Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 158 из 158
Первая ... 148 157 Последняя

Показаны сообщения: с 3,141 по 3,150 из 3150

Тема: Мультивалютный ALPS

Перейти в классический вид темы
  1. линк#3141
    Живая Легенда
    aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации Аватар для aleks-
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    687803 RUB
    Поставил(а) лайков:
    22,480
    Получено лайков:   31,485
    в 11,259 сообщениях
    140%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 3
    Представляю для тестирования советник ALPS. Минимальный депозит 1000$, чтоб не потерять депозит в настройках Lots =0,01 (выставить). Плечо 1:500 Другие настройки менять не надо. Хорошо показал себя на EURUSD и GBPUSD.
    paperclip Вложения
    • Тип файла: rar Alps.rar (668.0 КБ, Просмотров: 1360)
    • Тип файла: rar Alps2.rar (6.5 КБ, Просмотров: 1034)

Последний раз редактировалось aleks-; 11.04.2016 в 21:22.

2. post_thanks Получено лайков: 4

an200831 (09.12.2016), BorisLL (01.11.2018), grival (20.03.2017), Никита 7 (12.11.2018)

<a href="https://instaforex.org/ru/pamm_system">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2018-10-03   22:36
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 687803 RUB

Цитата Сообщение от trader 76 Посмотреть сообщение
    Мне интересно, почему у нас в торговле расхождения? Просадка конечно начинает уже настораживать. Ну подождём, может новости по доллару его потянут вниз. У меня франк тянет в процентах самое большее. Прибыль сегодня 0,86%. Хотя бот заработал больше доллара. Ты раньше писал, что 30% просадки критично. Сейчас она у меня уже немного больше 20%.
    Вот по этому я тебе писал узучи методику вывода счёта из просадки пока есть время, потом будет поздно. Просадка уже подходит как для меня так к критичной, для тебя не знаю. Расхождения в торговле могу объяснить одним, когда ты начал торговать совом только. У меня уже были сетки ордеров по всем окнам, мы же не в один день начинали с тобой торговать. Я уже месяц отторговал прежде чем ты начал.

2018-10-04   17:00
    Лучший ответ #2

Как то на маленькая у тебя. Мы шли с тобой почти рядом, кроме этого пару пар у тебя не работало. Наверно есть разница какая то. У тебя брокер тоже инста? Сейчас поставлю запрет на новые ордера.
    Брокер так же Инста, щас у меня просадка 10.6 %. Наверное всё дело в том, что я начал торговать на много раньше. И пока ты набирал сетки у меня в это время шли только на закрытие.
    Потому что просадка мне честно говоря не нравится. Потом вероятно при 50% придётся руками крыть верхние плюсовые и нижние отрицательные ордера.
    А почему именно при 50 % крыть ордера будешь? При просадке ведь их может быть просто не быть. Такие дела так не делаются, здесь надо ловить откат. И чем раньше ты начнёшь тем лучше.

2018-01-23   13:04
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от valval Посмотреть сообщение
    aleks-, а ты пользуешься каким то советником-разруливателем для ALPS (v8) ну или для других советников, допустивших просадку на счете?
    Да у меня есть такой сов интегра называется, которым можно торговать как обычным совом, так и разруливать. Кстати он даже свои сеткеи разруливает постоянно откусывая от них постоянно объёмы.Три ордера разных он уже кроет допустим 2 ордера в одну сторону и от противоположного ордера откусывает часть объёмов. Но мне моя методика выхода из просадки нравится больше, а любой сов он не предсказуем в этом деле.

2018-09-16   19:58
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 92223 RUB

