Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1592 из 1592
Первая ... 1582 1591 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 31,821 по 31,837 из 31837

Тема: Торговать с небольшим депозитом просто

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Hunterv     Hunterv вне форума

Торговать с небольшим депозитом просто Привет всем! Данная торговая стратегия – это не ноу-хау, это удачно скомбинированные давно известные элементы большого количества торговых стратегий. В данной торговой стратегии используются элементы торговли по: ТС Волны Вульфа, ТС складной метр, ТС Три касания (три пика), Торговля по паттерну Эндрюса, Торговля на пробой и отбой уровня сопротивления. По данной торговой стратегии торговля ведется исключительно на продажу!! Таймфреймы для торговли можно принимать любые, валютные пары могут быть так же любыми, но сам пользуюсь исключительно парами мажорами. По данной торговой стратегии разработан советник Hunter_Sell_Final, за что громадное спасибо разработчику Victor-Y, руководством по использованию советника занимался – Olegerius. Также громадное спасибо всем тем, кто помогает тестировать и доводить до ума данную стратегию. И так по сути торговой стратегии: Торговля ведется на Sell и ведется с помощью сетки усредняющих ордеров. При торговле на минутных таймфреймах обязательным является торговля в спокойные дни, когда новостей нет!! При торговле на старших таймфреймах считаю, что цена все учитывает. Торговлю начинаем, когда формируется третий пик!! Когда цена достигает трендовой линии, проведенной через два пика, выставляем сетку отложенных ордеров Sell Limit. Так же можно вести торговлю рыночными ордерами – это лучше делать на минутных таймфреймах. Предпочитаю безстоповую торговлю, но для спокойствия в советнике есть возможность ставить общий стоп на всю сетку. Цель торговли это уровни 38.2, 50, 61.8, 100% по сетке Фибоначи. Для облегчения ручной торговли используется ряд скриптов: GreadLimit – скрипт выставляет сетку отложенных лимитных ордеров в том месте, куда его бросили; SL Mause – выставление стоплосса мышкой для всех ордеров сетки; TP Mause – выставление тейкпрофита мышкой для всех ордеров сетки; CloseAllOrders_v5 – закрыть все активные ордера по паре или по всем парам; Удалить все отложенные ордера – удаляет все отложенные ордера; Удалить все отложки по выбранной валюте – удаляет отложки на том графике, на который брошен скрипт; Советник: Hunter_Sell_Final – советник создан исключительно для торговли одного сигнала и является полуавтоматическим советником, который после отработки цели самоустраняется. В торговой стратегии используются индикаторы: Stochastic (14, 3, 3); MACD (21, 144, 2); MACD(5, 34, 2); WolfWave nen-2; BarTimer - (информационный); ProfitLine2 - (информационный). В архиве будут выложены все индикаторы, скрипты и шаблоны для торговли по данной торговой стратегии.

Превью
    Лучший ответ #2

Смотрите, вот нашел тот же самый индикатор каналов, но не просто индикатор, к нему уже есть рабочий советник. И советник и индикатор разработка одного человека. Мало того, советник платный, но я уже умудрился найти ломанную версию. Пока подобрал настройки для работы советник на таймфрейме Н1. так, что если есть желание гонять цену по каналам в автоматическом режиме - уже есть возможность сделать это. В данном советнике управление лотом идет за счет риска торговли - чем больше процент, тем выше лот. Самое интересное то, что советник начинает торговать отложенными ордерами а не рыночными.

