Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 145 из 145
Первая ... 135 144 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 2,881 по 2,883 из 2883

Тема: Как инвестировать в недвижимость

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Elenaz     Elenaz вне форума

На сегодняшний день инвестирование в недвижимость самое правильное решение вкладывать деньги. Конечно хорошо когда есть 5 миллионов долларов, ты построил высотку, продал и приумножил их в 2 раза. Но обычному человеку нужно стремится зарабатывать и вкладывать деньги в покупку квартир, можно даже не большую, вторичный рынок и отдать ее в аренду. Приобрести парочку таких квартир и уже на кусок хлеба с аренды заработать можно. Вложение в недвижимость с подальше сдачей в аренду, на сегодняшний день самое выгодное вложение.

Лучший ответ #2

olkavac     olkavac вне форума

Купить квартиры и сдать - овчинка выделки не стоит. Веду раздел про инвестиции в интернете и решила вот буквально на днях узнать - сколько и чего можно "навариться" от сдачи в аренду двух квартир. Оказалась простая арифметика, в расчет брала город-миллионник на Урале: на 10 млн.рублей можно купить 2-3 квартиры. Пусть будет 2 квартиры в наличии. Аренда 10-20 тыс.руб. в месяц + коммунальные платежи. Далее...Придется сделать ремонт и следить за квартирой в плане поломок сантехники и разных там труб-приборов. Это расходы. Берем обстановку мало-мальскую. Кухонная утварь, плита, холодильник, телевизор, диван...В общем снова расходы. То есть аренда пустой квартиры в 1,5 раза меньше будет, чем с вещами. Окупаемость будет долгой. Вариант есть покупки квартиры в ипотеку и тогда ее сдавать. Но надо самим где-то жить. Следовательно данная квартира будет просто инвестиция, допустим детям на будущее.

Лучший ответ #3

Сегодня прочитал статью про то, как инвестировать в недвижимость, но толом ничего не понял. У меня появился вопрос: Стоит ли инвестировать в недвижимость в нынешний кризис??? "Для последующей сдачи в аренду можно купить индивидуальный жилой дом, но учтите, что спрос на них намного ниже, чем на квартиры." - почему спрос больше??? Из-за чего??? Но как инвестировать в недвижимость правильно? Что лучше приобрести квартиру или участок??? Буду благодарен если поможете разобраться!

------------------------------- Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Лучший ответ #4

Я считаю что лучшая инвестиция в недвижимость построить добротный кирпичный дом. Делать качественно чтобы минимум сто лет простоял. Чтобы стал этот дом родовым гнездом и жили в нем наши потомки, дети, дети детей. Вот это инвестиция, я понимаю, а квартира что, она все равно в многоэтажке, а это совсем не то что свой дом, кто знает тот поймет. Да, квартиру можно сдавать, но все равно она останется квартирой в чужом доме, а свой дом с землей это счастье. Вот те у кого это счастье есть нив какую не хотя жить в квартирах, знаю примеры. Когда ты привык быть сам себе хозяином.

Лучший ответ #5

Рекомендую канал на ютубе - одноэтажная Россия, там мужик толковый, все по делу, там реально много можно узнать про то как надо строить, как выбирать рабочих, строительный материал, всякие нюансы, цены и именно в московском регионе он вроде бы там функционирует. Человек реально любит свое дело строительное, и делает бизнес на этом торгуя стройматериалами и ведя строительство объектов. Ну а с регионов затем и приезжают чтобы заработать, стройка это очень трудное дело, я имею отношение к этому и знаю что неблагодарная работа строить где то в глубинке за гроши, работы куча, а денег кот наплакал.

2. Линк #1
    Мой первый пост!
    chubaevo2015 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для chubaevo2015
    Деньги за посты:
    18 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в
    1 сообщении
    700%
    Сегодня прочитал статью про то, как инвестировать в недвижимость, но толом ничего не понял. У меня появился вопрос:
    Стоит ли инвестировать в недвижимость в нынешний кризис???
    "Для последующей сдачи в аренду можно купить индивидуальный жилой дом, но учтите, что спрос на них намного ниже, чем на квартиры." - почему спрос больше??? Из-за чего???
    Но как инвестировать в недвижимость правильно? Что лучше приобрести квартиру или участок???
    Буду благодарен если поможете разобраться!

