Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 205
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 4099

Тема: VPS-хостинг

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Частый гость
    OLEKSANDR стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для OLEKSANDR
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    469 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   6
    в 6 сообщениях
    5%
    Хотелосьбы в такую платформу загрузить своего советника и выключить комп и чтобы потехоньку капало лаве)

2. post_thanks Получено лайков: 1

an200831 (24.07.2016)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2010-06-25   20:19
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 3670 RUB

Очень удачно я зашел на эту ветку. Кое какой опыт использования VPS для торговли у меня есть. На что хочу обратить внимание при выборе сервера. Во первых трафик. Если безлимит, то замечательно. Некоторые предлагают какое то количество входящего трафика бесплатно, при превышении платишь, исходящий трафик обычно бесплатный (ну это понятно). Совет такой. Да же если у вас безлимитный, не держите в окне "Обзор рынка" инструменты которые вам не нужны.
    Дело в том, что инструменты не установленные в Обзоре, не запрашивают котировок с сервера ДЦ. Это очень актуально, если приходится экономить входящий трафик.
    Потом - перезагрузки сервера. На одном Виртуальном сервере меня достали перезагрузками, и не какие обращения в техпо не помогли. Сами понимаете - после перезагрузки терминал надо перезапускать, а кто это сделает кроме Вас. Хорошо если эти перезагрузки как то запланированы и вы про них знаете. Совет такой. Найдите на вашем сервере папку автозагрузки и засуньте туда ярлык вашего терминала. Тогда при перезагрузке - Ваш терминал то же загрузится автоматом.
    Что еще. VPS на Линуксе всегда дешевле чем на Виндусе, хотя на Линукс то же можно поставить терминал. Суть процедуры сводится к следующему. На Линукс ставят специальный образ, которая делает этот Линукс внешне очень похожей на Виндоус Сервер, а потом на нее уже ставят терминал. Вот нашел старую ссылку в закладках - http://articles.mql4.com/ru/373 Скажу сразу, задача весьма нетривиальная, во всяком случае для меня, поэтому еще совет - выбирайте сервер с установленной операционкой Windows Server - не важно какого года. Конечно если вы не компьютерный гуру.
    Ну вот пока все что пришло в голову.

2012-02-06   21:19
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1380 RUB

Цитата Сообщение от FastProfit Посмотреть сообщение
    Согласен на 100%, очень надоедает, когда дома стоит комп, который шумит, жрет электроэнергию, который нежелательно выключать, перезагружать и вообще издеваться над ним как душа пожелает. Ведь если мы торгуем на нескольких терминалах советниками, то это ж постоянно будут запущено несколько терминалов на компе. А теперь вспомним, что мы не все время проводим дома, еще и на работу приходится ходить и что, дома будут крутиться советники, а мы даже не сможем при форсмажорных обстоятельствах вмешаться и поменять им настройки пока не вернемся домой? Нет, это не дело. Толи дело VPS, из любой точки где есть интернет, хоть из дома, хоть с работы я имею постоянный доступ к своим терминалам и к настройкам советников. И сбои на VPS случаются на порядок реже, чем дома вырубается свет, обрывается интернет или еще что нибудь случается...
    VPS - здорово, когда его уже кормит торговый счет с неубыточной стратегией.
    Из личного опыта - компьютер на базе мамки с атомом (без вентиляторов) + тихий ноутбучный винт, кушают около 25 Вт и не шумят + старенький ИБП 550 ВА на который включен еще и ДСЛ с Wi-Fi - живут около полутора-двух часов.
    Проброшеный через НАТ модема ВПН - позволяет отовсюду иметь доступ к серверу. В результате сам сервер крутится уже 2 года без остановки, на нем правда всего пара пользователей и 5 терминалов. По совместительству качает торенты и служит семейным сервером с мультиками и докуметиками.
    Но в шкафу где он стоит ему ничего не мешает прожить еще несколько лет.
    Стоимость сбора такой конструкции не превышает сотни баксов (без ИБП), что мне кажется на первое время приемлимо, даже для тех, кто не особенно дружит с сетями и администрированием. Заодно получите полигон обкатки технологий удаленного доступа так сказать карманный-VPS.

