Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 21
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 417

Тема: Как по азиатской сессии определить направление всего дня

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2015-08-21   12:28
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 65993 RUB

Всем привет. Недавно заметил, что если цена в 8:00 по мск оказывается ниже открытия дня на более чем 10 пунктов - движение в течение дня обычно идет селловое и наоборот. Алгоритм такой. Азиатская сессия (до 8 мск) не должна быть шире 50 пунктов. Если шире - значит, вход делается не по рынку, а ставится лимитник на уровень открытия дня. Но цена не должна уйти от открытия дня больше 70 пунктов (достаточно редкий тип входа, не забивайте голову). Стоп 40 пунктов. Тейк не ставится, закрытие по закрытию дня. Б.У. ставим после +40 пунктов. Я хочу узнать, может у кого есть какие идеи по такой торговле, я описал самый простой алгоритм по данному методу просто для легкого ознакомления, и будет куча убыточных сделок в других местах графика, но зависимость дня от азии реально есть, интересны любые предложения касательно такого типа анализа

Изображение
    Превью
    2018-10-17   19:47
    Лучший ответ #2

Увидел вопрос и снова заинтересовался темой. Спасибо за вопросы. В общем, первый пост - это очень упрощенная система, где все опирается на Азию. К сожалению, на самом деле все гораздо сложнее и азия лишь верхушка айсберга всех факторов, влияющих на цену, но тем не менее верхушка - это тоже очень ценная вещь и за ней последнее слово. Если все будет голосить за низа, а азия пойдет вверх, то продажи скорее всего не будет. А если ситуация неоднозначная, но потенциально видится хорошее импульсное движение и азия однозначно пошла вниз, то можно рискнуть и продать. Так что я предлагаю не менять название темы, ее суть, я буду здесь отписывать по намеченной стратегии, но используя различные тактики. Да, системой это не назовешь Но это лучше, чем насиловать свободолюбивый рынок и загонять его в рамки и алгоритмы. Сегодня вот кстати долго думал, можно продавать или нет, все говорило за селл, только вот потенциала не было особо, по моему мнению. На картинке выделено движение вниз америки под уровень закрытия дня (11 октября). Когда совпадает Америка и Азия - это всегда хорошо, это один из сигналов. А то что выделено как накопление - это закрытие дня в области предыдущего закрытия, что создает как бы пружину под давлением - это дает потенциал движению.

Изображение
    Превью
    2019-02-06   23:54
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 70262 RUB
    2019-02-07   17:43
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 70787 RUB

Изначально я предполагал самый простой подход, прогнозирование это все равно в большей степени угадайка, имею виду форекс. Как цена себя поведёт в следующею минуту, две а уж тем более неделю, сказать определённо не возможно, однако мы разумные и наш мозг опираясь на предшествующий опыт способен представлять развитие взаимосвязанных событий (если сделать это, произойдёт то то, что приведёт к тому то), я наверно в дебри полез. Итак вариантов развития событий три: 1 цена будет не будет колебаться в диапазоне азиатской сессии, но всё же выйдет вверх на какоето количество пунктов. И не важно если под конец дня вернётся обратно. 2 Цена основную часть дня будет колебаться в пределах азиатско сессии, с цеплянием так скажем на +, - её границ. 3 вариант противоположность первому, только с выходом в низ. На американскую сессию так скажем мой мозг отказывается прогнозировать, там вакуум, но беру во внимание. Бред знатный получился, скажу проще так далеко те смотрю. Но если прогноз сбудется не на Европе а на Америки буду орать что зачёт. Но пошел по более сложному пути. так получилось. Как понимаю вы используете уровни, каналы ну и наверняка ещё что-то. С читаю что при прогнозировании (во меня понесло), это будет влиять на чистоту прогноза, поэтом стараюсь приучить свой мозг переключаться, сначала чистый прогноз, а затем уже свои тараканы по торговле. Надеюсь не сильно утомил, если что уж извиняйте! У меня как-то с 8.00 до 10.00 московского, более приемлемо. если не просплю и не отвлекут. Но вам не обязательно подстраиваться, главное чтобы потом хватило времени для анализа своей торговой стратегии.

