Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 81
Первая ... 2 3 4 13 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 1612

Тема: Trader Vic: "Метод разворота на 123" - Адаптация для новичков

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2011-07-01   16:41
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 7992 RUB

Около 6-ти лет я изучаю методы Виктора Сперандео (Trader Vic) сам и 4 года помогаю осваивать другим. С методом разворота знакомы многие, но не у многих получается эффективно его использовать. Эта ветка будет не перепевом известного, а будет содержать конкретные рекомендации по облегчению усвоения и применения. Как говорят в Одессе, почитать книги Вика и поработать с материалами этой ветки - две большие разницы. Метод Вика (Trader Vic) основывается на теории Доу (три признака смены тренда), а заслугой Вика является формализация нанесения трендлиний. Сколько угодно трейдеров, использующих этот метод, находясь на разных континентах, нарисуют трендовые одинаково. В этой теме попытаюсь усилить формализацию Вика и, учитывая наработанный опыт, хочу попытаться дать самый простой способ освоения этого великолепнейшего метода. Считаю, что буквально первой страницы ветки будет достаточно многим для того, чтобы больше даже не искать никаких материалов по этой теме. Прошу не спешить с вопросами Материал выдам НЕСКОЛЬКИМИ ПОСТАМИ так, чтобы вопросов было как можно меньше. Тогда и поговорим. _____________________________________________________ В связи с тем, что картинки основного описания метода пропали, предлагаю использовать подборки материалов, созданные пользователями форума и содержащие все необходимые иллюстрации. Вот некоторые посты, в которых они выкладывались с комментариями: Valric - Сборка 1 Nakz - Копия первых 800 постов до "аварии" в ветке Valric - Сборка 2 Другие можете поискать сами, если эти не устроят.

2011-07-01   17:23
    Лучший ответ #2

Основные исходные данные. 1. Это метод, а не готовая ТС. Victor Sperandeo при принятии решения использует дополнительные подтверждения в виде объёмов и некоторых индикаторов. Здесь я постараюсь сделать так, чтобы метод работал "на самофильтрации" + добавлю кое-что ПРОСТЕЙШЕЕ, а другие подтверждения вы сможете себе получить с помощью тех индикаторов и методов, которые вам больше нравятся (которые вы лучше знаете). 2. Vic торгует на Д1 и выше. Моя адаптация позволяет использовать Н4 и даже Н1, но ниже лезть не рекомендую даже своим врагам. Сначала надо набраться опыта, а потом видно будет. 3. Метод рассматриваю на примере ВикНТ/Н4 (разворот нижнего тренда Н4), а для ВТ всё зеркально. 4. Условные обозначения:

Точки 1, 2, 3 с индексом R (можно без индекса) - это признаки разворота тренда по теории Доу. Кто хочет поинтересуйтесь, но можно и обойтись, суть Вика и так будет понятна. Важно: т.1R - пробоем считается даже прокол тенью

Изображение
    Превью
    2011-07-01   18:17
    Лучший ответ #3

Контрольки, уровень входа и стоплосс. Перенеся т.1, мы получили правильные точки 1 и 2 Вика (1v и 2v). Далее цена пробивает трендовую и откатывает вниз на ретест минимума тренда (ретест НК) этот откат даёт нам экстремум для проведения по его хаю уровня ВК (разворотная контролька). На Н1 и Н4 разворотная контролька должна быть пробита не ранее чем 3-м баром после начала ретеста!

Напомню, что речь идёт не о ТС, а о методе, Сперандео не открывает ордера, не получив подтверждения, что пробой контрольки стоит пытаться использовать. На Форексе нет объёмов, но и Вик не объёмами едиными... Есть РАЗНЫЕ методы подтверждения, которые можно в избытке найти в описаниях пробойных стратегий. По материалам этой ветки вы можете на свой страх и риск пытаться работать без дополнительных подтверждений при условии, что не будете жадничать, а постараетесь выполнить ВСЕ рекомендации. Важнейший момент: стоплосс (СЛ) практически ВСЕГДА за противоположной контролькой! Не путайте разворот на 123 с методами типа паттерна 123, в которых СЛ располагают под последним экстремумом. В данном примере это было бы под минимумом послепробойного ретеста, но это НЕВЕРНО. И даже не пытайтесь это проверять, всё уже давно проверено - если хотите взять именно ТРЕНД, а не одно движение, СЛ должен быть там, где должен быть - ЗА противоположной контролькой. Извините за "лишний" повтор, это ВАЖНО.

