Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Показаны сообщения: с 41 по 58 из 58

Тема: В каком Банке лучше оформить ипотеку? Какие выгодные предложения на данный момент? (Россия)

Перейти в классический вид темы
  1. линк#41
    Частый гость
    GUELENA стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для GUELENA
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1568 RUB
    Поставила лайков:
    19
    Получено лайков:  11
    в 10 сообщениях
    11%
    Добрый день! Задумались с мужем об ипотеке. Поделитесь своими знаниями в данном вопросе. В каком банке лучше оформить ипотеке. Какие есть совместные программы Банков и Застройщиков. Какие подводные камни при оформлении ипотеки. Приветствуется личный опыт.

2. ForexCopy

3. ТОП сообщений
    2016-12-03   22:08
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 65244 RUB

Цитата Сообщение от Ksana21 Посмотреть сообщение
    Как раз пункт о переуступке прав требований по кредиту есть сейчас практически у всех банков в договоре. Недавно даже в сбере такое обнаружила.
    Кому это государственный банк Российской федерации собрался переуступать права требований по кредиту? У такой системы как сбербанк есть свои рычаги давление на должников, и повестка в суд это еще самая малая часть. Они могут в судебном порядке потребовать от работодателя сумму или же обязать его вычитать с работника ежемесячно ( поверьте, есть такой опыт, не личный, но есть), право описи имущества опять таки никто не отменял, родственники сразу попадают в поле зрения банка, а если еще один или несколько родственников являются клиентами данного банка, то пиши пропало, сами же родственники и заставят выплачивать.

2020-05-22   14:24
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 230369 RUB

Здравствуйте.
    Первое места это Сбербанк. 6,1%
    Вложение 3747511
    Второе места это Банк Открытие. 6,25%
    Вложение 3747512
    Треть места это Альфа-Банк. 6,5%
    Вложение 3747513
    Итак начнем с первого Сбербанк, Процентная ставка на данный момент составляет 6,1 процент, Но что бы получите его необходима получить гос услугу 2020 Домклик. так же имет значения какая у Вас будет подпить электронная или нет, если электронная то тогда ставка уменьшается на 0,05 процента, я сам если честно не знаю на что это влияет, ну до ладно.
    И сейчас уже первоначальный взнос на квартиру должен быть 20%, раннее было 10%.Я как понимаю что сейчас сейчас кризис и банки боятся отдавать свои деньги. И что самое главное почти всегда есть покупаешь квартиру с через риэлтора,то за сбор документов тоже возьмут деньги, 2000р. И так самое главное то что если брать страховку жизни то процент также уменьшается, нужно платить 10 процентов от остатку по кредиту. И если этого не сделать то просто процент ипотеки поднимается на 2% нужно считать как выгоднее для Вам брать, Я не брал страховку, от ее можно отказаться, А вот от страховки имущества отказаться нельзя, цена фиксированная на один год составляет 2455р. Только выполняя все эти условия можно получить процент указанный выше 6,1%.
    Что касаемо других банков то здесь я не обращался по поводу ипотеки. но уверен что условия те же, и процент который они показывают он верен,но только нужно много условий соблюдать, и не дай бог будет такое что досрочно гасить нельзя кредит.
    В сбербанке я сам браи ипотеку и уже успешно ее погасил.
    Что Вы можете сказать про остальных банках

Вложение
    Превью
    2016-09-20   11:30
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 4140 RUB

Цитата Сообщение от one cent Посмотреть сообщение
    Вы серьезно , об ипотеке ?? То есть вы зараене готовы купить жилье по двойному тарифу ?? Оно вам надо ?
    А Вам не надо? Может быть пока не надо) Потом надо будет! Либо сразу всю сумму если готовы будете заплатить, то конечно это здорово, это не переплата по ипотеке... Но человек задал вопрос, соответственно у него нет возможности сразу купить без ипотеки жилплощадь.

2016-10-31   20:49
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1568 RUB

Там сейчас вообще акция. Для всех категорий клиентов вне зависимости от господдержки ставка 11% годовых. У них такого даже до кризиса не было. Так что думаю на сегодняшний момент это самый выгодный вариант ипотеки. Если есть материнский капитал, его как первоначальный взнос можно использовать.
    А про страховки жизни и имущества кто-то уточнял? Они же составляют не малую долю в кредите, прибавят еще процентов 1-2, а от всего размера кредита это не так уж и мало выходит.

