Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 145 из 147
Первая ... 135 144 145 146 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 2,881 по 2,900 из 2926

Тема: Интуиция трейдера - за и против

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#2881
    Кандидат форумных наук
    Дурачусь

trora хорошая репутация trora хорошая репутация trora хорошая репутация trora хорошая репутация Аватар для trora
    Деньги за посты (Подробнее):
    9440 RUB
    Поставил лайков:
    72
    Получено лайков:  512
    в 318 сообщениях
    26%

Есть мнение, что интуиция есть и она помогает торговле - если к ней прислушиваешься. То самое 6 чувство ..
    Давайте обсудим - есть ли интуиция, помогает ли она работе на форексе и есть ли те, кто прислушивается к еле слышному внутреннему голосу?
    И есть ли те, кто зарабатывает слушая интуицию.
    Тема жесткая, не всем понятная. Мнение чисто материалистов, сторонников логических машин важно, но не критично.
    Все, что они могут сказать -"интуиции нет, вам просто везет". Но везение - это и есть проявление интуиции.
    Так что, поделитесь ощущениями?

= = =
    Уважаемые форумчане!
    Обращаем ваше внимание, что на форуме запрещено размещение сообщений, скопированных из интернета (копипаст), высказываний не по существу обсуждаемого вопроса (флуд), сообщений без смысловой нагрузки. Сообщения должны быть грамотными и содержательными. Требования к сообщениям изложены в Правилах форума и пункте 6 Правил акции. За систематическое нарушение этих требований пользователь может быть исключен из акционной программы, и в отношении него могут быть применены административные санкции, вплоть до блокировки аккаунта.

Последний раз редактировалось Neutron; 14.07.2019 в 08:58.

2. post_thanks Получено лайков: 7

Aleksandr8 (07.06.2018), cheh23 (21.09.2015), Dbr (29.07.2015), DjonKarter (12.12.2018), Алинамалина (24.12.2018), Веталь71 (09.06.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП сообщений
    2018-10-11   14:43
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 33657 RUB

Так по моему, рассуждения, о том, как будет действовать какой трейдер, это из разряда фантазий. Что кстати не свойственно трейдерам. Торговля быстро приучает, избавляться от иллюзий и стараться оценивать факты, а не придумывать себе истории. Да и к теме интуитивной торговли, это вроде и отношения не имеет. Вот по интуиции торговать не правильно, я так считаю, а на опыт полагаться и знания это правильно. И где тут грань между интуицией и опытом у опытного трейдера, это не понятно кстати.

2018-10-07   18:56
    Лучший ответ #2

Так получается все просто и понятно. У знающего, умудренного опыта трейдера и чуйка и интуиция хорошо показывают движение. Это просто называют опытом. Когда он может и не размечать график. Он столько раз это делал, что ему опыт и подсказывает как цена тут будет издеваться над трейдерами.

2018-08-20   22:45
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 45162 RUB

Вы это верно подметили. У меня нет опыта в торговле, так интуиция все время почти ошибается. Все таки, основная опора должна быть на знания. Если ты знаешь, то и спрогнозируешь верно, а если не знаешь, то тут призывай- не призывай интуицию, все равно не поможет. Можно, конечно, угадать и радоваться- вот какая у меня интуиция. Но в следующий раз можешь и не угадать.

2018-10-18   15:24
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 53897 RUB

Дамочка, с вами можно и поспорить. Частенько опытные торгаши, с первого взгляда говорят, что не стоит тут влезать в сделку, хотя стратегия говорит что есть сига на открытие ордера. Они не разбирая досконально ситуацию, уже интуитивно понимают, что ту может быть обломс.

2018-10-08   20:06
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 210198 RUB

Вы знаете коллега , опыт и практика это такие вещи которые достигаются своим личными действиями на рынке и каждый день - это как оттачивание своего мастерства идет . Но , бывают моменты - от которых даже пусть супер мега трейдер не застрахован и он прекрасно осознает , что на рынке существуют форс мажорные действия . И человек который торгует каждый день - он не будет рисковать даже если при этом понимает , что всё как часики работает . Он будет тихо и спокойно заходить консервативным лотом и брать свой профит , а если возникнет этот момент (я имею ввиду- кого либо из политиков - ну у них в голове иногда каша - они могут ляпнуть и не подумав или наоборот специально ляпнуть и движение может цены резко развернуться) . То консервативный вход со стопом - сделает своё дело - да будет небольшая потеря - бог с ним . Но тут трейдер уже начнёт думать и работать немного в другом русле - либо вообще оставит эту пару по которой работает - так как будет понимать - что с нею творится что то неправильное (пусть сама по себе по беситься , а когда придёт в себя - то снова попробовать с нею поработать) . И просто переключится на другую пару .

