Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 499 из 499
Первая ... 489 498 Последняя

Показаны сообщения: с 9,961 по 9,980 из 9980

Тема: Как обуздать свои эмоции

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-09-05   23:32
    Лучший ответ #1

Наверно, никакое дело, которым занимается человек, не может происходить без эмоций. Даже чистка картофеля может вызывать эмоции, либо положительные, либо отрицательные. Трейдинг - это дело, которое человек выбирает сознательно. Соответственно, тоже должен вызывать эмоции. А гипер-эмоциональным людям приходится непросто, не только в трейдинге. А окружающим их людям - вдвойне. Поэтому считаю, что нельзя давать волю своим эмоциям, пока они еще управляемы. Надо приучать себя держать эмоции в узде. Иначе - дальше, только хуже.

2018-09-08   16:44
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 25460 RUB

Работая и торгуя на рынке форекс, каждый трейдер, особенно начинающий, почти всё время испытывает те или иные эмоции. Позитивные или негативные - они очень сильные. Самые распространенные из них - жадность, эйфория , страх. Находясь под влиянием эмоций, трейдер может совершить грубые ошибки в торговле. Поэтому, чаще всего, рекомендуется научиться управлять собой. Советов очень много: выработать свою ТС, вести журнал трейдера, составлять план работы на день, чтобы избегать сторонней нагрузки, уменьшить торговый лот и т.д. Мне кажется, что каждый адекватный человек подберёт для себя действующий метод.

Вложение
    Превью
    2017-07-20   14:37
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 1236507 RUB

Цитата Сообщение от ВoBkиHCын Посмотреть сообщение
    я от для себя ваще не заметил простоты в этом объяснении,наверно в силу своего скудоумия,потому как за все годы изучения всяких торговых систем я впервые столкнулся с волной 2+ и это меня срзу поставило в тупик,я пересмотрел опять книги по волновому анализу , переговорил с людьми торгующими по волнам,и они то мне и сказали (покручивая пальцем у виска)что это изобретение заслуживает вас поставить в один ряд с именитыми создателями торговых систем.
    Приветствую Вас коллега
    Вас тоже смотрю не отпускает 2+ , Но ВЫ почему то недооцениваете такое открытие в области тех анализа, как крепкие уровни , которые похожи на трендовые, но не являются таковыми,которые разрезают канал
    Поэтому считаю, что Вы назаслужено приуменьшаете заслуги автора этих открытий, ставя его в один ряд с именитыми создателями торговых систем... ибо тут нада речь вести о нобелевской премии как минимум

2020-06-13   17:59
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 288756 RUB

Цитата Сообщение от Bars1982 Посмотреть сообщение
    Лично я сам себе всегда говорю так. Зайду с малым лотом, а когда уйдет в прибыль открою ещё один. И тогда я буду рисковать не депозитом, к просто прибылью первого лота.
    Но я не совсем полно понял идею. Если вы заходите лотом любого размера, вы же все-равно рискуете стоимостью всего этого лота которая может быть списана с вашего депозита в случае если рынок пойдет против вас. Тут отделаться просто прибыльно недополученной на лоте не получится. Это если я все верно понял. И собственно покупка следующего лота в случае роста прибыли с первого лота, может повлиять только на общую возможную прибыль, но никак не может помочь застраховаться от потерь в случае разворота рынка.

2017-07-19   23:07
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 1236507 RUB

Цитата Сообщение от Shptitz Посмотреть сообщение
    Вот вам канал и вот вам линии))
    Вы уж меня извините за мою деревенскую прямоту, но любая линия в режиме "луч", протянутая в бесконечность , разрежет любой канал ограниченый линиями в том же режиме ... так что пример гумно...
    Осмелюсь предположить , что название "линии которые режут канал" вы тоже придумали сами как и архипростую нумерацию типа "2+"...
    верно? сами придумали?

