Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 101
Первая ... 3 4 5 14 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 61 по 80 из 2016

Тема: Формула-1 - Formula One World Championship

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2017-06-11   21:16
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1526173 RUB

Потрясный старт гонки Ред булы смогли красиво стартануть, и второе место на первом сегменте надежды на подиум внушают. А грожан с Сайнцом схлестнувшись в итоге не за что Массу в аут отправили.

2015-11-08   19:39
    Лучший ответ #2

Главная трибуна Сочинского Автодрома

.

.

.

Билетный центр и макет трассы F1 Sochi

.

.

.

.

Изображение
    Превью
    2015-07-31   08:36
    Лучший ответ #3

Новый замес популярной темы - новости, история, статистика, текущий рейтинг команд и пилотов, чемпионаты мира, описания трасс, фотогалереи и видеоархив, статьи и обзоры. Болеем за самых быстрых, делимся эмоциями и переживаниями, обсуждаем все гонки!!! Предыдущая часть здесь - Формула-1

2017-06-11   22:47
    Лучший ответ #4

Феттель все таки прошел Форс Индию на последних кругах и смог стать четвертым, и эта борьба только украсила гонку, была и неразбериха и зеленя, ывсе бы обгоны так классно проходили Красивая гонка получилась Спасибо всем кто обсуждал тут эту гонку вместе со мной Я как истинный шизофреник сам с собой прекрасно пообщался

2018-04-25   03:13
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 15665 RUB

Автодромов в России появилось много за последнее десятилетие. Тот же пилот Формулы 1, который первым попал в королевские гонки, впервые гоняться на формулах начал именно в России, он выступал в гонке Формулы Русь по приглашению организатора серии. И с этого и началась его карьера в формулах. Сейчас есть два автодрома в московском регионе, в Казани, в Грозном, и там проходят кольцевые чемпионаты, где возможно и новые гонщики Ф1 выращиваются. То что новый договор будет успешен, это надо посмотреть еще. А вот рассуждения от зрителей, что бы сделать лучше для защиты пилота, это профанация, сомневаюсь, что парни в техническом комитете Ф1, настолько не понимают в теме. Правда лично я, вообще против этих систем в формуле. Гонки формул давно существуют, и в последние десятилетия единичны случаи аварий с тяжелыми последствиями. И в большинстве из них, не факт что эти системы защитили бы пилотов. Но таково решение федерации, это в их компетенции, и им это решать. Ващи слова про стекловолокно и кокпит, это что то из области выдумок конечно. Вы судя по всему не в курсе не технологий автоспорта не материалов, не прочности этих самых материалов, стекловолокно не от чего не защитит. Не тот материал, от слова совсем. Причем этот материал не используют уже десятилетие в Ф1

2017-06-11   21:18
    Лучший ответ #6

А молодой горячий ферстапен во время своего ЭПИЧНОГО прорыва на старте успел и лидера чемпионата Феттелька надломить, у того крыло сломалось в итоге.

2. Линк #1
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,364
    Получено лайков:  11,085
    в 7,298 сообщениях
    24%

Новый замес популярной темы - новости, история, статистика, текущий рейтинг команд и пилотов, чемпионаты мира, описания трасс, фотогалереи и видеоархив, статьи и обзоры.

Болеем за самых быстрых, делимся эмоциями и переживаниями, обсуждаем все гонки!!!
    Предыдущая часть здесь - [Архив] Формула-1

3. post_thanks Получено лайков: 7

DmitriySochi (27.11.2016), irokkezz (31.07.2015), Kamazoov (06.01.2017), kobozev (10.09.2018), SETEVOY-30 (15.09.2015), Андрей Кудряшов (01.09.2018), Илья99 (31.07.2015)

4. Линк #61
    Специалист
    Хитер

Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Аватар для Илья99
    Деньги за посты:
    149132 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,695
    Получено лайков:  3,663
    в 2,070 сообщениях
    55%
    Льюис Хэмилтон во время минуты молчания в Монце
    Многие обратили внимание, что в Монце во время минуты молчания по Джастину Уилсону, погибшему в результате аварии в гонке серии IndyCar, Льюис Хэмилтон, в отличие от остальных участников скорбной церемонии, не снял головной убор.