Превью
    Лучший ответ #3

Chukotka     Chukotka вне форума

Ну конечно, вас я и ждал ,друг. Сейчас все подготовлю сброшу и объясню как и что тут работает. Вы конечно и сами все поймете, но просто сэкономим время. Нам какая разница чем работать, хоть сачком для бабочек. все на самом деле очень просто и давно зарабатывают люди. не надо сложностей искать там где в принципе люди уже постарались и все выложили. Потренеруйтесь день -два и все получится. можете со стопами. все равно будет неплохо. Итак суть. Имеем две основные машки 17 и 73. Третью 510 я добавил для визуализации тренда. CCI с периодом 21- тоже основной. Все в принципе если не считать зиг загов. А теперь по порядку. На скрине все видно будет. Давайте покажу на примере евро йена. Необходимо соблюсти несколько условий. Первое это телефон т е 233 зиг заг. Если рассматриваем селл то телефон вверху показывает селл направление, второе пересечение двух машек 17 и 73, третье отскок или коррекция с 6 зиг загом отображение которого видим на подвальном индюке - палка в другую сторону. желательно за 100 или лучше за 200. Все. Входим смело. и таких входов вы найдете массу. 5 пунктов можно жахом. ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ. Уважаемые, смотрим машку 510 на н4 или н1, если они совпадают по направлению с м5 можно и не 5 пунктов. Но я не смотрю, 5 п они итак прилипнут, уверяю вас. Система нормуль ребята, вот скрины выше все по ней. попробуйте - понравится. Сейчас индюки подготовлю. система не моя а изестного человека. но в свободном доступе так что дерзаем

Превью
    Лучший ответ #4

Chukotka     Chukotka вне форума

Пришло время подвести итоги, ровно месяц как я открыл счет и начал заниматься каналом. При всем том, что я нещадно издевался над системой всякими индикаторами и советником БИБУКА, который понаставил мне десять тысяч ордеров и не закрыл , шутка конечно, меньше! В процессе я тоже учился в определении входов как Hunterv, Klim,Margarita$ и остальные (куда то пропала Selenga!?) Тем не менее счет удалось увеличить практически в 3 раза, несмотря на значимые просадки. Так вот за месяц сформировались некие правила и принципы входа/выхода. В отличии от Hunterv, хоть у нас одинаковый подход и понимание, но разная методика, я предпочитаю на сегодня однозначно вход фиксированным рыночным ордером, опираясь на MA_RSI, о чем я писал несколько раз. Прав Huntervв одном из постов, что при правильном, продуманном входе всегда есть возможность закрыться в профит. Главное не зарываться и соблюдать свои же правила входа. В общем выявилась УДИВИТЕЛЬНАЯ ЖИВУЧЕСТЬ ДАННОЙ СИСТЕМЫ. По настройкам! Я стараюсь подогнать канал по настройкам таким образом, чтобы пробития просматривались не часто, а лишь при сильных импульсах, пригодные для входов на откат. Иными словами канал так подстроить, чтобы во время пробития MA_RSI находились за или на зонах 20/80. Вход после пересечения на следующей свече. Теперь внимание!Когда увидите, что вроде пересечение в подвале уже состоялось, дождитесь четкого пересечения!!!НЕ КАСАНИЯ, А ИМЕННО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ!!! Не надо пытаться взять всю морковку, т е движение от 0 до 100%. Прогоните в тестере и поймете о чем я говорю. Кажется порой что уже все! Пересеклось! а Х... там! Этот хвостик RSI ,будет дергаться то касаясь то отталкиваясь от МА. А вот когда пересеклось, и новая свеча тогда это наше! Это очень важный моментВ общем теперь это наша система. Этот индикатор канала я откопал на другом форуме где его незаслуженно обошли вниманием. Будем работать смотреть. Всем Вам благодарен за поддержку и оценку. Всех с праздником.

Лучший ответ #5

Привет, последние пару дней усиленно ковырял по форумам, и нашим, и забугорным индикаторы каналов, а еще искал не просто индикатора каналов а искал авторские индикаторы, в которые вложил свои наблюдения и душу коллектив реально торгующих трейдеров. Наиболее реальным индикатором мне показался один из вариантов индикатора Кельтнера. Вот например этот, который на крине - тут уже решен вопрос входа в рынок.Только канал пробит - входим в рынок в направлении пробоя. Заканчиваем торговать по Индикатору ТМ 555 (дал Чукотка, У меня на скрине другая его версия).