2018-10-12   09:43
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 59953 RUB

Цитата Сообщение от intrend Посмотреть сообщение
    Все верно, часто эмоции начинают преобладать над трейдером когда он в замешательстве и не знает что делать...
    Вот вчера не смог отключить свои эмоции и совершил самую грубую ошибку, даже я бы сказал непозволительную. Увидел убыток, решил что лучше отойти от терминала, потому как посчитал и был уверен, что моя цель будет достигнута, итог, я слил депозит. Сейчас сижу и кусаю локти, как такое мого произойти и объяснить себе не могу(

2. линк#9961
    V.I.P.
    Все пучком

Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Ирина авторитетный пользователь Аватар для Ирина
    Поставил(а) лайков:
    2,718
    Получено лайков:   3,713
    в 1,718 сообщениях
    34%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от lifestylel Посмотреть сообщение
    Мешают ли вам эмоции при торговле? Я считаю что все эмоции влияют на форекс плохо.
    Эмоции нужно отключать. Как это сделать?
    Начало темы здесь: Как отключить эмоции? Часть 1
    -----------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из акционной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 18.05.2019 в 09:43.

3. post_thanks Получено лайков: 2

WARFACE777 (29.11.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  4. линк#9968
    Частый гость
    Андрей34 хорошая репутация Андрей34 хорошая репутация Андрей34 хорошая репутация Андрей34 хорошая репутация Андрей34 хорошая репутация Аватар для Андрей34
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1232 RUB
    Поставил(а) лайков:
    102
    Получено лайков:   46
    в 33 сообщениях
    68%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Да согласен, все эмоции из трейдинга не убрать, наоборот я думаю нужно научится использовать эмоции как оружие вы должны быть оптимистом, это очень хороший дар быть оптимистом, вы должны радоваться не только победам, но и поражения. Знаете почему? Да потому что, если вы будете допускать ошибки вы будете их фиксировать и эти ошибки делают вас сильнее и вообще рекомендую всем кто торгует, делать скриншоты ваших убыточных сделок и вести торовый журнал, чтобы потом вы не повторяли те ошибки, которые вы совершили ранее.

5. post_thanks Получено лайков: 1

realnotstory (12.12.2020)

6. линк#9969
    V.I.P.
    no

protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации Аватар для protoncer
    243173 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,744
    Получено лайков:   15,317
    в 6,643 сообщениях
    93%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Есть трейдеры которые эмоционально воспринимают те или иные советы, им кажется что это в любом случае грааль, они торопятся применять любой совет любого трейдера в своей торговле , но каждый трейдер должен знать , что тот или иной прием который полезен в его торговой стратегии одному трейдеру может быть абсолютно бесполезен другому трейдеру, исходя из того что у него совсем другая торговая система ,и поэтому что полезно одному не всегда полезно другому ,соответственно это нужно спокойно воспринимать ,спокойно проверять на демонстрационном счету внедрение того или иного элемента, и если трейдер видит отрицательный результат, то нужно вычеркивать раз и навсегда этот момент из торговли.
    Безусловно принимать каждый совет будет глупо. Проверять советы исключительно в пользу собственного комфортного движения к прибыли нужно. Потому каждому трейдеру надо собственноручно вырабатывать свои торговые стратегии. Ведь ложить надежды на одни советы посторонних максимально ущербно для самого депозита. Все можно воспринимать как для заметок неких. Но прям чтобы воплощать все советы, только на практике. Поле боя у нас на реальном счёте, где нельзя допускать никаких ошибок. Обуздать эмоции благодаря советам невозможно. Когда говорят не нервничай, то последнее что приходит на ум : продолжать нервничать. Такое ощущение что нервы что-то дадут. Последнее время и я нервничал, но потом как-то успокоился. Главное понимать что Профит будет, и нет ничего невозможного. Больше всего работает метод уверенного похода вперёд. Какие эмоции не воспроизводил бы человек, они имеют свой конец.

