Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 173 из 173
Первая ... 163 172 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 3,441 по 3,441 из 3441

Тема: Скальпинг Ренко

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #3441
    Кандидат форумных наук
    2283Andrey авторитетный пользователь 2283Andrey авторитетный пользователь 2283Andrey авторитетный пользователь 2283Andrey авторитетный пользователь 2283Andrey авторитетный пользователь 2283Andrey авторитетный пользователь 2283Andrey авторитетный пользователь 2283Andrey авторитетный пользователь 2283Andrey авторитетный пользователь Аватар для 2283Andrey
    Деньги за посты:
    14202 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    622
    Получено лайков:  1,151
    в сообщениях 685
    85%
    Приветствую всех . Вот решил создать свою ветку .Расскажу об одной из систем по которым работаю. Система довольно проста и эффективна в использовании. Скальпировать будем на графике ренко . Для его создания требуется сова по созданию графиков ренко (найти можно в инете в свободном доступе ) Принцип прост как 2*2 . На график накидывает машки 13 и 8 экспоненциальные . Покупаем и продаем по пересечению после закрытия свечки ренко . (Устанавливаем размер кубика для евры 5п) . Стоп ставим под свечку на которой зашли , тейк можно ставить фиксированный (у меня 10п ) , можно тралить , но тут загвоздка в том чтобы знать когда это делать , что бы поймать хорошее движение . При срабатывании стопа , можно лот увеличивать , тут уже кому как . Короче , понял то ,что чем меньше всякой хрени на графике и за мудренных вычислений , тем лучше . Торгуем по факту )))) Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM2.png
Просмотров: 1684
Размер:	114.4 КБ
ID:	1127784

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, -начните делать то, что никогда не делали."
    Ричард Бах

2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Green Landia (08.02.2016), Green mega man (25.02.2018), Jag (25.03.2016), Pastic (08.02.2016), unabomber (08.02.2016), val444 (09.03.2016), vitekst (10.10.2016), vlad6k (22.05.2016)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Здравствуйте. Обращаюсь ко всем любителям синтетики. Недавно на просторах ю-туба нашел тест одного из экспертов на ренко, коих пишется и выкладывается сотни. Один из них меня очень заинтересовал своей возможностью обходить коррекцию (не спотыкается об единичные обратные бары), но при этом и идеально выдерживает тренд, меняя направления торговли прямо на его пиках. В основе его явно не обычные скользящие, адаптивные, сглаженные фильтры и т.п. Ломаю голову, не могу подобрать индикатор с такими же показателями. Что вы думаете по принципу его работы?!

Превью
    Лучший ответ #2

Balbesik     Balbesik вне форума

К сожалению это не самостоятельный индикатор преобразования временного ряда. Индикатор работает по готовым - сформированным барам (преобразование уже было сделано). Поэтому, как и было приведено, параметры индикатора - 0,0,1 будут сопровождать график. Дальнейшая фильтрация по средней величины бара и проч. настройки. этим надо заниматься. Но сразу, "с ходу", кажется возможен подбор величины бара.

Превью
    Лучший ответ #3

Док     Док вне форума

Мое предложение пока существует на уровне идеи,и конечно вы правы она не оригинальная. Но идея в голову пришла, попытка реализовать ее на рынке тоже была. Успех можно назвать переменным, поэтому и обратился на форум. Возможно удастся довести ее до чего нибудь более менее рабочего. Вы правы мартину и усреднению здесь не место это однозначный слив. расскажу о своем опыте. Раньше пробовал на обычных свечах, но потом вспомнил о ренко, показалось на них легче. Я ложу доллар на центовик, задача сделать из него 100 баксов. несколько раз удавалось, один раз до 300 доходил, но психология и жадность брала свое. допускал ошибку и сливал. Торговал так: тейк=10 пунктов, лот 2% от депозита один пункт, т.е. одна сделка 20%, четыре 100%. На стадии разгона делал четыре сделки в день, доходил до 10 долларов, дальше 1 сделка в день. Стопов нет, вместо них локирующий ордер (который по разгильдяйству ставил редко на чем в конце концов и горел). Идея в том что "рабочий" депозит за неделю удваиваем (по одной сделке в день) в конце недели снимаем прибыль и работаем дальше рабочим депозитом. По идее теряем только рабочий депозит. Работать пытаюсь уровнями и паттернами, использую объемы, но они менее информативны чем на обычных графиках. Завтра попробую скрины показать, сегодня на работе. Идея в том чтобы выработать навык чтения ренко бара, каждого в отдельности и всех вместе. Ведь цена проходит 10 пунктов и на этом промежутке у нее свои характеристики. Например наличае хвоста говорит о сопротивлении медведей быкам (к примеру). отсутствие объема о быстром прохождении этого растояния и т.д.

Лучший ответ #4

Новая тема на обкатку .

на одном из форумов индюк доработал mobidik

Стох не рисует . Вход по тренду по сигналу от стоха . Тестируйте . Результаты нормальные

Превью
    Лучший ответ #5

Balbesik     Balbesik вне форума

Самооценка конечно радует! Правда на Кодебазе, где масса платных индикаторов, на мой взгляд, нет ни одного интересного. Ну это шутка. Форум интересен уже тем, что на все времени не хватает (даже "на посмотреть") и есть кому позаниматься. Выбрал время, повторил индикатор по 2 экстремумам, что бы работал в тестере. Положительных результатов мне добиться не удалось. Что-то рядом, если подбирать высоту "кирпича" (по величине спреда мне ничего не дало). Поэтому выкладываю, вдруг у кого-то будут идеи по выбору величины "кирпича". Дополнительно прилагаю старый советник Интегра (к нему можно "цеплять" индикаторы). Описания у меня нет (это было очень давно), но в коде достаточно подробно все расписано. Советником можно тестировать (мой индикатор уже вписан, только индикатор надо поместить в папку индикаторы и скомпилировать). Ну, на картинке, если код индикатора закрыт, показано, как определить номера буферов (для советника). Так же на картинке показаны 2 индикатора - авторский и мой, у меня стрелка сдвинута на "0" бар.

Превью
  4. Линк #3447
    Свой человек
    Balbesik приемлемый уровень репутации Аватар для Balbesik
    Деньги за посты:
    11793 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    36
    Получено лайков:  75
    в сообщениях 56
    29%
    К предыдущему, а то не очень понятно.

"...В принципе в МТ есть вариант, как программно "скинуть" память...." -
    для этого требуется дорабатывать каждый индикатор и каждый советник.

К вопросу о флешке это отношения не имеет.

И еще подразумевается оптимизация - это когда прямо в процессе работы
    при реальной торговле. НЕ тестером.
    Тестер "сбрасывает" память после каждого прохода - тут они постарались сделать.

Последний раз редактировалось Balbesik; 16.03.2019 в 12:10.

Страница 173 из 173
Первая ... 163 172 Главная страница темы