Превью
  2. Линк #31821
    Живая Легенда
    Все пучком

Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Аватар для Hunterv
    Деньги за посты:
    1095640 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,268
    Получено лайков:  28,933
    в сообщениях 13,239
    83%
    Торговать с небольшим депозитом просто

Привет всем!
    Данная торговая стратегия – это не ноу-хау, это удачно скомбинированные давно известные элементы большого количества торговых стратегий.
    В данной торговой стратегии используются элементы торговли по:
    ТС Волны Вульфа,
    ТС складной метр,
    ТС Три касания (три пика),
    Торговля по паттерну Эндрюса,
    Торговля на пробой и отбой уровня сопротивления.
    По данной торговой стратегии торговля ведется исключительно на продажу!!
    Таймфреймы для торговли можно принимать любые, валютные пары могут быть так же любыми, но сам пользуюсь исключительно парами мажорами.
    По данной торговой стратегии разработан советник Hunter_Sell_Final, за что громадное спасибо разработчику Victor-Y, руководством по использованию советника занимался – Olegerius. Также громадное спасибо всем тем, кто помогает тестировать и доводить до ума данную стратегию.
    И так по сути торговой стратегии:
    Торговля ведется на Sell и ведется с помощью сетки усредняющих ордеров.
    При торговле на минутных таймфреймах обязательным является торговля в спокойные дни, когда новостей нет!! При торговле на старших таймфреймах считаю, что цена все учитывает.
    Торговлю начинаем, когда формируется третий пик!! Когда цена достигает трендовой линии, проведенной через два пика, выставляем сетку отложенных ордеров Sell Limit. Так же можно вести торговлю рыночными ордерами – это лучше делать на минутных таймфреймах.
    Предпочитаю безстоповую торговлю, но для спокойствия в советнике есть возможность ставить общий стоп на всю сетку.
    Цель торговли это уровни 38.2, 50, 61.8, 100% по сетке Фибоначи.
    Для облегчения ручной торговли используется ряд скриптов:
    GreadLimit – скрипт выставляет сетку отложенных лимитных ордеров в том месте, куда его бросили;
    SL Mause – выставление стоплосса мышкой для всех ордеров сетки;
    TP Mause – выставление тейкпрофита мышкой для всех ордеров сетки;
    CloseAllOrders_v5 – закрыть все активные ордера по паре или по всем парам;
    Удалить все отложенные ордера – удаляет все отложенные ордера;
    Удалить все отложки по выбранной валюте – удаляет отложки на том графике, на который брошен скрипт;
    Советник:
    Hunter_Sell_Final – советник создан исключительно для торговли одного сигнала и является полуавтоматическим советником, который после отработки цели самоустраняется.

В торговой стратегии используются индикаторы:
    Stochastic (14, 3, 3);
    MACD (21, 144, 2);
    MACD(5, 34, 2);
    WolfWave nen-2;
    BarTimer - (информационный);
    ProfitLine2 - (информационный).

В архиве будут выложены все индикаторы, скрипты и шаблоны для торговли по данной торговой стратегии.
    paperclip Изображения attachment1223241 
    paperclip Вложения

Последний раз редактировалось Helios; 17.06.2016 в 10:56. Причина: по просьбе автора темы

3. Линк #31826
    Живая Легенда
    Все пучком

Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Аватар для Hunterv
    Деньги за посты:
    1095640 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,268
    в сообщениях 13,239
    83%
    Цитата Сообщение от Hunterv Посмотреть сообщение
    Всем привет коллеги.
    Писал свое видение по поводу движения цены по валютной паре американский доллар – швейцарский франк в другой ветке и пока придерживаюсь того же мнения, что и сегодня утром.
    Основной смысл заключается в том, что у нас есть ключевой уровень 0.9900 – это уровень 38.2 % по сетке Фибоначчи, которая построена по отметкам – 0.9541 и 1.0127.

Вложение 2422244

Если цена сможет подняться и закрепится выше уровня сопротивления 38.2 %, тогда полный вперед к экстремуму 1.0127 и возможно выше.
    Если цена не дойдет до уровня 38.2 % или увидим отбой от данного уровня, тогда цена пойдет на юг тестировать пробитую верхнюю трендовую линию нисходящего ценового канала.
    Нисходящий ценовой канал построен по отметкам – 1.0127, 0.9908 и 1.0007.