2012-04-19   11:17
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 100426 RUB

Цитата Сообщение от WsForex Посмотреть сообщение
    Сервак перезагрузи память не освободилась, такое и на домашнем компе бывает, особенно после тестирования
    А если опять запустишь должно также остаться все дело в том что винда не сразу освобождает память.
    Еще очень важно, всегда скрывайте символы которые не используете при торговле! Может сейчас скажут что это ерунда, но поверьте мне, я уже давно пользуюсь ВПС и знаю про что говорю!
    У МТ4 есть такая заморочка, что при перезапуске он может сам врубить показ всех символов. У меня запущено 7 терминалов, в эту пятницу я закрывал их все и в понедельник запустил заново и начались страшные тормоза, начал смотреть, а у них у всех открыты все символы! Скрыл их и все нормализовалось.
    Если кто не знает Обзор рынка- правой кнопкой мыши на любом символе - скрыть неиспользуемые. Ведь если они открыты, по ним идет постоянная подкачка истории.

2011-06-21   18:29
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 13770 RUB

Цитата Сообщение от teplovden Посмотреть сообщение
    А кто нибудь может подсказать как сделать чтобы после перезагрузки VPS терминал сам включался.
    Кроме того, что терминал сам включился, нужно еще после перезагрузки VPS заставить чтобы винда сама поднялась, а потом уже терминал подгрузила. Вот скопипастил с fx4u, там Кирилл выложил целый мануал по настройке VPS/
    Автологин и защита VPS от перезагрузок
    Вы уже задумывались над тем, что будет, если Ваш VPS всё-таки перезагрузится? Например, по причине технического сбоя у хоста или в связи с запланированными техническими работами на сервере. После перезагрузки Ваш VPS будет находиться в состоянии ожидания входа пользователя, т.е. Windows не будет работать, пока Вы не зайдёте на VPS. Соответственно, и все Ваши терминалы и советники тоже не будут работать.
    А перезагрузка может произойти когда угодно!
    Итак, как же застраховаться от перезагрузок? Необходимо сделать три вещи:
    • Настроить автологин
    • Настроить автовключение всех торговых терминалов
    • Настроить счётчик перезагрузок
    Автологин
    Создайте на рабочем столе Вашего VPS обычный текстовый файл с именем «regsetup.reg.txt»
    И добавьте в него следующее содержание:
    Windows Registry Editor Version 5.00
    [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon]
    "DefaultUserName"="Administrator"
    "DefaultPassword"="AABBCC"
    "AltDefaultUserName"="Administrator"
    "AutoAdminLogon"="1"
    Вместо Administrator (2 раза) вбейте свой логин, а вместо AABBCC (1 раз) вбейте свой пароль.
    Сохраните файл. Уберите расширение «.txt», так чтобы осталось только «regsetup.reg». Запустите файл.
    Ну и естественно, после этого в автозагрузку добавить ярлыки терминалов и они тогда будут сами стартовать при старте винды...

2018-01-25   20:31
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 10702 RUB

Цитата Сообщение от MasonCapwell Посмотреть сообщение
    21.01.2018 заказал для теста VPS сервер на "vpsforex.ru". Обошлось мне это "счастье" на 3 месяца за 12.99 $. Сразу пришло письмо "Здравствуйте ******* ********! Мы получили оплату за тарифный план Mini в размере 12.99$. Услуга оплачена на 3 месяца до Устанавливается после проверки администратором. C уважением, VPS Форекс." Больше НИЧЕГО. Никаких движений, ни приветов, ни ответов. Консультантов в онлайне нет, служба поддержи не отвечает. Не ведитесь - разводилово чистой воды.
    Я покупал у них сервер на год за 23 $. Тариф мини. Подключают 2-3 дня. Потом еще письмо с настройками приходит.
    Вот такое Вложение 1772732
    Может попозже подключат.
    И служба поддержки не отвечает совсем. Локализация где то в Прибалтике.
    Больших нареканий не было, иногда почему то выключался терминал, поставил его в автозагрузку.
    Сервер на таком тарифе дохлый! Там все по минимуму.
    У меня еще тариф до конца месяца, сегодня зашел на VPS, хотел поставить терминал другого брокера - потестить советника на демке. А он (терминал) при установке требует пароль на прокси сервер. Зашел в маршрутизацию удаленного доступа, а сервер в режиме отключен. Не знаю что делать.
    Может технические неполадки. Да и фиг с ними, 6 дней всего осталось, я на днях наверно попробую ВПС + бонус от Инстафорекс почти даром. Ссылку в личке могу скинуть.

