Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 79
1 2 11 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 1571

Тема: Торговля по индикациям ТСТ + Вектор

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Кандидат форумных наук
    AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация Аватар для AlesZZ
    Деньги за посты:
    156453 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,450
    Получено лайков:  6,040
    в сообщениях 1,253
    371%
    Доброго времени суток, форумчане.
    О системе ТСТ Станислава Лукашева, думаю, знают многие. Меня, например, привлекали индикации на основе позиций трейдеров в рынке. И потому я заинтересовался системой ТСТ.
    Рядом есть ветка - ТСТ, как основа среднесрока. Там можно почитать описание, если кто-то не знаком с ТСТ.
    В 2015 году Станислав разработал новые индикации – ТСТ-Вектор.
    Лично для меня это стало находкой. И я пошел, возможно, на рискованный шаг: торговать и обучаться новым индикациям одновременно. Данная ветка покажет, что из этого будет получаться.

Сразу скажу, я не собираюсь кого-то учить или что-то навязывать, более того буду очень рад, если в ветке будут предлагать свое видение рынка с точки зрения ТСТ и не только, и спорить с моими выводами.

Немного о себе. Моя основная работа связана с электроникой и программированием, она меня не плохо кормит. Форексом заинтересовался лет 5 назад. Перепробовал разные системы от простой техники до Ганна, ну, кроме волнового анализа. И вот теперь ТСТ-вектор, с которого, думаю, уже не слезу

Торговлю по ТСТ-вектор, начал с августа 2015. Ссылка на мониторинг в моей подписи. Для мониторинга я пытаюсь использовать максимальное количество пар, с которыми может работать ТСТ-вектор, чтобы видеть плюсы и минусы каждой пары.
    Итак, повторюсь, торговать и обучаться новым индикациям я буду одновременно и, надеюсь, постоянная практика мне в этом поможет.

Ниже поясняющая картинка основных индикаций, с которыми я работаю.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-20_19-12-18.png
Просмотров: 370
Размер:	124.6 КБ
ID:	1079306

2. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ART FX (21.09.2016), brovkin (13.08.2018), keniets (23.11.2015), Maxbax0 (03.04.2019), Maxbax3 (13.09.2018), Mihail1974 (16.10.2018), miklbor78 (24.11.2015), Navigator (10.07.2018), popytchiza (29.05.2018), SergeRu (14.09.2016), Siziko (20.05.2019), StaqssS (09.04.2018), Vito63 (24.07.2017), web789 (03.04.2018), Рандом (15.06.2017), Незарегистрированный (2 пользователя)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

AlesZZ     AlesZZ вне форума

По сигналам в селл в пятницу на фунте. М5

Утром на ТФ М5 увидел, что ночью был реверс селл , а затем и драйвер селл , закрыл основную часть бая и остатки защитил стопом под БД . Остатки закрылись в профите. По идее, можно было бы пробовать сразу входить в селл: аксиом синий , фильтры 1.0 и 1.1 в верхнем положении ... но холдер был еще баевый и цена прошла БД и был возможен отбой от БД и ход вверх. В моменте всё так и смотрелось. М15

Что еще сподвигнуло закрыть основную часть бая, это сигнал селл комбайна Савостина Это еще не было сигалом для торговли, но был, как предварительный сигнал. В работе еще были два "жирных" бая сигнальщика А в 10 часов (по терминалу) вышел ахтунг селл сигнальщика . Это уже серьезно для селла. Но супер вход выдала система Холдер... М1

Перед появлением ахтунга селл сигнальщика, на М1 уже был хэппик селл , но он был на синем холдере, а это не вход. Был уже сигнал смайла , на котором ставят ордер селл на пробой низинки. Самое интересное, что в 10 часов, одновременно с сигнальщиком, холдер перекрасился в красный цвет! Здесь страшно входить, потому что цена было на БД и всё могли обломать. Но появление хэппика в 10:18 выдало, с моей точки зрения, супер сигнал в селл. Почему супер сигнал? Реверс селл с драйвером селл, сигнальщик селл, смайл сигнал для отложки, аксиом синий с фиксами бай, фильтры 1.0 и 1.1 в верху. До желтой - более 100п мог бы рубануть. Знаю, многие так и сделали. Риск в том, что усилок был 4-2 . Но было два консервативных входа: - на переходе в селл индикатора смайл (80п) - классический консервативный вход по холдеру при смене усилка в 4-0 (70п) Как видно по скрину, оба "консерватора" без просадок и нервотрепки. Вот такие пазлики можно собирать на векторе Главное, не зевать

