Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 97

Тема: Cоветник cm-average

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор раздела АТС
    cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация Аватар для cmillion
    Поставил лайков:
    1,198
    Получено лайков:  8,495
    в 5,068 сообщениях
    55%
    Описание советника average
    • Советник имеет 3 варианта открытия первой позиции:
    1. «открывать сразу»
    Советник открывает сразу обе позиции
    2. «ждать открытую позицию с указанным магиком»

Первая позиция выставляется вручную либо сторонним советником с таким же магиком «по индикатору»
    3. Ордера выставляются по индикатору стохастик
    Советник открывает позиции по стохастику, когда основная линия стохастика пересекает индикаторную линию и при этом стохастик находится в зоне перекупленности или перепроданности.
    Зона перекупленности выше уровня LevelSell
    зона перепроданности ниже LevelBuy
    • Советник может открывать до 8 позиций в каждом направлении ( каждой позиции можно указать лот, шаг и профит )
    • Включает в себя стоплосс, треллингстоп и параметры индикатора стохастик, т.е. если происходит пересечение выше уровня левелсел, то открывается продажа, если ниже левелбай, то - покупка
    • Профит выставляется от точки суммарного безубытка
    Например выставлены такие параметры:

Название: 1.PNG
Просмотров: 1710

Размер: 42.1 КБ

Советник ждет сигнала от индикатора затем открывает первую позицию с лотом 0.1 и выставляет ей профит 50. Далее советник ждет следующего сигнала индикатора и проверяет – если цена прошла 10 пунктов, то он открывает следующую позицию уже с лотом 0.2 и выставляет новый профит(40 пунков) от точки суммарного безубытка этих позиций. Далее ожидает следующий сигнал в этом же направлении и выставляет 3 позицию слотом 0.3 и переносит тейкпрофиты всех трех позиций и т.д. Если открывать все позиции по индикатору указано false, то только первая позиция выставится по индикатору, а последующие будут выставляться от нее на расстоянии указанном в параметрах без учета индикатора.

• В отличие от тейкпрофита стоплосс выставляется к каждому ордеру отдельно.

Название: InstaTrader.png
Просмотров: 1072

Размер: 58.0 КБ
    paperclip Рисунок attachment2876906 
    paperclip Вложения

Последний раз редактировалось cmillion; 20.07.2019 в 15:47.
    Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Email: ea@cmillion.ru
    WhatsApp +79283690333

2. post_thanks Получено лайков: 2

gvitall (10.09.2016), neopoliten1981 (13.09.2019)

3. ТОП сообщений
    2019-08-20   20:15
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 0 RUB

TP всегда работает, поэтому вы должны помнить, какое значение TP вы вводите в каждой позиции ... или вы можете просто позволить тралу закончиться на определенном уровне TP по вашему выбору. 9999 прекратит работу TP, и все сделки будут решаться только с помощью Trailing SL. Очевидно, что это уникальный советник, отличающийся от большинства обычных трейдеров грид, поскольку он дает вам возможность устанавливать необычные размеры лотов, которые могут пригодиться в определенных ситуациях. Используйте свое воображение, и вы будете удивлены, чего вы можете достичь. Вот рабочий пример GBPUSD на счете в AUD $ 3000. Эта учетная запись достигла маржи в размере $ 419, но восстановилась неплохо. Размер лотов слишком агрессивен для такого небольшого остатка на счете, но, несмотря на это, он работает очень хорошо. Это очень экспериментально, но набор прошел очень хорошо при тестировании на истории, что всегда является моим первым требованием, прежде чем я ставлю его на демонстрацию. Вы можете многому научиться, наблюдая живую торговлю, по сравнению с тестированием на истории. Он показывает вам недостатки ваших наборов для тестирования на истории и позволяет вносить коррективы на основе обратной связи с реальными торговыми данными. В этом конкретном случае я понял, что распределение лотов слишком велико для баланса счета, но, увидев, что он сохранился, я позволю ему продолжить. Баланс в 10000 долларов был бы более подходящим здесь.