2018-09-29   22:50
    Лучший ответ #6

Когда уже долго торгуешь, и нахватался знаний и опыта, порой понимаешь, что несмотря на то, что есть показания на селл, а интуиция подсказывает, что уже все, приплыли, и тут она помогает, как будто подсказывает правильный момент когда уже всё.

4. Линк#2888
    Живая Легенда
    WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации WARFACE777 наивысший уровень репутации Аватар для WARFACE777
    441924 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,121
    Получено лайков:  8,585
    в 6,083 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от Swetlana1955 Посмотреть сообщение
    Конечно интуиция появляется только с опытом. И она присутствует не только в трейдинге, а во всех сферах деятельности человека.Мы же торгуем, постоянно видим какие - то ситуации. Наш мозг же запоминает эти ситуации. И потом, если мы опять видим, такие же ситуации, мы подсознательно делам так, что бы заработать. Это и есть интуиция, на мой взгляд. И со временем она вырабатывается у всех, но только по мере того, как трейдер будет становится все опытнее.
    Касаемо интуиции думаю вся выше описанная ситуация, это самый настоящий торговый опыт, так как трейдер с самых первых дней опыта видит различные торговые ситуации, и запоминает их, начинает анализировать запоминать и в итоге находит те же самые паттерны, те же самые закономерности, которые потом используются им в торговле, на мой взгляд это самый настоящий приобретенный опыт, который трейдер использует в дальнейшем для увеличения прибыльности в своей торговли путём торговли по тем ситуациям, которые уже себе отрабатывали, но многие именно их воспринимают словами интуиция в трейдинге. Я же думаю совершенно иначе, что интуиция это ничто другое, врождённое.

5. Линк#2889
    Знающий
    Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Dlarisa авторитетный пользователь Аватар для Dlarisa
    45515 RUB
    Поставила лайков:
    4,653
    Получено лайков:  3,631
    в 2,192 сообщениях
    121%
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Касаемо интуиции думаю вся выше описанная ситуация, это самый настоящий торговый опыт, так как трейдер с самых первых дней опыта видит различные торговые ситуации, и запоминает их, начинает анализировать запоминать и в итоге находит те же самые паттерны, те же самые закономерности, которые потом используются им в торговле, на мой взгляд это самый настоящий приобретенный опыт, который трейдер использует в дальнейшем для увеличения прибыльности в своей торговли путём торговли по тем ситуациям, которые уже себе отрабатывали, но многие именно их воспринимают словами интуиция в трейдинге. Я же думаю совершенно иначе, что интуиция это ничто другое, врождённое.
    Действительно, интуиция - это врождённое состояние разума, которое есть у каждого человека, но не каждый ей доверяет и может использовать ввиду определённых причин. Это может быть отсутствие определённой чувствительности и наблюдательности, которая необходима, чтобы определить конкретные знаки, показывающие на тот или иной знак и правильно расшифровать. А этому большинству людей необходимо достаточно долго учиться.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Татьяна 579 (29.10.2019)

7. Линк#2890
    Кандидат форумных наук
    bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация bigtheevilpanda хорошая репутация Аватар для bigtheevilpanda
    19397 RUB
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  563
    в 444 сообщениях
    47%
    Лично я вообще не верю в интуицию, зачастую люди ставят на угад и естественно все теряют. А когда спрашиваешь у них причину такого поведения отвечают, что как раз таки доверились своей интуиции, за что и поплатились. Доверять себе нужно только в том случае, когда твоя уверенность чем то подкреплена, графиками, новостями, экономическими обзорами и прочим. А идти в слепую на поводу у своих домыслов и предположений как по мне гиблое дело. Конечно многие со мной не согласятся и возможно даже будут правы, но мы с вами прекрасно знаем, сколько людей, столько и мнений

