Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 21
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 404

Тема: Волны, уровни, каналы, индикация, системы и прогнозы (поиск истины)

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Специалист
    Весело

avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь Аватар для avs333
    Деньги за посты:
    169355 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    905
    Получено лайков:  1,691
    в 1,377 сообщениях
    27%
    Я создал данную тему для всех кто хочет попытаться разобраться в тонкостях практической торговли и прогнозирования рынка форекс.Здесь можно спрашивать и высказывать свое мнение.Обсуждать можно все ,что касается форекс торговли. Цель данной темы попытаться разобраться в том,что нужно трейдеру для работы ,а что можно отложить до лучших времен.

В дополнение к основным правилам форума в данной теме категорически запрещается:

1.Устраивать словесные перепалки с унижением и оскорблением кого либо из форумчан.

2.Использовать в тексте даже замаскированную нецензурщину и намеки на оскорбления и унижения личного достоинства.
    Выражения типа "3,14...ец" , "х....я" и прочие будут восприниматься как нарушения.

3.Засорение страниц темы ничего незначащей болтовней,ответы не в тему ,контрпредложения,размещение чужих предложений и ссылок с целью рекламы -будут беспощадно преследоваться.(для этого есть скайп и почта)

4.Категорически запрещен всякого рода "троллизм","насмешки" и прочие моральные издевательства.

5.Любое неадекватное поведение (с моей точки зрения) в данной теме будет преследоваться с передачей информации модераторам форума.

Убедительная просьба ко всем посетителям данной темы :
    Свои пояснения и разные находки подкрепляйте пожалуйста скринами,картинками и прочими вещами.Если выкладываете файл,то размещайте его на форуме а не на платных файлообменниках.

Пока это предварительные правила для данной темы и в последствии возможно будут корректироваться автором .(то бишь мной.)

Мои полезные темы:--- Расчетные рекомендации --- Практическое прогнозирование --- Современные действующие волновые разметки
    [Индивидуальное обучение базовым и прибыльным методам торговли - ]СЮДА

2. post_thanks Получено лайков: 2

Анна Да (15.01.2019), Квас (17.08.2018)

3. Линк #2
    Специалист
    Весело

avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь avs333 авторитетный пользователь Аватар для avs333
    Деньги за посты:
    169355 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    905
    в 1,377 сообщениях
    27%
    Вот для начала могу выложить вот такой скрин с текущей работы по фунту.в данном аспекте рассматриваю произвольный прогноз на основе волнового построения по системе "EL3M".Я просмотрел все предидущее движение фунта и по таймфрейму Н4 нашел вот такое размещение волновых разметок.может у кого то есть другой взгляд на текущее поведение этой валютной пары?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1415.jpg
Просмотров: 50
Размер:	820.0 КБ
ID:	1110218

Мои полезные темы:--- Расчетные рекомендации --- Практическое прогнозирование --- Современные действующие волновые разметки

4. Линк #3
    Специалист
    Весело

Деньги за посты:
    169355 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    905
    в 1,377 сообщениях
    27%
    А вот еще весьма на мой взгляд интересный момент.по дпругой системке еще два часа назад появилась зеленая линия цели.Верить в нее как то не особо хотелось поскольку системка эта еще в разработке.однако вот фунт словно по команде начал весьма жестко направляться в ее сторону.Скрин ниже.
Название: 1416.jpg
Просмотров: 30
Размер:	437.8 КБ
ID:	1110225

5. Линк #4
    Свой человек
    Angel369 приемлемый уровень репутации Аватар для Angel369
    Деньги за посты:
    2575 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    74
    Получено лайков:  24
    в 21 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от avs333 Посмотреть сообщение
    Вот для начала могу выложить вот такой скрин с текущей работы по фунту.в данном аспекте рассматриваю произвольный прогноз на основе волнового построения по системе "EL3M".Я просмотрел все предидущее движение фунта и по таймфрейму Н4 нашел вот такое размещение волновых разметок.может у кого то есть другой взгляд на текущее поведение этой валютной пары?
    Вложение 1110218
    У меня уровни по фунту почти совпадают с вашей разметкой и целями по волнам. Только они у меня располагаются немного ниже. И у меня почему то есть большая уверенность в том что именно к ним фунт и идет, и скорей всего там можно ожидать остановку и если повезет разворот фунта. Потому что фунт уже долгое время падает без каких либо значимых коррекций, и пора бы уже хотя бы одну из них сделать. Я считаю что если фунт падает без каких либо нормальных коррекций, то это может говорить только о том что фунт сейчас очень слаб, и поэтому у него нет сил даже для нормальной коррекции.

Название: Уровни.png
Просмотров: 30
Размер:	21.8 КБ
ID:	1110232

Последний раз редактировалось Angel369; 12.01.2016 в 14:13.