Изображение
    Превью
    2013-02-06   23:07
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 2961 RUB

Прочитал и посмотрел, что есть проблема с картинками из первых постов. Вот все посты с 1-го по 800-й из этой ветки с картинками в Вордовском файле. Делал для себя больше года назад. Думаю и счас кому-нибудь сгодится. Все материалы один в один как было в ветке в ноябре 11-го года Сам вордовский документ весит 9,83 Мб и поэтому разбит на архив из пяти частей. Надеюсь знаете как обращаться с многотомными архивами???!!!

Изображение
    Превью
    2011-09-01   15:09
    Лучший ответ #5

Прежде чем продолжить, хочу уточнить, что при нормальных предстартовых условиях мы на отсечке даже не обращали бы особого внимания на первую целевую зону, а "зона рискованной цели" использовалась бы как зона стандартного ТП1 отсечки (см. описание отсечки на стр.15). Вот теперь поехали дальше. Итак, что нам подсказывают наши ФР. 1. Косой натяг показал, что в момент пробоя Вика ЯВНО АТАКОВАН ФР100 (аналог ФР62 "нормальных" натягов). Отсюда вывод - вероятность отсечки достаточно высока, т.к. попытка пробоя НК будет происходить на второй атаке. Т.е. имеем "плюс медведям". 2. С первичного натяга идем на пробой НК не имея предварительной атаки ФР62!!! Вывод - на ближайшее время "плюс быкам". Выше я написал, что обычно на этот момент УЖЕ установлен ордер, но имея такую подсказку ордер можно не устанавливать или удалить ранее установленный и посмотреть как ситуация будет развиваться дальше. В любом случае, если соблюдать Школьные форекс-рекомендации (3-5 пунктов зазора от НК/ВК), на первом пробое НК сработки селстопа нет, т.к. прокол составил 2.8 пункта.

На следующем этапе произошло то, что мы предполагаем исходя из базовых рекомендаций, при этом цена дала нам то, чего мы всегда ищем для хорошей сделки. Отмечу 2 основных пункта: 1. Цена откатила на очень сильное сопротивление из ФК+Мюр2 + "крест" из МА+Вик. На первой попытке ретеста максимума нам недоставало ЯВНОГО отталкивания от сильной ЗСУ, там даже тенью не коснулись МА, а здесь явный удар, да еще в перекрестие. 2. Получили возможность нанести толчковый натяг ФР, давший много полезной информации, уточнивший цели и резко добавивший уверенности в возможности продажи. Даже не задумываясь о том, будет ли цена выше, мы видим, что в какой-то момент ФР62 этого натяга начинает рисоваться по цене и понимаем, что если цена пойдет на пробой, это будет на ТРЕТЬЕЙ (самой вероятностной) атаке ФР62!!! На этот момент МАССА РАЗНЫХ возможностей продажи - от открытия ордера (или доливки) в районе т.2 Вика , до консервативной работы на повторный пробой НК. У любого из методов есть свои плюсы и минусы, но главное в том, что в любом случае это не лось. Хотелось еще подробней поговорить о нюансах выбора целей, о Мюррее, но и без того уже получилось слишком много. Поэтому останавливаюсь, а вам могу порекомендовать обратить внимание на перестройку Мюррея за бар до обвала и на баре, следующем за обвалом. Это ОЧЕНЬ умный индикатор. Такой вот получился у нас "День Знаний", начавшийся еще ночью (доп. к стр.15) Всех (особенно имеющих малышню) поздравляю С ПРАЗДНИКОМ! Успехов и Удачи!

