    Поставил лайков:
    7,424
    Получено лайков:   6,618
    в 3,933 сообщениях
    104%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Другие вакцины доступные нам это новая рнк\векторная технология. Непонятно, как организм отреагирует на них через 3-5 и более лет.
    Новые вакцины, это РНК-платформы, а векторные не такие уж и новые, им лет 20 как минимум. Так что, не знаю, чем вас Спутник смутил.

А попробуйте сами посчитать. В августе-сентябре прошлого года большинство задержаний происходило с избиениями. Видео об этом на просторах интернета немеряно. Счёт на тысячи. Имели право силовики так себя вести? - ответ очевиден.
    А люди сами знали, куда шли. Так что, нечего потом обижаться. Редкие случайные тоже попадались под горячую руку, но это случайность. Люди сами шли на это "мероприятие", а значит и должны были предвидеть последствия. А если бы власть не вела себя жестко, то режим уже давно бы сместили. И не надо говорить, что запад против диктаторов. Он против "чужих" диктаторов, а своих поддерживает. Если режим против запада, то он требует повиновения и наказывает. И гораздо жестче, чем ваши силовики.
    А сейчас идет противостояние. Запад убирает режимы, ему нелояльные. Главный удар по России. Хотя она исполняет все требования МВФ и прочих над-структур, но повиновение требуется полное. И Бепарусь тут для запада вообще не играет никакой роли. Главный удар, повторюсь, нацелен на Россию.

Нет, путь Украины мне не нравится. Но из этого не следует, что мне должна нравится текущая власть и ситуация в стране.
    А вы думаете, есть третий выбор? И можно отсидеться где-то в стороне? Не получится. И выбора здесь нет. Его никто не даст. Или запад поработит и сделает игрушкой в чужих, безразличных руках колонизатора. Или путь нынешний, но он лучше первого. Третьего никто не даст. Такова геополитика и расположение страны. Если вы спец. по логике, то вот и кумекайте. Логика правда, не всегда равнозначна экономике, тем более политике.

Есть такое, я и не отрицаю этого. Вот поэтому я придерживаюсь того, что следует быть объективным и анализировать разные источники и задаваться вопросом - кому выгодно?
    У вас там "вести с полей" показывают? А у нас одну чернуху в новостях. Где-то автокатастрофа, кто-то кого-то расстрелял, пожар, наводнение, или вот про процесс над артистом днем и ночью трубят - и больше нет вообще других новостей. Если только, лотосоокий что-то новое сказал.
    Я вот так думаю, пусть лучше вести с полей, чем чернуха по всем каналам.

Последний раз редактировалось FX-Mastеr; сегодня в 15:08.

30. post_thanks Получено лайков: 5

Al0878 (сегодня), manyl44 (сегодня), Незарегистрированный (3 пользователя)

31. линк#3955
    Кандидат форумных наук
    50329 RUB
    Поставил лайков:
    5,212
    в 1,627 сообщениях
    175%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    В Китай. Еще кур китайцы закупают - Серволюкс одним из первых наладил поставки. Но с курами проще - им не нужны большие территории для пастбищ, да и выращивать их несколько лет не нужно.
    У нас в городе магазинов наверное 30 продуктов из Белоруссии называется сеть магазинов "Закрома Беларуси", так же торгуют одеждой, косметикой, да почти всеми товарами, а не какой то там говядиной, которую никто не видел, а она есть

Давайте все-таки продолжим логическую цепочку: хорошо, политика АГЛ уже себя изжила - с этим согласятся многие и ему пора уходить. Но кто должен прийти вместо него? Менять шило на мыло нет смысла. Это все равно, что человеку надоели 40-летние Жигули и он решает поменять их на 39-летний Москвич. Да еще и не глядя. Если говорить о существующих оппозиционерах, то это будет обмен даже не на 39-летний Москвич, а на Запорожец без колес и двигателя. Поэтому должна быть некая конкретика в планах на будущее.
    Да, действительно политика Лукашенко себя изжила, но выбрать сейчас не из чего. Но кандидатов достойных нет, как говорит Иней, что Тихановская это символ перемен, так по мне это символ " ни о чем", оппозиция тоже из себя ничего не представляет, никаких конкретных действий или программы, все заточено под одно - Лукашенко должен уйти, а дальше как получится.