7. линк#9970
    Знающий
    кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация Аватар для кмз
    332942 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,819
    Получено лайков:   8,435
    в 5,332 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
    Да согласен, все эмоции из трейдинга не убрать, наоборот я думаю нужно научится использовать эмоции как оружие вы должны быть оптимистом, это очень хороший дар быть оптимистом, вы должны радоваться не только победам, но и поражения. Знаете почему? Да потому что, если вы будете допускать ошибки вы будете их фиксировать и эти ошибки делают вас сильнее и вообще рекомендую всем кто торгует, делать скриншоты ваших убыточных сделок и вести торовый журнал, чтобы потом вы не повторяли те ошибки, которые вы совершили ранее.
    Нужно научиться их сдерживать, как по мне так ведь эмоции могут только негативно влиять на результаты трейдинга. Даже если это сильные положительные эмоции, то в данном случае они также могут плохо влиять на торговлю. Ну а результаты отрицательных эмоций так будут мешать торговать и здесь ничего не поделать. Лучше как по мне так просто научиться их сдерживать, ну может просто нужно временами отходить от трейдинга, что бы как кто отдохнуть и пересмотреть свои результаты такой вот торгооли, по другому не получится торговать и не обращать внимания на эмоции.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

9. линк#9971
    Свой человек
    intrend хорошая репутация intrend хорошая репутация intrend хорошая репутация intrend хорошая репутация intrend хорошая репутация intrend хорошая репутация Аватар для intrend
    523 RUB
    Поставил(а) лайков:
    358
    Получено лайков:   518
    в 393 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Geraldino Посмотреть сообщение
    Вообще я после нескольких лет торговли понял, что на форексе нужно быть скучным, делать работу размеренно и без перепадов больших, брать отвественность за свои действия и понимать, какие последствия могут быть за каждым шагом. Это конечно не просто и только в теории можно все делать правильно, но тем не менее можно стремиться к идеалу.
    Вот вот, лучше не рисковать. Лучше всего научиться не рисковать, а работать строго по системе. Пусть немного как робот, но это спокойнее.

10. линк#9972
    Знающий
    Сама доброта

Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Аватар для Geraldino
    75249 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,634
    Получено лайков:   2,114
    в 1,730 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от виктор2234 Посмотреть сообщение
    Я думаю что эмоции сами отключаться после многолетней практики и получения опыта на Forex .Работа на Forex это как естественный отбор слабые отсеиваются ,сильные сперва берут какую-то может быть даже многомесячного паузу , потом вновь возвращаются ,эмоционально окрепшие и набравшись опыта , двигаются дальше .
    Ну вот к потерям большим сложно привыкать и долго это нужно делать. Лучше конечно не терять, я понимаю, но у некоторых, а именно у меня, так бывает, что происходит срыв каждые пол года-год начинается жахание. И вот могу заметить, что каждая потеря уже тоже не дает такой эффект как раньше, уже нет такой апатии, но чквства такие, спорные. Вроде и жалко, но уже как будто к боли этой привык, т.е. уже тихо сидишь, понимаешь, что произошло, если опять потерял много, но такой трагедии уже нет. Хотя может в глубине души это конечно переживает и потом это в чем-то отзовется, но так вот, на виду этого уже нет. Просто помню, как это все было в начале, скажет так, пути, очень болезненно. Это я к тому, что ко всему можно привыкнуть, к пыткам наверное тоже, если будут присходить на протяжении многих лет. Ну правда есть такой момент. Человек может притворяться, что ничего не происходит, но потом замыкаться в себе на этом фоне, черстветь и меняться не лучшую сторону.