Уже после гонки победитель Гран При Италии принёс извинения, объяснив случившееся тем, что его неверно информировали.

«Честное слово, я не понял, что это была минута молчания, – написал Хэмилтон на своей странице Twitter. – Я был полностью погружён в свои мысли и слушал музыку, думая, что мы будем фотографироваться. Мне сказали, что минута молчания пройдёт на стартовом поле, как это было, когда поминали Жюля Бьянки. Меня неверно информировали. Я отношусь к Джастину и его семье с огромным уважением. Приношу искренние извинения».
    paperclip Изображения attachment1033263 

5. Линк #62
    Специалист
    Хитер

Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Аватар для Илья99
    Деньги за посты:
    149132 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,695
    в 2,070 сообщениях
    55%

В Монце ходили слухи о том, что в Renault, после возможной сделки с Lotus F1 Team, рассчитывают на бюджет заводской команды в сезоне 2016 года в 300 миллионов евро – чуть ниже, чем в этом году у Mercedes, но выше, чем у McLaren. Причём, большая часть бюджета будет сформирована без прямых инвестиций со стороны компании.
    Мы писали о том, что в Renault прекратят поддержку Формулы Renault 3.5, сократив формат Мировой серии – на этом удастся сэкономить около 50 миллионов. По слухам, в Renault уже согласовали контракт с брендом Infiniti, после ухода которого из Red Bull Racing команда Дитриха Матешица потеряет 80 миллионов долларов, а Renault получит их, забрендировав силовые установки.
    Ещё $35 млн. команда рассчитывает получить от Берни Экклстоуна в случае признания исторического статуса, плюс, она получит и долю призовых за выступление Lotus в этом сезоне – около 60 млн.евро, в зависимости от позиции в Кубке конструкторов.
    Скептики считают, что в бюджет нужно закладывать гораздо большую сумму, чтобы погасить задолженности Lotus F1 перед партнёрами и поставщиками, но юристы сторон сейчас ведут переговоры о реструктуризации долга, что позволит отсрочить выплаты.

6. Линк #63
    Специалист
    Хитер

Деньги за посты:
    149132 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,695
    в 2,070 сообщениях
    55%
    Мы писали о том, что сразу в нескольких командах в следующем сезоне могут смениться поставщики силовых установок. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф подтвердил факт переговоров с Manor, но добавил, что соглашение пока не достигнуто.
    «Мы обсудили вопрос поставки силовых установок, поскольку они изучают разные варианты, – приводит слова Тото Вольффа британский Autosport. – Сейчас в Manor используют моторы Ferrari, но это молодая команда, поэтому они встречаются с разными поставщиками, чтобы выбрать лучший вариант. Именно поэтому мы провели с ними переговоры.
    В случае с Manor вопрос состоит в том, хватит ли у нас мощностей, чтобы обслуживать еще одну команду, но поскольку мы не знаем, как будет развиваться ситуация с Lotus и Renault, мы должны быть готовы рассмотреть и такой вариант».
    Тото Вольфф добавил, что на переговорах с Manor не поднимался вопрос выступления в команде Паскаля Верляйна: «С Manor мы не говорили о гонщиках, поскольку я считаю, что еще рано обсуждать эту тему.
    Я поддерживаю Паскаля, он отлично выступает в DTM и продемонстрировал выдающиеся качества в Формуле 3. Я вижу, что у него есть потенциал выступать в Формуле 1, но в данный момент все мое внимание сосредоточено на команде и борьбе за титул.
    Надеюсь, мы сможем найти для Паскаля подходящее место. Была возможность договориться с Force India, но сейчас эта дверь закрылась. Нужно изучить ситуацию на рынке пилотов и варианты в других командах, но важно найти для Паскаля правильное место».

