Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 41 по 46 из 46

Тема: Трейдеры - Израиль

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #41
    Свой человек
    Lords-il приемлемый уровень репутации Lords-il приемлемый уровень репутации Аватар для Lords-il
    Деньги за посты:
    4495 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  183
    в сообщениях 83
    48%
    Шалом ребят. Кто из Израиля торгует на рынке. Пишите здесь.
    ИМЯ
    Телефон
    С какого Вы города.

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Чем в Тель Авив, лучше на юг езжайте, на мертвое море, на красное море, Иерусалим. Там на много больше достопримечательностей, чем в округе Тель Авива. У нас на севере (в Хайфе), Бахайскими садами можно любоваться вечность..

Maslow pyramid

Maslow pyramid

Maslow pyramid

Maslow pyramid

Maslow pyramid

Maslow pyramid

Maslow pyramid

Превью
    Лучший ответ #2

За 23 года в Израиле, побывала практически во всех городах, в том числе и в Иерусалиме и в Вифлееме. Я живу в Хайфе. Практически каждый город хорош и красив по своему. Кого что привлекает. Кому то хочется посмотреть старинную архитектуру, кому то святые места, а кого то наоборот привлекает молодежный и туристический город, такой как Эйлат, где полно всяких аттракционов, баров, дискотек. Иерусалим очень старинный и красивый город. Город трех религий. Построен он из специального иерусалимского камня и если на закате взобраться на смотровую площадку и глянуть на город, то будет ощущение, что он весь горит золотом. Красота невероятная.

Maslow pyramid

Превью
    Лучший ответ #3

И почему на стройку?Почему бы вам не рассмотреть другие варианты? Так получилось, что сынок достал меня своим туниядством, и я психанув выставила его из дома ( не потому, что денег не хватало, а потому, что я считаю молодой 28 летний мужчина обязан зарабатывать деньги, а не быть зависим от меня). Дала ему 200$ и сказала: Или ты едешь в Эйлат работать или остаешься на улице. Он уехал в Эйлат. Одну ночь провел на улице, пока нашел работу и устроился.Месяц уже отработал и сегодня получил первую зарплату. Чистыми зашли на счет 1500$( вычли налоги, проживание и питание). Работает в гостинице охраником. Город туристический и гостиниц там, как грязи. Для работников предоставляется общежитие. Комната на два человека. В комнате есть две кровати, столик, небольшой холодильник, телевизор, шкаф для одежды, мини кухонька, кондиционер и туалет с душевой. За проживание сняли с зарплаты где то 280$. Условия проживания в общежитии для работников во всех гостиницах одинаковые. Еще при общежитии для работников есть прачечная за копейки, бесплатный бассейн и за символическую месячную сумму тренажерный зал. Питаются работники в гостинице. Если он на смене, то обед или ужин стоит 90 центов, завтрак 25 центов. Но самый прикол в том, что если не на смене, то можешь хоть от пуза поесть бесплатно. Общежитие находится в трех км. от гостиницы и мой оболтус ленится ходить туда кушать на халяву, если не работает. Поэтому продукты в общежитие покупает сам. В магазинах в Эйлате все дешевле, так как там нет добавочной стоимости 17%. Может в других гостиницах другие условия питания, но все равно копейки. 500$ в месяц хватит на сигареты( если куришь) и погулять не шикуя. А остальные деньги можно отправить домой. Сейчас самый сезон, требуются рабочие на кухню, уборку территории, горничные(и мужчины и женщины). В охрану туристов не берут. Вы пишите, что у вас есть в Израиле близкие, попросите их узнать по подробнее. Это все же лучше, чем работать на стройке, под палящем солнцем. В любом случае удачи Вам.

Лучший ответ #4

Все шифруются. Не хотят светиться..lol Да и я не часто на форуме бываю, и мало совсем пишу. Но, действительно, я практически не встречала коллег из Израиля. Мне кажется дело в том, что нашей молодежи проще в каком нибудь кафе или ресторане отработать официантом в пятницу и субботу, и на одних только чаевых заработать в несколько раз больше, чем всю неделю строчить посты за бонусы. Да и рубли нам к чему?