Получается это старый знакомый взломщик про или я что то путаю? Напиши как им торговать и его принцип работы. Возможно его попробую в торговлю, Alps M8 его где взять и чем он отличается от твоего бота? Если он лучше взломщика то перейду на него, пока взломщик просадку не сделал большую.
    trader 76, уже здесь) Сам ветку нашел.
    Нет, это не взломщик, хотя общие принципы работы похожие. Здесь этого советника выложил aleks. И он несколько отличается от Alps M8, который по заказу aleks модернизировали.
    То есть сделали возможность:
    - по каждой стратегии делать разные шаг;
    - по каждой стратегии работу производить на разных таймфреймах;
    - добавили функцию вывода из торгов по каждой стратегии (что очень необходимо для вывода счета из просадок)
    Это также дает преимущество перед взломщиком.
    Вот в Alps точно нет вывода из торгов это отличает его от модернизированного Alps V8.
    Но вот вспомнил, что на этом форуме никто не выкладывал Alps V8 от aleks, но вспомнил, что он есть на соседнем. Только вот ссылки давать на сторонние форумы здесь нельзя.
    Там aleks вел ветку по модернизированному советнику, выкладывал подобранные сеты, рекомендации по ММ. Это все там есть.
    И как всегда в любом случае не рекомендую торопиться ставить на реал, как и любой незнакомый советник, а потестировать его на демо, как положено с параметрами счета как на будущем реальном. Параллельно почитать ветку, изучить настройки и что то подчерпнуть для себя по работе с советником.

2018-10-04   13:07
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 183263 RUB

Цитата Сообщение от aleks- Посмотреть сообщение
    Вот по этому я тебе писал узучи методику вывода счёта из просадки пока есть время, потом будет поздно. Просадка уже подходит как для меня так к критичной, для тебя не знаю. Расхождения в торговле могу объяснить одним, когда ты начал торговать совом только. У меня уже были сетки ордеров по всем окнам, мы же не в один день начинали с тобой торговать. Я уже месяц отторговал прежде чем ты начал.
    Просадка уже к 30% подошла. Посмотрю, сегодня и завтра по доллару новости сильные. Возможно они помогут ему откатиться, если нет то в понедельник придётся руками регулировать просадку бота. Любая просадка больше 10% уже не нравится, но тут уже ничего не поделать, просадки будут в торговле всегда.

2016-11-01   18:12
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 63211 RUB

Ну что же, господа мои хорошие.
    Оптимизация Альпса за 2016 завершена за 4 дня.
    Итогом стало огромное к-во разных результатов, порой практически не отличающихся друг от друга.
    Собрал для вас самые вкусные - с увеличением депо от 10 до 56(!!!) раз за 10 месяцев.
    Оптимизацию проводил на инсте, 4 знака, плечо 1:1000, стартовое депо: 1000, стартовый лот: 0.1
    Пара EURUSD, ТФ М15, дата тестирования: с 01.01.2016 по 28.10.2016
    Остальное, я думаю, рассказывать не обязательно - все есть в прикрепленном файле.
    Пользуйтесь на здоровье.
    (Уменьшив лот до 0.01 можно со спокойной душой торговать при минимальной просадке)

Вложение
    Превью
  4. линк#3148
    Специалист
    trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь Аватар для trader 76
    183263 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,310
    Получено лайков:   3,279
    в 2,683 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Немного не верно, у меня много своих счетов, а не бонусных и для меня это самый безопасный способ торговли это ручной, хотя руками сливают не меньше чем советниками. И второе не хочу я иметь вот тех диких просадок которые были при автоматической торговле
    При торговле руками ты сразу отрицательные ордера закрываешь или как?

Не важно что в настройках, главное чтобы он нормально торговал. Что бы ты выбрал Мерседес или самокат, первый сложен с кучей всевозможных функций. А самокат прост сама простота. Так что советников по этим критериям сравнивать и подбирать нельзя.
    Тут ты не прав, пример получается так, есть два самоката, у одного несколько кнопок, у другого кнопок полно и они сбивают водителя самоката так как не все они нужны. Так и Альпс, он торгует но со временем стало понятно чего ему не хватает, значит с него можно убрать то что неважно и добавить важное, если это неважное конфликтует с важным. Тут цель сделать торговлю советником комфортной, а не нервной. Но просто им видно почти никто не торгует, поэтому нет смысла его модернизировать. Для себя это дорого и не нужно. Так как работа программиста стоит недёшево. А без функции скомпенсированных ордеров он обычный сеточник, которых немало в просторах интернета.