2016-11-23   18:17
    Лучший ответ #5

если у вас зарплатная карточка сбербанка то никаких справок нести не надо, они и так все найдут. А предложения и впрямь выгодные, и по надежности... Как то идти и брать деньги у банка который может нежданно-негаданно взять и исчезнуть не хочется. Какому потом банку данные передадут и как могут измениться от этого условия тоже неизвестно.
    Какие условия могут измениться? Вы договор подписываете и новый кредитор будет вас обслуживать точно на таких же условиях. И вообще какая разница какой банк, вы же у него деньги берете, а не он у вас. Да дал бы мне сейчас самый неизвестный банк под 7-8% годовых я бы взяла не раздумывая.

2016-11-24   17:22
    Лучший ответ #6

Так договор то я подписываю с одним банком, а выплачивать другому потом. Он вполне может изменить условия, ссылаясь на то что у них таких условий как в том банке нет, не с ним же договор подписан. Просто слышала что были такие случаи, и потому к кредитам в небольших коммерческий банках отношусь настороженно. Да проценты там как правило не самые низкие, скорее наоборот.
    Такого не может быть. Не имеют они право их изменять, вы новые условия тоже не подписывали. Кстати и продать ваш долг могут только при условии, что в вашем договоре есть пункт о том, что банк может кому-то уступить Ваш долг. Ну конечно если переуступка долга не произошла из-за ликвидации Банка в котором вы брали кредит.

4. линк#45
    Знающий
    Все пучком

Ksana21 авторитетный пользователь Ksana21 авторитетный пользователь Ksana21 авторитетный пользователь Ksana21 авторитетный пользователь Ksana21 авторитетный пользователь Ksana21 авторитетный пользователь Ksana21 авторитетный пользователь Ksana21 авторитетный пользователь Аватар для Ksana21
    89345 RUB
    Поставила лайков:
    2,563
    Получено лайков:  810
    в 776 сообщениях
    20%
    Цитата Сообщение от GUELENA Посмотреть сообщение
    Какие условия могут измениться? Вы договор подписываете и новый кредитор будет вас обслуживать точно на таких же условиях. И вообще какая разница какой банк, вы же у него деньги берете, а не он у вас. Да дал бы мне сейчас самый неизвестный банк под 7-8% годовых я бы взяла не раздумывая.
    Так договор то я подписываю с одним банком, а выплачивать другому потом. Он вполне может изменить условия, ссылаясь на то что у них таких условий как в том банке нет, не с ним же договор подписан. Просто слышала что были такие случаи, и потому к кредитам в небольших коммерческий банках отношусь настороженно. Да проценты там как правило не самые низкие, скорее наоборот.

5. линк#46
    Частый гость
    GUELENA стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для GUELENA
    1568 RUB
    Поставила лайков:
    19
    Получено лайков:  11
    в 10 сообщениях
    11%
    Такого не может быть. Не имеют они право их изменять, вы новые условия тоже не подписывали. Кстати и продать ваш долг могут только при условии, что в вашем договоре есть пункт о том, что банк может кому-то уступить Ваш долг. Ну конечно если переуступка долга не произошла из-за ликвидации Банка в котором вы брали кредит.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Ksana21 (24.11.2016)

7. линк#47
    Знающий
    Все пучком

Ksana21 авторитетный пользователь Ksana21 авторитетный пользователь Ksana21 авторитетный пользователь Ksana21 авторитетный пользователь Ksana21 авторитетный пользователь Ksana21 авторитетный пользователь Ksana21 авторитетный пользователь Ksana21 авторитетный пользователь Аватар для Ksana21
    89345 RUB
    Поставила лайков:
    2,563
    в 776 сообщениях
    20%
    Цитата Сообщение от GUELENA Посмотреть сообщение
    Как раз пункт о переуступке прав требований по кредиту есть сейчас практически у всех банков в договоре. Недавно даже в сбере такое обнаружила. Причем не прописывается на каких условиях и кому они эти права переуступают. К тому же если даже не могут изменить условия договора, в чем я все таки сомневаюсь, то условия оплаты по кредиту скорее всего все равно поменяются, я имею ввиду как и где его оплачивать. а это тоже довольно существенно.