7. Линк #64
    Специалист
    Хитер

Деньги за посты:
    149132 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,695
    в 2,070 сообщениях
    55%

Британский эксперт Джеймс Аллен пишет о том, что в Renault согласятся на покупку Lotus F1 Team только в том случае, если Берни Экклстоун признает особый исторический статус компании в Формуле 1 и согласится на дополнительные выплаты, которые сейчас получают в Ferrari, Red Bull Racing, Mercedes, McLaren и Williams.
    Руководитель Renault Sport Сирил Абитебул сделал всё, чтобы сделка состоялась – акционером новой заводской команды станет Ален Прост, получив такую же роль, как у Ники Лауды в Mercedes. Теперь решение за советом директоров, но оно будет положительным только в случае подписания отдельного двухстороннего соглашения с Экклстоуном по поводу дополнительной строки доходов.
    Четыре года назад в Формуле 1 появился механизм поддержки команд, добившихся серьёзных спортивных успехов. Ferrari дополнительно получает $100 млн., Red Bull Racing – более $70 млн. за четыре чемпионских титула, кроме них в этот список входят Mercedes, McLaren и Williams.
    В Renault выиграли титулы в 2005 и 2006-м, добились серьёзных успехов и в роли поставщика моторов. Французские источники утверждают, что в компании рассчитывают дополнительно получить от Экклстоуна $35 млн. – примерно столько же сейчас получает Mercedes, которым в своё время тоже пришлось бороться за признание исторического статуса.

8. Линк #65
    Специалист
    Хитер

Деньги за посты:
    149132 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,695
    в 2,070 сообщениях
    55%
    Неприятный эпизод произошел с Force India в дни проведения Гран При Италии. Как пишет итальянская La Repubblica, в ночь с субботы на воскресенье из боксов команды был украден запасной руль.
    Команда написала заявление в полицию, но власти не слишком высоко оценивают шансы найти похищенное. В Force India оценивают стоимость украденного руля в сто тысяч евро.

9. Линк #66
    Специалист
    Хитер

Деньги за посты:
    149132 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,695
    в 2,070 сообщениях
    55%
    Бывший пилот Формулы 1 Герхард Бергер считает, что современная Формула 1 стала слишком сложной для болельщиков и для повышения популярности чемпионата на первый план должна выйти борьба пилотов, а не технические особенности машин.
    Герхард Бергер: «Каждый из нас хочет, чтобы за победу боролись три-четыре пилота – это гораздо лучше, чем обсуждать проблемы с резиной. В Монце Льюис Хэмилтон со старта вновь уехал от всех остальных. Формуле 1 не хватает сражений за первое место.
    Это дело вкуса, но лично мне нравится, когда на трассе между пилотами идет жесткая борьба, а победитель определяется в последнем повороте последнего круга. Формула 1 стала слишком технологичной, ей не хватает эмоций. Ситуация осложняется еще и тем, что болельщикам сложно понять происходящее на трассе.
    Я много лет провел в чемпионате, но когда смотрю гонки по телевизору, даже мне требуется время, чтобы разобраться в происходящем. Если какой-то болельщик не читает постоянно о том, что происходит в Формуле 1, а только раз в две недели включает телевизор, чтобы посмотреть трансляцию, ему сложно что-либо понять.
    Формула 1 стала слишком технологичной, а я считаю, что на первом месте должны быть эмоции. В конце концов, суть гонок сводится к борьбе гонщиков на трассе, но сейчас мы это частично потеряли. Надеюсь, мы вернемся к истокам, и гонщики вновь станут настоящими звездами – тогда болельщики вновь будут довольны. Надеюсь, мы сможем это сделать».

