Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Кто и как получил свои права?

Голосовавшие
64.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сдал(а) на права с 1 раза

34
    53.13%
  • Сдал(а) на права с 2 и более раз

22
    34.38%
  • Купил(а) права

8
    12.50%
Ответить в теме
Страница 43 из 43
Первая ... 33 42 Последняя

Показаны сообщения: с 841 по 846 из 846

Тема: Все о водительских правах: как получить, как поменять и можно ли купить?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-07-18   19:51
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 81015 RUB

Училась в автошколе. Посещала все занятия по правилам, и по вождению. Дома, учила билеты, вооружившись правилами, и комментариям к правилам. В результате, сдавала все экзамены с первого раза, и без единой ошибки. И в автошколе, и в инспекции. Никому не приплачивала. Делала это, сугубо, для себя. В 2019 году пойду получать уже третьи права.

2011-06-18   20:47
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 64785 RUB

Товарищи, а у вас есть водительские права? Интересно пообсуждать данную тему, услышать какие нибудь истории, я ведь сам до сих пор пытаюсь сдать вождение

2019-09-18   22:34
    Лучший ответ #3

Вложение 3032564
    Я вообще получал свои водительские права в 2015 году. Получить их в принципе не составило большого труда. Я учился в автошколе 2 месяца. Только на категорию В и В 1, ну и мотоцикл автоматом ставят. Хотел конечно отучиться сразу на ВС, но сейчас так уже нельзя и на каждую категорию нужно учиться отдельно. Отучившись в автошколе, нужно сдавать экзамен инспектору ГАИ. Сначала ты сдаёшь билеты, сидя за компьютером, что в принципе не составило большого труда для меня. Все билеты я выучил сдал без ошибок. Из 20-ти билетов допускалось только 2 ошибки, если 3 ошибки то пересдача через 2 недели. Потом ты сдаёшь экзамен на полигоне. Там тебе предстоит выполнить боковую парковку, заезд задом в гараж и заезд на эстакаду. Это для меня тоже не составило большого труда и сдал я всё на отлично. Потом ты с инспектором ездишь по городу, вот там и начинается катастрофа. Мне кажется что тебя просто начинают валить. Но я всё же сдал с третьего раза.
    Когда ты всё сдал, инспектор даёт тебе бумажку где указано что ты всё слал и с этой бумажкой ты идешь в ГАИ. Там ты платишь госпошлину, тебя фотографируют и потом где-то пол часа ты ожидаешь в коридоре. Потом тебя вызывают, ты расписываешься на нескольких бумажках и тебе вручают твои права. Потом ты счастливый едешь домой и в первый же день ищешь машину чтобы покататься. Ну вот в принципе и весь порядок получение прав.
    Что касается того, чтобы просто купить права. Сейчас это сделать нельзя и даже если и можно, то будет очень сложно и легко можно попасть под статью. На сколько я знаю, наше государство сейчас очень сильно борется с коррупцией и перекрывает ей кислород. А если вы попытаетесь купить права, то это будет дача взятки должностному лицу и вы в таком случае можете отправится за решётку и права свои вы ещё не скоро увидите. Так что лучше самому отучиться и не будет проблем.

Изображение
    Превью
    2020-01-14   08:00
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 692 RUB

