Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Закрыто
Страница 1 из 3
1 2 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 43

Тема: Аналитика от Вячеслава Белоусова: обсуждение и вопросы автору

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Гроза спаммеров

Сатана во плоти

MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь MT5-Администратор авторитетный пользователь Аватар для MT5-Администратор
    Деньги за посты:
    3682 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    583
    Получено лайков:  3,489
    в 654 сообщениях
    199%
    Уважаемые участники РуФорума MT5,

В данной теме Вы можете обсудить аналитические статьи и прогнозы аналитика компании InstaForex Вячеслава Белоусова. Автор статей будет рад ответить на имеющиеся вопросы.

Желаем Вам приятного и полезного общения.

С уважением,
    Администрация портала MT5

2.  
  3. ТОП сообщений
    2012-09-26   10:30
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 34482 RUB

На счет самой сути волнового анализа писал ранее. Повторюсь. Есть два типа волны, импульсная (называю ее А,С) и коррекционная (называю ее В). Можете сами их назвыать как хотите, от этого смысл не поменяется. В тренде, сначала формируется волна А/В, она же первая, затем, если после отката (волна В) ее вершина пробивается, она становится волной А и формируется волна А,С, и так далее. Пока не появятся условия для возможного разворота, тогда образуется предположительная волна А,С/5. Торгуем в импульсе, откаты используем для входа в рынок по тренду. Вот вам и суть. Если дальше углублятся, практическое применение от этого лучше не становится.

4. Линк #2
    Специалист
    veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь veteran49 авторитетный пользователь Аватар для veteran49
    Деньги за посты:
    98602 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    26
    Получено лайков:  1,390
    в 993 сообщениях
    20%
    Уважаемый Вячеслав Юрьевич, я всегда с интересом читаю прогнозы аналитиков, в том числе и Ваши. Но, следуя рекомендациям различных гуру рынка, торговые решения принимаю сам, согласно своей ТС. А сейчас думаю, почему бы не пользоваться еще и рекомендациями профессиональных людей? Но если ТС можно прогнать на истории, то эффективность рекомендаций аналитика такому анализу не подвергнуть. Полностью понимая, что любой аналитик имеет право на ошибку, позвольте задать Вам вопрос, какова достоверность Ваших прогнозов на текущий день, если у Вас есть такие цифры.

5. Линк #3
    Знающий
    Вячеслав Белоусов хорошая репутация Вячеслав Белоусов хорошая репутация Вячеслав Белоусов хорошая репутация Вячеслав Белоусов хорошая репутация Вячеслав Белоусов хорошая репутация Вячеслав Белоусов хорошая репутация Вячеслав Белоусов хорошая репутация Вячеслав Белоусов хорошая репутация Аватар для Вячеслав Белоусов
    Деньги за посты:
    34482 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    46
    Получено лайков:  943
    в 500 сообщениях
    35%
    Цитата Сообщение от veteran49 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Вячеслав Юрьевич, я всегда с интересом читаю прогнозы аналитиков, в том числе и Ваши. Но, следуя рекомендациям различных гуру рынка, торговые решения принимаю сам, согласно своей ТС. А сейчас думаю, почему бы не пользоваться еще и рекомендациями профессиональных людей? Но если ТС можно прогнать на истории, то эффективность рекомендаций аналитика такому анализу не подвергнуть. Полностью понимая, что любой аналитик имеет право на ошибку, позвольте задать Вам вопрос, какова достоверность Ваших прогнозов на текущий день, если у Вас есть такие цифры.
    Здравствуйте!
    Извиняюсь, но я только что узнал, что у меня существует ветка на форуме. Поэтому ответ с опозданием.
    Скажу честно. Достоверность прогнозов я не расчитывал.Попытаюсь это сделать в будущем. Так как пишу прогнозы на торговый день (сессию), поэтому мои прогнозы носят среднесрочный характер, может вы уже и заметили.
    Сам, често, аналитику вообще не читаю. Так как по собственному опыту знаю, она сильно влияет на собственное мнение. Торгую только по своим сигналам. Я еще далек от совершенства, но потстепенно у меня, думаю, получиться полноценная торговая система, следите за выпускми...Ведь совершенству нет предела.

Кое какие результаты уже получены, смотрите ниже за 2010 год.

6. Линк #4
    Свой человек
    Lainer стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Lainer
    Деньги за посты:
    4635 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  14
    в 14 сообщениях
    4%
    Здравствуйте Вячеслав, Ваша система пожалуй самая сложная для восприятия, у меня вопрос, какие индикаторы работают у Вас в метатрейдере, и где Вы берете распределение объемов, также хотелось, что бы Вы в этой ветке немного рассказали о правилах открытия позиции, тейк-профита, стоп-лосса...

