Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 24 из 24
Первая ... 14 23 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 461 по 473 из 473

Тема: Что у нас в багажнике: полезные аксесуары

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

ggonsikk     ggonsikk вне форума

Ну смотря какая работа. Вот у моего знакомого весь багажник забит строительными материалами потому что он не на объекте работает, а где получится. Он электрик и где то провод или розетку поменять вот в этом случает и приходится возить ему все в куче. Ну и естественно у него этот автомобиль для простых дел, а на случай куда то поехать есть второй уже и чистенький

Лучший ответ #2

Ben Dana     Ben Dana вне форума

Кроме обязательных вещей, таких как: запаска, домкрат, знак аварийной остановки, аптечки, огнетушителя, буксировочного троса и набора ключей. Я вожу с собой маленький раскладной спиннинг, фонарик, два ножа (грубый охотничий, и раскладной), небольшой набор для выживания, две зажигалки пачку салфеток, плед и термокружку.

Лучший ответ #3

11bish     11bish вне форума

Постоянно лежит в багажнике малая саперная лопатка в чехле, которую подогнал друг и напильник. Лопатка относится к военным причиндалам, обычно ее носят пехотинцы и с ее помощью окапываются в случае необходимости. Об этом хорошо видно в фильме «Они сражались за Родину», пусть и старом, но, на мой взгляд актуальным и сейчас. Такой маленькой лопаткой советские солдаты просто вгрызались в землю, выкапывая сначала одиночные окопы, потом их соединяли и получались траншеи. Т.к. это военный инструмент, то, само собой, он имеет несколько назначений. Одно из них – топорик. И только она сможет помочь перерубить небольшое деревце. Те лопатки, которые продаются в туристических магазинчиках, на это неспособны. В фильмах про спецназ малая саперная лопатка часто выступает в роли холодного оружия. Единственный недостаток – надо ее постоянно подтачивать «перед употреблением» - железо нормальное, но заточку долго не держит. Сама лопатка много места не занимает, к тому же она более плоская (т.к. не складывается), чем те же туристические, о которых говорил чуть выше. Именно благодаря этому есть возможность уложить ее в отсек с запаской. Вообще, конечно, универсальным инструментам предпочтение отдаю больше, чем узко направленным. И – это понятно. В багажнике, как в рюкзаке – каждый кубический сантиметрик на подсчет.

Лучший ответ #4

koctik     koctik на форуме

Самое ответственное место в багажнике занимало запасное колесо, которое располагалось в специальной нише сбоку автомобиля и так как места пустого было уйма, то укладывал весь инструмент для ремонта начиная ключами разных размеров и заканчивая домкратом, насосом. Средства защиты от пожара огнетушитель и аптечку хранил всегда в салоне авто.

Лучший ответ #5

Все о чем тут пишут это конечно всегда может понадобиться и это все очень даже интересно. Но из личного опыта хотелось бы посоветовать всегда иметь немного воды и еды, а также теплая одежда и одеяло. Однажды такие, на первый взгляд, не нужные вещи очень могут понадобиться, а иной раз сохранить жизнь и здоровье.

Лучший ответ #6

Автомобиль относится к тем вещам в нашей жизни, что могут быть значительно улучшены в вопросе безопасности и комфорта при помощи разного рода гаджетов, аксессуаров. Вот и сейчас речь пойдет сразу о 16 таких невероятно полезных устройствах, которые наверняка пригодятся большинству водителей. http://www.novate.ru/blogs/081016/38322/

2. Линк #461
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,647
    Получено лайков:  24,149
    в 13,549 сообщениях
    31%
    Автомобиль относится к тем вещам в нашей жизни, что могут быть значительно улучшены в вопросе безопасности и комфорта при помощи разного рода гаджетов, аксессуаров. Вот и сейчас речь пойдет сразу о 16 таких невероятно полезных устройствах, которые наверняка пригодятся большинству водителей.

http://www.novate.ru/blogs/081016/38322/

3. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

BenGunn71 (04.07.2018), Kovisss (08.01.2019), r00ls0nik (13.06.2019), Sliva2010 (22.03.2019), vallev (15.12.2018), Евгений Васильевич 1990 (17.08.2018), Павел Андреевич (28.08.2018), ЮлияШев (08.11.2018)

4. Линк #467
    Частый гость
    pilandr80r приемлемый уровень репутации pilandr80r приемлемый уровень репутации Аватар для pilandr80r
    Деньги за посты:
    3718 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    330
    Получено лайков:  164
    в 94 сообщениях
    99%
    В зависимости от того как далеко и куда состоит путь то кроме аптечки, домкрата, молотка, запасное колесо, огнетушителя, набора ключей, буксировочного троса можно положить туда в период с вены по осень питьевой и технической воды, удочку со снастями, разборной мангал, шампуры, палатку, спальный мешок, ракетки для бадминтона, футбольный или волейбольный мяч, набор одноразовой посуды, саперская лопатка, топорик. Зимой - лопата для откидывания снега и песок. А дальше в зависимости от вместительности багажника.