Изображение
    Превью
    2019-08-26   13:11
    Лучший ответ #2

Давайте тогда забудем о проценте, так что это был DD 80 долларов от депозита в 500 долларов, чтобы получить прибыль 5200 долларов за 18 месяцев. Я не говорю, что это то, с чем вы должны работать ... это только начало. Оттуда можно много чего улучшить.

2019-08-22   14:19
    Лучший ответ #3

Мне даже не пришлось проверять это, чтобы понять, что это немедленный сбой. Для начала вы устанавливаете конечный SL на отдельные позиции, чтобы усреднение по вашей сетке было скомпрометировано. Это само по себе приведет к немедленной гибели аккаунта. Если вы хотите, чтобы трейлинг SL от точки безубыточности превышал общую среднюю прибыль, то вам нужно установить для этого параметра значение true. Тогда ваши шаги чрезвычайно велики, как для TP, так и для шага сетки. Если вы можете получить прибыль с этим набором, пожалуйста, покажите результаты своего теста здесь. Я был бы очень удивлен, если вы можете. Как я и ожидал, он сразу же завершает мой тест на EURUSD. Возможно, вам стоит взглянуть на мои настройки, чтобы понять, как настроить этот советник. Я не буду выдавать установленные файлы, но настройки будет достаточно легко увидеть. Вот прогон со счетом в 10000 долларов. В интересах людей, которые предпочитают небольшие стартовые остатки, я также запустил это на счете в 500 долларов, чтобы получить более 1000% прибыли. Обратите внимание, что на сегодняшний день GBPUSD дал лучшие результаты, но хорошие результаты можно найти на многих других парах, включая золото.

Изображение
    Превью
    2019-08-28   18:16
    Лучший ответ #4

Я никогда не получал прибыль от тестирования на истории или форвард-тестирования при использовании SL. Это просто не работает. Вы можете заметить параметр для максимальной потери, чтобы закрыть все. Я управляю этими советниками на нескольких парах, до 10 пар, поэтому общий баланс счета и эквити - моя забота, а не отдельные сделки. Одна пара может покрыть убыток другой, так как я часто закрываю все сделки, если достигнута определенная прибыль или иногда определенная потеря. Тщательное ручное наблюдение и вмешательство могут удерживать эти советники в течение некоторого времени, принося прибыль. Вот пример советника, основанного на бесплатном простом советнике cMillion RSI, который я лично модифицировал. Он продолжается уже 5 месяцев и на сегодняшний день совершил около 15 500 сделок. Это занимает около 700 или около того позиций в неделю. Вы заметите, что в течение первых 2,5 месяцев он вырос, оставался на определенном уровне (около 2000 долларов прибыли), а затем постепенно вернулся к исходному балансу. Застой и упадок стали результатом внедрения SL, который я снял, когда он достиг стартового баланса. Удивительно, но этот советник в настоящее время торгует 13 парами, и поэтому я использую баланс в $ 10000 AUD. Я использую этот аккаунт для получения статистических данных, относящихся к разным парам. Вот некоторые обновления.К сожалению, они заархивировали этот сигнал на MQL5 из-за чрезмерной активности, поэтому вот некоторые статистические данные из книги «Мой FX».

Изображение
    Превью
    2019-08-14   14:30
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 475218 RUB

Сделал фильтры как в cm-RUL simple lock

Изображение
    Превью
    2019-08-31   10:53
    Лучший ответ #6

SL держит депозит около 0. Я тестирую одну пару eur/usd на пяти минутном графике с использованием tailing stop NL и никаких подходящих вариантов настройки не нашёл. Но вот сегодня по пробовал без trailing stopNL и в первом же тесте с декабря 2018 просадка всего 400$. Интересно! И даже очень интересно! Так что предложеные вами варианты настроек, где только трал от без убытка работает вообще не катят.

4. Линк #2
    Знающий
    gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь Аватар для gvitall
    Деньги за посты:
    88916 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,188
    Получено лайков:  2,686
    в 1,205 сообщениях
    72%
    Интересный советник. Эта идея давно витает на форуме. Несколько раз её воплощали, но дело дальше тестирования так и не пошло, к сожалению.
    Тестил я, тестил этого зверя, и результаты, вроде, есть, но прибыль крайне маленькая, т.к. сделок совсем немного. Можно, конечно, поставить более резвые настройки стохастика, но это и опасно. Может стоит добавить ещё какой-нибудь фильтр. Или сделать динамический лот...