10. Линк #67
    Специалист
    Хитер

Деньги за посты:
    149132 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,695
    в 2,070 сообщениях
    55%

Бывший гонщик Формулы 1 Мартин Брандл, комментирующий гонки для SkySports, в своем блоге на сайте телеканала подвел итоги Гран При Италии, прокомментировал ситуацию с низким давлением в шинах на машинах Mercedes и поделился мнением о состоянии McLaren…
    В Гран При Италии мы стали свидетелями высочайшего мастерства Льюиса Хэмилтона – пилот Mercedes второй раз за карьеру завоевал Большой шлем: выиграл поул, проехал лучший круг, лидировал от старта до финиша и выиграл гонку. Идеальный уик-энд, к сожалению, омраченный глупой историей с низким давлением в шинах. После гонки представители Mercedes даже ходили к стюардам, чтобы все объяснить.
    Весь этот бардак начался ещё в первые дни уик-энда. В четверг многие люди в паддоке, чью техническую осведомленность я хорошо знаю и уважаю, говорили, что в Pirelli собираются поднять минимально допустимое давление в шинах сразу на 5 psi. Затем цифра была снижена до 3 psi, но ситуация стала ещё более запутанной. После этого нам сказали, что минимальное давления в Монце в любом случае собирались повысить, учитывая уровень мощности и прижимной силы, и это не имело ничего общего с произошедшим в Спа.
    Нам также сказали, что нарушение рекомендаций Pirelli приведет к штрафам, но как выяснилось после гонки, мы оказались в «серой» зоне регламента, поскольку никто не мог толком ответить на ключевые вопросы – когда именно должно проверяться давление в шинах.
    Что мы точно знали, так это то, что шины проверялись перед гонкой. Но как именно это происходит? Команды не отправляют машины на стартовую решетку на том же комплекте, на котором они должны стартовать, чтобы избежать риска проколов и преждевременного износа. Я могу понять удивление тех, кто спрашивал: почему детали не были согласованы заранее, но все дело в том, что правила в спешке пересмотрели после инцидентов в Спа.
    Давление и температура резины неразрывно связаны, а в Mercedes во время подготовки к старту, отключили питание термочехлов. Поскольку Нико Росберг стартовал на несколько позиций ниже Хэмилтона, проверка давления на его машине произошла на две минуты позже, чем и у Льюиса, и в его случае давление оказалось ещё ниже.
    Другой вопрос состоит в том, действительно ли в Mercedes рисковали, нарушая правила, имея и так большое преимущество над остальными? Я знаю, что можно и неумышленно нарушить регламент, но в Mercedes не собирались идти на такие риски. Все это было необязательно, запутанно и очень не похоже на работу команд в Формуле 1. Это спорт, в котором все параметры отслеживаются при помощи телеметрии, где всё доводится до точности и совершенства, но в воскресенье вечером нам пришлось почти три часа после финиша ждать подтверждение имени победителя.
    Должен признать, что с точки зрения моей работы на телевидении, другой исход дела можно было бы приветствовать, поскольку дисквалификация Хэмилтона вернула бы в борьбу за титул Себастьяна Феттеля и Нико Росберга.
    Вместо этого в воскресенье вечером я написал в Twitter, что Льюис в одной руке уже держит чемпионский кубок. Тем не менее, в ближайших выездных гонках может произойти много непредсказуемого – вспомните, насколько непредсказуемой была надежность в прошлые годы в Сингапуре или погода в Сузуке. Конечно, ещё ничего не закончено, но с точки зрения обострения борьбы в чемпионате победа Льюиса была нежелательной.
