Ответить в теме
Страница 206 из 206
Первая ... 196 205 Последняя

Показаны сообщения: с 4,101 по 4,113 из 4113

Тема: VPS-хостинг

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2010-06-25   20:19
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 3670 RUB

Очень удачно я зашел на эту ветку. Кое какой опыт использования VPS для торговли у меня есть. На что хочу обратить внимание при выборе сервера. Во первых трафик. Если безлимит, то замечательно. Некоторые предлагают какое то количество входящего трафика бесплатно, при превышении платишь, исходящий трафик обычно бесплатный (ну это понятно). Совет такой. Да же если у вас безлимитный, не держите в окне "Обзор рынка" инструменты которые вам не нужны.
    Дело в том, что инструменты не установленные в Обзоре, не запрашивают котировок с сервера ДЦ. Это очень актуально, если приходится экономить входящий трафик.
    Потом - перезагрузки сервера. На одном Виртуальном сервере меня достали перезагрузками, и не какие обращения в техпо не помогли. Сами понимаете - после перезагрузки терминал надо перезапускать, а кто это сделает кроме Вас. Хорошо если эти перезагрузки как то запланированы и вы про них знаете. Совет такой. Найдите на вашем сервере папку автозагрузки и засуньте туда ярлык вашего терминала. Тогда при перезагрузке - Ваш терминал то же загрузится автоматом.
    Что еще. VPS на Линуксе всегда дешевле чем на Виндусе, хотя на Линукс то же можно поставить терминал. Суть процедуры сводится к следующему. На Линукс ставят специальный образ, которая делает этот Линукс внешне очень похожей на Виндоус Сервер, а потом на нее уже ставят терминал. Вот нашел старую ссылку в закладках - http://articles.mql4.com/ru/373 Скажу сразу, задача весьма нетривиальная, во всяком случае для меня, поэтому еще совет - выбирайте сервер с установленной операционкой Windows Server - не важно какого года. Конечно если вы не компьютерный гуру.
    Ну вот пока все что пришло в голову.

2012-02-06   21:19
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1380 RUB

Цитата Сообщение от FastProfit Посмотреть сообщение
    Согласен на 100%, очень надоедает, когда дома стоит комп, который шумит, жрет электроэнергию, который нежелательно выключать, перезагружать и вообще издеваться над ним как душа пожелает. Ведь если мы торгуем на нескольких терминалах советниками, то это ж постоянно будут запущено несколько терминалов на компе. А теперь вспомним, что мы не все время проводим дома, еще и на работу приходится ходить и что, дома будут крутиться советники, а мы даже не сможем при форсмажорных обстоятельствах вмешаться и поменять им настройки пока не вернемся домой? Нет, это не дело. Толи дело VPS, из любой точки где есть интернет, хоть из дома, хоть с работы я имею постоянный доступ к своим терминалам и к настройкам советников. И сбои на VPS случаются на порядок реже, чем дома вырубается свет, обрывается интернет или еще что нибудь случается...
    VPS - здорово, когда его уже кормит торговый счет с неубыточной стратегией.
    Из личного опыта - компьютер на базе мамки с атомом (без вентиляторов) + тихий ноутбучный винт, кушают около 25 Вт и не шумят + старенький ИБП 550 ВА на который включен еще и ДСЛ с Wi-Fi - живут около полутора-двух часов.
    Проброшеный через НАТ модема ВПН - позволяет отовсюду иметь доступ к серверу. В результате сам сервер крутится уже 2 года без остановки, на нем правда всего пара пользователей и 5 терминалов. По совместительству качает торенты и служит семейным сервером с мультиками и докуметиками.
    Но в шкафу где он стоит ему ничего не мешает прожить еще несколько лет.
    Стоимость сбора такой конструкции не превышает сотни баксов (без ИБП), что мне кажется на первое время приемлимо, даже для тех, кто не особенно дружит с сетями и администрированием. Заодно получите полигон обкатки технологий удаленного доступа так сказать карманный-VPS.

