Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 21 из 21
Первая ... 11 20 Последняя

Показаны сообщения: с 401 по 415 из 415

Тема: Анализ рыночной истории c помощью конструктора FSB professional.

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#401
    Кандидат форумных наук
    Kamil Shakirov хорошая репутация Kamil Shakirov хорошая репутация Kamil Shakirov хорошая репутация Kamil Shakirov хорошая репутация Kamil Shakirov хорошая репутация Аватар для Kamil Shakirov
    Деньги за посты (Подробнее):
    21974 RUB
    Поставил лайков:
    47
    Получено лайков:  199
    в 175 сообщениях
    12%
    Анализ рыночной истории c помощью конструктора FSB professional.Программа пишет роботов подгоняя параметры индикаторов,параметры входов-выходов и ММ.
    Цель ветки:1 Программа хорошая, но доверяй и проверяй - критикуем и обосновываем . 2.Сдесь я буду делиться опытом работы в этой программе.3.Выставлять фотографии с настройками роботов в этой программе. 4.Приглашаю всех и для обсуждения и анализа.

2. <a href="https://www.instaforex.org/ru/company_news">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2018-03-23   19:11
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 2136 RUB

Прошел еще месяц тестирования и хоть имела место просадка, все равно по итогам получился плюс.

Изображение
    Превью
    2018-03-30   21:12
    Лучший ответ #2

Изучаю эту программу и приходят в голову крамольные (в плане общепринятых форексных правил) мысли. К примеру: все в один голос утверждают - стоп должен быть меньше профита (и чем эта разница больше, тем лучше). Мартингейл приводит к сливу. И т.д. и т.п. Нас с детства приучают к неким стереотипам, торговля на форекс не исключение. FSB - это программа, по этому она свободна от стереотипов. Она тупо перебирает различные комбинации индикаторов, правил входа - выхода, ну и много чего, можно самому устанавливать какие либо условия или доверить это программе. Но результаты такие: самые прибыльные стратегии это те, где стоп больше профита (примерно) в два раза и те, где используется мартингейл, который кстати не приводит к сливу, вопреки общепринятому мнению. Ну и выложу очередной скрин, еще неделя торговли на демо, где все стратегии имеют стоп в два раза больше чем профит. В итоге на один стоп приходится пять - шесть профитов.

Изображение
    Превью
    2017-02-04   21:26
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 578955 RUB

Твои слова да Богу в ушине один индюк не способен так фильтровать особенно осцилляторы, которые на тренде врут.ССИ индюк не плохой, но не флетах залипает. вот масд неплохо фильтрует, режет точки входа до безобразия.ИНдюки часто врут на флетообразном флете.

2016-08-28   04:38
    Лучший ответ #4
    2018-02-22   13:26
    Лучший ответ #5

Давно хотел ответить на этот пост, да лень было. Вот результат в МТ4.

Собрал в FSB на скорую руку три советника, соединил их по мосту с МТ4 и поставил торговать на демосчете. Это результат за два месяца. Я понимаю, что два месяца это не срок, но с 5000 - 15000 все же мягко говоря не плохо. Пост этот я написал с целью показать, что программа достойна внимания.

Изображение
    Превью
    2018-02-22   19:01
    Лучший ответ #6

Разница в следующем - в FSB создается не эксперт, а стратегия. Её можно экспортировать в виде эксперта для МТ4, но результаты теста будут отличаться. Под логикой открытия позиции я имел ввиду то, что при открытии позиции на начале бара в МТ4 она и будет открываться на начале следующего бара. В FSB она будет открываться за некоторое время до закрытия текущего бара. Создатель FSB считает, что так правильнее ( по крайней мере я понял так), и вообще он считает, что тест в его программе точнее. Когда я импортировал стратегии в МТ4, результаты теста действительно достаточно сильно отличались, хотя кривые доходности на вид были похожи. У FSB есть возможность торговать свои стратегии в МТ4 используя так называемый мост. Т.е. в МТ4 устанавливается эксперт, который управляется сигналами стратегии FSB. Вот я и решил проверить доходность стратегий FSB на демо счете. Установил на VPS - FSB и МТ4 и смотрю на результаты. В принципе в такой связке есть еще один плюс, это то, что действия трейдера не видны дилеру. Ну вот вроде пока все (пока результаты больше похожи на результаты теста в FSB).

4. Линк#404
    Частый гость
    MrProper приемлемый уровень репутации Аватар для MrProper
    2136 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  33
    в 28 сообщениях
    24%
    Цитата Сообщение от ILLANER Посмотреть сообщение
    Попробуй хотя бы в МТ4 это потестить. А не только в этой программе. Получишь ли такой результат?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Statement.jpg
Просмотров: 356
Размер:	160.3 КБ
ID:	1811193

Собрал в FSB на скорую руку три советника, соединил их по мосту с МТ4 и поставил торговать на демосчете.
    Это результат за два месяца. Я понимаю, что два месяца это не срок, но с 5000 - 15000 все же мягко говоря не плохо.
    Пост этот я написал с целью показать, что программа достойна внимания.

