Торговать с небольшим депозитом просто | Страница 1557
Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1557 из 1557
ПерваяПервая ... 1547 1556 Главная страница темы
Показано с 31,121 по 31,138 из 31138.

Тема: Торговать с небольшим депозитом просто

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Hunterv     Hunterv на форуме

Смотрите, вот нашел тот же самый индикатор каналов, но не просто индикатор, к нему уже есть рабочий советник. И советник и индикатор разработка одного человека. Мало того, советник платный, но я уже умудрился найти ломанную версию. Пока подобрал настройки для работы советник на таймфрейме Н1. так, что если есть желание гонять цену по каналам в автоматическом режиме - уже есть возможность сделать это. В данном советнике управление лотом идет за счет риска торговли - чем больше процент, тем выше лот. Самое интересное то, что советник начинает торговать отложенными ордерами а не рыночными.

Maslow pyramid

Maslow pyramid

Maslow pyramid

Maslow pyramid

Maslow pyramid

Превью
    Лучший ответ #2

Chukotka     Chukotka на форуме

Ну конечно, вас я и ждал ,друг. Сейчас все подготовлю сброшу и объясню как и что тут работает. Вы конечно и сами все поймете, но просто сэкономим время. Нам какая разница чем работать, хоть сачком для бабочек. все на самом деле очень просто и давно зарабатывают люди. не надо сложностей искать там где в принципе люди уже постарались и все выложили. Потренеруйтесь день -два и все получится. можете со стопами. все равно будет неплохо. Итак суть. Имеем две основные машки 17 и 73. Третью 510 я добавил для визуализации тренда. CCI с периодом 21- тоже основной. Все в принципе если не считать зиг загов. А теперь по порядку. На скрине все видно будет. Давайте покажу на примере евро йена. Необходимо соблюсти несколько условий. Первое это телефон т е 233 зиг заг. Если рассматриваем селл то телефон вверху показывает селл направление, второе пересечение двух машек 17 и 73, третье отскок или коррекция с 6 зиг загом отображение которого видим на подвальном индюке - палка в другую сторону. желательно за 100 или лучше за 200. Все. Входим смело. и таких входов вы найдете массу. 5 пунктов можно жахом. ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ. Уважаемые, смотрим машку 510 на н4 или н1, если они совпадают по направлению с м5 можно и не 5 пунктов. Но я не смотрю, 5 п они итак прилипнут, уверяю вас. Система нормуль ребята, вот скрины выше все по ней. попробуйте - понравится. Сейчас индюки подготовлю. система не моя а изестного человека. но в свободном доступе так что дерзаем

Превью
    Лучший ответ #3

Торговать с небольшим депозитом просто Привет всем! Данная торговая стратегия – это не ноу-хау, это удачно скомбинированные давно известные элементы большого количества торговых стратегий. В данной торговой стратегии используются элементы торговли по: ТС Волны Вульфа, ТС складной метр, ТС Три касания (три пика), Торговля по паттерну Эндрюса, Торговля на пробой и отбой уровня сопротивления. По данной торговой стратегии торговля ведется исключительно на продажу!! Таймфреймы для торговли можно принимать любые, валютные пары могут быть так же любыми, но сам пользуюсь исключительно парами мажорами. По данной торговой стратегии разработан советник Hunter_Sell_Final, за что громадное спасибо разработчику Victor-Y, руководством по использованию советника занимался – Olegerius. Также громадное спасибо всем тем, кто помогает тестировать и доводить до ума данную стратегию. И так по сути торговой стратегии: Торговля ведется на Sell и ведется с помощью сетки усредняющих ордеров. При торговле на минутных таймфреймах обязательным является торговля в спокойные дни, когда новостей нет!! При торговле на старших таймфреймах считаю, что цена все учитывает. Торговлю начинаем, когда формируется третий пик!! Когда цена достигает трендовой линии, проведенной через два пика, выставляем сетку отложенных ордеров Sell Limit. Так же можно вести торговлю рыночными ордерами – это лучше делать на минутных таймфреймах. Предпочитаю безстоповую торговлю, но для спокойствия в советнике есть возможность ставить общий стоп на всю сетку. Цель торговли это уровни 38.2, 50, 61.8, 100% по сетке Фибоначи. Для облегчения ручной торговли используется ряд скриптов: GreadLimit – скрипт выставляет сетку отложенных лимитных ордеров в том месте, куда его бросили; SL Mause – выставление стоплосса мышкой для всех ордеров сетки; TP Mause – выставление тейкпрофита мышкой для всех ордеров сетки; CloseAllOrders_v5 – закрыть все активные ордера по паре или по всем парам; Удалить все отложенные ордера – удаляет все отложенные ордера; Удалить все отложки по выбранной валюте – удаляет отложки на том графике, на который брошен скрипт; Советник: Hunter_Sell_Final – советник создан исключительно для торговли одного сигнала и является полуавтоматическим советником, который после отработки цели самоустраняется. В торговой стратегии используются индикаторы: Stochastic (14, 3, 3); MACD (21, 144, 2); MACD(5, 34, 2); WolfWave nen-2; BarTimer - (информационный); ProfitLine2 - (информационный). В архиве будут выложены все индикаторы, скрипты и шаблоны для торговли по данной торговой стратегии.