7. Линк #5
    Знающий
    Вячеслав Белоусов хорошая репутация Вячеслав Белоусов хорошая репутация Вячеслав Белоусов хорошая репутация Вячеслав Белоусов хорошая репутация Вячеслав Белоусов хорошая репутация Вячеслав Белоусов хорошая репутация Вячеслав Белоусов хорошая репутация Вячеслав Белоусов хорошая репутация Аватар для Вячеслав Белоусов
    Деньги за посты:
    34482 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    46
    в 500 сообщениях
    35%
    Здравствуйте!
    Индикаторы я вообще не использую, исходя из своего личного опыта. На счет объемов, данные беру с оффициального сайта CME. На первой странице моей ветки (Треновая торговля по основным валютным парам) все подробно описано. Пользуйтесь на здоровье. На счет открытия позиций и установки ордеров...тут все конечно зависит от ситуации и личного опыта. В будущих обзорах, возможно, попытаюсь выкладывать примеры своих сделок.

8. Линк #6
    Свой человек
    Деньги за посты:
    4635 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 14 сообщениях
    4%
    Выкладывать примеры своих сделок вовсе не обязательно, мне просто интересно узнать в метатрейдере красные области Вы сами рисуете или есть какой-то индикатор, и как ориентируясь на Ваш прогноз выставить тейк-профит, стоп-лосс, где можно уверенно открыть ордер?

9. Линк #7
    Свой человек
    Деньги за посты:
    4635 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 14 сообщениях
    4%
    Цитата Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
    Выкладывать примеры своих сделок вовсе не обязательно, мне просто интересно узнать в метатрейдере красные области Вы сами рисуете или есть какой-то индикатор, и как ориентируясь на Ваш прогноз выставить тейк-профит, стоп-лосс, где можно уверенно открыть ордер?
    Жаль, уже нельзя отредактировать сообщение, немного я переформулирую вопрос, что бы было понятно о чем речь:
    1- по прогнозу за 6 января окночание красной области Вы на каком уроне выставляете?
    2- Вы пишите "При открытии сделок не забываем об управлении рисками. Математическое ожидание должно быть положительным (тэйк профит больше чем стоп-лосс)" то есть соответственно возникает вопрос: где открыть ордер? ну с тейкт-профитом понятно - цели указаны, а где правильнее поставить стоп-лосс?

10. Линк #8
    Знающий
    Деньги за посты:
    34482 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    46
    в 500 сообщениях
    35%
    Области рисую в ручную.
    1 - если речь идет о eur/usd, то 1,2792 (Closing Price).
    2 - где и как открывать ордер, это зависит от конкретной ситуации и вашей торговой системы. Открываетесь, так сказать на свой страх и риск.

11. Линк #9
    Свой человек
    Деньги за посты:
    4635 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в 14 сообщениях
    4%
    Здравствуйте, Вячеслав, мне не понятно так ли Вы определяете бычья или медвежья волна - по расположению вершины С относительно вершины А, если С выше А то бычья, если ниже то медвежья????
    ... и что за упрощенный волновой анализ Вы используете, состоящий всего из 3-х волн?

Последний раз редактировалось Lainer; 13.01.2012 в 08:32. Причина: опечатка

12. Линк #10
    Знающий
    Деньги за посты:
    34482 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    46
    в 500 сообщениях
    35%
    Цитата Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Вячеслав, мне не понятно так ли Вы определяете бычья или медвежья волна - по расположению вершины С относительно вершины А, если С выше А то бычья, если ниже то медвежья????
    ... и что за упрощенный волновой анализ Вы используете, состоящий всего из 3-х волн?
    Здравствуйте!
    На счет волн совершенно верно.
    На счет упрощенного волнового анализа: использую в основном 3 волны А,С и коррекционная В. Сначала формируется волна А/В, затем если после отката (волна В) ее вершина пробивается, она становится волной А и формируется волна А,С, и так далее. Пока не появятся условия для возможного разворота, тогда образуется предположительная волна А,С/5.

13. Линк #11
    Свой человек
    Анто стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Анто
    Деньги за посты:
    4141 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  20
    в 19 сообщениях
    5%
    Здравствуйте, мне не понятно в каком случае Вы рисуете желтые области ? и еще вопрос - пара движется за фьючерсом или фьючерс движется за парой ? - потому что смотрю я на графики обоих и в некоторых моментах вообще разнонаправленное движение!!!

14. Линк #12
    Знающий
    Деньги за посты:
    34482 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    46
    в 500 сообщениях
    35%
    Цитата Сообщение от Анто Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне не понятно в каком случае Вы рисуете желтые области ? и еще вопрос - пара движется за фьючерсом или фьючерс движется за парой ? - потому что смотрю я на графики обоих и в некоторых моментах вообще разнонаправленное движение!!!
    Здравствуйте! Желтые области получаются при пересечении зон покупки и продажи.

15. Линк #13
    Свой человек
    В думах

Kato стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kato
    Деньги за посты:
    3971 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  21
    в 19 сообщениях
    6%
    Цитата Сообщение от Вячеслав Белоусов Посмотреть сообщение
    при пересечении зон покупки и продажи
    а как область может одновременно быть и зоной покупки и зоной продажи, при использовании одних и тех же индикаторов ??????????????

16. Линк #14
    Знающий
    Деньги за посты:
    34482 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    46
    в 500 сообщениях
    35%
    Цитата Сообщение от Kato Посмотреть сообщение
    а как область может одновременно быть и зоной покупки и зоной продажи, при использовании одних и тех же индикаторов ??????????????
    Это не индикаторы, а зоны...поэтому может...так образуется зона флета