Лучший ответ #5

Абсолютно нет смысла общаться за бонусы. Так получилось, что написала где то 8 сообщений и решила открыть и прикрепить счет бонусный, что бы посмотреть сколько же платят. Получила 324 рубля, это где то 5 дол или 18 шекелей. У нас минимальная тарифная ставка в час почти 30 шекелей. На депозит быстрее заработаешь просто взяв какую то дополнительную подработку, чем на бонусах. А их ведь еще и отработать надо.

4. Линк #47
    Знающий
    В думах

sergoal хорошая репутация sergoal хорошая репутация sergoal хорошая репутация sergoal хорошая репутация sergoal хорошая репутация sergoal хорошая репутация Аватар для sergoal
    Деньги за посты:
    83267 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    487
    Получено лайков:  490
    в сообщениях 419
    11%
    Цитата Сообщение от Лагуна Посмотреть сообщение
    Чем в Тель Авив, лучше на юг езжайте, на мертвое море, на красное море, Иерусалим. Там на много больше достопримечательностей, чем в округе Тель Авива. У нас на севере (в Хайфе), Бахайскими садами можно любоваться вечность..
    Вложение 1941645Вложение 1941648Вложение 1941650Вложение 1941651Вложение 1941653Вложение 1941659Вложение 1941660
    Да и в Иерусалиме был, и в Хайфе был в бахайских садах и в Акко в этих же садах.. В Хайфе они конечно по-масштабнее за счет этой многоярусности, хотя центральные уровни всегда для посещений, на сколько я знаю, закрыты. Был и в Эйлате на отдыхе на красном море, на мертвом тоже был, на озере Кенерет очень понравилось - туда и в этот ём шабат планирую поехать.
    П.с.: фотки огонь!

5. Линк #48
    Знающий
    Все пучком

Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Аватар для Big Boss
    Деньги за посты:
    105702 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,153
    Получено лайков:  4,348
    в сообщениях 1,819
    99%
    Эрев тов, Лагуна!
    Несколько вопросов к вам. Буду благодарен, если вы найдёте время ответить на них.

Скажите, а до репатриации, как вы изучали иврит? Вы же имели какие-то основы, когда приехали. Что вы можете посоветовать для начинающих? И что скажете на счёт Ю.И. Костенко, "Учебник языка иврит", если приходилось иметь с ним дело? Что лучше?
    Какое-нибудь ТВ с субтитрами кроме http://10tv.nana10.co.il/ есть ещё?

Если с форексом у вас всё хорошо, вы не пробовали устроиться на Tel-Aviv Stock Exchange? Или не было такого желания?

Как приедете сразу откройте себе счет в Почтовом банке (в любом почтовом отделении), открывают счет без проблем и туристам и израильтянам минут за 20.
    А иностранцы там могут открыть счёт до приезда, дистанционно?

Тода!

6. Линк #49
    Свой человек
    Лагуна хорошая репутация Лагуна хорошая репутация Лагуна хорошая репутация Лагуна хорошая репутация Аватар для Лагуна
    Деньги за посты:
    4121 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,977
    Получено лайков:  335
    в сообщениях 150
    125%
    Цитата Сообщение от Big Boss Посмотреть сообщение

Отвечу на вопросы по порядку.
    1) До репатриации я иврит не учила. Я приехала с шестилетним сыном, и не знала, что здесь дети идут в школу в 6 лет, а до этого мы с сыном выучили русский алфавит и только-только начали буквы складывать в слога. А здесь он сразу пошел в школу-ульпан и ему давали каждый день целые листы со словами ( русское слово, трансклипция и на иврите слово) А так как он читать по русски еще не умел, я каждый день делала с ним уроки. Таким образом и я учила иврит. Я даже в ульпан не ходила. Через год уже сносно говорила и понимала. Мой муж по приезду сюда пошел в ульпан, учился полгода. Родители тоже учили иврит здесь в ульпане. По этому про учебники ни чего сказать не могу. По учебникам не училась.
    2) С израильскими биржами связываться не хочу. 10 лет назад у них были ужасные торговые условия, и ни кем не контролировались. А сейчас не знаю их условий и не хочу здесь светить бабки. (Огромный налог на прибыль. 25% и еще 17% . Это почти половину отдать.
    3) Открыть счет в Израиле ни в почтовом банке, ни в обычных банках дистанционно нельзя. Только личное присутствие.
    Ну а совет для начинающих могу дать такой. Учить как можно больше слов, не стесняться разговаривать, здесь с большим пониманием относятся к начинающим изучать язык. Моя мама когда то такое ляпнула в магазине, я чуть не упала. Ей дали сдачу 10 шекелей и они ей показались фальшивыми. И вместо того что бы сказать "Зэ кесеф мезуяв, (это деньги фальшивые), она говорит продавцу" Зэ кесеф мезуян"(это деньги еба..ные) . Ошиблась на одну букву,а смысл совершенно другой.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Big Boss (21.05.2018)