Превью
    Лучший ответ #4

Chukotka     Chukotka на форуме

Пришло время подвести итоги, ровно месяц как я открыл счет и начал заниматься каналом. При всем том, что я нещадно издевался над системой всякими индикаторами и советником БИБУКА, который понаставил мне десять тысяч ордеров и не закрыл lol, шутка конечно, меньше! В процессе я тоже учился в определении входов как Hunterv, Klim,Margarita$ и остальные (куда то пропала Selenga!?) Тем не менее счет удалось увеличить практически в 3 раза, несмотря на значимые просадки. Так вот за месяц сформировались некие правила и принципы входа/выхода. В отличии от Hunterv, хоть у нас одинаковый подход и понимание, но разная методика, я предпочитаю на сегодня однозначно вход фиксированным рыночным ордером, опираясь на MA_RSI, о чем я писал несколько раз. Прав Huntervв одном из постов, что при правильном, продуманном входе всегда есть возможность закрыться в профит. Главное не зарываться и соблюдать свои же правила входа. В общем выявилась УДИВИТЕЛЬНАЯ ЖИВУЧЕСТЬ ДАННОЙ СИСТЕМЫ. По настройкам! Я стараюсь подогнать канал по настройкам таким образом, чтобы пробития просматривались не часто, а лишь при сильных импульсах, пригодные для входов на откат. Иными словами канал так подстроить, чтобы во время пробития MA_RSI находились за или на зонах 20/80. Вход после пересечения на следующей свече. Теперь внимание!Когда увидите, что вроде пересечение в подвале уже состоялось, дождитесь четкого пересечения!!!НЕ КАСАНИЯ, А ИМЕННО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ!!! Не надо пытаться взять всю морковку, т е движение от 0 до 100%. Прогоните в тестере и поймете о чем я говорю. Кажется порой что уже все! Пересеклось! а Х... там! Этот хвостик RSI ,будет дергаться то касаясь то отталкиваясь от МА. А вот когда пересеклось, и новая свеча тогда это наше! Это очень важный моментВ общем теперь это наша система. Этот индикатор канала я откопал на другом форуме где его незаслуженно обошли вниманием. Будем работать смотреть. Всем Вам благодарен за поддержку и оценку. Всех с праздником.

Лучший ответ #5

Привет, последние пару дней усиленно ковырял по форумам, и нашим, и забугорным индикаторы каналов, а еще искал не просто индикатора каналов а искал авторские индикаторы, в которые вложил свои наблюдения и душу коллектив реально торгующих трейдеров. Наиболее реальным индикатором мне показался один из вариантов индикатора Кельтнера. Вот например этот, который на крине - тут уже решен вопрос входа в рынок.Только канал пробит - входим в рынок в направлении пробоя. Заканчиваем торговать по Индикатору ТМ 555 (дал Чукотка, У меня на скрине другая его версия).

Maslow pyramid

Maslow pyramid

Maslow pyramid

Maslow pyramid

Maslow pyramid

Превью
    Живая Легенда
    Все пучком

Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Аватар для Hunterv
    Деньги за посты:
    789586 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,144
    Получено лайков:  20,456
    в сообщениях 10,808
    63%

