Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 70 из 70
Первая ... 60 69 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 1,381 по 1,381 из 1381

Тема: ILAN - Эволюция.

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1381
    Знающий
    В раздумьях

ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь Аватар для ILLANER
    Деньги за посты:
    70463 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    758
    Получено лайков:  2,296
    в 1,240 сообщениях
    91%
    Много сказано про этого эксперта, он довольно старый и очень известный и в представлении не нуждается. Многие ругают его но в основном из за системы мартингейла по которой он работает. Я же хочу рассказать что конкретно меня в нем не устроило и почему же я все таки взялся переделывать его. Какой путь эволюции прошел мой илан и что в конечном итоге осталось от классического динамик 1.6. Любой кто пытался его переделать сможет так же рассказать свою историю.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

DjonKarter (12.12.2018), snaiperstars (14.09.2018)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

ILLANER     ILLANER вне форума

Ну что ж начну пожалуй, описание и настройки эксперта Ilan_4.6 DualTreade. Все параметры отображаются на русском языке ....Первый параметр. Отключить торговлю при балансе счета. Значение параметра задается в валюте дипозита. После закрытия серии ордеров, если баланс счета превысит значение этого параметра , эксперт не будет выставлять новые ордера. И выдаст на график сообщение желтого цвета " Торговля завершена ". Для возобновления торговли потребуется обнулить параметр и перезапустить эксперт. Включить\выкл.Buy и Включить\выкл.Sell, отключают торговлю в определенном направлении, по умолчанию оба включены. Следующие 2 параметра относятся к настройкам трелинга крайних ордеров серии. Первый стоп лоос в зоне безубытка устанавливается на величину Минимальный доход сделки в пунктах от цены открытия ордера, Данный стоплосс будет установлен сразу как только профитность ордера достигнет значения параметра Начало зоны безубытка в пунктах, дальнейший трелинг будет осуществляться по линии аллигатора Jaw, это самая дальняя линия от текущей цены. на сколько увеличить лот при выставлении следующего колена По умолчанию этот параметр обнулен это значит что эксперт будет работать фиксированным лотом. Минимальный объем сделки - объем первой сделки серии.По умолчанию обнулен, это значит что эксперт сам расчитает объем исходя из размера свободных средств на счете и значения параметра процент риска, в случае если результат расчетов превысит значение параметра Максимальный объем сделки, ордер будет выставлен с этим максимальным объемом. Если включен этот режим, то объем расчитываться будет не только для первого, но и для всех последующих ордеров серии. В результате объем последующих ордеров будет уменьшаться пропорционально увеличеню просадки счета и уменьшению свободных средств. Максимальный доход сделки Задается в пунктах . Именно с таким ТП будет выставляться первый ордер. С появлением в серии каждого последующего ордера , профит перерасчитывается и устанавливается таким образом что бы все ордера серии закрылись одновременно с общим профитом. Размер этого профита задается в пунктах параметром Средняя прибыль при закрытии группы ордеров. Параметр шаг между выставлением новых колен задается в пунктах и не является фиксированным. Фактическое расстояние будет зависеть от сигналов аллигатора , но не меньше чем указано в этом параметре. волшебное число (помогает советнику отличить свои ставки от чужих) Это так называемый магик, надеюсь всем понятно что это значит.. максимальное количество одновременно открытых ордеров. Максимальный размер сетки ордеров в одну сторону. Закрывать все ордера по эквити Размер общей прибыли счета в валюте дипозита. Как только профит счета достигнет данного значения все ордера в терминале будут закрыты , не зависимо от валютной пары , магика и принадлежности ордера, будь то ордер данного или другого эксперта или установленного в ручную. Эта функция, сработает если в серии будет минимальное количество одновременно закрываемых ордеров. функция отключается путем обнуления параметра общей прибыли. Закрывать все ордера по Достижению просадки. Данный параметр задумывался как ограничитель просадки, по просьбе одного пользователя, сам я никогда им не пользовался , поэтому только сейчас, посмотрев код, я заметил что условия срабатывания прописаны неверно, поэтому лучше не трогать этот параметр и оставить его на нуле. Отключить торговлю после закрытия всех ордеров Этот параметр должен был работать в паре с предыдущим, по умолчанию он включен, я советую его отключить. Глубина флета, если 0,флет не учитывать ( расстояние между линиями аллигатора в пп ). Те кто работал с аллигатором знают что переплетение линий аллигатора означает флет, расхождение линий означает тренд. И чем больше расстояние между линиями тем сильнее тренд. Данный параметр задает это самое расстояние, как маркер для эксперта что бы он мог определить наличие флета и если параметр задан, то выставление сделок будет блокировано, до тех пор пока линии аллигатора не разойдуться на определенное расстояние . Следующие 6 параметров про губы , зубы и челюсти, это ничто иное как настройки аллигатора, для желающих по экспериментировать. При выставлении ордеров эксперт учитывает показания не только прописанных в нем индикаторов но так же и положение двух предыдущих свечей относительно друг друга, как подтверждение того что показанная аллигатором тенденция не изменилась. Но очень часто , новая свеча в самом начале не может определится в какую сторону ей двигаться, вот эта особенность и учтена в параметре Задержка эксперта при открытии новой свечи в секундах , И чем больше ТФ графика , тем больше должна быть задержка. Обнуление параметра отключит задержку. Все последние параметры на результаты торговли не влияют и нужны лишь для настройки выведения информации в окне. В процессе торговли эксперт мониторит состояние счета , запоминает и записывает размер максимальной просадки какая имела место с момента первого запуска эксперта. Параметр Показывать максимальную просадку - включает и отключает показ этой информации. Изменить значение максимальной просадки - включение этого параметра дает возможность начать отсчет просадки с другого значения, в том числе и обнулить счетчик. Новое отрицательное или нулевое значение первоначальной просадки задается параметром Начальное значение максимальной просадки Ну и последний параметр Цвет текста в инфо окне надеюсь всем понятен.