Изображение
    Превью
    2019-06-29   20:27
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 70787 RUB

Добрый день! Актуально конструктивное обсуждение, и не только в этой ветке. Было бы интересно ознакомится с твоим взглядом по теме. С уважением!

2019-01-17   08:22
    Лучший ответ #6

Все правильно, на конец, хотя, точнее - на начало и конец вместе Сегодня

Изображение
    Превью
  2. Линк #1 Свернуть пост
    Знающий
    FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь Аватар для FOMer
    Деньги за посты (Подробнее):
    65993 RUB
    Поставил лайков:
    892
    Получено лайков:  1,546
    в 1,056 сообщениях
    32%
    Всем привет. Недавно заметил, что если цена в 8:00 по мск оказывается ниже открытия дня на более чем 10 пунктов - движение в течение дня обычно идет селловое и наоборот. Алгоритм такой. Азиатская сессия (до 8 мск) не должна быть шире 50 пунктов. Если шире - значит, вход делается не по рынку, а ставится лимитник на уровень открытия дня. Но цена не должна уйти от открытия дня больше 70 пунктов (достаточно редкий тип входа, не забивайте голову). Стоп 40 пунктов. Тейк не ставится, закрытие по закрытию дня. Б.У. ставим после +40 пунктов.
    Я хочу узнать, может у кого есть какие идеи по такой торговле, я описал самый простой алгоритм по данному методу просто для легкого ознакомления, и будет куча убыточных сделок в других местах графика, но зависимость дня от азии реально есть, интересны любые предложения касательно такого типа анализа

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 2505
Размер:	88.3 КБ
ID:	1024106

3. post_thanks Получено лайков: 8

BenGunn71 (10.10.2015), boria (25.05.2017), Jazer (29.08.2015), Nila (05.05.2019), бедный Йорик (26.08.2015), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. Линк #2 Свернуть пост
    Свой человек
    VGH63 приемлемый уровень репутации VGH63 приемлемый уровень репутации Аватар для VGH63
    5144 RUB
    Поставил лайков:
    46
    Получено лайков:  198
    в 134 сообщениях
    56%
    Вообще одно время использовал открытие дня как ТП. Могу сказать вот что: если расстояние между открытиями дня менее половины длины среднего хода цены (для евро например менее 50п), то это флэт и цена будет возвращаться к открытию дня может не в это же день, а на следующий или через день ( можно посмотреть на истории), соответственно по Вашим входам будет иногда срабатывать бу, а если расстояние между открытиями дня будет более длины среднего хода, то при таком входе можно получить хороший ТП если держать сделку до закрытия американцев. Если растояние более половины длины среднего хода цены, то тут 2 варианта: 1-Й - открытия последующих дней идут в одном направлении например вниз, то это тренд вниз на Н1 и здесь Ваш подход, покажет хороший результат, однако такие движки бываают не часто, и 2-Й открытия последующих дней рисуются, то сверху, то снизу это тоже флэт но более широкий и здесь Ваш подход покажет как мне кажется менее доходный результат чем в 1-м варианте. В целом надо просто отделять и понимать где мы находимся в тренде или во флэте и в каком флэте. Есть еще вариант как понять тренд или флэт, но это к этой теме не относится. Очень интересные наблюдения у автора, буду наблюдать за развитием темы.