2012-04-19   11:17
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 100426 RUB

Цитата Сообщение от WsForex Посмотреть сообщение
    Сервак перезагрузи память не освободилась, такое и на домашнем компе бывает, особенно после тестирования
    А если опять запустишь должно также остаться все дело в том что винда не сразу освобождает память.
    Еще очень важно, всегда скрывайте символы которые не используете при торговле! Может сейчас скажут что это ерунда, но поверьте мне, я уже давно пользуюсь ВПС и знаю про что говорю!
    У МТ4 есть такая заморочка, что при перезапуске он может сам врубить показ всех символов. У меня запущено 7 терминалов, в эту пятницу я закрывал их все и в понедельник запустил заново и начались страшные тормоза, начал смотреть, а у них у всех открыты все символы! Скрыл их и все нормализовалось.
    Если кто не знает Обзор рынка- правой кнопкой мыши на любом символе - скрыть неиспользуемые. Ведь если они открыты, по ним идет постоянная подкачка истории.

2011-06-21   18:29
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 13770 RUB

Цитата Сообщение от teplovden Посмотреть сообщение
    А кто нибудь может подсказать как сделать чтобы после перезагрузки VPS терминал сам включался.
    Кроме того, что терминал сам включился, нужно еще после перезагрузки VPS заставить чтобы винда сама поднялась, а потом уже терминал подгрузила. Вот скопипастил с fx4u, там Кирилл выложил целый мануал по настройке VPS/
    Автологин и защита VPS от перезагрузок
    Вы уже задумывались над тем, что будет, если Ваш VPS всё-таки перезагрузится? Например, по причине технического сбоя у хоста или в связи с запланированными техническими работами на сервере. После перезагрузки Ваш VPS будет находиться в состоянии ожидания входа пользователя, т.е. Windows не будет работать, пока Вы не зайдёте на VPS. Соответственно, и все Ваши терминалы и советники тоже не будут работать.
    А перезагрузка может произойти когда угодно!
    Итак, как же застраховаться от перезагрузок? Необходимо сделать три вещи:
    • Настроить автологин
    • Настроить автовключение всех торговых терминалов
    • Настроить счётчик перезагрузок
    Автологин
    Создайте на рабочем столе Вашего VPS обычный текстовый файл с именем «regsetup.reg.txt»
    И добавьте в него следующее содержание:
    Windows Registry Editor Version 5.00
    [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon]
    "DefaultUserName"="Administrator"
    "DefaultPassword"="AABBCC"
    "AltDefaultUserName"="Administrator"
    "AutoAdminLogon"="1"
    Вместо Administrator (2 раза) вбейте свой логин, а вместо AABBCC (1 раз) вбейте свой пароль.
    Сохраните файл. Уберите расширение «.txt», так чтобы осталось только «regsetup.reg». Запустите файл.
    Ну и естественно, после этого в автозагрузку добавить ярлыки терминалов и они тогда будут сами стартовать при старте винды...

2018-01-25   20:31
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 10702 RUB

Цитата Сообщение от MasonCapwell Посмотреть сообщение
    21.01.2018 заказал для теста VPS сервер на "vpsforex.ru". Обошлось мне это "счастье" на 3 месяца за 12.99 $. Сразу пришло письмо "Здравствуйте ******* ********! Мы получили оплату за тарифный план Mini в размере 12.99$. Услуга оплачена на 3 месяца до Устанавливается после проверки администратором. C уважением, VPS Форекс." Больше НИЧЕГО. Никаких движений, ни приветов, ни ответов. Консультантов в онлайне нет, служба поддержи не отвечает. Не ведитесь - разводилово чистой воды.
    Я покупал у них сервер на год за 23 $. Тариф мини. Подключают 2-3 дня. Потом еще письмо с настройками приходит.
    Вот такое Вложение 1772732
    Может попозже подключат.
    И служба поддержки не отвечает совсем. Локализация где то в Прибалтике.
    Больших нареканий не было, иногда почему то выключался терминал, поставил его в автозагрузку.
    Сервер на таком тарифе дохлый! Там все по минимуму.
    У меня еще тариф до конца месяца, сегодня зашел на VPS, хотел поставить терминал другого брокера - потестить советника на демке. А он (терминал) при установке требует пароль на прокси сервер. Зашел в маршрутизацию удаленного доступа, а сервер в режиме отключен. Не знаю что делать.
    Может технические неполадки. Да и фиг с ними, 6 дней всего осталось, я на днях наверно попробую ВПС + бонус от Инстафорекс почти даром. Ссылку в личке могу скинуть.

