Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 24 из 24
Первая ... 14 23 Последняя

Показаны сообщения: с 461 по 476 из 476

Тема: Вы верите в конкурсы проводимые Форекс-конторами?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #461
    Знающий
    В думах

realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь realnotstory авторитетный пользователь Аватар для realnotstory
    Деньги за посты:
    110095 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,395
    Получено лайков:  2,991
    в 1,623 сообщениях
    81%
    Решила вот, поучаствовать в конкурсе "на свою беду". Конкурс недельный, девушка из саппорта промурлыкала, что победители реальны, я прикинула...ну...могут такие результаты быть (а вроде не первый раз замужем).

А сегодня утром, глянула на результаты лидера за вчера (прошло полнедели) и чуть со стула не упала. Свой депо лидер увеличил практически в двадцать раз.

Зачем конторам (которые и так не выводят наши деньги на рынок) еще такие "художества" в конкурсах?

2. post_thanks Получено лайков: 2

BenGunn71 (03.03.2018), Siarhe (16.12.2017)

3. ТОП сообщений
    2017-11-21   16:56
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 188299 RUB

Почему бы и не верить .Вот в сентябре занял 3 место в Гонке ФХ-1 от Инстафорекс. Конечно ,есть определенная тактика,но "везет тем кто везет ".Чем чаще участвуешь -тем чаше удача ! Зема ,привет! Ты немного сомневался поступают ли призовые за конкурс -вот ,пришли.

Изображение
    Превью
    2018-11-28   13:35
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 10200 RUB

Здравствуйте! Альпари предоставляет свои услуги на рынке уже 20 лет и никого не обманывает. Клиенты, которые участвуют в наших конкурсах всегда могут проверить свои результаты и расчеты, удостоверившись в их корректности. Правила наших конкурсов с подробными описаниями и формулами расчетов представлены на нашем сайте в свободном доступе. Ещё одним аргументом в пользу реальности наших конкурсов является чат конкурсантов, который присутствует на нашем сайте на странице каждого конкурса (под рейтингом). Участники общаются там между собой, а также задают свои вопросы представителям Компании и получают на них публичные ответы. Просим читателей не принимать во внимание отзывы, не содержащие каких-либо подкрепляющих фактов.

2017-11-22   13:24
    Лучший ответ #3

Вот еще один пример,конкурс еще идет в другом дц ,но пару раз за три года уже был в призерах и тоже призы выдавали и даже очень оперативно ,буквально за неделю все проверили и начислили. Сейчас где-то на девятом месте из десяти призовых. Тут всегда надо подумать ,что дальше -торговать или ждать,что кого-нибудь выбьет ?

Изображение
    Превью
    2017-12-12   13:46
    Лучший ответ #4

Между тем ,пришел и выигрыш на счет ! Итак между заявкой моей на приз и зачислением приза прошло менее суток . Разве можно еще о чем то более и мечтать ! Счет открыл ,действительно 200 баксов уже готовы к битве . Но я их лучше выведу ..

Изображение
    Превью
    2018-11-01   09:39
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 36064 RUB

Я участвую в конкурсах, которые проводит только Инстафорекс. Объясню почему. У других брокеров, как правило, нет ограничений по количеству сделок и объему лотов, а соответственно и нужно торговать агрессивно. Я так не умею и не люблю. А у Инстафорекс в конкурсах объем лота и максимальное количество одновременно открытых сделок ограничено, что приравнивает всех участников. И здесь не получится так, что выиграет тот, кто просто рискнул на весь депозит и ему повезло. Пока я выигрывала в конкурсах дважды и могу сказать, что это очень приятно призовые были 500 и 250 долларов. Много раз была в 1 шаге от победы, например, призовых 5 мест, а я оказывалась на 6-7. Свои 500 долларов не стала бы "закидывать" на счет, а тут раз и они имеются. Прибыль доступна к выводу. Не думаю, что есть те, кто откажется от халявного депозита. При участии в конкурсах от Инстафорекс времени много не требуется, так как не надо постоянно увеличивать размер лота, чтобы обогнать других. Мне нравятся их конкурсы, а приз - это всегда приятно! К сожалению нашла только одно письмо о том, что выиграла в конкурсе и вообще, что в них действительно выигрывают. Прикреплю, вдруг кто не поверит

Изображение
    Превью
    2018-07-02   18:46
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 149121 RUB

Сейчас в наше время уже верю, а например лет 8-10 назад помню в конкурсах проводимых различными мелкими ДЦ, которые только только появлялись - нет. Помню как зарегистрировался и получил старт ап в 5 баксов (смешные деньги) в процессе наторговал поверх раза в четыре больше, пытался оформить вывод и тут то счёт заблокировали Было масса отговорок, начиная от того что много заявок и закончили в итоге что якобы торговля велась нечестно. Другое дело более менее ДЦ у которых уже есть репутация, там уже сумма выигрыша не принципиальна, скорее имидж и репутация во главе.

