Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 17 из 17
Первая ... 7 16 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 321 по 331 из 331

Тема: Как по азиатской сессии определить направление всего дня

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

FOMer     FOMer вне форума

Всем привет. Недавно заметил, что если цена в 8:00 по мск оказывается ниже открытия дня на более чем 10 пунктов - движение в течение дня обычно идет селловое и наоборот. Алгоритм такой. Азиатская сессия (до 8 мск) не должна быть шире 50 пунктов. Если шире - значит, вход делается не по рынку, а ставится лимитник на уровень открытия дня. Но цена не должна уйти от открытия дня больше 70 пунктов (достаточно редкий тип входа, не забивайте голову). Стоп 40 пунктов. Тейк не ставится, закрытие по закрытию дня. Б.У. ставим после +40 пунктов. Я хочу узнать, может у кого есть какие идеи по такой торговле, я описал самый простой алгоритм по данному методу просто для легкого ознакомления, и будет куча убыточных сделок в других местах графика, но зависимость дня от азии реально есть, интересны любые предложения касательно такого типа анализа

Превью
    Лучший ответ #2

Увидел вопрос и снова заинтересовался темой. Спасибо за вопросы. В общем, первый пост - это очень упрощенная система, где все опирается на Азию. К сожалению, на самом деле все гораздо сложнее и азия лишь верхушка айсберга всех факторов, влияющих на цену, но тем не менее верхушка - это тоже очень ценная вещь и за ней последнее слово. Если все будет голосить за низа, а азия пойдет вверх, то продажи скорее всего не будет. А если ситуация неоднозначная, но потенциально видится хорошее импульсное движение и азия однозначно пошла вниз, то можно рискнуть и продать. Так что я предлагаю не менять название темы, ее суть, я буду здесь отписывать по намеченной стратегии, но используя различные тактики. Да, системой это не назовешь Но это лучше, чем насиловать свободолюбивый рынок и загонять его в рамки и алгоритмы. Сегодня вот кстати долго думал, можно продавать или нет, все говорило за селл, только вот потенциала не было особо, по моему мнению. На картинке выделено движение вниз америки под уровень закрытия дня (11 октября). Когда совпадает Америка и Азия - это всегда хорошо, это один из сигналов. А то что выделено как накопление - это закрытие дня в области предыдущего закрытия, что создает как бы пружину под давлением - это дает потенциал движению.

Превью
    Лучший ответ #3

Без проблем!

Лучший ответ #4

Изначально я предполагал самый простой подход, прогнозирование это все равно в большей степени угадайка, имею виду форекс. Как цена себя поведёт в следующею минуту, две а уж тем более неделю, сказать определённо не возможно, однако мы разумные и наш мозг опираясь на предшествующий опыт способен представлять развитие взаимосвязанных событий (если сделать это, произойдёт то то, что приведёт к тому то), я наверно в дебри полез. Итак вариантов развития событий три: 1 цена будет не будет колебаться в диапазоне азиатской сессии, но всё же выйдет вверх на какоето количество пунктов. И не важно если под конец дня вернётся обратно. 2 Цена основную часть дня будет колебаться в пределах азиатско сессии, с цеплянием так скажем на +, - её границ. 3 вариант противоположность первому, только с выходом в низ. На американскую сессию так скажем мой мозг отказывается прогнозировать, там вакуум, но беру во внимание. Бред знатный получился, скажу проще так далеко те смотрю. Но если прогноз сбудется не на Европе а на Америки буду орать что зачёт. Но пошел по более сложному пути. так получилось. Как понимаю вы используете уровни, каналы ну и наверняка ещё что-то. С читаю что при прогнозировании (во меня понесло), это будет влиять на чистоту прогноза, поэтом стараюсь приучить свой мозг переключаться, сначала чистый прогноз, а затем уже свои тараканы по торговле. Надеюсь не сильно утомил, если что уж извиняйте! У меня как-то с 8.00 до 10.00 московского, более приемлемо. если не просплю и не отвлекут. Но вам не обязательно подстраиваться, главное чтобы потом хватило времени для анализа своей торговой стратегии.

Превью
    Лучший ответ #5

Добрый день! Актуально конструктивное обсуждение, и не только в этой ветке. Было бы интересно ознакомится с твоим взглядом по теме. С уважением!