Превью
    Лучший ответ #2

А у меня, выше 1.4815, есть еще 1.4958 и 1.4995. Именно от них был отбой при голосовании по брекситу. Я их еще на видео показывал, как фишку года У меня есть сомнения, что туда в ближайшее время пойдем. Процедура развода не завершена, и нельзя сказать, что всё уже вернулось в "старые, добрые времена" Текущая картина следующая:

Цена вернулась к долговому уровню бай 1.4156 . То, что вернутся сомнений не было, но было сомнение, что это будет скоро Тем не менее, вернулись быстрее, чем я ожидал. Не смотря на то, что ушли на более чем 180п от уровня. Долг реверс бай не закрыт, а значит логично посчитать это сильное движение, как первый подход к долгу, а это значит, что я могу ожидать снижение фунта вниз для разгона ко второму подходу. Вот тогда, наверно, и можно ожидать 1.4815. Спуститься было бы не плохо ниже уровня 1.3913 с выдачей реверса бай, а то и ниже 1.3809 , заполняя "черное" пространство брексита. Еще ниже ожидает долг реверса селл 1.3447 Но это уже цены начала месяца и в этом месяце спуск туда очень сомнителен. Поэтому посмотрим какими будут месячки следующего месяца, и где будет цена к тому времени. Кстати, Влад, где там внизу у тебя ожидалки?

Превью
    Лучший ответ #3

Привет, всем! Наконец, фунт пробил уровень реверса бай

Реверс закрывал один долг , и потому имел большой шанс отработать, но чуть ниже оставался еще один долг , и поэтому в конечном счете его должны были продавить. Что и сделали. Цена пришла в район 1.3809 и на Н4 выдали селловость . В этом контексте, открытие цены в путах по кешам , я рассматриваю, скорее, как продолжение спуска, а не возможный отбой вверх. Зеркальная аналогия была 17 января: цена открылась в колах и, казалось, была очень высоко. Но что получилось потом, видно на скрине.

Кстати, цена сейчас находится на том же уровне, что было 17-го января. Думаю, на этой неделе, как минимум, до зеленой месячки 1.3704 дойдем. А дальше надо смотреть, где выдадут реверс бай. Долг 1.3809 надо бы закрыть.

Превью
    Лучший ответ #4

Привет, всем! Текучка по реверсам. Евра

Вчера предупреждал, что будет не легко, долг реверса бай может быть помехой для спуска. Так и получилось, продавили текущий реверс селл и собрали повторный . По положению цены, толку от этого повторного реверса очень мала, т.к. долг все равно остался вверху Видно, какие шпильки рисует цена на уровне долга Ситуация не определенная, могут, как и вниз, так и вверх рвануть. Я бы за то, чтобы приподняться и закрыть реверс бай и со спокойной душой - на юг Индекс

Цена между текущим реверсом селл и уровнем "свежезакрытого" реверса бай Флэтовое состояние. Фунт

А вот фунт на новостях пробил совмещенные уровни реверса селл и красной месячки и дотянулся до нижнего, из текущих, реверса селл Вообще, фунт, в отличие от евры -вертихвостки, стабильно показывает желание на юг. И я с ним согласен, нижние долги ближе. Но цена может походить между уровнями реверсов селл. А дальше... смотреть какие дадут сигналы.

Превью
    Лучший ответ #5

Без десяти пунктов до "канадской границы" добежали Правда 1-го марта, но ведь и февраль - месяц не полноценный! Начинаем месяц март. По месячке и кешам, в принципе уже говорили. Здесь посмотрим через призму реверсных уровней и сигналов.

Цена отбилась от уровня реверса селл 1.3809 , но отбой получился слабый, тут лучше подойдет слово - откат. Поэтому думаю, что пробой реверса селл 1.3809 очень вероятен. А вот дальше цену ожидает хорошая плита 1.3855 -1.3875 . Это место было поддержкой , а теперь может стать хорошим сопротивлением. Интересен следующий момент: селовая часть по сантименту более эффективная, чем баевая . Т.е. при текущем положении цен, селл смотрится пока сильнее, чем бай. Обращаю внимание на уровень 1.3562 - это нижний уровень "черной зоны", (нет реверсных уровней) и он совпадает с зеленой месячкой. Именно после без откатного прохода этой "черной зоны" выдали реверс селл 1.3809 возле которого сейчас цена находится. Не исключаю такой же без откатный спуск к 1.3562 Появление реверса бай может изменить ситуацию, но он может появиться только после селовости, а сейчас - баевость . Вывод: вероятность флета присутствует, но селловость сильнее баевости. С понедельника начнутся новостные "удары". В среду - "нонки". Думаю, скучать не придется

Превью
  4. Линк #2
    Кандидат форумных наук
    AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация AlesZZ отличная репутация Аватар для AlesZZ
    Деньги за посты:
    156453 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,450
    в сообщениях 1,253
    371%
    По текущей ситуации, как я ее вижу.