6. Линк #5
    Специалист
    Весело

Деньги за посты:
    169355 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    905
    в 1,377 сообщениях
    27%
    Цитата Сообщение от Angel369 Посмотреть сообщение
    У меня уровни по фунту почти совпадают с вашей разметкой и целями по волнам. Только они у меня располагаются немного ниже. И у меня почему то есть большая уверенность в том что именно к ним фунт и идет, и скорей всего там можно ожидать остановку и если повезет разворот фунта. Потому что фунт уже долгое время падает без каких либо значимых коррекций, и пора бы уже хотя бы одну из них сделать. Я считаю что если фунт падает без каких либо нормальных коррекций, то это может говорить только о том что фунт сейчас очень слаб, и поэтому у него нет сил даже для нормальной коррекции.

Ну если рассматривать данную ситуацию с учетом фундоментальных данных,то вероятно можно назвать это слабостью.однако я больше придерживаюсь мнения ,что фунт работает в своем нормальном режиме и все его полеты и остановки запланированы банком англии.Иначе почему он уже пол года вполне удачно вписывается в разметки по волновому и уровневому анализу.?

(Благодаря этому я жене вторую стиральную машинку купил)

7. Линк #6
    Свой человек
    Деньги за посты:
    2575 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    74
    в 21 сообщениях
    8%
    Ну если рассматривать данную ситуацию с учетом фундоментальных данных,то вероятно можно назвать это слабостью.однако я больше придерживаюсь мнения ,что фунт работает в своем нормальном режиме и все его полеты и остановки запланированы банком англии.Иначе почему он уже пол года вполне удачно вписывается в разметки по волновому и уровневому анализу.?

(Благодаря этому я жене вторую стиральную машинку купил)
    Если все так хорошо как вы говорите, то почему же тогда фунт с трудом вписывается в волновые разметки? Если посмотреть на график, то там будет сложно найти те же откатные волны, потому что их нет. И на графике видны резкие пресекания попыток фунта уйти на хоть какую то коррекцию. Я считаю что такая слабость фунта связана с ценами на нефть, как только цены на нефть начнут расти с ними и фунт скорей всего начнет подыматься. Или возможно это связано со стихийными бедствиями, которые происходят сейчас на территории Англии.

8. Линк #7
    Специалист
    Весело

Деньги за посты:
    169355 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    905
    в 1,377 сообщениях
    27%
    Если все так хорошо как вы говорите, то почему же тогда фунт с трудом вписывается в волновые разметки? Если посмотреть на график, то там будет сложно найти те же откатные волны, потому что их нет. И на графике видны резкие пресекания попыток фунта уйти на хоть какую то коррекцию. Я считаю что такая слабость фунта связана с ценами на нефть, как только цены на нефть начнут расти с ними и фунт скорей всего начнет подыматься. Или возможно это связано со стихийными бедствиями, которые происходят сейчас на территории Англии.
    А Вы конечно хотите ,что бы в такое неспокойное и сложное время валюта двигалась прямыми наклонными линиями.волновой анализ это все таки технический способ получения целей и направлений и увы он не включает в себя умы и мысли тех кто влияет на движение и соотношение этой валюты.а вообще то я Вам не рекомендую столь интенсивно вникать в фундоментальную аналитику.Ну хотя бы по двум причинам. Первая это отсутствие у Вас необходимого источника достоверных данных ибо если б у Вас такой источник был,то вряд ли вы бы стали ломать голову над волновыми характеристиками. Вторая -это тот факт,что очень много фундоментальной информации просачивающейся в эфир и в и-нет -является заранее подготовленной дезинформацией.Для чего? я думаю сами догадаетесь.

9. Линк #8
    Специалист
    Весело

Деньги за посты:
    169355 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    905
    в 1,377 сообщениях
    27%
    Вот кстати продолжение к предидущему скрину.К моему удивлению фунт уже почти достиг целевой линии.и скажу откровенно мне это начинает нравится.Если он и в дальнейшем будет бегать за этим светлозеленым пунктиром то это можно будет применить в будущем.
Название: 1417.jpg
Просмотров: 38
Размер:	403.6 КБ
ID:	1110241

10. Линк #9
    Свой человек
    Деньги за посты:
    2575 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    74
    в 21 сообщениях
    8%
    А Вы конечно хотите ,что бы в такое неспокойное и сложное время валюта двигалась прямыми наклонными линиями.волновой анализ это все таки технический способ получения целей и направлений и увы он не включает в себя умы и мысли тех кто влияет на движение и соотношение этой валюты.а вообще то я Вам не рекомендую столь интенсивно вникать в фундоментальную аналитику.Ну хотя бы по двум причинам. Первая это отсутствие у Вас необходимого источника достоверных данных ибо если б у Вас такой источник был,то вряд ли вы бы стали ломать голову над волновыми характеристиками. Вторая -это тот факт,что очень много фундоментальной информации просачивающейся в эфир и в и-нет -является заранее подготовленной дезинформацией.Для чего? я думаю сами догадаетесь.
    Иногда по фундаменту можно понять была ли реакция цены на ту или иную новость настоящей или это все был спекулятивный выброс, чтобы ввести нас в заблуждение. Поэтому я считаю что в торговле фундамент отбрасывать нельзя, потому что для того чтобы было меньше стопов, а профита было больше, да и чтобы входы были точными, нужно проводить комплексный анализ ситуации, и тогда вероятность совершения ошибки будет совсем маленькой. Да и ошибки будут совершаться намного реже после такого анализа, так как вероятность в сделке будет выше.

