Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 41 по 53 из 53

Тема: Её величество Граль

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-04-28   14:30
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 19750 RUB

Всех со Светлым Праздником ПАСХИ!!!!! В свое время читал книгу "Новые маги рынка". Она в форме интервью с различными крутыми дядьками из мира финансов. Так вот, один рассказывал, как трое суток почти не спал, наблюдая за падением йены, с каждым новым тиком теряя 15 тыс. баксов своего хэдж-фонда. Волновался, наверное, мужик Я это к тому, что и у него, наверное, свой грааль в загашнике имелся, а вот не сработало в тот раз почему-то. Убыток тогда составил сколько-то там миллионов, а прозвище того дядьки, между прочим, было "султан валют". И султаны, имея в рукаве граали, могут ошибаться.

2019-02-26   14:31
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 41084 RUB

Это не граль, а граль вот описана на этой странице. Только да, как всегда и новости и прочая волотильность что может быть вызвана на момент торговли постоянно будет заставлять вас реагировать на изменение ситуации. Если все идеально ордера и рынок работает, то ее можно пользоваться на разные периоды времени. Отметте ее у себя... проверте и используйте. Старайтесь действительно избегать стресовых ситуаций и ловите мелкие трендовые участки на день два не более... Тренд готовлящийся всегда возможно увидеть при сужении полос Боллинджера... и еще небольшая практика и вы точно не промазаете в его направлении.

2019-02-28   22:35
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 18320 RUB

Риск можно рассчитать! Не подскажете как именно этот риск вы рассчитываете? Граалей видел за свою бытность - просто море! Но грааль - он грааль только до слива - потом как и все безнадежные попросту летят в "топку", яснне - попросту забываются! Рассмотрев данную тему видим, что это ни что иначе как мартино-подобный! О каком расчете риска может идти речь если на картинке видно что расчетные "убытки" превышают в два раза рассчетную прибыль! Так а в чем же "грааль"? Почему спросил как вы рассчитываете риски - потому что в своих высказываниях по этим рассчетам - вы ни разу не упомянули депозит и размер этого депозита! Ведь именно его размер и даст процент риска в рассчетах! Да и сама тема... "Её величество Граль".... Отталкивает изначально для общения!!! Не граль, а грааль... И как бы мужского рода! А при такой безграмотности - о каких научных доводах, расчетах и т.д. можно говорить???

2019-02-25   20:45
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 142706 RUB

А кто его высчитывает? Это всегда величины относительные, вы когда торговать начинаете по той или иной стратегии, вы откуда заранее знаете, сколько у вас будет просадка и прочие параметры? Да не откуда, разве, что к гадалке сходите. То, что я описал, это вполне нормальные параметры, если вы открываете определенный объем и берете прибыли определенное количество пунктов, то и сумма прибыли будет одинаковая, не в зависимости от того, сколько у вас на счете денег, хоть 10 долларов, хоть миллион, а вот процент прибыли конечно получится разный. Тут тема то элементарная, просто об этом ни кто не задумывался, не было бы у меня второго счета и я бы считал, что у меня прибыль определенная.

2015-11-19   14:52
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 909 RUB

Всем доброго дня. Выкладываю свою стратегию на обсуждение. Суть такова . Условия входа: 1. торгуем по паре eur/usd 2.Депо 170$ 3.плечо 1.500 4.за 3 часа перед важными новостями не торгуем, потому что изза гэпа может быть проскальзование, либо на новостях вас может тупо не открыть по рынку 5.Не желательно торговать в те дни когда флэт ,обычно в эти дни вообще новостей нет и рынок делает 50п. 5. Желательно заранее отслеживать канал ,и входить в 3-4 колено. 6. при открытии 5 колена закрываем все противоположные ордера. 1) Входим в любую сторону лот 0.01 тейк 20п (если берем тейк то отлично ,мы имеем 2$ ,нет - едем дальше) ,место стопа отложка через 20п открытия 1 сделки с лотом 0.03 и тейком 20п . В случае если по 2й сделке берем тейк наша прибыль 2$ .( 40п минусом лотом 0.01 это -4$ и 20п лотом 0.03 это +6$ .Итог 6-4=2$ наша прибыль) 2)мы не берем тейк и цена возвращается. открываемся на том же уровне где 0.01 и в ту же сторону лотом 0.07 с тейком 20п. Ну и так по каналу торгуем . Рано или поздно он закончится. Маржи хватает на 5 колен