Вложение
    Превью
    2012-01-23   23:53
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 1084 RUB

Цитата Сообщение от oleksa Посмотреть сообщение
    была загрузка памяти по индикатору 930 МВ
    Цитата Сообщение от oleksa Посмотреть сообщение
    решили исправиться , сегодня целый день, пустой сервер как куколка, и память 150
    Даже сложно придумать этому объяснение...если с ваших слов вы запускаете 4-5 терминалов то загрузка памяти до 930 мб это очень странно...По индикатору было именно занято 930 или всего 930? Если всего то она конечно может прыгать, но если было именно занято 930 а потом вдруг стало 150...вам просто нужно в техподдержку такие цифры отправить и попросить объяснить как такое возможно...а то что проц 0-3 % это они наверно вам добавили частоты процессора чтоб вы передумали сбегать
    А так вообще информация для тех кто думает какие параметры выбирать для VPS, распишу какой параметр за что отвечает:
    1) Частота процессора (CPU): отвечает за количество вычислительных операций за единицу времени, влияет на скорость загрузки системы, запуска терминалов, программ. Если используется много советников или советник имеет сложный вычислительный алгоритм, параметр частоты CPU будет сильно влиять на скорость работы, при очень низкой частоте сервер может зависнуть.
    2) ОЗУ (оператива) в основном влияет на количество терминалов которое можно будет запустить.
    3) Размер жесткого диска. Ни на что не влияет, диск большого объема нужен тем кто тестирует советники на VPS. Если вы не тестируете советники а места на диске мало удаляйте файлы логов (у меня как то раз лог смог разрастись до 1,7 ГБ)
    4) скорость диска - влияет на скорость отрывания терминалов. Высокоскоросные диски значительно дороже поэтому выделяемое дисковое пространство стоит денег. Обычно этот параметр выбрать нельзя, но некоторые все же предлагают на выбор скоростной диск или обычный (SAS или SATA). Под торговые нужды скорости SATA вполне хватает.
    Вот такой вот краткий обзор, может кому при выборе будет полезен..

4. линк#2
    Кандидат форумных наук
    Nick'Otin приемлемый уровень репутации Nick'Otin приемлемый уровень репутации Nick'Otin приемлемый уровень репутации Аватар для Nick'Otin
    3750 RUB
    Поставил(а) лайков:
    74
    Получено лайков:   429
    в 221 сообщениях
    18%
    К сожалению, такое не возможно.
    Единственный способ - это установить торговую платформу с вашим советником на какой-то компьютер(сервер),который постоянно включен и подключен к интернету.В интернете ,к примеру, сдаются в аренду удаленные сервера,на которых можно реализовать все то,что я написал

5. post_thanks Получено лайков: 1

an200831 (08.10.2016)

6. линк#3
    Частый гость
    Dom1no стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Dom1no
    574 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   29
    в 23 сообщениях
    15%
    Ну да,дедик в помощь.

7. post_thanks Получено лайков: 1

an200831 (08.10.2016)

8. линк#4
    Свой человек
    Dimych хорошая репутация Dimych хорошая репутация Dimych хорошая репутация Dimych хорошая репутация Dimych хорошая репутация Dimych хорошая репутация Аватар для Dimych
    5824 RUB
    Поставил(а) лайков:
    614
    Получено лайков:   695
    в 225 сообщениях
    91%
    Кстати, не рекламы ради, а для других брокеров звоночек! Форекс4ю уже в личном кабинете предлагает трейдеру купить место на виртуальном выделеном сервере на платформе Win2007 для работы автоматических торговых систем. Стоит это на данный момент от 800руб в месяц. Правда видел, что народ уже выкладывает сборки под линукс (виртуальная машина + win + MT4), а вот под линукс виртуальный выделеный сервер стоит уже гараздо дешевле чем под винду.

