Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 81
Первая 1 2 3 12 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 1612

Тема: Trader Vic: "Метод разворота на 123" - Адаптация для новичков

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2011-07-01   16:41
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 7992 RUB

Около 6-ти лет я изучаю методы Виктора Сперандео (Trader Vic) сам и 4 года помогаю осваивать другим. С методом разворота знакомы многие, но не у многих получается эффективно его использовать. Эта ветка будет не перепевом известного, а будет содержать конкретные рекомендации по облегчению усвоения и применения. Как говорят в Одессе, почитать книги Вика и поработать с материалами этой ветки - две большие разницы. Метод Вика (Trader Vic) основывается на теории Доу (три признака смены тренда), а заслугой Вика является формализация нанесения трендлиний. Сколько угодно трейдеров, использующих этот метод, находясь на разных континентах, нарисуют трендовые одинаково. В этой теме попытаюсь усилить формализацию Вика и, учитывая наработанный опыт, хочу попытаться дать самый простой способ освоения этого великолепнейшего метода. Считаю, что буквально первой страницы ветки будет достаточно многим для того, чтобы больше даже не искать никаких материалов по этой теме. Прошу не спешить с вопросами Материал выдам НЕСКОЛЬКИМИ ПОСТАМИ так, чтобы вопросов было как можно меньше. Тогда и поговорим. _____________________________________________________ В связи с тем, что картинки основного описания метода пропали, предлагаю использовать подборки материалов, созданные пользователями форума и содержащие все необходимые иллюстрации. Вот некоторые посты, в которых они выкладывались с комментариями: Valric - Сборка 1 Nakz - Копия первых 800 постов до "аварии" в ветке Valric - Сборка 2 Другие можете поискать сами, если эти не устроят.

2011-07-01   17:23
    Лучший ответ #2

Основные исходные данные. 1. Это метод, а не готовая ТС. Victor Sperandeo при принятии решения использует дополнительные подтверждения в виде объёмов и некоторых индикаторов. Здесь я постараюсь сделать так, чтобы метод работал "на самофильтрации" + добавлю кое-что ПРОСТЕЙШЕЕ, а другие подтверждения вы сможете себе получить с помощью тех индикаторов и методов, которые вам больше нравятся (которые вы лучше знаете). 2. Vic торгует на Д1 и выше. Моя адаптация позволяет использовать Н4 и даже Н1, но ниже лезть не рекомендую даже своим врагам. Сначала надо набраться опыта, а потом видно будет. 3. Метод рассматриваю на примере ВикНТ/Н4 (разворот нижнего тренда Н4), а для ВТ всё зеркально. 4. Условные обозначения:

Точки 1, 2, 3 с индексом R (можно без индекса) - это признаки разворота тренда по теории Доу. Кто хочет поинтересуйтесь, но можно и обойтись, суть Вика и так будет понятна. Важно: т.1R - пробоем считается даже прокол тенью

Изображение
    Превью
    2011-07-01   18:17
    Лучший ответ #3

Контрольки, уровень входа и стоплосс. Перенеся т.1, мы получили правильные точки 1 и 2 Вика (1v и 2v). Далее цена пробивает трендовую и откатывает вниз на ретест минимума тренда (ретест НК) этот откат даёт нам экстремум для проведения по его хаю уровня ВК (разворотная контролька). На Н1 и Н4 разворотная контролька должна быть пробита не ранее чем 3-м баром после начала ретеста!

Напомню, что речь идёт не о ТС, а о методе, Сперандео не открывает ордера, не получив подтверждения, что пробой контрольки стоит пытаться использовать. На Форексе нет объёмов, но и Вик не объёмами едиными... Есть РАЗНЫЕ методы подтверждения, которые можно в избытке найти в описаниях пробойных стратегий. По материалам этой ветки вы можете на свой страх и риск пытаться работать без дополнительных подтверждений при условии, что не будете жадничать, а постараетесь выполнить ВСЕ рекомендации. Важнейший момент: стоплосс (СЛ) практически ВСЕГДА за противоположной контролькой! Не путайте разворот на 123 с методами типа паттерна 123, в которых СЛ располагают под последним экстремумом. В данном примере это было бы под минимумом послепробойного ретеста, но это НЕВЕРНО. И даже не пытайтесь это проверять, всё уже давно проверено - если хотите взять именно ТРЕНД, а не одно движение, СЛ должен быть там, где должен быть - ЗА противоположной контролькой. Извините за "лишний" повтор, это ВАЖНО.