8. Линк#2891
    Специалист
    Хандра

anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации anta наивысший уровень репутации Аватар для anta
    110482 RUB
    Поставил лайков:
    17,216
    Получено лайков:  8,915
    в 3,252 сообщениях
    110%
    Цитата Сообщение от bigtheevilpanda Посмотреть сообщение
    Лично я вообще не верю в интуицию, зачастую люди ставят на угад и естественно все теряют. А когда спрашиваешь у них причину такого поведения отвечают, что как раз таки доверились своей интуиции, за что и поплатились. Доверять себе нужно только в том случае, когда твоя уверенность чем то подкреплена, графиками, новостями, экономическими обзорами и прочим. А идти в слепую на поводу у своих домыслов и предположений как по мне гиблое дело. Конечно многие со мной не согласятся и возможно даже будут правы, но мы с вами прекрасно знаем, сколько людей, столько и мнений
    Ну как сказать. Наш мозг работает по своим алгоритмам, порой мы и не понимаем это логики и аналитики. У меня куча раз бывало, что сигналы есть, надо открываться, но интуиция говорит или подожди или в противоположную сторону. Я никогда не поддавался ей, но всегда, ну или почти всегда интуиция была права. Что это? Не погода, где могут быть задействованы другие рецепторы, не охоты, или драка, где задействована психология, нет, тут вычисления, даже новости не прикрутишь, ибо практически не смотрю.

9. Линк#2892
    Живая Легенда
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    189514 RUB
    Поставил лайков:
    24,217
    Получено лайков:  20,994
    в 10,705 сообщениях
    69%
    Цитата Сообщение от Mila Wax Посмотреть сообщение
    Да, пессимизм - это не лучшее качество, и лучше стараться ему не поддаваться. Надо стараться жить с оптимизмом в душе, естественно смотреть на мир не через розовые очки. А что касается рынка форекс - то здесь надо учиться, если я сейчас, еще толком не освоив все правила, буду дезрассудно нажимать sell или bai просто потому, что мне в данный момент так хочется, то вряд ли много наработаю.
    Я, конечно, могу рассказать как я это делаю, возможно, тебе даже будет интересно, но не думаю что настолько) У каждого же свое понимание и свой подход. Тем более что ты девочка, а у вас намного более взвешенный подход и спокойствие в принятии решений) Да и интуиция у вас более развита, когда пользоваться умеете, так что ))) А пессимизму да, бой)) Только есть еще одна небольшая проблема - цинизм)) Хотя кому-то цинизм даже помогает ))

10. post_thanks Получено лайков: 1

Mila Wax (18.11.2019)

11. Линк#2893
    Специалист
    Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Аватар для Mila Wax
    163969 RUB
    Поставила лайков:
    7,248
    Получено лайков:  9,323
    в 4,257 сообщениях
    157%
    Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение
    Я, конечно, могу рассказать как я это делаю, возможно, тебе даже будет интересно, но не думаю что настолько) У каждого же свое понимание и свой подход. Тем более что ты девочка, а у вас намного более взвешенный подход и спокойствие в принятии решений) Да и интуиция у вас более развита, когда пользоваться умеете, так что ))) А пессимизму да, бой)) Только есть еще одна небольшая проблема - цинизм)) Хотя кому-то цинизм даже помогает
    Нее, я не циник, из меня скорее балерина получится, чем циник, вот писсимизм - частично присутствует, а все оттого, что в чудеса не верю, но, скорее всего подавляющее число людей в чудеса не верит, хотя очень хочется. Интуиция наверное одинаково может быть развита и мужчин и у женщин, главное - не лениться развивать ее, но полагаться полностью на интуицию в торговле на форексе не стоит, потому как можно подумать, что интуиция подсказывает правильно, а окажется, что это не она, интуиция в это время молчит.

12. post_thanks Получено лайков: 2

tsalyaf (19.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк#2894
    Живая Легенда
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    189514 RUB
    Поставил лайков:
    24,217
    в 10,705 сообщениях
    69%
    Нее, я не циник, из меня скорее балерина получится, чем циник, вот писсимизм - частично присутствует, а все оттого, что в чудеса не верю, но, скорее всего подавляющее число людей в чудеса не верит, хотя очень хочется. Интуиция наверное одинаково может быть развита и мужчин и у женщин, главное - не лениться развивать ее, но полагаться полностью на интуицию в торговле на форексе не стоит, потому как можно подумать, что интуиция подсказывает правильно, а окажется, что это не она, интуиция в это время молчит.
    Ну так это одно из проявлений цинизма ))) Не верить в чудеса и когда начнешь объяснять почему не веришь, приводить причины - это и будет цинизм)) Я вот верю) Хотя и циник ( в силу прошлой профессии), хотя и частично пессимист, относительно некоторых вещей, но верю) А насчет интуиции не совсем так. Если развивать, то может быть развита, у мужчин на том уровне, на котором у женщин без всяких развитий) А уж если женщина разовьет у себя)) Главное чтобы в паранойю не перешло) А на форексе полностью вообще ни на что полагаться нельзя. И интуиция нужна, и какие-то знания и везение. причем скорее всего везение самое большое в процентном соотношении должно быть.