Изображение
    Превью
    2015-11-22   18:21
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 909 RUB

Суть стратегии чтоб он кончился, и чем раньше тем лучше. Граль это она)

2. Линк #41
    Частый гость
    Виталий Сергеевич стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Виталий Сергеевич
    Деньги за посты:
    909 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    23
    Получено лайков:  37
    в 25 сообщениях
    25%
    Всем доброго дня. Выкладываю свою стратегию на обсуждение. Суть такова .
    Условия входа:
    1. торгуем по паре eur/usd
    2.Депо 170$
    3.плечо 1.500
    4.за 3 часа перед важными новостями не торгуем, потому что изза гэпа может быть проскальзование, либо на новостях вас может тупо не открыть по рынку
    5.Не желательно торговать в те дни когда флэт ,обычно в эти дни вообще новостей нет и рынок делает 50п.
    5. Желательно заранее отслеживать канал ,и входить в 3-4 колено.
    6. при открытии 5 колена закрываем все противоположные ордера.

1) Входим в любую сторону лот 0.01 тейк 20п (если берем тейк то отлично ,мы имеем 2$ ,нет - едем дальше) ,место стопа отложка через 20п открытия 1 сделки с лотом 0.03 и тейком 20п . В случае если по 2й сделке берем тейк наша прибыль 2$ .( 40п минусом лотом 0.01 это -4$ и 20п лотом 0.03 это +6$ .Итог 6-4=2$ наша прибыль)
    2)мы не берем тейк и цена возвращается. открываемся на том же уровне где 0.01 и в ту же сторону лотом 0.07 с тейком 20п.
    Ну и так по каналу торгуем . Рано или поздно он закончится. Маржи хватает на 5 колен
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bReQssju5ow.jpg
Просмотров: 354
Размер:	82.0 КБ
ID:	1077946

Дисциплина и Самоанализ наши команьоны

3. post_thanks Получено лайков: 1

Alexandr200808 (10.10.2018)

4. Линк #43
    V.I.P.
    rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация Аватар для rasl crow
    Деньги за посты:
    354967 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,686
    Получено лайков:  7,022
    в 3,587 сообщениях
    50%
    Цитата Сообщение от Torgy Посмотреть сообщение
    Нет, я так не торгую сейчас. Хочется чего-то с большей прибылью. Да и торговый робот был слишком сложным ( и что бы туда внести пару изменений, на это требовалось бы кучу времени и денег, поэтому я не стал дальше с ним связываться. Сейчас пошел по методу стоповых иланов. Знаю что тема заюзанная, но я раньше такими советниками хорошо депо раскручивал, поэтому думаю и сейчас туда сунуться.
    Я вам так скажу что больше чем 10% вы не будите зарабатывать постоянно и стабильно, многие когда выходят на большой уровень, то у них это бывает не часто, а 10% это очень хороший заработок, на такую стабильность еще можно выйти зато будите уверенны, а гоняться за большой прибылью дело не стоящее и может обратиться вам минусом.

5. Линк #44
    Частый гость
    Torgy приемлемый уровень репутации Torgy приемлемый уровень репутации Аватар для Torgy
    Деньги за посты:
    1620 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  35
    в 28 сообщениях
    35%
    Согласен. Да минусом может обратиться любой день и месяц ). Поэтому может и хочется сразу куш хороший сорвать ). В общем буду пробовать. Есть пара хороших советников. Скоро открою отдельную ветку, посмотрим что получится.