11. post_thanks Получено лайков: 2

intrend (15.12.2020), виктор2234 (19.12.2020)

12. линк#9973
    Свой человек
    intrend хорошая репутация intrend хорошая репутация intrend хорошая репутация intrend хорошая репутация intrend хорошая репутация intrend хорошая репутация Аватар для intrend
    523 RUB
    Поставил(а) лайков:
    358
    в 393 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Ну вот к потерям большим сложно привыкать и долго это нужно делать. Лучше конечно не терять, я понимаю, но у некоторых, а именно у меня, так бывает, что происходит срыв каждые пол года-год начинается жахание. И вот могу заметить, что каждая потеря уже тоже не дает такой эффект как раньше, уже нет такой апатии, но чквства такие, спорные. Вроде и жалко, но уже как будто к боли этой привык, т.е. уже тихо сидишь, понимаешь, что произошло, если опять потерял много, но такой трагедии уже нет. Хотя может в глубине души это конечно переживает и потом это в чем-то отзовется, но так вот, на виду этого уже нет. Просто помню, как это все было в начале, скажет так, пути, очень болезненно. Это я к тому, что ко всему можно привыкнуть, к пыткам наверное тоже, если будут присходить на протяжении многих лет. Ну правда есть такой момент. Человек может притворяться, что ничего не происходит, но потом замыкаться в себе на этом фоне, черстветь и меняться не лучшую сторону.
    К чему привыкаешь, то и случается ... поэтому к потерям не надо привыкать. Каждая большая потеря это ЧП, но только в это время надо не переживать, а работать. Каждая потеря повод работать еще больше. Разбор ситуации, введение корректив в торговую стратегию и отработка этих корректирующих действий. Вобщем любая потеря это повод как следует поработать над собой, очень и очень тщательно.

13. линк#9974
    Знающий
    Сама доброта

Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Аватар для Geraldino
    75249 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,634
    в 1,730 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Harrowing Посмотреть сообщение
    Кто бы не говорил там чего, все равно это остается самым главным фактором торговли на рынке, дисциплина - это ВСЕ!!!! Самый первый урок по торговле на форексе или вообще на рынке нужно проводить именно с этого вопроса, да бы избежать всех дальнейших оплошностей! Я учился дисциплине год, и еще не до конца могу себя контролировать!
    Я учусь этой дисциплине уже несколько лет и конца и края не вижу. Наверное отточить до безупречности никогда не получится, всегда какие-то есть позывы заработать больше и начать рисковать. Торгуя какое-то время и даже успешно вполне, периодически начинаешь считать и понимать, сколько зарабатываешь и сколько мог бы заработать, ели бы входил большими, чем сейчас, объемами. Но это иллюзия, обманка, мы не знаем, какой конкретно объем важен на текущий момент для рынка, а какой нет. Все твердят, что каждый конкретный трейдер никакого значения для рынка не имеет, но точно этого никто не может сказать, это только предположения. А если имеет? А если конкретно нашую позицию или нескольких сотен трейдеров, десятков, не знаю, выгодно было бы закрыть. То получается, войди мы также, как и раньше, но рискуя больше, просто потеряли бы. Нужно думать над этим, даже в случае если это не так, точно никогда нельзя сказать.

14. линк#9975
    Знающий
    Сама доброта

75249 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,634
    в 1,730 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Barbed Посмотреть сообщение
    Отключается эмоции когда трейдер торгует в азартном состоянии. В любом случае будет лучше, если эмоции будут у нас оставаться. В моем случае, мне хочется торговать по стратегии, анализировать рынок только по правилам своей торговой стратегии. Если я буду совершать не по стратегии открытие или спешить, то тут уже конечно я в опасную игру играю.
    Вот где были эмоции, это на настоящей бирже без использования электронных устройств еще. Если посмотреть какие-то материалы по торговле на бирже, например, в 80-е или 90-е годы, хотя и раньше все это уже было, то можно видеть, что люди торгуют с криками, возгласами и шумом. Например биржа CME, там была целая яма для трейдеров, где торговали фьючерсами на все, что угодно, даже на сахар, какао и другие продукты питания, не говоря уже про нефть и другое сырье. И вот из фильмом говорили, что охрана, которая пропускала трейдеров через турникеты, все в конце дня видела, хороший был день у человека и нет. Было так, что трейдер терял все и просто уходил в слезах, потому что терял все, что у него было, включая свой дом и автомобиль. Некоторым сложно было возвращаться в семью, зная что им придется рассказывать о том, что у них теперь нет ничего, доходило до самоубийства. Вот где были настоящие эмоции, сейчас просто цветочки.