Цитата Сообщение от FX-Mastеr Посмотреть сообщение
    А люди сами знали, куда шли. Так что, нечего потом обижаться. Редкие случайные тоже попадались под горячую руку, но это случайность. Люди сами шли на это "мероприятие", а значит и должны были предвидеть последствия. А если бы власть не вела себя жестко, то режим уже давно бы сместили. И не надо говорить, что запад против диктаторов. Он против "чужих" диктаторов, а своих поддерживает. Если режим против запада, то он требует повиновения и наказывает. И гораздо жестче, чем ваши силовики.
    Естественно Западу Лукашенко неугоден, к тому же ЕС сейчас в глубоком кризисе в связи с пандемией, а открытый рынок для товаров из ЕС был бы очень кстати, да и дешевая рабочая сила для восстановления экономик стран ЕС так же бы не помешала. Сами же США в свое время поддерживали и сейчас поддерживают различные режимы, только для США одни режимы правильные, а другие неугодные,в этот список попал режим Лукашенко, как не угодный, поэтому сейчас и рассказывают сказки прог какое то там насилие полицейских в отношении протестующих. В тех же США тебе бы давно уже пулю пустил или арестовали и дали лет 10 и это весь мир назвал бы демократией, а у АГЛ это беспредел, насилие и т.д
    Как только встанет у руля страны какой нибудь лояльный прозападный политик и будет делать тоже самое что и Лукашенко, а может и похлеще, то никто не осудит действия полиции по отношению к протестующим, потому что это уже будет демократия, а митингующих назовут экстремистами.
    Когда в России разгоняли навальнят, то США тут же выступили с осуждением этих разгонов, когда в Белоруссии разгоняли протесты, то США тоже выступили с осуждением, как и страны ЕС. Но хоть кто нибудь выступил с осуждением разгонов протестов в самих США??? Никто и ни где!!!

И можно отсидеться где-то в стороне? Не получится. И выбора здесь нет. Его никто не даст. Или запад поработит и сделает игрушкой в чужих, безразличных руках колонизатора. Или путь нынешний, но он лучше первого. Третьего никто не даст.
    Они думают что какие то особенные, и та участь которая постигла предыдущих революционеров из других стран их обойдет стороной, да не тут то было. Они всего лишь инструмент для достижения определенной цели. Как эта цель будет достигнута, к власти придут прозападные политики и начнут наводить порядок, принимать законы, проводить реформы в Белоруссии, такие реформы и законы, которые будут удобны в первую очередь для стран ЕС, а не самим жителям РБ

32. post_thanks Получено лайков: 5

Al0878 (сегодня), AndGromov (сегодня), FX-Mastеr (сегодня), Топильцин (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

33. линк#3956
    Знающий
    371808 RUB
    Поставил лайков:
    14,094
    в 2,550 сообщениях
    236%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Тихановская символ перемен.
    Да какой там символ? Да и что от этого толку? Управлять страной должны не "символы", "просто хорошие люди", "офицеры-ракетчики" и т.д., а профессионалы. Ведь, как известно, хороший человек - не профессия и о людях следует судить не по их обещаниям и намерениям, а по делам и поступкам.
    Он против "чужих" диктаторов, а своих поддерживает.
    Это да. Взять те же Сауды - там и нарушения прав человека, и людям на площадях бошки секут, и многое другое, выглядящее в глазах многих стран полной дикостью.
    А сейчас идет противостояние. Запад убирает режимы, ему нелояльные. Главный удар по России. Хотя она исполняет все требования МВФ и прочих над-структур, но повиновение требуется полное. И Бепарусь тут для запада вообще не играет никакой роли. Главный удар, повторюсь, нацелен на Россию.
    Да даже если оставить геополитику в стороне, а просто трезво оценить внутреннюю ситуацию, то становится видно, что хоть и от политики АГЛ не видно каких-либо перспектив, но и также видно, что нередко у оппозиционеров понятие честности и справедливости совпадает с личной выгодой. Взять того же Латушко - пока он был чиновником, работал в посольстве, то четверть века его АГЛ вполне устраивал и он был доволен жизнью. А как только он перестал быть состоятельным госчиновником и его задвинули на должность директора театра, то он резко воспылал праведным гневом "супраць рэжыма".

