Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 26 из 26
Первая ... 16 25 Последняя

Показаны сообщения: с 501 по 519 из 519

Тема: Дневник Bit-Treider (Volume)

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2016-06-04   08:22
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 15312 RUB

Всем привет. Меня зовут Сергей. Трейдингом занимаюсь довольное приличное кол-во лет. В данный момент брал перерыв в 2 года по независящим от меня обстоятельствам. Работаю я через призму биржевых объемов. Не использую не одного технического индикатора. В помощниках у меня кластер дельта, ниньзя трейдер и индикатор профиля объема, который я натягиваю на флет и только на флет. Средний стоп лос у меня 15 пунктов. Потенциальная прибыль от 20 пунктов (бывают исключения, где стоп лос может быть 5-7 пунктов, там потенциал 10 пунктов). У меня есть своё виденье рынка и я считаю, что не один технический индикатор в мире - не даст и не покажет того, что дают и показывают реальные объемы. Почему? Все просто - рынок об этих индикаторах просто не знает, они работают лишь иногда и тогда, когда по этим индикаторам люди открывают сделки на реальной бирже = вливают объем. Рынок в первую очередь работает от объемов и никак иначе. Объем всегда первичен. Прошлую неделю (30.05.2016 03.06.2016) - тренировался, в итоге получилось всего 210 пунктов + кучу ошибок делал, особенно психологических (входил кучу раз не по своей системе), но в конце четверга - уже решил этот вопрос.

Перед работой, в начале каждого торгового дня я составляю на интересующие меня валютные пары торговый план. Торговый план имеет как минимум 4 варианта развития. После начала отработки любого варианта - работаю только по этому варианту. Все варианты, их расшифровка, что как и почему - увидите на этой неделе. Огромная просьба - не флудите пожалуйста в моей теме, не мешайте мне вести дневник. Если понравится моя ТС или появятся какие либо вопросы касательно входов/выходов и т.д. - с удовольствие отвечу, но только конкретно и по теме и к конкретному торговому плану. С уважением Сергей

Изображение
    Превью
    2019-12-06   20:30
    Лучший ответ #2
    Аватар для RRK RRK RRK вне форума
    Накопленные выплаты 10533 RUB

С еврой эпопея закончилась. Не часто она дает такие возможности для торговли.

Изображение
    Превью
    2019-12-06   21:30
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 164151 RUB

А как вы понимаете, что объемы в этом "пограничнике" действительно высокие? Я объемным анализом не пользуюсь, и я лично вышла из продаж после того, как произошел так называемый "захват ликвидности" - это признак силы, ну еще его некоторые называют отвержением (по мне так не совсем подходящее понятие)

Изображение
    Превью
    2019-11-06   18:15
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 49199 RUB

Зачастую, реакция получается смазанной. То не дойдет, то на месте топчется, то пролетит дальше, чем хотелось бы. Возникает вопрос со стопами. Безопаснее ставить за коридор, но это довольно широко. Переходить на младшие - привязать себя к монитору. Сколько бы ни наблюдал, ничего не нравится. А вот когда стал профиль строить по импульсу, картинка стала обретать контуры.

Изображение
    Превью
    2019-12-06   14:14
    Лучший ответ #5
    Аватар для RRK RRK RRK вне форума
    Накопленные выплаты 10533 RUB

Всем добрый день! Интересная у Вас темка! Сам торгую примерно также. Разрешите присоединится? Продал евру и фунта.

Изображение
    Превью
    2016-06-10   15:12
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 15312 RUB

В связи заинтересованностью некоторых пользователей, да и думаю будет всем интересно - выкладываю тему о модели Модели Баров. ЧАСТЬ 1 Но перед этим хотелось бы все расписать более подробнее, для того, что бы суть была понятна. Рынок – это свод определенных правил, где движение образует спрос и предложение. Каждый трейдер использует свои правила или закономерности в торговле (индикаторы, свечи, бары, крестики и нолики, объемы и т.д.). Объем на рынке первичен. Для меня главное – это объем в баре и закрытие этого бара, т.е. мы будем рассматривать максимальный объем каждого бара какого-либо интервала (временной, тиковый, рендж, ченьж и т.д.) в зависимости от волатильности инструмента. Объем бара первичен, а закрытие вторично. Основное правило – где мы закрылись по отношению к максимальному объему бара. Если произошло закрытие выше максимального объема бара, то мы находимся на стороне покупок, если ниже то продаж. У этого правила есть подпункты: - на каком расстоянии мы закрылись по отношению к максимальному объему бара; - где находится максимальный объем ко всему бару от хая до лоу; - где находится максимальный объем по отношению к телу бара опен и клоз На каком расстоянии мы закрылись по отношению к максимальному объему бара:

Где находится максимальный объем ко всему бару от хая до лоу: Три составные части: верхний хвост, нижний хвост и тело

Где находится максимальный объем по отношению к телу бара опен и клоз: Условно делим тело бара пополам и смотрим в какой части тела находится максимальный объем (от открытия до середины – это первые 50% или от середины до закрытия – это вторые 50%)

Эти правила будут работать для любого интервала хоть секундный, минутный, часовой, дневной и т.д. Все движения на рынке состоят из движений вверх, вниз или флетим. Других движений нет. И все эти движения или застои из этого состоят. Раз присутствует на рынке некая цикличность, то на разных интервалах она своя. Это как в волновом анализе цикл: волна вверх и потом откат. Цикл - это круг. Одно движение из этого цикла - это полкруга. У нас полкруга - это будет: толкнуть, подтолкнуть, приостановить и остановить и потом в обратную сторону тоже самое и будет цикл. И так крутится этот цикл бесконечно

Что-то много получается. Разделю на несколько частей. Пожалуйста не пишите пост после этого сообщения, пускай все части будут идти друг за другом.

Изображение
    Превью
  2. Линк#501
    Феерический успех!
    Все пучком

Bit-Treider хорошая репутация Bit-Treider хорошая репутация Bit-Treider хорошая репутация Bit-Treider хорошая репутация Bit-Treider хорошая репутация Bit-Treider хорошая репутация Аватар для Bit-Treider
    Деньги за посты (Подробнее):
    15312 RUB
    Поставил лайков:
    515
    Получено лайков:  643
    в 367 сообщениях
    117%
    Всем привет. Меня зовут Сергей.

Трейдингом занимаюсь довольное приличное кол-во лет.
    В данный момент брал перерыв в 2 года по независящим от меня обстоятельствам.

Работаю я через призму биржевых объемов. Не использую не одного технического индикатора. В помощниках у меня кластер дельта, ниньзя трейдер и индикатор профиля объема, который я натягиваю на флет и только на флет. Средний стоп лос у меня 15 пунктов. Потенциальная прибыль от 20 пунктов (бывают исключения, где стоп лос может быть 5-7 пунктов, там потенциал 10 пунктов). У меня есть своё виденье рынка и я считаю, что не один технический индикатор в мире - не даст и не покажет того, что дают и показывают реальные объемы. Почему? Все просто - рынок об этих индикаторах просто не знает, они работают лишь иногда и тогда, когда по этим индикаторам люди открывают сделки на реальной бирже = вливают объем. Рынок в первую очередь работает от объемов и никак иначе. Объем всегда первичен.

Прошлую неделю (30.05.2016 03.06.2016) - тренировался, в итоге получилось всего 210 пунктов + кучу ошибок делал, особенно психологических (входил кучу раз не по своей системе), но в конце четверга - уже решил этот вопрос.

Название: DetailedStatement.gif
Просмотров: 2691

Размер: 5.8 КБ

Перед работой, в начале каждого торгового дня я составляю на интересующие меня валютные пары торговый план. Торговый план имеет как минимум 4 варианта развития. После начала отработки любого варианта - работаю только по этому варианту. Все варианты, их расшифровка, что как и почему - увидите на этой неделе.

Огромная просьба - не флудите пожалуйста в моей теме, не мешайте мне вести дневник. Если понравится моя ТС или появятся какие либо вопросы касательно входов/выходов и т.д. - с удовольствие отвечу, но только конкретно и по теме и к конкретному торговому плану.