15. линк#9976
    Специалист
    Хитер

Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Аватар для Interforks
    196525 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,531
    Получено лайков:   7,025
    в 5,028 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    Спешка приведет только к негативным результатам. Может в какой-то период рынка и получится получить какую-то прибыль, но все равно придет тот момент когда трейдер не сможет спрогнозировать правильно движение цены и поплатиться депозитом. Поэтому даже имея негативный результат, который не очень и отразится на результативности торговли уже нужно начинать искать варианты отработки убытков и делать это правильно, чтобы торговля была прибыльной и давала прибыльной стабильно.
    Бывают такие ситуации в торговле, когда трейдер ошибается, и несёт определённый убыток, но он должен быть правильно рассчитан, чтобы это не было 50% от депозита, а например 2-5%, это конечно сам трейдер должен рассчитывать. Но главное, чтобы не было таких действий, когда эмоции берут верх над трейдером, и он начинает вести себя не по правилам торговой стратегии или мани менеджмента. А чтобы обуздать свои эмоции, нужно научится действовать дисциплинированно, и держать свои эмоции в руках. Трейдер должен понимать, что есть правила, и нарушать их не стоит, потому что это будет приводить к убыткам. И чтобы их избежать, надо тщательно обдумывать свои действия, которые должны сводиться только к одному, правильной торговле.

16. post_thanks Получено лайков: 2

trofik71 (18.12.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#9977
    Живая Легенда
    trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации Аватар для trofik71
    524623 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9,727
    Получено лайков:   10,339
    в 6,782 сообщениях
    48%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Interforks Посмотреть сообщение
    Бывают такие ситуации в торговле, когда трейдер ошибается, и несёт определённый убыток, но он должен быть правильно рассчитан, чтобы это не было 50% от депозита, а например 2-5%, это конечно сам трейдер должен рассчитывать. Но главное, чтобы не было таких действий, когда эмоции берут верх над трейдером, и он начинает вести себя не по правилам торговой стратегии или мани менеджмента. А чтобы обуздать свои эмоции, нужно научится действовать дисциплинированно, и держать свои эмоции в руках. Трейдер должен понимать, что есть правила, и нарушать их не стоит, потому что это будет приводить к убыткам. И чтобы их избежать, надо тщательно обдумывать свои действия, которые должны сводиться только к одному, правильной торговле.
    Бывает, что не получается правильно определить движение цены и она может болтаться, а определить как она будет двигаться дальше будет сложно. В такие периоды и хочется получить прибыль от рынка, но вот взять его не всегда получается. В такие периоды, когда видишь это движение на рынке и не может получить от него прибыть, то будут эмоции тебя разрывать, что другие может быть получают прибыль, а ты убытки. Когда получается взять прибыль на таком состоянии рынка, то конечно положительные эмоции только подбадривают трейдера и его в этот период просто не оторвать от терминала.

18. post_thanks Получено лайков: 1

Interforks (20.12.2020)

19. линк#9978
    Свой человек
    523 RUB
    Поставил(а) лайков:
    358
    в 393 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Бывает, что не получается правильно определить движение цены и она может болтаться, а определить как она будет двигаться дальше будет сложно. В такие периоды и хочется получить прибыль от рынка, но вот взять его не всегда получается. В такие периоды, когда видишь это движение на рынке и не может получить от него прибыть, то будут эмоции тебя разрывать, что другие может быть получают прибыль, а ты убытки. Когда получается взять прибыль на таком состоянии рынка, то конечно положительные эмоции только подбадривают трейдера и его в этот период просто не оторвать от терминала.
    Отрицательные эмоции, положительные эмоции - если они повышенного эмоционального фона одинаково вредны для трейдера. Положительные эмоции еще более коварны, когда чувствуешь себя "всемогущим властителем рынка" и хочешь повторить успешный результат еще и еще по той же самой схеме делаешь ошибки, но только в состоянии эйфории. Результат такой же как и с отрицательными эмоциями, причем смена положительной эмоции на отрицательную может произойти очень и очень быстро, при первой же крупной неудаче.

20. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

21. линк#9979
    Кандидат форумных наук
    приятно удивлен!

виктор2234 хорошая репутация виктор2234 хорошая репутация виктор2234 хорошая репутация виктор2234 хорошая репутация виктор2234 хорошая репутация Аватар для виктор2234
    30294 RUB
    Поставил(а) лайков:
    565
    Получено лайков:   300
    в 233 сообщениях
    23%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Значит к своим взлетам и падениям в своей жизни, надо относиться, как и к графику на Форексе. Одним словом обратить внимание каких волн больше, импульсов удачи или откатов негативных, плохих ситуаций. Таким образом можно понять и узнать качество своей жизни.

22. линк#9980
    Свой человек
    serg2020gor хорошая репутация serg2020gor хорошая репутация serg2020gor хорошая репутация serg2020gor хорошая репутация serg2020gor хорошая репутация serg2020gor хорошая репутация serg2020gor хорошая репутация serg2020gor хорошая репутация Аватар для serg2020gor
    19906 RUB
    Поставил(а) лайков:
    134
    Получено лайков:   426
    в 333 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    По началу свои эмоции обуздать очень сложно. Знаний мало ,опыта тоже немного. Вот и получается ,что убытков и потерь депозитов больше и негативных эмоций очень много. С этим просто надо смириться и пройти через это. Стараться надо получить как можно больше знаний . Это поможет сделать торговлю более стабильной. Убытки сократятся и эмоции станут реже посещать. Так постепенно нервы успокоятся и торговля станет обычным занятием. Но на это потребуется пару лет. вот на два года надо настроиться на обучение - это самое главное. Как только результаты станут положительные ,так и эмоций станет меньше.

23. линк#9981
    Живая Легенда
    trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации trofik71 наивысший уровень репутации Аватар для trofik71
    524623 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9,727
    Получено лайков:   10,339
    в 6,782 сообщениях
    48%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от intrend Посмотреть сообщение
    Отрицательные эмоции, положительные эмоции - если они повышенного эмоционального фона одинаково вредны для трейдера. Положительные эмоции еще более коварны, когда чувствуешь себя "всемогущим властителем рынка" и хочешь повторить успешный результат еще и еще по той же самой схеме делаешь ошибки, но только в состоянии эйфории. Результат такой же как и с отрицательными эмоциями, причем смена положительной эмоции на отрицательную может произойти очень и очень быстро, при первой же крупной неудаче.
    Как раз положительные эмоции помогают оставаться торговать дальше, а если негатив так накрывает,что не хочется торговать, то трейдер может и бросить торговать или совсем или на какие-то время. Когда трейдер делает длительный перерыв, то ему будет сложнее начинать все сначала и психологически тоже настроить уже на позитив будет намного тяжелее. Его будет отпускать мысль, что у него снова может наступить такой момент, когда не будет получаться торговать прибыльно и это состояние будет сильно влиять на результативность его торговли.

24. post_thanks Получено лайков: 2

Mary7 (20.12.2020), кмз (20.12.2020)

25. линк#9982
    Специалист
    Хитер

Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Аватар для Interforks
    196525 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,531
    в 5,028 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Разные ситуации бывают на рынке, и в торговле, потому что в один период трейдер нормально зарабатывает, а в другой, может нести убытки, и тут многое связанно с эмоциями трейдера, потому что они им руководят. И вот это уже не правильно, потому что трейдером должна руководить дисциплина, когда он чётко знает как ему действовать, в каких ситуациях какие решения принимать и т.д. Потому что если трейдер не обуздает свои эмоции, он будет постоянно совершать ошибки и нарушать правила торговой стратегии. Вся торговля, все действия трейдера только в руках самого трейдера, это надо понимать, и действовать строго по правилам торговой стратегии. Особенно эмоции начинают овладевать трейдером, когда надо отбить убыток, вот тогда совершаются самые серьёзные ошибки, которые часто приводят к сливам.