Хоть у самого безлимит и комп постоянно работает, все же думаю воспользоваться услугой VPS, т.к. постоянно приходится проверять, не слетел ли дома инет.... а не дай бог что случится: пожар и прочий форс мажор.

9. post_thanks Получено лайков: 2

an200831 (08.10.2016), Black Dragon (Алхимик) (04.10.2012)

10. линк#5
    Знающий
    leonsio приемлемый уровень репутации leonsio приемлемый уровень репутации Аватар для leonsio
    30502 RUB
    Поставил лайков:
    105
    Получено лайков:   387
    в 282 сообщениях
    15%
    Коллеги, меня вот что заинтересовало. Помощник, которому я дал указания открыть ордер на покупку( ну или продажу) в определенное время, при выключенном компе будет работать?

Один из самых прибыльных советников. Прибыльность 2.09 https://forexdengi.com/threads/10105...D0%90?p=985728

11. post_thanks Получено лайков: 1

an200831 (24.12.2016)

12. линк#6
    Свой человек
    Ищущий стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ищущий
    3806 RUB
    Поставил(а) лайков:
    33
    Получено лайков:   104
    в 71 сообщениях
    17%
    Цитата Сообщение от leonsio Посмотреть сообщение
    Коллеги, меня вот что заинтересовало. Помощник, которому я дал указания открыть ордер на покупку( ну или продажу) в определенное время, при выключенном компе будет работать?
    нет не будет, советник привязан к твоему включенному терминалу, если только советник до отключения не успел расставить отложенные ордера.

13. post_thanks Получено лайков: 1

14. линк#7
    Знающий
    leonsio приемлемый уровень репутации leonsio приемлемый уровень репутации Аватар для leonsio
    30502 RUB
    Поставил лайков:
    105
    в 282 сообщениях
    15%
    Цитата Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
    нет не будет, советник привязан к твоему включенному терминалу, если только советник до отключения не успел расставить отложенные ордера.
    А если я зайду с мобильника в терминал? В таком случае??

Один из самых прибыльных советников. Прибыльность 2.09 https://forexdengi.com/threads/10105...D0%90?p=985728

15. линк#8
    Свой человек
    3806 RUB
    Поставил(а) лайков:
    33
    в 71 сообщениях
    17%
    А если я зайду с мобильника в терминал? В таком случае??
    нет, советник привязан именно к терминалу, а мобильный терминал - это уже другой терминал.

16. post_thanks Получено лайков: 1

an200831 (24.07.2016)

17. линк#9
    Знающий
    30502 RUB
    Поставил лайков:
    105
    в 282 сообщениях
    15%
    нет, советник привязан именно к терминалу, а мобильный терминал - это уже другой терминал.
    Можно ли сделать так, чтоб советник был привязан не к компу а к сайту?????Может я какую-то чушь сейчас несу, но имею ввиду чтоб он торговал в инете а не в моем компе.

18. линк#10
    Свой человек
    3806 RUB
    Поставил(а) лайков:
    33
    в 71 сообщениях
    17%
    Можно ли сделать так, чтоб советник был привязан не к компу а к сайту?????
    насколько я знаю - можно, стоит недорого и работать будет круглосуточно. Но все сбои сайта уже за ваш счет, ДЦ тут будет ни при чем.

19. линк#11
    Знающий
    30502 RUB
    Поставил лайков:
    105
    в 282 сообщениях
    15%
    насколько я знаю - можно, стоит недорого и работать будет круглосуточно. Но все сбои сайта уже за ваш счет, ДЦ тут будет ни при чем.
    Если Вас не утруждает, можете перечислить от чего зависят сбои сайта?И к кому конкретно обратиться?

20. линк#12
    Свой человек
    3806 RUB
    Поставил(а) лайков:
    33
    в 71 сообщениях
    17%
    Если Вас не утруждает, можете перечислить от чего зависят сбои сайта?И к кому конкретно обратиться?
    причин много, как технических, так и специфических типа ддоса. А обращаться надо будет к тому, у кого вы арендуете кусочек круглосуточного сервера.