С уважением Сергей

3. post_thanks Получено лайков: 11

biralex (02.12.2019), densaf (03.12.2019), Gdirra (17.06.2016), Grifelek (02.10.2019), Lyudmyla (25.09.2019), nadezda100 (24.06.2016), Roman56 (24.07.2016), sergpanther (11.06.2016), soleil (09.06.2016), Серый 4506 (11.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк#507
    *** 女王 ***
    Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Аватар для Olchik-s
    164151 RUB
    Поставила лайков:
    5,000
    Получено лайков:  5,240
    в 1,514 сообщениях
    314%
    Цитата Сообщение от Bit-Treider Посмотреть сообщение
    1) Я нигде не писал, что в пограничнике нужен всплеск объемов.
    ну, возможно, я не уловила твою мысль, но ты писал, что:

Есть еще такие моменты, бывает цена подходит к ХАЙ/ЛОУ, но не набирает на них объемы = высокая вероятность того, что мы просто не пройдем этот макс/мин. А если набирает объемы на хай/лоу или около него = высокая вероятность, что этот уровень интересен многим и идет борьба за его "прорыв".
    и так, как выделил на скрине пограничник, то я так поняла, речь идет о нем. А, если не о нем, тогда о чем, где конкретно должны быть замечены набранные объемы?

1) Идет накопление - верно, флет который шел почти сутки - это хороший флет.
    ну, во-первых, флет флету - рознь, они на каждом шагу, и часто вообще не пробиваются, а запиливаются. И если при подходе к верхней границе накопления ты видишь флет, который, как ты пишешь, длился (ну в данном случае менее суток, ну, допустим, какой для тебя значимый срок?) то о чем тебе это говорит, я не поняла? Это какая-то сильная ситуация?
    2) Про тему "на пробой", я вообще не пишу - ибо никогда не торгую "на пробой уровней", потому что это на мой взгляд - самое рискованное мероприятие, после мартингейла. Если нужно, могу на двух примерах, привести почему это опасно.
    а я и не пишу, что ты пишешь, что нужно торговать на пробой. Я пишу, что я понимаю, в каких ситуациях торговать на пробой есть смысл, в каких нет. Ибо имеется соответствующий опыт.
    Но тема не об этом.
    3) Как я понимаю, основа твоей торговли - это визуализация графика?
    Скорее интерпретация графика. Я торгую (пытаюсь торговать) с использованием принципов рыночного аукциона, это - весьма непопулярное направление для анализа движения цены на постсоветском пространстве.
    4) Откуда взяты данные объемов, на твоих скриншотах? Потому, что у меня объемы другие:
    как откуда? Да откуда и у всех - с фьючерса 6BZ9.
    Да и как-то я не заметила особой разницы с твоим графиком.

Ну ок, чтобы быть максимально точными, возьмем график фьючерса непосредственно с сайта cmegroup.com:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: img-2019-12-07-12-39-31.png
Просмотров: 4
Размер:	65.4 КБ
ID:	3251139

Вот, короче, график, на котором я обозначила, что всплеск объема на гистограмме идет непосредственно в момент пробития хая диапазона. А до этого объемы были средненькие, в том числе и в этом самом приграничном флете, о котором идет речь. Такие же объемы (и даже бОльшие) рисовались во всех предыдущих флетах. Так скажем, ничего особенного не произошло, т.к. в любом флете будут объемы. Поэтому я не понимаю, о чем идет речь, когда ты пишешь, что

Есть еще такие моменты, бывает цена подходит к ХАЙ/ЛОУ, но не набирает на них объемы = высокая вероятность того, что мы просто не пройдем этот макс/мин. А если набирает объемы на хай/лоу или около него = высокая вероятность, что этот уровень интересен многим и идет борьба за его "прорыв".

Supergirls don't cry! (A.Naklab)

5. post_thanks Получено лайков: 4

ivis (Вчера), VNS1 (Вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. Линк#508
    Феерический успех!
    Все пучком

Bit-Treider хорошая репутация Bit-Treider хорошая репутация Bit-Treider хорошая репутация Bit-Treider хорошая репутация Bit-Treider хорошая репутация Bit-Treider хорошая репутация Аватар для Bit-Treider
    15312 RUB
    Поставил лайков:
    515
    в 367 сообщениях
    117%
    Цитата Сообщение от Olchik-s Посмотреть сообщение

Давай поступим следующим образом - разводить спор не будем, тема не об этом. Все, что я писал, скринил и делал - основано на моем успешном многолетнем опыте, это работало 6 лет назад, работает сейчас и будет работать до тех пор, пока существуют объемы.