26. post_thanks Получено лайков: 1

кмз (20.12.2020)

27. линк#9983
    Знающий
    кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация кмз отличная репутация Аватар для кмз
    332942 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,819
    в 5,332 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Как раз положительные эмоции помогают оставаться торговать дальше, а если негатив так накрывает,что не хочется торговать, то трейдер может и бросить торговать или совсем или на какие-то время. Когда трейдер делает длительный перерыв, то ему будет сложнее начинать все сначала и психологически тоже настроить уже на позитив будет намного тяжелее. Его будет отпускать мысль, что у него снова может наступить такой момент, когда не будет получаться торговать прибыльно и это состояние будет сильно влиять на результативность его торговли.
    Негативные эмоции будет отрицательно влиять на торговлю трейдера, если вот сливаешь свои деньги, то радоваться естественно, что никто не будет, это не приносит нормальных положительных эмоций. А потому, если идут сливы, то тогда лучше на таких отрицательных эмоциях не стоит продолжать заниматься трейдингом, в таком вот случае нужно просто приостановить торговлю и не продолжать ее дальше. Зачем нервному трейдеру продолжать торговать. Нужно стараться укратить свои отрицательные эмоции, и тогда можно будет уже спокойно продолжать торговлю.

28. post_thanks Получено лайков: 2

Mary7 (20.12.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

29. линк#9984
    Знающий
    332942 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,819
    в 5,332 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от Interforks Посмотреть сообщение
    Вся торговля, все действия трейдера только в руках самого трейдера, это надо понимать, и действовать строго по правилам торговой стратегии. Особенно эмоции начинают овладевать трейдером, когда надо отбить убыток, вот тогда совершаются самые серьёзные ошибки, которые часто приводят к сливам.
    Все зависит от самого конечно трейдера, именно трейдер и должен научиться торговать и конечно не сильно напрягаться при получении как положительных так и отрицательных результатов. А то получается, что трейдер может и на положительных эмоциях получать в дальнейшем уже сливы депозитов. Здесь все зависит от трейдера, именно он просто должен торговать по своей прибыльной троговой системе и ее не нарушать, и тога уже любые эмоции, они не смогут принести трейдеру сливы депозитов, но это, если не торговать не нарушая установленных правил.

30. post_thanks Получено лайков: 2

Interforks (21.12.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

31. линк#9985
    Специалист
    Хитер

196525 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,531
    в 5,028 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от кмз Посмотреть сообщение
    Все зависит от самого конечно трейдера, именно трейдер и должен научиться торговать и конечно не сильно напрягаться при получении как положительных так и отрицательных результатов. А то получается, что трейдер может и на положительных эмоциях получать в дальнейшем уже сливы депозитов. Здесь все зависит от трейдера, именно он просто должен торговать по своей прибыльной торговой системе и ее не нарушать, и тогда уже любые эмоции, они не смогут принести трейдеру сливы депозитов, но это, если не торговать не нарушая установленных правил.
    Если трейдер сливает депозиты, то тут не может быть положительных эмоций, если конечно трейдер адекватный. Потому что при сливе депозита, всегда эмоции негативные, потому что трейдер понимает, что он что-то сделал не так, совершил ошибку или что-то нарушил, а над этим надо обязательно работать. И конечно трейдер должен следить за своими действиями, чтобы они не шли против правил торговой стратегии. Но в любом случае, эмоции надо уметь держать под контролем, только так можно будет добиться положительных результатов, потому что они не будут влиять на решения. Когда трейдер начинает контролировать свои эмоции, то он становится наиболее дисциплинированным, и это уже положительно влияет на торговлю, так что надо всё всегда стараться держать под контролем.