Изображение
    Превью
    2013-02-06   23:07
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 2961 RUB

Прочитал и посмотрел, что есть проблема с картинками из первых постов. Вот все посты с 1-го по 800-й из этой ветки с картинками в Вордовском файле. Делал для себя больше года назад. Думаю и счас кому-нибудь сгодится. Все материалы один в один как было в ветке в ноябре 11-го года Сам вордовский документ весит 9,83 Мб и поэтому разбит на архив из пяти частей. Надеюсь знаете как обращаться с многотомными архивами???!!!

Изображение
    Превью
    2011-09-01   15:09
    Лучший ответ #5

Прежде чем продолжить, хочу уточнить, что при нормальных предстартовых условиях мы на отсечке даже не обращали бы особого внимания на первую целевую зону, а "зона рискованной цели" использовалась бы как зона стандартного ТП1 отсечки (см. описание отсечки на стр.15). Вот теперь поехали дальше. Итак, что нам подсказывают наши ФР. 1. Косой натяг показал, что в момент пробоя Вика ЯВНО АТАКОВАН ФР100 (аналог ФР62 "нормальных" натягов). Отсюда вывод - вероятность отсечки достаточно высока, т.к. попытка пробоя НК будет происходить на второй атаке. Т.е. имеем "плюс медведям". 2. С первичного натяга идем на пробой НК не имея предварительной атаки ФР62!!! Вывод - на ближайшее время "плюс быкам". Выше я написал, что обычно на этот момент УЖЕ установлен ордер, но имея такую подсказку ордер можно не устанавливать или удалить ранее установленный и посмотреть как ситуация будет развиваться дальше. В любом случае, если соблюдать Школьные форекс-рекомендации (3-5 пунктов зазора от НК/ВК), на первом пробое НК сработки селстопа нет, т.к. прокол составил 2.8 пункта.

На следующем этапе произошло то, что мы предполагаем исходя из базовых рекомендаций, при этом цена дала нам то, чего мы всегда ищем для хорошей сделки. Отмечу 2 основных пункта: 1. Цена откатила на очень сильное сопротивление из ФК+Мюр2 + "крест" из МА+Вик. На первой попытке ретеста максимума нам недоставало ЯВНОГО отталкивания от сильной ЗСУ, там даже тенью не коснулись МА, а здесь явный удар, да еще в перекрестие. 2. Получили возможность нанести толчковый натяг ФР, давший много полезной информации, уточнивший цели и резко добавивший уверенности в возможности продажи. Даже не задумываясь о том, будет ли цена выше, мы видим, что в какой-то момент ФР62 этого натяга начинает рисоваться по цене и понимаем, что если цена пойдет на пробой, это будет на ТРЕТЬЕЙ (самой вероятностной) атаке ФР62!!! На этот момент МАССА РАЗНЫХ возможностей продажи - от открытия ордера (или доливки) в районе т.2 Вика , до консервативной работы на повторный пробой НК. У любого из методов есть свои плюсы и минусы, но главное в том, что в любом случае это не лось. Хотелось еще подробней поговорить о нюансах выбора целей, о Мюррее, но и без того уже получилось слишком много. Поэтому останавливаюсь, а вам могу порекомендовать обратить внимание на перестройку Мюррея за бар до обвала и на баре, следующем за обвалом. Это ОЧЕНЬ умный индикатор. Такой вот получился у нас "День Знаний", начавшийся еще ночью (доп. к стр.15) Всех (особенно имеющих малышню) поздравляю С ПРАЗДНИКОМ! Успехов и Удачи!

2013-02-28   01:40
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 2592 RUB

Всем привет давно я к Вам не заходил. Вот восстановил файл, кому интересно пользуйтесь:

Изображение
    Превью
  2. Линк #21
    Свой человек
    VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация Аватар для VladMih
    Деньги за посты:
    7992 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    89
    Получено лайков:  809
    в 360 сообщениях
    124%
    Около 6-ти лет я изучаю методы Виктора Сперандео (Trader Vic) сам и 4 года помогаю осваивать другим. С методом разворота знакомы многие, но не у многих получается эффективно его использовать. Эта ветка будет не перепевом известного, а будет содержать конкретные рекомендации по облегчению усвоения и применения. Как говорят в Одессе, почитать книги Вика и поработать с материалами этой ветки - две большие разницы.