4. Линк #468
    Знающий
    MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация Аватар для MGold58
    Деньги за посты:
    114393 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,842
    Получено лайков:  5,521
    в 3,121 сообщениях
    117%
    Цитата Сообщение от Cygan Посмотреть сообщение
    Кстати, общественные ИП это тоже может быть проблема. Кто то другой подключился тоже с торговлей и в итоге ты можешь пролететь. Хотя наверное и это можно проверить как-то при желании
    Согласен, зашел в кафе включил ноутбук и давай торговать, это само собой. Я конечно не технарь не знаю как и что происходит с IP как он там меняется и может ли кто-то еще с таким же IP в сети лазить, вот у меня у домашнего интернета который подключен через кабели, IP меняется, вот и вопрос может он тоже с кем-то может пересечься. А я участвую в конкурсах только с домашнего компа.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Cygan (07.10.2019)

6. Линк #469
    Знающий
    Волнуюсь

Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Аватар для Cygan
    Деньги за посты:
    66203 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    578
    Получено лайков:  947
    в 734 сообщениях
    26%
    Цитата Сообщение от MGold58 Посмотреть сообщение
    Согласен, зашел в кафе включил ноутбук и давай торговать, это само собой. Я конечно не технарь не знаю как и что происходит с IP как он там меняется и может ли кто-то еще с таким же IP в сети лазить, вот у меня у домашнего интернета который подключен через кабели, IP меняется, вот и вопрос может он тоже с кем-то может пересечься. А я участвую в конкурсах только с домашнего компа.
    Вот так и делайте. Ато выиграете призовые, с вам скажут вы с Васей Петровым одно лицо - заблокированы. Поэтому лучше себя уберечь. Вот интересно еще через ВПН Айпи могут дублироваться?

7. post_thanks Получено лайков: 1

MGold58 (07.10.2019)

8. Линк #470
    Знающий
    MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация MGold58 отличная репутация Аватар для MGold58
    Деньги за посты:
    114393 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,842
    в 3,121 сообщениях
    117%
    Вот так и делайте. А то выиграете призовые, с вам скажут вы с Васей Петровым одно лицо - заблокированы. Поэтому лучше себя уберечь.
    А смысла где то еще торговать, у меня торговля не среди дня в основном происходит, стопы не ставлю, нет меня у монитора так тейк выставлен сработает хорошо.
    Вот интересно еще через ВПН Айпи могут дублироваться?
    Я конечно не знаю, но ведь могут придраться, а может и нет, когда вы регистрируетесь в конкурсе, то вы же пишите свои данные, а если инет через впн, то будет показывать, что вы где-то к примеру в зимзибурундии Вот и получится разногласия, где регистрировались и где торгуете.

9. Линк #471
    Частый гость
    Skaska treyd приемлемый уровень репутации Skaska treyd приемлемый уровень репутации Аватар для Skaska treyd
    Деньги за посты:
    1588 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    27
    Получено лайков:  40
    в 26 сообщениях
    63%
    Я не только верю,а и постоянно участвую в различных конкурсах от брокеров,не знаю как все брокеры но в инсте занимал первое место в конкурсе опцион на миллион,его правда сейчас нет,но тогда дали 500 долларов для торговли,сейчас участвую и в Инстафорекс и у другого брокера,там есть дневные конкурсы и я там занимал 3 место дали 168 долларов, 8 место дали 64,так что всем советую.а по поводу как за неделю увеличить начальный депо в 50 раз,то это не чудеса,я с 3000 делал 56000,на нефти в конкурсе,есть даже письмо с поздравленьями от инсты и от другого брокера

Название: bandicam 2019-10-07 21-13-52-446.jpg
Просмотров: 23

Размер: 452.3 КБ

10. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк #472
    Знающий
    Деньги за посты:
    114393 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,842
    в 3,121 сообщениях
    117%
    Цитата Сообщение от кмз Посмотреть сообщение
    У меня честное слово даже как то все обидно, не разу не занял призовое место.
    Можно не один десяток турниров сыграть и не попасть в призы. А можно и с первой попытке на пьедестале оказаться. Самое главное не сдаваться. Тем более конкурс-турниры на демо счетах, не требуют никакого финансового вложения. Время отнимают, так мне кажется это не так, если торгуешь на реальные на бонусы, то в чем проблема когда подошел к терминалу посмотреть что да как на этих счета, так и пару минут и на конкурс можно уделить, не обязательно специально время на него уделять.