Вложение
    Превью
    2012-01-23   23:53
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 1084 RUB

Цитата Сообщение от oleksa Посмотреть сообщение
    была загрузка памяти по индикатору 930 МВ
    Цитата Сообщение от oleksa Посмотреть сообщение
    решили исправиться , сегодня целый день, пустой сервер как куколка, и память 150
    Даже сложно придумать этому объяснение...если с ваших слов вы запускаете 4-5 терминалов то загрузка памяти до 930 мб это очень странно...По индикатору было именно занято 930 или всего 930? Если всего то она конечно может прыгать, но если было именно занято 930 а потом вдруг стало 150...вам просто нужно в техподдержку такие цифры отправить и попросить объяснить как такое возможно...а то что проц 0-3 % это они наверно вам добавили частоты процессора чтоб вы передумали сбегать
    А так вообще информация для тех кто думает какие параметры выбирать для VPS, распишу какой параметр за что отвечает:
    1) Частота процессора (CPU): отвечает за количество вычислительных операций за единицу времени, влияет на скорость загрузки системы, запуска терминалов, программ. Если используется много советников или советник имеет сложный вычислительный алгоритм, параметр частоты CPU будет сильно влиять на скорость работы, при очень низкой частоте сервер может зависнуть.
    2) ОЗУ (оператива) в основном влияет на количество терминалов которое можно будет запустить.
    3) Размер жесткого диска. Ни на что не влияет, диск большого объема нужен тем кто тестирует советники на VPS. Если вы не тестируете советники а места на диске мало удаляйте файлы логов (у меня как то раз лог смог разрастись до 1,7 ГБ)
    4) скорость диска - влияет на скорость отрывания терминалов. Высокоскоросные диски значительно дороже поэтому выделяемое дисковое пространство стоит денег. Обычно этот параметр выбрать нельзя, но некоторые все же предлагают на выбор скоростной диск или обычный (SAS или SATA). Под торговые нужды скорости SATA вполне хватает.
    Вот такой вот краткий обзор, может кому при выборе будет полезен..

2. линк#4101
    Частый гость
    OLEKSANDR стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для OLEKSANDR
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    469 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   7
    в 6 сообщениях
    6%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Хотелосьбы в такую платформу загрузить своего советника и выключить комп и чтобы потехоньку капало лаве)

3. post_thanks Получено лайков: 2

an200831 (24.07.2016), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. линк#4108
    Специалист
    Готов на всё!

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    198623 RUB
    Поставил лайков:
    881
    Получено лайков:   3,030
    в 2,419 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от docikstorm Посмотреть сообщение
    Но это же еще не всё, вы же не забывайте что там еще ограничение на количество функций процессора, т.е. кривой индикатор или советник еще и в это ограничение может упереться, если какой то пересчет в нём тупо зациклится.
    Там по сути по любым параметрам будет проблема, как и с трафиком, так и с производительностью, так как все ограничено. Я уже повторяюсь, что нет смысла возится с этими бесплатными хостингами, так как времени будет потрачено больше, чем ты бы просто заплатил за месяц пользования платным хостом.
    На мой взгляд если уже советник надумал ставить на удаленку, то твои боты должны минимум зарабатывать хотя бы деньги, а если они зарабатывают, то значит оплатить услуги данного рода точно хватит.

И еще один момент так это то что сервера та находятся в сша, что влечет за собой гораздо больший пинг до европы и России, а это задержки или реквоты при очень сильных движениях рынка, к примеру при выходе новостей типа той же нонки скорее возникнут проблемы с открытием или закрытием позиций.
    Вывод такой сервер подходит чтоб посмотреть и пощупать такой вариант торговли как терминал на впс. Для реальной торговли он не подходит, и чреват нехорошими последствиями.
    Можно торговать на американских брокерах, проблем в этом я не вижу.

Что такое в наше время 100-200 рублей это пачка сигарет, бокал пива, поездка на такси(в небольшом городе) поэтому если для реальной торговли нужен впс то брать такие бесплатные как гугл дает считаю абсурдом. Как говорится ''Скупой платит дважды".
    Совершенно верно, если трейдер не может оплатить такого бота себе, то это не трейдер и его советники попросту не работают в прибыль.

5. post_thanks Получено лайков: 2

docikstorm (19.09.2020), SergeyDe (22.09.2020)

6. линк#4109
    Свой человек
    docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь Аватар для docikstorm
    86060 RUB
    Поставил лайков:
    2,209
    Получено лайков:   1,775
    в 385 сообщениях
    427%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
    Там по сути по любым параметрам будет проблема, как и с трафиком, так и с производительностью, так как все ограничено. Я уже повторяюсь, что нет смысла возится с этими бесплатными хостингами, так как времени будет потрачено больше, чем ты бы просто заплатил за месяц пользования платным хостом.
    На мой взгляд если уже советник надумал ставить на удаленку, то твои боты должны минимум зарабатывать хотя бы деньги, а если они зарабатывают, то значит оплатить услуги данного рода точно хватит.
    Согласен с вами, есть вещи на которых экономить не стоит особенно если цена по сути "копеечная" у серверов которых как минимум для нескольких терминалов хватит.