Метод Вика (Trader Vic) основывается на теории Доу (три признака смены тренда),
    а заслугой Вика является формализация нанесения трендлиний. Сколько угодно трейдеров, использующих этот метод, находясь на разных континентах, нарисуют трендовые одинаково. В этой теме попытаюсь усилить формализацию Вика и, учитывая наработанный опыт, хочу попытаться дать самый простой способ освоения этого великолепнейшего метода. Считаю, что буквально первой страницы ветки будет достаточно многим для того, чтобы больше даже не искать никаких материалов по этой теме.

Прошу не спешить с вопросами Материал выдам НЕСКОЛЬКИМИ ПОСТАМИ так,
    чтобы вопросов было как можно меньше. Тогда и поговорим.

__________________________________________________ ___

В связи с тем, что картинки основного описания метода пропали, предлагаю использовать подборки материалов, созданные пользователями форума и содержащие все необходимые иллюстрации. Вот некоторые посты, в которых они выкладывались с комментариями:
    Valric - Сборка 1
    Nakz - Копия первых 800 постов до "аварии" в ветке
    Valric - Сборка 2
    Другие можете поискать сами, если эти не устроят.

Последний раз редактировалось Gelox; 12.03.2016 в 12:44.

3. Линк #24
    Свой человек
    VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация VladMih хорошая репутация Аватар для VladMih
    Деньги за посты:
    7992 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    89
    в 360 сообщениях
    124%
    Цитата Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ! Только на неделях не так просто, там красиво нарисовалось по движениям, но ведь не соблюдается условие по количеству волн между точками 1v-2v. Значит просто упускать такой хороший профит?
    Хорошо, что вы И ЭТО заметили Нет, профит не упускается, наоборот это очень хорошая ситуация, относящаяся к пункту 3 описанных выше "хороших новостей". Этот пункт относится не столько к Вику, сколько к моим рекомендациям по использованию ГА, поэтому мы рассмотрим его когда хотя бы несколько человек покажут, что усвоили базовые правила метода Вика.

Цитата Сообщение от AnatoliyFX Посмотреть сообщение
    VladMih, если не затруднит, выложите скриншот с тем, как вы видите сейчас пару Фунт\Доллар дневной и недельный график. Интересно, правильно ли я нанес линии по данному методу. Заранее спасибо!
    В данном месте откату способствует Волна Вульфа, которая как раз сейчас формарует(либо уже сформиовала свою 5-ю точку).
    1. Затруднит. Делать разметки по заявкам я не буду - другое дело прокомментировать ваши. Кстати, ваш пост отредактировал(а) некто Луна (серийные посты) и в результате ссылки на ваши картинки не работают, я их не увидел.
    2. Никакие посторонние методы я рассматривать в этой ветке не буду
    во-первых, у ветки есть чётко определенная тематическая направленность;
    во-вторых, я не считаю себя специалистом во ВСЕХ методах, помогаю разобраться только в том, что знаю хорошо.
    Ситуация на фунте осложняется тем, что мы внутри диапазона, точней даже "диапазон в диапазоне", эдакая "матрешка", внутри которой надо работать предельно осторожно, т.к. имеем дело с "внутренними", т.е. локальными трендами.

4. post_thanks Получено лайков: 1

russwar (17.07.2011)

5. Линк #25
    Модератор
    Все пучком

Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Аватар для Луна
    Поставила лайков:
    29,035
    Получено лайков:  35,161
    в 16,161 сообщениях
    94%
    Цитата Сообщение от VladMih Посмотреть сообщение
    ваш пост отредактировал(а) некто Луна (серийные посты) и в результате ссылки на ваши картинки не работают, я их не увидел.
    Размещение однотипных постов с интервалом в несколько минут является нарушением правил форума. Поскольку любой пост доступен для редактирования автором в течение часа, прошу добавлять в существующий.
    Проверила открытие вложений. Все нормально.

6. Линк #26
    Свой человек
    Деньги за посты:
    7992 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    89
    в 360 сообщениях
    124%
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Проверила открытие вложений. Все нормально.
    По обоим ссылкам получаю:

Сообщение форума
    Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
    Впрочем, это уже неважно, я ведь уже на него ответил.