Таким образом, все завязано на уровне 0.9900.

Вложение 2422246
    Цитата Сообщение от Victor-Y Посмотреть сообщение
    Может и отскочит, а может и камнем вниз . Мы с ноября в нисходящем канале. Может быть сейчас и есть "момент истины" - как раз подошли к верхней границе. Всё-таки склоняюсь к продаже (мои отложки уже зацепило). Даже если и выйдем из канала, то ретест сверху вниз даст возможность выйти по-нулям или около того. В общем буду пробовать свою двуходовочку.

Вложение 2422247
    Ну, вот и добралась цена до ключевого уровня 0.9900.
    Получается так, что тут сходятся интересы, как быков, так и медведей.
    Сейчас смотрим, где будет закрепление свечи таймфрейма Н4, а еще лучше таймфрейма Д1 и только тогда будет целесообразным размышление о направлении движения цены.
    Вот не знаю, почему но, учитывая то, что постоянно шло обновление экстремумов 1.0055, 1.0066, 1.0095 и 1.0127 притом, что обновления локальных лоу нет – 0.9541 и 0.9715, кажется, что приоритет северного движения, хотя опять же это все субъективное, будем смотреть, как закрепится цена над уровнем 0.9900 или отобьется от него.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 1
Размер:	79.7 КБ
ID:	2422912

Название: Screenshot_4.png
Просмотров: 0
Размер:	78.5 КБ
ID:	2422913

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

denisn1983 (16.01.2019), Victor-Y (16.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

5. Линк #31827
    Живая Легенда
    Все пучком

Деньги за посты:
    1095640 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,268
    в сообщениях 13,239
    83%
    Может и отскочит, а может и камнем вниз . Мы с ноября в нисходящем канале. Может быть сейчас и есть "момент истины" - как раз подошли к верхней границе. Всё-таки склоняюсь к продаже (мои отложки уже зацепило). Даже если и выйдем из канала, то ретест сверху вниз даст возможность выйти по-нулям или около того. В общем буду пробовать свою двуходовочку.

Вложение 2422247
    Валютная пара евро – фунт, таймфрейм Н4 и Д1.
    Твое мнение по этому поводу.
    Цена еще не пробила сигнальную, нисходящую трендовую, но видно, что движется в южном направлении с ускорением – это уже говорить нам о том, что скоро начнется коррекция в северном направлении.

Название: Screenshot_1.png
Размер:	75.1 КБ
ID:	2423007

Пока цена не отработала и не закрепилась выше второй целевой трендовой линии, склонен рассматривать движение в северном направлении исключительно как коррекцию с продолжение южного направления движения.

Название: Screenshot_2.png
Размер:	79.2 КБ
ID:	2423011

После закрепления над второй целевой трендовой линией ищем северные цели.
    Витя, так как ты оцениваешь ситуацию, по данному движению, и по перспективному, с возможностью обновления локлаьного хая - 0.9107?

Размер:	81.2 КБ
ID:	2423012

6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

denisn1983 (16.01.2019), Victor-Y (16.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #31828
    Свой человек
    denisn1983 приемлемый уровень репутации denisn1983 приемлемый уровень репутации Аватар для denisn1983
    Деньги за посты:
    11716 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    110
    Получено лайков:  151
    в сообщениях 108
    22%
    Всем привет коллеги , дернуло меня вчера что то посмотреть на часовой график франка и увидеть там сигнал и расставить сетку ордеров , ((( и ведь был в плюсе доходило по фибо до 23,6 но я решил переставить стопы и подождать и теперь что то не нравится мне вся эта картина, есть идеи или в чем моя ошибка ? может не надо было на часовом графике влазить ? пятнадцати минутки вроде нормально себя показывают а тут на часе прям беда
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Desktop Screenshot 2019.01.16 - 17.29.38.56.png
Просмотров: 4
Размер:	231.8 КБ
ID:	2423088  