8. линк#48
    Рок! Рок! И только РОК!!!!
    Урра!

artem89gvozd авторитетный пользователь artem89gvozd авторитетный пользователь artem89gvozd авторитетный пользователь artem89gvozd авторитетный пользователь artem89gvozd авторитетный пользователь artem89gvozd авторитетный пользователь artem89gvozd авторитетный пользователь artem89gvozd авторитетный пользователь artem89gvozd авторитетный пользователь Аватар для artem89gvozd
    65244 RUB
    Поставил лайков:
    399
    Получено лайков:  1,043
    в 795 сообщениях
    35%
    Как раз пункт о переуступке прав требований по кредиту есть сейчас практически у всех банков в договоре. Недавно даже в сбере такое обнаружила.
    Кому это государственный банк Российской федерации собрался переуступать права требований по кредиту? У такой системы как сбербанк есть свои рычаги давление на должников, и повестка в суд это еще самая малая часть. Они могут в судебном порядке потребовать от работодателя сумму или же обязать его вычитать с работника ежемесячно ( поверьте, есть такой опыт, не личный, но есть), право описи имущества опять таки никто не отменял, родственники сразу попадают в поле зрения банка, а если еще один или несколько родственников являются клиентами данного банка, то пиши пропало, сами же родственники и заставят выплачивать.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Ksana21 (08.12.2016)

10. линк#49
    Знающий
    Все пучком

89345 RUB
    Поставила лайков:
    2,563
    в 776 сообщениях
    20%
    Цитата Сообщение от artem89gvozd Посмотреть сообщение
    Вы конечно правы, но данный пункт сама своими глазами видела в договоре кредитования. И была сильно удивлена. Я конечно сомневаюсь что они коллекторам передают права на взыскание долга по кредиту, но с кем то они точно по этому вопросу сотрудничают. Это кроме того что у них еще свой отдел есть по работе с проблемной задолженностью.

11. линк#50
    Кандидат форумных наук
    Maksim 2104 хорошая репутация Maksim 2104 хорошая репутация Maksim 2104 хорошая репутация Maksim 2104 хорошая репутация Maksim 2104 хорошая репутация Maksim 2104 хорошая репутация Аватар для Maksim 2104
    37570 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  233
    в 222 сообщениях
    11%
    Многие банки дают деньги для ипотеки. Но так как экономическая ситуация в стране далеко не самая благополучная, многие ужесточили свои требования. И еще надо уточнить какое конкретно жилье вы собираетесь брать, есть ипотеки для новостроя, вторичного жилья или для покупки дома. У банка Московский кредитный приемлемый процент 6,9%, но у того же Сбербанка надежность больше.

12. линк#51
    Частый гость
    spirit of fire приемлемый уровень репутации Аватар для spirit of fire
    1160 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Здраствуйте друзья,может будет чуть чуть не по теме ,но суть одна это деньги и банки .Кредит пока не решил будут ли это наличные или же без посредникам оформить сразу автокредит.К чему веду сдесь люди понимающие дело находятся посоветуйте что лутше чтоб процен по меньше был бы.Буду рад любой информации по данной тематике поскольку нужно срочно принимсть решение деньги или готовая тачка????

13. линк#52
    V.I.P.
    mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь mister25 авторитетный пользователь Аватар для mister25
    161071 RUB
    Поставил лайков:
    973
    Получено лайков:  1,304
    в 1,129 сообщениях
    12%
    В любом случае не стоит брать ипотеку в коммерческом банке потому что там на много выше процент и потом будет нелегко его выплачивать,в нашем городе есть несколько банков которые предоставляют молодым семьям снижение процентов и это очень выгодно,главное проверить все документы и внимательно прочитать договор тогда будет все понятно.

14. линк#53
    Мой первый пост!
    Andreyy12 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Andreyy12
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    У меня ипотека в Россельхозбанке. По-моему самый адекватный и беспроблемный банк в России

15. линк#54
    Мой первый пост!
    OlegMirr стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для OlegMirr
    10 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    в 0 сообщениях
    0%
    Цитата Сообщение от Andreyy12 Посмотреть сообщение
    У меня ипотека в Россельхозбанке. По-моему самый адекватный и беспроблемный банк в России
    Не спорю, что Россельхоз вполне хороший банк, но с чего вы взяли, что он прям самый беспроблемный? Проблемы есть во всех банках, согласитесь) Странное у вас суждение) я лично могу сказать про Бинбанк, открывал там ипотеку в прошлом году, 11,25% годовых и 15% первоначальный взнос. Хорошие условия по рынку+ без проблем оформили ипотеку, доволен

16. линк#55
    Частый гость
    natashaivasha стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для natashaivasha
    3475 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  28
    в 26 сообщениях
    16%
    что касается нашего города Самара, думаю выгода сейчас по Кошелеву или Южный город,доступное жилье, удвоенный мат.капитал. все эти условия благотворно влияют на то,чтобы взять ипотеку.людям уже ни так страшно это слово.лучше уж взять ипотеку и по-тихоньку платить за свое жилье, чем отдавать чужим людям деньги за сьемное

17. линк#56
    V.I.P.
    Готов на всё!

