Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 20

Тема: Индикатор МЮРРЕЯ

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Частый гость
    Anoctoj1 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Anoctoj1
    Деньги за посты:
    917 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    1%
    подскажите как настроить, период слышал что лучше 200 чем 64 но непонятно для какого ТФ, плюс непонятно, то что при переключении ТФ линии перестраиваются, вроде же задается период почему они перестраиваются под новый ТФ? немогу разобраться и понять его настройку

2.  
  3. ТОП сообщений
    2016-02-29   23:12
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 5667 RUB

Ну, у меня всегда возникает недоверие к таким индикаторам, которые предлагают купить-продать, поскольку ситуация на рынке меняется иногда очень стремительно и только трейдер может принять правильное решение что ему делать в данной ситуации. Вот я выложу имеющиеся у меня индикаторы, работу которых Вы видели на приведенном ранее скрине. Очень удобная модификация.

Изображение
    Превью
  4. Линк #2
    Частый гость
    Anoctoj1 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Anoctoj1
    Деньги за посты:
    917 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    1%
    может лучше сделать что бы при смене ТФ он оставался на заданном ТФ в настройках? допустим выставили линии по Н1 и при уменьшении ТФ линии на месте

5. Линк #3
    Частый гость
    radic приемлемый уровень репутации Аватар для radic
    Деньги за посты:
    611 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  81
    в 51 сообщениях
    54%
    попробуй этот.Если хочешь работать по мюррею ,то сначала изучи принцип работы. инфы полно по этим уровням.
    paperclip Вложения

6. Линк #4
    отдыхает от форума
    Псих

Meat Bou авторитетный пользователь Meat Bou авторитетный пользователь Meat Bou авторитетный пользователь Meat Bou авторитетный пользователь Meat Bou авторитетный пользователь Meat Bou авторитетный пользователь Meat Bou авторитетный пользователь Meat Bou авторитетный пользователь Meat Bou авторитетный пользователь Meat Bou авторитетный пользователь Meat Bou авторитетный пользователь Аватар для Meat Bou
    Деньги за посты:
    93254 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,493
    Получено лайков:  2,654
    в 1,402 сообщениях
    138%
    Я лично не понимаю этот индикатор, что он показывает? Если он показывает точки поддержки и сопротивления то полная какая то ерунда происходит а самое главное ,это на каком тайм фрейме он работает?Пробовал разные тайм фрейме так и не понял! Может кто нибудь подскажет?Заранее спасибо!!!

7. Линк #5
    Частый гость
    Васюренко Назарий стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Васюренко Назарий
    Деньги за посты:
    1850 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  10
    в 10 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от Meat Bou Посмотреть сообщение
    Я лично не понимаю этот индикатор, что он показывает? Если он показывает точки поддержки и сопротивления то полная какая то ерунда происходит а самое главное ,это на каком тайм фрейме он работает?Пробовал разные тайм фрейме так и не понял! Может кто нибудь подскажет?Заранее спасибо!!!
    Каким образом индикатор может показать точки сопротивления и поддержки? Как такой информации о том сколько людей, когда и с какими объемами открыли ордера на покупку или продажу - НЕТ! Объяснить откуда индикатор берет информацию о том где линия поддержки или сопротивления? (кроме тех. анализа исторических данных на графике).

8. Линк #6
    Свой человек
    sergo197 приемлемый уровень репутации sergo197 приемлемый уровень репутации Аватар для sergo197
    Деньги за посты:
    5667 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18
    Получено лайков:  44
    в 43 сообщениях
    9%
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUDNZDDaily.png
Просмотров: 246
Размер:	66.3 КБ
ID:	1130619
    Вот на скрине модифицированный индикатор уровней Мюррея. Все просто замечательно видно, как цена взаимодействует с уровнями Мюррея, особенно хорошо цена видно взаимодействие цены и утолщенных уровней - сопротивления, поддержки и уровня вращения цены - пивот. Если цена пробила один уровень, значит можно ожидать ее движения к следующему уровню. Вот и все премудрости работы с этим прекрасным индикатором.

Последний раз редактировалось sergo197; 09.02.2016 в 19:27.

9. Линк #7
    Свой человек
    В эйфории

Изюмченко Сергей приемлемый уровень репутации Изюмченко Сергей приемлемый уровень репутации Аватар для Изюмченко Сергей
    Деньги за посты:
    72235 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    344
    Получено лайков:  103
    в 46 сообщениях
    37%
    Хороший инструмент для торговли по стратегии пробой уровней. Индикатор Мюррея позволяет автоматически рассчитать и отобразить на графике 10 значимых уровней.Уровни раскрашиваются в разные цвета,в зависимости от важности.
    Есть скрипт,который автоматически ставит уровни и меняет их значение. Благодаря им можно легко определить точку для установки отложенного ордера.