5. Пользователь сказал cпасибо:

wwwssd1 (25.05.2019)

6. Линк #468
    Свой человек
    @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь @TECKLEN авторитетный пользователь Аватар для @TECKLEN
    Деньги за посты:
    2774 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    214
    Получено лайков:  1,453
    в 252 сообщениях
    546%
    Среди всех полезных аксессуаров, которые могут оказаться в нашем багажнике, я выделю только несколько действительно полезных, можно сказать нужных аксессуаров, которые лучше всегда иметь в багажнике. И это аптечка и питьевая вода. Насколько мне показал жизненный опыт, это действительно необходимые аксессуары для нашего багажника, которые однажды обязательно пригодятся нам. И вот самое интересное то, что именно эти вещи отсутствуют в багажнике почти что у всех водителей. Багажник может быть наполнен безразлично чем, но именно этих самых необходимых вещей как раз то и не бывает.

7. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

r00ls0nik (13.06.2019), TECKNET (24.05.2019), wwwssd1 (25.05.2019), Мимоза я (24.05.2019), Морячка (24.05.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

8. Линк #469
    Свой человек
    Mihal5 приемлемый уровень репутации Mihal5 приемлемый уровень репутации Mihal5 приемлемый уровень репутации Аватар для Mihal5
    Деньги за посты:
    7382 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    144
    Получено лайков:  148
    в 127 сообщениях
    37%
    Ну если разобраться, то это, куда Вы собираетесь, по городу "прокатиться" или куда подалее? Да ведь в любом случае, без стандартного набора не обойтись никак, по городу вы катаетесь, или куда-то подальше решили выехать. Ну, даже, для городских условий, без стандартного "набора" не обойтись. Запасное колесо, домкрат, балонный ключ, знак аварийной остановки, в багажнике обязательно должны быть обязательно. Что-бы обыкновенным "лохом", себя с пробитым колесом, на дороге не выставлять. Ремонтировать машину на дороге, естественно, никто не будет. Нереально все это, да и вам порой не под силу. Ведь не каждый, кто машину имеет, хоть как-то в ней разбирается. Так что, буксировочный трос, вещь в багажнике, просто необходимая. Мало ли что, а до ближайшей СТО, вас любой соображающий водитель дотянет. Ну если по себе судить, то человеку, у которого проблемы с машиной, вряд ли кто из нормальных водителей откажет.

9. Линк #470
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Аватар для Sanrayder
    Деньги за посты:
    39578 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    359
    Получено лайков:  715
    в 519 сообщениях
    35%
    Для меня багажник, это своего рода походная сумка. То есть вожу в нём я то, что реально полезно. Правда в зимний период к стандартному набору добавляется лопата с отпиленным пополам черенком. А так стандартный набор: запаска, домкрат, набор основных инструментов (ключи 12*13, 14*17, 22*24 не знаю зачем - но я их вожу, а так же пассатижи, отвёртки: крестовая и плоская). А так же у меня в багажнике покрывало , что бы было можно отдохнуть на природе и большой кусок целофана (так как часто приходится возить всякую хрень - вот и подстилаю, что бы не марать багажник) Ну а про аптечку и огнетушитель, буксировочный трос, балонник, знак аварийной остановки, концы для "прикуривателя" не пишу, так как это не обсуждается - потому что нужно это не по закону, а для жизни.

Кто не со мной - тот против меня!
    Не жди завещание от бабушки - греби бабло прямо сейчас! https://www.ok.ru/httpssites/topic/69576058484156

10. Линк #471
    Свой человек
    Asterio хорошая репутация Asterio хорошая репутация Asterio хорошая репутация Аватар для Asterio
    Деньги за посты:
    8439 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    254
    Получено лайков:  260
    в 200 сообщениях
    46%
    Да, ведь тут видимо, ситуаций множество и наверное, от каждой конкретной ситуации, все и зависит. Смотря, куда человек собирается ехать. Если, где-то «по месту», то встает вопрос, а зачем «огород городить»? Ведь не на необитаемый остров, Вы собираетесь ехать? И таскать с собой в багажнике, всякую «всячину», мне кажется, абсолютно бесполезным. Стандартного «набора», мне кажется «за глаза хватит». Запаска, домкрат, баллонный ключ,, знак аварийной остановки, минимальный набор ключей, нужных, в любом случае, то по моему, без этого, даже «чайник» не обойдется. Ну, а если, в машинах совсем не «бум-бараш», то буксировочный трос – «самое то». Уверен, что ближайших станций технического обслуживания, у Вас в городе, более чем достаточно. И там Вам сделают то, на что Вы сами, как не специалист в этом деле, практически не способны. А так, на дороге, ремонтировать машину, толком ничего не «соображая»? Так, какой смысл, что-то лишнее в багажнике таскать?