Лучший ответ #6

Все правильно, на конец, хотя, точнее - на начало и конец вместе Сегодня

Превью
  2. Линк #321
    Знающий
    FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь Аватар для FOMer
    Деньги за посты:
    65993 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    892
    Получено лайков:  1,546
    в 1,056 сообщениях
    32%
    Всем привет. Недавно заметил, что если цена в 8:00 по мск оказывается ниже открытия дня на более чем 10 пунктов - движение в течение дня обычно идет селловое и наоборот. Алгоритм такой. Азиатская сессия (до 8 мск) не должна быть шире 50 пунктов. Если шире - значит, вход делается не по рынку, а ставится лимитник на уровень открытия дня. Но цена не должна уйти от открытия дня больше 70 пунктов (достаточно редкий тип входа, не забивайте голову). Стоп 40 пунктов. Тейк не ставится, закрытие по закрытию дня. Б.У. ставим после +40 пунктов.
    Я хочу узнать, может у кого есть какие идеи по такой торговле, я описал самый простой алгоритм по данному методу просто для легкого ознакомления, и будет куча убыточных сделок в других местах графика, но зависимость дня от азии реально есть, интересны любые предложения касательно такого типа анализа

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 1943
Размер:	88.3 КБ
ID:	1024106

3. Линк #327
    Кандидат форумных наук
    ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация Аватар для ВладиМирПобедитель
    Деньги за посты:
    53807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    559
    Получено лайков:  3,248
    в 1,680 сообщениях
    164%
    Добрый вечер!
    Посмотрели, и видим что азиаты намекнули правильно, хоть и были у меня определённые сомнения на счёт сегодняшнего анализа но он оказался верным, цена отметилась у обоих границ канала. Но я этим не воспользовался.
    Всем удачи!
    paperclip Изображения attachment2836635 

Отчёты – НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮ, советников – НЕ ЗАКАЗЫВАЮ, книжки, ТС и Т.П. – НЕ ПОКУПАЮ!
    Есть вопросы, не теряй время, регистрируйся!
    Проверь свои идеи на реале, без риска! Удачи!

4. Линк #328
    В начале пути
    redbus стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для redbus
    Деньги за посты:
    1089 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    52
    Получено лайков:  46
    в 22 сообщениях
    102%
    Цитата Сообщение от ВладиМирПобедитель Посмотреть сообщение
    Было бы интересно ознакомится с твоим взглядом по теме.
    На данную тему обратил внимание, исключительно, по старой памяти. Одно время торговал пробой утреннего флета. Но канал строил от закрытия американской сессии до закрытия азиатской. Достаточно продолжительное время, около полугода, матожидание было в пределах 0,4, профит - фактор колебался в пределах 2 – 3.Но, по сути, система приносила прибыль только половину этого отрезка времени. Оставил Форекс, переключился на биржевую торговлю. Цена большинства акций движется предсказуемо – скукотища Теперь, снова планирую присмотреться к движениям валют, и попробовать разработать стратежку торговли внутрь канала, с использованием пирамидинга. Так что заходить буду в ветку.

5. Линк #329
    Кандидат форумных наук
    ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация ВладиМирПобедитель хорошая репутация Аватар для ВладиМирПобедитель
    Деньги за посты:
    53807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    559
    в 1,680 сообщениях
    164%
    Доброе утро!
    Есть возможность проанализировать азиатскую сессию, и вот что складывается на мой взгляд. Похожи азиаты предпочитают рост цены. Верхний уровень примерно 1.1305, плюс, минус с возможным уходом выше. Предполагаю что 1.1300 очень не однозначная цена, но посмотрим. Нижняя граница в районе 1.1265 но цена может и не зацепить её.
    Всем удачи!
    paperclip Изображения attachment2837412 

Отчёты – НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮ, советников – НЕ ЗАКАЗЫВАЮ, книжки, ТС и Т.П. – НЕ ПОКУПАЮ!

6. Линк #330
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    53807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    559
    в 1,680 сообщениях
    164%
    Добрый вечер! Вот не знал что американцы праздник такой устроят, хотя европа тоже на лачу уехала клубнику собирать. В общем весь анализ коту под хвост, цена от начала дня чуть вверх и чуть вниз отметилась, и осталась не кому не нужна.