5. post_thanks Получено лайков: 2

arass80 (30.08.2015), BenGunn71 (10.10.2015)

6. Линк #3 Свернуть пост
    Знающий
    FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь Аватар для FOMer
    65993 RUB
    Поставил лайков:
    892
    в 1,056 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от VGH63 Посмотреть сообщение

спасибо за дельный отзыв.
    Если расстояние между открытиями менее половины сх - это действительно флет, но из флета всегда выходит импульс. Посмотрите, с чего он начинается. В 80% азия закроется в том направлении, куда стрельнет импульс. Возврат к открытию происходит при неопределенной азии.
    Если больше сх - ну тут все понятно и профитно
    Если больше половины сх и в одну сторону - согласен, такое бывает не часто
    Если больше половины и вверх/вниз - то это тоже прибыльная фаза, такие флеты могут быть и при большом ходе цены, просто нужно еще учитывать направление американцев.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #4 Свернуть пост
    Знающий
    no

бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация Аватар для бедный Йорик
    64568 RUB
    Поставил лайков:
    11,621
    Получено лайков:  5,362
    в 2,271 сообщениях
    146%
    Цитата Сообщение от FOMer Посмотреть сообщение
    Недавно заметил, что если цена в 8:00 по мск оказывается ниже открытия дня на более чем 10 пунктов - движение в течение дня обычно идет селловое и наоборот.
    Где то здесь на форуме вычитал о целесообразности использовать для отправной точки закрытие американского фондового рынка(23 .00 мск) а не терминальное закрытие дня.. И теперь если юзаю паттерны связанные с этим то использую именно этот отсчет. (мнение).
    Сегодня по вашей методе входил в продажи на тесте с низу закрытие американцев. Стоп и тейк буду использовать из своих метод.
    paperclip Рисунок attachment1026459 

9. Линк #5 Свернуть пост
    Знающий
    65993 RUB
    Поставил лайков:
    892
    в 1,056 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от бедный Йорик Посмотреть сообщение
    Где то здесь на форуме вычитал о целесообразности использовать для отправной точки закрытие американского фондового рынка(23 .00 мск) а не терминальное закрытие дня.. И теперь если юзаю паттерны связанные с этим то использую именно этот отсчет. (мнение).
    Сегодня по вашей методе входил в продажи на тесте с низу закрытие американцев. Стоп и тейк буду использовать из своих метод.
    пятница закрывается в 00:00, а не в 23 мск, геп всегда закрывается именно по уровню, образованному в 00. Да и вообще чисто из опыта: точнее будет использовать 00, хотя надо понимать, что это ЗОНА, а не уровень шириной в пункт

10. Линк #6 Свернуть пост
    Знающий
    no

бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация бедный Йорик отличная репутация Аватар для бедный Йорик
    64568 RUB
    Поставил лайков:
    11,621
    в 2,271 сообщениях
    146%
    пятница закрывается в 00:00, а не в 23 мск,
    Все дело в том , что после 23.00 на рынке , особенно в пятницу , денег нет, Банки не работают , биржи закрыты. Остается только ритейл, который по определению не может сделать погоду.
    Но, я не оспариваю ваше видение, я всего лишь предложил на суд свое. Тем более что...
    интересны любые предложения касательно такого типа анализа
    .

надо понимать, что это ЗОНА, а не уровень шириной в пункт
    согласен. поэтому и выделил на скрине прямоугольником диапазон.

11. Линк #7 Свернуть пост
    Знающий
    65993 RUB
    Поставил лайков:
    892
    в 1,056 сообщениях
    32%
    хороший вход получился

12. post_thanks Получено лайков: 1

бедный Йорик (26.08.2015)

13. Линк #8 Свернуть пост
    Знающий
    no

64568 RUB
    Поставил лайков:
    11,621
    в 2,271 сообщениях
    146%
    хороший вход получился
    Что дает лишний повод пристальней присмотреться к вашей методе определения направления относительно азиатской сессии))

14. post_thanks Получено лайков: 1

BenGunn71 (10.10.2015)

15. Линк #9 Свернуть пост
    Знающий
    no

64568 RUB
    Поставил лайков:
    11,621
    в 2,271 сообщениях
    146%
    Недавно заметил, что если цена в 8:00 по мск оказывается ниже открытия дня на более чем 10 пунктов - движение в течение дня обычно идет селловое и наоборот. Алгоритм такой. Азиатская сессия (до 8 мск) не должна быть шире 50 пунктов. Если шире - значит, вход делается не по рынку, а ставится лимитник на уровень открытия дня.
    Сейчас мы имеем согласно азиатской сессии направление покупок по евро и фунту. Но цена "прошагала " почти 50 пунктов,а значит вход лимитником на открытии.
    Но!!! По "Паутинке" , если я правильно понял, мы имеем модель "слабость". Автор, как быть - игнорируем азиатов или "слабость"?