12. post_thanks Получено лайков: 1

13. Линк #473
    Знающий
    Волнуюсь

Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Cygan авторитетный пользователь Аватар для Cygan
    Деньги за посты:
    66203 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    578
    в 734 сообщениях
    26%
    А смысла где то еще торговать, у меня торговля не среди дня в основном происходит, стопы не ставлю, нет меня у монитора так тейк выставлен сработает хорошо.

Я конечно не знаю, но ведь могут придраться, а может и нет, когда вы регистрируетесь в конкурсе, то вы же пишите свои данные, а если инет через впн, то будет показывать, что вы где-то к примеру в зимзибурундии Вот и получится разногласия, где регистрировались и где торгуете.
    Хм. Честно говоря приходится пользоваться впн потому что не все российские сайты (платежки) например. Поэтому если участвовать в конкурсах нужноеще об этом думать. Блин как это все неудобно

14. post_thanks Получено лайков: 1

15. Линк #474
    Знающий
    Деньги за посты:
    114393 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,842
    в 3,121 сообщениях
    117%
    Хм. Честно говоря приходится пользоваться впн потому что не все российские сайты (платежки) например. Поэтому если участвовать в конкурсах нужно еще об этом думать. Блин как это все неудобно
    Я думаю то что вы зайдете в свой личный кабинет через vpn так это нет ничего страшного. Эти ограничения на конкурс распространяются. Вы то не через браузер торгуете. Если конечно vpn полностью захватывает весь ваш комп. Да и то в правилах про vpn ничего не написано. А если разобраться, или захотят лишить призовых, так это и проблем не составит, есть такой пункт во многих конторах и конкурсах "контора в праве дисквалифицировать участника, без объяснения причины"

16. post_thanks Получено лайков: 2

Cygan (09.10.2019), кмз (10.10.2019)

17. Линк #475
    V.I.P.
    redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация Аватар для redbird
    Деньги за посты:
    208758 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,094
    Получено лайков:  7,951
    в 6,521 сообщениях
    41%
    Я верю в конкурсы, их может проводить любой брокер, как это и делается, другое дело условия конкурса и призы, они могут сильно отличаться, одни более выгодные, другие менее выгодные, все зависит от метода привлечения клиентов. Есть брокеры которые другими способами рекламируют себя, они на рекламу тратят больше денег чем на призы в конкурсах, другие наоборот, больше тратят на конкурсы, меньше на рекламу, но по сути конкурсы это и есть реклама и на неё как правило уходит не мало денег. Я участвовал в разных конкурсах, встречал и не самые честные при этом, где для вывода средств нужно было пополнять счёт, что было очень подозрительно, ведь по идее для получается того что выиграл деньги не нужно заводить, но там не так. В общем я верю, но проверяю по возможности.

18. post_thanks Получено лайков: 1

Cygan (09.10.2019)

19. Линк #476
    Знающий
    Волнуюсь

Деньги за посты:
    66203 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    578
    в 734 сообщениях
    26%
    Цитата Сообщение от redbird Посмотреть сообщение
    Я верю в конкурсы, их может проводить любой брокер, как это и делается, другое дело условия конкурса и призы, они могут сильно отличаться, одни более выгодные, другие менее выгодные, все зависит от метода привлечения клиентов. Есть брокеры которые другими способами рекламируют себя, они на рекламу тратят больше денег чем на призы в конкурсах, другие наоборот, больше тратят на конкурсы, меньше на рекламу, но по сути конкурсы это и есть реклама и на неё как правило уходит не мало денег. Я участвовал в разных конкурсах, встречал и не самые честные при этом, где для вывода средств нужно было пополнять счёт, что было очень подозрительно, ведь по идее для получается того что выиграл деньги не нужно заводить, но там не так. В общем я верю, но проверяю по возможности.
    Лучше всего участвовать в конкурсах, в которых больше шансов что результаты не подделанные, например где есть гарантированные результаты или где можешь проверить их самостоятельно. Я считаю что в таких конкурсах и честнее реклама