5. post_thanks Получено лайков: 2

aleks- (25.09.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#3149
    Живая Легенда
    aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации Аватар для aleks-
    687803 RUB
    Поставил(а) лайков:
    22,480
    в 11,259 сообщениях
    140%
    ПодписатьсяПодписаться
    При торговле руками ты сразу отрицательные ордера закрываешь или как?
    Я открываю по стратегии, а отрицательными они могут быть не более двух дней. А потом стопы ставим в нужном месте, то есть открыл и забыл.
    Тут ты не прав, пример получается так, есть два самоката, у одного несколько кнопок, у другого кнопок полно и они сбивают водителя самоката так как не все они нужны.
    Хорошо, поставлю вопрос по другому, ты собрался мотануться в Киев, на самокате поедешь или на мерсе. Грамотного водили кнопки не собьют с толку, тоже самое грамотного трейдера обилие настроек ни сколько не будут смущать. Так как он их понимает. и знает что будет делать советник при изменении той или иной настройки.

7. post_thanks Получено лайков: 1

trader 76 (26.09.2020)

8. линк#3150
    Специалист
    trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь trader 76 авторитетный пользователь Аватар для trader 76
    183263 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,310
    в 2,683 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я открываю по стратегии, а отрицательными они могут быть не более двух дней. А потом стопы ставим в нужном месте, то есть открыл и забыл.
    А при торговле Альпсом ты не можешь закрыть отрицательные его сделки и забыть? Тут я вижу что ты просто устал ботами торговать или считаешь себя уже очень подкованным для торговли руками, раньше ты себя так не считал.

Хорошо, поставлю вопрос по другому, ты собрался мотануться в Киев, на самокате поедешь или на мерсе. Грамотного водили кнопки не собьют с толку, тоже самое грамотного трейдера обилие настроек ни сколько не будут смущать. Так как он их понимает. и знает что будет делать советник при изменении той или иной настройки.
    Ты путаешь, самокат и мерседес это разное. Это как сравнивать робота и индикатор, поэтому твой пример тут не приемлем. Для опытных трейдеров множество настроек служат плюсом, для начинающих это минус. Поэтому можно сделать код облегчённого Альпса. Ведь мерседес одной модели может иметь разный двигатель и разное навесное оборудование. Сделать лайт версию, в которой многое будет убрано. К примеру зачем столько индюков? Они работают на разных стратегиях и некоторые наверно не актуальны? Я просто не вникал в код Альпса.

9. post_thanks Получено лайков: 2

aleks- (26.09.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#3151
    Живая Легенда
    687803 RUB
    Поставил(а) лайков:
    22,480
    в 11,259 сообщениях
    140%
    ПодписатьсяПодписаться
    Тут я вижу что ты просто устал ботами торговать или считаешь себя уже очень подкованным для торговли руками, раньше ты себя так не считал.
    Ну почему, я и раньше руками торговал, а в основном просто ленился торговать, тем более у меня советниками получалось торговать очень даже неплохо. Да и главное это не занимало времени ни сколько.
    Для опытных трейдеров множество настроек служат плюсом, для начинающих это минус. Поэтому можно сделать код облегчённого Альпса.
    Ну не знаю, чем больше настроек тем больше поля для маневра, и из советника можно выжать по максимуму если башка работает. Есть такие совы где всего одна настройка, это стартовый лот. Это кот в мешке, ты про него ничего не знаешь и нечего не можешь изменить. Облегчённый код, это торговля тупо по усреднению через определённый шаг без всякой стратегии. Мне это не подходит.

11. post_thanks Получено лайков: 2

trader 76 (26.09.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#3152
    Специалист
    183263 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,310
    в 2,683 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ну почему, я и раньше руками торговал, а в основном просто ленился торговать, тем более у меня советниками получалось торговать очень даже неплохо. Да и главное это не занимало времени ни сколько.
    Почему же сейчас тебе не получается торговать Альпсом очень даже неплохо? Ты его снял с работы. Значит тебя его работа не устраивает.

Ну не знаю, чем больше настроек тем больше поля для маневра, и из советника можно выжать по максимуму если башка работает. Есть такие совы где всего одна настройка, это стартовый лот. Это кот в мешке, ты про него ничего не знаешь и нечего не можешь изменить. Облегчённый код, это торговля тупо по усреднению через определённый шаг без всякой стратегии. Мне это не подходит.
    Саня может ты не знаешь что такое скомпенсированные ордера? Облегчённый бот с этой функцией будет более привлекаем чем твой полновесный бот без этой функции. Так как в случае просадки тебе руками придётся всё решать. Я подумаю, может получится Альпса модернизировать. Есть знакомый программист, но он сейчас занят на пару месяцев.