8. Линк #50
    Знающий
    Все пучком

Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Big Boss авторитетный пользователь Аватар для Big Boss
    Деньги за посты:
    105702 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,153
    в сообщениях 1,819
    99%
    Ну а совет для начинающих могу дать такой. Учить как можно больше слов, не стесняться разговаривать, здесь с большим пониманием относятся к начинающим изучать язык. Моя мама когда то такое ляпнула в магазине, я чуть не упала. Ей дали сдачу 10 шекелей и они ей показались фальшивыми. И вместо того что бы сказать "Зэ кесеф мезуяв, (это деньги фальшивые), она говорит продавцу" Зэ кесеф мезуян"(это деньги еба..ные) . Ошиблась на одну букву,а смысл совершенно другой.

Большое спасибо за развёрнутый ответ!
    Ещё один вопрос. Как вы разбирались с огласовками? Ведь многие вещи на улицах, в газетах, указателях, в магазинах и т.д. пишут вовсе без огласовок. Может, были какие-то секреты?

9. Линк #51
    Свой человек
    Лагуна хорошая репутация Лагуна хорошая репутация Лагуна хорошая репутация Лагуна хорошая репутация Аватар для Лагуна
    Деньги за посты:
    4121 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,977
    Получено лайков:  335
    в сообщениях 150
    125%
    Цитата Сообщение от Big Boss Посмотреть сообщение

Большое спасибо за развёрнутый ответ!
    Ещё один вопрос. Как вы разбирались с огласовками? Ведь многие вещи на улицах, в газетах, указателях, в магазинах и т.д. пишут вовсе без огласовок. Может, были какие-то секреты?
    Мы когда приехали, то всё в подряд на улицах читали, как могли ( рекламы, вывески, названия магазинов).Были, конечно, и ошибки, так как в иврите почти нет гласных букв. Я помню купила бутылку пепси, принесла домой, а муж прочитал на этикетке Ч¤Ч¤ЧЎЧ™- фафаси, вместо пепси. Со временем уже привыкаешь и по звучанию слова, знаешь как правильно сказать. А вообще, местные и сами не особо сильны в написании. Я года через два, после репатриации переезжала с квартиры на квартиру, и зашла к соседке попросить написать правильно и красивым языком объявление для соседей, что бы не перегораживали в этот день проезд к подъезду, что будет перевозка. Так она минут 15 думала, как правильно написать, а потом мне говорит, " Извини, я не сильна в этом". И это родившийся здесь человек, училась в школе и не могла правильно написать. А вообще, здесь очень много русских, в магазинах, в поликлиниках, в банках, гос.учреждениях, везде есть русскоговорящие сотрудники. И даже местные, которые работают с русскими знают много слов на русском. Русский мат знают и евреи, и арабы. Так как в Израиле собрались евреи со всего света, то чисто на иврите ни кто не говорит. Каких здесь только нет акцентов, и марокканский, и французский, и румынский, и эфиопский, и арабский. Мы дома тоже говорим на смешанном языке, часть на иврите, часть слов на русском. Вы особо не переживайте, все будет в порядке, выучите язык. Иногда слышишь набор слов и по смыслу понимаешь, что хотят сказать.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Big Boss (21.05.2018)

11. Линк #52
    Знающий
    Все пучком

Деньги за посты:
    105702 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,153
    в сообщениях 1,819
    99%
    Добрый вечер, Лагуна!
    Вы, что-то, давно здесь не появлялись. Может, времени нет. Как ваши дела?

Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы