Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 45
Первая ... 2 3 4 13 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 896

Тема: Когда нельзя входить в сделку? Обсудим все случаи

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#41
    Частый гость
    Flv не очень авторитетный товарищ Аватар для Flv
    Деньги за посты (Подробнее):
    588 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16
    Получено лайков:  10
    в 6 сообщениях
    16%
    Я считаю, что именно минимизация ошибок приводит к прибыльному трейдингу в долгой перспективе, а не поиск каких-то волшебных паттернов, индикаторов и прочего мусора.
    Для этого достаточно собрать набор правил, когда нельзя входить в сделку.
    Предлагаю участникам форума поделиться своим опытом и коллективным разумом попробовать собрать все возможные ошибки при выборе точки входа.

2. post_thanks Получено лайков: 4

Demonchikkiev (31.07.2019), kruglikova (23.09.2016), nickpolska (21.09.2016), WARFACE777 (12.06.2018)

3. ТОП сообщений
    2017-07-24   16:05
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 11409 RUB

Я как только начинала работать на форексе не удержалась и создала центовый счет. И что же вы думаете, наоткрывала несколько ордеров с минимальными лотами. Так как опыта никакого не было, посетила несколько сайтов с прогнозами. Для себя выбрала несколько валютных пар EUR/USD, USD/CAD, USD/JPY и еще какую то, уже не помню. О том когда можно и когда нельзя входить в сделку вообще не задумывалась, в итоге прожил мой депозит не долго. Но именно это меня и заставило изучать все правила входа в сделку, мани менеджмент, сигналы, тренды.

2017-07-15   22:37
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 12480 RUB

Изначально трейдеру нужно определиться со стратегией и работать строго по ней, тогда и вопросов с тем когда открывать ордер не будет, новичку конечно посложнее когда ТС не выработана нужно подбирать путём проб и ошибок, делать тех анализ который частенько будет ошибочным, но всё это путь который приходиться преодолеть каждому, также не стоит входить в рынок когда валюта не стабильна, нужен систематический мониторинг за своей парой, думаю еще не стоит торговать в пятницу, ну это уже мои личные предрассудки).

2018-09-04   08:56
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 27344 RUB

Я не долго работала по таким стратегиям. Они меня одно время привлекали своей легкостью работы и малым временем затрачиваемым на торговлю. Мне не понравилось то что слишком маленькая прибыль по отношению к депозиту получается чтобы вести торговлю без убытков. А если увеличить риски для получения хорошей прибыли то счет сливается раньше чем получаешь прибыль в таком же размере.

2018-09-06   19:58
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 49783 RUB

Согласна, что во всем надо иметь мудрость и трезвость рассудка, особенно в таком тонком деле, как торговля на Форексе. Стрессовых ситуаций, когда курс пары стремительно катиться вниз, а графы сделок отображают "минут" нужно помнить о том, что все поправимо и действовать взвешенно. Не стоит поддаваться азарту. Думаю многие трейдеры, прежде чем пришли к успеху совершили немало проб и ошибок.

Изображение
    Превью
    2017-07-18   00:01
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 12480 RUB

Сигналы появляються часто самое сложное вначале уметь их определить, а когда еще сигнал вроде бы чёткий но он не отрабтал, поначалу сложно отделить зерно от плевела, но действительно те кто торгует не один год уже десятки и сотни раз отработали свою стратегию, тут уже на уровне автоматизма знаешь где правильная точка входа и выхода из сделки.

2018-08-04   12:06
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 27344 RUB

У нас суббота и воскресенье выходные дни и форекс не работает. Считаю что и в пятницу нужно устроить себе выходной. И не начинать торговлю, не открывать новых торговых позиций. Это чтобы в понедельник, во время открытия биржы не оказаться в огромном минусе, а то и вообще без депозита на свете. У трейдеров, как и у меня, полно такого печального опыта.

4. Линк#42
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Iurchenko Roman хорошая репутация Iurchenko Roman хорошая репутация Iurchenko Roman хорошая репутация Аватар для Iurchenko Roman
    45835 RUB
    Поставил лайков:
    62
    Получено лайков:  220
    в 210 сообщениях
    11%
    На новостных событиях стараюсь не входить ,либо же перевожу в безубыток.Стараюсь работать тогда,когда мне более менее понята ситуация и график показывает чистое движение цены без долбежек ,флетов и в тех местах где цена пишет треугольники.Но наверое перед тем как войти в сделку у человека должен быть хоть какой то элементарное предположение куда может пойти цена,если этого нет то и входить соответственно не нужно.