11. Линк #10
    Свой человек
    Деньги за посты:
    2575 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    74
    в 21 сообщениях
    8%
    Вот кстати продолжение к предидущему скрину.К моему удивлению фунт уже почти достиг целевой линии.и скажу откровенно мне это начинает нравится.Если он и в дальнейшем будет бегать за этим светлозеленым пунктиром то это можно будет применить в будущем.
    Вложение 1110241
    А я ожидаю примерно такое движение как я показал ниже. Мне почему то кажется что уж очень они хотят сходить еще ниже чтобы заманить побольше медведей в этот тренд, чтобы , потому на быстром развороте поживиться ихними стопами. Фунт же так обычно любит делать, устраивать быстрые развороты, с большими свечами, что никто даже не успевает закрыть свои позиции. И на красном уровне находится хороший минимум, который кстати мы еще не тестировали, поэтому глупо было бы уходить на север без тестирования такого сладкого уровня.
Название: Уровни.png
Просмотров: 43
Размер:	386.5 КБ
ID:	1110254

12. Линк #11
    Специалист
    Весело

Деньги за посты:
    169355 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    905
    в 1,377 сообщениях
    27%
    Иногда по фундаменту можно понять была ли реакция цены на ту или иную новость настоящей или это все был спекулятивный выброс, чтобы ввести нас в заблуждение. Поэтому я считаю что в торговле фундамент отбрасывать нельзя, потому что для того чтобы было меньше стопов, а профита было больше, да и чтобы входы были точными, нужно проводить комплексный анализ ситуации, и тогда вероятность совершения ошибки будет совсем маленькой. Да и ошибки будут совершаться намного реже после такого анализа, так как вероятность в сделке будет выше.
    Интересно было бы посмотреть сколь удачно у Вас это получается применить на практике.Лично я очень часто натыкаюсь на информацию которая специально вбрасывается и несоответствует реальному положению дел.А если взять выступления разных деятелей из мира политики и финансов то там вряд ли можете расчитывать на правдивые данные.Кто же Вам вот так публично правду расскажет?? что бы работать с фундаментом надо как минимум иметь доступ к секретам второй степени и сидеть надо не у себя дома в инете а непосредственно в главном банке той страны на валюте которой Вы торгуете. Что же касается общей и глобальной информации ,то от нее в каждодневной торговле толку мало.Ну это мне так кажется.

13. Линк #12
    Специалист
    Весело

Деньги за посты:
    169355 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    905
    в 1,377 сообщениях
    27%
    А я ожидаю примерно такое движение как я показал ниже. Мне почему то кажется что уж очень они хотят сходить еще ниже чтобы заманить побольше медведей в этот тренд, чтобы , потому на быстром развороте поживиться ихними стопами. Фунт же так обычно любит делать, устраивать быстрые развороты, с большими свечами, что никто даже не успевает закрыть свои позиции. И на красном уровне находится хороший минимум, который кстати мы еще не тестировали, поэтому глупо было бы уходить на север без тестирования такого сладкого уровня.
    Вложение 1110254
    однако интересный у Вас взгляд на вещи.Я на счет красного уровня. Да и зеленые у вас как то не по текущему Тф расставлены.Это фрактальные уровни или какие то еще? Расскажите подробнее как Вы построили красный уровень.И если не сложно поясните на чем основаны ваши расчеты в данном случае.

14. Линк #13
    Свой человек
    Деньги за посты:
    2575 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    74
    в 21 сообщениях
    8%
    Интересно было бы посмотреть сколь удачно у Вас это получается применить на практике.Лично я очень часто натыкаюсь на информацию которая специально вбрасывается и несоответствует реальному положению дел.А если взять выступления разных деятелей из мира политики и финансов то там вряд ли можете расчитывать на правдивые данные.Кто же Вам вот так публично правду расскажет?? что бы работать с фундаментом надо как минимум иметь доступ к секретам второй степени и сидеть надо не у себя дома в инете а непосредственно в главном банке той страны на валюте которой Вы торгуете. Что же касается общей и глобальной информации ,то от нее в каждодневной торговле толку мало.Ну это мне так кажется.
    Ну вот сегодняшнее падение фунта, это вам ярый пример того что фундамент тоже нужно учитывать. Потому что до выхода новости, все видели флэт фунта который начался еще с пятницы и дал маленький толчок для понедельника. И поэтому все ожидали разворот по фунту с этих уровней, надеясь на то что новость выйдет положительной и это послужит дополнительным драйвером, и даст мощный толчок фунту вверх, а все оказалось совсем наоборот, новость дала мощный толчок фунту вниз. Это говорит о том, что фундамент не стоит упускать, потому что он дает хорошие движения.