20. Линк #477
    V.I.P.
    redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация Аватар для redbird
    Деньги за посты:
    208758 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,094
    в 6,521 сообщениях
    41%
    Лучше всего участвовать в конкурсах, в которых больше шансов что результаты не подделанные, например где есть гарантированные результаты или где можешь проверить их самостоятельно. Я считаю что в таких конкурсах и честнее реклама
    Да а как вы узнаете, поддельные результаты или нет? Да и что значит честнее реклама? Думаете вами брокеры уверены в своей постоянности или что их не запретят? Или как думаете, брокер уверен что он не соскамится просто из-за чёрного пиара? Представьте если все одновременно выведут свои деньги? С чего брокер будет существовать? Тут даже банки не уверены в своей стабильности, взять тот же Сбербанк, когда прошёл слух что банк отказываться будет от доллара, так вкладчики забили тревогу и начали выводить свои долларовые сбережения, банк забил тревогу и обьявил что это новость не имеет ничего общего с действительностью. Я верю в то что в топовых дилинговых центрах конкурсы настоящие, но я не уверен в завтрашнем дне, а именно в том что все будет так же как и вчера, так же как и сейчас.

21. post_thanks Получено лайков: 1

22. Линк #478
    Специалист
    кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь Аватар для кмз
    Деньги за посты:
    185646 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,807
    Получено лайков:  1,183
    в 934 сообщениях
    18%
    Я думаю то что вы зайдете в свой личный кабинет через vpn так это нет ничего страшного. Эти ограничения на конкурс распространяются. Вы то не через браузер торгуете. Если конечно vpn полностью захватывает весь ваш комп. Да и то в правилах про vpn ничего не написано. А если разобраться, или захотят лишить призовых, так это и проблем не составит, есть такой пункт во многих конторах и конкурсах "контора в праве дисквалифицировать участника, без объяснения причины"
    Если регистрация проведена личного кабинета не через впн то и потом торговать можно как угодно, ну ли регистрация на конкурс по нормальному ай пи. Это будут блокировать когда не узнать правды при регистрации в конкурсе, и действительно так можно накрутить сколько угодно. Да и если я торгую в брокера несколько лет то ему будет все равно с чего я буду участвовать в конкурсе. Но есть и такие брокера, был конкурс в одного, так у него даже мониторинга не было, и результаты они сами оглашали, кто и сколько заработал и кто на коком месте , вот это действительно шарашка, там я на все сто процентов уверен не занять призовое место.

23. post_thanks Получено лайков: 2

MGold58 (10.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

24. Линк #479
    Знающий
    Деньги за посты:
    114393 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,842
    в 3,121 сообщениях
    117%
    Если регистрация проведена личного кабинета не через впн то и потом торговать можно как угодно, ну ли регистрация на конкурс по нормальному ай пи. Это будут блокировать когда не узнать правды при регистрации в конкурсе, и действительно так можно накрутить сколько угодно. Да и если я торгую в брокера несколько лет то ему будет все равно с чего я буду участвовать в конкурсе. Но есть и такие брокера, был конкурс в одного, так у него даже мониторинга не было, и результаты они сами оглашали, кто и сколько заработал и кто на коком месте , вот это действительно шарашка, там я на все сто процентов уверен не занять призовое место.
    Как понять по нормальному IP, даже не заходя через vpn, у меня для меня нормальный IP но он меняется, ни я его меняю. К примеру завис у меня интернет, первым делом что я делаю, перезагружаю "роутер" блок питания из розетки и обратно, или на кнопку, все IP у меня другой. Так вот я не знаю, может под эти IP кто то есть или был и также торговал.
    Да и если я торгую в брокера несколько лет то ему будет все равно с чего я буду участвовать в конкурсе.
    Я вот как-то с вами соглашусь, не то что несколько лет, все я думаю будет по усмотрению, если было пересечение, могут и дисклафицироват в конкурсе а могут и нет. Так и написано, "настоятельно не рекомендуют" это не значит, что запрещено.

6. В случае обнаружения, что торговля на двух и/или более счетах ведется с одного IP, администрация имеет право дисквалифицировать владельца (-ев) этих счетов, в связи с чем, мы настоятельно не рекомендуем использование GPRS- и 3G-модемов.