Индекс доллара
    INDEX$
    Классические сигналы выдает: ахтунг - смена направления, ахтунг - смена направления и т.д.
    После появления реверса бай, начался баевый цикл, после ахтунга, сменилось направление на ТФ Н4 на селловость, но реверса селл не было, а значит был откат.
    Затем - опять ахтунг и на ТФ Н4 появляется сигнал бай. Для меня это означает, что баевый цикл продолжается. Но... Д1 селловый и индекс внизу имеет долг по реверсному уровню. Тем, кто знаком с моей системой, понятно о чем я говорю. Кто не знаком, по ходу я постепенно все для Вас поясню.
    Итак, не смотря на баевый цикл на индексе, ход вниз, думаю, не за горами.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-11-22_18-58-07.png
Просмотров: 148
Размер:	117.0 КБ
ID:	1079766  

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

miklbor78 (24.11.2015), Valentina65 (23.01.2018)

6. Линк #3
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    156453 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,450
    в сообщениях 1,253
    371%
    Индикация вектора имеет не большую историю и с некоторыми вещами приходится сталкиваться впервые.
    Например, то как все работалось весной этого года, отличалось от того, что было летом. А то что происходит сейчас, отличается и от весны и от лета.
    Но я думаю это нормальное явление. Не зря советуют смотреть историю за последние два-три месяца.
    Соответственно, и я изменил тактику от того, что было сначала.

На текущий момент я разбиваю циклы от сигналов реверсных драйверов.
    Появился реверс бай - баевый цикл, появляется реверс селл - баевый цикл завершается, начинается селловый цикл.
    Уровень на котором появляется сигнал реверса становится значимым. Во-первых, от него часто отталкиваемся по сигналу. И, самое наверно интересное, если цена уходит против сигнала, она всегда возвращается к уровню реверса. Пока было так.
    Реверсный уровень, от которого ушла цена не по сигналу, я называю долгом.
    На текущий момент, у меня остались в рынке ордера на тех парах, которые имеют долги.
    Это евра, канадец, еврайена, евраауд, йена и золото.
    Фунт, ауди и фунтйена ждут новых сигналов.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Valentina65 (23.01.2018), Юлия26 (22.11.2015)

8. Линк #4
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    156453 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,450
    в сообщениях 1,253
    371%
    Коротко напишу в каком цикле и направлении находятся пары перед началом недели, в моем видении по драйверам.

EURUSD - баевый цикл, селловый откат.
    GBPUSD - селловый цикл ( с 20.11)
    USDCAD - баевый цикл (с 20.11)
    AUDUSD - баевый цикл, но появился ахтунг, а значит с понедельника может начаться откат или селловый цикл.
    USDJPY - селловый цикл
    EURAUD - баевый цикл
    EURJPY - баевый цикл, селловый откат
    GBPJPY - селловый цикл
    GOLD - баевый цикл

Ну и для анализа, не для торговли
    INDEX$ (индекс бакса) - баевый цикл
    USOIL (нефть) - селловый цикл, баевый откат

Это направления по драйверам в моей интерпретации.

9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

miklbor78 (24.11.2015), Valentina65 (23.01.2018), Юлия26 (22.11.2015)

10. Линк #5
    Знающий
    unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация Аватар для unicum1980
    Деньги за посты:
    6859 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,151
    Получено лайков:  9,210
    в сообщениях 2,739
    258%
    Цитата Сообщение от AlesZZ Посмотреть сообщение
    EURUSD - баевый цикл, селловый откат.
    Прикольное выражение.
    Типа если сразу пойдут в бай, то можно сказать "Ну я ведь говорил, что баевый цикл", а если пойдем сразу на юга то скажем "Ведь селловый откат"
    Т.е. при любом раскладе прогноз верен

11. Пользователь сказал cпасибо:

starina (25.12.2017)

12. Линк #6
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    156453 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,450
    в сообщениях 1,253
    371%
    Цитата Сообщение от unicum1980 Посмотреть сообщение
    Прикольное выражение.
    Типа если сразу пойдут в бай, то можно сказать "Ну я ведь говорил, что баевый цикл", а если пойдем сразу на юга то скажем "Ведь селловый откат"
    Т.е. воспринимается, как прогноз?
    Нет - это не прогноз. Я вообще не собираюсь что-то прогнозировать и кого-то звать входить в рынок.
    Я постепенно буду объяснять логику моих входов и выходов на основе своих предположений, какое направление на текущий момент.

Может режет ухо? Можно сказать, откат на баевом цикле, пойдет?

Если есть свои мысли по рынку - пожайлуста.

И наверно нужно пояснить, я - не краткосрочник. Я могу держать ордера очень долго.