Здравствуйте.
    Спасибо за предложенную тему. Поделюсь с Вами моей историей. Кто то скажет она не интересная но все же.
    Это был далекий 2003 год, когда все пошли учиться на «права». Тогда это было совсем по-другому. Не дисков, не книг. От отца осталась одна книга «За рулем без аварий» белая такая, старые страницы, а смотришь до сих пор актуально. Она была разделена на три части. В первой было описание аварий с картинками, где автор подробно приводил описание типичных аварий. Сейчас, конечно мы можем найти видео на ютубе и не париться с этим, но тогда это было нарисовано со стрелочками. И подробно разобранные аварии я до сих пор помню.
    Вторая часть Книги - это были все знаки ПДД как сейчас разобраны по назначению. А третья часть была вопросы на сообразительность, типо как сейчас вы сдаёте на компьютере и все.
    Да, забыл сказать, в конце были ответы на вопросы. Отличие от того что сейчас, то, что не было никаких вопросов про административную ответственность. Т.е в «советское» время, не надо было знать сколько стоит «штраф за пешехода»
    Я это книгу несколько раз читал. Сначала в 14 лет от безделия потом в 18 лет при сдаче на права, так, для проверки, чему меня научили в автошколе.
    Автошкола была частная. От областного отделения. До сих пор работает. Инструктор по теории был старый дед, по кличке «Мухомор». Он приходил на занятия вечно опаздывая. И с небольшим запахом «хорошего Дешевого вина». Благо я сидел на первой парте, но на ряду слева а перед ним сидели , ну такие упёртые женщины-девушки, с густо, строго подведёнными за пятьдесят ресницами. Они всегда много задавали вопросов. Что, да как и не как не могли понять правило проезда «нерегулируемого» перекрёстка. И также не понимали три красных знака: круг, кирпич и машинка в круге.
    Ну вот, что запомнилось: что одно из правил от этого «мухомора». При проезде на КрАЗе перекрёстка - запомните:
    Проверьте - нет ли на перекрёстке с соседней стороны КраЗа такого же. Если нет, смело проезжайте, остальное пофиг. Ну была такая у него пьяная шутка. Ну да ладно, перейду к делу.
    Вождение, в то время было на «жигах» пятой и седьмой модели. На моих занятиях мы с инструктором ездили, забирали запчасти с магазина, чистили карбюратор от грязи, так как жига, не ехала. Потом, возили сестру в больницу и тд. Люфта в машине почти не было. Градусов под 90 руль «гулял», кто на таком ездил тот поймёт. Так, я получал азы вождения. Конечно мы делали стандартные упражнения но это было два или три первых занятия. Потом уже сразу катались по делам инструктора.
    Однажды на занятие пришёл тот самый «Мухомор». Он был слегка под градусом и все время орал. Мы ездили по его делам. А потом он говорит. «Да что ты плетёшься давай пятую и в перед. Так мы «перли» по городу, более 90 на «кривой» жиге с пьяным инструктором, слабым новичком и люфтом в руле. Это было не забываемый страх. В конце занятия он поставил мне в дневник «пять» . Да да тогда ставили оценки за уроки как в школе отставили подпись. Я был горд этой оценке. Многие обучаемые тогда мне не верили как я смог.
    Итак, экзамен. Теорию сдали в виде проверочной работы с мухомором. Где можно было пользоваться конспектом и надо было ответить мини тест на листе. Куда он их сдавал я не знаю. Но было совсем просто. Я вечером конспект почитал. И все.Потом нам назначили дату экзамена и время. Речи, в то время о дополнительных занятий не было и слова. У соседа, тоже машину попробовать не возьмёшь, так как бытовала фраза. «Молодой - спалить сцепление» не не.
    В итоге, нам было сказано оплатить х сумму в рублях. Для стола, для привоза и отвоза инспектора и для закуски с выпивкой его друзей.
    Да, действительно на экзамен к классу приехал микрик. Это был этап один. Все те кто пришёл во время, считались сдали теорию. Далее, мы приехали на автодром. Там началось: дрожание Лёвой ноги - та что ставиться на сцепление. Женщины пили валерьянку. Штын стоял о го го, а после нервные курения.
    После, я видел как тупят на горке и не заезжают в бокс. В то время сразу было позволена - вторая попытка. Но после, первой попытки помню, сложно было поставить правильно машину на исходную. Так как мы сдавали не на асфальтовом покрытие. Многие буксовали и получали кашу. Особенно в упражнение «дворик».
    Вот настал и мой момент сдачи. Нога тряслась как бешеная. Я чуть себя успокоил. Но я заехал в бокс, сдал заднюю парковку и оставил кучу выхлопа на горке.
    Одна женщина не сдала. Она просто перепила валерьянки, снесла все столбы . И это была именно та, которой за сорок и что сидела на первой парте. Вот как бывает.
    Далее подъехало очередное «Жигули». Представитель ГИБДД посмотрела багажник. Оценили количество спиртного и качества колбасы. Закрыл багажник и сказал заветные слова: в МРЭО в очередь на получение прав. А за рулём поедешь ты. Показал на понравившегося ученика. Как тот ученик доехал я не знаю но вроде все было ок. Мы сели в микрик и погнали в МРЭО. Где в то время, после 3 часов в очереди мне дали заветную карточку-права. Вот так было в далекие 2003. По человечески и с душой.