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #3
    Модератор раздела АТС
    cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация Аватар для cmillion
    Поставил лайков:
    1,198
    в 5,068 сообщениях
    55%
    Цитата Сообщение от gvitall Посмотреть сообщение
    Интересный советник. Эта идея давно витает на форуме. Несколько раз её воплощали, но дело дальше тестирования так и не пошло, к сожалению.
    Тестил я, тестил этого зверя, и результаты, вроде, есть, но прибыль крайне маленькая, т.к. сделок совсем немного. Можно, конечно, поставить более резвые настройки стохастика, но это и опасно. Может стоит добавить ещё какой-нибудь фильтр. Или сделать динамический лот...
    Как Вы себе представляете "динамический лот" ? Задавать 8 настроек в проценте от депозита? Вы считаете так можно увеличить прибыль? Не проще ли поставить заведомо больше лот? Мне кажется прибыль можно увеличить, установив советник на 5-8 валютных пар. Просадка ведь достаточно низкая, значит можно депозит разделить на несколько пар. Представьте свои тесты, может по ним что еще придумаем. Добавить еще индикатор можно, но ведь он еще уменьшит кол-во входов.....

WhatsApp +79283690333

7. Линк #4
    Знающий
    gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь Аватар для gvitall
    Деньги за посты:
    88916 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,188
    в 1,205 сообщениях
    72%
    евра.Н1.4знака.rar
    Цитата Сообщение от cmillion Посмотреть сообщение
    Мне кажется прибыль можно увеличить, установив советник на 5-8 валютных пар. Просадка ведь достаточно низкая, значит можно депозит разделить на несколько пар.
    Дело в том, что пока что я подобрал что-то, более-менее, удобное для евродоллара, Н1. Тестировал на дырявых котировках, сет прилагаю.
    Конечно, можно подобрать параметры и для других пар, а может и нет: последнее время евродоллар ведёт себя очень уникально, проверенно на многих советниках.
    В общем, надо поработать над этим советником. Может с лотностью что-то. Скажем, увеличивать лот по сетке Фибоначи:1-1-2-3-5-8-13...

8. post_thanks Получено лайков: 2

cmillion (11.09.2016), neopoliten1981 (28.08.2019)

9. Линк #5
    Знающий
    БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь Аватар для БАМБАРБИЯ
    Деньги за посты:
    128455 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,288
    Получено лайков:  4,736
    в 2,077 сообщениях
    123%
    Хороший советник, если ещё попробовать приделать ему фильтр чтоб сделки открывал по тренду, допустим если использовать советника на малом ТФ 5-15 мин, то данные трендового индикатора брал с более старшего ТФ допустим с 1-4 часа. в случае неудачного входа выход был бы уже с усреднением.

10. post_thanks Получено лайков: 2

gvitall (11.09.2016), neopoliten1981 (28.08.2019)

11. Линк #6
    Модератор раздела АТС
    Поставил лайков:
    1,198
    в 5,068 сообщениях
    55%
    Цитата Сообщение от БАМБАРБИЯ Посмотреть сообщение
    Хороший советник, если ещё попробовать приделать ему фильтр чтоб сделки открывал по тренду, допустим если использовать советника на малом ТФ 5-15 мин, то данные трендового индикатора брал с более старшего ТФ допустим с 1-4 часа. в случае неудачного входа выход был бы уже с усреднением.
    Какой индикатор Вы предлагаете для трендового фильтра? Тот же стохастик или есть варианты?