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ravener (04.06.2019), Сергей Пивоваров (04.06.2019)

12. Линк #472
    Частый гость
    Ravener стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ravener
    Деньги за посты:
    1913 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    22
    Получено лайков:  26
    в 22 сообщениях
    36%
    Ну в принципе как уже многие и сказали стандартный набор должен присутствовать у всех, но многое еще зависит от автомобиля, когда я еще учился водить, у отца был москвич АЗЛК2140 в люксовском варианте, так вот из запчастей и инструмента там было столько, что можно было собрать еще один Москвич и все они были актуальны, и свечи, прокладки, сальники, даже был запасной карбюратор и бензонасос)). Сейчас я езжу на Опель омега Б, так вот мало того что там все болтики гаечки винтики под спец ключ (звездочки внутренние, наружные и так далее) так даже если это разобрать, все равно ничего это не даст, слишком много электроники и спец узлов.
    Поэтому стандартный набор, плюс еще вожу небольшую трубу где то 40 см, бывает на СТО затянут болты пневмо пистолетом так, что поменять колесо невозможно, а так трубу накинул на балонник и можно крутить.

13. Пользователь сказал cпасибо:

14. Линк #473
    В начале пути
    Сергей Пивоваров стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Сергей Пивоваров
    Деньги за посты:
    148 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    29
    Получено лайков:  10
    в 7 сообщениях
    59%
    Каждый год содержимого все больше и больше беспрекословно: инструменты, домкрат, трос, топор, хорошая лопата, нож, огнетушитель, хороший трос, полотно, компрессор, набор для ремонта проколов. Это стандартно. Плюс, почти всегда вожу ящик с инструментом, перфоратор, шуруповёрт, немного электротехнических материалов - иногда выпадают небольшие калымчики)))

15. Пользователь сказал cпасибо:

DjonKarter43 (11.06.2019)

16. Линк #474
    Частый гость
    Деньги за посты:
    1913 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    22
    в 22 сообщениях
    36%
    Цитата Сообщение от Сергей Пивоваров Посмотреть сообщение
    Каждый год содержимого все больше и больше беспрекословно: инструменты, домкрат, трос, топор, хорошая лопата, нож, огнетушитель, хороший трос, полотно, компрессор, набор для ремонта проколов. Это стандартно. Плюс, почти всегда вожу ящик с инструментом, перфоратор, шуруповёрт, немного электротехнических материалов - иногда выпадают небольшие калымчики)))
    А зачем так много всего? Ну я понимаю домкрат, компрессор, можно положить шнурки для быстрого ремонта проколов, но строительный инструмент это конечно сильно, да и трос в большинстве современных автомобилях (те которые с автоматической коробкой передач) не нужен ведь буксировать автомобиль с АКПП не рекомендуется. Или Вы занимаетесь строительством? Тогда да весь инструмент должен быть всегда с собой. Ко мне приезжали люди вешать сливы для стока воды с крыши на убитом Москвиче комби так у них там инструмента было больше чем у меня в гараже )) плюс строительные леса к крыше приторочены, а в багажнике закручены саморезы в стойки на которых висят отрезные круги для болгарки

17. Линк #475
    V.I.P.
    koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация Аватар для koctik
    Деньги за посты:
    386884 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,098
    Получено лайков:  7,610
    в 3,864 сообщениях
    46%
    Конструкция автомобиля к примеру как жигули на которой мне доводилось больше всего ездить имеет сзади багажник, который служит водителю как сундук в домашнем обиходе, куда складываешь все вещи или принадлежности нужные или наоборот занимающие место как хлам. К автомобильным принадлежностям относился лично сам только сначала хранением или складированием в багажнике самых необходимых инструментов в перечень которых входили в первую очередь запасное колесо, чтобы на случай аварийный выхода из строя одного из четырех была возможность сразу заменить на исправное. Потом по мелочам шли домкрат, ручной или ножной насос для накачки камер, ну и набора разных видов и размеров ключей.