32. линк#9986
    Знающий
    Сама доброта

75249 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,634
    в 1,730 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от indess Посмотреть сообщение
    Каждый адекватный человек должен и обязан управлять своими эмоциями.Управление эмоциями включает в себя умение задействовать их,задать нужное направление,то есть -воодушевить себя или других к действию или наоборот.Эмоции несут в себе жизненную информацию,ими наполнена вся жизнь.Эмоции можно игнорировать или научиться разумно управлять ими.
    По хорошему эмоции это хорошо. Но жить выстраивается обычно так, что нам постоянно нужно их сдерживать, а многое накапливается. Наши неудачи и потери нас грызут и не оставляют в покое, пока мы не забудем какую-то ситуацию или уже проходит время и мы не столкнемся с другими задачами. Трейдинг конечно просто создан для того, чтобы вызывать разные эмоции в человеке и они здесь мешают, но мы же не можем их выключить, даже на время. Но мы можем создать почву, где будет их больше положительных и мы не так сильно будем обращать внимание на наши плохие чувства. Напрмер, постоянно соблюдать правила манименеджмента и торговать по системе, это позволит нам постоянно находиться в уверенности в том, что мы делаем и понимании того, что сверхъстественного ничего произойти не может. А уверенность в своем деле и в своих силах нает ощущение покоя и стабильности, соответственно и настроение должно быть на каком-то одном уровне, без скачков.

33. contest_v2
  34. линк#9987
    Свой человек
    523 RUB
    Поставил(а) лайков:
    358
    в 393 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Если после перерыва, после разумного отдыха трейдеру будет сложно начинать торговать психологически значит он недостаточно отдохнул или у него недостаточно знаний и он не может понять как повторить свой предыдущий успех. А положительные эмоции действительно помогают трейдеру оставаться на рынке. Но только этих эмоций должно быть в разумных количествах. Положительные эмоции могут довести и до мании величия, после чего крах неизбежен и после этого будет очень тяжело подняться.

Страница 499 из 499
Первая ... 489 498 Последняя

Подписанные на тему (155)

Uvays Karleyt Ящерка intrend sergoal ARVFX ashev БАМБАРБИЯ irinagarma udav38 protoncer Angel1992 Gertier batia2011 Dbr liuka54 starkyzzz Vanfersis Tekken777 xxKABLExx Wusonic bankir1981 Dary1501 alexeifoma zegber SheSamara Dimin Onlytrade forexstrike Andron67 LonelyMorn santeell Irina98 strega56 Tomas108 Elena1960 ProstoKristia Tesla21 rassol karine57 Аниеша Anthony Onim podelu WhoAmI777 viktor1785 kostua Promotivexd artem89gvozd Спасатель Under Armour 40OZ Михaлыч Fiducia AndreyAlekseev Cronja Отшельник9 HForex AdForex Vetal0302 Елена79 X-Liberty Fredrick Vezunchik345 Boris Gontier greekk otaku Renounced Птаха TomasEdison Бердикул suh898940 JakeGC Александр8882 Pandaren Rashit53 Макс@ Елена Сэмпай Людмила0115 Григораш Павел VeroNikaTs Kingston Альтруист Роман Радайкин APTOCC KuroHitsugi GUELENA Gabdrakhimov Svytoslav18 Вайер Максим 3456 ната777-777 Pomoshnik007 sagadka Death Note Shekeruk trader71 borboleta arturo222 ivgonta Dekster111 алеесандр Анна Тебенькова psevamz2 vovhok Doneck Free Марго100 Nazar568 goodwyn AndreyO Инга М Forlando AleksandrKINGZ Pashko30 Afalina75 Вадим Гавлицкий jnec Сашунчик Shipik Satan Claws AnandaA Aragor Bayram SolarCat Bashir Ohra Вета Ко4еГаР Vitalinio spacealex1977 mix2082rus Zmey69 Sanrayder Amid303 Jelly Солнцесан FISHER1980 Andrey@) Дмитрий850 Golibjon romius03 Вадим В Карл II mesada Black Cat 1618 timazloy Stas Dobrodeev Дениска51 garik777 CoSMo56 annasadra mamana GEEZER Forex Player AndreySV UdarnikForex

Открыть