Я вижу проблему в другом - в период укрепления своей власти АГЛ отстранил от политики тех, кто мог бы составить ему конкуренцию. И люди поняли, что лезть в политику - себе дороже. Отечественные бизнесмены финансировать конкурирующих кандидатов опасались, а вот упертые националисты получали финансирование от западных фондов. Но националистов поддерживали что тогда, что сейчас немногие. Вот в итоге и получилось, что у нас так и не сформировалось нормальной оппозиции.
    Нет, путь Украины мне не нравится. Но из этого не следует, что мне должна нравится текущая власть и ситуация в стране.
    Так она мало кому нравится. Но предложите альтернативу. Где она?
    У вас там "вести с полей" показывают? А у нас одну чернуху в новостях. Где-то автокатастрофа, кто-то кого-то расстрелял, пожар, наводнение, или вот про процесс над артистом днем и ночью трубят - и больше нет вообще других новостей. Если только, лотосоокий что-то новое сказал.
    Я вот так думаю, пусть лучше вести с полей, чем чернуха по всем каналам.
    Всякое показывают, но по белорусским каналам действительно особо нечего смотреть. Либо новости с полей, либо сериалы про любофф и мелодрамы. Еще новости криминала показывают. Спорт еще есть. Я если что-нибудь смотрю, то обычно каналы с документалками или фильмами. Или что-нибудь развлекательное.

(Клод Адриан Гельвеций)

34. post_thanks Получено лайков: 4

AndGromov (сегодня), FX-Mastеr (сегодня), manyl44 (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

35. линк#3957
    Специалист
    Сама доброта

FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации FX-Mastеr наивысший уровень репутации Аватар для FX-Mastеr
    185995 RUB
    Поставил лайков:
    7,424
    Получено лайков:   6,618
    в 3,933 сообщениях
    104%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Я вижу проблему в другом - в период укрепления своей власти АГЛ отстранил от политики тех, кто мог бы составить ему конкуренцию.

Вот в итоге и получилось, что у нас так и не сформировалось нормальной оппозиции.
    Так и у нас в России ситуация аналогичная. Никого нет, да и в принципе любая оппозиция воспринимается изначально как враги, а не люди, делающие одно дело в интересах страны. И это далеко не в наше время пошло так, и при Сталине так было, да и вообще, сотни лет назад всё было точно также. Оппозиции царю быть не должно, потому что он олицетворение Бога в этой системе, а у него не может быть соперников, потому что любой соперник Бога это враг и подлежит уничтожению. А царизм, как и православие были взяты из Византии, и на нашей почве приобрели такой вид.
    Поэтому никакой оппозиции у нас не может быть в принципе, как и демократии, потому что для этой западной системы оппозиция как раз требуется. Вот думаете, случайно уходили в 1917 г. от царизма? Как раз потому, что он себя изжил полностью. И сейчас снова туда же пришли.
    Но и западная система не работает на нашей почве. В итоге, тупик. Царь хороший, страна развивается. А приходит плохой, всё летит в тартарары. Не может быть всё на одном человеке завязано. Когда все остальные институты это фикция. А они и есть фикция, что сейчас, что при СССР. Когда пытались вернуться к коллективному руководству Политбюро, но опять всё закончилось крахом и новым царем.

Так она мало кому нравится. Но предложите альтернативу. Где она?
    Управлять страной должен ни один человек, ни группа олигархов, ни "глубинное государство", как в США - делать это должна партия с позитивной программой, которую должны разрабатывать ученые, а не блогеры и домохозяйки.
    И программа эта должна включать благо для всего народа и страны, а не для отдельных граждан, нахапавших чужих денег или севших на экспортную "трубу".

Всякое показывают, но по белорусским каналам действительно особо нечего смотреть. Либо новости с полей, либо сериалы про любофф и мелодрамы. Еще новости криминала показывают. Спорт еще есть.
    Чем-то напоминает времена ранней перестройки. А вы посмотрите наши центральные каналы, вот будет позитивчик.