6. Линк #45
    Свой человек
    В раздумьях

Setochnik приемлемый уровень репутации Setochnik приемлемый уровень репутации Аватар для Setochnik
    Деньги за посты:
    17891 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    45
    Получено лайков:  120
    в 101 сообщениях
    16%
    Для того, чтобы данный "Грааль" более-менее стабильно работал, требуются существенные изменения. Если лот 0,01 то депо должно быть, как минимум 500-600$. Этого хватает на 8 колен при плече 1:500. Если тейк 20 пунктов на позицию, то входим в противоположную сторону минимальным лотом, когда цена прошла уже пунктов 60.

7. Линк #46
    Знающий
    Сама доброта

Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Аватар для Rotshilid
    Деньги за посты:
    142706 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    617
    Получено лайков:  3,040
    в 1,888 сообщениях
    69%
    Цитата Сообщение от rasl crow Посмотреть сообщение
    Я вам так скажу что больше чем 10% вы не будите зарабатывать постоянно и стабильно, многие когда выходят на большой уровень, то у них это бывает не часто, а 10% это очень хороший заработок, на такую стабильность еще можно выйти зато будите уверенны, а гоняться за большой прибылью дело не стоящее и может обратиться вам минусом.
    Не совсем понимаю, когда говорят, что мол 10% или какой другой процент называют, вот торгую я по одной стратегии и одним объемом, более того торгует робот, но счета 2, только один счет 100 долларов, а другой почти 300, доход примерно одинаковый на обоих счетах в абсолютных числах это и понятно, так как торговля симметричная, доход составляет порядка 30 долларов в месяц, ну и что мы имеем в процентном соотношении, получается, что один счет имеет 30% а другой всего 10%. Возникает вопрос, а какой доход у моей торговли? А если завтра у меня будет счет в 1000 долларов, то доход будет 3%, вам не кажется странным такой подход к подсчету дохода?

8. Линк #47
    Свой человек
    Все пучком

SharmuttaDJ хорошая репутация SharmuttaDJ хорошая репутация SharmuttaDJ хорошая репутация Аватар для SharmuttaDJ
    Деньги за посты:
    6110 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    367
    Получено лайков:  313
    в 196 сообщениях
    75%
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, когда говорят, что мол 10% или какой другой процент называют, вот торгую я по одной стратегии и одним объемом, более того торгует робот, но счета 2, только один счет 100 долларов, а другой почти 300, доход примерно одинаковый на обоих счетах в абсолютных числах это и понятно, так как торговля симметричная, доход составляет порядка 30 долларов в месяц, ну и что мы имеем в процентном соотношении, получается, что один счет имеет 30% а другой всего 10%. Возникает вопрос, а какой доход у моей торговли? А если завтра у меня будет счет в 1000 долларов, то доход будет 3%, вам не кажется странным такой подход к подсчету дохода?
    Если риски на сделку тоже симметричны, то всё должно быть пропорционально...странно, почему у вас так. Вы размер лота высчитывали под свой допустимый процент риска на сделку и депозит?

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #48
    Свой человек
    Все пучком

SharmuttaDJ хорошая репутация SharmuttaDJ хорошая репутация SharmuttaDJ хорошая репутация Аватар для SharmuttaDJ
    Деньги за посты:
    6110 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    367
    в 196 сообщениях
    75%
    Цитата Сообщение от rasl crow Посмотреть сообщение
    Это хорошо, когда депозит внушительный, и на эти 10% в месяц можно нормально жить. А что делать товарищам, которые 1000р кладут на центовик? А им только разгонять. Либо увеличивать число сделок до максимума. Но вручную не уследишь, тут только роботом. Либо заходить олл-ин в каждую сделку. Либо каждый раз рассчитывать объем позиции, исходя из калькулятора сложных процентов, при этом все равно риск будет оставаться на достаточно высоком уровне.

11. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #49
    V.I.P.
    rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация Аватар для rasl crow
    Деньги за посты:
    354967 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,686
    Получено лайков:  7,022
    в 3,587 сообщениях
    50%
    Цитата Сообщение от SharmuttaDJ Посмотреть сообщение
    Это хорошо, когда депозит внушительный, и на эти 10% в месяц можно нормально жить. А что делать товарищам, которые 1000р кладут на центовик? А им только разгонять. Либо увеличивать число сделок до максимума. Но вручную не уследишь, тут только роботом. Либо заходить олл-ин в каждую сделку. Либо каждый раз рассчитывать объем позиции, исходя из калькулятора сложных процентов, при этом все равно риск будет оставаться на достаточно высоком уровне.
    По такой системе как вы говорите 99,9% людей сливают деньги, для того чтобы зарабатывать нужно иметь четкий механизм, шаг в право, шаг в влево и вы в сливе, не важно сколько денег на счету даже если есть 1000 рублей значит нужно идти к увеличению постепенно, тот кто спешит, людей насмешит, не бывает быстрых и легких денег, поэтому главное дисциплина в торговле, а все остальное это просто удача.

13. Линк #50
    Знающий
    Сама доброта

Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Аватар для Rotshilid
    Деньги за посты:
    142706 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    617
    Получено лайков:  3,040
    в 1,888 сообщениях
    69%
    Если риски на сделку тоже симметричны, то всё должно быть пропорционально...странно, почему у вас так. Вы размер лота высчитывали под свой допустимый процент риска на сделку и депозит?
    А кто его высчитывает? Это всегда величины относительные, вы когда торговать начинаете по той или иной стратегии, вы откуда заранее знаете, сколько у вас будет просадка и прочие параметры? Да не откуда, разве, что к гадалке сходите.
    То, что я описал, это вполне нормальные параметры, если вы открываете определенный объем и берете прибыли определенное количество пунктов, то и сумма прибыли будет одинаковая, не в зависимости от того, сколько у вас на счете денег, хоть 10 долларов, хоть миллион, а вот процент прибыли конечно получится разный.
    Тут тема то элементарная, просто об этом ни кто не задумывался, не было бы у меня второго счета и я бы считал, что у меня прибыль определенная.

14. post_thanks Получено лайков: 2

Lolla (10.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #51
    Свой человек
    Занят

scorpius авторитетный пользователь scorpius авторитетный пользователь scorpius авторитетный пользователь scorpius авторитетный пользователь scorpius авторитетный пользователь scorpius авторитетный пользователь scorpius авторитетный пользователь scorpius авторитетный пользователь scorpius авторитетный пользователь Аватар для scorpius
    Деньги за посты:
    41084 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    1,219
    Получено лайков:  1,423
    в 359 сообщениях
    152%
    Это не граль, а граль вот описана на этой странице. Только да, как всегда и новости и прочая волотильность что может быть вызвана на момент торговли постоянно будет заставлять вас реагировать на изменение ситуации. Если все идеально ордера и рынок работает, то ее можно пользоваться на разные периоды времени. Отметте ее у себя... проверте и используйте. Старайтесь действительно избегать стресовых ситуаций и ловите мелкие трендовые участки на день два не более... Тренд готовлящийся всегда возможно увидеть при сужении полос Боллинджера... и еще небольшая практика и вы точно не промазаете в его направлении.

16. post_thanks Получено лайков: 3

Alexandr200808 (27.02.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

17. Линк #52
    Свой человек
    Все пучком

Деньги за посты:
    6110 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    367
    в 196 сообщениях
    75%
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    А кто его высчитывает? Это всегда величины относительные, вы когда торговать начинаете по той или иной стратегии, вы откуда заранее знаете, сколько у вас будет просадка и прочие параметры? Да не откуда, разве, что к гадалке сходите.
    То, что я описал, это вполне нормальные параметры, если вы открываете определенный объем и берете прибыли определенное количество пунктов, то и сумма прибыли будет одинаковая, не в зависимости от того, сколько у вас на счете денег, хоть 10 долларов, хоть миллион, а вот процент прибыли конечно получится разный.
    Тут тема то элементарная, просто об этом ни кто не задумывался, не было бы у меня второго счета и я бы считал, что у меня прибыль определенная.
    риск можно высчитать, заранее зная то, где будет стоп, исходя из этого уже выставлять необходимый объем. другое дело, что вручную это каждый раз считать - проблематично....а вот советника-помощника вполне можно было бы озадачить этим вопросом.

