Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 204 из 204
Первая ... 194 203 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 4,061 по 4,068 из 4068

Тема: VPS-хостинг

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #4061
    Частый гость
    OLEKSANDR стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для OLEKSANDR
    Деньги за посты:
    469 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  6
    в сообщениях 6
    5%
    Хотелосьбы в такую платформу загрузить своего советника и выключить комп и чтобы потехоньку капало лаве)

2. Пользователь сказал cпасибо:

an200831 (24.07.2016)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

sydiya     sydiya вне форума

Очень удачно я зашел на эту ветку. Кое какой опыт использования VPS для торговли у меня есть. На что хочу обратить внимание при выборе сервера. Во первых трафик. Если безлимит, то замечательно. Некоторые предлагают какое то количество входящего трафика бесплатно, при превышении платишь, исходящий трафик обычно бесплатный (ну это понятно). Совет такой. Да же если у вас безлимитный, не держите в окне "Обзор рынка" инструменты которые вам не нужны. Дело в том, что инструменты не установленные в Обзоре, не запрашивают котировок с сервера ДЦ. Это очень актуально, если приходится экономить входящий трафик. Потом - перезагрузки сервера. На одном Виртуальном сервере меня достали перезагрузками, и не какие обращения в техпо не помогли. Сами понимаете - после перезагрузки терминал надо перезапускать, а кто это сделает кроме Вас. Хорошо если эти перезагрузки как то запланированы и вы про них знаете. Совет такой. Найдите на вашем сервере папку автозагрузки и засуньте туда ярлык вашего терминала. Тогда при перезагрузке - Ваш терминал то же загрузится автоматом. Что еще. VPS на Линуксе всегда дешевле чем на Виндусе, хотя на Линукс то же можно поставить терминал. Суть процедуры сводится к следующему. На Линукс ставят специальный образ, которая делает этот Линукс внешне очень похожей на Виндоус Сервер, а потом на нее уже ставят терминал. Вот нашел старую ссылку в закладках - http://articles.mql4.com/ru/373 Скажу сразу, задача весьма нетривиальная, во всяком случае для меня, поэтому еще совет - выбирайте сервер с установленной операционкой Windows Server - не важно какого года. Конечно если вы не компьютерный гуру. Ну вот пока все что пришло в голову.

Лучший ответ #2

villi311     villi311 вне форума

Еще очень важно, всегда скрывайте символы которые не используете при торговле! Может сейчас скажут что это ерунда, но поверьте мне, я уже давно пользуюсь ВПС и знаю про что говорю! У МТ4 есть такая заморочка, что при перезапуске он может сам врубить показ всех символов. У меня запущено 7 терминалов, в эту пятницу я закрывал их все и в понедельник запустил заново и начались страшные тормоза, начал смотреть, а у них у всех открыты все символы! Скрыл их и все нормализовалось. Если кто не знает Обзор рынка- правой кнопкой мыши на любом символе - скрыть неиспользуемые. Ведь если они открыты, по ним идет постоянная подкачка истории.

Лучший ответ #3

GenGen     GenGen вне форума

VPS - здорово, когда его уже кормит торговый счет с неубыточной стратегией. Из личного опыта - компьютер на базе мамки с атомом (без вентиляторов) + тихий ноутбучный винт, кушают около 25 Вт и не шумят + старенький ИБП 550 ВА на который включен еще и ДСЛ с Wi-Fi - живут около полутора-двух часов. Проброшеный через НАТ модема ВПН - позволяет отовсюду иметь доступ к серверу. В результате сам сервер крутится уже 2 года без остановки, на нем правда всего пара пользователей и 5 терминалов. По совместительству качает торенты и служит семейным сервером с мультиками и докуметиками. Но в шкафу где он стоит ему ничего не мешает прожить еще несколько лет. Стоимость сбора такой конструкции не превышает сотни баксов (без ИБП), что мне кажется на первое время приемлимо, даже для тех, кто не особенно дружит с сетями и администрированием. Заодно получите полигон обкатки технологий удаленного доступа smile1 так сказать карманный-VPS.