По поводу пограничника и объемов в нём - ты просто не уловила (или не уловил, ты пишешь иногда в мужском роде, иногда женском) сути (я писал про пограничник, как флет практически на глобальном хае, всплеск НЕОБЯЗАТЕЛЕН, важны объемы которые проходят, много, очень много раз писал об этом). Достаточно прочитать мои посты в этой теме, начиная с самого начала. Нету одинаковой ситуации на рынке, лично для меня есть модели рынка, я их и использую, а глобальные хай/лоу не упускаю из виду и смотрю на реакцию, даже если у меня сделка не открыта. Торгую только тогда, когда уверен и не туда, куда хочу, а куда хочет рынок с более высокой вероятностью.

Мой дневник.
    Трейдер, это не тот, кто много зарабатывает - а тот, кто мало теряет

7. Линк#509
    *** 女王 ***
    Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Olchik-s отличная репутация Аватар для Olchik-s
    164151 RUB
    Поставила лайков:
    5,000
    Получено лайков:  5,240
    в 1,514 сообщениях
    314%
    Давай поступим следующим образом - разводить спор не будем, тема не об этом.
    Да, а разве идет какой-то спор?
    Почему-то я этого не заметила. Ты высказал мысль, и я просто хотела, чтобы ты уточнил, что конкретно видишь на объемах в момент подхода цены к максимумам, ибо я не торгую с использованием объемного анализа, поэтому мне было интересно узнать.

По поводу пограничника и объемов в нём - ты просто не уловила (или не уловил, ты пишешь иногда в мужском роде, иногда женском)

ну это - классика жанра перейти на личности
    перечитала свои посты - не нашла, где ошиблась в окончании.
    Тут куча трейдеров подтвердит мой "пол", если что, т.к. общаемся уже давно

В общем, ничего удивительного лично я не вижу в таком "повороте" разговора, все очень стандартно для форумов.
    Посему спешу откланяться, извините за беспокойство

Supergirls don't cry! (A.Naklab)

8. post_thanks Получено лайков: 2

VNS1 (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк#510
    Кандидат форумных наук
    biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь Аватар для biralex
    66457 RUB
    Поставил лайков:
    1,918
    Получено лайков:  1,596
    в 834 сообщениях
    119%
    Всем здравствуйте!

Касательно всплеска объемов на прорыве границы диапазона попытаюсь прояснить ситуацию.

Всплеск пошел уже при прорыве верхней границы накопления... может это можно использовать как фильтр?
    всплеск объема на гистограмме идет непосредственно в момент пробития хая диапазона.
    Просто всплеск объема на границе диапазона не всегда означает прорыв диапазона. Возможен вариант и ложного пробоя. Дело в том, что контрастный по величине объем может быть толчковым (проталкивающим) или останавливающим (тормозящим). Ведь граница ценового диапазона (хай, лоу) оттого и граница, что за нее цена на пошла, или кто-то цену туда не пустил. А экстремум (для простоты пусть будет хай) представляет собой концентрацию лимитников на продажу торгующих на отбой, бай стопщиков, рассчитавающих на прорыв, тейк профитов и стопов на экстремуме и рядом. Вся эта пестрая отработающая совокупность ордеров даст всплеск объема, и не факт, что пробой состоится. А более точный вывод может быть сделан по анализу объемов и дельт внутри свечи. Кроме того некоторый дополнительный фильтр может дать поведение накопительной дельты внутри диапазона.

