Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 78

Тема: MACD - мод

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

igor-pl     igor-pl вне форума

Maslow pyramid
    Здравствуйте. я сделал обычный советник по MACD, при пересечении средних скользящих открывается сделка на бай или на селл. Робот можете скачать. Если будете торговать на дневных вы будете иметь успех, но. при быль не достаточная. На графике испытание за 2 с половиной года. Для чего я открыл эту тему? Мозжете тестировать робота и сделать свои предложение как усовершенствовать робота, чтобы можно было без большой просадки торговать на любом таймфремйеме. Кстати, я уже модернизировал робота, как видите на рисунке сумма просадки намного меньше, чем прибыль. Хотя реальная просадка была в 10 убытков, но алгоритм у меня был не мартингелйл, а совершенно иной. Этим робот отличается от других, что вы можете задавать любую последовательность лотов, совершенно произвольную и в такой последовательности откроются лоты в случае убытка. Кто не знаком с темой алгоритмов можете пройти по ссылкам: алгоритмы учимся держать просадку Итак, можете тестировать это чудо робот, доступ к роботу абсолютно бесплатный, код абсолютно открытый, никаких секретов. Я лишь жду ваших предложений. После тестирования, какие пришли мысли, как усовершенствовать робота? Что поможет держать просадку? Как не уйти в большую просадку по сумме и по серии убытков? Условие в этих исследованиях одно - никаких других индикаторов -только MACD реально ли использовать только один индикатор? Отвечаю: - да. Я же показал пример. Серия просадки 10 убытков, а сумма просадки небольшая.Это благодаря тому что я не мартингейл использовал а алгоритмы. А значит, есть ещё фишки, которые мы совместно добавим в робот и будем спокойно получать прибыль. Если вопросы пишите, хотя и так всё понятно

Превью
    Лучший ответ #2

Скачать

Maslow pyramid
    можете скачать обновлённый робот, я добавил новую функцию, которая не позволяет открывать дважды или трижды сделку, название я иногда меня иногда нет. робот один и тот же для вас лично поменял. Смысл таков, если получил робот сигнал, потом закрылся тейк профит, сигнал всё ещё висит, робот не открывает сделку, до нового сигнала. Эта функция помогает не открывать сделки на пике разворота. Взяли от сигнала тейк и ждёт робот другой сигнал Жалко что в этой теме почти нет идей. практически всё сам придумываю.

Превью
    Лучший ответ #3

Maslow pyramid
    скачивайте всем привет, держите нового робота. добавил фильтр начало и конец работы по времени, кроме этого в роботе три MACD с индивидуальными настройками. Если иерархию по времени нарушите сделки могут и не открыться. Сначала самый меньший таймфрейм, потом средний потом старший. если желаете только два макди запустить, можно одинаковые настройки сделать.думаю этот робот может быть помощником в торговле но на полный автомат его ставить не стоит. Если кто -нибудь сможет найти интересные настройки здесь выкладывайте.

Превью
    Лучший ответ #4

Да, вы правильно написали. Если младший тренд совпадёт с двумя старшими по MACD, то робот отроет сделку по тренду. Можете ещё время поставить, время это начало роботы робота и когда роботу запретить работать, можно в определённую сессию ставить в определённый час. Если придумайте ещё какой нибудь фильтр сделаю

Лучший ответ #5

SerGeys     SerGeys вне форума

У меня есть идея., к примеру торговать только диверы по масд.Например если есть дивер(потом могу показать на скрине). при восходящем рынке продаем, а при нисходящем покупаем, а тп должен быть динамический который определяется по машке.По диверам торговать наиболее спокойно и стабильно, только вот сигналов не так много будет(.

Кандидат форумных наук
    igor-pl хорошая репутация igor-pl хорошая репутация igor-pl хорошая репутация Аватар для igor-pl
    Деньги за посты:
    33344 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    34
    Получено лайков:  286
    в сообщениях 226
    21%
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: macd.jpg
Просмотров: 64
Размер:	345.9 КБ
ID:	1233768
    Здравствуйте. я сделал обычный советник по MACD, при пересечении средних скользящих открывается сделка на бай или на селл.
    Робот можете скачать.
    Если будете торговать на дневных вы будете иметь успех, но. при быль не достаточная.
    На графике испытание за 2 с половиной года.
    Для чего я открыл эту тему? Мозжете тестировать робота и сделать свои предложение как усовершенствовать робота, чтобы можно было без большой просадки торговать на любом таймфремйеме.
    Кстати, я уже модернизировал робота, как видите на рисунке сумма просадки намного меньше, чем прибыль. Хотя реальная просадка была в 10 убытков, но алгоритм у меня был не мартингелйл, а совершенно иной. Этим робот отличается от других, что вы можете задавать любую последовательность лотов, совершенно произвольную и в такой последовательности откроются лоты в случае убытка.
    Кто не знаком с темой алгоритмов можете пройти по ссылкам:

алгоритмы

учимся держать просадку

Итак, можете тестировать это чудо робот, доступ к роботу абсолютно бесплатный, код абсолютно открытый, никаких секретов.
    Я лишь жду ваших предложений. После тестирования, какие пришли мысли, как усовершенствовать робота? Что поможет держать просадку?

Как не уйти в большую просадку по сумме и по серии убытков?

Условие в этих исследованиях одно - никаких других индикаторов -только MACD

реально ли использовать только один индикатор? Отвечаю: - да. Я же показал пример. Серия просадки 10 убытков, а сумма просадки небольшая.Это благодаря тому что я не мартингейл использовал а алгоритмы.

А значит, есть ещё фишки, которые мы совместно добавим в робот и будем спокойно получать прибыль.

Если вопросы пишите, хотя и так всё понятно
    paperclip Вложения
    • Тип файла: rar igorpl.rar (1.4 КБ, Просмотров: 120)

3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

JKS (03.08.2016), Skorpi79 (08.09.2016), Йоган Вайs (02.07.2016)

Частый гость
    Йоган Вайs приемлемый уровень репутации Аватар для Йоган Вайs
    Деньги за посты:
    80 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    22
    Получено лайков:  10
    в сообщениях 10
    12%
    Привет! да идея хорошая. Называю я ее стоповый мартингейл. У меня есть тоже такой робот на более сложный.
    Торгует отложками .

Кандидат форумных наук
    igor-pl хорошая репутация igor-pl хорошая репутация igor-pl хорошая репутация Аватар для igor-pl
    Деньги за посты:
    33344 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    34
    в сообщениях 226
    21%
    в этом роботе не обязательно делать мартингейл, там просадка в 15 убытков лоты вы можете ставить с произвольном порядке и они так и будут открываться какой порядок вы сделайте

Частый гость
    Йоган Вайs приемлемый уровень репутации Аватар для Йоган Вайs
    Деньги за посты:
    80 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    22
    Получено лайков:  10
    в сообщениях 10
    12%
    система и есть мартингейл. Но называется стоповым.

Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    33344 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    34
    в сообщениях 226
    21%
    мартингейл это уже старо, давно не пользуюсь. Что касается сделать отложки, ну, может в этом есть смысл, сделать отложки во всяком случае, если будет флет, будет меньше просадка, именно из -за флета идёт просадка пересечений во флете много, а цена стоит на месте. Надо попробовать сделать с отложками.

Живая Легенда
    no

SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация Аватар для SerGeys
    Деньги за посты:
    384011 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,459
    Получено лайков:  5,443
    в сообщениях 3,867
    20%
    Цитата Сообщение от igor-pl Посмотреть сообщение
    мартингейл это уже старо, давно не пользуюсь. Что касается сделать отложки, ну, может в этом есть смысл, сделать отложки во всяком случае, если будет флет, будет меньше просадка, именно из -за флета идёт просадка пересечений во флете много, а цена стоит на месте. Надо попробовать сделать с отложками.
    У меня есть идея., к примеру торговать только диверы по масд.Например если есть дивер(потом могу показать на скрине). при восходящем рынке продаем, а при нисходящем покупаем, а тп должен быть динамический который определяется по машке.По диверам торговать наиболее спокойно и стабильно, только вот сигналов не так много будет(.

9. Пользователь сказал cпасибо:

gvitall (03.07.2016)

Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    33344 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    34
    в сообщениях 226
    21%
    машку исключаем, поскольку в этом роботе делаем только MACD. учимся мыслить без дополнительных индикаторов.
    Что касается диверов, , как это можно запрограммировать? Подробнее расскажите и скрины покажите. Так этом вообще не понятно.