5. post_thanks Получено лайков: 1

ILLANER (22.02.2018)

6. Линк#405
    Знающий
    В раздумьях

ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь Аватар для ILLANER
    83725 RUB
    Поставил лайков:
    848
    Получено лайков:  2,736
    в 1,451 сообщениях
    98%
    Цитата Сообщение от MrProper Посмотреть сообщение

Вложение 1811193

Собрал в FSB на скорую руку три советника, соединил их по мосту с МТ4 и поставил торговать на демосчете.
    Это результат за два месяца. Я понимаю, что два месяца это не срок, но с 5000 - 15000 все же мягко говоря не плохо.
    Пост этот я написал с целью показать, что программа достойна внимания.
    Да, результат и вправду интересный, просадка правда 34%.Хотя для меня лично это не критично.
    а как в тестере МТ4 , не пробовал прогонять, за 2017 год желательно. Я просто недоверяю тестам именно в этой программе и на то есть причины. Моделирование у нее грубоватое о причинах сдесь тоже писалось. И я надеюсь тест это продолжается? Было бы интересно посмотреть что будет дальше. Хотя бы раз в месяц видеть результаты.

Последний раз редактировалось ILLANER; 22.02.2018 в 14:20.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк#406
    Частый гость
    2136 RUB
    Поставил лайков:
    1
    в 28 сообщениях
    24%
    Тест продолжается, мне то же интересно. В МТ4 эти советники тестировать не хочу по причине разной логики входа в позицию в этих программах. Что касается просадки - я же написал, что советники создавались на скорую руку (почти первые попавшиеся). Ну а вообще, в этой программе можно создать портфель из советников и следить за каждым в отдельности. Если какой то начнет сливать, его можно просто отключить (на время или на совсем), можно оптимизировать и опять включить.

9. Линк#407
    Знающий
    В раздумьях

ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь ILLANER авторитетный пользователь Аватар для ILLANER
    83725 RUB
    Поставил лайков:
    848
    в 1,451 сообщениях
    98%
    Что значит разная логика входа в позицию этих програм, каких? Экспертов или терминала с конструктором. Ведь эксперт создается для МТ4, значит в идеале там и надо его тестировать

10. Линк#408
    Частый гость
    2136 RUB
    Поставил лайков:
    1
    в 28 сообщениях
    24%
    Разница в следующем - в FSB создается не эксперт, а стратегия. Её можно экспортировать в виде эксперта для МТ4, но результаты теста будут отличаться. Под логикой открытия позиции я имел ввиду то, что при открытии позиции на начале бара в МТ4 она и будет открываться на начале следующего бара. В FSB она будет открываться за некоторое время до закрытия текущего бара. Создатель FSB считает, что так правильнее ( по крайней мере я понял так), и вообще он считает, что тест в его программе точнее. Когда я импортировал стратегии в МТ4, результаты теста действительно достаточно сильно отличались, хотя кривые доходности на вид были похожи. У FSB есть возможность торговать свои стратегии в МТ4 используя так называемый мост. Т.е. в МТ4 устанавливается эксперт, который управляется сигналами стратегии FSB. Вот я и решил проверить доходность стратегий FSB на демо счете. Установил на VPS - FSB и МТ4 и смотрю на результаты. В принципе в такой связке есть еще один плюс, это то, что действия трейдера не видны дилеру. Ну вот вроде пока все (пока результаты больше похожи на результаты теста в FSB).

11. post_thanks Получено лайков: 1

ILLANER (22.02.2018)

12. Линк#409
    Знающий
    В раздумьях

83725 RUB
    Поставил лайков:
    848
    в 1,451 сообщениях
    98%
    то то, что действия трейдера не видны дилеру
    Лично я не верю в эту чушь типа диллер следит за каждым трейдером и двигает котировки против ордеров трейдера намеренно. У каждого диллера далеко не по 2,3 клиента, а тысячи...

13. Линк#410
    Знающий
    В раздумьях

83725 RUB
    Поставил лайков:
    848
    в 1,451 сообщениях
    98%
    при открытии позиции на начале бара в МТ4 она и будет открываться на начале следующего бара. В FSB она будет открываться за некоторое время до закрытия текущего бара.
    А вот про это мне не понятно еще больше. Если в боте прописано открытие на начале бара, зачем открывать ее перед концом предыдущего. На мой взгляд, это как раз и приводит к некорректным результатам теста этой программы и в этом плане я не согласен с автором программы что правильно открывать сделки не выполняя в точности все инструкции стратегии эксперта. Если же конструктор прописывает эксперту открывать раньше, так и тестер МТ4 будет открывать их так как прописано в эксперте. Если выбрать самый точный метод тестирования на каждом тике , а не грубый метод по контрольным точкам

14. post_thanks Получено лайков: 1

15. Линк#411
    Частый гость
    2136 RUB
    Поставил лайков:
    1
    в 28 сообщениях
    24%
    Ну про невидимость ордеров я просто так написал, ведь есть такое мнение и довольно распространенное, что маркетмейкеры охотятся за стопами. А по поводу правильности работы тестера FSB, я просто написал то, что ответил автор программы на вопрос о том, почему отличаются результаты тестирования в его программе от МТ4. Он сделал так потому, что цена закрытия текущего бара может отличаться от цены открытия следующего, причем значительно. И даже если в тестере МТ4 выбрать метод тестирования на каждом тике, все равно он откроет позицию не так, как FSB при всех равных условиях. Но суть не в этом. Сравнивая отчеты тестеров я обратил внимание на то, что позиции открываются в разных местах. Возможно помимо всего прочего по разному рисуются индикаторы или есть какие то ещё причины. У меня, например, нет цели торговать используя исключительно МТ4, главное получать прибыль. Вот я и решил проверить, как будет выглядеть торговля по сигналам FSB, а это можно сделать, к сожалению, только в режиме реального времени. Теперь сижу, жду и смотрю на результаты.

16. post_thanks Получено лайков: 1

ILLANER (23.02.2018)

17. Линк#412
    Знающий
    В раздумьях

83725 RUB
    Поставил лайков:
    848
    в 1,451 сообщениях
    98%
    Вот я и решил проверить, как будет выглядеть торговля по сигналам FSB, а это можно сделать, к сожалению, только в режиме реального времени. Теперь сижу, жду и смотрю на результаты.
    Очень интересно будет видеть результаты, у меня есть индикатор который показывает прибыльность как в валюте так и в процента , за выбранный период истории закрытых ордеров выглядит примерно так .
Название: EURJPYH1.png
Просмотров: 6
Размер:	70.0 КБ
ID:	1812590
    Тот что внизу. Очень удобно подводить итоги торговли, если нужно я его выложу.
    И на последок хочу поблагодарить тебя за краткое и локаничное объяснение некоторых возможностей данной программы, что автор темы к сожалению до сих пор не сделал. А если и сделал то недостаточно хорошо. Он как правило говорит очень много, но непонятно.

18. post_thanks Получено лайков: 1

19. Линк#413
    Частый гость
    2136 RUB
    Поставил лайков:
    1
    в 28 сообщениях
    24%
    Прошел еще месяц тестирования и хоть имела место просадка, все равно по итогам получился плюс.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отчет.png
Просмотров: 172
Размер:	71.2 КБ
ID:	1856424  

20. post_thanks Получено лайков: 3

ILLANER (23.03.2018), Kamil Shakirov (13.04.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. Линк#414
    Частый гость
    2136 RUB
    Поставил лайков:
    1
    в 28 сообщениях
    24%
    Изучаю эту программу и приходят в голову крамольные (в плане общепринятых форексных правил) мысли. К примеру: все в один голос утверждают - стоп должен быть меньше профита (и чем эта разница больше, тем лучше). Мартингейл приводит к сливу. И т.д. и т.п. Нас с детства приучают к неким стереотипам, торговля на форекс не исключение. FSB - это программа, по этому она свободна от стереотипов. Она тупо перебирает различные комбинации индикаторов, правил входа - выхода, ну и много чего, можно самому устанавливать какие либо условия или доверить это программе. Но результаты такие: самые прибыльные стратегии это те, где стоп больше профита (примерно) в два раза и те, где используется мартингейл, который кстати не приводит к сливу, вопреки общепринятому мнению. Ну и выложу очередной скрин, еще неделя торговли на демо, где все стратегии имеют стоп в два раза больше чем профит. В итоге на один стоп приходится пять - шесть профитов.

Название: Безымянный.png
Просмотров: 266
Размер:	85.8 КБ
ID:	1867909

22. post_thanks Получено лайков: 3

ILLANER (30.03.2018), vasy1920 (30.03.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

23. Линк#415
    Знающий
    В раздумьях

83725 RUB
    Поставил лайков:
    848
    в 1,451 сообщениях
    98%
    В итоге на один стоп приходится пять - шесть профитов.
    А если сделать тоже самое, только без стопов по мартингейлу, не пробовал?

24. Линк#416
    Частый гость
    2136 RUB
    Поставил лайков:
    1
    в 28 сообщениях
    24%
    Нет, без стопов не пробовал, что то даже в голову не пришло, старею наверное .

25. Линк#417
    Частый гость
    2136 RUB
    Поставил лайков:
    1
    в 28 сообщениях
    24%
    Сейчас вспомнил, когда я пробовал создавать первые стратегии в FSB, в настройках по поводу стопа было указано "может использовать". Программа по какой то причине использовать стопы не стала и первые стратегии были без них. Тестировать на демо-счете я их не стал, но в тестере FSB они были вполне себе прибыльными. Ну а что касается мартингейла, то при наличии прибыльной стратегии он прибыль увеличивает, причем ощутимо (по крайней мере так было у меня).

26. Линк#418
    В начале пути
    sterh стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для sterh
    0 RUB
    Поставил лайков:
    1,575
    Получено лайков:  4
    в 3 сообщениях
    15%
    Ветка умерла?

Страница 21 из 21