Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 7 из 7
Первая ... 6 Последняя

Показаны сообщения: с 121 по 123 из 123

Тема: Дневник скальпинга по одному индикатору на RENKO

Перейти в классический вид темы
  1. линк#121
    Кандидат форумных наук
    VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация Аватар для VladDmitrich
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    98330 RUB
    Поставил лайков:
    2,158
    Получено лайков:   2,472
    в 1,114 сообщениях
    99%
    Торговля будет вестись только по одному индикатору, на графиках Renko с целью выявления индикаторов способных принести прибыль по упомянутым графикам, с последующим объединением их в торговую стратегию.

2. Dragon R

3. ТОП сообщений
    2015-09-06   12:00
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 57290 RUB

VladDmitrich, одно время я тестировал ренко только не в МТ4 а на другом терминале, и не на валютных парах, а на индексах.
    Ценовыми паттерами со мной поделился трейдер Антон Ульрих, посмотри, может быть и тебе пригодится. Вся проблема в том, что для того, чтобы найти подходящие движения цены, надо сидеть в течение всего дня и терпеливо ждать. А для этого надо иметь очень много терпения, почти как на рыбалке или на охоте

Вложение
    Превью
    2015-09-06   12:15
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 98330 RUB

[QUOTE=Егор Орешкин;[/QUOTE]
    Внимательно просмотрел рисунки. примерно так я и торгую, только на более маленьких размерах кирпичиков. Наверно в рисунках подкралась ошибка: если я правильно понял что сделка закрывается по закрытию 6 кирпичика, а кирпичик 15 пп то прибыль будет не 30 пп а 90 пп, в принципе не важно размеры, я понял патерны, действительно их приходится долго ждать и чем больше размер кирпичика, тем дольше. Спасибо

2015-09-16   18:31
    Лучший ответ #3

2015-10-26   14:02
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от golov4enko Посмотреть сообщение
    Пробовал торговать используя графики Ренко но результат меня не очень впечатлил. Довольно хорошо графики Ренко работают на таком инструменет как золото из за его высокой волатильности .На остальных парах почему то совсем неполучалось использовать. Вы не пробовали на золоте проверить работу Ренко стратегии ?
    Если проблема только в волатильности то просто надо уменьшить размер кирпичика Renko и получите волатильность, размер кирпичика 2 пункта (старых), вертикальные линии это разделители одного дня, сделайте уменьшение размера графика на минимуме и вы увидите понятную картину, осталось только открыть сделки и стричь купоны. В таком формате мне удобно. Что касается золота на Renko. пока не пробовал, причина спред большой, но думаю что скоро начну использовать в торговле на Renko и золото. Посмотрите скриншот как подтверждение.
    Вложение 1063738

Вложение
    Превью
    2015-10-26   16:58
    Лучший ответ #5

То есть при пробое трендовой хорошо видно смену направления движения ?
    Определенно можно сделать вывод и открыть сделку если ошибка, то можно закрыть с минимальным стопом и открыть в противоположном, все зависит от рынка, выхода новостей и что делают в это время другие трейдеры.
    А кроме разметки трендовых линий какие то еще индикаторы или паттерны используются ?
    Использовал, разные индикаторы пробовал, но как то разочаровался в них. сейчас пока только один индикатор - ЦЕНА. Минуту назад вышли новости посмотрите на график, все резко поменялось, к этому надо быть готовым.

2015-10-27   10:08
    Лучший ответ #6
  4. линк#128
    Кандидат форумных наук
    VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация Аватар для VladDmitrich
    98330 RUB
    Поставил лайков:
    2,158
    в 1,114 сообщениях
    99%
    Приветствую коллеги. Вчера по евро/дол так и не открыл сделку и похоже правильно сделал. Открытые же по евро/иене и дол/франк, обе были закрыты в профите. На данный момент сошелся у меня сигнал по долар/канадец, открыта покупка. Есть возможность открыть опять по евро/доллару, даже по лучшей цене чем планировал вчера, но еще подумаю.
    Пока суть да дело вчера погонял индикатор на евро/долларе в тестере на обычных графиках. Тайм М30 при торговле одинаковым объемом приводит к небольшим убыткам, но если после каждой убыточной сделке увеличивать объем на размер первоначального объема, то уже есть прибыль.
    На Ренко конечно же будут другие результаты, кирпичик нельзя примерить ни к одному таймфрейму, результат можно получить только опытынм путем.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Renko 30 06.PNG
Просмотров: 2
Размер:	112.5 КБ
ID:	3870775

Все что написано в этом сообщении, это всего лишь моя точка зрения, а не призыв к действию!

5. линк#129
    Кандидат форумных наук
    98330 RUB
    Поставил лайков:
    2,158
    в 1,114 сообщениях
    99%
    Приветствую коллеги. Похоже есть резон продолжать тестирование индикатора. На Ренко результаты пока что не плохие. Сейчас у меня задача привыкнуть или разобраться при каких значениях цены индикатор сможет изменить сигнал-направление. Если хотя бы приблизительно можно будет рассчитать эти показатели, то можно будет уже использовать стоплосс и отложенный ордер на противоположный ордер, ведь сидеть безвылазно возле монитора ради центовой сделки никто не будет.
    Если учесть. что сделки открывались 0.01 примерно по 1 центу за пункт, до с 26.06.2020 по настоящее время получено более 200 пунктов профита.
    В работе 2 ордера, открыты сегодня.Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDJPYM3 02 07 20.PNG
Просмотров: 0
Размер:	86.5 КБ
ID:	3878938

Все что написано в этом сообщении, это всего лишь моя точка зрения, а не призыв к действию!

6. <a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  7. линк#130
    Кандидат форумных наук
    98330 RUB
    Поставил лайков:
    2,158
    в 1,114 сообщениях
    99%
    Приветствую коллеги. Конец недели в США выходной, все сделки закрыл и открывать сегодня уже нет смысла, волатильность минимальна, после обеда наверно вообще все станет.
    Вчерашние сделки, так же и сегодняшние были закрыты с минимальным профитом, буквально по пару пунктов.
    Так же открывались сделки и на бонуснике по этому же индикатору, сделок там было больше, профита то же больше. С учетом перевода профита с бонусника на реал вот такая картинка получилась. Мизер конечно по прибыли, но это же счета для тестирования, главное направление эквитиНажмите на изображение для увеличения
Название: SSS.PNG
Просмотров: 0
Размер:	75.0 КБ
ID:	3882565

Страница 7 из 7
Первая ... 6 Последняя