Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 8
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 156

Тема: Двухсторонняя сетка ордеров

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    Знающий
    Uriy1982 хорошая репутация Uriy1982 хорошая репутация Uriy1982 хорошая репутация Uriy1982 хорошая репутация Аватар для Uriy1982
    Деньги за посты (Подробнее):
    45466 RUB
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  293
    в 281 сообщениях
    8%
    Предлагаю обсудить довольно простую сетку ордеров, стратегия не новая , но надеюсь что что-то мне удалось внести свое.
    Сетку предлагаю раскладывать на паре EUR/AUD объемом 0,05 так как она одна из самых волонтильных,ордера открываем через каждые 100 пунктов по принципу один закрывается по профиту и второй сразу открывается, к примеру sell stop 1,5600 с профитом 1,5507 bay limit 1,5607 с профитом 1,5700. И так через каждые 100 пунктов по всему графику.
    Предлагаю сетку по достижение ширины в 2000 пунктов локировать и открывать новую, так как на тот момент просадка будет составлять уже около 65000 рублей, и дальше будет расти в геометрической прогресии, для объема 0,05 как на скрине
    Название: таблица.bmp
Просмотров: 3289

Размер: 180.1 КБ

При торговле на паре EUR/AUD сетка собирает в месяц примерно около 4000 рублей профита, скрин торговли прилагается Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.bmp
Просмотров: 160
Размер:	1.71 МБ
ID:	1100761
    Я разработал специальный калькулятор для расчета просадки сетки и точки где необходимо локировать сетку так как депозит будет на исходе. (док в екселе прилагается)
    Система требует внимание но ее плюс в том что она не требует постоянного анализа рынка и гадания куда же пойдет рынок )
    paperclip Рисунок attachment1100762 

[ Регистрируйся и получай по 12 рублей за каждое сообщения (на депозит) https://forexdengi.com/?w=185895]

2. post_thanks Получено лайков: 2

Artrade (01.01.2016), asger (16.11.2019)

3. ТОП сообщений
    2019-05-05   08:35
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 19557 RUB

Торговля сеткой на первый взгляд имеет хорошее преимущество в том, что, соблюдая риски, мы можем получать в конечном итоге прибыль. Но опасность таится в том, что когда график уходит далеко, что время от времени происходит, и потом обратно возвращается на нужное расстояние для получения прибыли через очень долгое время, а может и вообще через несколько лет, а также не исключено что вообще никогда не вернется и тут мы получаем огромную просадку которая уводит в большой минус, и что тогда делать, ведь закрыться в минусе, значит получить огромный невосполнимый убыток, а не закрывшись мы остаемся на долго в просадке, возможно вообще навсегда. И тогда общий итог такой торговли приносит нам убытки. А ещё недавно мы радовались получению совсем небольшой прибыли от такой торговли. И застраховать свои торговые позиции от такой ситуации мы никак не можем. Обидно ещё то, что прежде чем попасть в такую ситуацию, мы не успеваем получить 100% прибыли по отношению к депозиту в результате такой торговли.

2019-05-02   02:02
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 572267 RUB

Есть разницы, мартингейл грубо говоря - очень жесткое усреднение. На математическом языке, усреднение - арифметическая прогрессия. Мартин - это геометрическая прогрессия.

2019-08-13   14:58
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 19557 RUB

Наверное все же можно создать идеальную торговлю по сеточным ордерам. Движения рынка цикличны и он постоянно ходит то туда то сюда и так много раз. И если использовать в торговле сеточную стратегию с использованием стратегии Мартингейла то вполне можно постоянно быть в просадке и при этом постоянно получать прибыль за прибылью, но по-моему это возможно только при торговле в обе стороны. И как текущий, так и конечный результат такого сеточного мартингейла всегда закончится для трейдера прибылью. Вот какая умная мысль.

Изображение
    Превью
    2015-12-28   12:11
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 25699 RUB

На самом деле для торговли сеткой лучше брать менее волатильную пару, вернее в пределах нескольких сотен пунктов волатильность как раз приветствуется, но диапазон движения на днях-неделях лучше чтобы был ограничен. А евроауди может далеко пойти, но это скорее чуть позже будет, в феврале-марте. А так вообще торгуйте, как вам нравится и не принимайте близко, как начнут учить вас торговать "правильно". Тут есть класс профессиональных ненавистников локов, они этим себе, скорее всего просто зарабатывают, надо же о чем-то посты писать регулярно.