5. Линк#43
    V.I.P.
    Koryo авторитетный пользователь Koryo авторитетный пользователь Koryo авторитетный пользователь Koryo авторитетный пользователь Koryo авторитетный пользователь Koryo авторитетный пользователь Koryo авторитетный пользователь Koryo авторитетный пользователь Koryo авторитетный пользователь Koryo авторитетный пользователь Koryo авторитетный пользователь Аватар для Koryo
    380024 RUB
    Поставил лайков:
    1,242
    Получено лайков:  2,373
    в 1,985 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от Flv Посмотреть сообщение
    Я считаю, что именно минимизация ошибок приводит к прибыльному трейдингу в долгой перспективе, а не поиск каких-то волшебных паттернов, индикаторов и прочего мусора.
    Предлагаю участникам форума поделиться своим опытом и коллективным разумом попробовать собрать все возможные ошибки при выборе точки входа.
    У вас подход в корне неверен. (естественно моё мнение). Вы лишь ищите способ .как ограничить убытки. так сказать. Лучше бы направили внимание на то, когда можно входить в сделку. вроде как одно и то же, но суть немного разная. вашего нельзя можно наперечислять 100500 пунктов. Другое дело вход, там несколько пунктов будет, по алгоритму и все. Что толку, что я скажу вам, что тогда-то входить нельзя. что это изменит для торговли? вы как не знали, когда надо входить, так и не знаете, к примеру...

6. Линк#44
    Живая Легенда
    yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации Аватар для yudjin
    653833 RUB
    Поставил лайков:
    27,120
    Получено лайков:  24,886
    в 9,309 сообщениях
    107%
    Цитата Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
    Мне нужен нормальный ход цены, плохо когда цена пуляет на новостях.. вы же сами пишите "избыточной волатильность" и плохо когда цена стоит на месте, не рисуя нормальной картины по техническому анализу, к примеру ночью или на праздники. Тут никаких противоречий нет.
    Ну так в том то и дело, что как говорится в пословице, под лежачий камень вода не течет. Очем это говорит в перерасчете на язык трейдера, что без внешнего источника, вызванного экономическим календарем или выступлениями финансовых шишек, очень сложно спрогнозировать хороший и достаточно односторонний ход цены, а не дергания +50 -40 +50 -30, цена вроде движется но с огромным зигзагом, сложно высидеть в такой позиции. Та что в любом случае остается только новости. Но отрабатывать их не сразу, тогда предсказать вообще не получится, и что главное вовремя успевать, а когда koлeбания несколько утихнут, но все равно движения бывают хорошие.

7. Линк#45
    Специалист
    Отдыхаю

Alexey Kulakov авторитетный пользователь Alexey Kulakov авторитетный пользователь Alexey Kulakov авторитетный пользователь Alexey Kulakov авторитетный пользователь Alexey Kulakov авторитетный пользователь Alexey Kulakov авторитетный пользователь Alexey Kulakov авторитетный пользователь Alexey Kulakov авторитетный пользователь Alexey Kulakov авторитетный пользователь Alexey Kulakov авторитетный пользователь Alexey Kulakov авторитетный пользователь Аватар для Alexey Kulakov
    154825 RUB
    Поставил лайков:
    138
    Получено лайков:  1,629
    в 1,251 сообщениях
    17%
    Многие говорят, что когда пьяный, то нельзя входить в сделку. В сделку не стоит входить, если нет четкого понимания что будет получена прибыль и что будет делать трейдер, если цена пойдет не в нужном направлении, где закрывать сделку в убыток и на каких условиях. Если нет четкого понимания, что будешь делать в открытой позиции, то не стоит ее вообще открывать.

8. Линк#46
    Знающий
    Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Аватар для Bombir
    194007 RUB
    Поставил лайков:
    3,461
    Получено лайков:  4,006
    в 1,324 сообщениях
    92%
    Цитата Сообщение от yudjin Посмотреть сообщение
    вызванного экономическим календарем или выступлениями финансовых шишек, очень сложно спрогнозировать хороший и достаточно односторонний ход цены, а не дергания +50 -40 +50 -30
    А вы можете спрогнозировать ход цены на новостных данных? Ведь цена далеко не всегда идёт в ту сторону в которую показывают данные на новостях, а 30-50 пунктов нормального движения в рамках тех анализа, для меня достаточно нормально. Для торговли внутри дня, сейчас по евро/доллар это средний дневной ход..