2013-02-28   01:40
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 2592 RUB

Всем привет давно я к Вам не заходил. Вот восстановил файл, кому интересно пользуйтесь:

Изображение
    Превью
  2. Линк #41
    Свой человек
    VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация Аватар для VladMih
    Деньги за посты:
    7992 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    89
    Получено лайков:  809
    в 360 сообщениях
    124%
    Около 6-ти лет я изучаю методы Виктора Сперандео (Trader Vic) сам и 4 года помогаю осваивать другим. С методом разворота знакомы многие, но не у многих получается эффективно его использовать. Эта ветка будет не перепевом известного, а будет содержать конкретные рекомендации по облегчению усвоения и применения. Как говорят в Одессе, почитать книги Вика и поработать с материалами этой ветки - две большие разницы.

Метод Вика (Trader Vic) основывается на теории Доу (три признака смены тренда),
    а заслугой Вика является формализация нанесения трендлиний. Сколько угодно трейдеров, использующих этот метод, находясь на разных континентах, нарисуют трендовые одинаково. В этой теме попытаюсь усилить формализацию Вика и, учитывая наработанный опыт, хочу попытаться дать самый простой способ освоения этого великолепнейшего метода. Считаю, что буквально первой страницы ветки будет достаточно многим для того, чтобы больше даже не искать никаких материалов по этой теме.

Прошу не спешить с вопросами Материал выдам НЕСКОЛЬКИМИ ПОСТАМИ так,
    чтобы вопросов было как можно меньше. Тогда и поговорим.

__________________________________________________ ___

В связи с тем, что картинки основного описания метода пропали, предлагаю использовать подборки материалов, созданные пользователями форума и содержащие все необходимые иллюстрации. Вот некоторые посты, в которых они выкладывались с комментариями:
    Valric - Сборка 1
    Nakz - Копия первых 800 постов до "аварии" в ветке
    Valric - Сборка 2
    Другие можете поискать сами, если эти не устроят.

Последний раз редактировалось Gelox; 12.03.2016 в 12:44.

3. Линк #44
    Кандидат форумных наук
    AnatoliyFX хорошая репутация AnatoliyFX хорошая репутация AnatoliyFX хорошая репутация AnatoliyFX хорошая репутация Аватар для AnatoliyFX
    Деньги за посты:
    28831 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    313
    Получено лайков:  270
    в 230 сообщениях
    12%
    Цитата Сообщение от VladMih Посмотреть сообщение
    А в чем ваш вопрос я так и не понял. И в чем "необычность" примера.
    необычность в том, что минимальное требование двух откатов между точками не выполнено, но восходящее движение выглядит красиво.

А вопрос был в том, возможно ли такое построение Вика?

4. Линк #45
    Свой человек
    VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация Аватар для VladMih
    Деньги за посты:
    7992 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    89
    в 360 сообщениях
    124%
    Цитата Сообщение от AnatoliyFX Посмотреть сообщение
    необычность в том, что минимальное требование двух откатов между точками не выполнено, но восходящее движение выглядит красиво.
    А вопрос был в том, возможно ли такое построение Вика?
    С вами весело.... Нарушение правил считаете красотой...
    Я не вижу ничего красивого, более того - не вижу тренда, вижу, КАК И ВЫ, одно движение, а метод называется "Разворот тренда на 1-2-3". Значит и ответ на ваш вопрос: "НЕТ, НЕ ВОЗМОЖНО".

Вот на Н1 я вижу у вас и тренд, и красоту, и соблюдение правил.
    Соответственно и сделка масштаба Н1,
    отсюда вытекает и её предположительное время жизни, и целеопределение без стрельбы по облакам.

5. post_thanks Получено лайков: 1

iMag (07.07.2011)

6. Линк #46
    Свой человек
    Деньги за посты:
    7992 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    89
    в 360 сообщениях
    124%
    Ребята, давайте попытаемся договориться по картинкам, предлагаю делать так:

1. Скрин делаем средствами терминала и размером до 600*600
    Предложил администрации увеличить до 700(750)*600, но пока действует меньший размер
    2. Если надо сделать длинней - выкладываем на файлообменник, но всё равно стараемся делать длинну до 750 пикс. Поверьте, для подавляющего большинства разметок этого будет достаточно, а если вдруг вам покажется, что этого мало - ищите ошибку разметки (ПРОВЕРЕНО за 4 года!) Т.е. это вам еще и подсказка будет!
    3. Скрин вставляем в текст поста с помощью встроенных средств редактора (для картинок со сторонних сайтов - с пом. тега IMG (кнопка есть даже в быстром ответе), не надо гонять людей по разным сайтам, пусть картинка сама сюда придет)

Так будет красиво, аккуратно и всем удобно.
    И цвет фона прошу не делать слишком темным - у меня проблемы со зрением и я не хочу его добивать.
    Да и вам советую зрение поберечь.