2016-01-01   14:00
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 25699 RUB

Artrade, насчет еврофранка... откройте график и посмотрите сами. У меня нет желания торговать парами с франком, когда такие сюрпризы случаются. И могут случиться еще не раз. Правда я торгую фунтофранком, но исключительно на небольшом рисковом депозите, который я изначально готова потерять, хотя именно с этой парой мне чаще всего везет, у нее хорошая волатильность, можно сетку открывать более мелкими лотами. Сейчас я, например покупаю фунтофранк, но только когда он опустился ниже 1.48, начала покупать через 50пп, а когда пошел ниже 1.47, почаще, просто с рынка открываю, уже несколько раз ходил близко к 1.46, но недотягивал, поэтому ручками... Если пойдет ниже 1.45, начну продавать, но покупки будут доминировать все равно. Но более вероятно, что он на текущих 2-3 фигурах потусуется и пойдет на 1.55. Вот вам и сетка с прогнозом цены. Конечно, так эффективнее, чем просто от фонаря открываться.

2019-03-12   10:35
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 172118 RUB

а сетка это антимартингейл ? - если она короткая - ну как правило 2-3 максимум позиции для одной сделки, то можно и при успешном тесте поторговать, а мартин меньше берёт, если коэффициентно только, или раз удлинить тейк до 1 к 2 к 3 максимум, просто в длинном движении

4. Линк#2
    Знающий
    Uriy1982 хорошая репутация Uriy1982 хорошая репутация Uriy1982 хорошая репутация Uriy1982 хорошая репутация Аватар для Uriy1982
    45466 RUB
    Поставил лайков:
    5
    в 281 сообщениях
    8%
    Ситуация в терминале примерно выглядит должна как у меня, правда у меня немного сетка уже отработала, сейчас в принципе было б неплохо если рынок пойдет вниз, но это не особо важно, главное чтоб не пошла цена выше 1,5600 и не ниже 1.4500 так как на данный момент размер депозита не может позволить сетку шире этого диапазона. На этих уровнях установлены в отложке локи на всякий случай, но депозит постоянно увеличивается и сетка расширяется.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: график сетка.bmp
Просмотров: 111
Размер:	1.96 МБ
ID:	1100883  

paperclip Рисунок attachment1100882 

[ Регистрируйся и получай по 12 рублей за каждое сообщения (на депозит) https://forexdengi.com/?w=185895]

5. Линк#3
    Знающий
    45466 RUB
    Поставил лайков:
    5
    в 281 сообщениях
    8%
    Как видно в терминале я тейк профиты ставлю только тем ордерам что находятся в том диапазоне в котором наш депозит выдержит просадку, дальше следует лок объемом на суму всех противоположных ордеров и дальше только открываются ордера без профитов , главное чтоб хватило свободных средств на залог, со времен когда депозит пополнится за счет новых бонусов можно разширить сетку и закрыть при этом уже прибыльные ордера.

6. Линк#4
    Свой человек
    Руслан-233 приемлемый уровень репутации Аватар для Руслан-233
    10195 RUB
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  85
    в 78 сообщениях
    18%
    Цитата Сообщение от Uriy1982 Посмотреть сообщение
    Как видно в терминале я тейк профиты ставлю только тем ордерам что находятся в том диапазоне в котором наш депозит выдержит просадку, дальше следует лок объемом на суму всех противоположных ордеров и дальше только открываются ордера без профитов , главное чтоб хватило свободных средств на залог, со времен когда депозит пополнится за счет новых бонусов можно разширить сетку и закрыть при этом уже прибыльные ордера.
    Возможно, что то в этом есть...но считаю сетка чрезвычайно рискованный метод торговли... Как видно вы рассчитываете на пополнение депозита за счет бонусов, но думаю это не совсем верный подход..Мы по большому счету пришли учиться торговать, а расчет на бонусы не приведет ни к чему хорошему.. лучше рассчитывать на себя то есть считать что нет бонусов и это мой счет..
    Я встречал много стратегий сеточных, но к сожалению очень и очень редко когда данный метод приводил к чему то хорошему, особенно учитывая то что при данном методе всегда присутствует замок. Возможно я не прав, но тесты говорили об обратном.. С уважением..

7. Линк#5
    Знающий
    45466 RUB
    Поставил лайков:
    5
    в 281 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от Руслан-233 Посмотреть сообщение
    Возможно, что то в этом есть...но считаю сетка чрезвычайно рискованный метод торговли... Как видно вы рассчитываете на пополнение депозита за счет бонусов, но думаю это не совсем верный подход..Мы по большому счету пришли учиться торговать, а расчет на бонусы не приведет ни к чему хорошему.. лучше рассчитывать на себя то есть считать что нет бонусов и это мой счет..
    Я встречал много стратегий сеточных, но к сожалению очень и очень редко когда данный метод приводил к чему то хорошему, особенно учитывая то что при данном методе всегда присутствует замок. Возможно я не прав, но тесты говорили об обратном.. С уважением..
    Да вы в чем то правы, сетка требует очень крупного депозита, я даже в таблице расчитал какой депозит нужен при какой ширине сетки, но эта стратегия больше подойдет тем кто не имет желания учить все тонкости рынка и его прогнозирование, тот кто не хочет с головой нырять в форекс а просто попытатся приручить рынок с помощью обычной математики, сетка собирает в месяц около 4000 рублей при объеме 0.05 и если иметь ище небольшой бонусный счет , думаю 15000 это не проблема, то за год можно при сумарном депо около 70 000 иметь возможность торговать в диапазоне 2000 пунктов, а пара может там колебатся годы, но и может пройти за пару месяцев, правда в том что это стратегия для простых математиков а не для класических трейдеров которые прогнозируют рынок и ищут тренд. Мне она именно этим и интересна, я не готов много приделять времени форексу, а только заходить раз в день чтоб возобновить отработаный ордер если таков есть, и наново пересчитать в екселе какие изменения в границах , правильно ли стоит лок или можно уже передвинуть на 100 пунктов дальше, границы постоянно разширяются так как профит накапливается неплохо.

8. Линк#6
    Свой человек
    10195 RUB
    Поставил лайков:
    5
    в 78 сообщениях
    18%
    Да вы в чем то правы, сетка требует очень крупного депозита, я даже в таблице расчитал какой депозит нужен при какой ширине сетки, но эта стратегия больше подойдет тем кто не имет желания учить все тонкости рынка и его прогнозирование, тот кто не хочет с головой нырять в форекс а просто попытатся приручить рынок с помощью обычной математики
    Я это понял, прочитав ваш первый пост о работе по сетке..Но в этом и заключается главная проблема, что многие не хотят вникать в суть того чем они занимаются, а это очень важно... Простой вопрос, как можно играть, делать следующий ход, если не понимаешь во что играешь... Я не имею ввиду конкретно вас, тем более что не знаю вас.. но чем раньше начнете постигать азы и основы рынка, тем лучше.. тем больше вероятность достижения вашей цели на рынке... Это не легко, но это стоит того, поверьте..

9. post_thanks Получено лайков: 1

Sergio Vision (26.12.2015)

10. Линк#7
    Знающий
    45466 RUB
    Поставил лайков:
    5
    в 281 сообщениях
    8%
    Я это понял, прочитав ваш первый пост о работе по сетке..Но в этом и заключается главная проблема, что многие не хотят вникать в суть того чем они занимаются, а это очень важно... Простой вопрос, как можно играть, делать следующий ход, если не понимаешь во что играешь... Я не имею ввиду конкретно вас, тем более что не знаю вас.. но чем раньше начнете постигать азы и основы рынка, тем лучше.. тем больше вероятность достижения вашей цели на рынке... Это не легко, но это стоит того, поверьте..
    Я пришол к этому методу после того как проторговал пару лет пытаясь понять рынок и возможности прогнозирование цены, ее закономерности , не скажу что были одни неудачи, были и прибыльные стратегии, но я все-таки пришол к выводу что цена в диапазоне 100 пунктов движется абсолютно хаотично и спрогнозировать ее на таком строке нереально, можно конечно вскочить в движение которое присутствует на рынке, но мы не будем знать закончится ли оно через секунду после входа или закончилось уже 5 минут назад), Рынок можно спрогнозировать считаю только на долгостроке торгуя на дневном графике, и расчитывать на тейк профит и защитный стопллос не менее 100 пунктов. Это мой вывод !

11. Линк#8
    Знающий
    Сама доброта

Sergio Vision авторитетный пользователь Sergio Vision авторитетный пользователь Sergio Vision авторитетный пользователь Sergio Vision авторитетный пользователь Sergio Vision авторитетный пользователь Sergio Vision авторитетный пользователь Sergio Vision авторитетный пользователь Sergio Vision авторитетный пользователь Sergio Vision авторитетный пользователь Sergio Vision авторитетный пользователь Sergio Vision авторитетный пользователь Аватар для Sergio Vision
    140358 RUB
    Поставил лайков:
    1,235
    Получено лайков:  2,226
    в 1,236 сообщениях
    45%
    Я пришол к этому методу после того как проторговал пару лет пытаясь понять рынок и возможности прогнозирование цены, ее закономерности , не скажу что были одни неудачи, были и прибыльные стратегии, но я все-таки пришол к выводу что цена в диапазоне 100 пунктов движется абсолютно хаотично и спрогнозировать ее на таком строке нереально, можно конечно вскочить в движение которое присутствует на рынке, но мы не будем знать закончится ли оно через секунду после входа или закончилось уже 5 минут назад), Рынок можно спрогнозировать считаю только на долгостроке торгуя на дневном графике, и расчитывать на тейк профит и защитный стопллос не менее 100 пунктов. Это мой вывод !
    Насколько я понял, вы наоборот сеткой занялись для того, чтобы уйти от необходимости прогнозирования, в холодный, чисто математический расчет? И еще один момент, вы испытывали эту тактику на истории? Думаю, что нет, а зря. Выберите себе какой-нибудь день и уделите время этому занятию, сделайте это поэтапно за несколько присестов, сможете выяснить рентабельность затеи, расширится кругозор на сетки вообще.

Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее. 😊 мой дневничек (вновь открыто)

12. Линк#9
    трейдер
    Ангел

Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Аватар для Don sergion
    99965 RUB
    Поставил лайков:
    2,319
    Получено лайков:  2,436
    в 1,189 сообщениях
    73%
    Посмотрел Вашу ТС. С одной стороны в этом что - то есть. Не надо прогнозировать и т.д., Но для меня не совсем подходит. Что то здесь не так - и профит и просадка одновременно! Наверно требуется менять психологию торговли и конечно же настраивать эту систему под себя. На данный момент это пока не интересно.
    но я все-таки пришол к выводу что цена в диапазоне 100 пунктов движется абсолютно хаотично и спрогнозировать ее на таком строке нереально, можно конечно вскочить в движение которое присутствует на рынке, но мы не будем знать закончится ли оно через секунду после входа или закончилось уже 5 минут назад), Рынок можно спрогнозировать считаю только на долгостроке торгуя на дневном графике, и расчитывать на тейк профит и защитный стопллос не менее 100 пунктов. Это мой вывод !
    У меня с точность до наоборот. Сделать прогноз куда пойдёт цена от М5 до Н1 легче, чем на Н4 и Д, правда не на всех парах и в определённое время. И не слежу за пунктами - сколько получится, столько и получится.

13. Линк#10
    Знающий
    ssn1 хорошая репутация ssn1 хорошая репутация ssn1 хорошая репутация ssn1 хорошая репутация ssn1 хорошая репутация ssn1 хорошая репутация ssn1 хорошая репутация Аватар для ssn1
    94435 RUB
    Поставил(а) лайков:
    552
    Получено лайков:  869
    в 622 сообщениях
    21%
    Предлагаю обсудить довольно простую сетку ордеров, ...
    Система требует внимание но ее плюс в том что она не требует постоянного анализа рынка и гадания куда же пойдет рынок )
    Я это уже проходил.
    https://forexdengi.com/showthread.ph...201#post101201

Идея прекрасная и была даже реализована в виде советника. Однако за удовольствие не следить за движением цены приходится расплачиваться или мизерной доходностью (ниже банковских процентов), или сливом депозита.

В своей сетке я жёстко привязал максимальную ширину сетки к уровню обнуления свободных средств, который находится в нескольких пунктах от уровня слива. То есть, выход цены за пределы сетки приводит к сливу депозита.

Благодаря этому получил возможность оценивать зависимость доходности сетки от её ширины НЕЗАВИСИМО от величины депозита, а также автоматически рассчитывать объёмы открываемых позиций сетки!

Оказалось, что сетки с шириной более 500-600 пунктов (для EURUSD и многих других пар) имеют доходность единицы процентов годовых, а сетки менее 200 пунктов - сотни и тысячи процентов годовых!
    Но сетка в 200 пунктов продержится несколько суток, если повезёт, а в 100 пунктов - несколько часов!
    Сетки с шириной более 3000 - 5000 пунктов будут без слива висеть вечно, но с доходностью менее одного процента годовых.

То есть, без прогнозирования цены никуда не деться! Увы...

Что касается Вашей сетки, то добавьте в калькулятор расчёт уровня (цены) слива депозита как функции от количества и объёмов всех (уже открытых и планируемых к открытию!) позиций сетки. Этот параметр очень дисциплинирует при проектировании сетки.