Но кандидатов достойных нет, как говорит Иней
    Любой кандидат через какое-то время, опять всё подгребет под себя, и все станут им недовольны. А это система такая, здесь любой, кто дорвался до власти, имеет цель только набивать карманы. Потому что, даже минимальный отбор кадровый, как был во времена КПСС, он не проходил.
    Вот и лезут туда всякие проходимцы, которым и на страну наплевать, и на народ.
    А вот была бы жесткая структура КПСС - был бы и кадровый отбор, и система подготовки кадров. Можно плевать на ту систему, но и полезного тогда было немало.
    А выбор народа обычно изначально плох, он готов выбирать любого дурачка, если тот наплетет ему кучу басен.

36. post_thanks Получено лайков: 3

Al0878 (сегодня), AndGromov (сегодня), manyl44 (сегодня)

37. линк#3958
    Знающий
    AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации Аватар для AndGromov
    615607 RUB
    Поставил лайков:
    16,773
    Получено лайков:   15,657
    в 3,719 сообщениях
    338%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Ага, 20 сортов г***на.
    Обратите внимание, что что-то более или менее качественное российского производства. Например "Торговая марка:Primebeef"
    Я вообще не любитель красного мяса. Для меня оно все на один вкус, что российское, что беларуское. Но вам, гурманам, я смотрю не угодишь.

Потому, что в массе своей из-за бедности население не в состоянии себе это позволить. А вот причиной того, что население нищее в своей массе, является низкий уровень экономического развития. А кто у нас главный экономист? Улавливаете цепочку рассуждений?
    Нет не улавливаю. Вообще странный тезис и вывод для человека закончившего кафедру логики. Таже мраморная говядина во всем мире считается товаром премиум класса. В основном ее производят для ресторанов. Ну так то да, если этот продукт не найти в ближайшем к дому минимаркете, то разумеется виноват АГЛ, который довел страну до того, что население не может каждый день покупать и жрать ресторанные стейки. Я вот помню как в 90-х ливерку народ жрал за обе щеки. Ибо денег ни на что не хватало больше. И где та ливерка сейчас? Исчезла с прилавков, ибо никто не берет. Всем мраморную говядину подавай. Эхх... обнищало население.
    ЗЫ. Я кстати тунца океанического люблю. Не знаете, почему в Беларуси его не производят? АГЛ по этому поводу ничего не говорил?

Давным давно понятно и известно, что жёсткая иерархия и тоталитарное управление делает гос-во более эффективным в военном плане (та же армия), но не в мирное время. Ну не работает за крайне редкими исключениями.
    В послевоенной (уже мирной) Японии, где общественные отношения строились на жесткой вертикали: правительство - финансово промышленные группы - люди, почему то это прекрасно работало и в мирное время. Вопрос целеполагания. Если задача сводится к развитию страны семимильными шагами и есть некий общественный договор, то результатом будет развитие страны. В середине 80-х общественный договор в Японии по ряду причин был нарушен. И экономическое чудо Японии на этом закончилось. Если же задача в том, чтоб каждый мог высказать свое безусловно сверхценное мнение, чтоб большинство непременно учитывало интересы меньшинства (часто крайне агрессивно навязывающего их окружающим), то вы и построите "абы что и с боку бантик". А ваша система сдержек и противовесов на практике сведется внутренней войне финансово-промышленных кланов. За примерами далеко ходить не надо.

Поехали дальше: где я писал, что при смене власти жизнь сразу станет лучше?
    Мы тут с оппонентами уже договорились до того, что протесты вовсе не были связаны с низким уровнем жизни Беларусов. Но вот все-таки пункт насчет улучшения жизни он интересен. Если не сразу, то когда?

У нас другое есть. В магазинах появились всякие недорогие типа "для животных". Ты знаешь пользуются спросом. Очереди нет, но берут и для кошек и для собак.
    Вот видишь, насколько хороший уровень жизни у беларусов. При плохом уровне жизни этих кошек и собак самих бы на корм давно пустили.

Давай во время боя еще референдум устроим.
    А мы и есть "во время боя". Экономические воины, финансовые воины, маркетинговые воины, политические воины, информационные воины. Слыхал, нее? Или ты поймешь что государство (любое) в состоянии войны, только когда ракеты надо головой летать начнут.

38. post_thanks Получено лайков: 1

manyl44 (сегодня)

Страница 198 из 198
Первая ... 188 197 Последняя

Подписанные на тему (13)