Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 533 из 533
Первая ... 523 532 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 10,641 по 10,641 из 10641

Тема: Стоп лосс. За и против

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #10641
    Знающий
    infovirus авторитетный пользователь infovirus авторитетный пользователь infovirus авторитетный пользователь infovirus авторитетный пользователь infovirus авторитетный пользователь infovirus авторитетный пользователь infovirus авторитетный пользователь infovirus авторитетный пользователь Аватар для infovirus
    Деньги за посты:
    69121 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  1,035
    в сообщениях 792
    22%
    Начну одну из самых важных тем знаний в которой так мало у практикующих трейдеров. Вопрос использования или не использования стоп лоссов не является риторическим, а экономически обоснованным. Ни одна торговая система с использованием стоп лосса, не способна дать трейдеру стабильную и продолжительную прибыль на должном уровне.

Все происходит по причине того, что любой рыночный вход, дает одинаковое количество как прибыльных, так и убыточных пунктов, если Вы используете стоп лоссы, отрицательную часть Вашей системы Вы получаете на протяжении всего времени торговли. Много говорили о изначально отрицательном математическом ожидании всех систем из-за наличия комиссий брокера, что приводит к гарантированному сливу депозита, так вот я приведу конкретный пример разницы.

Торговая система с использованием стоп лоссов сливает медленно, а без их использования слив происходит быстро. НО
    С их использованием слив происходит медленно и на постоянной основе, при получении чуть большего количества отрицательных сделок над положительными, что практически не дает времени с положительным отклонением эквити.

При работе без стоп лосса, слив депозита можно просчитать на очень редкие событи, например крах мировй финансовой системы. Вот уже 23 года известной торговой истории такого не происходило, и именно поэтому 23 года мы имеем не сливную прибыльную торговлю.

Работа без стоп лосса тоже сольет, но Вы к тому времени успеете вывести значительную часть прибыли, в отличии от стоп лосса. И такого рода работа будет не только прибыльной, но и высокодоходной по сравнению с держанием денег в банке.

2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

alex2334 (15.12.2018), Dbr (18.12.2016), olkavac (19.05.2016), WARFACE777 (30.05.2018), Алинамалина (18.05.2019)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

koctik     koctik вне форума

Всегда был противником стопа из-за его близкого проставления в пунктах или намного больше по отношению к профиту. Поэтому на такой случай отодвигал отложенный ордер предполагаемого лока, хотя при затяжном тренде тоже достает своим желанием двигать все дальше.

Лучший ответ #2

Прочитал несколько раз, но пока не определюсь, что скрывается за вашими словами - отчаяние или реклама. Пока больше склоняюсь ко второму, ну да ладно. Что такое стоп? Стоп - это ограничение убытка. В идеале стоп ставится там, где теряется смысл входа. Разумеется таким образом стопы использует мало кто. В основном тупо ставят как написано в книжках, вроде как так надо и заодно вроде как застрахуют свой депозит от слива, ежели цена побежит против. Конечно часто объективный стоп может даже у дилетанта оказаться в правильном месте, вопрос только в том, где этот человек будет забирать прибыль и как часто такое у него получится. Мое мнение - стопы нужны всегда. Причин много. Это и страховка от слива, и ограничение убытка, и много еще чего. Да даже банально - это просто выход из позиции, ибо многие вручную при убытке не выйдут, боятся (это от неумения и незнания), и будут ждать неизвестно чего в надежде на возврат цены. Ну и разумеется без стопа можно не выйти т.к. цена может не дать, быстро побежит. Торговля со стопами - это правильная торговля, если стопы адекватны и объективны. Все кто торгует якобы без стопов - просто занимаются самообманом. Стоп у них есть и равняется всему депозиту. Все попытки торговать без стопа - это банально попытки нащипать крохи, рискуя всем депозитом. Для них главное, чтобы к моменту слива нащипалось чуть больше размера первоначального депозита. Это на мой взгляд не торговля, а игра в трейдера. Есть такое понятие - анализ рынка. У одних получается, у других нет, отсюда и разные результаты. Но мало кто винит в этом свою негибкость и нежелание много работать. В основном винят все, что угодно - обстоятельства, ДЦ, маркет мейкеров, изменчивость рынка, да те же стопы. Но виноват только сам трейдер, ибо косорук, жаден, ленив, невежда и т.д. Ссылаться на статистическое преимущество и математическое ожидание на мой взгляд неверно. Статистика сама вам даст 50/50. Какова вероятность промокнуть выйдя из дома? Правильно - 50/50. А ежели взять зонтик? Так вот зонтик - это и есть правильный анализ.

Лучший ответ #3

Лично я в своей торговле отказалась от использования стоп лоссов для своих торговых позиций. И все это из-за приобретения печального опыта торговли со стоп лоссами. Я вела торговлю различными способами, а также на разных таймфреймах и почти что всегда график доходит до стоп лосса а потом разворачивается и уходит. И хоть какой стоп лосс ставь все равно происходит то же самое. Такие незапланированные убытки мне не нужны. И, кстати, во время скачков графика сделка закрывается по стоп лосу не по цене стоп лосса, а по цене скачка графика и мы получаем сразу убыток намного больше запланированного.

Лучший ответ #4

Выставление стоп лосса всегда очень сложная задача для трейдера. Даже когда я правильно так сказать вхожу в рынок, то иногда меня все равно закрывает по стоп лоссу, так как график прыгает все время то туда то сюда, а если выставить его подальше, то в случае закрытия по стоп лоссу получается слишком большой убыток. Поэтому лучше использовать в торговле торговые стратегии которые не предусматривают выставления стоп лоссов.

Лучший ответ #5

wvakmd     wvakmd вне форума

С большим депозитом можно торговать без стоп лосс. Но только в том случае если вы умете торговать или же торгуете минимальным лотом. Потому что имея депозит в 1000 долларов и торгуя лотом 0.01, то тут нужно хорошо постараться, чтоб все слить. Поэтому при больших сумма и минимальных рисках можно и отказаться от стоп лосс. А вот имея небольшую сумму то конечно лучше торговать с использование стоп лосс.

4. Линк #10647
    Частый гость
    psevamz2 приемлемый уровень репутации psevamz2 приемлемый уровень репутации Аватар для psevamz2
    Деньги за посты:
    1709 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    181
    Получено лайков:  94
    в сообщениях 69
    53%
    Без стопов можно торговать только людям, готовым в ручную резать большие убытки, а не искать усреднения, замки и развороты.

Для определения, относишься ли ты к этому числу стоит слить всего лишь один депозит по такой стратегии. Если трейдер не только на словах, а и на деле показывает, что он может и фиксирует убытки, то такая торговля возможна. В противном случае при открытии сделки сначала выставьте стоп, а потом уже высчитывайте тейк профит.

Кстати не всегда и стоп спасет, у меня бывало много случаев, когда его просто пролетали, давно правда было, но и не торговал я тоже давно

Страница 533 из 533
Первая ... 523 532 Главная страница темы