Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Показано с 1 по 11 из 11.

Тема: 62444863/3ozym9ef - ТС "трейдинг от уровней поддержки и сопротивления + Price Action"

Перейти в классический вид темы
    Свой человек
    Sergarrr-Мореход хорошая репутация Sergarrr-Мореход хорошая репутация Sergarrr-Мореход хорошая репутация Sergarrr-Мореход хорошая репутация Sergarrr-Мореход хорошая репутация Sergarrr-Мореход хорошая репутация Sergarrr-Мореход хорошая репутация Аватар для Sergarrr-Мореход
    Деньги за посты:
    29807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    775
    Получено лайков:  781
    в сообщениях 403
    97%

62444863/3ozym9ef - ТС "трейдинг от уровней поддержки и сопротивления + Price Action"

Всем Привет!!! Долго же меня не было на форуме. Но все возвращается на круги своя...., вот я вернулся с новыми знаниями и умениями. А тут конкурс, что-бы проверить себя. Спасибо Организаторам!!!

Мой дневник трейдера: Торг от intraday до intraweek-II
    https://forexdengi.com/threads/11209...1#post18393491

Свой человек
    Sergarrr-Мореход хорошая репутация Sergarrr-Мореход хорошая репутация Sergarrr-Мореход хорошая репутация Sergarrr-Мореход хорошая репутация Sergarrr-Мореход хорошая репутация Sergarrr-Мореход хорошая репутация Sergarrr-Мореход хорошая репутация Аватар для Sergarrr-Мореход
    Деньги за посты:
    29807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    775
    в сообщениях 403
    97%
    Сообщения о сделках в конкурсе:
    03.06.2016г : Для тех кто будет читать мою тему, описание ТС. Ни чего нового я не придумал, но как, я собираюсь использовать общедоступные знания для торговли, думаю объяснить смогу.
    Все знают, про уровни поддержки и сопротивления +Price Action. И чего нужно с ними делать. Но все загвоздка заключается в том, что желая быстро, быстро «накосить бабло», войдя в позицию мы начинаем придумывать разные ситуации в зависимости от поведения рынка «здесь и сейчас» и в результате даже вполне обоснованную точку входа в рынок можем превратить в весьма убыточное предприятие. Поэтому чтобы не ходить долго вокруг да около. Я выбрал, из ОГРОМНОГО ПЕРЕЧНЯ!!! – «Как с прибылью торговать на рынке Форекс», для себя несколько, простых правил, которыми и собираюсь руководствоваться при торговле в данном конкурсе:
    1 Мани Менеджмент – в каждой сделке рискуй только уже рассчитанным тобой частью депозита. Сразу оговорюсь, что в конкурсе я на каждую сделку буду использовать около 10% от депо. Чего никогда бы не позволил себе на реальном счете.
    2 Ищем точку входа только от уровней на которых сформировался Price Action. И эти уровни должны быть не ниже графика Н1. Причем пин бар и любая другая фигура Price Action, должна быть не в трафике.
    3 Входим в сделку на следующих свечах после пин бара, сформированного на Н1. В идеале на свечах сформированных на графиках М5-М15. На откате после пин бара.
    4 Выходим из сделки ( или частично фиксируем прибыль) при достижении как минимум ближайшего уровня поддержки сопротивления от которого цена отбилась и пришла на уровень, где мы вошли в сделку.
    Как я говорил ничего нового. А практика покажет. К тому же после сегодняшних. Американских «новостей» Начинать работать с «чистого листа», сделав анализ «раненько с утра» в понедельник. Одно удовольствие. Вот я начну.

Всем Хороших Выходных!!!

Свой человек
    Деньги за посты:
    29807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    775
    в сообщениях 403
    97%
    05.06.16г. - Технические подробности ТС:
    Всем Привет! Решил, что выполнять условия конкурса, указанные в регламенте, конкретно пункт №10, где цитирую:

«10. Участник обязан каждую свою сделку, как на открытие, так и на закрытие (частичное закрытие) позиции объяснить в своей теме в течение 24 часов с момента совершении сделки (см. п.4.2), а именно- исходя из каких соображений принято решение об открытии/ закрытии сделки. Обязательно указывать номер ордера описываемой сделки. Допускается использование скриншотов сделок из торгового терминала, однако одних только скриншотов терминала без каких-либо пояснений недостаточно. Если несколько сделок были открыты/закрыты, исходя их одной идеи или стратегии, допускается сделать описание для группы таких сделок в одном сообщении.».