21. post_thanks Получено лайков: 1

22. линк#13
    Знающий
    30502 RUB
    Поставил лайков:
    105
    в 282 сообщениях
    15%
    причин много, как технических, так и специфических типа ддоса. А обращаться надо будет к тому, у кого вы арендуете кусочек круглосуточного сервера.
    Понятно. И последний вопрос. Как мне им обьяснить на доступном языке, чего именно я хочу?

23. post_thanks Получено лайков: 1

an200831 (21.01.2017)

24. линк#14
    Свой человек
    3806 RUB
    Поставил(а) лайков:
    33
    в 71 сообщениях
    17%
    Понятно. И последний вопрос. Как мне им обьяснить на доступном языке, чего именно я хочу?
    трудно ответить вам на все вопросы, т.к. я не пользовался услугами ВПС. Наберите в гугл
    VPS-хостинг(виртуальный сервер на платформе Windows)

25. post_thanks Получено лайков: 3

an200831 (21.01.2017), Black Dragon (Алхимик) (04.10.2012), leonsio (29.04.2010)

26. линк#15
    Знающий
    30502 RUB
    Поставил лайков:
    105
    в 282 сообщениях
    15%
    прошу прошения, опечатался: не пользовался.
    Знаете кого-нибудь кто пользовался??? Хочу спросить о впечатлениях и + и -

27. post_thanks Получено лайков: 1

an200831 (21.01.2017)

28. линк#16
    Свой человек
    3806 RUB
    Поставил(а) лайков:
    33
    в 71 сообщениях
    17%
    к сожалению нет, но думаю найдутся тут - на форуме.

29. post_thanks Получено лайков: 1

30. линк#17
    Знающий
    Maryskevich приемлемый уровень репутации Maryskevich приемлемый уровень репутации Аватар для Maryskevich
    41299 RUB
    Поставил(а) лайков:
    166
    Получено лайков:   305
    в 217 сообщениях
    9%
    Возможно если вы зададите вопрос в этой ветке https://forexdengi.com/showthread.php?t=382, то вам смогут дать более подробные разьяснения, или на представленном сайте узнаете, что вас интерисует.

31. линк#18
    Кандидат форумных наук
    fxlion стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для fxlion
    11647 RUB
    Поставил(а) лайков:
    122
    Получено лайков:   237
    в 171 сообщениях
    15%
    мои знакомые пользовались и пользуются.пробуйте сами,довольно неплохой вариант,правда с настройками нужно будет повозиться.

32. post_thanks Получено лайков: 1

33. линк#19
    отдыхает от форума
    gcbc хорошая репутация gcbc хорошая репутация gcbc хорошая репутация gcbc хорошая репутация gcbc хорошая репутация gcbc хорошая репутация Аватар для gcbc
    26792 RUB
    Поставил(а) лайков:
    447
    Получено лайков:   697
    в 551 сообщениях
    32%
    VPS-хостинг.
    Кто пользуется? И стоит ли с ними связываться.
    Операционная система специальным образом оптимизирована для работы с терминалом Metatrader, который уже установлен на сервере. Вам больше нет необходимости держать ваш домашний компьютер постоянно включенным и зависеть от интернет провайдера - квалифицированные специалисты датацентра будут постоянно следить за работоспособностью системы.

34. post_thanks Получено лайков: 1

35. линк#20
    отдыхает от форума
    gcbc хорошая репутация gcbc хорошая репутация gcbc хорошая репутация gcbc хорошая репутация gcbc хорошая репутация gcbc хорошая репутация Аватар для gcbc
    26792 RUB
    Поставил(а) лайков:
    447
    Получено лайков:   697
    в 551 сообщениях
    32%
    Нашёл полный комплект , со всеми лицензиями за 400руб в месяц. Всё подключил получается удалённый компьютер, для работы АТС, в круглосуточном режиме не заменимая вещь.

36. post_thanks Получено лайков: 2

an200831 (24.07.2016), Black Dragon (Алхимик) (04.10.2012)

Страница 1 из 205
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (65)