Торговать с небольшим депозитом просто

Торговать с небольшим депозитом просто

Привет всем!
    Данная торговая стратегия – это не ноу-хау, это удачно скомбинированные давно известные элементы большого количества торговых стратегий.
    В данной торговой стратегии используются элементы торговли по:
    ТС Волны Вульфа,
    ТС складной метр,
    ТС Три касания (три пика),
    Торговля по паттерну Эндрюса,
    Торговля на пробой и отбой уровня сопротивления.
    По данной торговой стратегии торговля ведется исключительно на продажу!!
    Таймфреймы для торговли можно принимать любые, валютные пары могут быть так же любыми, но сам пользуюсь исключительно парами мажорами.
    По данной торговой стратегии разработан советник Hunter_Sell_Final, за что громадное спасибо разработчику Victor-Y, руководством по использованию советника занимался – Olegerius. Также громадное спасибо всем тем, кто помогает тестировать и доводить до ума данную стратегию.
    И так по сути торговой стратегии:
    Торговля ведется на Sell и ведется с помощью сетки усредняющих ордеров.
    При торговле на минутных таймфреймах обязательным является торговля в спокойные дни, когда новостей нет!! При торговле на старших таймфреймах считаю, что цена все учитывает.
    Торговлю начинаем, когда формируется третий пик!! Когда цена достигает трендовой линии, проведенной через два пика, выставляем сетку отложенных ордеров Sell Limit. Так же можно вести торговлю рыночными ордерами – это лучше делать на минутных таймфреймах.
    Предпочитаю безстоповую торговлю, но для спокойствия в советнике есть возможность ставить общий стоп на всю сетку.
    Цель торговли это уровни 38.2, 50, 61.8, 100% по сетке Фибоначи.
    Для облегчения ручной торговли используется ряд скриптов:
    GreadLimit – скрипт выставляет сетку отложенных лимитных ордеров в том месте, куда его бросили;
    SL Mause – выставление стоплосса мышкой для всех ордеров сетки;
    TP Mause – выставление тейкпрофита мышкой для всех ордеров сетки;
    CloseAllOrders_v5 – закрыть все активные ордера по паре или по всем парам;
    Удалить все отложенные ордера – удаляет все отложенные ордера;
    Удалить все отложки по выбранной валюте – удаляет отложки на том графике, на который брошен скрипт;
    Советник:
    Hunter_Sell_Final – советник создан исключительно для торговли одного сигнала и является полуавтоматическим советником, который после отработки цели самоустраняется.

В торговой стратегии используются индикаторы:
    Stochastic (14, 3, 3);
    MACD (21, 144, 2);
    MACD(5, 34, 2);
    WolfWave nen-2;
    BarTimer - (информационный);
    ProfitLine2 - (информационный).

В архиве будут выложены все индикаторы, скрипты и шаблоны для торговли по данной торговой стратегии.
    paperclip Изображения attachment1223241 
    paperclip Вложения

Последний раз редактировалось Helios; 17.06.2016 в 10:56. Причина: по просьбе автора темы
    Мой индикатор стохастиков -StochasticSpud_Hunterv_1.63

Знающий
    Все пучком

Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Аватар для Victor-Y
    Деньги за посты:
    27240 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,239
    Получено лайков:  5,455
    в сообщениях 1,905
    210%
    Цитата Сообщение от Victor-Y Посмотреть сообщение
    Заказал вывод с бонусника прямо на карту. Мне кажется, что так выгоднее, чем через КИВИ. Сумма очень большая, поэтому 6.5 евро комиссии как бы и не заметно. Посмотрим по-времени, за вечер пятницы не пришли...
    Да! Всё забываю отписаться по-поводу этого вывода денег. В итоге получилось гораздо выгоднее, чем через КИВИ! Чем больше выводимая сумма, тем выгоднее. По-срокам - вывели довольно быстро - двое суток.
    Была одна заминка. В кабинете Инсты вывод как бы был уже произведён, а денег на карте всё не было и не было. Написал в поддержку Инсты. Там ответили, что средства направлены в платёжную систему, ожидайте. Через некоторое время пришло письмо с просьбой предоставить документы (сканы), подтверждающие, что я являюсь владельцем карты. И это уже не для Инсты, а для СорэксПэя. Благо, у меня всё было под рукой. Отправил и к вечеру деньги были зачислены. Насколько я понимаю, это подтверждение нужно только один, первый раз.
    Службе поддержки Инсты отдельный - отвечали оперативно и очень вежливо. Понравилось ...
    В общем, результатом я доволен , даже очень!!!

Cоветник "Profi_Hunter_Demo_Tester".
    OtkatoVolumetr.

4. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Hunterv (13.07.2018), sledopyt (13.07.2018), Незарегистрированный (5 пользователей)

Частый гость
    AleXXX34 приемлемый уровень репутации Аватар для AleXXX34
    Деньги за посты:
    473 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  69
    в сообщениях 46
    128%
    Цитата Сообщение от yurabob Посмотреть сообщение
    Hunterv,
    Доброе утро. Погонял я немного советник. Понял две вещи. Во-первых, его периодически (лучше каждые 2-3 месяца) нужно оптимизировать. С теми настройками, что проходят с начало года до сегодняшнего дня на ура, в 2017 едет в минус. Во-вторых, советник бросает ордера. Если открытый ордер сработал по ТП, все ок. Если этого не произошло, то ордер будет висеть пока не сработает СЛ если он есть, а если нет, то просто будет уходить в глубокий минус.
    Пока глубокого минуса не вижу...М1 с 01.01.2017 года по настоящее время, как найду оптимальную просадку и матожидание позже запущу с 01.01.2010
    paperclip Изображения attachment2039127 

6. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Hunterv (13.07.2018), Victor-Y (13.07.2018), Незарегистрированный (5 пользователей)

Живая Легенда
    Все пучком

Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Аватар для Hunterv
    Деньги за посты:
    789586 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,144
    в сообщениях 10,808
    63%
    Цитата Сообщение от AleXXX34 Посмотреть сообщение
    Пока глубокого минуса не вижу...М1 с 01.01.2017 года по настоящее время, как найду оптимальную просадку и матожидание позже запущу с 01.01.2010
    Добрый день.
    Вы так много времени тратите на визуальные прогоны советника, а не лучше ли включить оптимизацию, подождать пару суток и получить несколько рабочих вариантов с минимальной просадкой или максимальным профитом и уже работать с ними.
    Я всегда так делаю.
    У меня получается, так.

Сначала, делаю оптимизацию – без визуального режима, а потом уже выдираю несколько вариантов по разным критериям и уже после этого включаю визуальный режим и смотрю, что же там происходит.
    Заметил такой момент, что при оптимизации не ведается в результатах реальная просадка по счету. Реальная просадка намного больше.
    Так просадка, которая выдается тестером при визуализации, скорее всего это та, которая была на момент фиксации очередного рыночного ордера!

8. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AleXXX34 (13.07.2018), Victor-Y (13.07.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

Знающий
    Все пучком

Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Victor-Y отличная репутация Аватар для Victor-Y
    Деньги за посты:
    27240 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,239
    в сообщениях 1,905
    210%
    М1
    М1 ? Жестоко... Наверное не стоит так нагружать комп. Да и качество моделирования ... посмотрите, всего 25%. Думаю, что М5 и М15 в самый раз.
    позже запущу с 01.01.2010
    Здесь я, наверное, соглашусь с yurabob - рынок меняется и под него надо подстраиваться. Вам спасибо за проделанную работу.
    Обновлённая версия пока отменяется - мне совсем не понравился мною же придуманный алгоритм "вытягивания" провисших ордеров, хотя в тестере всё было очень даже ничего. Сейчас пока вручную проверяю новую идею.

OtkatoVolumetr.

10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AleXXX34 (13.07.2018), Hunterv (14.07.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

Частый гость
    AleXXX34 приемлемый уровень репутации Аватар для AleXXX34
    Деньги за посты:
    473 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  69
    в сообщениях 46
    128%
    М5....качество 90%...
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27_23проц.png
Просмотров: 4
Размер:	57.5 КБ
ID:	2039188  

12. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Hunterv (Вчера), Victor-Y (13.07.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

Знающий
    Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Вадим Гавлицкий авторитетный пользователь Аватар для Вадим Гавлицкий
    Деньги за посты:
    81597 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    372
    Получено лайков:  1,051
    в сообщениях 781
    33%
    Цитата Сообщение от Hunterv Посмотреть сообщение
    Добрый день коллега.
    Я не фундаменталист и не могу оценить доллар сильный или евро сильный.
    Для меня выходящие новости – это только точка отсчета по временной шкале, когда может начаться импульсное движение и не более того.
    Просто, в такие моменты, либо не торгую, либо встречаю цену возле своих «Маркеров» на графике и потом вхожу в рынок по наиболее выгодной цене (по моей ТС и по моему субъективному мнению). Так что тут я с вами потягаться не могу.
    Вот по техническому анализу, действительно валютная пара евро – доллар, должна действительно падать еще некоторое время, кона не будет сделан ретест нижней трендовой восходящего ценового канала, а там уже можно искать сигналы на вход в рынок в северном направлении.

Вложение 2038722

Ну а пока все индикаторы показывают устойчивое южное направление движения, что собственно мы и наблюдаем.