10. Линк #8
    Свой человек
    В думах

Demidof приемлемый уровень репутации Demidof приемлемый уровень репутации Demidof приемлемый уровень репутации Аватар для Demidof
    Деньги за посты:
    21637 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  119
    в 102 сообщениях
    13%
    Цитата Сообщение от Anoctoj1 Посмотреть сообщение
    подскажите как настроить, период слышал что лучше 200 чем 64 но непонятно для какого ТФ, плюс непонятно, то что при переключении ТФ линии перестраиваются, вроде же задается период почему они перестраиваются под новый ТФ? немогу разобраться и понять его настройку
    Этот индикатор лучше использовать от D1 так как этот индикатор рисует уровни сопротивления и поддержки на графике , в основном он предназначен для того чтобы ты сам не строил уровни , если ты растянешь эти уровни на М5 то например сильный уровень 0/8 таким являться не будет , а на недельном графике цена от этого уровня либо хорошо отскочит либо развернется , вот и сама суть данного индиктора.

11. Линк #9
    Свой человек
    sergo197 приемлемый уровень репутации sergo197 приемлемый уровень репутации Аватар для sergo197
    Деньги за посты:
    5667 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18
    в 43 сообщениях
    9%
    Цитата Сообщение от Demidof Посмотреть сообщение
    если ты растянешь эти уровни на М5 то например сильный уровень 0/8 таким являться не будет , а на недельном графике цена от этого уровня либо хорошо отскочит либо развернется , вот и сама суть данного индиктора.
    Смотря какую модификацию этого индикатора использовать. Чуть выше на скрине я привел пример модификации индикатора, который не перерисовывается и правильно отображается на всех таймфреймах. На скрине очень хорошо видно что сильные уровни обозначены как к примеру уровень 1.0742 MN1(2/8) W1(2/8) D1 PIVOT. То есть при переходе на любой таймфрейм, этот уровень так и будет обозначаться плюс названия уровня младших ТФ.
    Вот скрин для наглядности
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUDNZDH1.png
Просмотров: 214
Размер:	60.7 КБ
ID:	1130797

12. Линк #10
    Свой человек
    В думах

Demidof приемлемый уровень репутации Demidof приемлемый уровень репутации Demidof приемлемый уровень репутации Аватар для Demidof
    Деньги за посты:
    21637 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    в 102 сообщениях
    13%
    Цитата Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
    Смотря какую модификацию этого индикатора использовать. Чуть выше на скрине я привел пример модификации индикатора, который не перерисовывается и правильно отображается на всех таймфреймах. На скрине очень хорошо видно что сильные уровни обозначены как к примеру уровень 1.0742 MN1(2/8) W1(2/8) D1 PIVOT. То есть при переходе на любой таймфрейм, этот уровень так и будет обозначаться плюс названия уровня младших ТФ.
    Вот скрин для наглядности
    Доброго дня .Да да я видал данный индикатор с такими настройками но просто не могу его найти нахожу всякие модификации типо здесь надо покупать здесь надо продавать а так чтобы даже на Н1 показывались уровни МN1 пока что то не могу найти , конечно можно открывать сразу два тайфрема но это просто очень не удобно постоянно переключаться с одного графика на другой.

13. Линк #11
    Свой человек
    Деньги за посты:
    5667 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18
    в 43 сообщениях
    9%
    Доброго дня .Да да я видал данный индикатор с такими настройками но просто не могу его найти нахожу всякие модификации типо здесь надо покупать здесь надо продавать а так чтобы даже на Н1 показывались уровни МN1 пока что то не могу найти
    Ну, у меня всегда возникает недоверие к таким индикаторам, которые предлагают купить-продать, поскольку ситуация на рынке меняется иногда очень стремительно и только трейдер может принять правильное решение что ему делать в данной ситуации. Вот я выложу имеющиеся у меня индикаторы, работу которых Вы видели на приведенном ранее скрине. Очень удобная модификация.
    paperclip Вложения

14. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #12
    Свой человек
    В думах

Деньги за посты:
    21637 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    в 102 сообщениях
    13%
    Добрый вечер . Большое спасибо за информацию , для меня было большим открытием данный индикатор , я теперь по нему только и торгую , очень много времени экономит для построения уровней , бывает балуюсь ставлю отложенные ордера от -1\8 и +1\8 очень часто от них отскакивает.