Forex Analitic авторитетный пользователь Forex Analitic авторитетный пользователь Forex Analitic авторитетный пользователь Forex Analitic авторитетный пользователь Forex Analitic авторитетный пользователь Forex Analitic авторитетный пользователь Forex Analitic авторитетный пользователь Forex Analitic авторитетный пользователь Forex Analitic авторитетный пользователь Forex Analitic авторитетный пользователь Forex Analitic авторитетный пользователь Аватар для Forex Analitic
    157057 RUB
    Поставил лайков:
    1,594
    Получено лайков:  2,007
    в 1,396 сообщениях
    19%
    Что касается города Ясиноватой в Донецкой области, то у нас точно нельзя не открыть ипотеку, ни взять ни какой кредит, а что касается ипотеки в России, то банки мало чем отличаются от этого, так как очень много прийдется переплачивать, у меня тетя блала ипотеку и ни как не может ее толком выплатить уже несколько лет, брала на квартиру.

18. линк#57
    Свой человек
    Сбит с толку

Olslav приемлемый уровень репутации Аватар для Olslav
    11473 RUB
    Поставил лайков:
    22
    Получено лайков:  62
    в 59 сообщениях
    11%
    Цитата Сообщение от natashaivasha Посмотреть сообщение
    что касается нашего города Самара, думаю выгода сейчас по Кошелеву или Южный город,доступное жилье, удвоенный мат.капитал. все эти условия благотворно влияют на то,чтобы взять ипотеку.людям уже ни так страшно это слово.лучше уж взять ипотеку и по-тихоньку платить за свое жилье, чем отдавать чужим людям деньги за сьемное
    "Кошелев-проект" или "Южный город" это совсем когда уже нет иной возможности приобрести жилье. Окраина города, я бы сказал даже загорожье, проблемы с водой и канализационной инфраструктурой, в "Кошелеве" так еще и окна в окна соседям. Каждому свое, но думаю "хрущевка" в одном из районов будет получше вариантом. Из банковских учреждений я предпочел "Дельта-кредит", не было с ним проблем (тьфу-тьфу), несмотря на гонения в сети

19. линк#58
    Частый гость
    Eulina стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Eulina
    580 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  4
    в 3 сообщениях
    7%
    Выбирайте такой банк который не сможет у вас, если что, отобрать ваше жильё. Маленькие банки с противоположной стороны вашей местности)) Узнайте что бы их представительство было подальше от вас. Потому что чем крупнее банк тем сильнее у него уровень защиты - то есть до последнего банк будет бороться и пойдёт на суд и так далее. Так что прошерстите эту тему в интернете это вам многое покажет.

20. линк#59
    Свой человек
    В раздумьях

Linar4ik1 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Linar4ik1
    6241 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9
    Получено лайков:  29
    в 27 сообщениях
    9%
    Я слышал что в Газпром банке лучшие условия по ипотеке, то есть там и ставка низкая и первоначальный взнос самый минимальный. Конечно есть сейчас банки которые вообще дают ипотеку без первоначального взноса, но там и ставка довольно высокая. Чтобы брать ипотеку нужно все тщательно обдумать так как я тоже хотел ее взять, но потом посчитал все свои платежи которые буду платить и получилось очень много.