WhatsApp +79283690333

12. post_thanks Получено лайков: 1

neopoliten1981 (28.08.2019)

13. Линк #7
    Знающий
    БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь БАМБАРБИЯ авторитетный пользователь Аватар для БАМБАРБИЯ
    Деньги за посты:
    128455 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,288
    в 2,077 сообщениях
    123%
    Какой индикатор Вы предлагаете для трендового фильтра? Тот же стохастик или есть варианты?
    Стохастик наврятли подойдет, так как он более для входа удачен, ма с опазданием работает, надо посмотреть получше. Пока более склоняюсь к MACD, если подобрать нестандартные настройки так чтоб если гистограмма выше 0 то работаем на покупку ниже на продажу. Может есть у кого другие варианты.

14. Линк #8
    Знающий
    Деньги за посты:
    88916 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,188
    в 1,205 сообщениях
    72%
    Можно РСАй. Если больше 55-» только бай; меньше 45-» только селл; между 45 и 55-»сделок нет...

15. Линк #9
    Знающий
    Деньги за посты:
    128455 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,288
    в 2,077 сообщениях
    123%
    Можно РСАй. Если больше 55-» только бай; меньше 45-» только селл; между 45 и 55-»сделок нет...
    Тоже вариант, середина отброс флета.

16. Линк #10
    Модератор раздела АТС
    Поставил лайков:
    1,198
    в 5,068 сообщениях
    55%
    Цитата Сообщение от БАМБАРБИЯ Посмотреть сообщение
    Тоже вариант, середина отброс флета.
    В нашем случае флет как раз на руку, вот длинный безоткатный тренд - враг. Так что можно и за фильтр RSI 50 взять (больше или меньше) А вообще МАГД тоже может подойти, но так как он и есть набор МА, то так же будет немного запаздывать.

WhatsApp +79283690333

17. Линк #11
    Знающий
    Деньги за посты:
    88916 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,188
    в 1,205 сообщениях
    72%
    В нашем случае флет как раз на руку,
    Владимир, если нужен флет, то разрешить советнику торговать только при условии, что РСАй находится между значениями 57 и 43, допустим.
    Это, кстати интересная мысль и можно воплотить её в других советниках-флетолюбах. Я раньше нигде не встречал такого вида фильтрации. Но это уже другая тема...
    А в нашем случае можно это использовать, это 100%. Не надо заморачиваться со старшим таймфреймом, можно просто ставить бОльший период для РСАй.

18. post_thanks Получено лайков: 2

cmillion (11.09.2016), Paskal' (11.09.2016)

19. Линк #12
    Кандидат форумных наук
    Paskal' хорошая репутация Paskal' хорошая репутация Paskal' хорошая репутация Paskal' хорошая репутация Paskal' хорошая репутация Аватар для Paskal'
    Деньги за посты:
    34996 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    796
    Получено лайков:  451
    в 155 сообщениях
    31%
    Владимир, если нужен флет, то разрешить советнику торговать только при условии, что РСАй находится между значениями 57 и 43, допустим.
    Это, кстати интересная мысль и можно воплотить её в других советниках-флетолюбах. Я раньше нигде не встречал такого вида фильтрации. Но это уже другая тема...
    А в нашем случае можно это использовать, это 100%. Не надо заморачиваться со старшим таймфреймом, можно просто ставить бОльший период для РСАй.
    Интересная мысль- фильтр для определения флета. Никогда раньше такого не встречал. Хотя, всречал, у Владимира есть такой советник, но точно ничего сказать не могу.
    А рсай- как раз то, что надо, по-моему. Можно ещё Аллигатор попробовать: когда губы-зубы-пасть перемешаны- вот вам и флет
    Это шутка, конечно, но а почему нет?! Есть ещё производная от рсай- рэлетив вигор индекс, может он получше...

20. Линк #13
    Знающий
    Деньги за посты:
    88916 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,188
    в 1,205 сообщениях
    72%
    Цитата Сообщение от Paskal' Посмотреть сообщение
    Есть ещё производная от рсай- рэлетив вигор индекс, может он получше...
    Рэлитив Вигор индекс- это немного другое, может тоже можно- кто его знает Есть там ещё один индикатор флета: Форс Индекс. Я с ним нмкогда не работал, но можно почитать описание и подумать. По идее, таких вариантов можно найти много, просто нужно то, что попроще, чтобы код советника не грузить. Наверняка есть пользовательские индюки такого плана, но там же могут быть глюки и весь сов будет глючить. Всё ИМХО.