Цитата Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
    Можно торговать на американских брокерах, проблем в этом я не вижу.
    Вы правы, если с этого терминала торговля идет советником полностью в автоматическом режиме, но как я и писал проблемы могут возникнуть с такой геолокацией если в работу советника надо переодически вмешиватся человеку, ну или в конце концов человек с терминала на впс торгует в ручную, тогда то что я писал в том сообщении имеет место быть потому что подключение та будет к серверу с России или Европы, тут высокий пинг и может дать о себе знать.
    Ну и второй момент есть же трейдеры с санкционных регионов и у них скорее всего не получится торговать на нормальных американских брокерах так как после прохода KYC процедуры их акк будет блокнут.

А так я с вами полностью согласен эти бесплатные сервера в том числе и гугла использовать в боевом режиме для нормальной торговли что вручную что полностью советниками нельзя.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#4110
    Свой человек
    docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь Аватар для docikstorm
    86060 RUB
    Поставил лайков:
    2,209
    в 385 сообщениях
    427%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Ivan O Посмотреть сообщение
    Вопрос, где взять нормальный советник. На просторах интернета очень много всего можно найти и чтобы отыскать что то стоящее, нужно потратить уйму времени. Вообще у меня немного недоверчиво отношение к роботам, но что люди зарабатывают на них, я допускаю.
    На счет роботов, то тоже раньше еще на мт4 их очень много перепробовал, и вроде как советовалось оптимизацию делал во встроенном тестере с котировками дукаса и все равно результат на реальном счете сильно отличался. Всему виной ущербность самого тестера в мт4, так как его оптимизация была далека от реального состояния рынка, вот именно из за это и перешел на 5 мета трейдер у него тестер сделали на порядок лучше чем на мт4, в нем есть оптимизация на основе реальных тиков, она подкачивает все тики что были автоматом с вашего брокера, из за этого получается что повторяется весь плавающий спред который был, потом возможнос выставить фиксированную или произвольную задержку интернет соединения из за этого могут появляться реквоты тоже как на реальном рынке, в двух словах можно сказать что тестер в 5 мета трейдере при оптимизации максимально повторяет реальное состояние и движение рынка вашего брокера на заданном отрезке времени, что дает нам максимально правильные параметры настройки робота. И ради интереса несколько советников с одинаковыми параметрами тестировал изменяя только метода тестирования и все результаты всех методов отличались от метода тестирования на основе реальных тиков который повторяет реальное состояние рынка. И после перехода на 5 как то и доверие к роботам снова появилось.
    Ну и как бы ни было основное правило для меня при использовании роботов которые полностью автоматически торгуют, это стараться по чаще переводить прибыль или ее часть на лицевой счёт, если его дает ваш брокер, если у вашего брокера его нет то выводить ее или переводить на другой торговый счет который используется как лицевой, потому что какими бы хорошими советники не были они могут рано или поздно слить рабочий депозит(и это нормально в моральном и психологическом плане переносится если рабочий депозит уже был не из личных средств а из заработанной прибыли ), потому что рынок его волатильность не постоянны, а ведь как минимиу при изменении волатильности надо менять и тейкпрофиты со стоплосами ставить их ближе или наоборот отодвигать, если сеточник то надо менять шаг открытия позиций, если робот тралит открытые позиции то надо соответственно менять расстояние трала. Поэтому и оптимизацию в тестере желательно делать тоже почаще, особенно если видно что волатильность изменилась. А так как некоторые надеются что любого робота можно включить и забыть о корректировки его настроек, то такого же не бывает. Есть конечно роботы(можно сказать целые комбайны) которые могут подстраиваться под состояние рынка, его тренд или флэт(к примеру для флэта робот использует одну стратегию входа и выхода для тренда другую) и само собой могут подстраиваться под волатильность но их мало и проблематично найти в свободном доступе.