Лучший ответ #2

Добрый вечер всем. И так если кто читал стр 10 и 11, Особенно конец 11 страницы. То возможно заметили что мой друг программист Ppoteus, предложил идею относительно того что бы внедрить в эксперта функцию расчета ренко свечей и работать по этим расчетам не используя сами графики ренко. Но в то время идея так и осталась идеей. И вот буквально 2 месяца назад, свершилось. Друг мой таки откопал у себя алгоритм, я его слегка подкорректировал и теперь внедряю его почти во все свои эксперты. Интерес к моим иланам угас, поэтому он остался обделен. И вот ради тех кто реально проявил интерес к этому эксперту, сейчас я внедрил эту функцию и в илана. Теперь я представляю фактически новый вариант эксперта Ilan_5.3 Renko Я не стану делать долгих описаний. К тому что описано на стр 10 пост 199, я добавлю только то что в настройках появился новый параметр Размер ренко свечей Я уже описывал принцип действия функции с разных сторон и в разных темах. Повторю здесь самое простое описание. По умолчанию установлено значение 8 пунктов ( для 4 знаков ). Это значит что цена должна пройти 2 таких расстояния в одну сторону что бы эксперт выставил сделку. Как и классические графики ренко не имеют привязки к определенному ТФ, так и этот илан тоже почти не имеет. При тестировании эксперта на разных ТФ стоит обращать внимание лишь на эффективность трелинга. Так как трелинг по прежнему тащит стоп лосс за линией аллигатора. По умолчанию в эксперте отключена функция авто определения объемов следующего лота. Объем будет увеличиваться путем прибавления. Базовые настройки были протестированы на рублевом счете от Инстафорекс с дипозитом 20000. Исходный код эксперта закрыт. Но доступ к разным типам счетов ( демо или реал ) , не ограничен.

Превью
    Лучший ответ #3

После перезагрузки терминала автоматически происходит так же и перезапуск эксперта, поэтому табло и пропало. Оно должно появится только со следующим тиком, а если волантильность никакая и тиков долго нет, тогда и эксперт долго не запустится