2019-09-25   18:36
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 180463 RUB

Цитата Сообщение от драгомир Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, я например столкнулся с такой ситуацией, уехали с семьей в норильск на пару лет поработать, вышел срок водительского удостоверения. думал там заменить их, но когда занялся этим вопросом стало много проблем с этим, потому как цены намного выше чем в Ставрополье, например справка водительская, то есть комиссия стоит в 3 раза дороже, благо я заранее прошел все комиссии мне их выслали на место. Все случилось через месяц, потому что очередь была очень большая, не скажу что прям много было проблем, но по месту жительства было бы проще. В Норильске просто справки которые люди привозят из материка, вообще не подходят у них свои справки на все, но я получил водительское, эта справка подошла.
    Доброго времени суток, Драгомир! буквально вчера поменяла свое водительское удостоверение Спокойненько поживала себе, думая что срок моих прав истекает в конце октября, и тут решила посмотреть какого именно октября..с ужасом обнаруживаю, что оказывается второго октября текущего года понимаю, что на всё про всё у меня меньше 20 дней, звоню в поликлинику чтоб пройти психиатра и нарколога, а запись только на конец октября! Короче через заведующих данных поликлиник, сославшись на их загруженную работу, прошла этих врачей и в этот же день медкомиссию без каких-либо взяток! Записалась через госуслуги в ГИБДД на замену, при чем госпошлина за замену прав через госуслуги дешевле на шестьсот рублей (обычное посещение две тыс. руб., а мне обошлось в 1 400 рэ.) Здесь же сфотали, и буквально через минут пятнадцать выдали уже заламинированные новенькие до 2029 года права! На всё ушло меньше недели и 2 560 рэ по деньгам. Как же быстро пролетели эти десять лет

2018-07-05   12:25
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 175698 RUB

Однозначно, права нужно получать честным путем. Не вижу смысла в приобретении прав "за деньги", если ты не умеешь ездить? Далеко приедешь? Даже предположив, что вы и без инструктора уже довольно не плохо рассекаете, то что мешает пойти в школу вождения, сдать благополучно экзамены и все?

2. линк#841
    Кандидат форумных наук
    Посетила Муза

sss2019 хорошая репутация sss2019 хорошая репутация sss2019 хорошая репутация sss2019 хорошая репутация Аватар для sss2019
    Деньги за посты (Подробнее):
    64785 RUB
    Поставил лайков:
    201
    Получено лайков:  447
    в 301 сообщениях
    23%

Товарищи, а у вас есть водительские права? Интересно пообсуждать данную тему, услышать какие нибудь истории, я ведь сам до сих пор пытаюсь сдать вождение

Последний раз редактировалось Neutron; 07.07.2019 в 17:53.

3. post_thanks Получено лайков: 5

Alex14995 (18.01.2020), ivankudinov (29.12.2019), MEDVED1 (14.10.2013), Olechka1985 (16.12.2019), PSIX1 (17.11.2019)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  4. линк#847
    Частый гость
    fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация Аватар для fergentum
    34 RUB
    Поставил лайков:
    74
    Получено лайков:  14
    в 13 сообщениях
    17%
    Покупка прав очень интересная тема для тех,кто не имеет свободного времени для хождения на уроки,но зато умеет водить технику и уверенно разбирается в правилах дорожного движения.Покупать права просто в интернете не стоит,главная причина в том,что рано или поздно вас с ними примут,и тогда вам никто и ничто не поможет.Чтоб всё было хорошо,нужно искать автошколу,которая вас выучит за вполне приемлемую цену,и поможет сдать экзамен в МРЕО,это всё реально и никаких проблем не будет,главное держать язык за зубами,и не создавать проблем себе самому,и людям,которые тебе помогли.

5. линк#848
    В начале пути
    В эйфории

Kenda стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kenda
    0 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  3
    в 3 сообщениях
    60%
    Водительское удостоверение с 2003 года, а водительский стаж, а точнее первый опыт с 1997. Удостоверение одно из первых пластиковых, когда был переход от ламинированных к пластиковым и оно не имеет срока действия - не ограничено!!! ГАИшники очень удивляются когда его видят. Менять пока не собираюсь. Сдал с первого раза сам. Отходил в автошколу по честному на все занятия и книжку покупал с билетами для закрепления материала.
    Всем желаю ни гвоздя ни жезла. Учите правила и не пытайтесь купить права, дорога ошибок не прощает.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Rushan938 (сегодня)