..... было проще и удобнее лично мне. То опишу, я сразу все моменты, связанные с моей ТС. Которые будут абсолютно идентичны во всех сделках.
    1 Все мои сделки будут совершены, в режиме полуавтоматической торговли. Для этого я буду использовать VPS сервер, и программный комплекс CTS-PRO, (для тех, кто не знает что это, коротко скажу очень удобный робот для сопровождения сделок в моем случае), а чего еще с ним можно делать это на сайт разработчиков, кому будет интересно.
    2 Вход в сделку по пробою «ценового фильтра» на 5-ти минутных свечах. Стоп-лосс, по часовым фракталам, но не меньше 27 пунктов и «за уровнем» от которого торгуем. Выход из сделки ступенчатый,(за исключением выхода по стоп-лоссу), а именно:
    - при достижении прибыли в 1R фиксируем 30% позиции и переносим стоп-лосс на территорию прибыли 2-3 пункта.
    - вторые 30% позиции фиксируем при откате ценны выше уровня «пробойного фрактала».
    - окончательно закрываем сделку при достижении уровня поддержки, сопротивления на который ценна должна прийти по нашему предположению.
    Вот и все описание, а нюансы каждой сделки буду описывать уже, по ходу работы.
    Всем Хорошего Дня!

Свой человек
    Деньги за посты:
    29807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    775
    в сообщениях 403
    97%
    Всем Привет! Ну вот, как говорят «первый блин комом. Да ладно, перехожу к описанию сделок.
    07.06.2016. Пара USDCAD, время 23часа по Москве. Проанализировав ситуацию, пришёл к такому выводу: после второго теста уровня 1.2752, пара должна оттолкнутся, и пойти верх до уровня 1.2900. Исходя из этого, настроил конфигуратор СTS-PRO и отдал приказ на открытие сделки. В 23ч 31 м сделка открылась. В 23ч 58 м, сделка закрылась по стоп-лоссу.
    08.06. 2016. Пара USDCAD, время 09ч25м Анализ ситуации идентичный, только уровень от которого пара должна пойти вверх 1.2700. В 13ч18м сделка закрылась по стоп-лоссу.
    Вывод: Свою ошибку вижу в том, что как говорится «бегу впереди тепловоза». Да пара достигает уровней, да идет проторговка и даже Price Action, на Н1 вырисовываются. Но движение вниз еще не закончено. И поэтому нужно быть очень осторожным со входами.
    Отчет о сделках прилагаю:
    paperclip Изображения attachment1217845 

Свой человек
    Деньги за посты:
    29807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    775
    в сообщениях 403
    97%
    09.06.2016. Всем Привет! Устав ждать, когда пара USDCAD, закончит свой поход на Юга. Переключился на EURUSD, идея такая: пара дошла уровня 1.1409 и начала коррекцию, на уровне 1.1306 коррекция остановилась ( на мой взгляд). Поэтому когда на Н4 нарисовался пин бар, Я настроил конфигуратор CTS-PRO, согласно своей ТС (описанной в сообщениях №1 - №3), и открыл сделку на «бай». Посмотрим, чего из этого получится.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4 09.06..png
Просмотров: 12
Размер:	55.7 КБ
ID:	1218695  

Последний раз редактировалось Sergarrr-Мореход; 09.06.2016 в 23:54.

Свой человек
    Деньги за посты:
    29807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    775
    в сообщениях 403
    97%
    10.06.2016. Как показала практика, мое предположение ( из которого я открыл сделку «на бай» по паре EURUSD), что коррекция остановилась на уровне 1.1306 ….оказалось ошибочным. И пара ночью пошла на Юга. И на данный момент «проторговывается» в зоне 1.1290- 1.1280. Откуда открывается дорога аж на 1.1215 – 1.1140. Поэтому я пока воздержусь от сделок как на «бай», так и на «сейлл». Пятница все таки, (вечереет), и любые «судороги» в любой паре вполне могут откусить еще часть депозита …. Хоть и конкурсного, а все равно правила торговли или ВЫПОЛНЯТЬ или нечего делать на Forex. А отчет о том, как меня «выбило» по стоп-лоссу прилагаю.
    paperclip Изображения attachment1219206 

Свой человек
    Деньги за посты:
    29807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    775
    в сообщениях 403
    97%
    17.06.2016. Всем Привет! Проанализировав свою стратегию, пришел к выводу. Все нормально и единственной ошибкой являюсь, собственно говоря, Я САМ!!! И проблема только в одном. На улице лето и сидеть возле монитора и выполнять все требования собственной ТС просто говоря нет никакого желания. Поэтому увидев, что цена подходит к уровню, не дожидаясь «проторговки» и закрепления ценны выше уровня открываю сделку. Или наоборот когда цена уже ушла от уровня, не дождавшись повторного теста открываю сделку как говорится в «догонку ушедшему поезду». И результат на лицо. Три сделки и все в убыток. Поэтому принял решение, слабое место в торговой системе (то есть меня любимого), от «высиживания оптимальной точки входа» освободить. А поручить эту задачу конфигуратору CTS-PRO. Добавив в алгоритм открытия сделки еще две функции. А именно Открытие сделки на установленном мной уровне + Price Action на графике М5. По русски говоря, когда цена подходит к установленному мной уровню и начинает «проторговываться» в определённом диапазоне ( к примеру 15 пунктов в обе стороны от уровня). Конфигуратор CTS-PRO, включается и ждет одного из двух вариантов. Либо ценна выходит из заданного диапазона( то есть уровень не устоял и был пробит) и тогда CTS-PRO не открывает сделку. Или в процессе «проторговки» ценна, рисует Price Action, (к примеру, я задаю бычью модель разворота из 2-х свечей - медвежья свеча + бычий молот). И как только это модель будет сформирована в заданном диапазоне, CTS-PRO откроет сделку. Вот таким не хитрым способом я хочу избавить себя от постоянного сидения у монитора. Кстати последний день конкурса сегодня. Надеюсь, что результаты будут положительные. А вообще свой приз уже получил. Это усовершенствованная торговая система. Чего и всем участникам желаю!!!