10. post_thanks Получено лайков: 2

Bit-Treider (Вчера), Бинго Бонго (Вчера)

11. Линк#511
    Кандидат форумных наук
    RRK хорошая репутация RRK хорошая репутация RRK хорошая репутация RRK хорошая репутация RRK хорошая репутация Аватар для RRK
    10533 RUB
    Поставил лайков:
    39
    Получено лайков:  386
    в 291 сообщениях
    32%
    Не усидел на месте, когда увидел Ваш скрин по фунту. Лично я думаю, что там продажа была невозможна. Изначально, по логике - должна была быть покупка т.к. мы вышли из мини флета вверх, вернулись вниз к РОСу, но покупка не сработала. А вот там же - продажа невозможна, потому что тут свежий РОС находится выше и продажу следует искать именно там, но никак не здесь т.к. методика работает от расторговки последнего флета, но не пред последнего:
    Вложение 3249391
    Надеюсь, понятно объяснил. Если возникают вопросы, спрашивайте, мы не кусаемся, стараемся помочь друг другу
    Покупать от таких проторговок очень опасно, слишком уж часто они пробиваются. А вот, при пробое на обратном тесте весьма не плохо получается, при соответствующем контексте. Продажа вполне нормальная, в данном контексте, просто ложный прокол забыл учесть. Смотря что торговать! Можно торговать просто отскок, а можно целое движение. В данном случае отскок был достаточным чтобы уйти в бу. Матожидание это не только превышение тейка над лоссом 3 к 1, но и вероятность профита 3 к 1 над тейком не зависимо от величины обоих.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк#512
    Кандидат форумных наук
    RRK хорошая репутация RRK хорошая репутация RRK хорошая репутация RRK хорошая репутация RRK хорошая репутация Аватар для RRK
    10533 RUB
    Поставил лайков:
    39
    в 291 сообщениях
    32%
    Интересное название "пограничник". Тоже наблюдал нечто похожее на "пограничника", я называю его по другому - микрофлет на границе диапазона. Опять же, этот паттерн зависит от многих факторов, на мой взгляд. Был ли импульс достаточной силы, были ли объемы в пограничнике, как он расположен относительно границы? И где этот выходной импульс закончился? Это хороший паттерн, но только надо с ним конкретно разбираться. Но, любую проблему не обязательно надо решать. Есть другой выход - обойти ее.

14. Линк#513
    Кандидат форумных наук
    10533 RUB
    Поставил лайков:
    39
    в 291 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от densaf Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Помню читал одну хорошую ветку на этом форуме - "фазы рынка". Насколько помню, ты там частенько сделки публиковал.
    Хорошо сегодня евру зацепил, поздравляю!
    Как-то заглохла тема, как мне показалось. Вот, и интерес пропал.

15. Линк#514
    Феерический успех!
    Все пучком

15312 RUB
    Поставил лайков:
    515
    в 367 сообщениях
    117%
    Цитата Сообщение от RRK Посмотреть сообщение
    Покупать от таких проторговок очень опасно, слишком уж часто они пробиваются. А вот, при пробое на обратном тесте весьма не плохо получается, при соответствующем контексте. Продажа вполне нормальная, в данном контексте, просто ложный прокол забыл учесть. Смотря что торговать! Можно торговать просто отскок, а можно целое движение. В данном случае отскок был достаточным чтобы уйти в бу. Матожидание это не только превышение тейка над лоссом 3 к 1, но и вероятность профита 3 к 1 над тейком не зависимо от величины обоих.
    Приветствую. Вы собирали статистику? Для меня очень странное заявление "Покупать от таких проторговок очень опасно, слишком уж часто они пробиваются." И это тоже "Матожидание это не только превышение тейка над лоссом 3 к 1, но и вероятность профита 3 к 1 над тейком не зависимо от величины обоих.". У меня вовсе наоборот, с самого начала дневник. А история моей торговли именно так, как я вижу - (что есть в дневнике этом, начиная с самого начала) - дает мне стабильную прибыль, хоть и сделки не частые. Торгую целые движения - именно их и ищу, а они зачастую как раз таки, от РОСа флета и начинаются. Не переворачивайте пожалуйста, мою ТС с ног на голову. Буду признателен

Мой дневник.

16. post_thanks Получено лайков: 1

17. Линк#515
    Кандидат форумных наук
    10533 RUB
    Поставил лайков:
    39
    в 291 сообщениях
    32%
    Вход шикарный, цена сразу пошла в нужном направлении.
    Я не торгую по объемам и по poc-кам, и не торговала сегодня евро (в принципе не торгую им, только иногда).
    Но даже с точки зрения тех теорий, которыми я пользуюсь (как в данном случае "проба и отвержение") получается, что рынок на хаях вытянулся в линию (истощение спроса?) и было 3 пробы вверх (такие маленькие пинбарчики, бьющие практически в одну цену). Как-то очень даже классически все отработалось.