Лучший ответ #4

Всем привет. начинаю презентацию новой разновидности илана, он давно уже готов и я уже не раз говорил что скоро его выложу, но все откладывал. И вот наконец , я дописал описание, которое входит в комплект архива. И так....Ilan Sapiens-3. В принципе ему больше подошло бы другое название , так как первые 2 версии сапинса были совсем другие и по стратегии и по индикаторам. Данный вид илана работает по сигналам индикатора ZigZag_Pointer. А так же встроенный ренко фильтр для подтверждения тенденции. Настройки индикатора вынесены в настройки для любителей по эксперементировать. Это 3 самых последних параметра , все остальные параметры подробно расписаны в описании. Хотя работа многих из них уже давно знакома многим из вас, по моим другим ботам. Индикатор ZigZag_Pointer, так же включен в архив. Так как для корректной работы он обязательно должен быть установлен в терминал , в папку индикаторов. Хоть на график его устанавливать необязательно, но я всегда рекомендую делать это для наглядности . Пока качайте, внимательно читайте описание и тестируйте на демо счетах. Базовые настройки могут подойти как для инста рублевых счетов, так и для центовых счетов других брокеров. Рекомендованный ТФ от 1 часа и выше. Лично я работаю на Н4. В следующих сообщениях я подробнее опишу суть всей стратегии эксперта и принципы работы трелинга.

Превью
    Лучший ответ #5

Добрый вечер всем. Сегодня запустил сапинс-3 на рублевом бонусном счете, начальный депо 8400.Настройки вот такие.

ТФ Н4. Я долго думал где выкладывать результаты данного теста, Дело в том что у меня есть несколько мертвенькая тема. В которой я выкладывал тесты ранних версий своего илана , которая называется " Илан на бонусном счете ". Но в конце концов решил делать это в теме самого эксперта. Хотя конечно не знаю, не возникнет ли путаница с моими тестами, ведь здесь же я уже как бы начал показывать результаты теста на центовом счете. ну как бы там не было, По рублям пока результатов нет ( только что запустил ), Потом запуск эксперта планируется как минимум на 10 пар, но запущен пока на двух. И в дальнейшем я планирую запускать эксперт постепенно. Дело в том что для того что бы определить момент запуска я собираюсь использовать не только те индикаторы, которые использует сам эксперт. Для начала я собираюсь проводить собственный анализ рынка по другим своим любимым индикаторам. А именно бабочки гартли и уровни мюрея.

Превью
    Лучший ответ #6

Хорошего времени суток, огромное спасибо за такое обширное освещение темы советника Илан. Я недавно начал тестить его и очень не хватает возможности ставить тралл на последний ордер (я ставил вручную на метатрейдере). С тралом на последний ордер очень нарядно получается. Ещё приметил такую штуку: если своевременно закрывать все ордера, то и большой просадки не получается, т.е "История счёта" минус "Все открытые ордера" = какому нибудь значению, все ордера закрываются и цикл начинается по новой с минимального ордера. Вот только как это написать в коде - ума не приложу, образования не хватает (учился лопатой махать). Огромная просьба , подскажите пожалуйста как прикрутить трал к Илану, чтоб тралил крайний лот, а то своего ума малость не хватает. Огромное спасибо.

4. Линк #1388
    Знающий
    В раздумьях

ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь Аватар для ILLANER
    Деньги за посты:
    70463 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    758
    Получено лайков:  2,296
    в 1,240 сообщениях
    91%
    Привет всем , если кто то еще читает мою тему и тестирует данный советник. Буквально неделю назад, мне случилось выявить маленькую недоработку в эксперте. Это касается уровня усредняющего тп. Дефект может проявится при закрытии большой группы ордеров , при сильных реквотах. в таких случая эксперт может оставлять незакрытые ордера, это нормально. Но вот если этот не закрытый ордер был частью серии ордеров имеющих одинаковый уровень усредняющего тп, то может случится так что этот тп окажется убыточным. Я исправил эту ошибку, тем кто тестирует эксперт советую скачать и заменить, даже если у вас этот баг еще не проявился. Для удобства подмены я не стал менять номер версии в названии файла, но дабы вам не запутаться и точно знать какая версия стоит на графике, номер этот я изменил в окне параметров информация о программе.
    Название: 3.4.png
Просмотров: 68

Размер: 52.4 КБ

Если эксперт работает на нескольких графиках, необязательно переустанавливать эксперт на каждом графике отдельно. Достаточно скачать Ilan Sapiens-v3.ex4, подменить эксперт в каталоге данных и перезапустить терминал.

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Arkhangel29 (14.05.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

Страница 70 из 70
Первая ... 60 69 Главная страница темы