7. линк#849
    В начале пути
    Rushan938 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Rushan938
    692 RUB
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  12
    в 9 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от Kenda Посмотреть сообщение
    Водительское удостоверение с 2003 года, а водительский стаж, а точнее первый опыт с 1997. Удостоверение одно из первых пластиковых, когда был переход от ламинированных к пластиковым и оно не имеет срока действия - не ограничено!!! ГАИшники очень удивляются когда его видят. Менять пока не собираюсь. Сдал с первого раза сам. Отходил в автошколу по честному на все занятия и книжку покупал с билетами для закрепления материала.
    Всем желаю ни гвоздя ни жезла. Учите правила и не пытайтесь купить права, дорога ошибок не прощает.
    Привет. Хочу поддержать слова Kends, о покупке прав. Права купить в наше время не проблема, были бы деньги. Но вот как ездить купив права? Твоя жизнь в твоих руках, но еще не стоит забывать, что жизнь других участников движения тоже зависит от твоего умения ездить. При чем даже если ты отучился, нужно не просто вызубрить, а понять. Ведь не всегда есть время подумать и вспомнить, совершая какое либо действие. Очень часто катаясь по городу попадаются люди которые просто игнорируют правила, проезжают на красный свет светофора, не пропускают пешеходов, не включают поворотники при перестроении или повороте. Раз на раз не приходится и на дороге такого водителя попадается такой же игнорщик правил, случается авария, но почти всегда рядом страдают не винные участники движения. И не понятно, или такое не уважение, или просто правила не знают. Я считаю что даже отучившись, получив права, надо сначала немного покататься на пустой дороге, привыкнуть к своей машине, потом только выезжать в город, на большие, оживленные улицы. Ведь автомобиль объект повышенной опасности. Не жалейте времени на обучение, больше времени потратте на практику и будьте крайне внимательны на дорогах.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Kenda (сегодня)

9. линк#850
    В начале пути
    В эйфории

Kenda стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kenda
    0 RUB
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  3
    в 3 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от Rushan938 Посмотреть сообщение
    Я считаю что даже отучившись, получив права, надо сначала немного покататься на пустой дороге, привыкнуть к своей машине, потом только выезжать в город, на большие, оживленные улицы. Ведь автомобиль объект повышенной опасности. Не жалейте времени на обучение, больше времени потратте на практику и будьте крайне внимательны на дорогах.
    Никаких пустых дорог!!! В автошколе где я учился первое занятие было выезд в оживленный город. Там инструктор смотрел на твои способности и возможности. Если ученик был совсем слаб, то его на пару занятий загоняли на закрытую специализированную площадку, а потом опять в город. Только в городском режиме езды можно получить практику. Ведь когда человек получит права, он не сможет ездить по пустой дороге, он сразу будет ездить по городу (не обязательно в центр). Поэтому пропускать занятия нельзя, а тем более покупать права.

10. линк#851
    В начале пути
    Rushan938 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Rushan938
    692 RUB
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  12
    в 9 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от Kenda Посмотреть сообщение
    Никаких пустых дорог!!! В автошколе где я учился первое занятие было выезд в оживленный город. Там инструктор смотрел на твои способности и возможности. Если ученик был совсем слаб, то его на пару занятий загоняли на закрытую специализированную площадку, а потом опять в город. Только в городском режиме езды можно получить практику. Ведь когда человек получит права, он не сможет ездить по пустой дороге, он сразу будет ездить по городу (не обязательно в центр). Поэтому пропускать занятия нельзя, а тем более покупать права.
    Вы не поняли. Я написал, после учебы нужно привыкнуть к своей машине! И делать это нужно в спокойной обстановке, а не в плотном потоке. Можно учиться на ЗИЛе 130 (как я), потом купить КАМАЗ и сразу в город? Каждая машина разная по характеристикам, мощность, габариты, привод, рулежка, реакция педали газа и тормозов. Так еще если человек купит праворульную машину. Обязательно сначала нужно освоиться что бы сзади ни кто не сигналил. Даже опытному водителю, пересади его на другое авто, будет не привычно. Так что нужно все делать постепенно, а не прыгать в омут с головой.

11. линк#852
    Частый гость
    Annafor стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Annafor
    550 RUB
    Поставила лайков:
    38
    Получено лайков:  33
    в 24 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от Zarpum Посмотреть сообщение
    Но,если принципиально,вы не хотите, давать взятку за права,поверьте рано или поздно вы их получите и без взяток.
    Сомневаюсь. Один мой знакомый раз сто наверное пытался сдать сам. На принцип тоже шел. В результате сдался. Это ведь не им нужно, а тебе. Поэтому ребята могут подождать пока ты сдашься. Пожалеть тебя потому что ты супер водитель и дать права - это не гуманно. А вот заработать на этом - почему бы и нет. Лично у меня прав нету. И я сомневаюсь, что хочу их получить. По крайней мере пока у меня нету транспортного средства так точно. На дорогах творится Бог знает что. Люди элементарно не знают правил дорожного движения, нету уважения. А представители золотой молодежи так вообще - ни страха, ни совести. Да, в Украине получить права очень просто. А последствия могут быть трагическими. Если бы еще справедливость торжествовала и наказывали тех, кто этого заслуживает. Возможно, остальным неповадно было. Хотя бы задумывались к чему это может привести.

Страница 43 из 43
Первая ... 33 42 Последняя