14. Линк#2895
    Специалист
    Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Аватар для Mila Wax
    163969 RUB
    Поставила лайков:
    7,248
    в 4,257 сообщениях
    157%
    Ну так это одно из проявлений цинизма ))) Не верить в чудеса и когда начнешь объяснять почему не веришь, приводить причины - это и будет цинизм)) Я вот верю) Хотя и циник ( в силу прошлой профессии), хотя и частично пессимист, относительно некоторых вещей, но верю) А насчет интуиции не совсем так. Если развивать, то может быть развита, у мужчин на том уровне, на котором у женщин без всяких развитий) А уж если женщина разовьет у себя)) Главное чтобы в паранойю не перешло) А на форексе полностью вообще ни на что полагаться нельзя. И интуиция нужна, и какие-то знания и везение. причем скорее всего везение самое большое в процентном соотношении должно быть
    Моей интуиции многие подруги и приятельницы завидуют, и совета часто спрашивают, именно в таком контексте:"А что твоя интуиция тебе подсказывает, как мне правильно поступить", но на форексе я что-то труду ей полностью доверять, одно дело вполне предсказуемые взаимоотношения между мужчинами и женщинами, и другое дело не вполне предсказуемый рынок. Когда бывают удачные сделки, выводишь приличную (на мой взгляд) прибыль, то тогда и в чудо начинает вериться и в везение, хотя меня к везучим отнести можно если только на носилках.

Хотя и циник ( в силу прошлой профессии)
    В моем понимании, профессиональными циниками могут быть только врачи, все остальные только любители.

15. post_thanks Получено лайков: 4

Sailor Moon (20.11.2019), tsalyaf (20.11.2019), кмз (20.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк#2896
    Знающий
    кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь Аватар для кмз
    216659 RUB
    Поставил лайков:
    4,079
    Получено лайков:  2,544
    в 1,784 сообщениях
    33%
    Моей интуиции многие подруги и приятельницы завидуют, и совета часто спрашивают, именно в таком контексте:"А что твоя интуиция тебе подсказывает, как мне правильно поступить", но на форексе я что-то труду ей полностью доверять, одно дело вполне предсказуемые взаимоотношения между мужчинами и женщинами, и другое дело не вполне предсказуемый рынок. Когда бывают удачные сделки, выводишь приличную (на мой взгляд) прибыль, то тогда и в чудо начинает вериться и в везение, хотя меня к везучим отнести можно если только на носилках.
    Ну так это прекрасно, что есть интуиция и она помогает в торговле на рынке форекс, но на все сто процентов ей доверять все же не стоит. Там где идет речь о деньгах там всегда нудно что бы присутствовал трезвый ум и расчетливость, не стоит доверять интуиции, она может просто показывать то, чего хочет трейдер или чего он хочет видеть на рынке форекс. Иногда интуиция срабатывает на все сто процентов, но это не всегда, а если ей доверяться на постоянстве то ничего не будет нормального, ну как у меня то она работает выборочно, то есть когда повезет то и она тут как тут.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Mila Wax (24.11.2019)

18. Линк#2897
    Живая Легенда
    189514 RUB
    Поставил лайков:
    24,217
    в 10,705 сообщениях
    69%
    В моем понимании, профессиональными циниками могут быть только врачи, все остальные только любители.
    Значит развита от природы) У меня работает только на серьезные неприятности))) Издержки профессии. Профессиональные циники не только врачи кстати) Есть две профессии, которые называют самыми циничными. Я бывший представитель второй) А рынок не то чтобы не вполне, он совершенно непредсказуемый. Был бы он хоть немного таким, чтобы можно было хоть как-то рассчитать что будет, хоть по одной валютной паре, тогда это было бы как в казино - допуск бы перекрывали таким провидцам)

19. post_thanks Получено лайков: 1

Mila Wax (23.11.2019)