Лучший ответ #4

Кроме того, что терминал сам включился, нужно еще после перезагрузки VPS заставить чтобы винда сама поднялась, а потом уже терминал подгрузила. Вот скопипастил с fx4u, там Кирилл выложил целый мануал по настройке VPS/ Автологин и защита VPS от перезагрузок Вы уже задумывались над тем, что будет, если Ваш VPS всё-таки перезагрузится? Например, по причине технического сбоя у хоста или в связи с запланированными техническими работами на сервере. После перезагрузки Ваш VPS будет находиться в состоянии ожидания входа пользователя, т.е. Windows не будет работать, пока Вы не зайдёте на VPS. Соответственно, и все Ваши терминалы и советники тоже не будут работать. А перезагрузка может произойти когда угодно! Итак, как же застраховаться от перезагрузок? Необходимо сделать три вещи: • Настроить автологин • Настроить автовключение всех торговых терминалов • Настроить счётчик перезагрузок Автологин Создайте на рабочем столе Вашего VPS обычный текстовый файл с именем «regsetup.reg.txt» И добавьте в него следующее содержание: Windows Registry Editor Version 5.00 "DefaultUserName"="Administrator" "DefaultPassword"="AABBCC" "AltDefaultUserName"="Administrator" "AutoAdminLogon"="1" Вместо Administrator (2 раза) вбейте свой логин, а вместо AABBCC (1 раз) вбейте свой пароль. Сохраните файл. Уберите расширение «.txt», так чтобы осталось только «regsetup.reg». Запустите файл. Ну и естественно, после этого в автозагрузку добавить ярлыки терминалов и они тогда будут сами стартовать при старте винды...

Лучший ответ #5

Я покупал у них сервер на год за 23 $. Тариф мини. Подключают 2-3 дня. Потом еще письмо с настройками приходит. Вот такое

Maslow pyramid
    Может попозже подключат. И служба поддержки не отвечает совсем. Локализация где то в Прибалтике. Больших нареканий не было, иногда почему то выключался терминал, поставил его в автозагрузку. Сервер на таком тарифе дохлый! Там все по минимуму. У меня еще тариф до конца месяца, сегодня зашел на VPS, хотел поставить терминал другого брокера - потестить советника на демке. А он (терминал) при установке требует пароль на прокси сервер. Зашел в маршрутизацию удаленного доступа, а сервер в режиме отключен. 95 Не знаю что делать. Может технические неполадки. Да и фиг с ними, 6 дней всего осталось, я на днях наверно попробую ВПС + бонус от Инстафорекс почти даром. Ссылку в личке могу скинуть.

Превью
  4. Линк #4067
    Частый гость
    RND стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для RND
    Деньги за посты:
    3399 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  26
    в сообщениях 17
    22%
    Вот гигагерцы как раз померить можно. программы в метатрейдере жрут производительность процессора линейно, независимо от типа процессоров. Во всяком случае у Интеловской продукции так.

Пишется тестовый скрипт и смотрится время его выполнения. И если оно отличается больше чем на 2-3% от времени со сравниваемым процессором, то что-то не додают?
    так же можно померить и писать в лог данные о памяти

При большом желании можно найти винапи функции доступа к данным процессора.

ну или утилиту производительности какую-то поставить и посмотреть результат теста. А это доступно практически любому.

Последний раз редактировалось RND; 09.11.2018 в 02:34.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #4068
    Частый гость
    Деньги за посты:
    3399 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    в сообщениях 17
    22%
    Цитата Сообщение от GoVPSFX Посмотреть сообщение
    Хотите пользоваться браузером и торговать у любого брокера, берите платный и ни каких проблем.
    Процитирую
    Запрещается использование услуг Исполнителя не относящиеся к торговле на Форекс, Фьючерсах(CFD), Бинарных опционах, Криптовалютах, в других незаконных целях (в широком смысле), а также любым другим способом, который может повлечь негативные последствия для Исполнителя. В частности запрещается:

Оптимизация торговых экспертов (роботов) в метатрейдер на истории котировок с использованием функции Тестер.
    Использование интернет браузера в качестве постоянного серфинга в интернете, онлайн игр и других сайтов не относящих к торговле на форекс.
    Использование торрент клиентов, прокси серверов, VPN, джабер серверов.
    Загрузка и выгрузка больших объемных файлов (более 500Мб).
    Создание высокой (более 1мб/с. на протяжение 10 и более минут) I/O нагрузки на дисковую подсистему мастер-ноды.
    Создание высокой (свыше 70% ) постоянной нагрузки на CPU (процессор) более чем на 10 минут.

Использование VPS таким способом, когда это создает проблемы другим Клиентам и мешает нормальной работе оборудования Исполнителя.

То есть этот впс не совсем впс?
    Хотел взять, но большинство необходимых мне преимуществ впс у вас - нарушение правил.

7. Линк #4069
    Частый гость
    Деньги за посты:
    3399 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    в сообщениях 17
    22%
    Объемные файлы - лог терминала может быть и больше.
    Тики за год в районе 500 -1000 Мб, можно конечно порезать мельче

Создание высокой (более 1мб/с. на протяжение 10 и более минут
    - подкачка истории со скоростью 1Мб - это около 60МБ за 10 минут. Загрузка истории в архив занимает больше.
    Т.е. качать историю с сервера брокера - нельзя?