Последний раз редактировалось ssn1; 27.12.2015 в 14:19.

14. post_thanks Получено лайков: 1

boria (13.01.2016)

15. Линк#11
    Свой человек
    10195 RUB
    Поставил лайков:
    5
    в 78 сообщениях
    18%
    С прогнозировать можно всё, не на 100% но можно.. Вы не пытались работать по нескольким интервалам..очень помогает увидеть общую тенденцию направления цены.. Возможно вы зацикливались на одном интервале.. Или что еще вероятней, копали жти 2 года не в том направлении, изучали не то что нужно, а всякий бред, который предлагают диллинговые центры и книжки..

16. Линк#12
    Знающий
    45466 RUB
    Поставил лайков:
    5
    в 281 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от sergionn Посмотреть сообщение
    Посмотрел Вашу ТС. С одной стороны в этом что - то есть. Не надо прогнозировать и т.д., Но для меня не совсем подходит. Что то здесь не так - и профит и просадка одновременно! Наверно требуется менять психологию торговли и конечно же настраивать эту систему под себя. На данный момент это пока не интересно.

У меня с точность до наоборот. Сделать прогноз куда пойдёт цена от М5 до Н1 легче, чем на Н4 и Д, правда не на всех парах и в определённое время. И не слежу за пунктами - сколько получится, столько и получится.
    Рад что у вас получается, я же видите не верю особо в прогнозирование до 100 пунктов, хотя есть люди которые на краткостроке довольно таки успешно торгуют, я выбрал сетку потому что не имею возможности постоянно следить за ценой и просижывать перед мониторами, мне проще просто раз в день возобновить сеть.

17. Линк#13
    трейдер
    Ангел

Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Don sergion авторитетный пользователь Аватар для Don sergion
    99965 RUB
    Поставил лайков:
    2,319
    Получено лайков:  2,436
    в 1,189 сообщениях
    73%
    Рад что у вас получается, я же видите не верю особо в прогнозирование до 100 пунктов, хотя есть люди которые на краткостроке довольно таки успешно торгуют, я выбрал сетку потому что не имею возможности постоянно следить за ценой и просижывать перед мониторами, мне проще просто раз в день возобновить сеть.
    Да, это одна из положительных особенностей Вашей системы, которая и привлекает. А не пробовали другие ТС по сетке, т.к. это не единственная система? И если не секрет какой % профита в среднем за месяц? И соответственно максимальный % просадки? Почему спрашиваю - побыстрей вьехать в ТС.

18. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

19. Линк#14
    Знающий
    45466 RUB
    Поставил лайков:
    5
    в 281 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от ssn1 Посмотреть сообщение

В калькуляторе есть колонка свободная маржа, это и есть точка слива депозита, то есть показывает сколько свободных средств будет при достижение цены заложеной в расчете.
    Сетка в 2000 пунктов при торговле на паре йевро австралиец продержится примерно около года, а прибыль при объеме 0.05 и шаге в 100 пунктов будет около 4000 в месяц что выходит около 5 % в месяц, депозит при этом должен составлять 65000 чтоб удержать просадку в этом диапазоне.
    Главное надо не питатся разложить сетку больше 2000 пунктов так как просадка растет в геометрической прогресии и цена каждого пункта постоянно увеличивается, по достижение 2000 пунктов планирую локировать ее и дальше открывать новую сеть снова на 2000 пунктов. И таким образом получать около 5 % в месяц дохода, правда некоторые месяца будут без вывода так как будет просадка но при откате вывод будет за все месяца работы сетки.

20. Линк#15
    Кандидат форумных наук
    Ангел

Bella777 авторитетный пользователь Bella777 авторитетный пользователь Bella777 авторитетный пользователь Bella777 авторитетный пользователь Bella777 авторитетный пользователь Bella777 авторитетный пользователь Bella777 авторитетный пользователь Bella777 авторитетный пользователь Bella777 авторитетный пользователь Bella777 авторитетный пользователь Bella777 авторитетный пользователь Аватар для Bella777
    25699 RUB
    Поставила лайков:
    1,418
    Получено лайков:  1,924
    в 925 сообщениях
    92%
    На самом деле для торговли сеткой лучше брать менее волатильную пару, вернее в пределах нескольких сотен пунктов волатильность как раз приветствуется, но диапазон движения на днях-неделях лучше чтобы был ограничен. А евроауди может далеко пойти, но это скорее чуть позже будет, в феврале-марте.