Последний раз редактировалось VladMih; 05.07.2011 в 21:15.

7. Линк #47
    Кандидат форумных наук
    AnatoliyFX хорошая репутация AnatoliyFX хорошая репутация AnatoliyFX хорошая репутация AnatoliyFX хорошая репутация Аватар для AnatoliyFX
    Деньги за посты:
    28831 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    313
    в 230 сообщениях
    12%
    VladMih, Иногда бывают проблемы с выбором значимого минимума(точки 2V)...такая разметка правильная?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 39
Размер:	35.5 КБ
ID:	112913

8. Линк #48
    Свой человек
    Деньги за посты:
    7992 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    89
    в 360 сообщениях
    124%
    VladMih, Иногда бывают проблемы с выбором значимого минимума(точки 2V)...такая разметка правильная?
    1. Нет зигзага. Вполне возможно, что трендовая будет идти совсем не так.
    2. Не выделены точки построения Вика, поэтому я не знаю к какому бару привязана точка, о которой спрашиваете, а там как раз 3 бара и от привязки в этом месте может многое зависеть.
    У меня есть подозрения по обоим пунктам, кстати говоря.
    3. Насчет картинок вы на меня не захотели обратить внимания? В результате форум всё равно уменьшил до 600*600 с ухудшением качества.
    Я не имею права заставить тех, кто не прислушивается к здравому смыслу -
    я просто буду их игнорировать точно так, как они меня. ИМХО это справедливо.

При ТАКОМ нанесении Вика НК получилась не рабочей, т.к. не зафиксировался минимум пробойного движения - нет трехбарного ретеста, ваша НК пробита вторым баром. Значит надо рисовать новую НК с началом на 2 бара правей.

Последний раз редактировалось VladMih; 06.07.2011 в 10:29.

9. Линк #49
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    28831 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    313
    в 230 сообщениях
    12%
    В результате форум всё равно уменьшил до 600*600 с ухудшением качества.
    Я не имею права заставить тех, кто не прислушивается к здравому смыслу -
    я просто буду их игнорировать точно так, как они меня. ИМХО это справедливо.
    Я не в коем случае вас не игнорирую. Загружал, вроде, как вы и просили. Через форумный ресурс у меня не загружается, в чем причина не знаю...Вы уже видели, как картинка с форумного ресурса просто висела словом ВЛОЖЕНИЕ и вы её не смогли просмотреть. Надеюсь на понимание...Про НК понятно, значит буду строить новую) Спасибо за комментарии

Картинку переделал: точки 1V и 2V обозначил. Эллипсом выделил место, минимум которого можно было бы считать точкой 2V, но насчет этого меня терзают сомнения, т.к. нифига это не значимый минимум. П.С. Зиг Зага не исползьзую. т.к. стараюсь вообще индикаторы не использовать.

(картинка загружена через форумный ресурс)
Название: еврофунт4hour.jpg
Просмотров: 16
Размер:	74.7 КБ
ID:	1500819

Последний раз редактировалось Gold; 16.05.2017 в 00:28.

10. Линк #50
    Свой человек
    Деньги за посты:
    7992 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    89
    в 360 сообщениях
    124%
    (картинка загружена через форумный ресурс) Зиг Зага не исползьзую
    Анатолий, загружайте как хотите - лишь бы было нормально видно, а главное пытайтесь показать на картинке то, о чем говорится на первой странице темы, иначе у нас с вами не будет общей темы для разговора. Если вы ПРИНЦИПИАЛЬНО не используете зигзаг, то идите в другую ветку, где без него обходятся.

Потренироваться в использовании редактора сообщений (картинку я опять не вижу.) также желательно не здесь, а перед отправкой надо нажать на "предпросмотр" и посмотреть что у вас получилось (в предыдущем посте вы ведь вставили нормально - картинка видна!). Иначе мы тупо убиваем время с нулевым результатом.