Создание высокой (свыше 70% ) постоянной нагрузки на CPU (процессор) более чем на 10 минут.
    - т.е вообще нельзя запускать ни один тяжелый скрипт или индикатор.

8. Линк #4070
    Частый гость
    Деньги за посты:
    3399 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    в сообщениях 17
    22%
    Оптимизация торговых экспертов (роботов) в метатрейдер на истории котировок с использованием функции Тестер

- а если не с использованием функции тестер, а из кода.
    С созданием гигабайтных логов или загрузкой данных в память в виде массива

т.е. получается любая адекватная деятельность направленная на получение прибыли - является нарушением и нас могут - читаем дальше:

Основываясь на своем внутреннем убеждении, Исполнитель имеет исключительное право определять, что является нарушением, и самостоятельно принимать решение о допустимости или недопустимости любых публикуемых материалов или действий клиента, их соответствии данным правилам. Принятое решение является окончательным и обязательным к исполнению, может быть оспорено только в судебном порядке.

В случае выявления фактов нарушений, Исполнитель (исключительно по своему усмотрению) после оценки степени нарушения может произвести блокировку VPS сервера Клиента сразу либо предварительно предупредив за 24 часа по средствам email и SMS до получения объяснений и устранения нарушений, потребовать от Клиента пройти процедуру идентификации, внести гарантийную предоплату, оплатить штраф (возместить понесенные Исполнителем расходы) или окончательно заблокировать VPS без возврата денежных средств.

За разблокировку серверов, заблокированных за нарушение правил, может взиматься плата в размере до 30 долларов США.

Как то это все весело.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

10. Линк #4071
    Частый гость
    Деньги за посты:
    3399 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    в сообщениях 17
    22%
    На счет стоимость серверов - ошибался я. подешевели они.

Можно купить целый сервер
    Intel® Core™ Processor i7-6700
    3.4GHz, 4 ядра, 8 потоков, 8GB DDR4, 240GB SSD, 1000 Мбит/с= 2960руб/мес.

Сколько это - 50 баксов и целый сервер в вашем распоряжении, без дурацких ограничений

11. Линк #4072
    Частый гость
    GoVPSFX стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для GoVPSFX
    Деньги за посты:
    667 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    32
    в сообщениях 25
    12%
    Цитата Сообщение от RND Посмотреть сообщение
    То есть этот впс не совсем впс?
    Хотел взять, но большинство необходимых мне преимуществ впс у вас - нарушение правил.
    Правила не для того, чтобы осложнить жизнь трейдеру который арендовал VPS для торговли, а защититься от неправомерных действий людей арендовавших VPS не для трейдинга, например, запуск торрент трекера повлечет ряд проблем с внешним каналом.

- т.е вообще нельзя запускать ни один тяжелый скрипт или индикатор.
    Запускайте на здоровье и тестируйте сколько угодно. Если вы арендуете для трейдинга ни каких проблем нет.

.е. получается любая адекватная деятельность направленная на получение прибыли - является нарушением и нас могут - читаем дальше:
    Мы не брокер, чтобы ограничивать вас в прибыли и мешать торговли, как я и написал мы защищаемся правилами не от трейдеров, а от людей которые арендуют VPS для сторонних действий. Скажу больше, мы не враг, а друг для трейдера и постоянно помогаем клиентам бороться с неправомерными действиями брокеров. Последний случай сейчас на одном из форумов обсуждается помогаем бороться клиенту с брокером XM.

Не помню говорил я раньше или нет, берите тестовый период и проверьте на практике. Если мало вам 3 дня дадим больше. А насчет правил, думаю вы правы нужно выделить, что процессов связанных с трейдингом они не касаются, чтобы не было кривотолков.

Помогу выбрать недорогой VPS и настроить. Кому нужна помощь пишите в личку

12. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #4073
    Частый гость
    Деньги за посты:
    3399 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    в сообщениях 17
    22%
    Т.е. получается закон суров, но не обязателен к применению.

Вы как и брокеры пытаетесь защитить себя со всех сторон бумажками.

И реально что-то узнать - взять сервер и протестировать. по факту. С критическими по производительности и регламенту настройками.

14. Линк #4074
    Частый гость
    GoVPSFX стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для GoVPSFX
    Деньги за посты:
    667 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    32
    в сообщениях 25
    12%
    Закон суров к тем кто нарушает его, в нашем случаи - это использование VPS в целях не связных с трейдингом. Для этого и есть тесовый период, берете и тестите по факту, устраивает берете, не устраивает берете в другом месте, вот она вся прелесть капитализма

Помогу выбрать недорогой VPS и настроить. Кому нужна помощь пишите в личку

Страница 204 из 204
Первая ... 194 203 Главная страница темы