9. post_thanks Получено лайков: 4

Ivan O (03.10.2020), VadimRA (04.10.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

10. линк#4111
    Свой человек
    Ivan O хорошая репутация Ivan O хорошая репутация Ivan O хорошая репутация Ivan O хорошая репутация Ivan O хорошая репутация Ivan O хорошая репутация Аватар для Ivan O
    19591 RUB
    Поставил лайков:
    632
    Получено лайков:   623
    в 419 сообщениях
    96%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Да, я как раз имел ввиду сервера за несколько тысяч, они раньше где то 3, 5 тысяч стоили. Про сервера за 200-500 рублей ничего не слышал, надо будет поизучать. Это конечно не так дорого и если использовать в том назначении, как вы описали, это очень классно и облегчит работу, можно поставить и не переживать, как что будет работать, а с мобильного следить за сделками. Это очень удобно.

11. post_thanks Получено лайков: 2

docikstorm (03.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#4112
    Свой человек
    86060 RUB
    Поставил лайков:
    2,209
    в 385 сообщениях
    427%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Fut34rus34 Посмотреть сообщение
    Портативные устройства конечно довольно сильно шагнули вперед за последнее время. Они позволяют не только активно пользоваться интернет контентом, но и многие другие операции (оплата, съемка, торговля и.т.д.). Однако, несмотря на такое активное развитие, многие компании не хотят давать пользователям свободу в установке стороннего софта. Если говорить проще, то в связи с отсутствием контроля и получения прибылей они специально ограничивают приложения, которые позволяют загружать сторонний софт или обходные операции. Поэтому для полноценной торговли, придется пользоваться облачными серверами, а хотелось бы получить полное приложение!
    Очередной раз согласен с вами, самый жадный в плане установки стороннего софта да и вообще сторонних маркетов это Эппл, Гугл тут наоборот разрешает и наоборот приветствует сторонние маркеты на Андроиде, буквально сегодня утром в какой то передачи показывали рекламный ролик гугл и именно об этом в нем и говорилось что они не Эпл и приветствуют сторонние маркеты. То что рут права порой непросто на андроиде получить так это в принципе правильно, потому что с ними далекий человек из за своей не грамотности может за бутлупить свое устройство, и сам его восстановить скорее всего не сможет. А то что метаквот не расширяет функционал своего мобильного терминала так это скорее всего что просто не хватает у них программистов все силы идут на мт5 расширение его функционала, ускорение текущих функций и т.п. и само собой понимают что кому нужен будет функционал полноценного пкшного терминала тот воспользуется сервером в наше время это далеко не сложно и совсем недорого (даже если трейдер новичок и только учится и его торговля на данный момент ему профит не приносит). В этом они молодцы, я имею ввиду что несмотря на то что мт5 они сделали гораздо лучше, быстрее чем мт4 и он не стал при этом гораздо более требовательным к ресурсам.

13. post_thanks Получено лайков: 2

Fut34rus34 (04.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. линк#4113
    Свой человек
    86060 RUB
    Поставил лайков:
    2,209
    в 385 сообщениях
    427%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от VadimRA Посмотреть сообщение

Да вы все правильно поняли я имел ввиду именно нормальные vps сервера к которым можно подключатся через программы для удаленного доступа к пк типа клиентов vnc(это можно сказать дефолтная для линукс система для доступа к удаленному пк), rdp(это соответственно микрософтовский стандартный протокол) ну или аналоги типа teemviewer, radmin, x2go или nomachine, кстати к метаквотовским vps серверам, насколько я помню, с мобильного подключиться нельзя только с нормального пкашного терминала.
    И во второй части вы абсолютно правы т.к. ваш советник который следит за открытыми позициями и сопровождает их, получается что включен и работает (на сервере) в данный момент, то он продолжит дальше тралить и вы смело можете выключать свой пк и идти по своим делам, ну и конечно даже если откроете позицию с мобильного терминала то ваш советник ее тоже подхватит и будет тралить.

15. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#4114
    Свой человек
    86060 RUB
    Поставил лайков:
    2,209
    в 385 сообщениях
    427%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Ivan O Посмотреть сообщение
    Да, я как раз имел ввиду сервера за несколько тысяч, они раньше где то 3, 5 тысяч стоили. Про сервера за 200-500 рублей ничего не слышал, надо будет поизучать. Это конечно не так дорого и если использовать в том назначении, как вы описали, это очень классно и облегчит работу, можно поставить и не переживать, как что будет работать, а с мобильного следить за сделками. Это очень удобно.
    Это вы получается говорили про выделенные сервера(Dedicated Server) а я говорил про виртуальные сервера(VPS-VirtualPrivateServer или VDS-VirtualDedicatedServer, по сути VPS и VDS это синонимы). Да примерно от такой суммы цена дедиков и начиналась(в рублях, единственное доллар тогда дешевле был ) да и железо по сравнению с нынешними немного слабее было, сейчас цены примерно с таких же сумм и начинаются, хотя есть и дешевле но там процессоры скорее всего древние атомы и целероны или возможо уже арм'овские. Атомы с целеронами я в расчет не беру, как по мне то лучше пару ядер от ксеона иметь на виртуальном сервере чем один двух ядерный атом или целерон на выделенном(полноценном), про арм вообще молчу (даже не смотря на то что у них цена может быть как у среднего vps сервера) с ними все сложней из за их архитектуры(она arm а не x86(64)) ядро линукса и некоторые дистры уже есть под них, и вроде сборка wine какая-то тестовая тоже есть под arm, но в нашем случае будет дополнительной проблемой то что сам терминал скомпилирован под x86(64) архитектуру и соответственно запуск его на арм процессорах возможен но через эмуляцию архитектуры процессора, поэтому получается что и так не быстрый арм процессор будет часть своего ресурса тратить на эмуляцию, вполне возможно что это не сильно скажется на производительности, но все равно лучше взять виртуальный сервер с ядрами от того же ксеона чем брать выделенный(dedicated) сервер на арм.
    При совместном использовании терминала на сервере и урезанного в телефоне, с мобильного терминала можно будет не только следить за сделками а и вполне комфортно торговать с теми же советниками (помощниками) которые используете при торговле за компьютером дома на нормальном терминале.

Последний раз редактировалось docikstorm; 03.10.2020 в 23:17.

17. post_thanks Получено лайков: 3

Ivan O (05.10.2020), VadimRA (04.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. линк#4115
    Частый гость
    VadimRA хорошая репутация VadimRA хорошая репутация VadimRA хорошая репутация VadimRA хорошая репутация VadimRA хорошая репутация VadimRA хорошая репутация Аватар для VadimRA
    4468 RUB
    Поставил лайков:
    705
    Получено лайков:   150
    в 48 сообщениях
    288%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Да вы все правильно поняли я имел ввиду именно нормальные vps сервера к которым можно подключатся через программы для удаленного доступа к пк типа клиентов vnc(это можно сказать дефолтная для линукс система для доступа к удаленному пк), rdp(это соответственно микрософтовский стандартный протокол) ну или аналоги типа teemviewer, radmin, x2go или nomachine, кстати к метаквотовским vps серверам, насколько я помню, с мобильного подключиться нельзя только с нормального пкашного терминала.
    И во второй части вы абсолютно правы т.к. ваш советник который следит за открытыми позициями и сопровождает их, получается что включен и работает (на сервере) в данный момент, то он продолжит дальше тралить и вы смело можете выключать свой пк и идти по своим делам, ну и конечно даже если откроете позицию с мобильного терминала то ваш советник ее тоже подхватит и будет тралить.
    Вы писали что у вас терминалы стоят на сервере с линуксом не с виндой, как я понял чтоб дополнительно не платить за лицензию, а что вы на сервер ставили для удаленного доступа внц, рдп или их аналоги? Просто с виндовсом там понятно из за этого заморачиваться даже не стоит их рдп протокол отлично работает и хорошо пробрасывает не только изображение но и буфер обмена, звук и диски. Интересно как с этим у линукса обстоят дела, ну и почему вы остановились на том выборе который сделали? Я как понял вы своей впской не один год пользуетесь поэтому и интересно мнение почему такой софт поставили ведь полюбому с подводными камнями сталкивались при настройке и кстати что за линукс стоит?

19. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

20. линк#4116
    Свой человек
    86060 RUB
    Поставил лайков:
    2,209
    в 385 сообщениях
    427%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Вы писали что у вас терминалы стоят на сервере с линуксом не с виндой, как я понял чтоб дополнительно не платить за лицензию, а что вы на сервер ставили для удаленного доступа внц, рдп или их аналоги? Просто с виндовсом там понятно из за этого заморачиваться даже не стоит их рдп протокол отлично работает и хорошо пробрасывает не только изображение но и буфер обмена, звук и диски. Интересно как с этим у линукса обстоят дела, ну и почему вы остановились на том выборе который сделали? Я как понял вы своей впской не один год пользуетесь поэтому и интересно мнение почему такой софт поставили ведь полюбому с подводными камнями сталкивались при настройке и кстати что за линукс стоит?
    Да терминалы тоже стоят на линукс сервере, стоимость лицензии это второстепенно, линукс менее требователен к ресурсам чем виндовс все таки это основной момент, ну и привык к нему, остальные сервера на которых клиентские сайты и боты телеговские тоже на линуксе а они скажем так старше чем тот что с терминалами и на них линукс изначально использовал.
    Для удаленного доступа к рабочему столу в основном использую XRDP он работает с RDP протоколом, поэтому с домашнего пк с виндовс можно спокойно подключаться не устанавливая стороннее(дополнительное) по, у виндовса его родной RDP клиент хорош и справляется со своей задачей полностью. Но и TigerVNC сервер стоит для VNC подключений, но через VNC подключаюсь реже.
    Разница между ними, основная в том что VNC разрешает мультиконнект от одного пользователя т.е. к сеансу от одного пользователя может быть одновременно подключено несколько устройств в моем случае телефон, пк и ноут. RDP позволяет только одно активное подключение от одной учетной записи пользователя. Т.е. одновременно с нескольких устройств залогиниться под одним и тем же пользователем нельзя, к примеру если подключен с телефона и попытаюсь подключится с ноута или с пк то на телефоне меня отсоединит. Плюс XRDP он передает звук(практически без лишних настроек), VNC этого не делает(в принципе можно пробросить звук через тот же PulseAudio но не стал заморачиваться, а такой VNC сервер чтоб как XRDP без лишних манипуляций пробрасывал звук я в свое время не нашел).
    Аналоги или форки VNC и RDP не рассматривал, так как надо ставить в основном именно их клиенты а для смартфонов не для всех аналогов они есть, Ну и сами разработчики со временем могут забрасывать развитие и поддержку своего проекта, а RDP и VNC можно сказать стандартные протоколы и максиму что могут забросить это сам клиент для подключения, но сменить один клиент на другой это не проблема, и клиентов для RDP и VNC хватает для всех платформ в том числе для андроидов и ios тоже есть, но в последнем выбора поменьше, в общем есть из чего выбрать.
    На сервере с терминалами стоит Ubuntu на остальных веб серверах Debian. Да подводных камней хватало, особенно при настройке первого сервера что был под сайты, год уже не помню когда его арендовал. С настройкой сервера под терминалы в принципе уже никаких проблем не было. Дебиан семейство нормально и стабильно работают и поддерживаются, обновления для софта в родных репозиториях быстро выкатывают(особенно в Ubuntu), ну и инфы по нему хватает так как его комьюнити большое как у самого Debian так и у Ubuntu.

Последний раз редактировалось docikstorm; 04.10.2020 в 22:34.

21. post_thanks Получено лайков: 2

VadimRA (15.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

22. линк#4117
    Частый гость
    VadimRA хорошая репутация VadimRA хорошая репутация VadimRA хорошая репутация VadimRA хорошая репутация VadimRA хорошая репутация VadimRA хорошая репутация Аватар для VadimRA
    4468 RUB
    Поставил лайков:
    705
    Получено лайков:   150
    в 48 сообщениях
    288%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1

Возникло еще несколько вопросов.
    А свою лицензию не дают что ли с виндовсом использовать, ну или без активации или все таки обязательно хостера лицензию использовать?
    Я погуглил xrdp и как понял он вроде же подглючивает и со звуком там сложновато его вроде настроить?
    И надо ли с пробросом звука заморачиваться если мы впс будем использовать только для терминала?
    И последний вопрос xrdp как я понял это типа прослойка между vnc сервером и rdp клиентом, не проще чисто vnc использовать, ведь поидее без прослойки быстрее будет?