21. Линк #14
    Модератор раздела АТС
    Поставил лайков:
    1,198
    в 5,068 сообщениях
    55%
    Можно попробовать, но думаю это будет нужно только для первого ордера. Если у нас уже есть открытые позиции и RSI выходит за рамки то прекратив дальнейшее выставление ордеров мы просто затянем процесс закрытия серии.
    Хотя конечно тут проще написать и проверить, чем анализировать.

WhatsApp +79283690333

22. Линк #15
    Модератор раздела АТС
    Поставил лайков:
    1,198
    в 5,068 сообщениях
    55%
    Рэлитив Вигор индекс- это немного другое, может тоже можно- кто его знает Есть там ещё один индикатор флета: Форс Индекс. Я с ним нмкогда не работал, но можно почитать описание и подумать. По идее, таких вариантов можно найти много, просто нужно то, что попроще, чтобы код советника не грузить. Наверняка есть пользовательские индюки такого плана, но там же могут быть глюки и весь сов будет глючить. Всё ИМХО.
    Relative Vigor Index (RVI) это как раз и есть анализ волатильности или бодрости, по сути анализ флета. Можно и его пробовать.

WhatsApp +79283690333

23. Линк #16
    Знающий
    Деньги за посты:
    88916 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,188
    в 1,205 сообщениях
    72%
    Relative Vigor Index (RVI) это как раз и есть анализ волатильности или бодрости, по сути анализ флета. Можно и его пробовать.
    Может так оно и есть- это новый индикатор для меня... Звучит, в оригинале, так:
    "Технический Индикатор Индекс Относительной Бодрости (Relative Vigor Index, RVI) базируется на идее того, что на бычьем рынке цена закрытия, как правило, выше, чем цена открытия. И наоборот — на медвежьем рынке. Таким образом, бодрость движения устанавливается положением, в котором цена находится в конце периода."
    С RVI непонятно одно: границы, указывающие о наличии флета. В случае РСАй это как то наглядней...

24. Линк #17
    Кандидат форумных наук
    Paskal' хорошая репутация Paskal' хорошая репутация Paskal' хорошая репутация Paskal' хорошая репутация Paskal' хорошая репутация Аватар для Paskal'
    Деньги за посты:
    34996 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    796
    Получено лайков:  451
    в 155 сообщениях
    31%
    Можно попробовать, но думаю это будет нужно только для первого ордера. Если у нас уже есть открытые позиции и RSI выходит за рамки то прекратив дальнейшее выставление ордеров мы просто затянем процесс закрытия серии.
    Можно использовать следующую логику: открылся 1ый ордер, когда рсай внутри канала; рсай ушёл за границу- имеем минус; ждём, когда рсай вернётся в канал 43-57 и побудет там некоторое время, потом ищем новый вход, с другим тейком и лотом, и т.д. Система, конечно, непростая, но выглядит логично, на мой взгляд. Вручную бы потестить, но малореально, разве что на Н4 и выше.

25. Линк #18
    Знающий
    Деньги за посты:
    88916 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,188
    в 1,205 сообщениях
    72%
    Цитата Сообщение от Paskal' Посмотреть сообщение
    Можно использовать следующую логику: открылся 1ый ордер, когда рсай внутри канала; рсай ушёл за границу- имеем минус; ждём, когда рсай вернётся в канал 43-57 и побудет там некоторое время, потом ищем новый вход, с другим тейком и лотом, и т.д. Система, конечно, непростая, но выглядит логично, на мой взгляд. Вручную бы потестить, но малореально, разве что на Н4 и выше.
    Не совсем понятно, но интересно Шучу, конечно
    Т.е. вы предлагаете каждый последующий вход в рынок делать только тогда, когда рсай сигналит о наличии флета, как я понял? Таким образом, каждый раз наш сетап для открытия позиции такой: рсай около 50, находится там несколько баров+ сигнал от стохастика. Каждый раз мы увеличиваем лот и уменьшаем тейк, но так, чтобы перекрыть предыдущие минусы. ну, как бы, звучит логично.