Вложение 2038727

Вложение 2038728
    Иногда кстати еффект толпы работает,в плане того что если все начинают тупо продавать вот и цена просто летит!Но чаще всего на рынке просто развод идет,толпу всегда разводили во все времена,индикаторам не пользуюсь,торгую только уровни,за вашей торговлей интересно понаблюдать со стороны!Если вам интересно заходите и в мою ветку пообщаемся.Я торгую ложные пробои.https://forexdengi.com/threads/10851...igrokom/page51

14. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Hunterv (14.07.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

Живая Легенда
    Все пучком

Деньги за посты:
    789586 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,144
    в сообщениях 10,808
    63%
    Всем привет.
    Витя привет.
    Вот ока лежал, думал, о моделях, кона из головы не выветрились, решил написать об этом.
    Смотри, если у нас не идет отработка паттерна 1-2-3 после перехая точки 2, можно попробовать агрессивный вход в рынок по критерию пробоя трендовой линии.
    Интересно движения цены на отрезке 2-3. Она частенько идет с колебаниями движения.
    Так пот если провести мини канал или трендовую линию как на скрине – это будет ранним сигналом формирования точки 3. Это плавающий вход будет – в каждом конкретном случае расстояние от точки 3 и до начала торговли будет разное.
    В данном варианте торговли можно торговать до завершения формирования паттаерна 1-2-3- до пробоя точки 2.
    Это как вариант и он, наверное, больше подходит для старших таймфреймов – на младших может не хватать пространства для заработка.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 1
Размер:	124.6 КБ
ID:	2040248

16. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AleXXX34 (14.07.2018), LSA (14.07.2018), Victor-Y (14.07.2018), Незарегистрированный (5 пользователей)

Любитель Графики
    LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации Аватар для LSA
    Деньги за посты:
    86437 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,209
    Получено лайков:  2,786
    в сообщениях 1,268
    112%
    можно попробовать агрессивный вход в рынок по критерию пробоя трендовой линии
    Просто пробой линии Тренда мало о чем говорит, в большинстве случаев при пробой линии Тренда происходит расширение диапазона Нисходящего канала, а вот если цена после пробой линии тренда сделает неудачную попытку обновить предыдущую Впадину, и потом пойдет вверх, с пробоем Вершины, которая сформировалась после пробития линии Тренда, то вот неплохой сигнал, "Разоворот на 1-2-3 от Сперандео"
Название: GBPUSDH6.png
Просмотров: 5
Размер:	85.2 КБ
ID:	2040385

18. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

El matador (15.07.2018), Hunterv (15.07.2018), sergei42rus (15.07.2018), Victor-Y (14.07.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

Живая Легенда
    Все пучком

Деньги за посты:
    789586 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,144
    в сообщениях 10,808
    63%
    Цитата Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
    Просто пробой линии Тренда мало о чем говорит, в большинстве случаев при пробой линии Тренда происходит расширение диапазона Нисходящего канала, а вот если цена после пробой линии тренда сделает неудачную попытку обновить предыдущую Впадину, и потом пойдет вверх, с пробоем Вершины, которая сформировалась после пробития линии Тренда, то вот неплохой сигнал, "Разоворот на 1-2-3 от Сперандео"
    Вложение 2040385
    Добрый вечер.
    Отвечать буду с запозданиями.
    Согласен, с тем, что неудачное обновление экстремума, является хорошим сигналом для входа в рынок.
    Только вижу, что вы рассматриваете нисходящий канал значения таймфрейма Н1.
    Я ж рассматриваю пробой верхней трендовой линии нисходящего канала как формализацию (подтверждение) точки 3 старшего – восходящего ценового канала. И сейчас цена как раз утвердила локальный лоу, который и представляет собой третью опорную точку по которой спокойно можно строить восходящий ценовой канал, значения таймфрейма Н4.
    Я постоянно следил за тем как формируется графический паттерн разворота на таймфрейме Н4 но не на таймфрейме Н1.

Просмотров: 3
Размер:	78.5 КБ
ID:	2041507

20. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Victor-Y (18.07.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

Любитель Графики
    LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации Аватар для LSA
    Деньги за посты:
    86437 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,209
    Получено лайков:  2,786
    в сообщениях 1,268
    112%
    ж рассматриваю пробой верхней трендовой линии нисходящего канала как формализацию (подтверждение) точки 3 старшего – восходящего ценового канала. И сейчас цена как раз утвердила локальный лоу, который и представляет собой третью опорную точку по которой спокойно можно строить восходящий ценовой канал, значения таймфрейма Н4.
    подожди, получается ты при диагностике Восходящего Тренда не используешь определение Джона Мерфи: каждая последующая Вершина и Впадина выше предыдущей? Ведь Впадина, которую ты отметил красным прямоугольником не имеет подтверждения(после нее Вершина должна быть выше предыдущей Вершины), а сейчас он не подтверждена...
    Что скажешь?