16. Линк #10 Свернуть пост
    Знающий
    65993 RUB
    Поставил лайков:
    892
    в 1,056 сообщениях
    32%
    Сейчас мы имеем согласно азиатской сессии направление покупок по евро и фунту. Но цена "прошагала " почти 50 пунктов,а значит вход лимитником на открытии.
    Но!!! По "Паутинке" , если я правильно понял, мы имеем модель "слабость". Автор, как быть - игнорируем азиатов или "слабость"?
    свеча в 9 05 - можно было на возврат брать сверху вниз по алгоритму слабости в видео. Больше сделок нет вообще, по слабости уже нет потенциала.

17. post_thanks Получено лайков: 2

бедный Йорик (27.08.2015), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк #11 Свернуть пост
    Знающий
    no

64568 RUB
    Поставил лайков:
    11,621
    в 2,271 сообщениях
    146%
    Ну что, азиаты отторговали с повышением от открытия и цена снова тестирует открытие. Насколько правильно я понимаю , вчера была модель "реакция" . На основании всего этого было принято решение покупать )) Цели на ближайшем четырех часовом сопротивлении , по возможности б\у и трал.
    paperclip Рисунок attachment1027790 

19. Линк #12 Свернуть пост
    Знающий
    no

64568 RUB
    Поставил лайков:
    11,621
    в 2,271 сообщениях
    146%
    На основании всего этого было принято решение покупать )) Цели на ближайшем четырех часовом сопротивлении , по возможности б\у и трал.
    Если бы пипсовал, то сделка получилась бы супер, а по факту позицию "просадило" на 80 пунктов, которые я мужественно "пересидел".)))
    Позицию буду держать до заявленных целей, потому что модель "реакция" такого вида отрабатывается 100 процентов. Да и другие сигналы "моих" ТС показывают направление покупок.)

20. post_thanks Получено лайков: 1

Jazer (29.08.2015)

21. Линк #13 Свернуть пост
    Свой человек
    arass80 приемлемый уровень репутации arass80 приемлемый уровень репутации arass80 приемлемый уровень репутации Аватар для arass80
    3210 RUB
    Поставил лайков:
    141
    Получено лайков:  233
    в 133 сообщениях
    68%
    такой же момент видно в четверг и в пятницу......ситуация вроде байевая но рынок идет против......стопы как всегда в кормане :-)

22. Линк #14 Свернуть пост
    Знающий
    65993 RUB
    Поставил лайков:
    892
    в 1,056 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от arass80 Посмотреть сообщение
    такой же момент видно в четверг и в пятницу......ситуация вроде байевая но рынок идет против......стопы как всегда в кормане :-)
    ну зачем вы так пессимистично, я ведь не писал, что торговать только по азии будет прибыльно, этот метод - часть системы Паутинка, где анализируется вся модель дня + зоны открытия + напр тренда + потенциал. Эти азии вверх были против моделей дня, тренда не на зоне и без потенциала. Это к слову
    А теперь просто посмотрите среду, которую вы почему то забыли. С азией вниз цена прошла вниз 255 пунктов за день, в четверг и пятницу суммарно - около 200-х вниз, еле-еле. В пятницу - не стоп, а бу. В итоге если б в среду сделка была возможна, профит за три дня в итоге был бы 200 пунктов, а убыток - 40.