18. Линк #53
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

gralvi хорошая репутация gralvi хорошая репутация gralvi хорошая репутация Аватар для gralvi
    Деньги за посты:
    18320 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    185
    Получено лайков:  139
    в 123 сообщениях
    13%
    риск можно высчитать, заранее зная то, где будет стоп, исходя из этого уже выставлять необходимый объем. другое дело, что вручную это каждый раз считать - проблематично....а вот советника-помощника вполне можно было бы озадачить этим вопросом.
    Риск можно рассчитать! Не подскажете как именно этот риск вы рассчитываете?
    Граалей видел за свою бытность - просто море! Но грааль - он грааль только до слива - потом как и все безнадежные попросту летят в "топку", яснне - попросту забываются!
    Рассмотрев данную тему видим, что это ни что иначе как мартино-подобный!
    О каком расчете риска может идти речь если на картинке видно что расчетные "убытки" превышают в два раза рассчетную прибыль! Так а в чем же "грааль"?
    Почему спросил как вы рассчитываете риски - потому что в своих высказываниях по этим рассчетам - вы ни разу не упомянули депозит и размер этого депозита! Ведь именно его размер и даст процент риска в рассчетах!

Да и сама тема... "Её величество Граль".... Отталкивает изначально для общения!!!
    Не граль, а грааль...
    И как бы мужского рода! А при такой безграмотности - о каких научных доводах, расчетах и т.д. можно говорить???

Последний раз редактировалось gralvi; 28.02.2019 в 22:39.

19. post_thanks Получено лайков: 3

Незарегистрированный (3 пользователя)

20. Линк #54
    Свой человек
    Все пучком

Деньги за посты:
    6110 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    367
    в 196 сообщениях
    75%
    Цитата Сообщение от gralvi Посмотреть сообщение
    Риск можно рассчитать! Не подскажете как именно этот риск вы рассчитываете?
    Граалей видел за свою бытность - просто море! Но грааль - он грааль только до слива - потом как и все безнадежные попросту летят в "топку", яснне - попросту забываются!
    Рассмотрев данную тему видим, что это ни что иначе как мартино-подобный!
    О каком расчете риска может идти речь если на картинке видно что расчетные "убытки" превышают в два раза рассчетную прибыль! Так а в чем же "грааль"?
    Почему спросил как вы рассчитываете риски - потому что в своих высказываниях по этим рассчетам - вы ни разу не упомянули депозит и размер этого депозита! Ведь именно его размер и даст процент риска в рассчетах!

Да и сама тема... "Её величество Граль".... Отталкивает изначально для общения!!!
    Не граль, а грааль...
    И как бы мужского рода! А при такой безграмотности - о каких научных доводах, расчетах и т.д. можно говорить???
    Вы так пишете, как будто я здесь топикстартер и ко мне все претензии))
    Граали, они есть, но в подобных темах их не раздают. Кто его нашел - никогда в открытый доступ не выложит - вы бы стали раздавать свои деньги на улице незнакомым людям?
    Про размер депозита, я думал что это и так понятно. Само собой разумеется что речь о процентах от депозита или свободной маржи, а не проценты от размера члена)))
    Как рассчитывать? Да как можете так и рассчитывайте... в ручной торговле я пока сильно не озадачивался этим вопросом. На всю котлету жахаю и радуюсь.
    А если уж так надо точно рассчитать - нужно учесть все параметры. Размер депо, уровень стопа, размер спреда, свопы, комиссии, отношение риск/прибыль, хотя бы.
    Все это просчитать советником и открываться тем объемом, который советник советует.