23. post_thanks Получено лайков: 3

docikstorm (15.10.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

24. линк#4118
    Свой человек
    86060 RUB
    Поставил лайков:
    2,209
    в 385 сообщениях
    427%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Возникло еще несколько вопросов.
    А свою лицензию не дают что ли с виндовсом использовать, ну или без активации или все таки обязательно хостера лицензию использовать?
    Я погуглил xrdp и как понял он вроде же подглючивает и со звуком там сложновато его вроде настроить?
    И надо ли с пробросом звука заморачиваться если мы впс будем использовать только для терминала?
    И последний вопрос xrdp как я понял это типа прослойка между vnc сервером и rdp клиентом, не проще чисто vnc использовать, ведь поидее без прослойки быстрее будет?
    На счет лицензии у хостеров требования отличаются, некоторые дают без проблем ставить винду со своего исо образа и им как правило все равно хоть лицензионную ставьте хоть пиратскую, получается что вся ответственность лежит на вас, у таких хостеров надо внимательно читать договор(пользовательское соглашение) на предмет если выясняется что используете пиратскую винду, какие последствия это может повлечь со стороны того же хостера.
    У некоторых обязательно использовать только их образы винды и их лицензии, у таких хостеров как правило дополнительная ежемесячная плата за лицензию.
    У некоторых тоже запрещено использование пиратских версий виндовс, но они разрешают и предоставляют исо образы официальной триал версии виндовс сервер, триал период как правило 180дней, и по его истечению можно еще несколько раз продлить триал период опять по 180 дней. Соответственно так как это официальная триал версия то и за лицензию доплачивать не надо.
    По сути если не хотите заморачиваться с настройкой линукса на сервере, по каким либо причинам, то использование триал версий от хостера самый оптимальный вариант чтобы не доплачивать за лицензию.
    Но как по мне то лучше настроить Linux, как ни крути винда более ресурсо требовательная чем любой linux, поэтому и впс для винды желательно брать мощнее. Инструкций в инете как текстовых со скринами так и видео, на том же ютубе, сейчас хватает, поэтому в наше время настроить сервер стало гораздо проще чем раньше, даже человеку далекому от этого. Тем более нам же не надо настраивать полноценный веб сервер, а надо всего лишь установить сам дистр к примеру тот же Ubuntu(это делается автоматом), установить графическую оболочку и оконный менеджер, установить VNC или XRDP сервер или их аналоги ну и само собой установить wine или playonlinux а через них уже сам терминал.
    XRDP раньше подглючивал в первых релизах, уже он вполне стабилен, да и прокладкой он раньше был, сейчас он уже может и без vnc сервера сам работать, поэтому и скорость не теряется как раньше. Со звуком да, возможны заморочки, но это вроде как проблема больше со стороны pulseaudio(который отвечает за проброс звука по сети). Можно сказать что XRDP уже давно стал вполне самостоятельным и стабильным сервером.
    Нужен звук или нет это виднее только вам, по сути звук терминал издает во время алертов, поэтому даже если вы будете с сервера торговать полностью вручную и вам не важен звук алертов от всяких индикаторов или советников, то звук вам получается не нужен, соответственно если "из коробки" он у вас не заработает то можете не заморачиваться. Но если он не завелся изначально при установке именно xrdp то там как правило решается это относительно не сложно и быстро, во всяком случае на дистрах семейств Debian/Ubuntu и основанных на них.

Последний раз редактировалось docikstorm; 15.10.2020 в 22:20.

25. post_thanks Получено лайков: 2

VadimRA (15.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. линк#4119
    В начале пути
    Seabald стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Seabald
    105 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Нужен Forex VPS. Как это правильно все все настроить, чтоб была установлена Windows, был рабочий стол, чтоб можно было пользоваться терминалами для торговли? На какие параметры еще нужно обращать внимание?

27. линк#4120
    Свой человек
    Vergius авторитетный пользователь Vergius авторитетный пользователь Vergius авторитетный пользователь Vergius авторитетный пользователь Vergius авторитетный пользователь Vergius авторитетный пользователь Vergius авторитетный пользователь Vergius авторитетный пользователь Vergius авторитетный пользователь Vergius авторитетный пользователь Vergius авторитетный пользователь Аватар для Vergius
    28435 RUB
    Поставил лайков:
    719
    Получено лайков:   725
    в 469 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Seabald Посмотреть сообщение
    Нужен Forex VPS. Как это правильно все все настроить, чтоб была установлена Windows, был рабочий стол, чтоб можно было пользоваться терминалами для торговли? На какие параметры еще нужно обращать внимание?
    Исходя из моего опыта - есть два варианта для Вас. Первый - покупаете ВПС, заточенный непосредственно для форекса. Там уже почти все будет, фактически ничего настраивать не нужно. И второй вариант - покупаете "чистый" ВПС и настраиваете под себя. Преимущества первого вариант - минимум телодвижений, второго - возможность самому настроить все под себя. И, конечно, второй вариант в среднем будет несколько дешевле. Если вам реально нужно, то могу в личку (чтобы никаких нарушений не заработать) ссылки скинуть на оба варианта.

Страница 206 из 206
Первая ... 196 205 Последняя

Подписанные на тему (66)