25. post_thanks Получено лайков: 1

кмз (11.10.2019)

26. Линк #480
    Частый гость
    Zabota invest приемлемый уровень репутации Аватар для Zabota invest
    Деньги за посты:
    1550 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  29
    в 26 сообщениях
    14%
    Касательно IP я не думаю что брокер увидив пересечение по IP сразу побежит банить участников, проверит сначала их. Если действительно видны следы мухляжа, идентичные сделки, время и прям видно что это группа, тогда уже применят к ним меры)
    Я не ярый участник конкурсов, но в которых доводилось участвовать вроде все проходило по чесноку

27. Линк #481
    Знающий
    Волнуюсь

Деньги за посты:
    66203 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    578
    в 734 сообщениях
    26%
    Да а как вы узнаете, поддельные результаты или нет? Да и что значит честнее реклама? Думаете вами брокеры уверены в своей постоянности или что их не запретят? Или как думаете, брокер уверен что он не соскамится просто из-за чёрного пиара? Представьте если все одновременно выведут свои деньги? С чего брокер будет существовать? Тут даже банки не уверены в своей стабильности, взять тот же Сбербанк, когда прошёл слух что банк отказываться будет от доллара, так вкладчики забили тревогу и начали выводить свои долларовые сбережения, банк забил тревогу и обьявил что это новость не имеет ничего общего с действительностью. Я верю в то что в топовых дилинговых центрах конкурсы настоящие, но я не уверен в завтрашнем дне, а именно в том что все будет так же как и вчера, так же как и сейчас.
    Например в конкурсе угадаек всегда видно кто выиграл или когда призовых мест много, когда торговлю участников видно в мониторинге, когда знакомые форумчане участвуют. Честнее реклама потому что видно кто выиграл и можно проверить. А то что брокер может скамануть, ну тут никто не провидец

28. post_thanks Получено лайков: 1

29. Линк #482
    V.I.P.
    Деньги за посты:
    208758 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,094
    в 6,521 сообщениях
    41%
    Например в конкурсе угадаек всегда видно кто выиграл или когда призовых мест много, когда торговлю участников видно в мониторинге, когда знакомые форумчане участвуют. Честнее реклама потому что видно кто выиграл и можно проверить. А то что брокер может скамануть, ну тут никто не провидец
    Так а знакомые форумчане ведь могут в конкурсе и под другим ником участвовать, к тому же те кто торгует на демонстративных счётах, участвует в турнирах, им на форумы и времени особо нету, особенно на форумы с той активностью с которой общаемся тут мы. Те же управляющие ПАММ счетов, им тоже на форумах ловить нечего, во первых, на форумах сложно найти инвесторов, по тому что на форумах висят те у кого хватает свободного времени, те кто крутится с деньгами, те не висят особо на форумах, раз в неделю зайдут может от силы. Я в конкурсы верю, но я не верю что у именно у меня есть шансы. Они конечно увеличатся если участвовать постоянно и не один конкурс не пропускать, но все равно, первое время все будет безуспешно, результаты будут только со временем появляться.

30. Линк #483
    Знающий
    Волнуюсь

Деньги за посты:
    66203 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    578
    в 734 сообщениях
    26%
    Так а знакомые форумчане ведь могут в конкурсе и под другим ником участвовать, к тому же те кто торгует на демонстративных счётах, участвует в турнирах, им на форумы и времени особо нету, особенно на форумы с той активностью с которой общаемся тут мы. Те же управляющие ПАММ счетов, им тоже на форумах ловить нечего, во первых, на форумах сложно найти инвесторов, по тому что на форумах висят те у кого хватает свободного времени, те кто крутится с деньгами, те не висят особо на форумах, раз в неделю зайдут может от силы. Я в конкурсы верю, но я не верю что у именно у меня есть шансы. Они конечно увеличатся если участвовать постоянно и не один конкурс не пропускать, но все равно, первое время все будет безуспешно, результаты будут только со временем появляться.
    Так можно подвергать сомнению все что угодно. Нужно участвовать тех где уровень доверия больше. Если часто призовое место одно и его занимает неизвестный с 1000 процентами дохода то больше шансов что такие конкурсы это подстава. Практика участия в нормальных конкурсвх свое делает- иногда выигрываю

Страница 24 из 24
Первая ... 14 23 Последняя