7. Линк #331
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    53807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    559
    в 1,680 сообщениях
    164%
    Доброе утро!
    Проанализировав сегодня азиатскую сессию, пришёл к выводу что вероятнее всего цена останется в диапазоне но возможно отметится у обоих его границ. Верхняя граница канала 1.1240 - 1.1250, нижняя 1.1210 - 1.1200.
    Возможно азиаты не смогли определится с направлением или им на сегодня все равно куда пойдёт цена. Посмотрим что будет, но полагаю 1.1200 интересное место для покупки.
    paperclip Изображения attachment2845528 

8. Линк #332
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    53807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    559
    в 1,680 сообщениях
    164%
    Добрый вечер!
    И так, в основном анализ получился верным, цена осталась в диапазоне хотя так и не смогла подняться к верхней его границы. Куда дальше пойдут котировки азиаты надеюсь завтра покажут, хотя возможно до среды сильного движения не будет, но это просто догадки.
    Всем удачи!

9. Линк #333
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    53807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    559
    в 1,680 сообщениях
    164%
    Доброе утро!
    Давненько я не выкладывал свой анализ азиатской сессии, но похоже не очень то кому то он интересен. Однако у меня остаётся тяга к нему. Что ж проанализирую для себя любимого.
    На сегодня как мне видится азиаты больше склонны к снижению цены. А что из этого выйдет глянем в конце дня. Удачи!
    paperclip Изображения attachment2865506 

10. Линк #334
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    53807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    559
    в 1,680 сообщениях
    164%
    Добрый мне день, ну и заглядывающим того же!
    Вот и окончание дня ждать нет надобности, ай азиаты молодцы, правильно весь расклад показали. Которым мне удалось немного воспользоваться и соответственно получить профит. Цена как видим отскочив от нижнего уровня ушла под него. Что будет дальше, но надеюсь азиаты завтра подскажут.
    Удачи!
    paperclip Изображения attachment2866391 

11. Линк #335
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    53807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    559
    в 1,680 сообщениях
    164%
    Всех с добрым утром!
    После вчерашнего падения цены вероятно следует ожидать консолидации. Вот интересно не достали один пункт до уровня 1.1200, будут ли продавцы сегодня штурмовать его. Ну это всё лирика. Анализ азиатской сессии предполагает приоритет за ростом цены. Прикинул границы на сегодня, посмотрим что выйдет.
    Удачи!
    paperclip Изображения attachment2868477 

12. Линк #336
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    53807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    559
    в 1,680 сообщениях
    164%
    Добрый вечер!
    И так, как и предполагал сегодня цену сильно не подвинули. Но и азиаты тоже не подкачали, анализ азиатской сессии в основном получился верным, хотя цена и не дошла несколько пунктов до обоих границ диапазона но рост всё же есть. Вот жалко что до тейка не дотянуло, но посмотрим может к концу дня что получится.
    paperclip Изображения attachment2870316 

13. Линк #337
    Свой человек
    Trendomania хорошая репутация Trendomania хорошая репутация Trendomania хорошая репутация Аватар для Trendomania
    Деньги за посты:
    2791 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  105
    в 70 сообщениях
    26%
    Никак не определить. Сегодня азиатики продолжили гнать золото вниз, а на Европейской сессии развернули золото наверх и Америка поддержала северное направление. Азиаты, если говорить о золоте, в последнее время его почему-то вверх толкают, продолжая движения, начатые Америкой и Европой, при чём интервал движения аномальный: вместо стандартных 50-70 пунктов гоняли по 200-400 пунктов без нормальных откатов.

14. Линк #338
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    53807 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    559
    в 1,680 сообщениях
    164%
    Доброе утро!
    Появилось немного времени на определение направления.
    Азиаты похоже указывают на снижение цены, но что то я сегодня не очень им доверяю. Однако прикинем возможный диапазон. Снизу круглый уровень 1.1200, вероятно мои опасения иззи него. Предположу что пробить может и не пробъём но проколоть вполне можем. Верхняя граница 1.1235 нижняя 1.1195. Предпочтение на сегодня вниз. Посмотрим что получится.
    Удачи!
    paperclip Изображения attachment2880021 

Страница 17 из 17
Первая ... 7 16 Главная страница темы