21. линк#60
    Свой человек
    ZhenyaDer приемлемый уровень репутации Аватар для ZhenyaDer
    20086 RUB
    Поставил лайков:
    9
    Получено лайков:  44
    в 44 сообщениях
    6%
    Цитата Сообщение от Linar4ik1 Посмотреть сообщение
    Я слышал что в Газпром банке лучшие условия по ипотеке, то есть там и ставка низкая и первоначальный взнос самый минимальный. Конечно есть сейчас банки которые вообще дают ипотеку без первоначального взноса, но там и ставка довольно высокая. Чтобы брать ипотеку нужно все тщательно обдумать так как я тоже хотел ее взять, но потом посчитал все свои платежи которые буду платить и получилось очень много.
    Мы когда решили брать квартиру в ипотеку просмотрели все возможные банки и во всех рабках первоначальный взнос одно из первых обязательных условий. Правда процент взноса везде разный, где то 10, где то минимум 20. В итоге мы выбрали сбербанк. Но вышли из этой ситуации по другому. Продавцы квартиры написали нам расписку, что якобы получили от нас этот первоначльный, эту расписку мы показали в банке и все. На самом деле как такового первоначального взноса не было.

22. линк#61
    Свой человек
    MrKartman приемлемый уровень репутации Аватар для MrKartman
    11478 RUB
    Поставил лайков:
    78
    Получено лайков:  54
    в 48 сообщениях
    10%
    Цитата Сообщение от Forex Analitic Посмотреть сообщение
    Что касается города Ясиноватой в Донецкой области, то у нас точно нельзя не открыть ипотеку, ни взять ни какой кредит, а что касается ипотеки в России, то банки мало чем отличаются от этого, так как очень много прийдется переплачивать, у меня тетя блала ипотеку и ни как не может ее толком выплатить уже несколько лет, брала на квартиру.
    Я бы сейчас вообще в Донецке не жил и не рассматривал покупку жилья. Сильно дорога для меня жизнь. Но с другой стороны, я думаю у вас не такие дорогие квартиры, чем в других городах Украины. Можно взять по дешевке и потом, если все устаканиться, продать дороже. А вообще я бы не брал жилье в кредит. Я не хочу потом жить в долгу у банка и бояться что я не смогу вовремя отдать деньги и у меня заберут квартиру.

23. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  24. линк#62
    Знающий
    Sanchezqwerty отличная репутация Sanchezqwerty отличная репутация Sanchezqwerty отличная репутация Sanchezqwerty отличная репутация Sanchezqwerty отличная репутация Sanchezqwerty отличная репутация Sanchezqwerty отличная репутация Sanchezqwerty отличная репутация Sanchezqwerty отличная репутация Sanchezqwerty отличная репутация Sanchezqwerty отличная репутация Аватар для Sanchezqwerty
    230369 RUB
    Поставил лайков:
    5,332
    Получено лайков:  8,407
    в 3,514 сообщениях
    205%
    Здравствуйте.
    Первое места это Сбербанк. 6,1%
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_44.png
Просмотров: 5
Размер:	294.4 КБ
ID:	3747511
    Второе места это Банк Открытие. 6,25%
Название: Screenshot_45.png
Просмотров: 5
Размер:	127.8 КБ
ID:	3747512
    Треть места это Альфа-Банк. 6,5%
Название: Screenshot_46.png
Просмотров: 4
Размер:	96.8 КБ
ID:	3747513
    Итак начнем с первого Сбербанк, Процентная ставка на данный момент составляет 6,1 процент, Но что бы получите его необходима получить гос услугу 2020 Домклик. так же имет значения какая у Вас будет подпить электронная или нет, если электронная то тогда ставка уменьшается на 0,05 процента, я сам если честно не знаю на что это влияет, ну до ладно.
    И сейчас уже первоначальный взнос на квартиру должен быть 20%, раннее было 10%.Я как понимаю что сейчас сейчас кризис и банки боятся отдавать свои деньги. И что самое главное почти всегда есть покупаешь квартиру с через риэлтора,то за сбор документов тоже возьмут деньги, 2000р. И так самое главное то что если брать страховку жизни то процент также уменьшается, нужно платить 10 процентов от остатку по кредиту. И если этого не сделать то просто процент ипотеки поднимается на 2% нужно считать как выгоднее для Вам брать, Я не брал страховку, от ее можно отказаться, А вот от страховки имущества отказаться нельзя, цена фиксированная на один год составляет 2455р. Только выполняя все эти условия можно получить процент указанный выше 6,1%.
    Что касаемо других банков то здесь я не обращался по поводу ипотеки. но уверен что условия те же, и процент который они показывают он верен,но только нужно много условий соблюдать, и не дай бог будет такое что досрочно гасить нельзя кредит.
    В сбербанке я сам браи ипотеку и уже успешно ее погасил.
    Что Вы можете сказать про остальных банках

25. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Подписанные на тему (11)