20. Линк#2898
    Специалист
    163969 RUB
    Поставила лайков:
    7,248
    в 4,257 сообщениях
    157%
    Значит развита от природы) У меня работает только на серьезные неприятности))) Издержки профессии. Профессиональные циники не только врачи кстати) Есть две профессии, которые называют самыми циничными. Я бывший представитель второй) А рынок не то чтобы не вполне, он совершенно непредсказуемый. Был бы он хоть немного таким, чтобы можно было хоть как-то рассчитать что будет, хоть по одной валютной паре, тогда это было бы как в казино - допуск бы перекрывали таким провидцам)
    Да, Вы правы, все в нашем мире построено так - есть день и ночь, добро и зло, правда и ложь, выигрыш и проигрыш. Получается, что если исчезнет что-то одно из этой пары, исчезнет и второе, они отдельно друг от друга существовать не могут, есть конечно и полутона, не только белое и черное, холодное и горячее. Но на рынке так, закрывать сделки с нулевой прибылью не интересно, а потому и получается либо плюс, либо минус, и если у всех будет только плюс, то все рухнет.

21. post_thanks Получено лайков: 2

Sailor Moon (23.11.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк#2899
    Знающий
    Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Аватар для Swetlana1955
    151693 RUB
    Поставила лайков:
    1,157
    Получено лайков:  1,993
    в 1,298 сообщениях
    65%
    Да, Вы правы, все в нашем мире построено так - есть день и ночь, добро и зло, правда и ложь, выигрыш и проигрыш. Получается, что если исчезнет что-то одно из этой пары, исчезнет и второе, они отдельно друг от друга существовать не могут, есть конечно и полутона, не только белое и черное, холодное и горячее. Но на рынке так, закрывать сделки с нулевой прибылью не интересно, а потому и получается либо плюс, либо минус, и если у всех будет только плюс, то все рухнет.
    А у всех только плюс в трейдинге не будет никогда. Всегда будет так, что только у маленькой части плюс, а у остальных минус. И получается так, потому что цены движут только крупные торговцы. Вот смотрите, если на рынке были бы Вы и я. Вы например, покупаете, я продаю. Но у вас миллион долларов, а у меня только тысяча. Я вам продам свою тысячу, Вы захотите купить еще. Но у меня не будет что продать и спрос превысит предложение, цена полетит вверх и я потеряю свои деньги, Вы просто отнимите у меня тысячу, потому что у Вас больше денег. Так и происходит на рынке, зарабатывает тот у кого денег побольше. Мой пример конечно очень прост, но так работает рынок.

23. post_thanks Получено лайков: 1

Mila Wax (24.11.2019)

24. Линк#2900
    Живая Легенда
    189514 RUB
    Поставил лайков:
    24,217
    в 10,705 сообщениях
    69%
    Вау, во-первых, давай на ты, если не трудно, а во-вторых, как-то настроение у тебя, смотрю, страшно философское какое-то..Все в порядке? А в общем, как-то так оно и есть, только систему противовесов никто не отменял. не может быть все хорошо, то есть все в плюс. Кто-то будет и терять. Но, тем не менее, что значит торговля в плюс? Гипотетически - ты берешь штуку, вкладываешь ее в рынок, и каждую неделю имеешь сотку. Почему кто-то должен терять? Форекс - это ведь что? Обмен крупными суммами между банками, компаниями, корпорациями и так далее. Это просто обмен валют, такой огромный пункт обмена валют) И он регулирует цену на валюты, отказались от золота и сделали такую вот систему. Так что пока они там меняются валютами, цена на них колеблется и вот на этой разнице и зарабатывает человек. Ну или теряет. так что проигрыш чей-то необязателен)

25. Линк#2901
    Специалист
    163969 RUB
    Поставила лайков:
    7,248
    в 4,257 сообщениях
    157%
    Цитата Сообщение от кмз Посмотреть сообщение
    Ну так это прекрасно, что есть интуиция и она помогает в торговле на рынке форекс, но на все сто процентов ей доверять все же не стоит. Там где идет речь о деньгах там всегда нудно что бы присутствовал трезвый ум и расчетливость, не стоит доверять интуиции, она может просто показывать то, чего хочет трейдер или чего он хочет видеть на рынке форекс. Иногда интуиция срабатывает на все сто процентов, но это не всегда, а если ей доверяться на постоянстве то ничего не будет нормального, ну как у меня то она работает выборочно, то есть когда повезет то и она тут как тут
    Ага, согласна с Вами, к ней прислушиваться нужно, но доверять не стоит, когда дело касается денег, или торговли, потому как иногда может помешать обыкновенное желание хорошо и быстро заработать, оно и сподвигнет на неправильное восприятие голоса интуиции. Лучше доверять здравому рассудку, расчету и анализу, это будет более правильный подход.