16. Линк #13
    Свой человек
    Деньги за посты:
    5667 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18
    в 43 сообщениях
    9%
    бывает балуюсь ставлю отложенные ордера от -1\8 и +1\8 очень часто от них отскакивает.
    Верно, ведь эти уровни как раз и являются сильными разворотными уровнями за-перед которыми лучше всего и выставлять отложенные ордера. Еще интересно экспериментировать с "коридором цены" - нижняя граница (3/8) и верхняя граница (5/8). Если цена не пробила сразу одну из границ, то она будет флэтить вдоль нее и можно ставить отложки (подбирать экспериментально), когда объемы проторгуются, цена хорошим импульсом или продолжит движение или отскочит к предыдущему уровню. Вариантов очень много как использовать этот индикатор.

17. Линк #14
    Свой человек
    В думах

Деньги за посты:
    21637 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    в 102 сообщениях
    13%
    Самое интересное что что уровни -1\8 и +1\8 отрабатывают только хвостами и минусов ты практически не видишь это я так делаю на н4 , и на дневке а вот от уровней (3/8) и (5/8) еще не пробовал торговать на каких фремах такая торговля работает если не сложно подсказать.

18. Линк #15
    Свой человек
    Деньги за посты:
    5667 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18
    в 43 сообщениях
    9%
    на каких фремах такая торговля работает если не сложно подсказать.
    Я в основном использую этот индикатор на таймфреймах Н1 и Н4. Одна из моих ТС как раз и основана на этом модифицированном индикаторе и модифицированных не перерисовывающихся индикаторах "Супертренд". Вот как раз, тестируя эту ТС и обратил внимание на закономерность, если цена слету не пробила границу ценового коридора, то потом можно ее ловить отложками. Если попала внутрь коридора, то будет отскакивать от (4/4) то к одной, то к другой границе. Просто просмотрите-пронаблюдайте эту закономерность.

19. Линк #16
    Свой человек
    В думах

Деньги за посты:
    21637 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    в 102 сообщениях
    13%
    Я в основном использую этот индикатор на таймфреймах Н1 и Н4. Одна из моих ТС как раз и основана на этом модифицированном индикаторе и модифицированных не перерисовывающихся индикаторах "Супертренд". Вот как раз, тестируя эту ТС и обратил внимание на закономерность, если цена слету не пробила границу ценового коридора, то потом можно ее ловить отложками. Если попала внутрь коридора, то будет отскакивать от (4/4) то к одной, то к другой границе. Просто просмотрите-пронаблюдайте эту закономерность.
    Да согласен что при наблюдении выявляется много закономерностей , сам бывает открываю пустой график с уровнями и наблюдаю как себя ведет цена этих уровнях, например такое если цена резко подошла к 7/8 и так остановилась ,то она также быстро уйдет от этого уровня , вообще отличный индикатор мне очень нравится.

20. Линк #17
    Свой человек
    Деньги за посты:
    5667 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18
    в 43 сообщениях
    9%
    Да согласен что при наблюдении выявляется много закономерностей
    Совершенно верно, если пронаблюдать за взаимодействием цены с уровнями Мюррея, то можно найти очень много закономерностей. В "классическом" описании уровней Мюррея, которое мне когда-то попалось в сети, по запросу поисковика, вроде и понятно написано, но все же не всегда цена поступает так, подходя к какому-то уровню, как назван этот уровень в "классическом" описании. Поэтому лучше самому пронаблюдать за взаимодействием цены и разных уровней этого индикатора, причем на разных таймфреймах и многое станет простым и понятным.

21. Линк #18
    Свой человек
    alexnik777 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для alexnik777
    Деньги за посты:
    8134 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    137
    Получено лайков:  17
    в 15 сообщениях
    4%
    А кто знает какие лучше и точнее собирать индикаторы вместе, то есть при наложении нескольких индикаторы можно подобрать максимально точный прогноз по движению цены. У кого есть информация по лучшим сочетаниям индикаторов. Я пока для себя не нашел. Может у кого есть .

22. Линк #19
    Свой человек
    Деньги за посты:
    5667 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18
    в 43 сообщениях
    9%
    Цитата Сообщение от alexnik777 Посмотреть сообщение
    У кого есть информация по лучшим сочетаниям индикаторов. Я пока для себя не нашел. Может у кого есть .
    Здесь скорее всего нет точного рецепта. все во многом будет зависеть от торговой стратегии, торговой системы и таймфрейма, на котором наиболее эффективна та или иная ТС. Максимально точный прогноз определить можно наверное не с помощью индикаторов, а полагаясь на опыт и свою ТС. Используя индикатор "Уровни Мюррея" можно спрогнозировать ближайшую тенденцию при отскоке цены от сильного уровня или же при пробое оного. В таком случае можно ожидать движение цены к следующему, рядом находящемуся уровню.