18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

DjonKarter43 (11.06.2019), Ravener (06.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. Линк #476
    Частый гость
    Деньги за посты:
    1913 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    22
    в 22 сообщениях
    36%
    Цитата Сообщение от koctik Посмотреть сообщение
    Конструкция автомобиля к примеру как жигули на которой мне доводилось больше всего ездить имеет сзади багажник, который служит водителю как сундук в домашнем обиходе, куда складываешь все вещи или принадлежности нужные или наоборот занимающие место как хлам. К автомобильным принадлежностям относился лично сам только сначала хранением или складированием в багажнике самых необходимых инструментов в перечень которых входили в первую очередь запасное колесо, чтобы на случай аварийный выхода из строя одного из четырех была возможность сразу заменить на исправное. Потом по мелочам шли домкрат, ручной или ножной насос для накачки камер, ну и набора разных видов и размеров ключей.
    В жигулях, да и как правило во всех советских автомобилях багажник это кладезь всего, что может сломаться в автомобиле, ведь раньше не было СТО на каждом шагу, да и машины ремонтировали в основном в гаражах. У отца в Москвиче как я раньше писал было почти все, в том числе монтировки для разбортирования колес, ведь безкамерок раньше не было. С прогрессом количество хлама который необходимо возить с собой уменьшается. В багажнике как правило остаются вещи необходимые для того что бы можно было доехать до ближайшей станции технического обслуживания, да и техническая образованность населения по эксплуатации авто уже не так необходима, есть специалисты которые все сделают, лишь бы платили деньги. Раньше при получении прав обязательно был курс по устройству авто, основные узлы, и как в принципе работает машина, сейчас лишь бы правила дорожного движения знали.
    Что то я отвлекся от темы На данный момент в багажнике может быть абсолютно пусто, а в смартфоне просто забит номер эвакуатора который доставит и тебя, и твою машину туда куда тебе надо.

20. Линк #477
    Свой человек
    Wehost приемлемый уровень репутации Wehost приемлемый уровень репутации Аватар для Wehost
    Деньги за посты:
    5768 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    129
    Получено лайков:  137
    в 106 сообщениях
    44%
    Ну тут, все видимо зависит от того, куда выехать намереваетесь. Если по городу прокатиться, то особых «прибамбасов» и не надо. Самое необходимое, запаска, баллонный ключ, домкрат, знак аварийной остановки ну и естественно, буксировочный трос. Объясню почему. От гвоздя, как впрочем и от жезла никто не застрахован и естественно, лохом на дороге, с пробитым колесом – быть никому не хочется. Ладно женщины, в таких ситуациях даже про наличии всего необходимого (извините, про насос я как-то забыл), большинство, эвакуатор вызывать будут, или мужчину «на час». А почему буксировочный трос в багажнике обязательно нужен, так большинство серьезных поломок вы на обочине, даже при наличии инструмента, никогда не исправите. Так что, придется попросить «дядю», либо до гаража, либо до ближайшей станции техобслуживания вас «подбросить» . Ну а там уж как придется, либо сами проблему решите, в чем я глубоко сомневаюсь, либо СТО. Но «шнурок» в багажнике, нужно иметь однозначно.

21. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк #478
    Свой человек
    DjonKarter43 хорошая репутация DjonKarter43 хорошая репутация DjonKarter43 хорошая репутация DjonKarter43 хорошая репутация DjonKarter43 хорошая репутация DjonKarter43 хорошая репутация Аватар для DjonKarter43
    Деньги за посты:
    21287 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    470
    Получено лайков:  568
    в 392 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от koctik Посмотреть сообщение
    Еще лучше в багажнике иметь два троса чем один, фонарик, и чтобы совсем быть уверенным два брусочка и что нибудь для зацепа если деревьев не будет где то вокруг, с помощью них можно вытащить автомобиль одному без всякой лебедки, даже если авто застряло где нибудь в поле у реки.

Дорогу находит идущий.

23. Линк #479
    Кандидат форумных наук
    korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация korsa696 хорошая репутация Аватар для korsa696
    Деньги за посты:
    9489 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    181
    Получено лайков:  760
    в 393 сообщениях
    72%
    Это конечно все необходимо, если едешь на автомобили в какие-то походы, но там и автомобиль наверное не простой должен быть, с высоким клиренсом и так далее. Для городской машине я думаю это не к чему, в городской машине все по стандартному, набор инструментов, огнетушитель, аварийный знак, аптечка и с не давних пор светоотражающий жилет, правда я его еще не прикупил себе, но думаю стоит, чтобы потом проблем не было, если спросят)). А так вроде бы все, запаска почти у всех я думаю есть на всякий случай, правда с такой запаской как у меня и 90 км в час как-то страшно ездить, слишком она маленькая и тонкая как с мотоцикла сняли)). А так я думаю все важные инструменты перечислили, ну еще трос и провода, вдруг что-то с аккумулятором произойдет.