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Hunterv (16.01.2019), Victor-Y (16.01.2019)

9. Линк #31829
    Знающий
    Все пучком

Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Аватар для Victor-Y
    Деньги за посты:
    35943 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,848
    Получено лайков:  6,460
    в сообщениях 2,078
    233%
    Цитата Сообщение от denisn1983 Посмотреть сообщение
    в чем моя ошибка ?
    Приветствую.
    Да нет никакой ошибки. Всё так. Ждём откат. У меня ТП стоит на 38%, но линия БУ, как видно из рисунка, гораздо выше 23%, поэтому держу руку на пульсе и, если что, то выйду из сделки на 23%. Судя по тому, что у вас всё настроено и работает правильно, вы прочитали достаточно о рисках по этой ТС. Одним словом - жадность наказуема. Ждём 38% и выходим. Всё будет хорошо:

Название: 1.png
Размер:	52.6 КБ
ID:	2423276

Уменьшение объёма убыточной сети, за счёт профита прибыльного ордера. Скрипт "antisliv".
    Скрипт "North_South" для автопереноса уровней конкурса "Север/Юг/Флет" на график и его описание.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

denisn1983 (16.01.2019), Hunterv (16.01.2019)

11. Линк #31830
    Знающий
    Все пучком

Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Аватар для Victor-Y
    Деньги за посты:
    35943 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,848
    в сообщениях 2,078
    233%
    Твое мнение по этому поводу.
    Слава, я ж только мажоры торгую. Анализировать на основании отдельно фунта и отдельно евро - сейчас это самое неблагодарное дело. С фунтом сегодня может произойти всё, что угодно. Вчера вроде как не закончили с Брэкзитом... У меня и фунт, и евро открыты в бай. Евро пока в минусе, но фунт в хорошем плюсе. В общем, сегодня особо не отвлекаюсь, как уже писал - держу руку на пульсе. Очень не хочется пересидеть профит из-за жадности (отдельно на фунте), но и крыть всё (в общем, по-балансу) тоже не спешу.

Уменьшение объёма убыточной сети, за счёт профита прибыльного ордера. Скрипт "antisliv".
    Скрипт "North_South" для автопереноса уровней конкурса "Север/Юг/Флет" на график и его описание.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Hunterv (16.01.2019)

13. Линк #31831
    Свой человек
    denisn1983 приемлемый уровень репутации denisn1983 приемлемый уровень репутации Аватар для denisn1983
    Деньги за посты:
    11716 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    110
    в сообщениях 108
    22%
    Приветствую.
    Да нет никакой ошибки. Всё так. Ждём откат. У меня ТП стоит на 38%, но линия БУ, как видно из рисунка, гораздо выше 23%, поэтому держу руку на пульсе и, если что, то выйду из сделки на 23%. Судя по тому, что у вас всё настроено и работает правильно, вы прочитали достаточно о рисках по этой ТС. Одним словом - жадность наказуема. Ждём 38% и выходим. Всё будет хорошо:
    День добрый коллеги ) как дела у вас ? что то франк уже бесить начинает (((((( он в низ походу не собирается чтоб его и всех его родных))))))) что же за напасть прям как закроешь раньше все в низ идет и можно было бы больше заработать а как начнешь ждать так дядя Коля стучится ((((((((( эх очень жалею что не закрыл на 23,6

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Victor-Y (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #31832
    Живая Легенда
    Все пучком

Деньги за посты:
    1095640 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,268
    в сообщениях 13,239
    83%
    Добрый день коллеги.
    По швейцарскому франку, у меня все прозрачно и понятно.
    На вчера был уровень сопротивления 38.2% по сетке Фибоначчи. И я вчера писал, от том, что данный уровень будет ключевым, от него может быть как отбой, так и его пробой (https://forexdengi.com/threads/84887...1#post19234821).