Кстати, интересно совместить ваш вопрос о трудностях в выборе значимого экстремума с вашим заявлением о том, что зигзага не хотите использовать. Он как раз для устранения ВАШИХ проблем при выборе экстремума и предназначен. Вы уж определитесь - или у вас нет трудностей и тогда торгуйте на здоровье спокойно, или вы хотите чтобы вам помогли - тогда наверное стоит пересмотреть свои взгляды на индикаторы.
    Здесь, знаете ли, скоро появтся еще и Фибо... Вы вместо него пальцем будете мерять цели?

Последний раз редактировалось VladMih; 06.07.2011 в 12:24.

11. Линк #51
    Свой человек
    Деньги за посты:
    7992 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    89
    в 360 сообщениях
    124%
    Эллипсом выделил место, минимум которого можно было бы считать точкой 2V, но насчет этого меня терзают сомнения, т.к. нифига это не значимый минимум. П.С. Зиг Зага не исползьзую. т.к. стараюсь вообще индикаторы не использовать.
    Т.к. вашу вторую картинку не могу открыть, вырезал кусочек из первой. У вас 2v явно не на месте (если она на красной стрелке), она должна быть на лоу бара, указанного синей стрелкой. Зигзаг в этой ситуации показал бы четко.

Название: 06.07_2v.gif
Просмотров: 1407

Размер: 18.3 КБ

В данном случае это ни на что не влияет, но в других случаях такая ошибка чревата...

Кстати, тени следующих двух баров будут пересекаться Виком, но это разрешено правилами.

PS: при вставке картинок обратите внимание, что
    рядом с кнопкой "Вставить как вложение" есть кнопка "Вставить в текст".

12. post_thanks Получено лайков: 1

Вольдемар (06.07.2011)

13. Линк #52
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    28831 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    313
    в 230 сообщениях
    12%
    также желательно не здесь, а перед отправкой надо нажать на "предпросмотр" и посмотреть что у вас получилось (в предыдущем посте вы ведь вставили нормально - картинка видна!). Иначе мы тупо убиваем время с нулевым результатом.
    На препросмотр я нажимаю, там видно картинку, а насчет предыдущего рисунка, так это я через savepic.org загружал, потом на форум через функцию вставить изображение по ссылке.

VladMih, извиняюсь за предоставленные неудобства. В будущем обязательно буду выкладывать картинки с зигзагом, и обязательно буду все пояснять и наносить линии предельно четко...Так будет удобнее и мне и Вам.

14. Линк #53
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    28831 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    313
    в 230 сообщениях
    12%
    VladMih,вроде бы учел все замечания. Картинку выкладываю. Сейчас правильно?

Название: 2752606.gif
Просмотров: 18
Размер:	27.2 КБ
ID:	1500821

П.С. VladMih, такой формат рисунка приемлем?)

Последний раз редактировалось Gold; 16.05.2017 в 00:29.

15. post_thanks Получено лайков: 1

Вольдемар (06.07.2011)

16. Линк #54
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    28831 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    313
    в 230 сообщениях
    12%
    Ещё вопросик...имеет ли такая разметка право на существование?

П.С. С размерами изображений правда не могу разобраться.

17. post_thanks Получено лайков: 2

Chenivi (07.07.2011), Вольдемар (06.07.2011)

18. Линк #55
    Свой человек
    Деньги за посты:
    7992 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    89
    в 360 сообщениях
    124%
    имеет ли такая разметка право на существование?
    Да, это правильная разметка и правильная куча профита
    Только НК зря не наносите - ведь там стоплосс!

П.С. С размерами изображений правда не могу разобраться.
    Сначала уменьшите окно терминала и отрегулируйте масштаб, чтобы в окне красиво расположилось то, что хотите сфотографировать, после этого делайте картинку (Правый клик / Сохранить как рисунок... / Активный график как есть) - всё будет просто и красиво, для большинства случаев этого вполне достаточно.

Предыдущий рисунок (продажа) сразу не заметил - там тоже разметка правильная!
    Анатолий, ПОЗДРАВЛЯЮ, вы вроде настроились!