Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 26 из 26
Первая ... 16 25 Последняя

Показаны сообщения: с 501 по 501 из 501

Тема: Сеть по тренду cm GRIDstop

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-05-16   09:24
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 472446 RUB

Теперь советник не будет открывать новые ордера если текущее время не соответствует заданному

Изображение
    Превью
    2016-04-03   17:54
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 472446 RUB

Есть у меня советник GRID 6 SYMBOLS. Писал я его для одновременной работы на нескольких парах и смысл его был в том, чтобы контроллировать баоланс всех указанных в нем инструментов. Но по многочисленным отзывам я понял, что большинство используют этот советник на 1 паре. Для этого я упростил его. Теперь он будет значительно быстрей оптимизироваться. А самое главное, теперь его будет легко дорабатывать, так как дорабатывать мультивалютный советник в разы сложнее. extern int Step = 100; //шаг между ордерами /*При достижении прибыли NoLoss + MinProfitNL (измеряется в пунктах), стоплосс переносим на цену открытия ордера плюс минус MinProfitNL*/ extern int NoLoss = 150; //безубыток (расстояние от сл до цены) extern int MinProfitNL = 20; //минимальная прибыль безубытка extern int Orders = 3; //кол-во отложенных extern double Lot = 0.01; extern double Profit = 0.5; extern int Magic = 123; Единственный его минус в том, что он со временем создает широкий коридор из ордеров и так как не может дотянуться до своих ордеров, перестает зарабатывать. На данный момент выход прост, просто закрываем все ордера и перезапускаем советник. В разработке сейчас стоит следующая версия советника. В ней при расширении коридора запускается вторая "внутренняя сеть" и советник торгует по ней, далее при ее расширении, запускается следующая и так пока советник не закроет все или не расширит все сети. Далее сделаю закрытие дальних убыточных ордеров за счет прибыли внутренних сетей. Буду рад предложениям по улучшению советника.

Изображение
    Превью
    2016-06-07   08:34
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 21381 RUB

Как вариант: Пара GBPUSD Шаг 100 Шаг внутрь канала 400 Трал 80 Лот 0,01 на каждые 400$ депозита (если депо 800$, то 0,02 и т.д....) Остальные настройки на усмотрение. P.S. Тестирую всегда на демо счетах в реальном времени, тестером стратегий пользуюсь только для того, чтобы понять алгоритм работы советника, а не его возможности в плане прибыли.

2018-04-21   00:38
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 6906 RUB

Пробую оптимизировать Gridstop 6. В журнале часто OrderSent error 148. Это о чем?

2018-06-28   22:05
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 6906 RUB

Не нашел где задать вопрос по советнику SetStop. Он у меня не прикрепляется на график. Почему?

2019-09-11   16:37
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 0 RUB

Теперь хочу обратить внимание по работе советника. Если мы поставим коэффициент после проигрыша равный 1, то лот ведь не должен изменяться в случае проигрыша (сколько бы их подряд не было) согласно первоначальному замыслу. После теста обнаружил , что после двух подряд срабатываний стоплосс наш лот уменьшился. Получается это приведет нас сразу к убытку на долю которую потерял лот. Смею предположить , что лот и остальные параметры высчитываются от депозита полученного в результате убыточных сделок. Изначально цель стратегии заложить определенное количество потерь, чтобы потом получить быструю компенсацию. По времени начала торговли (первого запуска советника) тут все нормально. Но вот по времени открытия новых сделок, желательно данную функцию иметь возможность отключать. Возможно мы теряем на импульсе, возможно нет. Нужно сравнить два разных варианта для понимания. Так же при тесте один день у меня вообще выпал из торгов, потому что все сделки закрылись сразу после 00:00 (буквально через 20мин.), а новые мы разрешили открыть советнику лишь на следующий день.

2. Линк #1
    Модератор раздела АТС
    cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация cmillion отличная репутация Аватар для cmillion
    Поставил лайков:
    1,194
    Получено лайков:  8,460
    в 5,042 сообщениях
    55%
    Есть у меня советник GRID 6 SYMBOLS. Писал я его для одновременной работы на нескольких парах и смысл его был в том, чтобы контроллировать баоланс всех указанных в нем инструментов. Но по многочисленным отзывам я понял, что большинство используют этот советник на 1 паре. Для этого я упростил его. Теперь он будет значительно быстрей оптимизироваться. А самое главное, теперь его будет легко дорабатывать, так как дорабатывать мультивалютный советник в разы сложнее.

extern int Step = 100; //шаг между ордерами

/*При достижении прибыли NoLoss + MinProfitNL (измеряется в пунктах), стоплосс переносим на цену открытия ордера плюс минус MinProfitNL*/
    extern int NoLoss = 150; //безубыток (расстояние от сл до цены)
    extern int MinProfitNL = 20; //минимальная прибыль безубытка

extern int Orders = 3; //кол-во отложенных
    extern double Lot = 0.01;
    extern double Profit = 0.5;
    extern int Magic = 123;
    Единственный его минус в том, что он со временем создает широкий коридор из ордеров и так как не может дотянуться до своих ордеров, перестает зарабатывать. На данный момент выход прост, просто закрываем все ордера и перезапускаем советник.
    В разработке сейчас стоит следующая версия советника. В ней при расширении коридора запускается вторая "внутренняя сеть" и советник торгует по ней, далее при ее расширении, запускается следующая и так пока советник не закроет все или не расширит все сети.
    Далее сделаю закрытие дальних убыточных ордеров за счет прибыли внутренних сетей.
    Буду рад предложениям по улучшению советника.
    paperclip Вложения

Последний раз редактировалось cmillion; 11.09.2019 в 19:02.
    Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Email: ea@cmillion.ru
    WhatsApp +79283690333

3. post_thanks Получено лайков: 2

erkon (01.06.2016), Shon4000 (11.09.2019)

4. Линк #506
    В начале пути
    Shon4000 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Shon4000
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    1
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    10%
    Поймано фигурок:
    15
    (Подробнее)
    Владимир, спасибо!
    Все работает как и хотелось. Конечно нужно покатать еще много раз, чтобы посмотреть корректность работы советника.

пока вот такой интересный тест. Шаг я свой оставил пока без изменений, но когда смотрел историю, для данного случая не будет выгодно играть в менее агрессивно. Я давал возможность советнику подряд и 5 и 6 убыточных серий, но в итоге пока пришел к выводу, что максимально не обидно это 3 или 4 стоплосса подряд
    Но все же еще много параметров (ШАГ сетки...) не тронутых и нужно время, чтобы все оценить

Название: 008.JPG
Просмотров: 22

Размер: 121.0 КБ

Страница 26 из 26
Первая ... 16 25 Последняя