9. Линк#47
    Живая Легенда
    yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации Аватар для yudjin
    653833 RUB
    Поставил лайков:
    27,120
    в 9,309 сообщениях
    107%
    Цитата Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
    А вы можете спрогнозировать ход цены на новостных данных? Ведь цена далеко не всегда идёт в ту сторону в которую показывают данные на новостях, а 30-50 пунктов нормального движения в рамках тех анализа, для меня достаточно нормально. Для торговли внутри дня, сейчас по евро/доллар это средний дневной ход..
    При торговле на новостях работает исключительно системный подход, а это означает, что в любом случае нельзя расчитывать на то, что бы в одной сделке получить сразу 100% прибыли, как пытаются делать многие. Основное в новостях что? ТО что на них цена очень часто выстреливает. В какую сторону не так важно, важно что часто, этот момент и нужно эксплуатировать с умеренными рискам.

10. Линк#48
    Знающий
    Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Bombir отличная репутация Аватар для Bombir
    194007 RUB
    Поставил лайков:
    3,461
    Получено лайков:  4,006
    в 1,324 сообщениях
    92%
    ТО что на них цена очень часто выстреливает
    Ну этот момент можно по разному использовать, я какое то время торговал на новостях.. вернее после них, входил на откат после сильного движения, но только по тренду, правда без стопов, иза чего пришлось отказаться от таких входов. Но получалось очень даже хорошо, но стрёмно..

11. Линк#49
    Частый гость
    Inna23 приемлемый уровень репутации Аватар для Inna23
    4647 RUB
    Поставила лайков:
    64
    Получено лайков:  75
    в 51 сообщениях
    47%
    В сделку нельзя входить в пятницу, на ядовитых новостях, которые могут потопить любой депозит если заходить в рынок без стоп лосса. Понедельник тоже не желательно, но не так как в пятницу, в этот день даже самые матёрые трейдеры предпочитают просто наблюдать за фейерверком из свечей.

12. Линк#50
    Специалист
    RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь RSI авторитетный пользователь Аватар для RSI
    139116 RUB
    Поставил лайков:
    915
    Получено лайков:  1,623
    в 1,180 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от Inna23 Посмотреть сообщение
    В сделку нельзя входить в пятницу, на ядовитых новостях, которые могут потопить любой депозит если заходить в рынок без стоп лосса. Понедельник тоже не желательно, но не так как в пятницу, в этот день даже самые матёрые трейдеры предпочитают просто наблюдать за фейерверком из свечей.
    У каждого трейдера есть своя статистика в какой день он торгует с меньшим потенциалом и нужно методом анализа торговли вычислить эти периоды и принять соответствующие меры. Рынок меняется и статистика тоже свойственна меняться, так что тот день который приносил ранее одни убытки может в будущем быть не столь плохим. Мой совет не исключать полностью такой день из торговли, а просто на время занизить процент риска на сделку в данный день. Таким образом трейдер будет видеть когда изменится ситуацию касающаяся данного периода или дня.

13. Линк#51
    Живая Легенда
    653833 RUB
    Поставил лайков:
    27,120
    в 9,309 сообщениях
    107%
    Цитата Сообщение от Inna23 Посмотреть сообщение
    Если это сделка со сроком жизни не превышающем внутридневной, то нет особой разницы в пятницу открыта сделка или в понедельник. Ведь не будет же перенос через выходные, поэтому опасаться неожиданности которые они несут не стоит. Но при такой торговле наличие стопа, или хотя бы обратного ордера очень желательно, потому что по другому могут очень быстро укатать в большие минуса.

14. Линк#52
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    441924 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,159
    Получено лайков:  8,605
    в 6,098 сообщениях
    34%
    Если это сделка со сроком жизни не превышающем внутридневной, то нет особой разницы в пятницу открыта сделка или в понедельник. Ведь не будет же перенос через выходные, поэтому опасаться неожиданности которые они несут не стоит. Но при такой торговле наличие стопа, или хотя бы обратного ордера очень желательно, потому что по другому могут очень быстро укатать в большие минуса.
    Вообще непонятно, как Можно оставлять ордер открытым без наличия стоп-лосса, ведь это уже прямая опасность потерять целый депозит, а не всего лишь один ордер, который является лишь маленькой частью от депозит, это же Большая разница и как раз таки стоп лосс является главным стражем безопасности депозита, которые убирать вообще опасно.

15. Линк#53
    Живая Легенда
    wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация wow15 отличная репутация Аватар для wow15
    431291 RUB
    Поставил лайков:
    6,282
    Получено лайков:  7,267
    в 5,160 сообщениях
    30%
    Честно говоря, я бы не стал входить в сделку, когда надвигаются очень важные новости, так как реально не знаешь куда цена пойдет после новостей, как игроки отреагируют на них и всегда цена может пойти по разному, многое все же на форуме зависит от крупных игроков и как они захотят, так цена и пойдет, поэтому я воздерживаюсь входить в рынок перед выходом новостей.

РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО√1
    https://Seoeasily.ru
    Продвижение сайтов, форумов, реклама проектов.

16. Линк#54
    Специалист
    rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации Аватар для rei
    235556 RUB
    Поставил лайков:
    15,955
    Получено лайков:  12,338
    в 5,025 сообщениях
    131%
    Цитата Сообщение от Flv Посмотреть сообщение
    а не поиск каких-то волшебных паттернов, индикаторов и прочего мусора.
    Прочел эти три страницы, ни одного слова по существу темы. А сама тема тоже не только пустая, но и просто провокационная. Можно было автору добавить к слову мусор, еще и гадость, дрянь, да в русском языке много еще чего найдется. А ПРАВИЛО то ОДНО: если есть риск потерять, то не надо входить...))).
    Спрашивается, зачем новичкам морочить этой темой голову??

17. Линк#55
    Специалист
    stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации Аватар для stav007
    852357 RUB
    Поставил лайков:
    15,775
    Получено лайков:  22,493
    в 5,212 сообщениях
    305%
    Цитата Сообщение от Alexey Kulakov Посмотреть сообщение
    Многие говорят, что когда пьяный, то нельзя входить в сделку. В сделку не стоит входить, если нет четкого понимания что будет получена прибыль и что будет делать трейдер, если цена пойдет не в нужном направлении, где закрывать сделку в убыток и на каких условиях. Если нет четкого понимания, что будешь делать в открытой позиции, то не стоит ее вообще открывать.
    Тут как бы то вариант с пьянством вообще можно не обсуждать, по моему это даже дуракам понятно, хотя дуракам и не понятно.
    Да, без четкого сигнала в сделку нечего соваться, равно как и на догадках и предположениях, это все равно что монетку подбрасывать, ко всему вами сказанному я бы еще добавил то, что нельзя входить в сделку на основании рекомендаций аналитиков, какими бы они точными не были, а это ослабляет собственную практику в анализе.

18. Линк#56
    V.I.P.
    Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Vladimir Iv наивысший уровень репутации Аватар для Vladimir Iv
    454957 RUB
    Поставил лайков:
    10,186
    Получено лайков:  10,580
    в 3,501 сообщениях
    89%
    Цитата Сообщение от stav007 Посмотреть сообщение
    Тут как бы то вариант с пьянством вообще можно не обсуждать, по моему это даже дуракам понятно, хотя дуракам и не понятно.
    Да, без четкого сигнала в сделку нечего соваться, равно как и на догадках и предположениях, это все равно что монетку подбрасывать, ко всему вами сказанному я бы еще добавил то, что нельзя входить в сделку на основании рекомендаций аналитиков, какими бы они точными не были, а это ослабляет собственную практику в анализе.
    Все правильно вы говорите. Если не уверен в том что ситуация по цене понятна, то лучше сидеть и не рыпаться. Вообще прежде чем войти в рынок надо понаблюдать за ценой какое то время. Нельзя входить перед новостями, цена прыгает на приличные расстояния в обе стороны.

19. post_thanks Получено лайков: 1

stav007 (14.11.2016)

20. Линк#57
    V.I.P.
    plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь plazma авторитетный пользователь Аватар для plazma
    219708 RUB
    Поставил лайков:
    2,563
    Получено лайков:  2,128
    в 1,861 сообщениях
    17%
    Цитата Сообщение от Iurchenko Roman Посмотреть сообщение
    На новостных событиях стараюсь не входить ,либо же перевожу в безубыток.
    Ну в принципе это правильная предосторожность--мы много раз видели что при новостях цена часто отпрыгивала в противоположную сторону и вышибала стопы.То есть биржа умышленно играет против трейдеров.И в таких случаях обезопасивать открытые сделки просто необходимо.

21. Линк#58
    Специалист
    stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации Аватар для stav007
    852357 RUB
    Поставил лайков:
    15,775
    Получено лайков:  22,493
    в 5,212 сообщениях
    305%
    Цитата Сообщение от Vladimir Iv Посмотреть сообщение
    Все правильно вы говорите. Если не уверен в том что ситуация по цене понятна, то лучше сидеть и не рыпаться. Вообще прежде чем войти в рынок надо понаблюдать за ценой какое то время. Нельзя входить перед новостями, цена прыгает на приличные расстояния в обе стороны.
    Да, особенно на новостях нельзя, даже сели и сложится все в пользу определенного движения, все равно "прыгать в идущий поезд" нет смысла, на хорошем движении брокер просто не сможет исполнить приказ по нужной цене, а в этом случае мы просто попадаем. Я в моменты важных новостей закрываю даже отложки, хорошо если ордер на разворот достанет и все сложится как надо, но может быть и на оборот.