13. post_thanks Получено лайков: 2

aleks- (26.09.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. линк#3153
    Живая Легенда
    687803 RUB
    Поставил(а) лайков:
    22,480
    в 11,259 сообщениях
    140%
    ПодписатьсяПодписаться
    Почему же сейчас тебе не получается торговать Альпсом очень даже неплохо? Ты его снял с работы. Значит тебя его работа не устраивает.
    Я сейчас не торгую даже лучшими советниками что у меня есть, а не только Альпсом, просто не хочу.
    Саня может ты не знаешь что такое скомпенсированные ордера?
    Саня торговлю сеточниками я вообще не рассматриваю с скомпенсированными ордерами или без них мне это совсем не интересно. Мне интересен другой тип советников торгующих без всяких сеток.

15. линк#3154
    Специалист
    183263 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,310
    в 2,683 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Саня торговлю сеточниками я вообще не рассматриваю с скомпенсированными ордерами или без них мне это совсем не интересно. Мне интересен другой тип советников торгующих без всяких сеток.
    И какие это советники, трендовые, флетовые, полуавтоматические? Ты просто долго торговал ботами, которые ставят сетки в случае если ордер первый не закрылся по тейку. Альпс так ставит три сразу сетки. Но ничего за счёт минимального лота и большого шага он торговал нормально, не хуже чем другие боты. Я тоже торговал многими ботами, ты конечно ими торговал больше чем я. Но опыт и у меня есть торговли ботами и Альпсом тоже есть. Просто рынок меняется и приходят изменённые боты, которые тоже потом устаревают.

16. post_thanks Получено лайков: 1

aleks- (26.09.2020)

17. линк#3155
    Живая Легенда
    687803 RUB
    Поставил(а) лайков:
    22,480
    в 11,259 сообщениях
    140%
    ПодписатьсяПодписаться
    Но опыт и у меня есть торговли ботами и Альпсом тоже есть. Просто рынок меняется и приходят изменённые боты, которые тоже потом устаревают.
    Ну я так понимаю, раз есть опыт торговли ты можешь делать оптимизацию советника с изготовлением собственных сетов по ним. Или ты опытом считаешь, то что к примеру сов простоял у тебя на графике полгода, но ты в настройки то особо и не вникал торгуя по чужим наработкам. Здесь опыт опыту рознь. А какой он у тебя?

18. post_thanks Получено лайков: 1

trader 76 (26.09.2020)

19. линк#3156
    Специалист
    183263 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,310
    в 2,683 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ну я так понимаю, раз есть опыт торговли ты можешь делать оптимизацию советника с изготовлением собственных сетов по ним. Или ты опытом считаешь, то что к примеру сов простоял у тебя на графике полгода, но ты в настройки то особо и не вникал торгуя по чужим наработкам. Здесь опыт опыту рознь. А какой он у тебя?
    Ну поскольку ты ботами не торгуешь то резона мне тут свои наработки выкладывать нет. Кому нужно то он может тут в теме поискать мои скрины и подумать какие там стоят пары. Сеты что есть они устарели. Пока не вижу смысла модернизировать Альпса, им не планирую торговать в ближайшее время. Чужой опыт я приветствую, я же его не ворую, если человек поделился сетами, значит он хочет чтобы ими торговали или сказали что не так. Ты спам видишь то интереса к Альпсу тут нет. Значит многие перестали им торговать или им интересоваться.

20. post_thanks Получено лайков: 1

aleks- (26.09.2020)

21. линк#3157
    Живая Легенда
    687803 RUB
    Поставил(а) лайков:
    22,480
    в 11,259 сообщениях
    140%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ты спам видишь то интереса к Альпсу тут нет. Значит многие перестали им торговать или им интересоваться.
    Я тебе скажу больше ветки автоматической торговли пусты, люди перестали вообще интересоваться автоматической торговлей. После того массового слива на котором и ты слился все ветки автоматической торговли стоят пустые. Не в счёт если кто то там появится 4-5 раз в месяц, а народ подался в ручную торговлю. Сейчас по анализу валютных пар проходимость больше чем когда то была на взломщике.

22. post_thanks Получено лайков: 1

trader 76 (27.09.2020)

Страница 158 из 158
Первая ... 148 157 Последняя

Подписанные на тему (24)