Если можно, удалите, плз., на 1-й странице второй пост и 3 поста Рея (флудо-оффтопы). Рей сегодня сам в личке попросил чтобя Я удалил, но... сами понимаете Заодно и ЭТОТ мой пост бабахните, конечно. А это вам за труды

7. Линк #27
    Частый гость
    Вольдемар стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Вольдемар
    Деньги за посты:
    441 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    39
    Получено лайков:  37
    в 20 сообщениях
    67%
    По обоим ссылкам получаю:
    И у меня вместо этих 2-х картинок такое же сообщение форума. Браузер MSIE-9/х64

8. Линк #28
    Кандидат форумных наук
    AnatoliyFX хорошая репутация AnatoliyFX хорошая репутация AnatoliyFX хорошая репутация AnatoliyFX хорошая репутация Аватар для AnatoliyFX
    Деньги за посты:
    28831 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    313
    Получено лайков:  270
    в 230 сообщениях
    12%
    На фунте пробит ВикВТ/W1 и пробита НК, т.е. как бы установился НТ и идет откат вверх.
    На Д1 это выглядит с точностью до наоборот - пробит ВикНТ и начался коррекционный (?) ВТ с однобарным ретестом.
    Ситуация на фунте осложняется тем, что мы внутри диапазона, точней даже "диапазон в диапазоне", эдакая "матрешка", внутри которой надо работать предельно осторожно, т.к. имеем дело с "внутренними", т.е. локальными трендами.
    Как я понимаю, на недельном графике, исходя из комментериев ,правильное построение выглядит вот так:

Тогда все правильно, НК пробита ,и поддержка превратилась в сопротивление, и сейчас как раз происходит вполне закономерный тест данного уровня(НК).

А вот на дневке немного не понятно...Картинку прикладываю, сейчас напишу комментарии. Горизонтальная линия с моим ордером как раз играет роль ВК, которая оказалась пробита.

VladMih, я извиняюсь за предоставленные неудобства. Впредь не буду просить вас делать какие-либо разметки и рассматривать какие-либо посторонние методы, все четко по теме. Так оно и лучше, народу будет легче разобраться. Объясните пожалуйста пару аспектов:
    1) Сохраняется ли основное МИНИМАЛЬНОЕ первичное условие, а точнее ДВА ЗНАЧИМЫХ движения между точками построения Вика для D1,W1 графиков?
    2) Как я понимаю, если Вик коррекционный, то цель мы ставим на определенном уровне коррекции, например 50% предыдущего движения, или если определенный алгоритм сопровождения позиции в данном случае?
    3) И вообще, почему данный ВИК на D1 вы назвали коррекционным, можно поподробнее)

Заранее спасибо

9. Линк #29
    Свой человек
    Деньги за посты:
    7992 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    89
    в 360 сообщениях
    124%
    А вот на дневке немного не понятно...
    И недельная, и дневная разметки у вас правильные.

1) Сохраняется ли основное МИНИМАЛЬНОЕ первичное условие, а точнее ДВА ЗНАЧИМЫХ движения между точками построения Вика для D1,W1 графиков?
    Для новичков - ДА, это фильтр-костыль (помощник), как и зигзаг.

2) Как я понимаю, если Вик коррекционный, то цель мы ставим на определенном уровне коррекции, например 50% предыдущего движения, или если определенный алгоритм сопровождения позиции в данном случае?
    Скажу проще - пока нет уверенности, что разворот перерос из коррекционного в ... полный, что ли, с целями надо быть осторожней. Это не обязательно 50%, это может не добить даже до 24-х.

3) И вообще, почему данный ВИК на D1 вы назвали коррекционным, можно поподробнее)
    Причин немало. Одна из них - это просто условности, кто как привык называть. Более существенная причина - ВТ/Д1 тренд наметился против только что наметившегося НТ/W1 (т.е. против соседнего старшего тайма). Есть и другие причины, но, повторюсь - это все же условности, т.к. никто не знает чем это на самом деле закончится.

PS: форум глючит, окно ответа и предпросмотра ломает, так что если что - звиняйте за качество

10. post_thanks Получено лайков: 1

AnatoliyFX (09.07.2011)

11. Линк #30
    Кандидат форумных наук
    Урра!

торгаш хорошая репутация торгаш хорошая репутация торгаш хорошая репутация торгаш хорошая репутация торгаш хорошая репутация Аватар для торгаш
    Деньги за посты:
    15636 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    362
    Получено лайков:  572
    в 258 сообщениях
    51%