Размер:	78.4 КБ
ID:	2424811

В случае пробоя жду цену на медиане канала ТМА построенного по данным графика движения цены на таймфрейме Д1.
    На данный момент медиана канала ТМА находится на отметке 0.9956, а цена сейчас на отметке – 0.8818, так, что есть, еще куда расти.
    Пока все нормально.
    После такого затяжного во времени движения на юг это является нормальным.
    Вот уже от медианы канала ТМА надо будет смотреть по факту.
    Отметка 0.9956 не является финишной, но вероятность отбоя очень высокая.

Размер:	78.8 КБ
ID:	2424812

Слава, я ж только мажоры торгую. Анализировать на основании отдельно фунта и отдельно евро - сейчас это самое неблагодарное дело. С фунтом сегодня может произойти всё, что угодно. Вчера вроде как не закончили с Брэкзитом... У меня и фунт, и евро открыты в бай. Евро пока в минусе, но фунт в хорошем плюсе. В общем, сегодня особо не отвлекаюсь, как уже писал - держу руку на пульсе. Очень не хочется пересидеть профит из-за жадности (отдельно на фунте), но и крыть всё (в общем, по-балансу) тоже не спешу.
    А при чем тут мажоры или не мажоры. Есть закономерность и есть свойства трендовых линий – цена скорее отобьется, чем пробьет и если есть пробой, значит, целью будет предыдущая трендовая линия.
    На данный момент, цена уже продавила флетовым движением сигнальную трендовую линию, теперь имеем динамическую цель – первую целевую трендовую линию.

Просмотров: 2
Размер:	71.1 КБ
ID:	2424813

Последний раз редактировалось Hunterv; Вчера в 11:54.

16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

denisn1983 (Вчера), Victor-Y (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк #31833
    Знающий
    Все пучком

Деньги за посты:
    35943 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,848
    в сообщениях 2,078
    233%
    А при чем тут мажоры или не мажоры.
    Привет!
    Как причём? Согласись, у каждой пары есть свои закономерности, особенности... Кросс евро/фунт состоит из двух мажоров и для анализа мне нужны данные, которых нет. Тебе в этом плане проще - накинул канал, пару-тройку трендовых, обмозговал всю картину и более/менее прогноз готов. + зная поведение пары, прогноз усиливается. Вот смотри, уровни на скрине я наносил на выходных. Нижний - на этих, верхний на предыдущих:

Размер:	42.0 КБ
ID:	2425329

Не факт, конечно, что низ не продавят, но я очень сомневаюсь.
    Теперь по-поводу складного метра. Смотри, мне кажется на евро Н4 что-то похожее вырисовывается:

Размер:	43.8 КБ
ID:	2425348

18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

denisn1983 (Вчера), Hunterv (Вчера)

19. Линк #31834
    Знающий
    Все пучком

Деньги за посты:
    35943 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,848
    в сообщениях 2,078
    233%
    День добрый коллеги ) как дела у вас ?
    Приветствую! Пока держу позу. Мне, наверное, немного проще - у меня фунт с лихвой перекрывает всю просадку по чифу и евро вместе взятыми. Помнится, пару лет назад именно на чифе сидел в просадке две недели и как раз по этой ТС. Конечно нервов много ушло, но всё разрешилось хорошим профитом. Если ММ не "зверский", то ТС очень даже рабочая. Смотрите, евро сейчас внизу диапазона и, похоже, развернулась на север. Следовательно франк ждём на юг. Для себя решил выйти по безубытку - мне хватит того, что заработано на фунте.

20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

21. Линк #31835
    Знающий
    Все пучком

Деньги за посты:
    35943 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,848
    в сообщениях 2,078
    233%
    На данный момент, цена уже продавила флетовым движением сигнальную трендовую линию, теперь имеем динамическую цель – первую целевую трендовую линию.
    Да! Не написал основного, что сказать хотел... увлёкся писаниной...
    Данные для нахождения уровней я беру на сайте СМЕ. Если твой тех. анализ усилить этими уровнями, то безопасность депозита может вырасти в разы. То есть: уровни - не панацея. Они тоже и пробиваются, и прошиваются. Каналы, трендовые и прочие элементы ТА - тоже. Вот я и подумал, а почему их не скрестить?

22. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

23. Линк #31836
    Свой человек
    Деньги за посты:
    11716 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    110
    в сообщениях 108
    22%
    Приветствую! Пока держу позу. Мне, наверное, немного проще - у меня фунт с лихвой перекрывает всю просадку по чифу и евро вместе взятыми. Помнится, пару лет назад именно на чифе сидел в просадке две недели и как раз по этой ТС. Конечно нервов много ушло, но всё разрешилось хорошим профитом. Если ММ не "зверский", то ТС очень даже рабочая. Смотрите, евро сейчас внизу диапазона и, похоже, развернулась на север. Следовательно франк ждём на юг. Для себя решил выйти по безубытку - мне хватит того, что заработано на фунте.
    Не хотелось бы застрять на недели с этим франком, какой то бы фильтр сюда добавить к торговой системе, на текущий момент просадка от общего баланса около 5,5 % но при походе верх и просадка ростет и больше ордеров цепляет от чего и больше обьем сделок ростёт ))))))) сейчас безубыток на 0,9890 а тейк профит на 0,9870 где то , вот хоть бы раз тейки сами отключились и свет пропал и цена пошла лои обновлять и тут бах свет дали и я мешок подставляю ))))))))))))
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Desktop Screenshot 2019.01.17 - 15.25.43.66.png
Просмотров: 2
Размер:	211.8 КБ
ID:	2425528  

24. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Hunterv (Вчера), ohrannik (Вчера), Victor-Y (Вчера)

25. Линк #31837
    Живая Легенда
    Все пучком

Деньги за посты:
    1095640 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,268
    в сообщениях 13,239
    83%
    Не хотелось бы застрять на недели с этим франком, какой то бы фильтр сюда добавить к торговой системе, на текущий момент просадка от общего баланса около 5,5 % но при походе верх и просадка ростет и больше ордеров цепляет от чего и больше обьем сделок ростёт ))))))) сейчас безубыток на 0,9890 а тейк профит на 0,9870 где то , вот хоть бы раз тейки сами отключились и свет пропал и цена пошла лои обновлять и тут бах свет дали и я мешок подставляю ))))))))))))
    Конечно же, надо применять простой фильтр.
    Обратите внимание, на то, что еще до формирования двух пиков цена не смогла сделать перелоу.
    Следовательно, получили формирование графической разворотной модели.
    Я давно ждал разворота цены и даже в профильной ветке обсуждали данный вопрос.
    Получилось так, что был ретест медианы нисходящего ценового канала на отметке – 0.9715, затем формирование модели поглощения и потом формирование локального лоу – 0.9803, без обновления экстремума.
    Но вы не занимались мониторингом таймфреймов и как раз начали набирать позиции в момент подтверждение модели поглощение.

Теперь, что касается Фильтра.
    Достаточно было бы сейчас контролировать формирование локальных лоу либо хаев, при восходящем движении.
    Сейчас же первая остановка может быть на медиане канала ТМА на отметке 0.9956.

Размер:	81.0 КБ
ID:	2425644

26. Пользователь сказал cпасибо:

Victor-Y (Вчера)

27. Линк #31838
    Живая Легенда
    Все пучком

Деньги за посты:
    1095640 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,268
    в сообщениях 13,239
    83%
    Данные для нахождения уровней я беру на сайте СМЕ. Если твой тех. анализ усилить этими уровнями, то безопасность депозита может вырасти в разы. То есть: уровни - не панацея. Они тоже и пробиваются, и прошиваются. Каналы, трендовые и прочие элементы ТА - тоже. Вот я и подумал, а почему их не скрестить?
    Все дело в том, что я копаю в одном направлении и не знаю второго.
    Ты же знаешь хорошо и одно и второе, так что, судить о том, как это сделать и как это будет выглядеть только тебе.
    Конечно смотреть на уровни на которые ориентируются участники рынка – это было бы супер, это не стакан заявок от О***ы.
    Сам иногда пользую индикатор ТСТ уровней - месячные уровни, бай, селл зоны и месячный баланс.
    Было бы интересно увидеть, как сочетаются уровни на СМЕ и те, которые получаются разными индикаторами.
    Заметил, что сильные уровни очень часто подтверждаются различными индикаторами с различными алгоритмами их построения.
    Смотри как тут уровни совпадают.