Цитата Сообщение от Swetlana1955 Посмотреть сообщение
    А у всех только плюс в трейдинге не будет никогда. Всегда будет так, что только у маленькой части плюс, а у остальных минус. И получается так, потому что цены движут только крупные торговцы. Вот смотрите, если на рынке были бы Вы и я. Вы например, покупаете, я продаю. Но у вас миллион долларов, а у меня только тысяча. Я вам продам свою тысячу, Вы захотите купить еще. Но у меня не будет что продать и спрос превысит предложение, цена полетит вверх и я потеряю свои деньги, Вы просто отнимите у меня тысячу, потому что у Вас больше денег. Так и происходит на рынке, зарабатывает тот у кого денег побольше. Мой пример конечно очень прост, но так работает рынок
    Пример прост, но схема именно такая, потому надо изначально быть готовым к любому исходу сделки, конечно, надеяться всегда на лучшее, но со счетов не стоит сбрасывать и сливы, которые, к сожалению, бывают, и тут уж ничего не поделать, с опытом, надеюсь, их будет меньше.

26. post_thanks Получено лайков: 3

кмз (25.11.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

27. Линк#2902
    Знающий
    кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь кмз авторитетный пользователь Аватар для кмз
    216659 RUB
    Поставил лайков:
    4,079
    Получено лайков:  2,544
    в 1,784 сообщениях
    33%
    Ага, согласна с Вами, к ней прислушиваться нужно, но доверять не стоит, когда дело касается денег, или торговли, потому как иногда может помешать обыкновенное желание хорошо и быстро заработать, оно и сподвигнет на неправильное восприятие голоса интуиции. Лучше доверять здравому рассудку, расчету и анализу, это будет более правильный подход.
    Пример прост, но схема именно такая, потому надо изначально быть готовым к любому исходу сделки, конечно, надеяться всегда на лучшее, но со счетов не стоит сбрасывать и сливы, которые, к сожалению, бывают, и тут уж ничего не поделать, с опытом, надеюсь, их будет меньше.
    В любом случае нужно что бы кроме интуиции в трейдера была торговая система, ни к чему не приведет работа только с интуицией, мы же не можем доверять на все сто процентов проявлению желаний наших, что и составляет сама интуиция. Торговая система трейдера должна основываться прежде всего на анализе, а не просто на мысли, что вот именно сейчас и нужно покупать или продавать, а потому что так кажется, или что то там ойкнуло в груди, все должно подтверждаться расчетами и прогнозами, точка входа должна быть то есть обоснованная.

28. post_thanks Получено лайков: 1

Mila Wax (25.11.2019)

29. Линк#2903
    Специалист
    163969 RUB
    Поставила лайков:
    7,248
    в 4,257 сообщениях
    157%
    Цитата Сообщение от кмз Посмотреть сообщение
    В любом случае нужно что бы кроме интуиции в трейдера была торговая система, ни к чему не приведет работа только с интуицией, мы же не можем доверять на все сто процентов проявлению желаний наших, что и составляет сама интуиция. Торговая система трейдера должна основываться прежде всего на анализе, а не просто на мысли, что вот именно сейчас и нужно покупать или продавать, а потому что так кажется, или что то там ойкнуло в груди, все должно подтверждаться расчетами и прогнозами, точка входа должна быть то есть обоснованная.
    Так и я о том же. Интуиция важна в жизни, но слепо ей следовать во всем не стоит, надо еще и мозги включать. Любой сигнал интуиции должен быть тщательно перепроверен, и проанализирован, когда дело касается рынка, а своя, отработанная торговая система будет приносить свои плоды.

30. post_thanks Получено лайков: 1

кмз (27.11.2019)

31. Линк#2904
    Знающий
    Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Swetlana1955 авторитетный пользователь Аватар для Swetlana1955
    151693 RUB
    Поставила лайков:
    1,157
    Получено лайков:  1,993
    в 1,298 сообщениях
    65%

А я всегда, еще перед сделкой просчитываю сначала возможную потерю в сделке. Потери это нормально, они являются частью работы под названием трейдинг. А вот сливов у хорошего трейдера быть не должно. И просчитав возможную потерю и возможный заработок, я четко знаю где я буду выходить из сделки, как бы ситуация дальше не развивалась. При этом возможная потеря должна быть минимум в три раза меньше возможного заработка. Иначе сделки не будет. И имея даже 50 процентов прибыльных сделок, трейдер использующий такую систему будет иметь прибыль.