Вложение 3250194

А ветку свою зачем забросили?
    было бы интересно посмотреть на торговлю от poc.
    Опять же, все эти линии хай/лоу изначально рождаются от объемных РОСов. Вот и смотрим, если цена принимает данный уровень, то и смотрим соответственно принятию. Если отвергает, то переворачиваем свое воображение.

Ветку забросил, мне показалось, что разговариваю сам с собой, надоедает в конце концов такой формат.

18. post_thanks Получено лайков: 1

Olchik-s (Вчера)

19. Линк#516
    Кандидат форумных наук
    10533 RUB
    Поставил лайков:
    39
    в 291 сообщениях
    32%
    Приветствую. Вы собирали статистику? Для меня очень странное заявление "Покупать от таких проторговок очень опасно, слишком уж часто они пробиваются." И это тоже "Матожидание это не только превышение тейка над лоссом 3 к 1, но и вероятность профита 3 к 1 над тейком не зависимо от величины обоих.". У меня вовсе наоборот, с самого начала дневник. А история моей торговли именно так, как я вижу - (что есть в дневнике этом, начиная с самого начала) - дает мне стабильную прибыль, хоть и сделки не частые. Торгую целые движения - именно их и ищу, а они зачастую как раз таки, от РОСа флета и начинаются. Не переворачивайте пожалуйста, мою ТС с ног на голову. Буду признателен
    Смотря что зашифровано под абревиатурой "ТС"! Это может быть "торговая система", а может быть "торговая стратегия". Это абсолютно разные вещи.

20. Линк#517
    Кандидат форумных наук
    10533 RUB
    Поставил лайков:
    39
    в 291 сообщениях
    32%
    Приветствую. Вы собирали статистику? Для меня очень странное заявление "Покупать от таких проторговок очень опасно, слишком уж часто они пробиваются." И это тоже "Матожидание это не только превышение тейка над лоссом 3 к 1, но и вероятность профита 3 к 1 над тейком не зависимо от величины обоих.".
    Все записано в истории. Если не полениться, и пройтись по истории, там есть множество стандартных моделей, которые и по сей день точно так же повторяются.

21. post_thanks Получено лайков: 1

22. Линк#518
    Феерический успех!
    Все пучком

15312 RUB
    Поставил лайков:
    515
    в 367 сообщениях
    117%
    Смотря что зашифровано под абревиатурой "ТС"! Это может быть "торговая система", а может быть "торговая стратегия". Это абсолютно разные вещи.
    Все записано в истории. Если не полениться, и пройтись по истории, там есть множество стандартных моделей, которые и по сей день точно так же повторяются.
    Лично для меня ТС - это и торговая система и торговая стратегия + психология + мм. Все в одном и доведено до автоматизма. Я веду к тому, что если Ваше представление расходится с моделями рынка, показанные в данной теме - делайте пожалуйста иллюстрации, делитесь тем, что наработали. Как пример: Торговый план на час/день/неделю, изменения если есть по нему, исполнение если вошли в сделку, что бы понять логику и Вашу торговлю.
    Мне иногда сложно разговаривать с человеком, когда я не понимаю его, а он меня - пример Выше, сегодняшние сообщения. Из-за того, что человек не так задал вопрос, я неправильно выразил мысль. Далее biralex - ответил именно так, как стоило ответить мне.
    Что бы таких недопониманий не происходило, делитесь так, что бы всем было понятно, а не утверждайте - вот это не работает, это слишком опасно и т.д.

Мой дневник.

23. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

24. Линк#519
    Кандидат форумных наук
    10533 RUB
    Поставил лайков:
    39
    в 291 сообщениях
    32%
    Блин, опечатался немного. "вероятность профита 3 к 1 над тейком" следует читать как: "вероятность профита 3 к 1 над лоссом".