Размер:	78.5 КБ
ID:	2425662

28. Пользователь сказал cпасибо:

Victor-Y (Вчера)

29. Линк #31839
    Живая Легенда
    Все пучком

Деньги за посты:
    1095640 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,268
    в сообщениях 13,239
    83%
    Добрый вечер всем.
    Витя привет.
    Валютная пара фунт - доллар
    Цена уже отработала вторую целевую трендовую линию, построенную по отметкам 1.3254 и 1.3171.
    Теперь имеем подтвержденную графическую модель разворота тренда 1-2-3, построенную по отметкам – 1.2438, 1.2931 и 1.2666.
    Вот теперь можно планировать и дальше восходящее движение цены.

Размер:	105.4 КБ
ID:	2426394

Наиболее вероятными целями северного движения цены является вторая целевая трендовая линия, построенная по отметкам – 1.3295 и 13254. и далее уровень 1618 % по сетке Фибоначчи построенной по экстремумам – 1.2438 и 1.2935.
    Теперь давай посмотрим, как будет происходить отработка данного сценария движения цены в северном направлении.

Размер:	106.2 КБ
ID:	2426395

30. Пользователь сказал cпасибо:

Victor-Y (Вчера)

31. Линк #31840
    Живая Легенда
    Все пучком

Деньги за посты:
    1095640 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,268
    в сообщениях 13,239
    83%
    Витя смотри еще одна закономерность
    Не делаю ни какого анализа валютной пары, просто трендовые и их свойства.
    Уже показывал три трендовые линии, которые построил по валютной паре евро – фунт.
    Так вот построил я три трендовые линии, и на сегодня цена продавила сигнальную трендовую линию.
    Получается так, что ест возможность искать сигнал для торговли в северном направлении.
    А нет!

Размер:	98.7 КБ
ID:	2426407

Цена пошла на юг, так и не сформировав локальный хай и сигнал для торговли в северном направлении.
    Цена продолжила нисходящее движение, что стало поводом, для того, что бы перерисовать сигнальную трендовую линию.
    Теперь снова жду пробоя сигнальной трендовой линии.
    Таким образом, хотел тебе показать, что пробой сигнальной трендовой линии не является обязательным условием для входа в рынок, а только поводом для поиска сигналов ля торговли.

Размер:	100.8 КБ
ID:	2426408

32. Пользователь сказал cпасибо:

Victor-Y (Вчера)

33. Линк #31841
    Знающий
    Все пучком

Деньги за посты:
    35943 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,848
    в сообщениях 2,078
    233%
    Таким образом, хотел тебе показать, что пробой сигнальной трендовой линии не является обязательным условием для входа в рынок, а только поводом для поиска сигналов ля торговли.
    Буквально завтра хотел пообщаться на тему сигнальной линии. Кто и как её проводит? А точнее, то когда прекращать её "подстраивать" под заканчивающийся тренд. И самое главное, когда тренд переходит в боковик, тем самым пересекая сигнальную, а потом делает выстрел и продолжается в том же направлении.
    Вот здесь, мне кажется , уровни могли бы помочь.

34. Линк #31842
    Знающий
    Все пучком

Деньги за посты:
    35943 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,848
    в сообщениях 2,078
    233%
    Наиболее вероятными целями северного движения цены является вторая целевая трендовая линия, построенная по отметкам – 1.3295 и 13254. и далее уровень 1618 % по сетке Фибоначчи построенной по экстремумам – 1.2438 и 1.2935.
    Я поставил тейкпрофит на 1.3044 - это приблизительно совпадает со "второй целевой трендовой линией" на твоих графиках и 123% на моём (и на твоём тоже). 161.8% ждать не буду - столько раз пересиживал профит, что просто не хочу.

Размер:	40.5 КБ
ID:	2426560

Страница 1592 из 1592
Первая ... 1582 1591 Главная страница темы