А так вообще торгуйте, как вам нравится и не принимайте близко, как начнут учить вас торговать "правильно". Тут есть класс профессиональных ненавистников локов, они этим себе, скорее всего просто зарабатывают, надо же о чем-то посты писать регулярно.

21. post_thanks Получено лайков: 3

Artrade (01.01.2016), boria (13.01.2016), OVEL (29.12.2015)

22. Линк#16
    Знающий
    45466 RUB
    Поставил лайков:
    5
    в 281 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от sergionn Посмотреть сообщение
    Да, это одна из положительных особенностей Вашей системы, которая и привлекает. А не пробовали другие ТС по сетке, т.к. это не единственная система? И если не секрет какой % профита в среднем за месяц? И соответственно максимальный % просадки? Почему спрашиваю - побыстрей вьехать в ТС.
    Я предлагаю разкладывать сетку до 2000 пунктов с шагом в 100 пунктов объмом 0.05, по достижение края этого диапазона локировать одну сеть и дальше начинать вторую.
    Для обеспечение такой сетки шириной в 2000 пунктов необходим депозит в 65000, начинать можно с пару тысяч даже , в процесе сетка приносит в месяц около 4000 рубл профита, то есть отрабатывается около 15 ордеров и больше. ТОрговлю надо вести на паре EUR\AUD так как там большая волонтильность.
    В месяц примерно получается около 5 % профита но вывод реальный будет меньше, в некоторые месяца вообще просадка будет больше бонусных и вывод будет невозможен но при откатах можно будет вывести за несколько месяцев профит.
    Просадка допускается большая , в том и суть сетки, торговля ведь без стоплосов и планируется что ордера когда то еще отработают свое. Главное постоянно просчитывать возможность сетки в калькуляторе моем чтоб знать где надо ставить страховочный лок чтоб не потерять весь депозит.
    Ну а разкрывать замок при локирование сетки намного проще чем при обычной торговле так как здесь не надо закрывать все ордера что в просадке, а лиш освободить свободные средства для дальнейшей работы сетки.

23. Линк#17
    Знающий
    45466 RUB
    Поставил лайков:
    5
    в 281 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от Bella 777 Посмотреть сообщение
    На самом деле для торговли сеткой лучше брать менее волатильную пару, вернее в пределах нескольких сотен пунктов волатильность как раз приветствуется, но диапазон движения на днях-неделях лучше чтобы был ограничен. А евро ауди может далеко пойти, но это скорее чуть позже будет, в феврале-марте.

А так вообще торгуйте, как вам нравится и не принимайте близко, как начнут учить вас торговать "правильно". Тут есть класс профессиональных ненавистников лаков, они этим себе, скорее всего просто зарабатывают, надо же о чем-то посты писать регулярно.
    спасибо за поддержку, мне именно нравится такой метод торговли так как я не пытаю угадать куда же пойдет сегодня цена )) и завтра и так каждый новый день )) а лишь холоднокровно рассчитываю просадку и восстанавливаю отработанные ордера, это как постройка пирамиды.
    Почему EUR\AUD , потому что там в месяц такая сетка с шагом в 100 пунктов и объемом 0.05 закрывает больше 10 таких ордеров по профиту из-за ее высокой волонтильности.

24. Линк#18
    Знающий
    45466 RUB
    Поставил лайков:
    5
    в 281 сообщениях
    8%
    С прогнозировать можно всё, не на 100% но можно.. Вы не пытались работать по нескольким интервалам..очень помогает увидеть общую тенденцию направления цены.. Возможно вы зацикливались на одном интервале.. Или что еще вероятней, копали жти 2 года не в том направлении, изучали не то что нужно, а всякий бред, который предлагают диллинговые центры и книжки..
    Согласен с тем что информации очень много есть совсем ненужное а много такой что подталкивает нас копать как раз не в том направление что надо, потому что кому-то так выгоднее, я же сознательно остановился на сетке, не потому что однажды подумал что это я первый ее придумал !!)) Помня как разочеровался когда увидел тысячи вариантов сеток в интернете похожых на мою, но это другая уже история.
    На самом деле я использую на графике индикаторы для общей картины, это набор с следущих, Ишимоку, MACD, Stohastic, но я просто держу их чтоб видить какой присутствует тренд в рынке, смотрю уровни перекуплености и перепроданости, не мало важный показатель.
    Для меня просто важно избавится от постоянной проблемы принятия решения , покупать или продавать, нет и времени анализировать рынок, а прибыли хочется всем )))