Знающий
    gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь Аватар для gvitall
    Деньги за посты:
    84941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,849
    Получено лайков:  2,380
    в сообщениях 1,043
    67%
    Что касается диверов, , как это можно запрограммировать?
    Мда... Дивергенцию очень тяжело, если вообще возможно, правильно описать языком MQL. Хотя существуют пользовательские индикаторы, показывающие дивергенцию более-менее правильно. Есть мысль предъявить особые требования к сигнальной свече, закрытие которой приводит к пересечению линий МАКД. Допустим, объём этой свечи должен быть > объёма предыдущей на какой-то %. Понятно, что объёмы- дело непонятное, но это как и любое пересечение линий

Кандидат форумных наук
    Paskal' хорошая репутация Paskal' хорошая репутация Paskal' хорошая репутация Paskal' хорошая репутация Paskal' хорошая репутация Аватар для Paskal'
    Деньги за посты:
    34982 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    784
    Получено лайков:  448
    в сообщениях 153
    31%
    " Есть мысль предъявить особые требования к сигнальной свече, закрытие которой приводит к пересечению линий МАКД."- очень даже неплохая мысль!
    Можно использовать какую-то модель из Прайс Экшен, допустим "поглощение" или "пин-бар". Можно,также, использовать пробитие фрактала сигнальной свечой. Скажем, фрактал с Н4 пробивает свеча М30. ИМХО: это интересное направление, хорошо бы коллективно подумать

Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    33344 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    34
    в сообщениях 226
    21%
    Как вычислить дивергенцию, я знаю, без дополнительных индикаторов, например MACD, сделало пересечение, а цена продолжает движение допустим не падает внизи в роботе задаёшь значение в пунктах, например 50 или 100, если цена столько прошла против тенденции MACD, то робот открывает сделку.
    Но, я пока этот вопрос оставлю, слишком они редко бывают эти дивергенции.

Лучше использовать потенциал, обычных пересечений быстрой и медленной скользящих.
    Потому, вот такая задача давайте на этом сосредоточим внимание и подумаем, как сделать просадку минимальной какую фишку прикрутить? Без дополнительных индикаторов

Знающий
    gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь gvitall авторитетный пользователь Аватар для gvitall
    Деньги за посты:
    84941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,849
    в сообщениях 1,043
    67%
    как сделать просадку минимальной какую фишку прикрутить? Без дополнительных индикаторов
    Уменьшить просадку можно путём добавления какого-либо фильтра. А как обойтись без дополнительных индикаторов, и чтобы фильтр был... Самое простое в этом случае, так это определение сильного тренда и запуск советника в его сторону. Посмотрел на Д1, вроде как вниз идёт; потом посмотрел на Н4- точно вниз--» поставил советник на М30 "short only".Самый простой и безиндикаторный способ Многие так и практикуют.

Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    33344 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    34
    в сообщениях 226
    21%
Название: macd12.jpg
Просмотров: 18
Размер:	289.0 КБ
ID:	1234007
    кстати, да, хорошая идея,я об этом думал, если на старших таймфреймах тенденциянапример на бай. то ставим робот на более низкий таймфрейм, и по тенденции.

на рисунке пример я вижу на H1 и M15 восходящую тенденцию. и можно торговать на M5 на бай.

Можно в робот это добавить хороший фильтр.

Знающий
    Деньги за посты:
    84941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,849
    в сообщениях 1,043
    67%
    Вложение 1234007
    кстати, да, хорошая идея,я об этом думал, если на старших таймфреймах тенденциянапример на бай. то ставим робот на более низкий таймфрейм, и по тенденции.

на рисунке пример я вижу на H1 и M15 восходящую тенденцию. и можно торговать на M5 на бай.

Можно в робот это добавить хороший фильтр.
    Ну, во-первых, таких советников очень много. Я сам лично тестил штук 4-5, не меньше. Ничего хорошего они не показывают.
    Во-вторых, минимальный интервал, на котором можно как-то работать с индикаторами- это Н1, не меньше. Так что надо настраиваться на это сразу. А лучше всего трендоловы работают на Н4- это не только моё наблюдение.
    Но даже для Н4 нужен ещё фильтр, варианты я описывал выше. Без этого- никак.

Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    33344 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    34
    в сообщениях 226
    21%
    я проверял, на любых таймфреймах можно работать. В чём разница на маленьком тайфрейме, просадка будет больше, кроме этого сам профит тоже небольшой, хотя когда начинается движуха то можно спокойно 50 10 пунктов взять а это не плохо.
    Кстати, кто -нибудь задумывался, поставить фильтр по времени. Мы же знаем, что пары в некоторое время особенно волатильны пары, а некоторое время реально во флете?
    И, ещё, можете скачать индюк показывает дивергенцию, но как по нему робота сделать плохо понимаю
    paperclip Вложения

Живая Легенда
    no

SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация SerGeys отличная репутация Аватар для SerGeys
    Деньги за посты:
    384011 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,459
    в сообщениях 3,867
    20%
    машку исключаем, поскольку в этом роботе делаем только MACD. учимся мыслить без дополнительных индикаторов.
    Что касается диверов, , как это можно запрограммировать? Подробнее расскажите и скрины покажите. Так этом вообще не понятно.
    Почему машку исключаем, как тогда будем определять уровень тп, по своему опыту заметил динамический тп который выставляется по ма наиболее оптимальный вариант. чем фиксированный тп.
    В качестве привел пример масд +осма для наглядности.Суть ТС покупать при обновлении лоу, если осма находиться выше нуля., продавать при обновлении хай, если осма находиться ниже нуля.
    Указал линиями где рассматриваем только сигнал на покупки и где только на продажу.Хочу заметить, что в рынок входим только при обновлении хай или лоу+ если выполняются условие по осма.

Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    33344 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    34
    в сообщениях 226
    21%
    я делал роботов на машках и макди от просадки это не спасает, поэтому надо напрячься и придумать креативные фильтры. Я в своих роботах делал такие фильтры вот думаю может здесь кто-то иные инновации предложит, для этого и открыл тему. Откинтье все индикаторы включайте тесте смотрите долго на график и думайте. Такая медитация приводит иногда к хорошим мыслям Больше делайте тестов и придут мысли

Частый гость
    В думах

Bruklin стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Bruklin
    Деньги за посты:
    981 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    115
    Получено лайков:  33
    в сообщениях 22
    24%
    Что касается диверов, , как это можно запрограммировать
    Есть у меня один сов из одной торговой системы который показывает дивер именно на МАСD.. Я сам в коде не очень селён но надеюсь в построении диверов пригодитса..
    paperclip Вложения

21. Пользователь сказал cпасибо:

igor-pl (03.07.2016)

Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    33344 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    34
    в сообщениях 226
    21%
Название: odin.jpg
Просмотров: 12
Размер:	233.6 КБ
ID:	1234276кто индикатор дивер скачал. интересный наблюдения. H4. пара фунт доллар
    тоска входа первый сигнал после нулевой отметки. тоска выхода два сигнала ниже максимума, можете проверить много там ошибок. по моему реально работает.

Живая Легенда
    no

Деньги за посты:
    384011 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,459
    в сообщениях 3,867
    20%
    я делал роботов на машках и макди от просадки это не спасает, поэтому надо напрячься и придумать креативные фильтры. Я в своих роботах делал такие фильтры вот думаю может здесь кто-то иные инновации предложит, для этого и открыл тему. Откинтье все индикаторы включайте тесте смотрите долго на график и думайте. Такая медитация приводит иногда к хорошим мыслям Больше делайте тестов и придут мысли
    У меня вроде тесты с фильтрами норм выходили.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.png
Просмотров: 15
Размер:	36.9 КБ
ID:	1234292  

Название: test zig zag.gif
Просмотров: 7
Размер:	9.1 КБ
ID:	1234293  

24. Пользователь сказал cпасибо:

gvitall (04.07.2016)

Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    33344 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    34
    в сообщениях 226
    21%
    мы тоже фильтры сейчас придумываем, но не индикаторы а без индикаторные их много, просто надо думать и их использование не менее еффективное а порой даже намного эффективнее чем, дополнительные индикаторы.
    Видите здесь уже три предложения сделали:

1. Ставить отложки

2. использовать другие таймфреймы как фильтры.

3. использовать вход в рынок по времени.

Два последних пункта я попробую сделать в роботе. позже и отложки сделаю но это уже другой робот.

Было бы интересно ещё найти какую-нибудь фишку. Какие нибудь фильтры.

Страница 1 из 4
1 2 ... На главную страницу темы ◄╝