22. Пользователь сказал cпасибо:

Hunterv (15.07.2018)

Живая Легенда
    Все пучком

Деньги за посты:
    789586 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,144
    в сообщениях 10,808
    63%
    Цитата Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
    подожди, получается ты при диагностике Восходящего Тренда не используешь определение Джона Мерфи: каждая последующая Вершина и Впадина выше предыдущей? Ведь Впадина, которую ты отметил красным прямоугольником не имеет подтверждения(после нее Вершина должна быть выше предыдущей Вершины), а сейчас он не подтверждена...
    Что скажешь?
    Добрый вечер коллега.
    Получается, что так.
    Всегда любое движение начинается с малого, и я начинаю его отслеживать с таймфрйма М15.
    Ищу паттерн разворота тренда и потом строю восходящий, канал (об этом уже не раз писал). После определенного времени тренд ломается, и я ищу следующий паттерн 1-2-3.
    После отработки второго паттерна 1-2-3 перехожу на следующий таймфрейм, на нем как раз завершается формирование третей опорной точки.

Это, что до формирования опорных точек паттерна 1-2-3.
    Теперь, что до формирования канала.

Конечно, считать, что есть трендовый канал самое правильное это только после обновления второй опорной точки паттерна 1-2-3.
    Однако следует отметить два варианта торговли – консервативный – сигнал считаем сформированным после обновления точки 2 паттерна 1-2-3 и агрессивный – приведен вот в этом посте - https://forexdengi.com/threads/84887...1#post18481651.
    Это один из вариантов агрессивной торговли.
    Второй вариант Виктор заложил в советнике. Его смысл состоит в том, что если цена откатила от точки 3 на расстояние в N % от величины отрезка 2-3, тогда МЫ считаем, что паттерн сформирован.
    Думаю, что понятно – 50% относится ко второму агрессивному варианту определения сигнала.

Размер:	89.2 КБ
ID:	2041682Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 3
Размер:	89.0 КБ
ID:	2041683Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.png
Размер:	86.1 КБ
ID:	2041684

Если подходить к этому с умом, то от каждого «сигнала» можно входить в рынок и с каждым разом вероятность отработки паттерна 1-2-3 будет только возрастать, следовательно, данные сигналы хороши не только как самостоятельные но и как комплекс для основного входа и для доливок.

24. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AleXXX34 (16.07.2018), LSA (15.07.2018), Victor-Y (18.07.2018), Незарегистрированный (10 пользователей)

Живая Легенда
    Все пучком

Деньги за посты:
    789586 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,144
    в сообщениях 10,808
    63%
    М1 ? Жестоко... Наверное не стоит так нагружать комп. Да и качество моделирования ... посмотрите, всего 25%. Думаю, что М5 и М15 в самый раз.

Здесь я, наверное, соглашусь с yurabob - рынок меняется и под него надо подстраиваться. Вам спасибо за проделанную работу.
    Обновлённая версия пока отменяется - мне совсем не понравился мною же придуманный алгоритм "вытягивания" провисших ордеров, хотя в тестере всё было очень даже ничего. Сейчас пока вручную проверяю новую идею.
    Витя привет.
    Вот нашел паттерн 1-2-3, на таймфрейме Н4, который как бы и пошел в отработку но фактически не отработан.
    Меня это удивляет, поскольку все это происходит а таймфрейме Н4 а не на таймфреме М5 или М15.
    Фактически у нас получается расширяющийся треугольник, построенный в конце тренда на лоях.
    Видно как амплитуда движения цены постоянно расширяется и следовательно цена идет вразнос. Это первый признак нестабильности цены и следует готовиться к резкому выстрелу против установившегося глобального тренда.
    Теперь буду контролировать данную валютную пару и данный таймфрейм Н4. Интересно посмотреть какое будет развитие у данного расширяющегося треугольника!

Название: Screenshot_2.png
Размер:	79.8 КБ
ID:	2047400

26. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Victor-Y (18.07.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

Знающий
    Все пучком

Деньги за посты:
    27240 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,239
    в сообщениях 1,905
    210%
    Витя привет.
    Привет, ветка! Слава, привет!
    Вот нашел паттерн 1-2-3, на таймфрейме Н4, который как бы и пошел в отработку но фактически не отработан.
    Хмм... так его (123) как-бы ещё и нет... Все впадины - одна ниже другой, а вот на М5-М15 как раз и может нарисоваться разворотный 123, который вполне может перерасти в нормальный движ и на Н4, но пока рано что-то говорить. Если за ночь-утро не обновит лоу, то я буду баить ... точнее сов не пропустит - он уже "на стрёме", а я спать:

Название: 1.png
Просмотров: 88

Размер: 11.4 КБ

p.s. советник пока в стороне (дальнейшая разработка) ... очень много работы в реальном мире.

OtkatoVolumetr.

28. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Hunterv (20.07.2018), Незарегистрированный (7 пользователей)

Частый гость
    Al0878 приемлемый уровень репутации Al0878 приемлемый уровень репутации Аватар для Al0878
    Деньги за посты:
    6940 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    75
    Получено лайков:  115
    в сообщениях 77
    75%
    Приветствую всех! Случайно зашел на ветку, услышав на другом ресурсе про ТС ув. Chukotka. Хотел бы добавить от себя, что общий принцип, как и говорилось на предыдущих страницах, это старый добрый 1-2-3. Лично для себя уже относительно давно взял его за основу (послушал рекомендации Нуфа и не пожалел). Та же ТС "реванш" берет его за основу, правда вся беда, что поначалу пытаешься все формализовать - дескать, тут пересеклось - входим, а тут не пересеклось - не входим. А потом, вроде вход и как бы по ТС, а тут раз - и лось. Прозвучит несколько странно, но пресловутый 1-2-3 должен быть еще и "красивым", т.е. бросаться в глаза, когда понимаешь, что будет именно так, а не иначе. Т.е. есть опыт работы с парой, открываешь график и если подобного нет, то сидишь и терпеливо ждешь. Даже на М5-М1 можно до фига прождать, прежде чем что-то вкусное сложится. Это ведь только умники считают, что на малых ТФ по 100-200 сделок в день щелкают. Щелкать-то можно, но только с каким результатом. А ведь нам деньги нужны, а не разминка указательного пальца). Для себя усвоил принцип, что сперва следует дождаться формирования 1-2-3 на более старшем ТФ, например М15, а затем на М1 забираться как бы внутрь него, откусывая понемногу, но наверняка, т.к. кто знает, может на старшем он и не отработает толком, а ведь нам нужно верное, а не предполагаемое.
    Пользуюсь в основном машками по принципу "торговли от коррекции", 1-2-3 использую уже отталкиваясь от них - т.е. тренд, флет, коррекция на старшем и т.д., подвал под настроение. Тема интересна, буду по возможности выкладывать сделки с пояснениями, сейчас торговать не всегда получается - ремонт и т.д.)

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

(Клод Адриан Гельвеций)

30. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Hunterv (20.07.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

Живая Легенда
    Все пучком

Деньги за посты:
    789586 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,144
    в сообщениях 10,808
    63%
    Привет, ветка! Слава, привет!

Хмм... так его (123) как-бы ещё и нет... Все впадины - одна ниже другой, а вот на М5-М15 как раз и может нарисоваться разворотный 123, который вполне может перерасти в нормальный движ и на Н4, но пока рано что-то говорить. Если за ночь-утро не обновит лоу, то я буду баить ... точнее сов не пропустит - он уже "на стрёме", а я спать:

Вложение 2047515

p.s. советник пока в стороне (дальнейшая разработка) ... очень много работы в реальном мире.
    Витя привет.

А почему ты всегда рассматриваешь формирование паттерна разворота тренда 1-2-3 только на таймфеймах М5 – М15, ты же недавно сам писал, что построение происходит идентично на всех таймфреймах.
    Я тебе привел «поломанный» паттерн 1-2-3 на таймфрейме Н4 (https://forexdengi.com/threads/84887...1#post18497060), ты даже не обратил на него внимания.
    Думаю, что если графически все паттерны строятся идентично, тогда и причины их не отработки должны быть так же идентичны. В данной ситуации можно рассуждать об отработке либо не отработке данного паттерна без привязки к какому-либо таймфрейму.
    Я прав?

Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение

Добрый день уважаемый.

Если вы обсуждать работу сугубо по графическим моделям разворота или продолжения тренда, тогда это к нам.
    Если по стратегии, которую использует Чукотка (с использованием инlикатора CCI), вам уже необходимо в другую ветку (https://forexdengi.com/threads/11230...t#post18501945).

Чукотка сюда уже не заходит!

Размер:	79.9 КБ
ID:	2049808

32. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AleXXX34 (20.07.2018), Victor-Y (20.07.2018), Незарегистрированный (5 пользователей)

Знающий
    Все пучком

Деньги за посты:
    27240 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,239
    в сообщениях 1,905
    210%
    А почему ты всегда рассматриваешь формирование паттерна разворота тренда 1-2-3 только на таймфеймах М5 – М15, ты же недавно сам писал, что построение происходит идентично на всех таймфреймах.
    Привет!
    Всё правильно - идентично, но я не готов ждать месяц-два до образования добротного паттерна на Н4 и ещё столько же на его отработку. Зачем? На М5 этих минипаттернов штук 5 в неделю. Я (советник) их беру и зарабатываю деньги. Смысл ждать на Н1-Н4 неделями и принципиально не брать то, что даётся чуть ли не каждый день на М5??? Да, есть просадки, да, бывают не отрабатывающие паттерны, бывает, пару в нуль закрываю - всё бывает, но депозит растёт и я вывожу хорошие деньги.
    ты даже не обратил на него внимания.
    Ну, почему не обратил? Я и ответил тебе:
    так его (123) как-бы ещё и нет... Все впадины - одна ниже другой
    Слава, всё нормально... просто опять нет времени ... завтра дочка приезжает, через пару дней - сын ... ну, нет пока времени , что поделаешь...
    Ты ещё отдыхаешь? Куда поехал? Как море, погода..? Я последний раз на море был лет 20 назад...