простите коллега, а немогли бы вы выложить что почитать,если это секретно, то можно в личку. очень хотелось бы прочесть книжечки Вика особенно первую часть.а нет ли у кого индючка работающего по Вику, спасибо за отклики, я давно интересовался этой стратегией Вика, но вот хоть кто то нашолся кто на реальных событиях покажет и раскажет как и что делать. автору респект, буду с нетерпением ждать информации от вас коллега, темболее что у вас огромный опыт работы на форе

http://zukkerro.ru/
    Мой первый ПАММ

12. Линк #31
    Частый гость
    Деньги за посты:
    441 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    39
    в 20 сообщениях
    67%
    Цитата Сообщение от торгаш Посмотреть сообщение
    немогли бы вы выложить что почитать,если это секретно, то можно в личку. очень хотелось бы прочесть книжечки Вика особенно первую часть.
    Обе книги не секретны и выложены у ВладМиха в школе, в свободном доступе. Я когда-то их скачивал, читал, но там много чтива и мало толку, гораздо больше пользы возьмете из этой ветки. Первая книга вообще полупустая (в смысле метода 1-2-3), Вик на неё постоянно ссылается во второй для того, чтобы первую покупали
    Ссылку не даю потому, что не помню где это было, а искать её не иду потому, что не знаю что будет тому, кто даст такую ссылку. Вряд ли дадут центы, скорей получу по голове.

13. Линк #32
    Кандидат форумных наук
    AnatoliyFX хорошая репутация AnatoliyFX хорошая репутация AnatoliyFX хорошая репутация AnatoliyFX хорошая репутация Аватар для AnatoliyFX
    Деньги за посты:
    28831 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    313
    Получено лайков:  270
    в 230 сообщениях
    12%

VladMih, спасибо за ответ. Все подробно, и все предельно ясно. Коррекционный, потому что против старшего. Ещё вопрос: Как цели фиксируются по данному методу? В какой момент возможно выставить безубыток? Заранее спасибо

14. Линк #33
    Свой человек
    Деньги за посты:
    7992 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    89
    в 360 сообщениях
    124%
    VladMih, спасибо за ответ. Все подробно, и все предельно ясно. Коррекционный, потому что против старшего.
    Не надо меня переводить с трейдерского на русский Я же написал, что это НЕ однозначно. В большинстве других случаев я также в начале разворота сказал бы, что началась КОРРЕКЦИЯ, а не разворот. Или сделал бы кучу других оговорок. Напр., могу сказать - вхожу в "ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ разворот". Сказать по этому вопросу больше - значит заниматься прогнозами, чего давно не делаю по-серьезному.
    Ибо не Бог есьмь и не знаю что будет.

Ещё вопрос: Как цели фиксируются по данному методу? В какой момент возможно выставить безубыток? Заранее спасибо
    Вик говорит, что у него сложилось фактическое среднее 5/1, а ниже 3/1 он даже не открывается, но как он этого добивается - не говорит. У него есть учебный рессурс, приглашает туда. Скорей всего такая статистика у него с его любимыми входами в точке 2 разворота, а может и с учетом других методов (2В, 3Д и др.)
    У меня главный целеопределитель фиборасширение (ФР). Кроме него еще фибокоррекция (ФК) + графические ценовые уровни + ориентирно - уровни Мюррея. Об этом позже поговорим отдельно.

В какой момент возможно выставить безубыток? Заранее спасибо
    Новичкам советую научиться определять ТП1 (первую цель), до которой цена "обязана" дойти "гарантировано". При таком подходе переводы в БУ или тем более траление практически бессмысленны. Кстати, что такое правильное траление я вообще не знаю. На теперешних рынках вообще... как-то даже на истории мало где вижу такие тренды, чтобы был смысл их вытраливать. На мой взгляд гораздо проще брать волны с откатов "поштучно", т.е. типа как свингами (с короткими "безоткатными" целями). Тем более вы ж видите какая волатильность?! Евра вообще с ума сошла - по 2-3 прежних нормы делает за день.

AnatoliyFX, все ваши вопросы направлены на одно - чтобы я превратил метод в ТС, но еще не пришло время. Давайте начнём с начала, освоим базовые элементы метода, т.е. научимся делать правильные разметки. Поверьте, практика нескольких лет работы с новичками показала, что это не такая уж простая задача для новичка, какой она кажется при первом взгляде на готовую разметку.
    Я отдам вам свою самую надежную наработку по этому методу - фактически систему,
    но давайте идти по порядку.

15. post_thanks Получено лайков: 2

iMag (07.07.2011), Вольдемар (05.07.2011)

16. Линк #34
    Частый гость
    Деньги за посты:
    441 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    39
    в 20 сообщениях
    67%
    но давайте идти по порядку.
    Давайте

Название: vic-eur_w.gif
Просмотров: 2466

Размер: 13.5 КБ

Час делал и полчаса вставлял, здесь убийственная система работы с картинками. Моя плакаль.