23. Линк #15 Свернуть пост
    Свой человек
    Garry119 приемлемый уровень репутации Аватар для Garry119
    8012 RUB
    Поставил лайков:
    28
    Получено лайков:  93
    в 87 сообщениях
    13%
    это очень просто для любой сессии. нужно определить направление в более долгих таймфреймах и посмотреть экономический календарь. если есть важные новости и прогнозы по ним, отличные от прошлого значения, то рынок будет двигаться на ожиданиях в соответствующем направлении. новостей нет или прогнозы без отклонений от прошлых значений показателя, то будет коррекция в обратную сторону или флет. это когда новости играют по тренду.
    если новости играют против локального тренда, то рынок будет двигаться как зеркальное отражение от первого варианта с некоторыми нюансами.
    если же в календаре много важных новостей и прогнозы в разные стороны, то рынок будет в диапазоне. даже и несколько сессий иногда. в этаком размашистом флете
    игроки на новостях обычно знают уже в понедельник утром куда и как пойдет каждая сессия предстоящей недели

24. Линк #16 Свернуть пост
    Свой человек
    arass80 приемлемый уровень репутации arass80 приемлемый уровень репутации arass80 приемлемый уровень репутации Аватар для arass80
    3210 RUB
    Поставил лайков:
    141
    Получено лайков:  233
    в 133 сообщениях
    68%
    этот метод - часть системы Паутинка,
    вот извините но первый раз слышу.....нигде не нашел в этой теме полную информацию про паутину.....

Можешь торговать но нет депозита?..... попробуй себя https://vk.com/public86550411

25. Линк #17 Свернуть пост
    Частый гость
    Jazer стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Jazer
    630 RUB
    Поставил лайков:
    120
    Получено лайков:  16
    в 13 сообщениях
    15%
    Цитата Сообщение от arass80 Посмотреть сообщение
    вот извините но первый раз слышу.....нигде не нашел в этой теме полную информацию про паутину.....
    https://forexdengi.com/threads/76744...pautinka/page7
    сложите модель дня и Азию и будет вам профит))

26. Линк #18 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    Бармалей81 авторитетный пользователь Бармалей81 авторитетный пользователь Бармалей81 авторитетный пользователь Бармалей81 авторитетный пользователь Бармалей81 авторитетный пользователь Бармалей81 авторитетный пользователь Бармалей81 авторитетный пользователь Бармалей81 авторитетный пользователь Бармалей81 авторитетный пользователь Бармалей81 авторитетный пользователь Аватар для Бармалей81
    37838 RUB
    Поставил лайков:
    2,184
    Получено лайков:  1,311
    в 949 сообщениях
    74%
    Всем привет. Недавно заметил, что если цена в 8:00 по мск оказывается ниже открытия дня на более чем 10 пунктов - движение в течение дня обычно идет селловое и наоборот. Алгоритм такой. Азиатская сессия (до 8 мск) не должна быть шире 50 пунктов. Если шире - значит, вход делается не по рынку, а ставится лимитник на уровень открытия дня. Но цена не должна уйти от открытия дня больше 70 пунктов (достаточно редкий тип входа, не забивайте голову). Стоп 40 пунктов. Тейк не ставится, закрытие по закрытию дня. Б.У. ставим после +40 пунктов.
    Я хочу узнать, может у кого есть какие идеи по такой торговле, я описал самый простой алгоритм по данному методу просто для легкого ознакомления, и будет куча убыточных сделок в других местах графика, но зависимость дня от азии реально есть, интересны любые предложения касательно такого типа анализа

Вложение 1024106
    Приветствую Вас, у меня вот какие мысли....если идет очевидно трендовый участок движения скажам по н1 , к примеру пробили вершинку или низинку а в азию корректирумся к ней или флетим, значит утречком ждем импульса против тренда для выноса хитрых продавцов и дальнейшее движение следует по тренду. Просто смотрим за импульсо по открытии Лондона, если при селовском тренде бьем вниз, значит будет еще поход наверх и опять вниз, двойной развод. Но это конечно идеальные картинки, но бывают частенько.