OtkatoVolumetr.

34. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Hunterv (20.07.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

Живая Легенда
    Все пучком

Деньги за посты:
    789586 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,144
    в сообщениях 10,808
    63%
    Привет!
    Всё правильно - идентично, но я не готов ждать месяц-два до образования добротного паттерна на Н4 и ещё столько же на его отработку. Зачем? На М5 этих минипаттернов штук 5 в неделю. Я (советник) их беру и зарабатываю деньги. Смысл ждать на Н1-Н4 неделями и принципиально не брать то, что даётся чуть ли не каждый день на М5??? Да, есть просадки, да, бывают не отрабатывающие паттерны, бывает, пару в нуль закрываю - всё бывает, но депозит растёт и я вывожу хорошие деньги.

Слава, всё нормально... просто опять нет времени ... завтра дочка приезжает, через пару дней - сын ... ну, нет пока времени , что поделаешь...
    Ты ещё отдыхаешь? Куда поехал? Как море, погода..? Я последний раз на море был лет 20 назад...
    Привет еще раз.
    Я воскресенье только начал отдыхать по полной программе.
    Я в Железном Порту.
    Утром море прохладное, вечером детей из воды не вытащишь. За первые 5 дней дважды были дожди.
    Сгорел за первые 15-20 минут, теперь только в футболке.
    Ездили на лечебный гейзер.
    Планировал Асканью Нову, но дети не захотели.
    На пляже не вялюсь, с моря сразу в номер под кондиционер – не люблю жару.
    Для меня море каторга, все ради наследников (потомков).
    На море буду до 25-го, дома уже буду 29.
    Как то так (вид с балкона).

Название: IMG_20180720_143944.jpg
Просмотров: 35

Размер: 96.9 КБ

На паттернах поехал на море. Ты меня, думаю, понял.

По поводу паттернов.
    Я тебе просто показал графическую формацию, ну и что, что она построения на таймрейме Н4, давай отбросим таймфреймы и посмотрим, почему не получилась отработка и все.
    Думаю, что закономерности отработки паттернов разворота тренда одинаковые, что на таймрейме М5, что на таймфрейме Н4.
    Вот ты пишешь, отрабатывают и не отрабатывают, еще не задумывался, почему так происходит? Думаю, что самый раз.
    Я вот зацепился с каналом ТМА, что-то в нем есть, у него идет фильтрация через объемы, может по свободе, код глянешь?
    Я к нему уже приноровился, очень даже интересно показывает.

Просмотров: 0
Размер:	90.0 КБ
ID:	2050661

36. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

LSA (20.07.2018), sledopyt (20.07.2018), Victor-Y (20.07.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

Живая Легенда
    Все пучком

Деньги за посты:
    789586 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    12,144
    в сообщениях 10,808
    63%
    Привет!

Витя привет.

Вот индикатор каналов посмотри у себя в тестере, конечно если будет желание и если будет время.
    Это обычный канал ТМА (ссылку давала нам RRY). Этот канал, каким-то образом завязан на объемах.
    Вот, что хочу, что бы ты для себя посмотрел. Как отрабатываются паттерны 1-2-3 при условии, что цена находится в нижней половине канала или в верхней половине канала.
    Данный канальный индикатор просто использую как фильтр. Работает на всех таймфреймах. Я в его подсказках убрал все, чтобы не мешало, и оставил только три линии – две границы и одну медиану (срединную линию).

Как вариант, я фильтрую сигналы – если цена в верхней половине канала – беру сигналы в бай, если цена в нижней половине канала – беру сигналы в селл.
    В общем, будет желание, прогони в визуальном режиме, может, что сам заметишь.

Просмотров: 0
Размер:	88.7 КБ
ID:	2051574

VWMA+CG 4C AA MTF TT.mq4

38. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Victor-Y (Вчера), Незарегистрированный (4 пользователя)

Страница 1557 из 1557
ПерваяПервая ... 1547 1556 Главная страница темы