Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 177 из 177
Первая ... 167 176 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 3,521 по 3,529 из 3529

Тема: Прогнозирование в торговле

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

При написание этого поста наткнулся на вот это высказывание фиг его знает кого, но оно в тему.) «Биржевой спекулянт — человек, изучающий будущее и действующий до того, как оно наступит.» Бернард Барух Прогнозирование в торговле имеет очень большое значение для трейдера, ведь от качества прогноза зависит заработок трейдера. Что ж, без лишних слов – сейчас начнется посвящение. Это Ваш последний шанс отказаться, как говорится возьмите красную таблетку и забудьте обо всем что узнали. Можно вернуться к обычному 8-часовому рабочему дню и всю оставшуюся жизнь работать на кого-то. Я сам работаю на кого-то и знаю о чем говорю, хоть мне эта работа и нравится. Или Вы можете взять зеленую таблетку(ассоциируется с деньгами, правда?) и изучить как можно сделать деньги и работать на себя на самом динамичном рынке в мире, используя немного серого вещества. Теперь глотайте эту зеленую таблетку, запивайте шоколадным муссом и приступайте к изучению материала в школе по форексу. Есть 2 типа анализа рынка форекс: фундаментальный анализ технический анализ Всегда существовали дебаты по поводу того какой из анализов действеннее, однако нужно сказать, что использовать в торговле нужно оба. Так что давайте вначале разберем каждый из них в отдельности, а затем скомбинируем их. Фундаментальный анализ – это анализ, при котором учитываются экономические, социальные и политические факторы, которые могут повлиять на ситуацию на рынке. Однако фундаментальный анализ гораздо больше охватывает чем мы думаем, например, психологический анализ тоже выходит в фундамент, а психологический анализ это анализ позиций трейдеров, анализ сделок крупных игроков, опционов. Поэтому недостаточно просто заглядывать в календарик и смотреть на цвет новости. Технический анализ – это изучение движения цен. Одним словом технический анализ – это графики. Самая ВАЖНАЯ вещь в ТА, которую нужно знать – это тренд. Все трейдеры знают выражение – "Тренд – твой друг". Есть много вариаций ТА, однако все они показывают одно и то же. Чем пользоваться в анализе это уже Ваш выбор. Какой вид анализа лучше? А никакой, потому что для успешной торговли требуется комбинированный анализ. Форекс – это как большой летящий мяч энергии, в котором баланс между техническим и фундаментальным анализом играет решающую роль в определении поведения рынка.

Лучший ответ #2

Продолжение темы - Прогнозирование в торговле Прогноз предсказывает то, что рынок должен сделать. Как только трейдеры, используя проверенные методы, сформировали прогноз, прогнозные даты и цены отмечаются на графике или в дневнике торговли. Прогноз - это всего лишь один из компонентов сформированного плана торговли. После сделанных должным образом пометок, прогнозная часть работы заканчивается. Трейдер использует все свое мастерство, чтобы торговать (или не торговать), в соответствии с тем, что рынок делает, а не с тем, что он должен делать, согласно прогноза. Как только люди начинают рисковать деньгами на рынке, торговать по прогнозам или проверенным рыночным методам, они одевают свою "Торговую униформу". С этого момента они должны использовать свое умение и навыки как трейдеры.

Лучший ответ #3

Любое прогнозирование для торговли может иметь свой метод предположения дальнейшего движения цены. Для такого прогноза чаще трейдеры используют технический анализ, где применяют рассмотрение или нахождение свечных ситуаций, сильных уровней или волн для входа в рынок.

Лучший ответ #4

RSI     RSI вне форума

Так как я тоже смотрел видео данного Нео, в своё время, то я могу сказать что я также некоторые моменты мог бы отметить как довольно интересные, не всё одни козни секты) Как и Вы, я тоже всегда считаюсь со всеми видениями торговых процессов, так что каждый торговый подход я изучаю с интересом и уважаю тех кто умело им может воспользоваться, не каждому дано. А вот потому что не каждому дано понять один единственной торговый подход, одно видение, поэтому и не стоит зацикливаться на том что у того же Михаила Аверина видение единственно верное. Оно верное, но для него и возможно ещё для кого-то, но другой человек будет также успешно, с не менее худшим результатом, работать используя другой торговый подход и для него он также будет верным и объясняющим природу движения. Ну а по евро/доллару, ну так повелось, выбрал я эту пару для своей работы и в принципе доволен. Хотя нужно, скорее всего, подключить ещё несколько торговых инструментов снова. Возможно в будущем и сделаю, а возможно и нет. Пока результат в принципе устраивает и так, но есть некоторые идеи и планы. Посмотрим, не буду загадывать.

Лучший ответ #5

От качества прогнозирования цены в будущем и будет зависеть насколько постоянными будут успехи при торговле у трейдера , по этому аналитики и конкурируют в жесточайшей форме, предоставляя свои прогнозы и предоставляя свои доводы по этому поводу.

2. Линк #1
    Модератор
    Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Андрей Сырбу наивысший уровень репутации Аватар для Андрей Сырбу
    Поставил лайков:
    4,282
    Получено лайков:  11,213
    в сообщениях 5,602
    41%
    Продолжение темы - [Архив] Прогнозирование в торговле

Прогноз предсказывает то, что рынок должен сделать. Как только трейдеры, используя проверенные методы, сформировали прогноз, прогнозные даты и цены отмечаются на графике или в дневнике торговли. Прогноз - это всего лишь один из компонентов сформированного плана торговли. После сделанных должным образом пометок, прогнозная часть работы заканчивается.

Трейдер использует все свое мастерство, чтобы торговать (или не торговать), в соответствии с тем, что рынок делает, а не с тем, что он должен делать, согласно прогноза. Как только люди начинают рисковать деньгами на рынке, торговать по прогнозам или проверенным рыночным методам, они одевают свою "Торговую униформу". С этого момента они должны использовать свое умение и навыки как трейдеры.

3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Dbr (06.08.2016), nadezda100 (20.06.2017), nickpolska (21.09.2016), saatee555 (28.12.2017), WARFACE777 (24.07.2017), Изюмченко Сергей (01.08.2017)

4. Линк #3525
    Знающий
    molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь Аватар для molochnik
    Деньги за посты:
    57617 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    174
    Получено лайков:  1,014
    в сообщениях 824
    29%
    Цитата Сообщение от одинокий трейдер Посмотреть сообщение
    Надеюсь это не сарказм. А по поводу наших ставок или прогнозов, то нам опасаться нечего. Наши мизерные объемы если кто-то и выводит на рынок, а скорее нет, то рынок их не увидит и на них не отреагирует. По поводу публикования прогнозов, то их такое множество, причем часто противоречивых, что будет одним прогнозом больше или меньше, это ни на вас, ни на других не окажет влияния. Все точные прогнозы написаны по умному и аргументировано сводятся к одной закономерности, если цена не пойдет вверх, то значит пойдет вниз. Точнее прогноза не бывает.
    Ну, так в том то всё и дело, что цена не может длительное время стоять на месте и поэтому любой прогноз оправдывается на 50%. Если цена не идёт вниз, то она идёт вверх и наоборот. Поэтому любой прогноз когда то да оправдается. Вот только всегда хочется, чтобы наш прогноз всегда оправдывался, но к сожалению ошибок в прогнозировании не избежать.

5. Линк #3526
    Специалист
    В думах

Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Alexandr200808 авторитетный пользователь Аватар для Alexandr200808
    Деньги за посты:
    128074 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,279
    Получено лайков:  1,508
    в сообщениях 1,325
    23%
    Цитата Сообщение от мистер Профит Посмотреть сообщение
    но сейчас кое что нашел, что должно снизить уровень промахов, тем самым думаю получится ограничиться 2-4-мя днями, но при этом профит брать от 300 до 500 пунктов.
    режете "стоп", или продлеваете доливку, относительно риска)
    Есть у меня мысли попробовать трейлинг стоп, т.к. с позиции входов вроде понял в чем были ошибки, остается понять только то, когда выходить из позиции. Есть смысл использовать трейлинг стоп, но здесь я не могу определиться, если трейлинг ставить, то есть шанс брать меньше, а если выходить по ТП то теряется значительная часть прибыли, которая может отработаться при трейлинге. Получается что можно пойти двумя путями и какой выбрать сказать сложно, т.к. в случае с профитом, я могу брать хотя бы 50% движения, а в случае с трейлингом, порядка только 30%, но если сигнал продолжит движение, то можно попробовать хватать порядка 80-90%. Вот и получается что и там есть свои плюсы и безопасность и там, а каким путем пойти пока не знаю. Но думаю сперва ограничиться только по ТП, потом каких пару месяцев если будет все нормально, попробую тралл и посмотрю результаты на демо, стоит ли оно того?
    если есть возможность - сравните на глазок или по прошлым вашим сделкам что приносит больше прибыли, ведь высокая доходность не тождественна, то есть по полному тейку вы берёте раз из 7 попыток допустим ? а при трале на 2-3-й раз - меньше ? но чаще, ибо маленькое движение гораздо легче прогнозировать
    Да порой я думаю как новичок и не спорю что это так, но я ищу методы точного прогнозирования, хотя со стороны многие считают что я спятил
    ))) без отдыха сложно держать голову ясной, поэтому лучше остановиться на одном методе - максимум мониторить 2-й вариант - ТС, или пару, только сам недавно пришёл к этому простому, но эффективному варианту

Но не суть, как я уже говорил очень много чего нашел на этот счет, от чего не могу просто руки опустить, от чего осталось понять что есть что и где стоит выходить из позиции, пока гоняю демки что бы понять и найти идеальные выходы.
    а идеально это когда в плюс ? или визуально ?

6. Линк #3527
    Знающий
    одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация Аватар для одинокий трейдер
    Деньги за посты:
    70505 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    417
    Получено лайков:  574
    в сообщениях 498
    19%
    Цитата Сообщение от vpravdi Посмотреть сообщение
    А я не пишу такие прогнозы. Не люблю использовать слово "ЕСЛИ" в своих прогнозах. Если по моему прогнозу цена идёт вниз, то вверх она точно не пойдёт. И она действительно пойдёт туда, как я спрогнозировал. Быть может только с какой-то задержкой, но пойдёт. Бывает приходится ждать этого, что приводит к утомлению. Ведь хоть и уверен в своём прогнозе, но где-то внутри закрадываются мысли о том, - "А вдруг я неправ!". Но сразу же начинаешь пересматривать графики повторно и понимаешь, что всё это простые накручивания. И ничего иначе быть не может.
    С ваших слов получается, что все ваши прогнозы правильные на 100%. Но в каком смысле это так? Если предположить, что вы спрогнозировали движение в одну сторону, а цена пошла в другую, но все равно пойдет в сторону прогноза, не сразу, возможно придется немного подождать, пол года или годик и прогноз все равно сбудется. Если только так. Но как по мне, такой прогноз не может заслуживать доверия и считаться правильным на 100%.

7. Линк #3528
    Специалист
    В думах

vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь Аватар для vpravdi
    Деньги за посты:
    150012 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,810
    Получено лайков:  2,028
    в сообщениях 1,644
    29%
    С ваших слов получается, что все ваши прогнозы правильные на 100%. Но в каком смысле это так? Если предположить, что вы спрогнозировали движение в одну сторону, а цена пошла в другую, но все равно пойдет в сторону прогноза, не сразу, возможно придется немного подождать, пол года или годик и прогноз все равно сбудется. Если только так. Но как по мне, такой прогноз не может заслуживать доверия и считаться правильным на 100%.
    Почему сразу на годик или больше??? Я же не говорил, что столько придётся ждать. Бывает, что недельку нужно подождать, бывает и две. По-разному бывает. По меркам торговли на Форекс одна и даже две недели - это вообще не время. Потому что на Форекс прибыль считается не за день торговли, а за месяц. И редко когда за неделю. У некоторых подневная торговля. Но для рынка Форекс получать прибыль каждый день считается не совсем допустимо. Потому что с таким подходом попеременность в прибыли и убытках может оказаться равносильной одна к другой.

8. Линк #3529
    Знающий
    одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация одинокий трейдер хорошая репутация Аватар для одинокий трейдер
    Деньги за посты:
    70505 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    417
    в сообщениях 498
    19%
    Почему сразу на годик или больше??? Я же не говорил, что столько придётся ждать. Бывает, что недельку нужно подождать, бывает и две. По-разному бывает. По меркам торговли на Форекс одна и даже две недели - это вообще не время. Потому что на Форекс прибыль считается не за день торговли, а за месяц. И редко когда за неделю. У некоторых подневная торговля. Но для рынка Форекс получать прибыль каждый день считается не совсем допустимо. Потому что с таким подходом попеременность в прибыли и убытках может оказаться равносильной одна к другой.
    А на какое тогда время вы делаете свой прогноз? Я делаю прогноз на сутки, без всяких точек входа и выхода. Когда следующий прогноз меняет направление то закрываю предыдущий ордер, хоть с прибылью, хоть с убытком. Если бы не закрывал ордера с убытком то со временем, буквально через несколько дней их можно было закрыть без убытка. Но мне как-то боязно оставлять ордера с минусом на ночь, может всякое произойти и нагрузка на депозит будет больше допустимой. Что-бы торговать таким способом надо уменьшить величину лота. Думаю на бонусном так попробовать, только с условием, что если по прогнозу будет тоже направление как и на "зависшем" ордере то не буду их закрывать пока цена не дотянется до того ордера. Рискованно, но в случае удачного стечения обстоятельств, прибыль будет существенная.

9. Линк #3530
    Специалист
    В думах

vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь vpravdi авторитетный пользователь Аватар для vpravdi
    Деньги за посты:
    150012 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,810
    в сообщениях 1,644
    29%
    А на какое тогда время вы делаете свой прогноз? Я делаю прогноз на сутки, без всяких точек входа и выхода. Когда следующий прогноз меняет направление то закрываю предыдущий ордер, хоть с прибылью, хоть с убытком. Если бы не закрывал ордера с убытком то со временем, буквально через несколько дней их можно было закрыть без убытка. Но мне как-то боязно оставлять ордера с минусом на ночь, может всякое произойти и нагрузка на депозит будет больше допустимой. Что-бы торговать таким способом надо уменьшить величину лота. Думаю на бонусном так попробовать, только с условием, что если по прогнозу будет тоже направление как и на "зависшем" ордере то не буду их закрывать пока цена не дотянется до того ордера. Рискованно, но в случае удачного стечения обстоятельств, прибыль будет существенная.
    В моём случае, я не торгую уже каждый день. Прогноз выставляется на период от недели и до одного месяца. Месяц ждать прибыли тоже не вариант. Но иногда приходится и столько времени ждать. Но сам смысл именно такого подхода торговли - исключить практически полностью убыточные сделки. В вашем же случае избежать убытки невозможно вообще, потому что на день прогноз сложно давать точный. А скорее всего, для прогнозирования вы используете технический анализ. А он на один день не всегда работает.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

одинокий трейдер (19.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк #3531
    Знающий
    Деньги за посты:
    70505 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    417
    в сообщениях 498
    19%
    Прогноз выставляется на период от недели и до одного месяца. Месяц ждать прибыли тоже не вариант. Но иногда приходится и столько времени ждать. Но сам смысл именно такого подхода торговли - исключить практически полностью убыточные сделки.
    При вашем варианте, прогноз может оправдаться раньше чем вы рассчитывали и тогда появится дилемма, что делать дальше, ждать еще прибыль или забирать то, что уже есть. Это очень сложно разрешимая ситуация. А что бы выдержать возможную просадку, лот у вас должен быть не большой по отношению к депозиту, прибыль рано или поздно будет, но точно не крупная.
    В вашем же случае избежать убытки невозможно вообще, потому что на день прогноз сложно давать точный. А скорее всего, для прогнозирования вы используете технический анализ. А он на один день не всегда работает.
    На один день сделать прогноз проще чем на более длительный период, вот только оправдывается такой прогноз, не так часто как того хотелось бы. Для своего прогноза использую в основном технический анализ, а фундаментальные показатели использую как вспомогательные или чаще всего, как предостерегающие данные.

12. Линк #3532
    Специалист
    В думах

Деньги за посты:
    150012 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,810
    в сообщениях 1,644
    29%
    При вашем варианте, прогноз может оправдаться раньше чем вы рассчитывали и тогда появится дилемма, что делать дальше, ждать еще прибыль или забирать то, что уже есть. Это очень сложно разрешимая ситуация. А что бы выдержать возможную просадку, лот у вас должен быть не большой по отношению к депозиту, прибыль рано или поздно будет, но точно не крупная.

На один день сделать прогноз проще чем на более длительный период, вот только оправдывается такой прогноз, не так часто как того хотелось бы. Для своего прогноза использую в основном технический анализ, а фундаментальные показатели использую как вспомогательные или чаще всего, как предостерегающие данные.
    Чтоб торговать в течении дня, нужно учитывать каждый выход новой новости. Если какая-то новость начнёт изменять основное направление движения цены (происходит это достаточно резко после выхода такой новости), то ваша недавно прибыльная сделка сразу превратится в убыточную. И это означает, что перед выходом важных новостей нужно всегда за пол часа до её выхода закрывать все сделки.

13. Пользователь сказал cпасибо:

14. Линк #3533
    Знающий
    Деньги за посты:
    70505 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    417
    в сообщениях 498
    19%
    Чтоб торговать в течении дня, нужно учитывать каждый выход новой новости. Если какая-то новость начнёт изменять основное направление движения цены (происходит это достаточно резко после выхода такой новости), то ваша недавно прибыльная сделка сразу превратится в убыточную. И это означает, что перед выходом важных новостей нужно всегда за пол часа до её выхода закрывать все сделки.
    Так оно правильно и логично, но есть дополнительные нюансы по поводу новостей. У меня нет коротких стопов на прибыль или убыток, в течения дня я их совсем не ставлю. Пара фунт с иеной, где 30-40 пунктов ничего не значат, на новости реагирует своеобразно. По этому кроссу новости быстро отрабатываются, а дальше цена идет куда шла. Главное, это правильный прогноз в начале, с учетом уже прошлых новостей. По этой или подобной ей паре, ловить новостные движения, не благодарное дело.

Страница 177 из 177
Первая ... 167 176 Главная страница темы