    В Монце Льюис выступал в собственной лиге. У него не было соперников, и единственный вызов он поставил сам себе – пилотировать идеально. Я сам был в подобной ситуации в гонках спортпрототипов – когда у вас прекрасная машина, вы бываете раздражены самим собой, если время на каждом круге отличается более, чем на четверть секунды. Но Льюис был невероятно стабилен на первом отрезке – это произвело очень сильное впечатление.
    Однако я считаю, что Льюис переоценил себя, когда после гонки по радио жаловался своему гоночному инженеру Петеру Боннингтону, что «это было не круто», когда тот попросил его увеличить скорость, чтобы воображаемый штраф за несуществующую проблему не привел к потере победы. Льюис выдавал потрясающе быстрые круги весь сезон, более того, всю свою карьеру, однако, например, Михаэль Шумахер не жаловался Россу Брауну, когда тот просил его на протяжении десятков кругов демонстрировать квалификационную скорость, чтобы одержать еще одну победу.
    Боюсь, на другом конце стартового поля, в McLaren Honda, пока не виден свет в конце тоннеля, поскольку нет никаких признаков прорыва. Никто не мог предвидеть, что на этой стадии сезона возрожденное партнерство будет складываться настолько плохо – ни болельщики, ни пилоты, ни Honda, ни McLaren. Вспомните мое интервью с Роном Деннисом в прошлом октябре в Сузуке, когда он назвал двигатель Honda произведением искусства.
    Проблемы в начале сезона были предсказуемы после того, как команда ужасно провела зимние тесты, но ожидания прогресса так и не оправдались. Если бы машина была хотя бы быстрой, то, несмотря на взрывы двигателей, у команды было бы хоть какое-то объяснение, но у McLaren нет и этого. Им не хватает мощности, надежности, управляемости и эффективности. В такой ситуации придется чем-то жертвовать, и сделать это нужно как можно скорее, поскольку машина просто никуда не едет.
    Единственным оправданием может служить тот факт, что фундаментальные проблемы с двигателем они не могли решить за одну зиму. Если это так, они должны были себе в этом признаться и снизить прессинг. Однако я не слышу ничего от ключевых сотрудников команды, что свидетельствовало бы о том, что они знают, как исправить ситуацию.
    Меня действительно поразило, что когда в субботу перед квалификацией Фернандо Алонсо шел к машине, я обратил внимание на заднюю часть его комбинезона – она была полностью белой. Когда я выступал за команду, у нас было 14 спонсоров, но у McLaren уже два года нет титульного спонсора. Это может стать проблемой.
    В воскресенье утром мы обсуждали этот вопрос в эфире, и я подумал: «Мартин, мы говорим о McLaren. Невозможно представить, что у этой команды нет денег». Однако вполне закономерен другой вопрос – откуда они возьмут деньги, чтобы команда вновь стала конкурентоспособной?
    Это вовсе не означает, что McLaren в опасности. У компании устойчивое финансовое положение, крупный и диверсифицированный бизнес, а акционеры обладают большим влиянием. Вопрос стоит поставить иначе – как они собираются использовать финансовые ресурсы, чтобы вернуться на лидирующие позиции? Суть в том, что они сейчас состоят в браке с Honda, и у команды нет возможности его расторгнуть, особенно если учесть, что Honda оплачивает зарплату гонщиков и большинство текущих расходов. Этот союз просто обязан сработать, всем нам нужно, чтобы рано или поздно McLaren вновь оказалась в хорошей форме.