Свой человек
    Деньги за посты:
    29807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    775
    в сообщениях 403
    97%
    17.06.2016. Всем Привет! За прошедшую ночь конфигуратор CTS-PRO открыл две сделки по моим настройкам. Причем по разным парам и если по паре USDCAD, открыл сделку как я предполагал (правда с ошибкой в настройках). То по паре EURUSD сделка была открыта случайно. Когда я настраивал конфигуратор CTS-PRO, под новые параметры для пары USDCAD видимо случайно на активном графике где был активирован конфигуратор, отдал приказ на открытие позиции в «бай». Но это не помешало в конечном счете, показать как работает торговая система и я подробно опишу эту сделку в следующем посте с приложением графиков. А вот с настройкой USDCAD, я «накосячил» и об этом тоже напишу в отдельном посте. Что бы было понятно как все происходило.

Свой человек
    Деньги за посты:
    29807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    775
    в сообщениях 403
    97%
    17.06.2016. И так начну с пары EURUSD, как я уже писал, сделка была открыта по ошибке. Поэтому обсуждать параметры точки входа, смысла нет. А вот как сопровождалась сделка. Хочу рассказать и показать на «скринах» графиков. Значит, дело было так:
    Когда я случайно нажал на кнопку «бай» конфигураторе CTS-PRO примерно в 00ч 50м, то активировался весь процесс входа в сделку подробно описанный мной в первых 3-хсообщениях. В 00ч55м24с был пробит «ценновой фильтр» в нужном нам направлении и сделка открылась со следующими параметрами:
    1.1257 - ценна входа; 1.1205 – SL; 1.1326 – ТР; и дальше по алгоритму когда ценна достигнет уровня R1, то конфигуратор закроет часть позиции, а именно 30% (я так запрограммировал), и перенесет стоп-лосс в безубыток. Чего и произошло в 02ч57м22с, на большой белой свече, «скрин» прилагаю:
    paperclip Изображения attachment1223524  attachment1223526 

Свой человек
    Деньги за посты:
    29807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    775
    в сообщениях 403
    97%
    Далее рынок пошел не «в нашем направлении» и в 09ч33м46с оставшаяся позиция закрылась по стоп-лосс. Но так, как наш конфигуратор CTS-PRO, перенес стоп-лосс в безубыток, то мы закрылись в плюсах. Хоть и минимальных, но плюсах. Да еще и на закрытии первой части лота заработали. Отчет о сделке и «скрин» прилагаю.
    paperclip Изображения attachment1223533  attachment1223534 

Свой человек
    Деньги за посты:
    29807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    775
    в сообщениях 403
    97%
    17.06.2016. Теперь переходим к сделке по паре USDCAD, как я уже сказал ранее. Перейти из режима полуавтоматической торговли (это когда приказ на открытие сделки отдаешь вручную «мониторя» оптимальную точку входа). В некую разновидность автоматической торговли ( не путать с торговлей «чужими» советниками), где иногда просто не знаешь по каким критериям от открывает сделку. Стало в процессе участия в конкурсу для меня, весьма привлекательной. И поэтому я решил применить следующий алгоритм. Заранее наношу на график уровень, на котором, по моему мнению, цена должна развернутся и пойти уже в нужном мне направлении. Выставляю границы «проторговки» где ценна «должна», (на сам деле никто, ничего, никому не должен), сформировать Price Action, (в моем случае на графике М5), и на следующей свече, включается «ценновой фильтр», по пробитию которого в нужном направлении сделка открывается, а если нет, то наш конфигуратор CTS-PRO, «засыпает» до следующего раза. Вот такой алгоритм. И если до конца конкурса рынок еще даст возможность его отработать правильно, обязательно опишу и эту сделку. Так вот, выставлял параметры я уже в первом часу ночи и поэтому, видимо, просто забыл, что в настройках свечей из которых будет сформирован «сетап», нужно кроме формы свечи, задать такие параметры, как – «хай» и «лоу» второй свечи. В моем случае когда я задавал алгоритм на отбой от уровня в сторону «бай». Нужно было в настройках CTS-PRO, указать, что «хай» второй свечи ниже «хая» первой на столько-то пунктов …., и «лоу» второй свечи тоже ниже «лоу» первой на столько-то пунктов. А я вообще не задал эти параметры. Вот и получил вход по классическому «патерну из трех свечей» на движение «сейлл». Поэтому вместо прибыли получил очень даже «чувствительный» выход по стоп-лоссу. Далее прилагаю «скрин» входа ,( где зеленой зоной подчеркнут этот "сетап"), и отчет. Предпоследняя строка в отчете, это и есть «замечательный вход».
    paperclip Изображения attachment1223567  attachment1223568