13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

keniets (23.11.2015), miklbor78 (24.11.2015), Матфей (22.11.2015), Юлия26 (22.11.2015)

14. Линк #7
    Знающий
    unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация unicum1980 отличная репутация Аватар для unicum1980
    Деньги за посты:
    6859 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,151
    Получено лайков:  9,210
    в сообщениях 2,739
    258%
    Не в обиду сказано. Просто написано, что и бай и сел возможен, ну а как мы знаем третьего не дано

15. Линк #8
    V.I.P.
    keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации Аватар для keniets
    Деньги за посты:
    929978 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18,144
    Получено лайков:  40,544
    в сообщениях 11,356
    218%
    Цитата Сообщение от unicum1980 Посмотреть сообщение
    Прикольное выражение.
    Коля, да ну не цепляйся. По сути, есть новая ветка, есть новые взгляды на систему, есть новые мысли. Тут же никто не говорит как цена себя будет вести, мы говорим, как она может себя повести. И даже никто никого не зазывает в позицию, мы отчасти и сами не входим по тому видение, о котором пишем. У каждого своя голова и свой ММ, ты же с опытом и это понимаешь. Я только поддержу эту ветку как новое выделенное пространство системы ТСТ.

16. Пользователь сказал cпасибо:

unicum1980 (23.11.2015)

17. Линк #9
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    156453 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,450
    в сообщениях 1,253
    371%
    Вчера по ауди ахтунг предупреждал о смене направления.
    Ночью вышел, реверс селл. Нашлись кто его взял
    А я ночью спал. Все сделки на баевом цикле ауди были закрыты.
    Сейчас на ауди - селловый цикл.
Название: 2015-11-23_21-57-19.png
Просмотров: 79
Размер:	86.0 КБ
ID:	1080411  

18. Пользователь сказал cпасибо:

keniets (23.11.2015)

19. Линк #10
    V.I.P.
    keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации keniets наивысший уровень репутации Аватар для keniets
    Деньги за посты:
    929978 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18,144
    Получено лайков:  40,544
    в сообщениях 11,356
    218%
    Вчера по ауди ахтунг предупреждал о смене направления.
    Ночью вышел, реверс селл. Нашлись кто его взял
    А я ночью спал. Все сделки на баевом цикле ауди были закрыты.
    Сейчас на ауди - селловый цикл.
    Стас вроде брат этот сигнал, я тоже не взял, но не потому, что спал, а потому, что рассчитывал на некоторый подскок в район верхней границы опционного канала на левелсе. Ну а получилось так, что завалились сразу. И главное, что еще не вечер, лоу точно собираемся обновить, локальный лоу имею в виду.

20. Линк #11
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    156453 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,450
    в сообщениях 1,253
    371%
    По другим валютам изменения в направлении:
    USDJPY - вышел реверс бай, баевый цикл в силе. Но... вышел он на подскоке цены, а обычно не хорошо это. Цикл может пофлетить.
Название: 2015-11-23_22-00-17.png
Просмотров: 29
Размер:	78.9 КБ
ID:	1080422  

21. Линк #12
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    156453 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,450
    в сообщениях 1,253
    371%
    Остальные валюты направления не поменяли.
    Индекс по-прежнему баевый.
    А вот нефть и золото. Народ не может никак определиться. Вернее, наверно хочет, но постоянно сомневается. Ахтунги и частые смены на ТФ Н4, я понимаю именно так.
    Для меня:
    золото - баевый цикл, откат в селл
    нефть - селловый цикл, откат в бай
Название: 2015-11-23_23-07-05.png
Просмотров: 38
Размер:	92.9 КБ
ID:	1080430  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-11-23_23-06-20.png
Просмотров: 32
Размер:	85.4 КБ
ID:	1080431  

22. Линк #13
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    156453 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,450
    в сообщениях 1,253
    371%
    Цитата Сообщение от keniets Посмотреть сообщение
    И главное, что еще не вечер, лоу точно собираемся обновить, локальный лоу имею в виду.
    Посмотрим, что покажут сигналы. Будут драйвера в селл, значит будем пытаться падать. Но как видно, ауди очень уважает левелсы
    Завтра надо смотреть и на левелсы тоже, где они будут? Помогут селловому циклу или стеной встанут?

23. Пользователь сказал cпасибо:

keniets (23.11.2015)

24. Линк #14
    Частый гость
    Одиноко

простосансаныч приемлемый уровень репутации Аватар для простосансаныч
    Деньги за посты:
    1570 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2
    Получено лайков:  58
    в сообщениях 18
    65%
    золото - баевый цикл, откат в селл
    нефть - селловый цикл, откат в бай
    Реально у Вас тут самая весёлая ветка Успехов Вам .