-------------------------------
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил бонусной акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из бонусной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось SherSN; 23.08.2017 в 01:58. Причина: 1

3. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alanalex (04.12.2018), Dlarisa (19.02.2019), GANS ZEDOV (17.05.2018), Sergeye (01.04.2017), Unknown333 (30.04.2018), Алина555 (27.06.2017), Елена79 (20.11.2018)

4. Линк #2885
    Знающий
    В раздумьях

Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Sergeye авторитетный пользователь Аватар для Sergeye
    Деньги за посты:
    97441 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,511
    Получено лайков:  3,650
    в сообщениях 1,667
    113%
    Цитата Сообщение от Алексей777крут Посмотреть сообщение
    Сейчас как многие думаю знают в России набирают популярность торги на банкротстве физических лиц. Где цены на недвижимость на аукционах, запредельно низкая. Вот поэтому думаю вкладываться, а за тем можно будет перепродать или сдавать в аренду, на выгодных для условиях.
    Сейчас недвижимость то что не наесть необходимое для человека, особенно жилая, без неё вообще ни куда, если бы было у меня свободных средств миллионов 10 то первым делом Я бы вложился в недвижимость и превратил бы эту недвижимость в стабильный доход.
    Вот в этом то и дело - получать стабильный доход и не более того. Перепродавать уже отходит на второй план т.к. цена на котловане и при сдаче стремятся выравниться и тех прибылей как раньше у же нет. Уже начинает проявляться западная модель где у застройщика порой цена выше чем на вторичке в этом же доме/комплексе, сам столкнулся с подобной ситуаций рассматривая квартиру в Беннидорме(Испания) у застройщика после сдачи комплекса она стоила 120 т евро плюс оформление, а на вторчке у частников уже можно было выторговаться за 105-110т евро или минимум оформление за счёт продавца это тоже 5-6 т евро.
    А вот недвижка под будущую сдачу в аренду это верно, но здесь нужно понимать что об окупаемостине нужно даже и думать - реальная окупаемость в среднем 15 лет. Но вы при этом всегда остаетесь с квартирой и получаемой арендой соответствующей рынку.
    Можно конечно эти же деньги закинуть в банк под 6-8% и получится даже чуть больше, но инфляция их за те же 15 лет сожрёт, в отличии от имеющейся квартиры.
    Сдача в аренду не самый сладкий бизнес, но вы остаётесь всегда при своём, да и не бывает лёгкого бизнеса.

5. Пользователь сказал cпасибо:

6. Линк #2886
    Свой человек
    Dlarisa хорошая репутация Dlarisa хорошая репутация Dlarisa хорошая репутация Dlarisa хорошая репутация Dlarisa хорошая репутация Dlarisa хорошая репутация Dlarisa хорошая репутация Dlarisa хорошая репутация Аватар для Dlarisa
    Деньги за посты:
    13190 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  1,037
    в сообщениях 636
    105%
    Цитата Сообщение от chubaevo2015 Посмотреть сообщение

Интересный вопрос. Общалась на эту тему со знающим человеком, вернее не совсем на эту, но сходную. У него самого на участке 3 дома. Один под офис своей фирмы, другой для жилья и гостей, иногда сдают частично кому-то. А третий под аренду для разных мероприятий. Получается довольно перспективно. Говорит, что смысла нет привязываться к садикам, школам, институтам для детей. Это всё временные явления. Жильё же - это более глобально. Если нужно будет, можно достраивать этажи. А квартира очень ограничивает. Разумеется, нужно ещё правильное место выбирать.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Alivia2408 (27.02.2019)

8. Линк #2887
    Частый гость
    Сергей 10 приемлемый уровень репутации Сергей 10 приемлемый уровень репутации Аватар для Сергей 10
    Деньги за посты:
    3017 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  81
    в сообщениях 65
    50%
    По моему,недвижимость всегда была хорошим и надежным способом инвестиций.Особенно в развивающихся городах.Очень неплохой вариант,купить квартиру и сдавать в аренду,но тут есть нюансы:допустим в Москве,квартиры стоят очень дорого и аренда отобьется нескоро,хотя с другой стороны-цены на аренду тоже растут.Я как то интересовался этим вопросом-смотрел недвижимость за рубежом(Италия,Испания,Черногория)-там есть очень хорошие варианты по цене и сроком окупаемости(аренда). Так же хороший вариант-строительство.У нас в городе есть ребята,которые скупают земельные участки в частном секторе и своими силами быстренько ставят дома(в основном из шлакоблока). Затем продают.Навар получается довольно неплохой.

Страница 145 из 145
Первая ... 135 144 Главная страница темы