25. Линк#520
    Кандидат форумных наук
    10533 RUB
    Поставил лайков:
    39
    в 291 сообщениях
    32%
    Лично для меня ТС - это и торговая система и торговая стратегия + психология + мм. Все в одном и доведено до автоматизма. Я веду к тому, что если Ваше представление расходится с моделями рынка, показанные в данной теме - делайте пожалуйста иллюстрации, делитесь тем, что наработали. Как пример: Торговый план на час/день/неделю, изменения если есть по нему, исполнение если вошли в сделку, что бы понять логику и Вашу торговлю.
    Мне иногда сложно разговаривать с человеком, когда я не понимаю его, а он меня - пример Выше, сегодняшние сообщения. Из-за того, что человек не так задал вопрос, я неправильно выразил мысль. Далее biralex - ответил именно так, как стоило ответить мне.
    Что бы таких недопониманий не происходило, делитесь так, что бы всем было понятно, а не утверждайте - вот это не работает, это слишком опасно и т.д.
    Торговая система например торговля от РОСов. А торговая стратегия это уже сколько ты будешь торговать от этих РОСов. Одно дело, если ты будешь торговать большой тейк, совсем другое, если короткий тейк. Тут нет золотой середины. Надо смотреть на вероятность и цели.

26. Линк#521
    Кандидат форумных наук
    10533 RUB
    Поставил лайков:
    39
    в 291 сообщениях
    32%
    А чтобы всем было понятно, не нужна здесь в общем-то логика. Надо чтобы каждый кто это хочет понять, сам лично это проверил, например по истории. Вот и будет вам статистика. Это, как бы всеобщее заблуждение, что в механике рынка есть какая-то логика. Нет там никакой логики, есть только статистика, которая никак не изменилась на протяжении столетий. Это просто естественное желание человека, в любом процессе искать какую-то логику, которая в конечном итоге ведет в никуда. Но есть не умолимый процесс - повторение одного и того же, не зависимо от логики человека, в который ему очень сложно поверить, потому что тут дело не в вере, а в элементарном отстутствии у людей трудолюбия. Уж, извиняй меня, если что не так сказал.

27. post_thanks Получено лайков: 2

28. Линк#522
    Феерический успех!
    Все пучком

15312 RUB
    Поставил лайков:
    515
    в 367 сообщениях
    117%
    А чтобы всем было понятно, не нужна здесь в общем-то логика. Надо чтобы каждый кто это хочет понять, сам лично это проверил, например по истории. Вот и будет вам статистика. Это, как бы всеобщее заблуждение, что в механике рынка есть какая-то логика. Нет там никакой логики, есть только статистика, которая никак не изменилась на протяжении столетий. Это просто естественное желание человека, в любом процессе искать какую-то логику, которая в конечном итоге ведет в никуда. Но есть не умолимый процесс - повторение одного и того же, не зависимо от логики человека, в который ему очень сложно поверить, потому что тут дело не в вере, а в элементарном отстутствии у людей трудолюбия. Уж, извиняй меня, если что не так сказал.
    Истину говоришь, с этим я с тобой согласен. Только я на истории не проверял, проверяю на реале уже 6 лет (именно этот метод с моделями и объемами, только он мне начал давать на масло с икрой), каждый день одно и тоже. Просто это нужно увидеть, у меня своя логика и модели рынка, которыми я поделился со всеми, кому то нравится - кому то нет, кому то вообще нравится поставить 100500 технических индикаторов и стать великим математиком, но такие обычно в этой теме не пишут. Для меня важно - модель рынка (их несколько, все просто), объемы т.к. они первичны, и да - это все работает. Проще чем кажется, каждый день, каждую неделю, каждый месяц и год - все происходит одинаково, нужно лишь это увидеть. Но, все же в теме ориентир на РОС и торговле от него и на модели рынка. Я конечно очень рад, что тема живет и последнее время, сюда заходит много людей и мой торговый план приходится искать на 1-3 странице назад... Просто не очень приятно, когда мне говорят, что вот это не работает и это опасно, в то время - когда я так только и торгую с минимальными стопами и минимальным потенциалом 3 к 1 (в среднем это 6 к 1), то мне становится не очень приятно.

Мой дневник.

29. post_thanks Получено лайков: 2

30. Линк#523