11. Линк #68
    Специалист
    Хитер

Деньги за посты:
    149132 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,695
    в 2,070 сообщениях
    55%
    Перед началом сезона ожидания от возрождённого союза McLaren Honda были очень высокими, несмотря на очевидные проблемы на зимних тестах. Многие были уверены в том, что в Honda быстро решат возникшие сложности, а в руководстве японской компании с оптимизмом говорили о борьбе за подиумы во второй половине сезона, но всё оказалось сложнее.

Добиться эффективной работы системы рекуперации за первые девять месяцев так и не удалось. В итоге – 17 очков за 12 прошедших Гран При и предпоследняя строчка в Кубке конструкторов. Комментируя ситуацию в Монце, Дженсон Баттон заявил, что сейчас в команде не знают, когда удастся добиться прогресса.

Дженсон Баттон: «Вижу ли я свет в конце тоннеля? Я вижу, что мы прогрессируем, но никто не знает, когда мы сможем прибавить. Мы надеемся, что это произойдёт достаточно быстро, в Уокинге и Сакуре делают для этого всё возможное.

Кажется, мы уже опробовали большее число разных механических и аэродинамических элементов на этой машине, чем я за всю свою карьеру – и это при строгих ограничениях регламента. Я уже сказал – мы выкладываемся полностью, но невозможно сказать, когда произойдёт перелом и мы начнём побеждать. На этот вопрос никто в команде не сможет ответить.

Нет, уверенность в том, что в итоге у нас всё получится, не потеряна. Мы открыто обсуждаем проблемы – с Араи, если они касаются силовой установки, с Эриком Булье и нашими инженерами, если речь идёт о шасси. Команда делает всё возможное, но мы выступаем в Формуле 1, к нам всегда повышенное внимание, поэтому приходится непросто. Всегда хочется, чтобы ситуация изменилась к лучшему уже завтра, но в столь конкурентоспособном спорте так не бывает.

На зимних тестах нам порой не удавалось проехать пару кругов или даже покинуть боксы. С тех пор мы прошли невероятный путь, но гонщикам всегда хочется, чтобы прогресс шел быстрее».

Дженсон Баттон McLaren
    paperclip Изображения attachment1033953 

12. Линк #69
    Специалист
    Хитер

Деньги за посты:
    149132 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,695
    в 2,070 сообщениях
    55%
    “Ред Булл”, по всей видимости, смирился с тем, что ему не удастся заполучить моторы “Мерседес”. Ранее появились слухи, что по окончании сезона “Ред Булл” расторгнет контракт с “Рено”. Австрийская команда нацеливалась на двигатели “Мерседеса”, однако считается, что руководство концерна “Даймлер”, владеющего немецкой маркой, против заключения сделки, которая усилит одного из потенциальных конкурентов.

“Тема “Мерседеса” для нас закрыта. Теперь мы сосредоточены на других вариантах”, — приводит слова советника “Ред Булл” Хельмута Марко немецкая газета Bild.

Компания “Феррари” уже заявила о готовности поставлять моторы “Ред Булл”. По ходу Гран-при Италии в Монце состоялась встреча представителей обеих сторон.
    paperclip Изображения attachment1033994 

13. Линк #70
    Специалист
    Хитер

Деньги за посты:
    149132 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,695
    в 2,070 сообщениях
    55%

Льюис Хэмилтон получил приз британского журнала GQ, который второй год подряд признал пилота Mercedes Спортсменом года. Церемония прошла вчера в лондонском Royal Opera House. Как рассказал пилот Mercedes, для него это признание стало приятной неожиданностью.
    Отвечая на вопросы ведущего церемонии, Льюис заявил, что не любит ходить по магазинам: «У меня есть стилист. Если честно, я ненавижу ходить по магазинам, поскольку мне не хватает терпения. Я – гонщик, а покупки – это слишком медленно. Я просто выбираю дизайнеров, которые мне нравятся, и мне покупают их вещи. Разумеется, у меня есть определенные предпочтения в одежде, но все равно хорошо, что есть стилист, который помогает мне в выборе».

14. Линк #71
    Специалист
    Хитер

Деньги за посты:
    149132 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,695
    в 2,070 сообщениях
    55%

После победы в Италии и схода Нико Росберга преимущество Льюиса Хэмилтона выросло до 53 очков, но двухкратный чемпион Мика Хаккинен не считает, что судьба титула решена.
    Мика Хаккинен: «До конца сезона семь гонок, в которых произойти может всё что угодно. Судьба титула пока не решена. В Монце на машине Льюиса стояла новая версия мотора, которая оказалась весьма эффективной, а у Нико возникли проблемы, но команда знает причину.
    Что касается проблем с давлением в шинах – это было любопытно. В Монце пришлось повысить давление в шинах из-за взрывов шин в Спа. В моё время мы порой использовали весьма радикальные настройки. Команда хотела добиться от машины максимума, поэтому мы шли на риск, даже если поставщики резины были решительно настроены на этот счет, но безопасность должна быть важнее всего».